Перейти к содержимому


Фотография

Николай Давыденко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

Опрос: Голосуем! (28 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, что ждёт Николая в 2010 году?

  1. 1. Выиграет свой первый турнир Большого шлема. (11 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  2. 2. Сезон без особых провалов. Выиграет пару турниров, ну, Masters – это его потолок. (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  3. 3. Конец прошлого и начало этого сезона - пик карьеры, а дальше последует спад. (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  4. 4. Возглавит чемпионскую гонку ATP по итогам года. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  5. 5. Побывает на первой строчке рейтинга ATP Tour. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  6. 6. Останется в восьмерке и поедет на итоговый турнир года. (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  7. 7. Поможет сборной России выиграть Davis Cup (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  8. 8. Станет папой. (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать

#21 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 06:30

Колян - один из лучших!!!! Надеюсь в следующем сезоне его не будут беспокоить травмы и всякие отморозки-функционеры ATP-тура и прочих шаражкиных контор. Правильно слово написал?
  • 0

#22 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 07:57

Надеюсь, что Николая в следующем году не будут преследовать травмы , и он сможет вернуть для начала в ТОП - 5 в рейтинге АТП. :D
Жду, что когда - нибудь он выиграет турнир БШ.
  • 0

#23 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 00:58

Колян - один из лучших!!!! Надеюсь в следующем сезоне его не будут беспокоить травмы и всякие отморозки-функционеры ATP-тура и прочих шаражкиных контор. Правильно слово написал?


Согласен. Николай будет выступать на Кубке Кремля. Что мне не нравится, так это то,что наши зрители почему-то болеют за него не так активно, как, например. за вечо подающих надежды Андреева и Южного. :lol:
  • 0

#24 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 00:39

Содерлинг пал

Посеянный под первым номером на турнире в Куала-Лумпуре Николай Давыденко вышел в финал. Для этого ему пришлось сломиться сопротивление шведа Робина Содеринга, которого россиянин четырежды подряд не мог обыграть в течение трех последних лет.

Не далее чем месяц назад эти теннисисты в рамках 4-го круга US Open в седьмой раз вышли по разные стороны от сетки. Однако тогда Николай не смог продолжить встречу из-за повреждения. 

На сей раз также не создалось впечатления, что матч затянется: 8-я ракетка мира вчистую уступил первую партию (1:6). Однако крепко-накрепко, во многом благодаря наладившейся подаче, уцепился за вторую и занес ее себе в актив – 7:6 (7:1). Третий сет уже безоговорочно остался за Давыденко, дважды взявшим подачу шведского теннисиста – 6:2. 

«Содерлинг здорово подавал и отлично отыгрывал мячи, - рассказал Николай после встречи. – После нескольких геймов я почувствовал, что Робин в некоторых моментах начал терять концентрацию. Однако было не так-то просто играть, все-таки он продолжал биться за каждое очко». 

В финале соревнований Давыденко скрестит ракетки со вторым номером соревнований испанцем Фернандо Вердаско, в свою очередь, одолевшим своего из Чили тезку Фернандо Гонсалеса – 6:4, 7:5. Кстати, малазийский финал для будущего соперника Николая стал уже третьим выходом в главный матч турнира АТР в 2009 году. 

Россиянин пять раз обыгрывал испанца, в то время как последний добился лишь одной победы над Iron Man, как величают Николая поклонники. 

«Разумеется, я люблю выигрывать. Но у меня никогда не возникало ощущений, что успех в этом турнире уже достигнут. Невозможно знать, что готовит тебе грядущий финал», - добавил Давыденко.



***

Молодец, Коля! Швед наконец-то пал... теперь финал с Вердаско.. будет интересно!  :D
  • 0

#25 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 11:44

Его трудно назвать атлетом, которого можно было бы сравнить по физическим данным с Вердаско или Сёдерлингом, не говоря уже о дель Потро или Карловиче. Ещё труднее назвать Николая баловнем судьбы, который за 10 лет в профессиональном теннисе чего только не хле_бал: и травмы, и скандалы по поводу игры на тотализаторе, и обвинения в измене родине...
Интересно, что Николай Давыденко в 15 лет, будучи украинцем, переехал в Германию, а в 18 стал россиянином. Теперь в теннисе как индивидуальном виде спорта национальность сама по себе не столь важна для успеха в карьере. Не нужно, подобно Мартине Навратиловой или Виктору Корчному, бросать родину ради профессии.
Но в судьбе Давыденко национальный флаг сыграл важную роль. 2002 год, когда Россия впервые выиграла Кубок Дэвиса, Давыденко закончил на 81-м месте в рейтинге ATP. Кафельников потерял мотивацию в игре, и капитан сборной Шамиль Тарпищев был вынужден искать ему замену. Уже во время чешского дебюта за сборную Давыденко проявил свой характер в пятисетовом матче против Штепанека и одержал памятную победу. В эти же дни он познакомился с Ириной, будущим психологом, ставшей через три года его женой.
Вдохновлённый таким развитием событий Давыденко начал быстро прогрессировать под руководством своего старшего брата Эдуарда и 2003-й год закончил 44-м, а 2004-й – уже 28-м. Резкий взлёт в его карьере наступил на "Ролан Гаррос" в 2005 году, когда Давыденко был близок к выходу финал. Одолеть аргентинца Пуэрту в пятом сете ему не удалось, но в топ-10 он ворвался, причём, сразу на 7-е место.

Ещё более удачным стал 2006 год, за который он выиграл пять турниров ATP, семь раз выйдя в финал, завоевал вместе со сборной России Кубок Дэвиса и, наконец, женился. Для этого ему пришлось выиграть за сезон 69 матчей, участвуя в 32 турнирах, что остаётся личным рекордом. В результате к ноябрю молодожён достиг третьей строчки в мировом рейтинге и стал безоговорочным лидером российского тенниса, которым он остаётся и по сей день.
После успешного окончания прошлого сезона, в котором он одержал фантастическую победу в Майами (блестяще обыграв Роддика в полуфинале и Надаля в финале) и впервые играл в финале заключительного турнира "Мастерс" в Шанхае (выиграв у Цонги, дель Потро и Маррея), в карьере Николая наступил сложный период. Из-за травмы левой пятки, полученной на турнире в индийском Ченнае, он снялся с Australian Open, прервав непрерывную серию выступлений на 29 турнирах "Большого шлема" подряд. Неучастие в турнирах, которые год назад принесли славу и много очков, привело к потере 5-го места, с которого Николай начинал сезон, и вылету из топ-10.
К июлю Давыденко оказался в рейтинге на 12-й позиции, ни о каком Лондоне никто не вспоминал. Но вдруг последовала блестящая серия из 12 побед, которая позволила в Гамбурге и Умаге выиграть два титула подряд и вновь поверить в свои силы. После успеха в Куала-Лумпуре в его активе стало 17 титулов ATP World Tour и 42 победы в 54 матчах текущего сезона. До рекордов 2006 года добраться тяжело, но добиться поездки в Лондон и удачно там выступить Николаю стало вполне по силам.

Давыденко в этом году не добился крупных успехов на турнирах "Большого шлема", но стал пятым участником элитной группы игроков, которые в течение сезоне смогли выиграть не менее трёх турниров ATP World Tour. Николай попал в компанию к Энди Маррею (5 титулов), Роджеру Федереру (4), Хуану-Мартину дель Потро и Рафаэлю Надалю (по 3).

В минувшее воскресенье на стадионе Putra Stadium в столице Малайзии Николай переиграл испанца Фернандо Вердаско в финале впервые проводившегося турнира Proton Malaysian Open. Кроме победы в Куала-Лумпуре, Давыденко был сильнейшим также в немецком Гамбурге и хорватском Умаге.

К удовольствию малазийских организаторов турнира в финал вышли игроки, посеянные первым и вторым. Россиянин выиграл первую партию за 43 минуты, но после победы пожаловался на усталость.

Давыденко заявил, что длинные розыгрыши в первой партии изрядно его вымотали: "Я чувствовал себя очень усталым. В первом сете у нас в игре были очень трудные розыгрыши. Один только первый гейм продолжался 10 минут. И мне было весьма сложно восстановиться между розыгрышами очка".

"Во второй партии розыгрыши очка стали покороче и мне стало полегче", - заявил россиянин, который довёл счёт личных встреч против испанца до 6:1. Для этого, по словам Давыденко, который также обыграл Вердаско в 4-м круге на "Ролан Гаррос", ему понадобилось показать свою лучшую игру на этом турнире.

"Я улучшал свою игру на этом турнире с каждым матчем. Во втором круге против американца Тейлора Дента я сыграл не очень здорово. Затем против француза Гаэля Монфиса я сыграл уже получше. В полуфинале против шведа Робина Сёдерлинга я сыграл хороший матч. В финале у меня получился лучший матч за неделю. Я не думаю, что нахожусь в своей лучшей физической форме. Но я замечаю улучшения, которые происходят каждую неделю".
Времени на отдых в Куала-Лумпуре у Давыденко не было. В тот же вечер он улетел в Пекин, чтобы выступить на турнире China Open, сетку которого будет возглавлять Рафаэль Надаль. Но улетел из столицы Малайзии Николай не с пустыми руками: победа принесла ему $ 154 000 и 250 рейтинговых очков, позволив чуть увеличить отрыв от своего ближайшего преследователя в чемпионской гонке. Главный испанский покоритель юных девичьих сердец увёз только $ 81 000 и 150 рейтинговых очков.

Третья победа в сезоне резко повысила шансы восьмой ракетки мира завоевать одну из трёх оставшихся путёвок в Лондон и поехать на заключительный турнир сезона, который теперь будет официально называться Barclays ATP World Tour Finals.

"Это прекрасное ощущение, что мне удалось выиграть турнир в Куала-Лумпуре, городе, где турнир проводится впервые, - прокомментировал результат 28-летний Давыденко. - В прошлом году мне удалось выиграть турнир в Варшаве, который также был проведён впервые. Как действующему чемпиону мне придётся вернуться в Малайзию в 2010 году, чтобы защищать свой титул".

Испанец Фернанадо Вердаско, занимающий 9-е место в рейтинге, был не прочь отодвинуть Николая с 8-й позиции, но вынужден был признать превосходство россиянина. "Думаю, что у меня было достаточно возможностей в течение матча, - посетовал Вердаско. – Но он просто играл лучше в ключевых розыгрышах. И во втором сете я не смог использовать множество моментов, которые могли бы изменить результат матча. Да и соперник был на высоте".

Сообщение отредактировал obseksolutno: 07 October 2009 - 11:55

  • 0

#26 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 11:46

Это прекрасное ощущение, что мне удалось выиграть турнир в Куала-Лумпуре, городе, где турнир проводится впервые, - прокомментировал результат 28-летний Давыденко. - В прошлом году мне удалось выиграть турнир в Варшаве, который также был проведён впервые. Как действующему чемпиону мне придётся вернуться в Малайзию в 2010 году, чтобы защищать свой титул.
  • 0

#27 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:46

Поздравляю Колю с победой над Гонсалесом! ;)
  • 0

#28 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:00

Ну, и какой у Коли процент реализации брейков-пойнтов в этом матче?!
Чего он так волнуется? Там же Джокович, а не красна девица((

  • 0

#29 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:20

Реализовал таки :lol:
--------------------
посты не редактируются, так что буду сама с собой разговаривать набивать их.

  • 0

#30 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:34

Реализовал таки :lol:
--------------------
посты не редактируются, так что буду сама с собой разговаривать набивать их.

Тожа смотрю. Второй сет хорошо играл Коля. Ирина. :lol:
  • 0

#31 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:40

Тожа смотрю. Второй сет хорошо играл Коля. Ирина. :lol:


Коля :lol: :D :D ( :) )

Третий сет обязан выигрывать!

  • 0

#32 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 13:56

Коля :lol: :D :D ( ^_^ )

Третий сет обязан выигрывать!

Ирина тебе сделает :)! :lol: :D Нелегко...0-40.
  • 0

#33 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:00

Ирина тебе сделает :D ! :lol: :) Нелегко...0-40.


:lol: :D
Справился ^_^ 3:3, играем дальше))
  • 0

#34 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:17

:lol: :lol:
Справился :D 3:3, играем дальше))

4-4. Теннис хороший. :D
  • 0

#35 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:18

4:4! Джокович уже в футбол играет - надо Коле дожимать его... Ну, пожалуйста))
  • 0

#36 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:18

4-4. Теннис хороший. :lol:


Коллега-комментатор?))
  • 0

#37 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:27

Коллега-комментатор?))

Ну да...пригласили. СБ. Люди с знаниями нужны.
  • 0

#38 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:32

Ну да...пригласили. СБ. Люди с знаниями нужны.


И со своей фишкой комментаторской))
------------------------------------
трансляция виснет, 5:6((

  • 0

#39 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:35

И со своей фишкой комментаторской))
------------------------------------
трансляция виснет, 5:6((

Джоко тоже хорошо играет однако. Ирину большe показывайте гады! траслация не самый квалитетный надо признатся. :rolleyes:
  • 0

#40 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 14:43

Поздравляю! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей