Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры Гран-При и аналитика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Lanc

Lanc

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 11:24

Как раз таки на 15 этапе это была бы катастрофа. ПРоигранный чамп и КК. Рисковать нужно тогда, когда риск оправдан или может быть отыгран...

Амбиции к последним этапам растут.. имено на последних этапах внутрикомандная борьба не оправдана с точки зрения команды и тактики но понятна чисто по человечески.
  • 0

#42 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 11:40

Как раз таки на 15 этапе это была бы катастрофа. ПРоигранный чамп и КК. Рисковать нужно тогда, когда риск оправдан или может быть отыгран...

Вот у вас какая страсть к каким-то советам\приказам..

Теория- это одно..)
Жизнь- другое)

И кто вам сказал, что на 15 этапе- катастрофа, а сейчас не катастрофа?)

Вы же не психолог..

...................
имено на последних этапах внутрикомандная борьба не оправдана с точки зрения команды и тактики но понятна чисто по человечески.

Обтекаемая мысля, но трезвая..)

История Ф1 знала многое)

Все как-то подзабыли, что Уэббо хотел строить под себя ягуар и что при этом он говорил\делал с ДК)
Напрасно..)

  • 0

#43 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 12:10


Вот у вас какая страсть к каким-то советам\приказам..

Теория- это одно..)
Жизнь- другое)

И кто вам сказал, что на 15 этапе- катастрофа, а сейчас не катастрофа?)

Вы же не психолог..

С чего вы взяли про страсть? :rolleyes:
Мне никто не говорил, :( но сами посчитайте. Или вы убиваете машины в последнем ГП и теряете все шансы в последнем ГП, или вы в начале сезона так пролетели и ещё долго пусть даже математически имеете шансы. Разница то огромная.
В нашем случае 15й этап - не последний, это я знаю, но смысл тот же - финиш чемпионата. И Ланс это понял, а GREGGE меня всё хочет погонять. :D
Что бя ему на форуме всё выдавал в юридической форме. Шоп ваще ни к какому слову нельзя было докопаться с двояким смыслом.
:D
  • 0

#44 anselm

anselm

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1184 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 12:13

А вот всего лишь сказав Фетелю чтоб более уважительно относился к партнеру и извинился перед ним РБР оставляет в команде 2 лидеров чемпионата каждый из которых способен на чемпионство и уж КК практически в кармане если не дурить на трассе.

:(

очень странно. За что Себастьян должен извиняться, тем более что сам Вэббер этого и не требует. В своей колонке в австралийской Дэйли Телеграф нет и намёка на это. Наооборот скорее призывает Феттеля не обижаться и работать дальше на команду. Вины пилотов здесь по большому счёту нет. Или она равная. ИМХО :rolleyes:
  • 0

#45 Lanc

Lanc

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 12:17

:D

очень странно. За что Себастьян должен извиняться, тем более что сам Вэббер этого и не требует. В своей колонке в австралийской Дэйли Телеграф нет и намёка на это. Наооборот скорее призывает Феттеля не обижаться и работать дальше на команду. Вины пилотов здесь по большому счёту нет. Или она равная. ИМХО :rolleyes:

например извинится за потеряное для Вебера 1 е место. А Марк к этому не призывает имено из за руководства команды, ему наверняка уже объяснили что "равные пилоты" это для прессы, а на деле Фетель первый для руководства. Если у Вебера нет "запасного варианта" или желания потерять место в команде в такой ситуации имено так все и выглядело бы. Да так и выглядит е мае :(.
  • 0

#46 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 14:10

С чего вы взяли про страсть? :lol:
Мне никто не говорил, :lol: но сами посчитайте. Или вы убиваете машины в последнем ГП и теряете все шансы в последнем ГП, или вы в начале сезона так пролетели и ещё долго пусть даже математически имеете шансы. Разница то огромная.
В нашем случае 15й этап - не последний, это я знаю, но смысл тот же - финиш чемпионата. И Ланс это понял, а GREGGE меня всё хочет погонять. :lol:
Что бя ему на форуме всё выдавал в юридической форме. Шоп ваще ни к какому слову нельзя было докопаться с двояким смыслом.
;)

Да ладно)

Просто вы как-то всё к размытым формулировкам скатываетесь всё время-
а ведь голова то есть и мыслит быстро)
Поэтому и недопонимание моё- что вы имеете ввиду)
А уж ваша страсть писать безадресно вообще клёва) :)

При этом задаёте мне вопросы и сомневаетесь в моих ответах..)

Lanc вообще понятливый- сразу понял кто прав\виноват..

А я тут сижу- лысину чешу- прав Уэбб- не прав..
Я вот на ролике вижу, что он сделал влево движение- а другие ослепли что ль?)

Но нет, на другом форуме- причём в блоге- вижу обозреватель тоже это заметил-
но там как-то это не катит-
все хотят померяться 3.14\3.14 и мужскими гениталиями пилотов,
а также кто больше наложил\слил миазмов в свой кокпит)) :rolleyes:

===============================
А мне интересно другое- насколько Ферры подкрутили свой движок, что перестали ехать?)
Подкрутят ли Реновцы свой, чтобы на прямых перегонять Макак на прямой со своим\чужим свистком в корме?)

Поменяют ли все к Канаде свои тормоза или не успеют\будут вылетать?..)

  • 0

#47 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 04:28

Как скоро Шуми обойдет Феттеля !?

Изображение

Все ожидали, что Mercedes GP окажет существенное влияние на сезон 2010. Но, по ряду причин, надежды не материализовались. Brawn GP отпраздновали к этому времени в прошлом сезоне уже шесть побед, и были единоличным лидером в обоих зачетах. Быстрая перемотка вперед: 12 месяцев и два подиума, все. Команда должна была, по замыслу Mercedes,

Изображение

(-шасси Brawn GP, победителя 2009, -Petronas, как титульный спонсор, и! -Михаэль Шумахер, воссоединившийся с Россом Брауном)
стать фейерверком, казалось - чемпионство гарантировано! Нo... только далекое четвертое место в чемпионате?

Brawn BGP001 с Дженсоном Баттоном за рулем предполагал длительное развитие программы, в стиле Red Bull:

Эдриан Ньюи, для F1 Racing."У нас нет неуважения к Браунам, но они на один год больше, чем мы, разрабатывали машину. Феррари и Макларен были пойманы в ловушку нечеткими правилами регламента, но они трудно боролись весь чемпионат до конца 2008 года, и, следовательно, не имеют столько времени для адаптации к новым условиям 2010. Для начала есть ряд различий между успешными в 2009 гонщиками, и нынешними пилотами, которые могут каким-то образом объяснить провалы в форме. Команда не провела того количества времени на MGP W01, как это было с BGP001 - болидом, разработка которого восходит чуть ли не к 2007 году.
Это значит, что они имели гораздо меньше времени, чем все остальные, чтобы приспособиться к радикальным, после 2009, регламентным изменениям, которые оказались критическими..."

Изображение

Сейчас у МГП главная проблема - проблема принятия решения: стоит ли продолжать борьбу в чемпионате 2010, или полностью сосредоточится на сезоне 2011!? Оба пилота уже адаптировались в команде, изменения в регламенте снова достаточно существенны, если не критичны - КЕРС, отмена ДДД, регулируемая аэродинамика...

Изображение

Вы не находите вполне выраженного сходства с ситуацией Brawn GP в 2008м!? Тем более, что Росс Браун имеет опыт подобной "ранней" адаптации, а концерн Mercedes не прочь пока предоставлять необходимое финансовое и техническое обеспечение! Пойди МГП по этому пути, и, чем черт не шутит, мы получим в 2011 шедевр, аналогичный нынешнему болиду RB6 от Эдриана Ньюи. Тем более очевидно, что на новый подобный подвиг у РБР сил не хватит, и в 2011 они будут вынуждены занять место сегодняшних Рено или Феррари, в затылок будущим лидерам.

Изображение

Кто это будет - Мерседесу предстоит решить сегодня!

***

/часть материала взята мной из статьи Даниэля Чамберса от 18.06.10, www.yallaf1.com/


  • 0

#48 kozhevnikov1993

kozhevnikov1993

    Журналист F1Life.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 11:54

Всем здравствуйте! Давненько я тут не был. Коль блоги появились я тему больше не веду(обзоры), а пишу в блог. Милости прошу, прочитайте обзор Сильверстоуна.
  • 0

#49 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 19 July 2010 - 11:58

В ход идут главные козыри)
Первый пошёл!)

......................
Тем более, что Росс Браун имеет опыт подобной "ранней" адаптации, а концерн Mercedes не прочь пока предоставлять необходимое финансовое и техническое обеспечение! Пойди МГП по этому пути, и, чем черт не шутит, мы получим в 2011 шедевр, аналогичный нынешнему болиду RB6 от Эдриана Ньюи.
......................

ЭН свои болиды делает за три месяца, уже на тестах завершая работы по надёжности.
РБ-бригады делали Хонду\БГП почти два года,
прокачивая её в несметных рабочих часах в пяти аэротрубах,
затратив на работы более полумиллиарда..
Пойдя на умышленное извращённое толкование регламента..
С попустительства ФИА..

......................
Тем более очевидно, что на новый подобный подвиг у РБР сил не хватит, и в 2011 они будут вынуждены занять место сегодняшних Рено или Феррари, в затылок будущим лидерам.
......................

:rolleyes:
Добрый Айболит)
Излучает оптимизм)
Год назад тоже оракул вещал о такой фиаске для РБРов)
С примерно такой же очевидностью)

Похоже напор колдовства нужно увеличить :lol:

PS Если собственных мыслей стыдиться- можно копипастить чужие..
Мда..
Неплохая аналитика, неплохая..)
Серьёзная)

  • 0

#50 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 23:02

раз аналитики перебрались в блоги - дело хозяйское, - почитаем там, что уж)
Думаю, здесь можно отписывать краткие тезисы "от себя", если кому угодно!? Не все же будет в блого-обзорах)

-были справедливые сомнения в соотнесении бюджетов команд, и некоторых выводах на предполагаемой мной основе!?) вот тут абсолютное подтверждение моих предположений... конечно, предварительно, конечно не идеально точная бухгалтерия... Но! если у кого есть, в чем си-и-ильно сомневаюсь, более точные цифры /имхо - финансовые секреты врядли охраняются хуже военных)/ - милости просим... Иначе - это единственные данные для обсуждения, и вопрос о сравнимости команд:
4. Renault 168.5
5. Red Bull 149.25
6. Williams 110.1
между собой и с первой тройкой отпадает сам собой, и никаких инсинуаций.
гы-гы(с)
  • 0

#51 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 08:14

раз аналитики перебрались в блоги - дело хозяйское, - почитаем там, что уж)
Думаю, здесь можно отписывать краткие тезисы "от себя", если кому угодно!? Не все же будет в блого-обзорах)

-были справедливые сомнения в соотнесении бюджетов команд, и некоторых выводах на предполагаемой мной основе!?) вот тут абсолютное подтверждение моих предположений... конечно, предварительно, конечно не идеально точная бухгалтерия... Но! если у кого есть, в чем си-и-ильно сомневаюсь, более точные цифры /имхо - финансовые секреты врядли охраняются хуже военных)/ - милости просим... Иначе - это единственные данные для обсуждения, и вопрос о сравнимости команд:
4. Renault 168.5
5. Red Bull 149.25
6. Williams 110.1
между собой и с первой тройкой отпадает сам собой, и никаких инсинуаций.
гы-гы(с)

форсы с таким бюджетом еще и ехать недурно умудряются... неслабо...
  • 0

#52 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 01:21

откровенно - так вообще непонятно, как они сводят балансы?) вычтем по 10млн /ну, примерно, +/-, для простоты подсчета/ у всех на двигатель, плюс сколько-то со скидкой - на дополнительные дрыгли сезона... и на з/п вообще не остается! эти, в подвале списка - просто герои-аскеты выходят!!)
  • 0

#53 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 24 July 2010 - 18:32

Изображение
  • 0

#54 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 19:11

Изображение

вот как ни старался - но складывая 3+1+4+6 у Шумахера - ни разу не смог получить 8 :lol: у остальных тоже д.е.б.е.т(привет антимату от СБ :D ) с кредитом не сходятся... :rolleyes:
_____
а почему Кубика там нет? он же на Канаде вроде как отжигал, да и на других ГП тоже бывал быстр...
  • 0

#55 ivan_evseev

ivan_evseev

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 04:08

Регулируемое заднее антикрыло.
Почему отрыв не более чем одна секунда и почему 600 метров?

Регулируемое заднее крыло. Правила его использования в гонке.
Управляемая электроникой функция будет активизироваться только в момент, когда интервал до машины преследуемого соперника станет меньше секунды, причем, только в определенных точках трассы (не более чем за 600 м до окончания участка прямой). При нажатии на педаль тормоза крыло вернется в исходное положение. FIA надеется, что эта система будет способствовать увеличению числа обгонов.


И так. Попробуем разобраться. Разберем это "нововведение" на примере предстоящего ГП Автралии.
Для начала немного цифр.
Возьмем стартовую прямую старт-финиш, где скорость на въезде на нее около 180км/ч, а на финальном участке перед торможением около 300км/ч. За 600м до конца прямой скорость будет сотавлять около 240км/ч. Т.о. на этом участке примем среднюю скорость 270км/ч.
Поворот одной из плоскостей заднего антикрыла в горизонтальное положение позволяет уменьшить лобовое сопротивление и увеличить скорость (по некоторым подсчетам на 7-13 км/ч). Примем среднюю 10км/ч.
Далее немного несложных расчетов.
Расстояние в 600м преодолевается при средней скорости 270км/ч (75м/с) за 8 сек.
Расстояние между болидами в 1 сек. при скорости 240 км/ч составляет около 67 метров.
При увеличении скорости в 10км/ч, т.е. средней скорости 280км/ч расстояние в 600 метров преодолевается за 7,71 сек.
Чтобы воспользоваться преймуществом скорости в 10км/ч на 600 метровом участке необходимо первоначальное отставание не более чем 0,29 сек.
Чтобы отыграть 1 сек. на 600 метровом участке необходима "прибавка" примерно в 68км/ч.
Выводы.
Многое, конечно же, не учтено (тормозной путь, время срабатывания плоскости заднего антикрыла, время на ускорение и прочее), а если все же их учесть, то эффект от регулируемого заднего антикрыла окажется еще немного ниже. Напрашивается вывод самим сабой, что 1 секунда отставания или разрыв около 60...70 - метров это многовато для совешения обгона, да и зачем на таком отдалении давать преймущество сзади идущей машине? А расстояние 600 метров отведенное для использования этой функции маловато. Обгон на таком участке возможен при первоначальном отставании около 0,3 сек.

PS: Теория конечно же хорошая штука, но практика совсем другое дело. Подождем первых Гран при и все увидим.

PSS: Интересно, а если друг за другом вплотную идут несколько машин (3,4 или 5). Кто активирует систему? Получается так, что все, кроме того кто идет впереди. Обгон "паровозом" может получиться. :)
  • 0

#56 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 11:19

предлагаю лучше провести вот такую аналитику, касаемую опроса:
Ссылка

какой кошмар... :lol:
  • 1

#57 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 15 March 2011 - 11:47

предлагаю лучше провести вот такую аналитику, касаемую опроса:
Ссылка

какой кошмар... :lol:

:lol:
Разве можно "целевую аудиторию" называть кошмаром? ;) :lol:

PS А как там усердствует некто "Луи де Фюнес--") :lol:
Любо-дорого)
Доставляет..)

  • 1

#58 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 16:27

Разбор несостоявшегося(пока) ГП Бахрейна ссылка :)
  • 0

#59 ivan_evseev

ivan_evseev

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 02:35

предлагаю лучше провести вот такую аналитику, касаемую опроса:

Всмысле?
  • 0

#60 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 10:19

Всмысле?

в самом прямом смысле) посмотрите, где в результатах опроса к примеру Феттель, и где Петров :) и где Хайдфельд) и сколько у них голосов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей