Перейти к содержимому


Фотография

Идеальный состав сборной для победы на чемпионате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 19:26

Оздоев? :blink: Канунников ... он сколько забил? 2 или 3?
  • 0

#42 Filixch

Filixch

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 20:44

надо полностью обновлять состав. ну кроме вратарей
  • 0

#43 eduard23

eduard23

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7065 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 21:16

Оздоев? :blink: Канунников ... он сколько забил? 2 или 3?


Да,и ничего здесь такого не вижу ИзображениеА что ты хочешь,чтобы Зырянов,Пав и другие до лет 40 играли?Нужно вызывать молодёжь,на мой взгляд Оздоев очень перспективный полузащитник.И что ты имеешь против Каннуникова?По крайней мере других молодых напов (ну кроме Дзюбы) я не знаюИзображение


Ну ещё бы хотелось конечно в сборной Меркеля видеть,но я в это как-то не верюИзображение
  • 1

#44 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 21:27

Ну ещё бы хотелось конечно в сборной Меркеля видеть,но я в это как-то не верюИзображение

Согласен. Парень давно мечтает играть за нашу команду. Он недавно сказал: "Ждать звонка из России надоело, если не нужен России, значит буду играть за Германию". Так что можно не успеть ;)
  • 1

#45 eduard23

eduard23

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7065 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 21:38

Согласен. Парень давно мечтает играть за нашу команду. Он недавно сказал: "Ждать звонка из России надоело, если не нужен России, значит буду играть за Германию". Так что можно не успеть ;)


У нас наверно никто и не думает там в РФС,чтобы предложить российское гражданство Меркелю,а вспомнят только тогда,когда он станет звездой!Изображение
  • 1

#46 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 00:25

У нас наверно никто и не думает там в РФС,чтобы предложить российское гражданство Меркелю,а вспомнят только тогда,когда он станет звездой!Изображение

Да уж, мы так уже Вадима Демидова упустили. Он тоже долгое время ждал приглашение России, но так и не дождался. Сейчас играет за сборную Норвегии. Недавно подписал контракт с Реалом Сосьедад до 2013 года.
P.S: Его история схожа с Меркелем. Но, он не последний игрок, знаю еще много фамилий.
  • 1

#47 vladlex

vladlex

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 00:55

Я бы убрал всех кто был (играл) на прошлом чемпионате... Мне не понравилось их отношение к сборной РОССИИ!!! если они себя считают круче всех, что они взяли бронзу на прошлом ЧЕ, то это их же и губит как футболистов
  • 0

#48 vladlex

vladlex

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 01:17

Я бы убрал Широкова...
  • 0

#49 popitvody

popitvody

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 15:52

По-моему мнению, в этот раз, как впрочем и во все другие, в сборную были призваны лучшие из лучших. Так сложилось исторически, что, ну не способна наша футбольная система выдавать на гора мастеров высочайшего класса (в отличии, например, от хоккея). От того и результат, ну если оглянуться назад, в принципе возникает мысль, что можно было сманеврировать и отказавшись от опыта на поле, выпустить необстреленных и сделать упор на темпо-темпо, но не при этом тренере, и не в этот раз. Хотя впрочем с трудом верится, что в этом случае результат был бы иным. Поэтому, мое мнение, здесь дело не в игроках, а как раз в системной ошибке. Никто не делал главный вывод после Марибора-2012, сейчас как раз все эти проблемы проявились еще ярче. Система отношений: ты мне деньги - я тебе результат, ты мне много денег - я тебе результат еще лучше, как не работала в таких условиях и не будет никогда работать, как впрочем и профессионализм здесь не причем (примеров в истории предостаточно, сборные из продавцов обуви, сантехников и адвокатов тоже способны выдавать результат). А в наших реалиях результат будет только в одном случае, если эта деятельность (игрок сборной, особенно тренер сборной) будет в нашей стране очень престижной. Вот собственно, в моем понимании, главное направление, с чем нужно работать на данном этапе.
  • 0

#50 SP - nadezda

SP - nadezda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 09:19

Престиж в любой профессии - это её оплачиваемость. А игрокам и тренеру платят ого-го как много :) :) :) Как сделать, чтобы в футбол шли не из-за денег, т.е. деньги это не должно быть главным, а честь страны, патриотизм, желание побеждать)))
  • 0

#51 popitvody

popitvody

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 14:43

Престиж в любой профессии - это её оплачиваемость. А игрокам и тренеру платят ого-го как много :) :) :) Как сделать, чтобы в футбол шли не из-за денег, т.е. деньги это не должно быть главным, а честь страны, патриотизм, желание побеждать)))

А вот и не согласен. Загляните на досуге в словарь и посмотрите что означает слово престиж, престиж - это авторитет, влияние. Поэтому деньги в этом плане вторичны. Знаете почему? Посмотрите в тот же словарь, и найдите синонимы к этому слову, это достоинство и репутация. Поэтому, если будет участие в сборной престижной деятельностью, то во-первых туда будут приходить достойные люди (и ни кто с этим спорить не будет), а во-вторых даже, если у этих людей будет много денег, они все равно будут дорожить своей репутацией. Чувствуете разницу? По-моему мнению, как раз минувшие события (поступки и высказывания игроков и тренера) говорят о том, что нет престижа данной деятельности в нашей стране, не говоря уже о патриотизме и о любви к Родине (до этих качеств очень далеко). Как сделать так, чтобы было близко? Нужно создавать условия для развития футбола в нашей стране повсеместно, привлекать кадры, отличающиеся, как минимум профессионализмом, а не занимающиеся профанацией, либо жадных до денег. А если повезет может придут люди, которые по-настоящему любят футбол и все что с ним связано, то появление на наших просторах мастеров высочайшего уровня не заставит себя долго ждать, в этом нет сомнений.
  • 0

#52 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 14:58

Деньги в сборной не главное. Через сборную те, кому посчастливилось в ней закрепиться, совсем не обязательно за игровые качества, сохраняют себе места в командах, набивают цену и демонстрируют свое превосходство.
Футбол - игра колективная и не может быть так, чтобы одних интересовала честь страны, а других нет, чтобы одни желали побеждать ради славы, а другим это не надо. Во-первых, Адвоката честь нашей страны интересует в последнюю очередь. Главный кирпичик выпал. Во-вторых, зажравшиеся футболисты, поигравшие за рубежом и даже чего-то добившиеся тоже не сильно задумываются о чести страны. В конце концов не на стране белый свет клином сошелся. Есть честь города, честь семьи, честь школы, где ты учился, честь подъезда. И хорош тот футболист, который за все эти чести биться будет, а если он будет выбирать, что за школу и за город напрягаться не буду, а за сборную видно будет, то опять же это человек не дорожащий честью. А таких половина сборной. Возьмем остальных. Они бы и рады, но их удел сидеть в глубоком запасе, а если пойдешь против большинства, то не факт, что еще когда-нибудь в сборную попадешь.
Вот куда стремятся наши футболисты? В зону Лиги Европы, чтобы засветиться в этой самой Европе и возможно через это заработать денег и сделать карьеру. Переходят из одной команды в другую только потому. что первая в зону не попала. А вот стремление попасть в сборную и там засветиться встречается намного реже. Лига Европы престижнее. И она доступнее. Играй хорошо за ЦСКА, Спартак, Локомотив и все в твоих руках. А попасть в основу сборной и где-то засветиться в ней - это почти несбыточная мечта. Вот кто в нее за 4 года попал? Ответ - никто!
  • 0

#53 SP - nadezda

SP - nadezda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 16:37

А вот и не согласен. Загляните на досуге в словарь и посмотрите что означает слово престиж, престиж - это авторитет, влияние. Поэтому деньги в этом плане вторичны. Знаете почему? Посмотрите в тот же словарь, и найдите синонимы к этому слову, это достоинство и репутация. Поэтому, если будет участие в сборной престижной деятельностью, то во-первых туда будут приходить достойные люди (и ни кто с этим спорить не будет), а во-вторых даже, если у этих людей будет много денег, они все равно будут дорожить своей репутацией. Чувствуете разницу? По-моему мнению, как раз минувшие события (поступки и высказывания игроков и тренера) говорят о том, что нет престижа данной деятельности в нашей стране, не говоря уже о патриотизме и о любви к Родине (до этих качеств очень далеко). Как сделать так, чтобы было близко? Нужно создавать условия для развития футбола в нашей стране повсеместно, привлекать кадры, отличающиеся, как минимум профессионализмом, а не занимающиеся профанацией, либо жадных до денег. А если повезет может придут люди, которые по-настоящему любят футбол и все что с ним связано, то появление на наших просторах мастеров высочайшего уровня не заставит себя долго ждать, в этом нет сомнений.

Я не имею ввиду под словом "престиж" значение, которое указано в толковых словарях, а то что уже давным давно люди понимают под словосочетанием "престижная работа" - это высооплачиваемая работа.потому что влияние и авторитет на сегодняшний день. ассоциируются с финансами. Уж очень они приобрели негативный оттенок. Сегодня реалии таковы, что либо человеком движет энтузиазм (это когда ты с интересом подходишь к делу, который не купишь не за какие коврижки /я не имею ввиде словарное толкование слова/), либо - движет престиж (когда платят хорошо, а интереса и желания - ноль)Мне кажется вам необходимо со словарем обратиться к нашим футболистам, быть может они поймут чего от них хотят.Я знаю, что престиж - это уважение, которым обладает человек,либо профессия. но у нас, увы, уважают, только то, что дорого блестит и громко шелестит. К сожалению, в наше время авторитет и влияние у тех, у кого много денег. Да вы любого мальчишку в нашем дворе спросите, кем он хочет стать? Все как один говорят футболистом. Это ли не престиж в том значении, в каком вы его употребляете. И это нормально, когда футболист или кто-то ещё за хорошую работу получает большие деньги, плохо - когда этим начинают спекулировать, или в определённый момент думают, что просто незаменимы.Такие люди, как правило, не заботятся о своём реноме. Все в той или иной степени приходят, скажем, чаще всего, с любовью к своей профессии, но когда нет конкуренции, чувство незаменимости крепнет, а это верный способ к вседозволенности, возможности особо не напрягаться. отсуда вам и нелицеприятные высказывания некоторых футболистов. Это, конечно, только моё мнение. По-моему, мы говорим об одном и том же, только разными словами. просто на мой взгляд, даже самый горячо влюблённый в свою профессию человек в определённый момент, добившись каких-то результатов, начинает возносить не свою профессию, а себя в ней. поэтому постоянный оборот специалистов необходим. ведь, кто придет на смену этой сборной рано или поздно окажутся в их положении. конечно, бывают и исключения, но давольно редко.
  • 0

#54 katav

katav

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 16:53

Оставить можно Дзагоева, Глушакова, Денисова вратарей пожалуй, а остальных нодо заменить. Есть Бурлак, Паршивлюк, щенников, кокорин, сапета и др. Так что команду построить из молодых можно, и довольно таки приличную
  • 0

#55 popitvody

popitvody

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 18:04

Все в той или иной степени приходят, скажем, чаще всего, с любовью к своей профессии, но когда нет конкуренции, чувство незаменимости крепнет, а это верный способ к вседозволенности, возможности особо не напрягаться. отсуда вам и нелицеприятные высказывания некоторых футболистов.



Все мы помним жизнь в 90-е годы, а нынешнее покаление сборников воспитывалось именно в это время.
  • 0

#56 popitvody

popitvody

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 18:07

Да вы любого мальчишку в нашем дворе спросите, кем он хочет стать? Все как один говорят футболистом. Это ли не престиж в том значении, в каком вы его употребляете.

А это говорит о том, что есть надежда, что в будущем у нас будет и конкуренция, и престижность в прямом смысле этого слова, возможно и патриотизм вместе с любовью ( кто пройдет проверку медными трубами) в главной команде страны.
  • 0

#57 nani81

nani81

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 17:29

Я бы поступил так,взял бы больше молодых ребят и по дядьке в каждую линию.Состав вратарей оставил бы тот же:Малафеев.Акинфеев.Шунин. Защитники:Щенников,Макеев,Игнашевич,Беляев,Бурлак,Брызгалов,Гранат,Паршивлюк. Полузащитники:Д.Комбаров,Денисов,Дзагоев,Касаев,Файзулин,Глушаков,Билялетдинов,Самедов.Нападающие:Дзюба,Кокорин,Кержаков,Веллитон-и есть самая молодая команда на евро.В случае провала спрос с них был бы меньше,а молодые ребята получили бы закалку перед победой в 2018 году.50% этого состава,я уверен будут играть на том кубке мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей