Перейти к содержимому


Фотография

Искристый лёд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#1 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 14:17

"Лёд,лёд,лёд сверкает серебристый
Лёд, лёд, лёд не знает компромиссов"

На портале много тем, посвященных хоккею, биатлону в преддверии Олимпиады в Сочи и только фигурное катание почему-то на задворках СБ. А ведь это первый зимний вид спорта, который был включен в программу Олимпийских Игр в 1924 году.

Вот решила создать тему о фигурном катании. Надеюсь, что здесь будет обмен мнениями об этом прекрасном виде спорта, рассказы о любимых фигуристах.


  • 3

#2 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 14:29

Начну с моей любимой пары в фигурном катании, которую считаю самой лучшей до сих пор.

1988 год Калгари. Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков

Удивительная пара! Гениальный прокат!
  • 2

#3 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:05

Молодец!
Постараюсь проникнуться в мир удивительного вида спорта с помощью прекрасного инструктора :)
Удачи, инструктор Vita! :)

Изображение
  • 0

#4 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:57

Молодец!
Постараюсь проникнуться в мир удивительного вида спорта с помощью прекрасного инструктора :)
Удачи, инструктор Vita! :)


Спасибо.
  • 0

#5 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 16:17

Татьяна Тотьмянина:"В фигурном катании никакой допинг не поможет"

Олимпийская чемпионка-2006 Татьяна Тотьмянина рассказала о специфике парного катания, о приходе в свой вид спорта и окончании карьеры.
-Вы начинали в одиночном катании, почему перешли в парное и где сложнее?

-Каждый вид спорта сложен,если ты не можешь пробиться в одиночном катании, катайся в паре и наоборот.Возможно выбор от характера зависит. Одиночник всегда сам за себя. Когда ты в паре, ты не можешь подвести партнера при исполнении сложного элемента. Это колоссальная ответственность за другого человека. Вообще, помимо того, что наш вид спорта самый красивый, он еще самый сложный. Тут никакой допинг никогда не поможет.

-Говорят, вас в четыре года поставили на коньки из-за проблем со здоровьем...

-Я была болезненным ребенком и врачи советовали закаляться. Кроме того мама очень любила фигурное катание. Сама с удовольствием каталась во дворе на коньках. И когда в Перми открылся Дворец спорта, не было вопросов, куда вести любимую дочку - в фигурное катание, и только

-Как вам дался уход из большого спорта?

- Легко и с удовольствием. Я, как и все, мечтала об олимпийской золотой медали и этого достигла. Потому, когда ты достигаешь, о чем мечтаешь, и понимаешь, что это пик твоей карьеры, то лучше просто взять и уйти. Тем более что было куда.Мы всё равно спустя семь лет занимаемся любимым делом, катаемся в телевизионных проектах, выступаем в шоу и развиваемся творчески - рассказала Т.Тотьмянина в интервью "Невскому времени"

-
  • 2

#6 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 16:19

Начну с моей любимой пары в фигурном катании, которую считаю самой лучшей до сих пор.
1988 год Калгари. Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков
Удивительная пара! Гениальный прокат!

vita, напиши подробнее об этих фигуристах, пожалуйста :)
  • 2

#7 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 16:38

Но вот к сожалению, допинг есть и в фигурном катании.

В феврале 2011 года в г. Хемнице, о это бывший олимпийский центр подготовки бывшей ГДР , отсюда вышли практически все чемпионы ГДР,состоялись слушания на тему "Допинг в фигурном катании". Они проходили на катке в Хемнице, где тренируется пара Савченко- Шолковы. На слушании присутствовало около 100 человек. Катрин Канциц (бронза ЧЕ в 1987 в парах) сообщила, что после раскрытия материалов спецслужб, выяснилось,что ей давали анаболику и психофармику под видом фруктового сахара. Это было на самом деле, все протоколировалось спец. службами с немецкой пунктуальностью. С 2001 года эта женщина - инвалид с хронической болезнью, признана жертвой допинга из ГДР. Мартина Ветцель, мама чемпионки мира М.Ветцель,рассказала, что ее дочь заставляли принимать препараты, замедляющие рост.
  • 2

#8 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 17:03

Привет! :)
Я дилетант в области фигурного катания. :unsure: А вот родительница смотрит соревнования и всякие шоу Авербуха. Посмотрел наугад ролики в ее архиве. Понравился у этих фигуристов цвет костюмов и элемент. Матушка сказала, что это американская фигуристка Наоми Ланг, она принимала участие в шоу Авербуха. Я немного поработал над фото в графическом редакторе. B) Надеюсь, тебе понравится. :)

Изображение
  • 2

#9 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:51

Возвращение в "Айсберг"
В Сочи в ледовом дворце "Айсберг" стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Для большей половины участников это первое знакомство со спортивным объектом.

Главной интригой турнира можно назвать соревнование одиночниц, где на три призовых места претендует четыре участницы: Алена Леонова, Ксения Макарова, Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева.

После короткой программы лидирует Елизавета Туктамышева.

Вот как выглядит тройка лучших после короткой программы

1. Елизавета Туктамышева 69,50 баллов
2. Аделина Сотникова 66,59
3.Елена Родионова 64,58


Елизавета мечтает победить на Олимпийских Играх
Изображение

В медальной коллекции Лизы уже есть олимпийское золото, правда юношеских Олимпийских Игр.
  • 2

#10 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:55

Привет! :)
Я дилетант в области фигурного катания. :unsure: А вот родительница смотрит соревнования и всякие шоу Авербуха. Посмотрел наугад ролики в ее архиве. Понравился у этих фигуристов цвет костюмов и элемент. Матушка сказала, что это американская фигуристка Наоми Ланг, она принимала участие в шоу Авербуха. Я немного поработал над фото в графическом редакторе. B) Надеюсь, тебе понравится. :)

Изображение

Здоровское фото!:)

А я видела пару Наоми Ланг и Петр Чернышев в шоу Евгения Плющенко "Золотой лед Страдивари" Красивая пара!!
  • 0

#11 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:50

vita, напиши подробнее об этих фигуристах, пожалуйста :)

Советская и российская школа фигурного катания может назвать много чемпионских имен, но и среди этого великолепия пара Гордеева - Гриньков стоит ЗВЕЗДНЫМ ОСОБНЯКОМ. Моя любовь к фигурному катанию началась именно с этой пары. Они еще до своего появления на лед завораживали зрителя своей искренностью, их катание - это что-то плавное, переходящее из атлетики в искусство. Способность кататься вместе как единое целое обычно приходит у парников с годами, но эта пара добилась этого сразу, наверное именно потому, что они и были две половинки одного целого и в жизни тоже. Я не буду писать о истории любви, считаю, что недопустимо спекулировать на этом, Катя всё рассказала в своей книге "Мой Сергей".

Просто насладимся их катанием еще раз
http://www.youtube.com/watch?v=t9XhtMP6Ks8&feature=share

http://www.youtube.com/watch?v=JSSfZlJNkGE&feature=share
  • 2

#12 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 23:26

Привет!
Чертовски приятно, что похвалила мою фотоработу. :D
Я буду писать в твоей теме, если конечно не возражаешь, от имени моей матушки (я-то мало что понимаю в фигурном катании). Нет, Плющенко, конечно знаю! :) А матушка неровно дышит, когда видит Максима Маринина. Она его просто обожает. В прошлом году они с женой смотрели шоу Авербуха, с платочками, слезы лили. Чудно. Правда, когда наши мужики выиграли олимпийское золото по волейболу, меня жена целовала так страстно, как будто я Максим Михайлов! :D
(Вита, когда писал в твоей теме первый пост, не поверишь, на ветке было 27 гостей).

Вит, а чего эта девочка натянула колготки на ботинки, по-моему гораздо красивее колготки отдельно, а беленькие ботиночки отдельно. :D
  • 1

#13 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 20:07

Несколько слов перед началом Чемпионата Европы (21.01 - 27.01.2013 Загреб)

Хотелось бы надеяться, что больше никаких замен в составах спортсменов до начала Чемпионата Европы в Загребе не произойдет. Вообще этот турнир еще до своего начала получился неспокойным, особенно для российских спортсменов. Сначала долго решалось, кто же поедет в Загреб - Меньшов или Ковтун, хотя, конечно решили то сразу, но долго морочили голову и фигуристам, и тренерам, и любителям фигурного катания. Еще неизвестно, как вся эта нервотрепка отразится на готовности спортсменов к Чемпионату. Едет все-таки Ковтун, ставший пятым на Чемпионате России.
Евгений Плющенко уже находится в Загребе, где приступил к тренировкам. Пожелаем ему завоевать восьмой титул Чемпиона Европы. Если Евгений хорошо себя физически чувствует - то равных ему на этом турнире просто не будет.

После снятия французского дуэта, Чемпионов Европы Натали Пешала- Фабьена Бурза из-за травмы партнера, прекрасный шанс получили Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев. Собственно, нет причин, чтобы они не могли воспользоваться ситуацией и откатать также, как на Чемпионате России - в таком случае есть все шансы на победу.
Впрочем, я желаю всем участвующим в турнире дуэтам показать свой максимум. Вместо Веры Базаровой-Юрия Ларионова на Чемпионат едут Ксения Столбова-Федор Климов в статусе запасных . Все российские пары при определенном раскладе могут претендовать на призовые места.
Николь Госвояни буквально неделю назад сумела набрать необходимый техминимум и готовится дебютировать на Чемпионате в Загребе. Вряд ли можно ожидать от нее какого-то высокого результата, но надежда на хороший прокат вполне оправдана, судя по Чемпионату России. Хочется также надеяться, что Лиза Туктамышева и Аделина Сотникова не дрогнут и выступят отлично, несмотря на отсутствие опыта в соревнованиях подобного ранга.

На этом пожалуй всё, пожелаем удачи и вдохновенных прокатов всем участникам Чемпионата Европы!

(источник FSNews.ru)
  • 2

#14 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 08:36

«Гараж» на новый лад, или кто же все-таки не тянул?

Плакать надоело, так что остается только смеяться.
Ну да, опять Меньшов, опять Европа. Сравнения напрашивались-напрашивались, и допросились
. :)

Сказочка по мотивам. Авторы мотивов: Э.Рязанов, Э. Брагинский. ;)


Для нефигурнокатательных читателей краткое содержание предыдущих серий:

1. Принято решение заменить фигуриста Меньшова на Ковтуна на ЧЕ

2. Замена Меньшова на Ковтуна всколыхнула мир фигурного катания России

3. Российские фигуристы проводят в интернете акцию в поддержку Меньшова

4. Обращения в поддержку фигуриста Меньшова отправлены в адрес Мутко

5. Мутко: Вопрос о замене фигуриста Меньшова на Ковтуна обсудят в январе


Изображение

Итак:

Гуськов – Константин Меньшов, талантливый, но невезучий российский одиночник

Жена Гуськова (Немоляева) – Е.В.Рукавицын, тренер Меньшова

Правление: Аникеева (Саввина) – А.В. Шеховцова, наш человек в танцах на льду

Сидорин (Гафт) – А.Г. Горшков, президент ФФКР

Карпухин (Невинный) – В.Н. Писеев, гендиректор ФФКР

Профессор – А.Н. Мишин , уважаемый российский тренер

Дочка профессора (Остроумова) – Артур Гачинский, молодой талантливый одиночник, воспитанник А.Н.Мишина

Милосердов – Т.А. Тарасова, еще один уважаемый российский тренер

Сын Милосердова (Костолевский) – Максим Ковтун, юниор, внезапная последняя ОИ-надежда, воспитанник Т.А. Тарасовой и Е.Г. Буяновой (Водорезовой), которой не хватило места в сказке

Жених (Брондуков) - Евгений Плющенко, сами знаете кто

Малаева (Ахеджакова) - Алена Леонова, российская одиночница

Хвостов (Мягков) – Максим Траньков, парник, олимпийская надежда со сложным характером

Фетисов (Бурков, продавший родину за гараж) – Дмитрий Соловьев, танцы на льду, условная первая пара страны

Ветеран – Илья Ткаченко, танцы на льду. Условная третья пара страны

Дама в шапке – Е.А.Чайковская, еще один уважаемый тренер

Начальник отдела насекомых (Рязанов) – Алексей Урманов , бывший одиночник, ОИ-чемпион, ныне тренер Жана Буша

Друзья и родственники кролика: Группа болельщиков Ковтуна (№1), группа болельщиков Меньшова (№2)



Конец декабря, Сочи. Тренерский совет подводит итоги чемпионата России

Шеховцова: Ну что ж, товарищи, пора подводить итоги. Чемпионат России проведен на высшем уровне – ни один непроверенный человек на трибуны не попал, проверку никто не прошел .ТВ-трансляции проданы так, что кроме японцев никто концов не найдет. В общем, предлагаю признать организацию чемпионата удовлетворительной. Кто за?

Все поднимают руки, Рукавицын тянет обе.

Горшков: Также вынуждены вас ограбить – сдавайте по энцать рублей. Сами понимаете, впереди чемпионат Европы – судьи, уровни, то, се. А, ну и вот еще один вопрос… Как вы знаете, у нас скоро Конец Света Олимпиада в Сочи. Если бы не она, то… но… т.к. она… того на этого… товарищ директор...

Писеев: Да что вы мямлите! Короче, третьим номером на ЧЕ должен ехать кто-то молодой. У мужчин.

Не успевший опустить руки Рукавицын делает круглые глаза и начинает напоминать памятник Винни-Пуху после полета на воздушном шарике.

Изображение

Горшков: В общем, мы считаем, что вместо Меньшова должен ехать Ковтун. Он молодой, тренер у него ТАТ, опять же… Кто за?

Шеховцова: А кто не будет брать – отключим газ.

Народ медленно начинает поднимать руки. Леонова воздерживается. Рукавицын выходит из ступора.

Рукавицын: Как Меньшов? Опять Меньшов?! Да сколько ж можно! Люди, стойте, не голосуйте! Вы же потом себе этого не простите!

Разбежавшись, плюхается на стол с протоколами.

Правление хором: Тренер Меньшова, вы что, с ума сошли?

Рукавицын: Вот так всегда-а! Квады прыгает Меньшов, а в Париж за шмотками другие едут! И вот опять – всех в Загреб, а моего Костика в Тве-е-ерь?(1)

Правление хором: Тренер Меньшова, прекратите истерику!

Внезапно через толпу пробивается Траньков, и с воплем: «Тут все куплено!» приземляется рядом с Рукавицыным.

Траньков: Никакого воспитанника какой-то там ТАТ мы в члены сборной не принимали!

Шеховцова: Как вы смеете называть Татьяну Анатольевну какой-то и никакой?!

Траньков: Ха! Я еще и не так могу! Можете в моем твиттере посмотреть!

Горшков с Шеховцовой пытаются стащить протестантов со стола, Рукавицын судорожно жует протоколы, Траньков одной рукой отправляет в твиттер сообщения типа: «Атас, наших бьют! Я вам всем покажу! Вставай, проклятьем заклейменный!».
Алексей Урманов спит, прижавшись щекой к статуе тройного тулупа.



Шеховцова: Да вы что, ополоумели все? Как вы не понимаете! Это решение согласовано, подписано… Да у Ковтуна одни компоненты ого-го какие! Если вы приподниметесь, мы вам протоколы покажем!

Голос из зала: Ага, знаем мы ваши протоколы! В стране из-за них грибной дефицит уже!

Рукавицын, спрятав за пазуху недожеванное: Тем более я все равно их уже съел!

Леонова поднимается с кресла. Пока она толкает речь, рядом встают Соловьев и Ткаченко с транспарантом. Под дверью начинают собираться начитавшиеся твиттера болельщики. Урманов спит.


Изображение

Транспарант

Леонова: Товарищи, дайте мне слово!

Писеев: Да хватит уже, наслушались! Пойдемте по домам! Новый год скоро!

Леонова: Ничего у вас не получится, я дверь заперла.

Плющенко дергает ручку двери

Плющенко: Черт! Алена, выпусти меня, у меня там жена рожает! Она же там запросто без меня родит!

Леонова: Да отстаньте вы, Евгений Викторович! Вам сколько лет? Можно подумать, она у вас первый раз рожает!

Плющенко: У меня – в первый!

Леонова: Ой, надо же. Нет, не могу, а то все вырвутся.

Плющенко: Тогда я выпрыгну в окно!

Правление с криком: "Куда-а!" в прыжке вцепляется в Плющенко мертвой хваткой.

Леонова: Да дайте сказать! Товарищи, мы поступили непорядочно! Костя честно заработал место на ЧЕ, он весь сезон хорошо катался! Это не по-спортивному!

Горшков: Зато по регламенту!

Соловьев и Ткаченко: Да! Мы поддерживаем! Даешь Костю на Европу!

Писеев: Ха, фигуристочка, чья бы корова мычала про спортивный принцип! Забыла как тебя с четвертого места на Европу отправляли? Сейчас вы все тут договоритесь – вообще никуда никогда не поедете! Особенно ты, как самый старший=бесперспективный.

Тычет пальцем в Ткаченко. Ткаченко бледнеет и садится.

Леонова: Что ж, если большинство решит меня исключить из сборной, я возражать не буду!

Соловьев: Да вы что? Я ради этого родину продал!

Шеховцова: Попрошу факт продажи Родины занести в… а.

Мрачно смотрит на Рукавицына.

Горшков: Что?! Во Францию намылился?! Не отпущу! Одну уже отпустили, хватит!

Изображение

"Одну уже отпустили!"



Гачинский: И почем нынче переход во Францию?

Соловьев: Да какая Франция! Тренера мы поменяли! А мы ведь с ней считай с самого детства, эх.

Шеховцова: Аа, ну это ладно. Но все остальные пусть и не думают до конца света о таком!(2) Так, ладно! Что вы предлагаете?

Хор из-за двери: Мы тут посоветовались и решили, что нужно взять все результаты за текущий сезон и сравнить прыгнутый контент, непрыгнутый контент, потенциально возможный контент, статус соревнований, возраст, и послать Ко… мм-фф…

Хор №2: Меньшова!

№1: Вечно вы, питерские, своих тащите!

№2: Ага, вы, московские, можно подумать, не тащите! А у Кости результаты!

№1: У Максима тоже результаты! №2: Юниорские!

№1: Вот именно! А вашему Меньшову уже тридцать! №2: Двадцать девять! И вообще, при чем тут возраст?

№1: При том! Надо молодежь продвигать!

№2: Обпродвигались уже! И где та молодежь? Угробилась вся! А Костя вот он!

№1: И толку? У Ковтуна все получится!

№2: Не получится! А у Меньшова получится!

№1: Ха-ха-ха!

№2: Вот именно – ха-ха-ха!

За дверью начинается драка.

Изображение

"Драка"



Мишин: А я предлагаю послать Меньшова!

Встает рядом с Леоновой.

Шеховцова: Профессор, вы не туда встали.

Мишин: Я встал, куда надо!

Плющенко: Ага! Я тоже встану туда, куда надо!

Все мрачно смотрят друг на друга.

Горшков: Ладно, сдаюсь. Предлагаю жребий.

Траньков: Хорошо! Пусть тогда все тянут жребий! Только сначала нужно выкинуть из списка к чертовой матери блатных! Во-первых, Ковтуна! Во-вторых, Гачинского! У них с профессором Лиза едет, хватит с них и одного места!

Ковтун: А, ну и по...фиг! Охота была ноги ломать.

Гачинский: Вот спасибо, Алексей Николаич! Нашли время принципиальность проявлять!

Траньков: Так, я помечаю крестиком одну бумажку! Кто пожертвует свою шапку?

Чайковская: Я могу!

Шеховцова: Имейте в виду – тот, кто вытащит бумажку с крестиком, потом поедет на мир добывать ОИ-путевки.

Горшков: Три! (3)

Рукавицын: Ой.

Все, включая Рукавицына (уфф!), вытаскивают пустые бумажки.

Траньков: Не понял. Кто не тянул жребий? А ну признавайтесь!

Все размахивают своими клочками бумаги. Поднимается гвалт. Просыпается Урманов.

Хор: ААА!

Траньков, сочувственно: Алексей Евгеньевич! Вытащите эту бумажку, счастливый вы наш!



КОНЕЦ



Примечания:

(1) -В Загребе пройдет чемпионат Европы-2013. В Твери - финал Кубка России, где как бы будут определять участника ЧМ, выбирая между Меньшовым и Гачинским. С учетом результатов Воронова и Ковтуна на ЧЕ. Сами прикиньте шансы Меньшова.

(2) - до ОИ в Сочи все переходы спортсменов от тренера к тренеру только с разрешения ФФКР.

(3) - на Мире-2013 от России один участник. Чтобы получить три путевки на ОИ, ему нужно занять первое или второе место. Чтобы получить две - попасть в десятку.

=================
© Спортсру

Сообщение отредактировал Apelsy: 24 January 2013 - 08:43

  • 3

#15 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 09:04

...и мнение по этому поводу из первых уст

Татьяна Тарасова: «Ждать, пока Меньшов в свои 29 лет что-то сделает, уже нет никаких сил»


Знаменитый тренер Татьяна Тарасова прокомментировала выступление российского фигуриста Максима Ковтуна с короткой программой на чемпионате Европы (7-е место) и его включение в сборную.

«Сегодня он сделал лучше всех каскад «четыре плюс три». Жалко аксель, который он никогда не срывает. Сегодня сказалось лишь отсутствие опыта. Главное, что у Максима есть способности, которые можно развивать.

Я думаю, что он будет на этом закаляться. Ждать, пока Костя Меньшов в свои 29 лет что-то сделает, уже нет никаких сил. Он ведь до этого не делал 29 лет, почему сейчас решили, что он вдруг сделает?» – приводит слова Тарасовой «Весь спорт».



Татьяна Анатольевна рассусоливать не стала)

-----------------

Максим Ковтун: «Сейчас развели историю, а так каждый год об отборе никто даже не знает»

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о прокате короткой программы на чемпионате Европы (7-е место) и своем включении в состав сборной на турнир.

«Что-то не пошло у меня сегодня. Волновался, конечно, но сделал каскад «четыре-три» – самый сложный элемент. Потом, может быть, чуть-чуть расслабился. Аксель я вообще никогда не срываю – на тренировках двойной даже не прыгаю, не разминаю. Думал, что откатаю спокойно, но не получилось. Нервничать я начал на дорожке шагов – боялся споткнуться.

Тренер сказала не обращать внимания на ситуацию с включением в состав, и я не обращал. Удалось отключиться от этих мыслей. Это в нынешнем сезоне чего-то непонятное происходило, развели историю, а так каждый год об отборе никто даже не знает», – цитирует Ковтуна TEAM RUSSIA-2014.

Сообщение отредактировал Apelsy: 26 January 2013 - 09:05

  • 2

#16 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 20:33

Свободное падение. Чего ждать от Плющенко?

Алексей Авдохин рассуждает о феномене Плющенко, который вопреки здравому смыслу хочет выступить на Олимпиаде-2014. За год до Сочи у него – очередная травма и туманные перспективы.

Изображение
Плющенко упал, стал шестым в короткой программе и досрочно улетел из Загреба.

Когда журналисты-разведчики передавали тревожные вести с тренировочного катка в Загребе, казалось – Плющенко снова немного кокетничает. Как, например, год назад перед тем же чемпионатом Европы. Да, в общем-то, каждый из тех редких турниров, что Евгений выбирал для участия в последние лет восемь-десять, не обходился без разговора о его здоровье. Ахиллы, колени, спина – отдельные части тела Плющенко привлекали внимания больше, чем все остальные фигуристы.

Что может заставить гробить свое здоровье с таким остервенением – деньги, слава, трофеи?
Скажите, многие бы из нас продолжали ходить на работу, пусть и горячо любимую, если бы ради этого приходилось ежемесячно ложиться на плановые профилактические операции, а накануне рабочего дня обкалываться обезболивающим? Что вообще может заставить гробить свое здоровье с таким остервенением – деньги, слава, трофеи? А когда все это у вас уже есть?

Вопрос целей в феномене Плющенко, который живет в состоянии перманентного возвращения, – наверное, самый загадочный. Зачем ему все это? Ответа, как не пытаюсь, отыскать не получается.

Ясно же, что исправить главную несправедливость жизни – ванкуверскую – в Сочи будет почти нереально. Уж слишком круто изменилось мужское катание, в котором 30-летний россиянин еще на прошлых Играх смотрелся посланцем из прошлого – хоть по-прежнему гениальным, но раритетом.

Конечно, с высоты истории остаться гениальным 23-летним чемпионом Турина или альтернативным чемпионом Ванкувера с серебряной медалью на шее было бы куда проще и логичнее, но как же здорово, что в спорте еще остаются люди, идущие наперекор логике и здравому смыслу. Ведь если объективно, за год до Олимпиады почти все против Плющенко.

Вот, например, из рук Плющенко и его тренера Мишина выбито главное оружие, и он больше не главный «многооборотник» мира. Появились фигуристы новой формации – их едва ли не с десяток – готовые уделать Евгения одними только прыжками. Не переучиваться же за оставшиеся месяцы и не ломать философию всей жизни, в срочном порядке осваивая шаги и связки, в надежде добрать свое «транзишнами» – как Лайсачек в Ванкувере или Чан после Ванкувера.

Если объективно, за год до Олимпиады почти все против Плющенко
До Ванкувера, кстати, последний большой старт Плющенко проиграл в 2004-м – Жуберу на чемпионате Европы. Проиграть нынешний Фернандесу, Амодио или тому же Жуберу (интересно, хоть кто-то верит в его возможную победу?) за год до Олимпиады выглядело бы слабостью. И команда Плющенко старается такого не допускать.

Поэтому идти ва-банк, рискуя спиной и репутацией, стоило только при удачном исполнении короткой и крупных шансов на итоговую победу, как год назад в Шеффилде. Тогда, если помните, Плющенко тоже жаловался на здоровье, откатав короткую программу без четверного, но закончил ее вторым, а потом выдал на загляденье произвольную.

Не хочется ловить Плющенко на совпадениях, но и в 2005-м с чемпионата (тогда, правда, мирового) он тоже снялся после неудачи в короткой. Тогда были напрочь заваленный каскад, жалобы на нестерпимые боли в области паха и пятое место. Теперь – падение с тройного акселя плюс скомканный выезд из лутца, исключение четверных, больная спина и шестая позиция. И оба раза уплывающие шансы на победу, цепляться за которые через боль показалось сложнее, чем просто сняться.

Исправить главную несправедливость жизни – ванкуверскую – в Сочи будет почти нереально
А между этими чемпионатами уместились восемь лет и куча перспективных россиян – «будущих» или «вторых» Плющенко, которые на поверку оказывались всего лишь грязевыми или гачинскими. И даже «сломанный», на уколах и без четверных, он, ничуть не сомневаюсь, обыграл бы в субботней «произволке» других россиян – и Воронова, и Ковтуна.

Что поделать – не сложилось в России за последнее десятилетие с гениальными фигуристами. Это не так страшно, пока в строю гений из предыдущего поколения, чье спортивное будущее не только в надежности каскадов и вращений, но и в прочности спины и коленей.

  • 3

#17 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 10:37

Если объективно, за год до Олимпиады почти всё против Плющенко(с),так и есть,никто не верит,что Акела не промахнётся...верит только тренер и самые преданные

Алексей Мишин: «Хватит из Плющенко делать живой труп»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин рассказал о дальнейших планах фигуриста.

«Хватит из Жени делать живой труп. Все его видели в тренировках первые дни — он выглядел хорошо. А сейчас он лечится. В марте мы уже будем делать программу», – приводит слова Мишина «Р-Спорт».

  • 3

#18 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:10

Что может заставить гробить свое здоровье с таким остервенением – деньги, слава, трофеи?
Скажите, многие бы из нас продолжали ходить на работу, пусть и горячо любимую, если бы ради этого приходилось ежемесячно ложиться на плановые профилактические операции, а накануне рабочего дня обкалываться обезболивающим? Что вообще может заставить гробить свое здоровье с таким остервенением – деньги, слава, трофеи? А когда все это у вас уже есть?

Ах, как хочется простым обывателям сравнить себя с великим. Не быть таковыми, а просто в суе назвать свое имя рядом с именем Плющенко. Какой кайф.
Я не знаток фигурного катания, скорее даже дилетант, но к Плющенко испытываю симпатию и уважение.
Обыватели задаются вопросом "Зачем?". А не лучше было бы этим обывателям задаться вопросом "Зачем женщина возвращается к мужчине – алкоголику?", подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих детей. Вот здесь-то обывателю и надо задуматься, это его ипостась. Ан, нет!

Плющенко ничью жизнь не подвергает опасности, кроме своей жизни. И зачем он это делает, он знает.

Вита, вот зашел, как обещал, но пост, возможно получился резковат, не обессудь :).
  • 4

#19 vita11

vita11

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:15

Закончился очередной Чемпионат Европы, результат можно назвать успешным -
5 медалей в копилке сборной России.

Особенно хочется отметить успешный дебют Аделины Сотниковой,Лизы Туктамышевой, Николь Госвияни.
В женском одиночном катании намечаются радужные перспективы на будущее, что радует.

Почти год назад состоялось интервью, в котором Аделину спрашивали о соперничестве с Лизой Туктамышевой

Вот кусочек этого интервью

- Тебя часто сравнивают с Лизой Туктамышевой. Она выиграла два этапа Гран-при среди взрослых, зато ты ее уверенно опередила на Чемпионате России. Кто из вас сильнее?

- В начале сезона Туктамышева выступала очень здорово, но на Чемпионате России у нее случился сбой. Я не поверила, когда мне сказали, что Лиза стала только седьмой на Чемпионате. Но у нее сильный характер, она не раскисла и стала первой на зимней юношеской Олимпиаде.

- А ты второй? Расстроилась, что проиграла Лизе?

- Я расстроилась из-за того, что плохо откатала произвольную программу. Сорвала прыжки, сделала другие помарки. А с Лизой нас напрасно пытаются столкнуть. Я ее поздравила с победой, она меня поздравляла в Саранске на Чемпионате России. И вообще мы с ней давно переписываемся по электронной почте.
Мы не будем врагами.



Изображение







  • 2

#20 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 16:54

Ах, как хочется простым обывателям сравнить себя с великим. Не быть таковыми, а просто в суе назвать свое имя рядом с именем Плющенко. Какой кайф.
Я не знаток фигурного катания, скорее даже дилетант, но к Плющенко испытываю симпатию и уважение.
Обыватели задаются вопросом "Зачем?". А не лучше было бы этим обывателям задаться вопросом "Зачем женщина возвращается к мужчине – алкоголику?", подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих детей. Вот здесь-то обывателю и надо задуматься, это его ипостась. Ан, нет!

Плющенко ничью жизнь не подвергает опасности, кроме своей жизни. И зачем он это делает, он знает.

Вита, вот зашел, как обещал, но пост, возможно получился резковат, не обессудь :).


:huh: так статья о том же,чего вы на обывателей накинулись?чтобы кто не говорил,подавляющее большинство поддерживает Плющенко,хотя в медальные планы уже никто не верит...

...А с Лизой нас напрасно пытаются столкнуть. Я ее поздравила с победой, она меня поздравляла в Саранске на Чемпионате России. И вообще мы с ней давно переписываемся по электронной почте.
Мы не будем врагами.


Изображение


Какие милые ^_^ очень хорошие слова

Сообщение отредактировал Apelsy: 27 January 2013 - 16:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей