Перейти к содержимому


Фотография

Новости волейбола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#21 Wetter

Wetter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:24

Заслуженно, без вопросов... Только в этой компании чуточку теряется Сёма Полтавский :o


Я бы даже сказал грубее - скис, как простокваша. Но награды-то даны за Олимпиаду, а тогда Семен был ударной силой. Пусть не всегда в цель, но выглядел грозно.
  • 0

#22 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 19:03

Я бы даже сказал грубее - скис, как простокваша. Но награды-то даны за Олимпиаду, а тогда Семен был ударной силой. Пусть не всегда в цель, но выглядел грозно.

О, да... Были времена... Тогда его действия на площадке вселяли уверенность...
  • 0

#23 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 02:49

Считаю эту новость важной и для большенства любителей волейбола интересной ;)
Иностранца больше не хотим?

Во вторник тренерский совет мужской суперлиги выслушал доклад главного тренера сборной России Даниэле Баньоли об итогах ЧЕ-2009.

Геннадий ШИПУЛИН: "ПРЕДЛОЖИЛ БАНЬОЛИ ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ"

- Какое впечатление оставил у вас доклад Баньоли? - вопрос главному тренеру "Локомотива-Белогорье", руководившему нашей национальной командой в 1998 - 2004 годах.

- Итальянец говорил много, но ничего путного я лично не услышал. Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду. Вместо того чтобы членораздельно объяснить: почему сборная показала в этом году такой результат? Например, мне совершенно непонятно, с какой стати к чемпионату Европы у нас полкоманды было "поломано". Это такая продвинутая система тренировок, что ли?! В "Динамо" при Баньоли, если помните, происходило то же самое. В общем, его доклад, мягко говоря, разочаровал. И не только меня. По итогам заседания председатель тренерского совета суперлиги Юрий Борисович Чесноков выразил общее мнение: признать работу итальянца провальной и в ближайшее время освободить его от занимаемой должности.

- Что кроме многочисленных травм игроков вы можете поставить в вину Баньоли?

- Да то, что у нас в этом году была не сборная, а салат оливье. Было смешно наблюдать за тем, как некоторые игроки реагируют на тренера. Для многих Баньоли не являлся авторитетом, и, как я понял, за все время, проведенное в России, он так и не разобрался в нашем менталитете. Не понял до конца, кто из волейболистов чего стоит. Думаю, любому иностранцу на его посту было бы непросто, но это не оправдывает нашего позорного четвертого места в Измире. Кстати, по ходу полуфинала с французами Баньоли, на мой взгляд, откровенно "поплыл".

- В чем это выражалось?

- Сейчас на совете я спросил его, почему он не сделал такие-то замены в концовке тай-брейка. Баньоли ответил, что замен у него не оставалось. Может, мы где-то друг друга не допоняли? Ведь разговор шел через переводчика, а русский язык Баньоли разобрать невозможно.

- Представим, что федерация уволит Баньоли до истечения срока его контракта с ВФВ. В этом случае вы готовы участвовать в выборах нового главного тренера сборной?

- Я всегда готов. У меня и команда помощников имеется, и предвыборная программа. Иностранец сборной России руководить больше не должен. Кстати, я предложил Баньоли уже сегодня паковать чемоданы и ехать в Италию. Считаю, так будет лучше и для него, и для нашего волейбола.

Павел БОРЩ: "ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ НЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ"

- Озвученный Юрием Чесноковым вердикт тренерского совета о том, что Баньоли нужно покинуть свой пост, действительно отражает критическое отношение большинства отечественных специалистов к работе итальянца? - вопрос новому наставнику столичного "Динамо", в свое время работавшему в сборной помощником серба Зорана Гайича.

- На самом деле речь не шла о каком-то "всеобщем вердикте". Юрий Борисович подытожил заседание речью, в которой подчеркнул: иностранец сборной России руководить не должен. Допускаю, большинство членов совета с этим согласились. Однако после Чеснокова никто уже не выступал.

- Тем не менее российские тренеры считают, что Баньоли должен уйти?

- За всех говорить не имею права. Но раз даже первый вице-президент ВФВ (Станислав Шевченко. - Прим. А. Б.) признает итоги чемпионата Европы провалом, то вполне логично, если тренер сборной подает в отставку. Подобное происходит с людьми нашей профессии во всем мире.

- Вы сами критически относитесь к Баньоли?

- Так вопрос ставить нельзя. Существует тренерская солидарность. Кстати, сегодня на совете я, да и большинство коллег вовсе не критиковали Баньоли, а просто пытались получить ответы на конкретные вопросы. Прежде всего по чемпионату Европы.

- Получили?

- Не совсем. Вроде бы Баньоли не уклонялся от ответов. Но во многих случаях либо не до конца понимал, о чем его спрашивают, либо отвечал слишком общо.

- Насколько полезны такие собрания тренеров?

- Очень полезны. И проводить их нужно как можно чаще. Сегодня, например, был затронут огромный пласт важных тем. И по сборной, и по клубам. В результате все согласились: у нынешнего поколения российских волейболистов действительно есть проблема с менталитетом, о которой говорит Баньоли. Эта проблема - системная. И решить ее можно только сообща. Силами всех клубов.

Станислав ШЕВЧЕНКО: "НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ"

- Вы действительно охарактеризовали выступление сборной России на ЧЕ-2009 как провал? - вопрос первому вице-президенту ВФВ.

- Да. Нужно называть вещи своими именами.

- Следует ли из этого, что главный тренер сборной покинет свой пост досрочно?

- Об этом в данный момент речь не идет. И на тренерском совете, за некоторыми исключениями, этот вопрос не поднимался. Вообще разговор получился предельно конструктивным. Вместо констатации факта неудачи выступавшие пытались понять причины того, почему на каждом турнире в решающий момент с нашей сборной происходит одно и то же - ее игра рассыпается на глазах. Так случилось при Баньоли, так регулярно происходило и до него.

- Как решить эту проблему?

- Если бы все было так просто! Совет уже поручил мне разработать к ближайшему президиуму комплекс "антикризисных" мер. В ответ я попросил каждого тренера суперлиги в течение двух недель в письменном виде изложить свое мнение на этот счет. Ведь сегодня не все успели высказаться.

Думаю, в конце концов мы придем к общему знаменателю. Но одно ясно уже сейчас: надо менять всю систему нашего волейбольного хозяйства. Без этого ни Баньоли, ни кто-либо другой сборной не поможет.

P. S. Кстати, а жеребьевка ЧМ-2010, которую изначально планировали провести 29 сентября в Турине, вчера не состоялась. В последний момент ФИВБ перенесла ее церемонию на 28 октября в Рим.

На вопрос поставленный в заголовке статьи я ответил бы утвердительно, с российскими наставниками сборная смотрится лучше (особенно мужская) :rolleyes:
  • 0

#24 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 03:05

В греческом городе Лутраки завершился чемпионат Европы среди ветеранов, где было разыграно три комплекта наград. В старшей возрастной мужской категории (более 50 лет) сборная России завоевала «серебро», проиграв в финале итальянцам :) Молодцы ветераны, хоть и не золото :rolleyes:
  • 0

#25 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 14:31

В российском чемпионате по волейболе последнее время много игроков из сборной США, поэтому будет интересна информация, что на чемпионате Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна в финале сборная США проиграла сборной Кубы со счетом 1:3 :blink:
  • 0

#26 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 13:15

Завтра начинается полуфинальный этап первого в истории Открытого Кубка России, который посвящен памяти легендарного волейболиста сборной СССР Константина РЕВЫ. Дополнительно к российским командам четыре национальные сборные из стран ближнего зарубежья будут оспаривать этот трофей. Предлагаем полное расписание матчей. ВРЕМЯ ВЕЗДЕ УКАЗАНО МЕСТНОЕ, разница с Москвой приводится дополнительно. Напоминаем, что выход из групп в «Финал Восьми» -- по 2 лучшие команды.
ГРУППА А (КАЗАНЬ) – время одинаковое с Москвой
27 октября
17.00. Газпром-Югра – Белоруссия
19.00. Тюмень – Автомобилист
28 октября
17.00. Белоруссия – Тюмень
19.00. Зенит – Газпром-Югра
29 октября
17.00. Автомобилист – Белоруссия
19.00. Тюмень – Зенит
30 октября
17.00. Газпром-Югра – Тюмень
19.00. Зенит – Автомобилист
31 октября
14.00. Белоруссия – Зенит
16.00. Автомобилист – Газпром-Югра

ГРУППА Б (УФА) – в Москве на 2 часа меньше
28 октября
17.00. НОВА – ТНК-ВР
19.00. Урал – Украина
29 октября
17.00. Украина – НОВА
19.00. Искра – Урал
30 октября
17.00. НОВА – Искра
19.00. ТНК-ВР – Украина
31 октября
15.00. Искра – ТНК-ВР
17.00. Урал – НОВА
1 ноября
15.00. Украина – Искра
17.00. ТНК-ВР – Урал

ГРУППА В (НОВОСИБИРСК) – в Москве на 3 часа меньше
28 октября
17.00. Локомотив-Изумруд – ГУВД-Динамо
19.00. Локомотив Нс – Казахстан
29 октября
17.00. Казахстан – Локомотив-Изумруд
19.00. Факел – Локомотив Нс
30 октября
17.00. Локомотив-Изумруд – Факел
19.00. ГУВД-Динамо – Казахстан
31 октября
16.00. Факел – ГУВД-Динамо
18.00. Локомотив Нс – Локомотив-Изумруд
1 ноября
16.00. Казахстан – Факел
18.00. ГУВД-Динамо – Локомотив Нс

ГРУППА Г (КАЛИНИНГРАД) – в Москве на 1 час больше
МАТЧИ ПРОЙДУТ В НОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА
27 октября
16.00. Динамо М – Кузбасс
19.00. Латвия – Динамо-Янтарь
28 октября
17.00. Кузбасс – Латвия
19.00. Локомотив-Белогорье – Динамо М
29 октября
17.00. Латвия – Локомотив-Белогорье
19.00. Динамо-Янтарь – Кузбасс
30 октября
17.00. Динамо М – Латвия
19.00. Локомотив-Белогорье – Динамо-Янтарь
31 октября
16.00. Кузбасс – Локомотив-Белогорье
18.00. Динамо-Янтарь – Динамо М

Ещё бы телеканал "Спорт" показал что-нибудь :lol:
  • 0

#27 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 14:56

Во второй партии матча высшей лиги «А» «Хара Морин» (Улан-Удэ) – «Забайкалка» (Чита) был зафиксирован абсолютный мировой рекорд – 25:0. Событие очень интересное, тем более, что команды не сильно отличаются в мастерстве. Но результат уникальный, предыдущий рекорд был 25:1, а вот 25:0 переплюнуть никто не сможет, только повторить :lol:
Посмотреть видео можно по следующим ссылкам:

1-я часть видео (7 мин. 40 сек.):


2-я часть видео (4 мин. 40 сек.):

  • 0

#28 dmitri4

dmitri4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 17:07

http://dshot.vldinamo.ru/?p=137 - мини-интервью Татьяны Грачевой о первых трех турах чемпионата, о связующей Оксане Пархоменко и о шансах Наталии Гончаровой стать лидером сборной России.
  • 0

#29 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 15:27

Что за беда с "Динамо"?!

В чемпионате наступил перерыв до 28 ноября. Главный сюрприз стартового отрезка: провал московского "Динамо", которое в субботу потерпело уже четвертое поражение - дома, от екатеринбургского "Локомотива-Изумруда".

Месячное окно в календаре суперлиги-2009/10 объясняется двумя ноябрьскими турнирами ФИВБ: Всемирным кубком чемпионов в Японии, куда сборная России не отобралась, и клубным чемпионатом мира в Дохе, где нашу страну будет представлять "Зенит". Кстати, именно казанский клуб ушел на перерыв лидером национального первенства, что стоило немалых усилий подопечным Владимира Алекно. Но ни их чудесное спасение в Калининграде, ни еще более удивительная погоня "Локомотива-Белогорья" в железнодорожном дерби с новосибирскими одноклубниками не могли затмить главного события 6-го тура - поражения "Динамо".

Для москвичей в этом чемпионате оно стало не только четвертым вообще, но и третьим на родной улице Лавочкина. За семь предыдущих сезонов - с тех самых пор, как столица обзавелась новым волейбольным суперклубом, - "Динамо" не позволяло себе больше двух домашних поражений во всей регулярке. А тут - три в четырех матчах... Так куда катится команда, костяк которой составляют лидеры сборной России, в состав которой уже вернулся залечивший травму Семен Полтавский и которая, даже без Полтавского, всего месяц назад красиво побеждала в Казани "Зенит"?

Как объяснил мне вчера главный тренер бело-голубых Павел Борщ, победу над "Зенитом" в Суперкубке он считает случайностью, а вот все остальное - закономерностью. Следствием работы, которая велась с динамовскими игроками в клубе и сборной последние пару лет. Понятно, в чей огород направлен этот камень - итальянца Даниэле Баньоли.

Что ж, параллель между прошлогодними неудачами под руководством Баньоли "Динамо" и сборной России действительно напрашивается. Другое дело - стоит ли ее проводить?

С одной стороны - стоит. Ведь совсем скоро ВФВ предстоит вынести окончательный вердикт о целесообразности продолжения сотрудничества с итальянским специалистом. С другой стороны - лично у меня нет никакой уверенности в том, что корень зла заключен именно в Баньоли - а не в тех, кого итальянцу, как сейчас Борщу, приходилось тренировать. По-моему, великий Феллини сказал: "Режиссер - это капитан корабля, который мечтает открыть Америку, пока вся его команда хочет домой". Так может, и с динамовскими сборниками то же самое? И "домой" они хотят гораздо больше, чем в гипотетическую "Америку"?..

Может, так, а может, и нет. Только вот задача 39-летнего Борща в любом случае не упрощается. Финансовых проблем, которые могли бы частично объяснить незавидное турнирное положение, в "Динамо" вроде нет. Значит, долго терпеть нынешнее унижение (а восьмое место для этой команды по-другому не назовешь) никто не станет. Тем интереснее, как Борщ будет выкарабкиваться. До сих пор это ему удавалось: карьера развивалась по синусоиде, но восходящей. Что в "Луче", что в новосибирском "Локомотиве", что в "Динамо-Янтаре" Борщ сталкивался с проблемами, однако в итоге везде давал результат. С учетом дефицита тренерских кадров в стране не хотелось бы, чтобы эта тенденция вдруг оборвалась. пусть лучше Борщ и его подопечные поскорее найдут правильный ответ на вопрос: "Что происходит с "Динамо"?" Тем более что уже в декабре - старт Лиги чемпионов.

ПАВЕЛ БОРЩ: "ДУМАЛ, ЧТО МЫ ДОСТИГЛИ ДНА В КАЛИНИНГРАДЕ. НО ОШИБСЯ"

- Четыре поражения в шести матчах. У вас есть ответ, как нынешнее "Динамо" может показывать такие результаты?

- Ни с человеческой, ни с профессиональной точки зрения происходящее необъяснимо. Из матча в матч происходит одно и то же. Пока соперник позволяет играть, мы играем. Как только дают какой-то отпор, даже минимальный, - все летит вверх тормашками. Посмотрите на динамику изменения счета в играх, закончившихся поражениями "Динамо". Всякий раз картина одинаковая. Команда может вести 15:11, как в субботу в четвертом сете против "Изумруда", может - 8:4, как на тай-брейке в Калининграде, но упускает даже такие партии. Начинается же все для нас, как правило, со счета 0:2 по сетам.

- И все-таки чего здесь больше - отсутствия воли, недостатка концентрации, плохой физической формы?

- Скажу так: придя в "Динамо", я некоторых игроков просто не узнал. Загадка, что делали с ними в клубе и сборной последние годы, но, поверьте, когда им было по 20 лет, они играли лучше. Говорю как бывший тренер "Луча", через который в свое время прошли многие динамовцы. Еще 3 - 4 года назад те же самые волейболисты совершенно иначе вели себя в критических, стрессовых ситуациях. Впрочем, тогда они еще не представляли, что можно добровольно отказаться, скажем, от борьбы за бронзу просто потому, что тренеру такая борьба неинтересна. А ведь именно это происходило и в последнем плей-офф суперлиги, и на чемпионате Европы в Турции. Подобные вещи бесследно не проходят. Думаю, те послабления и нынешние проблемы "Динамо" - звенья одной цепи.

- Однако "Динамо" начало этот сезон с яркой победы в Суперкубке. Команда, проявив в том числе и характер, обыграла в Казани "Зенит"...

- Из всякого правила бывают исключения. Суперкубок не "Динамо" выиграло - "Зенит" проиграл. Мне кажется, казанцы заранее посчитали себя победителями, вышли на матч расслабленными, что сыграло с ними злую шутку. Лично я той победой точно не обольщался. Знал, что нас ждут большие проблемы. И, что называется, дождался.

- В ваших словах сквозит какая-то обреченность. Вы видите пути выхода из кризиса?

- Никакой обреченности нет. Есть разочарование. Если бы я не верил, что все еще можно поправить, то уже подал бы в отставку. Пока удручает одно: отсутствие положительной динамики. Думал, в Калининграде мы достигли дна, оказалось - нет, это еще не предел. Что ж, буду продолжать объяснять игрокам, что пора задуматься и понять наконец: дальше падать некуда. Большие надежды связываю с наступившей в чемпионате паузой. В ноябре "Динамо" предстоит интенсивный сбор на Кипре. Там будет шанс подтянуть команду физически и психологически. После чемпионата Европы времени на это не было.

- Сразу после возобновления чемпионата "Динамо" вновь играет в Казани с "Зенитом". Может этот матч стать переломным для вашей команды?

- Если победим - многие проблемы, конечно, останутся позади. Но нам сейчас нельзя забывать и о полуфинальном раунде Кубка России. Путевок в "Финал восьми" всего две, а в соперниках - и "Динамо-Янтарь", и "Локомотив-Белогорье", и "Кузбасс", которым "Динамо" в этом году уже проигрывало. В общем, нас ждет непростая неделя. Чтобы улететь на Кипр в более или менее хорошем настроении, придется как следует постараться.

- Возможно ли, что по ходу ноябрьских сборов состав "Динамо" усилится каким-то новичком? Период дозаявок в суперлиге продолжается, а легионер в команде всего один...

- Да, мы ведем переговоры с одним известным иностранцем. Он способен стать лидером, готовым в сложный момент взять ответственность на себя. "Динамо" таких игроков сейчас не хватает. В то же время хочу подчеркнуть: по работе на тренировках ни к кому из подопечных у меня претензий нет. Все вкалывают, не сачкуют. Конфликтов в коллективе тоже нет. Но стоит начаться игре, как происходит что-то невероятное. Вроде того, что стряслось с нашей сборной в недавнем полуфинале ЧЕ против Франции.
  • 0

#30 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 14:55

Поздравляем с днем рождения Вадима ХАМУТЦКИХ! Свое 40-летие замечательный волейболист встречает в ранге действующего игрока национальной сборной и лидера клуба суперлиги «Ярославич». Желаем крепкого здоровья, еще большего спортивного долголетия и новых побед на волейбольных площадках!
Вадим Хамутцких родился 26 ноября 1969 года в городе Аша Челябинской области.
С Днем рождения, Борода!!!
  • 0

#31 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 01:02

Поздравляем с днем рождения Вадима ХАМУТЦКИХ! Свое 40-летие замечательный волейболист встречает в ранге действующего игрока национальной сборной и лидера клуба суперлиги «Ярославич». Желаем крепкого здоровья, еще большего спортивного долголетия и новых побед на волейбольных площадках!
Вадим Хамутцких родился 26 ноября 1969 года в городе Аша Челябинской области.
С Днем рождения, Борода!!!

Присоединяюсь. ;) Всего самого наилучшего нашему прославленному игроку.
  • 0

#32 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:13

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2009/10. ГРУППОВОЙ ТУРНИР

МУЖЧИНЫ
Группа А: Жихострой (Чехия), Динамо (Москва, Россия), Олимпиакос (Греция), Трентино (Италия).
Группа В: Тур (Франция), Зенит (Казань, Россия), ЦСКА (Болгария), Уникаха (Испания).
Группа C: Нолико (Бельгия), Будванска Ривьера (Черногория), Мачерата (Италия), Хипо Тироль (Австрия).
Группа D: КАИ Теруэль (Испания), СКРА (Польша), Раднички (Сербия), Кнак (Бельгия).
Группа E: Фридрихсхафен (Германия), Пьяченца (Италия), Ястрежебски (Польша), Панатинаикос (Греция).
Группа F: Сехир (Турция): Ресовия (Польша), Блед (Словения), Пари-Волей (Франция).

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ С УЧАСТИЕМ РОССИЙСКИХ КОМАНД

2009 год
1 декабря: Жихострой – Динамо (20.00*). 2 декабря: Зенит – ЦСКА (20.00). 8 декабря: Динамо – Олимпиакос (18.00). 10 декабря: Уникаха – Зенит (22.30). 16 декабря: Трентино – Динамо (22.30), Зенит – Тур (19.00).

2010 год
5 января: Динамо – Трентино (18.00). 7 января: Тур – Зенит (22.00). 13 января: Олимпиакос – Динамо (20.30), Зенит – Уникаха (19.00). 20 января: Динамо – Жихострой (18.00), ЦСКА – Зенит (20.30).

ЖЕНЩИНЫ
Группа A: Университет (Белгород, Россия), Канн (Франция), Риека (Хорватия), Бергамо (Италия).
Группа B: Скаволини (Италия), Энион (Польша), АСПТТ (Франция), Факифгюн (Турция).
Группа C: Фенербахче (Турция), Мондранска (Чехия), Алупроф (Польша), Динамо (Москва, Россия).
Группа D: Метал (Румыния), Факро (Польша), Заречье (Одинцово, Россия), Новара (Италия).

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ С УЧАСТИЕМ РОССИЙСКИХ КОМАНД

2009 год
1 декабря: Университет – Канн (19.00), . Алупроф – Динамо (22.30). 3 декабря: Заречье – Новара (19.00). 9 декабря: Бергамо – Университет (22.30), : Динамо– Фенербахче (19.00). 10 декабря: Факро – Заречье (20.00). 15 декабря: Мондранска – Динамо (20.00), Метал – Заречье (18.00). 16 декабря: Университет – Риека (20.00).

2010 год
6 января: Динамо – Мондранска (17.00), 7января: Риека – Университет (21.00), Заречье – Метал (17.00), 13 января: Университет – Бергамо (20.00), Заречье – Факро (18.00), 14 января: Фенербахче – Динамо (21.30), 19 января: Канн – Университет (22.00), Динамо – Алупроф (18.30), Новара – Заречье (20.00).

ГДЕ СМОТРЕТЬ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ?

В новом сезоне официальный партнер Европейской конфедерации волейбола онлайн-телевидение laola1.tv покажет абсолютно все матчи Лиги чемпионов, причем в прямом эфире. В отличие от прошлого года, когда для просмотра игр требовалась регистрация на сайте, теперь увидеть матчи Лиги чемпионов сможет любой желающий – достаточно зайти на сайт laola1.tv и выбрать интересующую встречу из списка. Также матчи с участием российских команд будут показаны в прямом эфире спутникового канала «НТВ+».

  • 0

#33 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 14:24

[i]ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2009/10. ГРУППОВОЙ ТУРНИР
...

Как-то Динамо совсем плохо смотрится в этом сезоне, поэтому в мужской части надежда только на Зенит.
  • 0

#34 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 05:44

В лиге чемпионов наши команды и Зенит и Динамо выиграли свои первые встречи, причем примерно одинаково проиграв первый сет и довольно легко выиграв остальные три :huh: Динамо постепенно находит более менее сносную игру как на мировой арене, так и в российском чемпионате - глядишь, так команда и обретет былую силу :rolleyes:
  • 0

#35 medvedevdm

medvedevdm

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 20:16

Динамо между тем выиграло у Олимпиакоса 3:1 (27:25, 25:20, 21:25, 25:22).
На этот раз Волков всю игру просидел в запасе (или случилось с ним чего?). Полтавский раза три выходил, но как-то неудачно. Остальные хорошо сыграли. Мильковича несколько раз закрыли, в защите тащили, забивали надежно. Ошибались, конечно, но Олимпиакос ошибался больше :huh:.
Приезд Данте явно пошел на пользу команде.
  • 0

#36 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 17:05

Динамо между тем выиграло у Олимпиакоса 3:1 (27:25, 25:20, 21:25, 25:22).
На этот раз Волков всю игру просидел в запасе (или случилось с ним чего?). Полтавский раза три выходил, но как-то неудачно. Остальные хорошо сыграли. Мильковича несколько раз закрыли, в защите тащили, забивали надежно. Ошибались, конечно, но Олимпиакос ошибался больше :rolleyes:.
Приезд Данте явно пошел на пользу команде.

Волков вроде как приболел.
  • 0

#37 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 13:38

Сборная России/ СЕЗОН СБОРНЫХ – 2010

Главные турниры 2010 года – чемпионаты мира среди мужских и женских команд. На официальных соревнованиях сезона выступят восемь российских сборных – две национальные и шесть в различных возрастных категориях резерва.

МУЖЧИНЫ – НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ


МИРОВАЯ ЛИГА (4 июня – 25 июля)

Интерконтинентальный раунд (4 июня – 11 июля)
Группа С. РОССИЯ, США, Финляндия, Египет.
Группа А. Бразилия, Болгария, Голландия, Корея.
Группа В. Сербия, Италия, Франция, Китай.
Группа D. Куба, Аргентина, Польша, Германия.

Финальный турнир (21-25 июля)
Шесть команд. Кордоба (Аргентина)



ЧЕМПИОНАТ МИРА (Италия, 25 сентября – 10 октября)

Группа С (Модена). РОССИЯ, Пуэрто-Рико, Австралия, Камерун.
Группа А (Милан). Италия, Япония, Египет, Иран.
Группа В (Верона). Бразилия, Испания, Куба, Тунис.
Группа D (Реджо-Калабрия). США, Аргентина, Венесуэла, Мексика.
Группа Е (Турин). Болгария, Китай, Франция, Чехия.
Группа F (Триест). Сербия, Польша, Германия, Канада.

Второй этап
Группа G (Катания). А1, С2, F3.
Группа Н (Милан). В1, F2, D3.
Группа I (Катания). С1, А2, В3.
Группа L (Анкона). D1, Е2, С3.
Группа М (Милан). Е1, D2, А3.
Группа N (Анкона). F1, В2, Е3.

Третий этап (Рим, Флоренция)
Группа О. G1, М2, L2.
Группа P. Н1, М1, I2.
Группа Q. I1, N1, Н2.
Группа R. L1, G2, N2.

Победители групп выходят в полуфинал (Рим).
Вторые команды групп играют за 5-8-е места (Модена).
Третьи команды групп играют за 9-12-е места (Флоренция).


***


ЖЕНЩИНЫ – НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ


КУБОК ЕЛЬЦИНА
(Свердловская обл., точные сроки не определены, последние 5 лет начинался на ранее 11 июня, завершался не позднее 12 июля)


ЕВРОПЕЙСКИЙ ОТБОР НА ГРАН-ПРИ 2011 ГОДА
(вторая половина сентября, место не определено)


ЧЕМПИОНАТ МИРА (Япония, 29 октября -- 14 ноября)

Группа D (Осака). РОССИЯ, Китай, Корея, Доминикана, Турция, Канада
Группа А (Токио). Япония, Сербия, Польша, Перу, Алжир, Коста-Рика
Группа В (Хамамацу). Бразилия, Италия, Голландия, Кения, Пуэрто-Рико, Чехия
Группа С (Мацумото). США, Куба, Германия, Казахстан, Таиланд, Хорватия

Второй этап
Группа Е (Токио): 1А, 2А, 3А, 4А, 1D, 2D, 3D, 4D
Группа F (Нагоя): 1В, 2В, 3В, 4В, 1С, 2С, 3С, 4С

Плей-офф
-- Матчи за 9-12 места, матч за 11 место, матч за 9 место
-- Матчи за 5-8 места, матч за 7 место, матч за 5 место
-- Полуфинал, матч за 3 место, Финал



***

МУЖЧИНЫ – МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
(категория U-20, не старше 1991 года рождения)

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Финальный турнир: 28 августа – 5 сентября, Белоруссия (Бобруйск, Могилев)
Участники: РОССИЯ, Белоруссия, Франция, Германия, еще 8 команд по итогам отборочного цикла


***

ЖЕНЩИНЫ – МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
(категория U-19, не старше 1992 года рождения)

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Финальный турнир: 10-19 сентября, Сербия (Ниш, Зренянин)
Участники: РОССИЯ, Сербия, Италия, Турция, еще 8 команд по итогам отборочного цикла


***

МУЖЧИНЫ – ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ
(категория U-18, не старше 1993 года рождения)

Чемпионат Восточно-Европейской зоны ЕКВ
25-28 ноября, Талси (Латвия)

В состав EEVZA входят: РОССИЯ, Белоруссия, Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Азербайджан.


***

ДЕВУШКИ – ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ
(категория U-17, не старше 1994 года рождения)

Чемпионат Восточно-Европейской зоны ЕКВ
25-28 ноября, Россия


***

ЮНОШИ – КАДЕТСКАЯ СБОРНАЯ
(категория U-16, не старше 1995 года рождения)

Чемпионат Восточно-Европейской зоны ЕКВ
12-15 августа, Польша


***

ДЕВУШКИ – КАДЕТСКАЯ СБОРНАЯ
(категория U-15, не старше 1996 года рождения)

Чемпионат Восточно-Европейской зоны ЕКВ
12-15 августа, Украина
  • 0

#38 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 05:23

31 января в Екатеринбурге пройдет Матч звезд мужской суперлиги-2009/10. По традиции любой посетитель портала www.sport-express.ru может принять участие в определении стартовых составов команд-участниц – сборных «Звезды России» (главный тренер – Даниэле Баньоли) и «Звезды мира» (Владимир Алекно).

При голосовании необходимо выбрать для каждой сборной по одному лучшему связующему, одному диагональному, одному либеро, два доигровщика и два блокирующих. Проголосовать (только 1 раз с одного компьютера) можно по приведенной ниже ссылке. Опрос продлится до 25 января.


Ссылка для голосования

Уважаемые любители волейбола, присоединяйтесь к голосованию и глядишь мы сможем убедить Баньоле в смене части игроков нашей сборной ;)
  • 0

#39 I_R_I_N_K_A

I_R_I_N_K_A

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 10:34

Уважаемые любители волейбола, присоединяйтесь к голосованию и глядишь мы сможем убедить Баньоле в смене части игроков нашей сборной :o

Ха-ха-ха! ;) Убедим его!!! Если его результаты этих сборников не убеждают! Он же непрошибаемый!
  • 0

#40 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 04:28

Ха-ха-ха! :D Убедим его!!! Если его результаты этих сборников не убеждают! Он же непрошибаемый!

То, что он не прошибаем - это точно, но может всё таки что-то изменится после матча звезд :D Верить то хочется, что наша мужская сборная покажет в этом году отличные результаты :D Может и руководство после этого матча сделает кое-какие поправки ;) Вообщем надеемся на лучшее :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей