Перейти к содержимому


Фотография

Сарыарка (Караганда)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#261 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 18:18

Николай Карпович: «В „Сарыарке“ играет 16 русских ребят»
450_534e458958c17.jpg
 
 

 

Заместитель управляющего директора ВХЛ Николай Карпович на «Трибуне» КХЛ ТВ поделился мнением о предстоящих финальных матчах розыгрыша «Братины».

— Впереди нас ждёт интересный финал, в котором встретятся Караганда и «Рубин» — для него это будет уже третий финал за четыре года существования лиги. «Сарыарка» проходит в финальную стадию второй год подряд. Мы ожидаем захватывающего зрелища.

— Я заметил, что уровень хоккея в ВХЛ поднялся в этом сезоне.
— Можно говорить о выравнивании уровня команд и более напряжённой борьбе в регулярном чемпионате. Но плей-офф показал, что в четвертьфинале оказались первые четыре команды. В финале у нас встречаются команды, занявшие в «регулярке» третье и четвёртое места. Но этому есть объективное объяснение: «Торос» много игроков отдал в «Салават Юлаев». Ну, а «Молоту» просто не хватило опыта в серии с «Рубином».

— Сейчас идёт много разговоров, что финал КХЛ может выиграть иностранный клуб. Но ведь у вас такая же ситуация в ВХЛ.
— Что касается «Льва», то я не вижу ничего плохого, если он победит в финале. Мне нравится стиль, который пропагандирует Ялонен. Что касается «Сарыарки», то она находилась на последних местах после десяти туров. Нигматулин, директор клуба, вложил много сил в команду. Он сделал ставку на словацкого тренера Душана Грегора, который в прошлом году не вышел в плей-офф с «Соколом». Это было рискованное решение, но оно себя оправдало. Он смог сплотить ребят одной идеей. Кстати, в команде играет 16 русских ребят, это к вопросу о том, что «Сарыарка» — иностранный клуб.

— После прошлого финала многие игроки покинули команду.
— Да, она изменилась на 90 процентов. В КХЛ ушли опытные игроки, но не все смогли себя здорово проявить, кто-то вернулся в ВХЛ. У игроков «Сарыарки» большая мотивация сейчас. В прошлом году я говорил с Махо Михалом, и он сказал: «Очень хочу „Братину“ отвести в Словакию! У нас такого ещё не было. Для нас это будет большое событие».

— В последние годы «Рубин» не потерял ли мотивацию? В КХЛ им не попасть из-за маленького дворца, чемпионами уже были...
— Не думаю, что есть вопрос мотивации. На мой взгляд, в команде не был найден баланс между опытом и молодостью. А сейчас он появился, есть кому таскать рояль и кому на нём играть.  


  • 0

#262 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 15:25

Виктор Труфанов: «„Сарыарка“ под руководством Душана Грегора демонстрирует прагматичный хоккей»
450_534f8c7129549.jpg
 
 

 

Хоккейный специалист Виктор Труфанов прокомментировал минувшие полуфинальные серии плей-офф ВХЛ и дал прогноз на финал.

— «Торос» проиграл в серии «Сарыарке» со счётом 0:4. Главная причина в том, что нефтекамский клуб в текущем сезоне очень мощно помогал «Салавату Юлаеву» в КХЛ. То есть они выполнили свою самую главную задачу. Это то, к чему стремятся многие команды.

У «Тороса» не без потерь физических и моральных прошёл предыдущий этап с «Бураном». Парни выложились на полную катушку, и эмоций на полуфинал уже не хватило. А вот у «Сарыарки» и для отдыха времени было больше, да и состав поопытнее подобрался.

Конечно, для «Тороса» вылет в полуфинале после «Братины» это в некоторой степени шаг назад. С другой стороны, для того чтобы команде, которая является подспорьем для клуба КХЛ, быть каждый год в тонусе, нужно перелопачивать очень много хоккеистов, ведь игроков нужно готовить, они с неба не падают.

Во втором полуфинале «Рубин» обыграл «Молот-Прикамье» со счётом 4:1, хотя в серии было сразу три овертайма. Мне кажется, тут была больше недооценка соперника со стороны тюменцев, хотя пермяки очень здорово провели этот сезон.

В плей-офф «молотобойцы» потеряли основного голкипера, но тем не менее молодой парень Евгений Аликин здорово о себе заявил, сильно не портил картину и не подводил команду на последнем рубеже.

«Молот-Прикамье» не отдал этот полуфинал без боя, молодцы ребята. Также я рад за президента клуба Германа Третьякова, который постепенно создавал такой боеспособный коллектив. Также у них в составе много местных хоккеистов, и это радует.

Таким образом, в финале встретятся «Рубин» и «Сарыарка». Эти команды довольно равные, но по дисциплине я бы поставил казахстанский клуб повыше. Не стоит забывать, что «Рубин» уже выполнил задачу, став победителем Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2013-2014.

Поэтому тренерскому штабу и руководству «рубиновых» будет несколько сложнее настроить парней выиграть ещё и «Братину», поднять их из окопов. Тем не менее многие игроки из «Рубина» не выигрывали «Братину», поэтому они захотят пойти до конца. Всё-таки не думаю, что такой клуб, как «Рубин», остановится на достигнутом и будет удовлетворен просто выходом в финал.

А вот «Сарыарка» после прошлогоднего фиаско в решающей серии жаждет реванша и хочет доказать, что команда на правильном пути. Я думаю, что финал будет очень интересным, красочным и сложным.

Кстати говоря, «Рубин» в текущем плей-офф провёл восемь игр в гостях и во всех них добился побед, но стартовать в финале команды будут в Тюмени. Думаю, что причина не слишком удачной игры «Рубина» дома кроется в психологии. Игроки и тренеры перед своими болельщиками хотят продемонстрировать искрометный и красивый хоккей, а также добиться победы.

В этом-то и есть камень преткновения, ведь в плей-офф на первый план выходит надежная игра обороны и вратаря. А «Рубин» больше любит играть в атаке, подержать шайбу, сыграть красиво.

«Сарыарка» под руководством Душана Грегора демонстрирует более прагматичный хоккей. У них есть цель, у них есть задание, которое они и будут выполнять от и до. Это будет противостояние команды европейского специалиста и российской дружины, которые показывают разный хоккей. Посмотрим, кто победит. Это будет интересно.  


  • 0

#263 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 15:26

Болельщики «Сарыарки» отправились в Тюмень
450_534f7d78422d6.jpg
 
 

 

Группа болельщиков «Сарыарки» в количестве 50 человек отправилась в Тюмень поддержать команду в матчах финальной серии против «Рубина».

Напомним, первые игры финала Кубка Братины между тюменским «Рубином» и карагандинской «Сарыаркой» состоятся 18 и 19 апреля.  


  • 0

#264 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 15:27

Александр Федосеев расторг контракт с «Сарыаркой»
450_534f3a013bf7a.jpg
 
 

 

Нападающий Александр Федосеев расторг контракт с «Сарыаркой».

Игрок получил травму и выбыл до конца сезона. В составе карагандинского клуба 22-летний хоккеист провёл 17 матчей и набрал 12 (8+4) очков.  


  • 0

#265 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 15:27

ВХЛ о финале Кубка Братины
450_534e4d7c02423.jpg
 
WERBUNG
 

 

Несмотря на то, что Высшей хоккейной лиге всего четвертый год, в финале встречаются команды, имеющие теперь пять финалов на двоих. Представляем финальное противостояние розыгрыша «Братины».

3. «Рубин» (Тюмень) — 4. «Сарыарка» (Караганда)
18 и 19 апреля — Тюмень, 22 и 23 апреля — Караганда, 26 апреля* — Тюмень, 28 апреля* — Караганда, 30 апреля* — Тюмень


* — если потребуется.

Участники финала розыгрыша «Братины»-2014 стали уже завсегдатаями решающих сражений ВХЛ: «Рубин» в третий раз сразится за почетный приз, «Сарыарка» — во второй. Но если тюменцы уже знают вкус шампанского из «Братины» (его они попробовали в 2011 году), то у карагандинцев пока не было возможности испить игристого напитка из огромной чаши. Чьи же шансы сделать это сейчас выше?

Обе команды имеют свои преимущества. Общее преимущество в личных встречах на стороне «Сарыарки». В рамках регулярного чемпионата ВХЛ команды провели четыре встречи, три из которых выиграли карагандинцы (одну — в серии буллитов). Стоит напомнить, что в регулярном чемпионате-2012/13 «Сарыарка» установила достижение, имеющее мало прецедентов в истории мирового хоккея — 23 победы подряд! Последней в этой впечатляющей серии стала победа как раз над «Рубином». И именно этих потерянных очков не хватило сибирякам для того, чтобы выиграть у «Сарыарки» борьбу за победу в регулярном чемпионате. Но в нынешнем чемпионате подопечные Мисхата Фахрутдинова отыгрались: благодаря преимуществу в личных встречах (4:2 дома и 1:2 Б в гостях) «Рубин» опередил карагандинцев в итоговой таблице.

В нынешнем плей-офф более мощно выглядит команда Душана Грегора: проиграв стартовый матч 1/8 финала «Динамо», «желтосопочники» затем выдали беспрецедентную серию из 12 побед подряд, буквально катком пройдясь по тем же балашихинцам, а также по «Кубани» и двукратному обладателю «Братины» «Торосу». Путь «Рубина» к финалу был более тернист: для того, чтобы попасть в решающую стадию борьбы за «Братину», команде Мисхата Фахрутдинова пришлось сыграть 16 матчей.

Что касается игровых качеств, то и здесь лучшие показатели у команды Душана Грегора. Безусловным лидером всего плей-офф выглядит звено Лебедев — Лучкин — Макаров, не забрасывавшее шайб лишь в двух из 13 проведенных матчей. Всего же в плей-офф на счету этого звена 20 голов, причем автором 11 из них является Макаров. Он же имеет фантастический показатель полезности — «плюс 16». В момент же нахождения на площадке этого звена в полном составе соперники смогли забросить лишь одну шайбу! Думается, главной задачей «Рубина» станет нейтрализация этой убойной тройки.

Не менее опасным выглядит и второе звено карагандинцев, в котором играют Васильев, Махо и Гашпарович — на счету этого сочетания 10 заброшенных шайб. Другие звенья выполняют роль сдерживающих бригад, и делают это весьма квалифицированно. Что касается «Рубина», то здесь лямку лидеров тащит тройка Горшков — Севостьянов — Ячменев, на счету которой 13 заброшенных шайб. Звено Алтарева забивало девять раз, восемь шайб на счету тройки, в которой компанию опытному Хапову составляют молодые Зюзякин и Чибисов.

Кстати, именно Горшков, а также шведский защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем комиссией по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ были названы лучшими в своих амплуа по итогам полуфиналов. Лучшим же вратарем полуфинальной стадии признан голкипер «Сарыарки» Степан Горячевских. Список лучших вратарей всего плей-офф возглавляет еще один представитель «Сарыарки» Владимир Ковач. Однако все секреты этого голкипера наверняка хорошо знает основной страж ворот «Рубина» Денис Франскевич, который прошлый сезон провел в «Сарыарке».

Ахиллесовой пятой «Рубина» в нынешнем плей-офф стала крайне неудачная игра дома: тюменцы выиграли лишьРубин против Сарыарки четыре из восьми проведенных встреч. И если в финале эта печальная традиция продолжится, то «рубиновые» рискуют потерять преимущество своей площадки. Зато в гостях сибиряки неудержимы — восемь викторий в восьми матчах!

Еще одно преимущество «Рубина» — более длинная, нежели у соперника, скамейка запасных, так что в случае, если серия затянется, это может стать дополнительным плюсом для Фахрутдинова и Ко. К тому же тюменцы сумели избежать травм и дисквалификаций, тогда как «желтосопочники» понесли потери: из-за повреждений не играют Анатолий Васильев и Александр Федосеев, а штатный тафгай клуба Кип Бреннан пропустит первый матч финала из-за дисквалификации.

Отметим, что карагандинцы весьма необычно завершили подготовку к решающим матчам сезона, совершив поездку на один из расположенных в Карагандинской области военных полигонов. Там подопечные Грегора всласть поупражнялись в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. В стрельбе из автомата лучший результат показал доктор команды Иван Журбин. Ну а в стрельбе из пистолета вопреки ожиданиям победил не Константин Макаров, а защитник Илья Антоновский. Может быть, лучший снайпер плей-офф-2014 приберег свои «патроны» на ледовое противостояние?

Исходя из предстартовых раскладов получается, что явного фаворита в финальном противостоянии нет. Что же, тем интереснее должна получиться борьба, в которой либо «Рубин» станет второй в недолгой истории ВХЛ командой, которой удавалось дважды завоевать «Братину», либо победу одержит клуб-космополит, в составе которого играют казахи, россияне, канадцы, словаки, немец, белорус и словенец.  


  • 0

#266 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 07:40

Анонс дня, 18 апреля. "Сарыарка" проведет первый матч в финале Кубка Братины

 
 
 
 
photo_39794.jpg
Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта hc-saryarka.com
Vesti.kz представляет вашему вниманию анонс дня с указанием всех самых интересных событий.

Сегодня, 18 апреля, карагандинская "Сарыарка" проведет свой первый матч финальной серии высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Соперником команды Душана Грегора за Анонс дня, 18 апреля. "Сарыарка" проведет первый матч в финале Кубка Братины будет тюменский "Рубин". Начало игры, которая пройдет в Тюмени, в 19:00 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканале KazSport.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс сыграет в 1/4 финала турнира серии WTA в Малайзии. За выход в полуфинал она поспорит с первой ракеткой соревнований Доминикой Цибулковой из Словакии.

Также сегодня состоятся матчи седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих составов команд премьер-лиги. С расписанием игр модно ознакомиться в табло.

Баскетбольный клуб "Барсы Атырау" попробует взять реванш у "Астаны" за поражение в первом матче финальной серии чемпионата Казахстана. Вторая игра серии до трех побед начнется в 19:00.

А в Магнитогорске стартует финал Кубка Гагарина, в котором встретятся представители России и Чехии - магнитогорский "Металлург" и пражский "Лев". Начало игры в 19:00 по времени Астаны.

Подробнее: http://vesti.kz/announcement/187682/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

  • 0

#267 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 13:00

Мисхат Фахрутдинов: «Прогноз на финал? Я же не гадалка!»
450_5350c00cf00ca.jpg
 
 

 

Главный тренер тюменского «Рубина» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал финальную серию ВХЛ против карагандинской «Сарыарки».

— Уверен, в финале будет боевой хоккей, — говорит Фахрутдинов. — Прогноз на него? Я же не гадалка, чтобы прогнозировать. Могу лишь сказать, что в регулярке «Сарыарка» произвела на меня серьезное впечатление. Оба наши матча были уже после назначения главным тренером карагандинцев Душана Грегора, но времени на тот момент прошло немного, чтобы делать глобальные выводы. К примеру, в плей-офф «Сарыарка» играет немного по-другому, чем тогда. Просматриваю все 12 ее побед, и подмечаю, как казахстанцев можно обыграть. Но пока рассказывать подробностей не буду. 


  • 0

#268 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 13:01

Душан Грегор: «Я считаюсь Кубковым тренером»
450_5350bfe52ac55.jpg
 
 

 

Главный тренер «Сарыарки» Душан Грегор прокомментировал предстоящую финальную серию ВХЛ против «Рубина».

— «Рубин» — это очень сильная команда. Причем во всех линиях. Поэтому я не буду вам говорить, что финал будет интересным, это все и так понимают. Как и то, что финал начинается со счета 0-0. Правда ли, что в Словакии я считался кубковым тренером? Да. Я же был чемпионом Словакии! Да и в чемпионате Чехии едва не вышел в финал с «Белыми тиграми» из Либереца. Так что кубковый раунд — это мое. Обожаю его! И в ВХЛ очень качественный плей-офф, да и вообще лига в целом. По сравнению даже с прошлым годом сделан огромный шаг вперед. Так что жду финала с большим удовольствием. 


  • 0

#269 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 16:21

http://sports.kz/new...rubin-saryiarka


  • 0

#270 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 18:38

«Сарыарка» уступила в первом финальном матче Кубка Братины
450_53513d05ab455.jpg
 
 

 

В первом матче финальной серии плей-офф ВХЛ карагандинская «Сарыарка» в Тюмени не смогла переиграть «Рубин» — 1:3.

Счет был открыт в первом периоде после броска Максима Юшкова. Во второй двадцатиминутке ворота Дениса Франскевича поразил Константин Макаров. В третьем отрезке «Рубин» вновь вышел вперед — шайбу провел Андрей Чибисов, а за ним во второй раз за игру отличился Юшков, установивший окончательный счет в противостоянии.

Завтра в 17:00 команды проведут повторную встречу.

«Рубин» — «Сарыарка» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Шайбы:
1:0 — 12:08 Юшков. В равенстве
1:1 — 34:52 Макаров. В большинстве
2:1 — 43:05 Чибисов (Карпов, Бэкстрем). В равенстве
3:1 — 44:32 Юшков (Трифонов, Трусов). В равенстве

Вратари: Франскевич — Горячевских
Штраф: 20:8 (2:2, 18:6, 0:0).
Счет серии: 1:0 (3:1).


  • 0

#271 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 18:39

http://sports.kz/new...n-saryiarka-3-1


  • 0

#272 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 18:40

Отчет о матче финальной серии плей-офф ВХЛ «Рубин» — «Сарыарка» 3:1

 

В первом матче финальной серии игр за «Братину» победа была на стороне хоккеистов тюменского «Рубина».

 

В первом периоде соперники много атаковали, и острые моменты попеременно возникали у ворот обеих команд. Чуть удачливее оказались тюменцы. На 14-й минуте матча после наброса от синей линии нападающий «Рубина» Лев Трифонов изменил полет шайбы, подправив ее в ворота «Сарыарки» — 1:0. Пропустив гол, карагандинцы прибавили в атаке, но до окончания периода сравнять счет не сумели.

 

Во втором отрезке матча карагандинцы с первых минут ринулись атаковать ворота «Рубина», да так активно, что хозяевам пришлось фолить. Сначала «отличился» голкипер тюменцев Денис Франскевич, который лишь с помощью подножки остановил Сергея Елизарова и спас свои ворота. Эти две минуты большинства карагандинцам реализовать не удалось. В середине периода уже «Рубин» получил численное преимущество, причем на целых четыре минуты — Виталий Ааб опасно сыграл высоко поднятой клюшкой против одного их тюменцев. Карагандинцы сумели выстоять в меньшинстве, а затем получили хороший шанс поиграть при двойном численном преимуществе в формате 5 на 3 после того, как на скамейке штрафников один за другим оказались несколько игроков «Рубина». Особо сильно подвел свою команду Владимир Гусев, который очень усердно атаковал в голову капитана «Сарыарки» Александра Васильева. В итоге Гусев получил 2+10 минут штрафа, а «Сарыарка» наказала соперника заброшенной шайбой, автором которой стал Константин Макаров. Счет стал 1:1 по итогам второго периода.

 

В начале второго периода в игре подопечных Душана Грегора произошел необъяснимый провал. «Сарыарка» в течение полутора минут позволила сопернику дважды зажечь красный фонарь за своими воротами. Сначала отличился Андрей Чибисов, а затем Максим Юшков. Играть оставалось еще более пятнадцати минуте, но в оставшееся время матча карагандинцам не удалось спасти игру. Таким образом, первый матч финала розыгрыша «Братины» остался за «Рубином».

 

Второй матч серии соперники проведут в Тюмени 19 апреля, начало матча в 17-00 аст.

 

http://sports.kz/new...n-saryiarka-3-1


  • 0

#273 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 19:16

Мисхат Фахрутдинов: «Вся борьба ещё впереди»
450_53514cf386fa3.jpg
 
 

 

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал первый финальный матч Кубка Братины против «Сарыарки» — 3:1.

— Победа в начале серии — это хорошо. Однако вся борьба ещё впереди. Нам противостоит очень хорошая, сбалансированная команда. Наши ребята сегодня выполнили установку, — подчеркнул Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. — Позитивным моментом стало то, что мы открыли счёт. Конечно, очень тяжелые моменты были во втором периоде, когда пришлось отбиваться втроём. Но в определённой степени это пошло нам на пользу. Парни собрались морально, сконцентрировались. В начале третьего периода забросили две шайбы и довели дело до положительного результата. Но, повторюсь, борьба в финале плей-офф только начинается. 


  • 0

#274 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 19:16

Душан Грегор: «В финале всё начинается с чистого листа»
450_53514cca69d85.JPG
 
 

 

Главный тренер ХК «Сарыарка» Душан Грегор прокомментировал первый финальный матч Кубка Братины против «Рубина» — 1:3.

— В принципе, у меня нет особых претензий к своим игрокам. Шла упорная борьба, в которой соперник оказался сильнее. Но мы не считаем, что произошло что-то плохое. Разумеется, мы не можем быть полностью спокойны. Раз уступили, значит, были проблемы в игре — подчеркнул Грегор на пресс-конференции.

— Между тем, в плей-офф ваша команда одержала двенадцать побед подряд.
— Да, это так, но я бы не стал преувеличивать значение этих результатов. Побед мы добивались в предыдущих сериях, но теперь начался финал. Перед матчем я говорил о том, что всё начинается с чистого листа. 


  • 0

#275 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 19:17

http://sports.kz/new...n-saryiarka-3-1


  • 0

#276 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 19:45

Андрей Колесников: «В составе „Сарыарки“ много скоростных нападающих»
450_535153ed465e3.jpg
 
 

 

Тюменский «Рубин» стартовал в финале плей-офф Высшей хоккейной лиги с домашней виктории над «Сарыаркой» из Караганды — 3:1. Защитник сибирской дружины Андрей Колесников поделился мнением.

— У нас было время, чтобы подготовиться к финальному противостоянию с клубом из Караганды. В его составе много скоростных нападающих, которых мы постарались сдерживать, — поделился Колесников. — В какие-то моменты получалось, но игроки «Сарыарки» всё равно активно шли на наши ворота.

— Сегодня на трибунах тюменского Дворца спорта был аншлаг, болельщики от всей души поддерживали команду.
— Да, мы чувствуем и видим, что люди переживают за нас, желают нам побед. Эта поддержка окрыляет.

— В Караганде ситуация будет обратной.
— Насколько я знаю, тюменские поклонники хоккея поедут на третий и четвёртый матчи финала в Караганду. Но впереди ещё второй домашний поединок. Вообще, сейчас мы полостью сконцентрированы на борьбе и нет времени отвлекаться на другие вещи. 


  • 0

#277 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 19:46

Константин Макаров: «Нужно прибавлять в реализации»
450_535152e900bc4.jpg
 
 

 

Двенадцатиматчевая победная серия «Сарыарки» из Караганды в плей-офф Высшей хоккейной лиги прервалась в Тюмени. В первом поединке финала казахстанская дружина уступила на выезде «Рубину» — 1:3. Единственную шайбу у гостей забросил Константин Макаров. Лучший снайпер плей-офф отличился в двенадцатый раз.

— Нам нужно прибавлять в реализации моментов. Много играли в большинстве, но забросили только однажды. В обороне тоже не нужно придумывать ничего лишнего, — сказал Макаров корреспонденту АСН «Тюменская арена».

— На команду не давила серия из 12 выигрышей подряд. Все теперь ждут только побед.
— Не сказал бы. У нас в каждой серии плей-офф были тяжёлые матчи. Легко не приходилось ни с одним из соперников.

— «Рубин» чем-то удивил?
— Мне показалось, что тюменцы играют в той же манере, что и в регулярном чемпионате. 


  • 0

#278 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 20:00

http://sports.kz/new...n-saryiarka-3-1


  • 0

#279 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 16:58

«Сарыарка» взяла реванш у «Рубина» во втором матче финальной серии

 

<strong>«Сарыарка» взяла реванш у «Рубина» во втором матче финальной серии</strong>

Карагандинская «Сарыарка» в Тюмени переиграла «Рубин» во втором матче финальной серии Кубка Братины — 4:0.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором «Сарыарка» отличилась трижды — голы на свой счет записали Кирилл Лебедев, Константин Макаров и Илья Антоновский. Финальный счет был установлен в третьей двадцатиминутке, когда все тот же Макаров оформил дубль.

22-23 апреля команды сыграют в Караганде.

«Рубин» — «Сарыарка» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Шайбы:

0:1 — 30:57 Лебедев (Лучкин, Кузьмин). В большинстве

0:2 — 37:59 Макаров (Гуле). В равенстве

0:3 — 39:45 Антоновский (Махо, Ковачевич). В большинстве

0:4 — 49:39 Макаров. В равенстве

Вратари: Франскевич — Ковач

Штраф: 10:14 (0:0, 4:4, 6:10).

Счет серии: 1:1 (3:1, 0:4).

http://sports.kz/new...-finalnoy-serii


  • 0

#280 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 16:59

http://sports.kz/new...n-saryiarka-0-4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей