Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спортивные подвиги спортсменов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 don_zaza

don_zaza

    Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:19

Вся его карьера - один большой подвиг!
Изображение
  • 0

#22 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:51

В фигурном катании:
Слуцкая - вернулась и побеждала после тяжелейшей болезни ног;
Тотьмянина, Бережная - ужасные травмы, полученные во время выступлений.. Тоже возвращались и становились олимпийскими чемпионками....
  • 0

#23 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 15:43

Одним из подвигов в человеческом и спортивном плане является спортивная судьба хоккеиста сборной Финляндии и "Монреаль канадиенс" Саку Койву. Победив рак, человек вернулся в большой спорт и до сих пор играет на высочайшем уровне.

Согласен. Есть ещё один величайший спортсмен преодолевший страшную болезнь и ставший наверное самым великим в своём виде спорта-Лэнс Армстронг.
В истории спорта было много подвигов, например, многие игроки (разных видов спорта) выходили на игры травмированными, но отдавали все силы борьбе-в данном случае результат конечно важен, но не определяющ. Если вспоминать подвиги наших спортсменов, то в голову приходит победа баскетбольной СССР над США в Мюнхене на Олимпиаде, покер Аршавина на Энфилде, Пенальти отражённый Славой Малафеевым в одном из решающих матчей отбора ЕВРО2008 с Македонией, его дебют в сборной в ноябре 2003 с Уэльсом-тоже подвиг. ТАк же подвигом стали победы футболистов нашей сборной над Франциейв 1999, Англией в 2007, ШВецией и Голландией в 2008. Подвигом можно назвать и победы Зенита и ЦСКА в еврокубках. Победа хоккейной сборной в финале ЧМ2008 над Канадой, так же как и победа баскетболистов на ЕВРОбаскете2007, несомненно, тоже подвиги. Можно продолжать бесконечно. А не подвиг ли 8 золотых медалей пловца Майкла Фелпса на Олимпиаде в Пекине? Безусловно. Игра Льва Яшина на Уэмбли в 1963-подвиг вратаря.
Нельзя не отметить марафонцев, триатлонцев... Для меня было бы подвигом просто преодолеть эту дистанцию, а они на скорость работают!
  • 0

#24 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 00:58

Вообще, спорт высоких достижений - это всегда преодоление себя.

Для меня пример спортивного подвига - спортсмены-паралимпийцы.

это точно! Столько мужества надо иметь!
  • 0

#25 FANtastic

FANtastic

    new

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 16:56

а я считаю, что подвиг совершают гонщики спидвея, когда они знают, что едут на 500 кубовом мотоцикле без тормозов, со скоростью 80 км/ч! они рискуют здоровьем, ЖИЗНЬЮ! Когда они падают, разбиваются, но все равно возвращаются на трек, потому что жить не могут без скорости! у них не пропадает желание, они подавляют страх! Это подвиг! хотя кто не видел никогда спидвея, не поймет этого!...
  • 0

#26 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:56

а я считаю, что подвиг совершают гонщики спидвея, когда они знают, что едут на 500 кубовом мотоцикле без тормозов, со скоростью 80 км/ч! они рискуют здоровьем, ЖИЗНЬЮ! Когда они падают, разбиваются, но все равно возвращаются на трек, потому что жить не могут без скорости! у них не пропадает желание, они подавляют страх! Это подвиг! хотя кто не видел никогда спидвея, не поймет этого!...

Уууу... Юлька, это точно!!! Особенно страшно, когда стоишь на вираже и гонщики несутся прямо на тебя со страшной скоростью... А ещё терпеть не могу, когда в это время на тебя летят камни...
  • 0

#27 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 01:36

Уууу... Юлька, это точно!!! Особенно страшно, когда стоишь на вираже и гонщики несутся прямо на тебя со страшной скоростью... А ещё терпеть не могу, когда в это время на тебя летят камни...

видимо несколько камней попало тебе в голову царевич! )))))
  • 0

#28 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 01:51

Для меня подвиги заключаются не в победах, а в желании и самоотдаче. Бьёрндален в биатлоне, Плющенко в фигурном катании, Слуцкая там же)
  • 0

#29 FANtastic

FANtastic

    new

  • Декабристы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 10:49

Уууу... Юлька, это точно!!! Особенно страшно, когда стоишь на вираже и гонщики несутся прямо на тебя со страшной скоростью... А ещё терпеть не могу, когда в это время на тебя летят камни...

мы друг друга понимаем :lol: а я на гонке на вираже не стояла, только после. Ренат тренировался. на меня ни одного камня не попало вроде ;)

видимо несколько камней попало тебе в голову царевич! )))))

Стас! че буянишь?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал FANtastic: 08 July 2009 - 10:51

  • 0

#30 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 14:19

видимо несколько камней попало тебе в голову царевич! )))))

Неа.. Я вовремя отворачивался... :lol:

мы друг друга понимаем :lol: а я на гонке на вираже не стояла, только после. Ренат тренировался. на меня ни одного камня не попало вроде :)


Стас! че буянишь?? :)

Я к концу гонки всегда на вираже стою, потому что потом не протолкнуться на выходе...

Пусть буянит... Ему можно...
  • 0

#31 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 14:37

Спортивные подвиги спортсменов!

Неа.. Я вовремя отворачивался... :lol:

Я к концу гонки всегда на вираже стою, потому что потом не протолкнуться на выходе...

Пусть буянит... Ему можно...

:)
  • 0

#32 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 14:51

Неа.. Я вовремя отворачивался... :)


Я к концу гонки всегда на вираже стою, потому что потом не протолкнуться на выходе...

Пусть буянит... Ему можно...

во!!! Царь дает добро! Видимо точно пару камней в голову то попали! )))))
  • 0

#33 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 09:32

С А.Тихоновым связан эпизод, который вошел в историю современного олимпийского движения.

В Саппоро (Япония, 1972 г.) Тихонов уверенно идет свой этап (снова ему доверяют первый), далеко обойдя соперников, и вдруг лыжа рассыпается вдребезги. Ни тренеров, ни лыжников рядом не оказалось, чтобы сменить лыжу. Почти километр (!) А.Тихонов передвигается практически на одной лыже. Его один за другим обходят соперники. Спортсмен, полный сил и отчаяния, терпит, борется и получает помощь от... соперника. Дитер Шпеер из команды ГДР - главного соперника сборной СССР, готовясь к своему этапу, увидел ковыляющего Александра и, не колеблясь, отдал ему свою лыжу, которая не вполне подходила российскому лыжнику, но бежать уже было можно. Затем запасной советской команды отдал Александру подходящую лыжу. Бросившись в погоню, Тихонов сумел вернуться в лидирующую группу и, хотя передал эстафету девятым, его мужество подхлестнуло партнеров по сборной. Ринат Сафин, Иван Бяков, Виктор Маматов выводят сборную СССР на первое место, завоевывая титул олимпийских чемпионов.
  • 0

#34 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 11:43

А я вспоминаю Мюнхен! Бросок Саши Белова с паса Славы Белова за три сек.(!) до конца баскетбольного финала с америкосами (при том, что "отняли" 8 сек.)!!! Я "плакаль". Это одна из тех "вершин" которые мы раньше не брали (вскинутые руки Валеры Борзова тоже войдут в историю!) :rolleyes: :unsure: ;)
  • 0

#35 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 16:29

а я считаю, что подвиг совершают гонщики спидвея, когда они знают, что едут на 500 кубовом мотоцикле без тормозов, со скоростью 80 км/ч! они рискуют здоровьем, ЖИЗНЬЮ! Когда они падают, разбиваются, но все равно возвращаются на трек, потому что жить не могут без скорости! у них не пропадает желание, они подавляют страх! Это подвиг! хотя кто не видел никогда спидвея, не поймет этого!...

это не подвиг, это сжигание адреналина :lol: а вот жена которая с ним живет - вот это подвиг :lol:
  • 0

#36 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:34

Четвёртая золотая олимпиада Александра Тихонова.

... олимпийская золотая гонка в Инсбруке (Австрия, 1976 г.), трудные старты на этапах Кубка мира, дистанциях чемпионатов мира, взлеты и поражения..., серебряная медаль чемпионата мира 1979 г. в индивидуальной гонке на 20 км, которая позволила А.Тихонову, уже ветерану, в острейшей конкуренции с молодыми друзьями-соперниками получить право выступать на своей четвертой Олимпиаде.

Лейк Плесид, (США1980 г.) - последняя надежда на золотую олимпийскую медаль в индивидуальной гонке. Злосчастная простуда, температура 39 (и, как результат, - неудачный бег в индивидуальной гонке на 10 км), рухнувшая мечта, отказ тренеров заявить Александра в эстафетной гонке. Для великого, честолюбивого гонщика это была настоящая драма. Однако на ночном тренерском совете, буквально перед гонкой принимается настойчивое предложение, а скорее требование Тихонова, поставить его в эстафету. Он бежит второй после Владимира Аликина этап, проходит его с полной отдачей в острейшей борьбе с опаснейшим соперником из ГДР Клаусом Зибергом, заканчивает его на первой позиции. Затем его партнеры Владимир Барнашев и Анатолий Алябьев закрепляют преимущество сборной СССР. А.Тихонов получает свою четвертую золотую олимпийскую медаль.

После этой Олимпиады Александр принял мучительное для себя, как и любого другого великого спортсмена, решение оставить трассу. Однако в памяти болельщиков и специалистов спорта навсегда останется непревзойденный азарт, феноменальное трудолюбие, особый почерк спортсмена, его знаменитая фирменный "вертушка" (изящное, слегка пижонское, доведенное до автоматизма движение брать оружие из-за спины, которое сокращала время этого стандартного приема), которая была и остается предметом белой зависти для многих, в том числе выдающихся спортсменов.
  • 0

#37 dimon12225

dimon12225

    КМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:37

Четвёртая золотая олимпиада Александра Тихонова.

... олимпийская золотая гонка в Инсбруке (Австрия, 1976 г.), трудные старты на этапах Кубка мира, дистанциях чемпионатов мира, взлеты и поражения..., серебряная медаль чемпионата мира 1979 г. в индивидуальной гонке на 20 км, которая позволила А.Тихонову, уже ветерану, в острейшей конкуренции с молодыми друзьями-соперниками получить право выступать на своей четвертой Олимпиаде.

Лейк Плесид, (США1980 г.) - последняя надежда на золотую олимпийскую медаль в индивидуальной гонке. Злосчастная простуда, температура 39 (и, как результат, - неудачный бег в индивидуальной гонке на 10 км), рухнувшая мечта, отказ тренеров заявить Александра в эстафетной гонке. Для великого, честолюбивого гонщика это была настоящая драма. Однако на ночном тренерском совете, буквально перед гонкой принимается настойчивое предложение, а скорее требование Тихонова, поставить его в эстафету. Он бежит второй после Владимира Аликина этап, проходит его с полной отдачей в острейшей борьбе с опаснейшим соперником из ГДР Клаусом Зибергом, заканчивает его на первой позиции. Затем его партнеры Владимир Барнашев и Анатолий Алябьев закрепляют преимущество сборной СССР. А.Тихонов получает свою четвертую золотую олимпийскую медаль.

После этой Олимпиады Александр принял мучительное для себя, как и любого другого великого спортсмена, решение оставить трассу. Однако в памяти болельщиков и специалистов спорта навсегда останется непревзойденный азарт, феноменальное трудолюбие, особый почерк спортсмена, его знаменитая фирменный "вертушка" (изящное, слегка пижонское, доведенное до автоматизма движение брать оружие из-за спины, которое сокращала время этого стандартного приема), которая была и остается предметом белой зависти для многих, в том числе выдающихся спортсменов.

молодец,отличный спортсмен
  • 0

#38 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:17

Ну к числу подвигов я однозначно причисляю рекорды Майкла Фелпса.
  • 0

#39 Stasfad

Stasfad

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15493 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:24

Ну к числу подвигов я однозначно причисляю рекорды Майкла Фелпса.

а мне он не нравится,как спортсмен! И его рекорды я подвигами не считаю!
  • 0

#40 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:36

а мне он не нравится,как спортсмен! И его рекорды я подвигами не считаю!

Почему? :) Думаю он честно выиграл свои медали. Мне как раз таки наоборот он интересен как пловец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей