Перейти к содержимому


Фотография

Всякая Хрень Про Биатлон И Не Только...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 16:30

Тьфу, блин, нафигачил простынку. А скопировать поленился. И всё улетело в никуда. Вот зараза!


  • 0

#82 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 19:22

Попытка номер два.

 

 

Человеки, ну вы прям как маленькие. Есть замечательная опция- игнорируемые пользователи, я сразу ей воспользовалась, как осознала приход мессии.

 И, надо заметить, судя по количеству ников, начинающихся на три одинаковых буквы и созвучных применяемому сейчас, пользователь предусмотрел возможность бана и заранее приготовил не один запасной аэродром. Так что держать тролля на голодном пайке самый разумный вариант, при недостатке корма сам уйдет

 

Вообще-то я не любитель подобных штук, ну в смысле плодить аккаунтов. Но вполне возможно, что их действительно три. Один, правда, мертвый, причем совсем - и боюсь ему теперь даже реанимация не поможет. А третий я даже не уверен, что он вообще есть, а не привиделось мне - в любом случае это целый квест, чтобы его найти.

 

Но тут, наверное, очень издалека надо заходить. Так-то аккаунт Элси Р. я завел в 2012 году (на текущий в тот момент ящик на "мыле"). Году в 13-м примерно ящик тот издох (я забыл пароль - а Техпомощь мне ничем помочь не смогла). Но куки и автовход делали всё за меня и проблем не было.

Последний пост я написал еще 27 марта, а последняя зафиксированная активность 7 декабря в шесть утра. И вот там что-то произошло. Автовход начал тупить, а вручную пароль мне ввести не удалось (я там чего-то с ним намудрил походу). Я мучился-мучился, потому плюнул на это дело и решил новый аккаунт завести. На текущий свой ящик. Geenya хотел как раз сделать. Мне бац: ник занят, ящик используется. Я сначала не обратил внимания и чего-то другое завел (хотя у меня никаких следов на компе, а они должны быть).

А не! Ничего я не заводил. Я через Гугл просто зашел (у меня там аккаунт есть). И даже одно сообщение написал. Вот оно: http://forum.sportbo...677&p=853033447Надо будет сказать, чтобы удалили эту хрень.

Но число там пятое стоит. Тогда я не очень понимаю. Ну возможно это просто чудеса движка, а 7 декабря была просто последняя попытка зайти в старый аккаунт. Походу тут глюк какой-то. Движок считает, что я зашел - но я нифига не зашел, потому что мне пишут "Неправильный адрес или пароль".

Ну ладно, написал я одно сообщение. Тут меня обрадовали новостью, что их можно писать три в день и три первых еще и премодерируются. Я озадачился и ушел думать над этим. А через два мне в голову пришла простая мысль: а кто это там занял мой ник и, главное, мой ящик? Пошел посмотреть. Смотрю на аватар и понимаю, что это я. И год 2014 стоит. Стал вспоминать. Вспомнил. Я комп как раз тогда менял и, естественно, везде надо было по новой заходить. И там та же песня приключилась. Я пароль не мог вспомнить. Тоже пыкался-тыкался, плюнул и Geenya завел. Но даже ни одного поста не успел написать, только аватар поставить. Потому что мне новая мысль в голову пришла и я попробовал еще один парольчик. И он взял и подошел. Ну а потом я пять лет на автовходе входил и горя не знал. А про Geenya я вообще напрочь забыл.

 

Вот такая вот история.

 

P.S. А на Gee я посмотрел, кстати, всяких. Не, моих там нету.

 

P.P.S. Я понял, в чем дело было:

С 12 августа на сайте действует новый протокол шифрования, в связи с чем вся база паролей была очищена, новый протокол был введен после того, как в движке сайта была обнаружена уязвимость, в результате чего, была осуществлена атака на него и было несанкционировано получен доступ к базе паролей пользователей сайта, начиная с 12 августа, даная уязвимость была устранена и доступ по старым паролям был закрыт, для восстановления доступа необходимо сменить пароль.

 

А чтоб сменить пароль, как я понимаю, нужен ящик, которого нет.


  • 0

#83 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 23:58

В спринте в Топ-20 у мужиков не заехал никто, у женщин наоборот трое. В ГП мужиков два, девушка одна. А в масс-старте по двое.

 

Прикрепленный файл  20-6.png   52.78К   0 скачиваний


  • 0

#84 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:00

upwelling сказала:

Ну, у контрагента было другое мнение, даже два.

 

Дискуссию предлагаю закончить (хотя очень хочется продолжить  :) ) на этом:

[spoiler]8f3693ae1128.png

 

 

Толковый словарь вам тут, конечно, хорошо помог (хотя в принципе орфографию толковым словарем проверять не принято, ну да ладно).

Заметим, что Толковый словарь приводит два значения. Второе значение к нашему случаю не относится.

И тут обратим внимание, что Орфографический словарь, который очень редко приводит толкование слов - тут зачем-то толкует слово по второму значению и игнорирует первое. Что тут к чему я так и не понял и что обозначает звездочка тоже неясно.

 

Но главная-то засада не здесь в Орфографическом словаре, а вот здесь:

http://gramota.ru/sl...word=несогласен

 

не согласен, не согласна (держится другого мнения)

 

Это никакое не нововведение, так было всегда (проверил по печатному Академическому словарю 1988 года - там вообще без пояснений: не согласен, не согласна, не согласны).

 

Вообще в краткой форме причастия с "не" всегда раздельно, а прилагательные по-разному. Разграничение причастий и отглагольных прилагательных дело крайне темное (там на три филолога четыре мнения).

Если просто подойти к вопросу "свойство здесь или действие" то несогласны будет вместе, если мы подразумеваем свойство несогласности и "не согласны" если мы подразумеваем, что люди не соглашаются. В большинстве случаев встречается раздельное написание.

 

Можно проверить по Корпусу русского языка (очень толковый механизм проверки, кстати).

Возьмем фразу "несогласны со мной".

http://search1.rusco...

Будет 2 вхождения всего. Второе у Толстого интересное:

Господа, я слышал ваши мнения. Некоторые будут несогласны со мной.

По моему имху, "несогласны" относится к мнениям. В этом случае слитное написание очевидно. Мнения сами по себе не могут ни с кем ни соглашаться, ни спорить. А при раздельном написании "не согласны" очевидно относилось бы уже к господам.

Другой пример там Германа - но он вообще предпочитает "несогласны со мной" всегда слитно писать.

Но большинство всё же пишет раздельно:

"не согласны со мной" http://search1.rusco...

Тут будет уже 20 вхождений.

Мое любимое: "Вы опять, кажется, не согласны со мной, Карамазов?"

 

Как итог.

Добрый русский язык позволяет писать и так и так. Речь можно вести о предпочтительности вариантов. Раздельное более логично и чаще встречается (при этом имеет однозначное написание в Орфографическом словаре).


Сообщение отредактировал geenya: 10 February 2019 - 18:04

  • 0

#85 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:12

А от филологов я, кстати, так ничего и не добился. Молчат, как партизаны! Хотя я их и так и сяк из себя выводил. Но не ведутся почему-то... :P

http://newforum.gram...=463353#p463353(попытка раз)

http://newforum.gram....php?f=2&t=6756(попытка два)


  • 0

#86 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:21

Как итог.

Добрый русский язык позволяет писать и так и так. Речь можно вести о предпочтительности вариантов. Раздельное более логично и чаще встречается (при этом имеет однозначное написание в Орфографическом словаре).

Я примерно так и считал.

Меня просто удивило, что Вы считаете это слово причастием, в то время как оно явное прилагательное. Особо разных мнений по поводу этого и схожих слов не наблюдаю.


  • 0

#87 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:44

Я примерно так и считал.

Меня просто удивило, что Вы считаете это слово причастием, в то время как оно явное прилагательное. Особо разных мнений по поводу этого и схожих слов не наблюдаю.

 

Ну у меня свой взгляд на русский язык, рабоче-крестьянский.

Я к вопросу прилагательное/причастие подхожу просто: свойство тут или действие.

 

Марш несогласных. Мы придумываем слоган.

Имеем два варианта: "Несогласные не согласны" и "Несогласные несогласны".

Ну в первом случае по смыслу всё ясно - несогласные не соглашаются.

Во втором более хитро - несогласные имеют свойство несогласности (для слогана нормальна такая игра слов).

Но есть подвох. Мы можем ехидно подразумевать тут второе значение слова "несогласный" - неслаженный, нескоординированный.

Этакая фига в кармане!

 

UPD. Я написал upwelling сказалА. Прошу пардона тут! К сожалению, не могу уже исправить.


Сообщение отредактировал geenya: 10 February 2019 - 18:46

  • 0

#88 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 03:37

Попытка номер два.

 

 

 

Вообще-то я не любитель подобных штук, ну в смысле плодить аккаунтов. Но вполне возможно, что их действительно три. Один, правда, мертвый, причем совсем - и боюсь ему теперь даже реанимация не поможет. А третий я даже не уверен, что он вообще есть, а не привиделось мне - в любом случае это целый квест, чтобы его найти.

 

Но тут, наверное, очень издалека надо заходить. Так-то аккаунт Элси Р. я завел в 2012 году (на текущий в тот момент ящик на "мыле"). Году в 13-м примерно ящик тот издох (я забыл пароль - а Техпомощь мне ничем помочь не смогла). Но куки и автовход делали всё за меня и проблем не было.

Последний пост я написал еще 27 марта, а последняя зафиксированная активность 7 декабря в шесть утра. И вот там что-то произошло. Автовход начал тупить, а вручную пароль мне ввести не удалось (я там чего-то с ним намудрил походу). Я мучился-мучился, потому плюнул на это дело и решил новый аккаунт завести. На текущий свой ящик. Geenya хотел как раз сделать. Мне бац: ник занят, ящик используется. Я сначала не обратил внимания и чего-то другое завел (хотя у меня никаких следов на компе, а они должны быть).

А не! Ничего я не заводил. Я через Гугл просто зашел (у меня там аккаунт есть). И даже одно сообщение написал. Вот оно: http://forum.sportbo...677&p=853033447Надо будет сказать, чтобы удалили эту хрень.

Но число там пятое стоит. Тогда я не очень понимаю. Ну возможно это просто чудеса движка, а 7 декабря была просто последняя попытка зайти в старый аккаунт. Походу тут глюк какой-то. Движок считает, что я зашел - но я нифига не зашел, потому что мне пишут "Неправильный адрес или пароль".

Ну ладно, написал я одно сообщение. Тут меня обрадовали новостью, что их можно писать три в день и три первых еще и премодерируются. Я озадачился и ушел думать над этим. А через два мне в голову пришла простая мысль: а кто это там занял мой ник и, главное, мой ящик? Пошел посмотреть. Смотрю на аватар и понимаю, что это я. И год 2014 стоит. Стал вспоминать. Вспомнил. Я комп как раз тогда менял и, естественно, везде надо было по новой заходить. И там та же песня приключилась. Я пароль не мог вспомнить. Тоже пыкался-тыкался, плюнул и Geenya завел. Но даже ни одного поста не успел написать, только аватар поставить. Потому что мне новая мысль в голову пришла и я попробовал еще один парольчик. И он взял и подошел. Ну а потом я пять лет на автовходе входил и горя не знал. А про Geenya я вообще напрочь забыл.

 

Вот такая вот история.

 

P.S. А на Gee я посмотрел, кстати, всяких. Не, моих там нету.

 

P.P.S. Я понял, в чем дело было:

С 12 августа на сайте действует новый протокол шифрования, в связи с чем вся база паролей была очищена, новый протокол был введен после того, как в движке сайта была обнаружена уязвимость, в результате чего, была осуществлена атака на него и было несанкционировано получен доступ к базе паролей пользователей сайта, начиная с 12 августа, даная уязвимость была устранена и доступ по старым паролям был закрыт, для восстановления доступа необходимо сменить пароль.

 

А чтоб сменить пароль, как я понимаю, нужен ящик, которого нет.

Я придумал как этот вопрос решить. Я на Гугле нормальный аккаунт с человеческим именем забабахал.

Правда, мне опять придется всю эту процедуру пройти (три поста в день, премодерация). Но сейчас, слава богу, и не сезон, могу и потерпеть.

(а прошлые, кстати, можно заблокировать все - они мне больше не понадобятся).


  • 0

#89 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 05:36

Снова бьются стёкла! А я пою...

(и еще на сексофоне играю)

 


  • 0

#90 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 05:49

Epic Sax Guy (The Evolution)

Евровидение рулит!

 

 

Чела на саксе, кстати, зовут Сергей Степанов.

 

https://ru.wikipedia...Сергей_Игоревич

 

В апреле 2015 года вышла 26 серия 2 сезона мультфильма Angry Birds Toons, которая называлась Epic Sax-off. Одним из героев стал персонаж в образе Сергея Степанова с Евровидения 2010 года.


Сообщение отредактировал Элси Ринген: 15 December 2019 - 05:51

  • 0

#91 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 06:19

Epic Sax Guy Comeback!! SERGEI IS BACK

 

Вы будете смеяться, но этот текст придумал не я. Он так озаглавлен на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Евровидения.

 


  • 0

#92 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 06:31

Вот, кстати, оригинальное исполнение на Евро.

 

Песня там почему-то вообще не зашла (хотя песня-то классная!). 22 место.

 

Но все эти ваши интернеты порвала просто в клочки. Особенно Степанов.

 


  • 0

#93 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 06:48

Ольта Бока - Темная ночь (хоть и албанка, но по-русски у нее максимум прибалтийский акцент. Четко вообще поет).

 


  • 0

#94 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:00

Всё-таки албанская эстрада - это что-то с чем-то...

 

KEJSI TOLA & ERIK LLOSHI - Kolazh me kenge Kosovare, 100 VJET MUZIKE

 


  • 0

#95 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:09

А Кейси Тола это, кстати, тоже Евровидение. Причем даже в Москве. Шикарная у нее песня там была. Я даже своих личных 35 рублей заплатил. Правда!

(я всего три раза на Евровидении платил. В Москве Албании и Эстонии. И еще потом один раз Эстонии в 2015-м. Можете тут подумать, что я люблю Эстонию. Но я не люблю Эстонию. Там песни просто классные были. Я бы дажес сказал, что гениальные. Но их не оценили по достоинству почему-то).

 

Кейси Тола - Москва, 2009.

 


  • 0

#96 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:26

Если вы "Голос" смотрите - то Интарса Бусулиса знаете.

 

Но вы вряд ли знаете, что именно из-за него на Евровидении в Москве выступала Приходько, а не запланированная изначально Валерия.

Там причина проста: Бусулис пел на русском и Приходько на русском. А Валерия нет.

Понятно, что глупо выглядело бы, если Латвия полностью на русском песню поет, а Литва частично - и только мы такие тут на английском. В Москве!

 

Интарс Бусулис - Пробка (Москва, 2009).

 


  • 0

#97 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:30

....а Литва частично.

Литва частично - это Саша Сон.

По моему имху - песню всю на русском надо было петь. Она на русском лучше просто звучит, чем на английском.

 


  • 0

#98 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:43

Едем дальше.

 

Томас Н’эвергрин

 

Выступал за Данию в 2010-м. Но мы сейчас не об этом. Был женат в свое время на Полине Гриффис (А-Студио). Сейчас счастлив в браке с Валерией Жидковой (официально оба имеют фамилию Кристиансен).

 

А вашему вниманию предлагается попытка поехать от России. Это 2009 год.

 


  • 0

#99 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:50

Продолжая тему отбора 2009 года - там ведь и Воробьев был. Сальто со сломанной рукой крутил.

 


  • 0

#100 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 07:54

А еще там Анна Семенович была. "Лове ловила".

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей