Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22888

#18181 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:17

После матча: Евгений Калешин


  • 0

#18182 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:18

После матча: Сергей Бендзь


  • 0

#18183 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:19

После матча: Никита Маляров


  • 0

#18184 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 06:20

"Кубань" - "Карабах". 2:2


  • 0

#18185 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 16:12

НИКИТА МАЛЯРОВ: ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

TPirTf0epmw.jpg

В интересном поединке против азербайджанского «Карабаха» полузащитник желто-зеленых Никита Маляров проявил себя самым активным образом и отметился двумя забитыми мячами. После игры хавбек дал комментарий клубной пресс-службе.

- Никита, вам удалось забить два мяча весьма сильному сопернику. Какие впечатления оставил у вас этот поединок?

- Мы играли против команды высокого уровня. Не случайно они очень достойно играли в Лиге Чемпионов, набрали два очка в группе с «Челси», «Ромой» и «Атлетико». В первом тайме нам было очень тяжело, соперник играл в «тики—таку», которую пропагандирует Гвардиола и «Барселона». Очень понравилось с ними играть.

- Прокомментируйте два своих гола со стандартов.

- Пенальти – это дело будничное. Случился момент, я исполнил. Удалось хорошо пробить со штрафного. Конечно, хотелось выиграть, но пропустили под конец матча. Все-таки это первая игра на сборах, мы здесь всего шесть дней. Думаю, команда выступила очень достойно с таким соперником.

- В матче было назначено три пенальти, что бывает нечасто…

- В первом случае, когда ребята из «Карабаха» не забили, вообще ничего не было. Соперник согласился и демонстративно пробил мимо. Во второй раз мяч, возможно, зацепил руку нашего игрока, это было на усмотрение судей. Ну а наш пенальти, конечно, вопросов не вызывает.

- Вы провели на поле все девяносто минут. Как себя чувствуете после такой нагрузки?

- В отпуске все ребята выполнили программу, которую нам давал тренерский штаб, поэтому чувствую себя нормально. На сбор все игроки приехали в хорошем состоянии и готовыми к нагрузкам. А что касается того, что провел матч без замены, так лучше играть, чем бегать по кругу. Вообще, мы работаем в комфортных условиях, тренируемся на хороших полях. У нас есть все, чтоб хорошо подготовиться к сезону.


  • 0

#18186 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 05:42

Сегодня исполняется 37 лет нападающему нашей команды Спартаку Гогниеву.

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

xqP3Vc4_-hs.jpg


  • 0

#18187 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 16:46

Интервью с Андреем ТОПЧУ. Окончание green_mile_logo.png


Сегодня мы завершаем публикацию большого интервью с Андреем ТОПЧУ. В последней части экс-капитан жёлто-зелёных анализирует игру и даёт оценку выступлению «Кубани» в первой части первенства, рассуждает о шансах команды, рассказывает, почему хотел «прибить» Лаго Сантоса Рикардо и даёт свои пожелания болельщикам…


ЧАСТЬ IV. ВЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ ПРАВДЫ

 

topchu10_s.jpg

 

- Следишь ли ты сейчас за нынешней «Кубанью»?
 — Благодаря инстаграму. Крайний матч, на котором я присутствовал — матч с «Крыльями Советов». За турнирной таблицей также слежу, но чтобы так глубоко интересоваться, что в клубе происходит…. Когда здесь был Доронченко, я вообще внутриклубной ситуацией не интересовался. А так – слежу, смотрю, когда есть время, интересуюсь. Из нынешних игроков общаюсь с Ромой Бугаевым и Азатом Байрыевым. С Женей Калешиным виделись на матче Аргентина-Нигерия. Пошли, посмотрели футбол, поболтали.

- Нет у тебя впечатления, что некоторые игроки «Кубани» при Калешине просто отбывают номер на поле?
 — Не хочу такое даже обсуждать, так как я сам недавно был на поле. Может, и про меня такие вещи могут сказать…. Так детально я ни одну игру не смотрел. Игру с Самарой, на которой был, считаю интересной. Вроде сначала проиграли центр, а потом концовка перекрыла весь матч. За это и любят футбол. Понервничал, переживал. А так не могу сказать.

- Андрей, как тренер категории «С», можешь ли ты оценить игру, которую «Кубани» ставит Калешин? «Кубань» сейчас лидер по владению мячом, но в нашем варианте контроль мяча часто превращается в бесцельное его перекатывание между полузащитниками и игроками обороны. На многих болельщиков такой футбол навевает скуку.
 — Тренеру виднее, какой стиль игры ставить. Скорее всего, сейчас просто не тот подбор футболистов, чтобы использовать другую тактику. Под каждый её вариант нужно подобрать соответствующих игроков, усилиться в каждой линии, если не лидером, то хорошим исполнителем. Найти человека, способного нестандартно мыслить, принимать быстрые решения. У некоторых ребят, может, и не хватает опыта. Вот они играют на определённом уровне некоторое время, но опыта не хватает. Ну, дайте им поиграть с более сильными соперниками.

Вот чем хороша Премьер-Лига? В Премьер-Лиге у тебя один момент, один шанс. Там другие скорости, другие исполнители. Вот почему хорошо играть с «Динамо», «Спартаком», «Зенитом», «Локомотивом»? Они дают тебе играть в футбол, у них есть свободные зоны. Ты двигаешь мяч, и тебя никто не прессингует. Но наступает момент, когда должна сработать быстрота мышления, быстрота принятия решения, работы с мячом. Три-четыре варианта у тебя заведомо должны быть, и если первый не получился, ты должен моментально перестроиться. Мы в этом отстаём. 

Я не могу сейчас спорить или критиковать схему Калешина. Женька гнёт свою линию, хочет научить ребят. Я не говорю, что он делает неправильно, не думаю, что он говорит игрокам, мол, давайте выйдем на поле и будем отдавать мяч только назад. Нет. Многое решается за счёт мастерства и исполнения, уровня футболистов. Вот и всё. 

- У «Кубани» не тот подбор футболистов? Но тогда где логика? В команде закрыта дозаявка, при этом, руководство отпускает молодого и перспективного форварда Майровича, вратаря Фролова, который нас вытянул в прошлом сезоне в верхнюю часть таблицы. В аренду отпускают Житнева и Щадина, игроков атакующего звена. Отдают молодого защитника «Кубани-2» Журавлёва. Как к этому относиться?
 — Я думаю, что спокойно. Предмет для переживаний всегда есть и будет. Вы будете часто задавать такие вопросы, но истины всё равно не узнаете. Никогда. Это хорошо, что есть люди искренние, переживающие и болеющие за эту команду, и нам, как спортсменам-профессионалам, это в какой-то мере помогает. Конечно, на все эти вопросы есть какой-то ответ, но сейчас я не могу его дать. Насколько известно мне, руководство все же ищет какие-то выходы, ищет инвесторов, чтобы какие-то долги закрыть.

ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА «ОЧЕВИДНЫЕ» ВЕЩИ

 

topchu11_s.jpg

 

- Но того же Майровича, например, или Журавлёва, отпустили бесплатно…
 — Давайте не будем напрягать свои мозги: может — так, а может — нет. Мы – взрослые люди и прекрасно понимаем, что действиям руководства клуба все же есть логическое объяснение, и почему в каждой из этих ситуации надо было поступить именно так, а не иначе. Может быть, оно и банально, и ответ лежит на поверхности, но я не верю, что в клубе сейчас люди, которые хотят клубу сделать хуже. Возможно, мы никогда так и не узнаем правды. Но в этом весь футбол и есть.

- Ну, хорошо, а вот насколько, на твой взгляд, тренерские пристрастия способны повлиять на игру команды?
 — О чем речь конкретно?

- Вот, например, не любит тренер конкретного игрока и не ставит его в состав, хотя болельщики считают, что должен…
 — Со стороны всегда виднее, со стороны всегда проще. Вот сейчас у нас на данный момент приходят родители. В моей небольшой работе тренером я уже столкнулся с этим. Недовольным родителям, иной раз, приходится объяснять, что детская площадка не место для удовлетворения личных амбиций и подсказывать во время тренировки ребёнку, куда он должен бежать и как правильно бить по мячу, может только тренер. Переубедить в том, что шестилетнему малышу надо пройти непростой путь, чтобы усвоить первые игровые навыки, тоже удаётся не всех. А ещё многие хотят увидеть плоды тренерской работы «мгновенно, здесь и сейчас», хотя обмануть физиологию ребенка и ускорить его общее развитие, вопреки законам природы, никому пока не удавалось. Иногда такая безаппеляционность видна и на стадионе. Вот вы один раз в неделю пришли на футбольный матч, который длится 90 минут, а недельного цикла подготовки футболиста, как он готовился и выглядел во время сборов, не видели. Ваш взгляд со стороны — это ваше мнение, и оно имеет, возможно, право на существование. Но точно так же вы должны помнить, что кроме вашего, есть ещё профессиональный взгляд и куда более объективная точка зрения на вроде бы очевидные для вас вещи.

- Андрей, как ты в целом оцениваешь осеннюю часть чемпионата для «Кубани»? Десятое место, тринадцать очков до зоны стыков. Есть ли шанс?
 — Понятное дело, что не совсем всё хорошо, но будем следить. Не думаю, что кто-то наверху начнёт быстро терять очки. У нас сложная ситуация, но в этом году, я думаю, нужно срочно разбираться со всей политикой клуба. Ребятам доиграть и не опуститься до нервов. Идти, несмотря ни на что, вперёд. Слышал, что с ребятами практически полностью, на 95%, рассчитались. Пусть они спокойно работают на сборах, а там руководители разберутся, что им дальше делать. В любой ситуации — выходить и биться, несмотря на тринадцать очков отставания. Там же, наверху, тоже команды играют, и неизвестно, как они решили свой вопрос. Конечно, слухи многие ходят, что тем это не надо, а некоторые вообще снимаются, но это слухи. В своей профессиональной карьере и сейчас я слышу многое.

- Андрей, почему, на твой взгляд, у команды второй сезон кряду не ладится начало чемпионата? И почему игроки, на которых должна строиться наша игра, игроки с опытом не оправдывают надежд и совершают во время игры детские ошибки?
 — Я не присутствовал с ними целыми днями в ходе тренировочного процесса, чтобы посмотреть на них. Вот у нас контроль мяча есть, а дальнейших действий нет. Трактовать можно по-разному. Все же хают тренера при проигрыше, а после победы никто не спрашивает про него, предпочитая в соцсетях хвалить игрока. Гол забил – молодец. А как он этого добился? В этом и весь футбол. Трудно сказать.

- На твой взгляд, почему не может второй сезон подряд раскрыться Владимир Обухов? Вроде и неплохо играет, проделывая много черновой работы, но всё же он номинальный нападающий, а голов от него не очень много.
 — Я же говорю: всё зависит от самого Обухова. Значит, ему надо работать не полтора-два часа в день, а двадцать четыре часа в сутки. Не напрасно ездить по заграницам, а нанять себе тренера и пойти поработать, чтобы как-то немножко вырасти. Он может остаться на своём уровне, но ещё раз повторюсь – не бывает в футболе мелочей. Когда Яковенко убрал меня после матча с махачкалинским «Анжи», я сам индивидуально проводил тренировки на Юбилейном под руководством Михаила Васильевича Афонина, чтобы не растерять форму. Хочешь чего-то добиться – вперёд.

КОМАНДА У ОВЧИННИКОВА БЫЛА НОРМАЛЬНОЙ
- В «Кубани» ты играл со многими игроками, которые уже стали чуть ли не легендами для клуба: Ивайло Петков, Рома Ленгиел, Лаго Сантос Рикардо, Артур Тлисов. Нельзя ли поподробнее остановиться на твоих партнёрах, с кем было более комфортно, какие-то нюансы вне поля… Что запомнилось?
 — С Денисом Матьолой мы до сих пор дружим. Каждую неделю на телефоне, Skype, Facetime…. Помимо футбола, что делили один фланг, и в жизни сдружились. С Виталиком Калешиным созваниваемся. Но не могу так выделить кого-то. В команде мы были взаимозаменяемы, помогали. Каждый в своём амплуа что-то умел, и в целом рождался человек, игрок. Любомир Кантонистов, Рома Ленгиел, Петков, Олег Иванов. И Роберт Зебелян, и Асильдаров. И Вова Бесчастных приходил, Саша Филимонов. 

В «Москве» с Семаком работал, со Слуцким. С Ромой Адамовым, Ребежей, Томашем Чижеком, Петей Быстровым. Классно было! И можно дальше перечислять, повспоминать, поковырять у себя в депо, где остались фамилии, и всех назад вернуть. Со всеми было хорошо. Данишевский, Снытко у нас были. А Лёша, Андрей Коваленко? А Лёша Герасименко, а Стас Лысенко? А «Краснодар-2000», Игорь Киселёв, который пачками голы забивал? И так можно без конца. 

«Амкар» взять – там Георгий Пеев, Захари Сираков, ребята-болгары. Мартин Кушев, про которого говорил. Митар Новакович, Белоруков, Черенчиков, Попов, Волков. Вот команда, где бодались, боролись, коллектив был хороший. Всех можно перечислять.

Единственный, за кем на тренировках я с Матьолой и остальными бегал и хотел прибить, — это Лаго Сантос Рикардо. Мяч отобрать у него было невозможно. Во-первых, он мультик, смешной человек, характер у него такой. Во Владивостоке, в матче с «Лучом» он вышел на замену, ударил и сразу же забил. У него жёсткие ноги, когда у тебя сцепление не на полной подошве, ты уже чуть ли не на цыпочках стоишь, а он играет и бежит. Я его убить был готов (улыбается)

- Андрей, почему, на твой взгляд, не сложилось у Овчинникова в «Кубани»?
 — Почему? Сложилось. Надо давать тренеру работать, а не мешать, лезть и говорить ему, что ты должен делать, а что не должен. Вот вы взяли человека, Вы были уверены, что он с командой сможет добиться определённого результата? Значит, не лезьте туда. Не надо к нему приходить и говорить: делай вот так и вот так, сегодня то, завтра то. Это ведь не работа, это каторга. 

А так я бы не сказал, что у него не получилось…. Всё у него получилось: команда была нормальной. Я с Овчинниковым ругался, когда ещё футболистом был. Он же в «Локомотиве» играл, он на меня орал, а я – на него. Потом я стою, смотрю на него, а это – мой главный тренер. Он одевает мне повязку, мы с ним беседуем, что будем делать. Вот такой вот он человек! Я рад, что я с ним работал. Работали по конспектам Сёмина: бежали, плевались, но вот такая работа. Тактически грамотная.

СУДЬБА РОССИИ И НАШ ЮБИЛЕЙ

 

topchu6_s.jpg

 

- Три коротких вопроса. Какие у сборной России шансы на Чемпионате мира?
 — Сложно будет…. Вот мы попали в группу с Саудовской Аравией, Египтом, Уругваем. У Египта Салах – монстр. Он один на поле будет играть…. Я думаю, что из группы Россия выйдет, но это максимум. 

- Зачем России классные стадионы в Сочи и Саранске? Не ждёт ли их судьба, схожая со стадионами в ЮАР?
 — Во-первых, Сочи. Там ничего не случится. Там будут проводить, заставят там проводить. Обратно переделать под ледовый, я думаю, им труда не составит. Вот насчёт Саранска, да. Что можно будет там провести после Чемпионата мира? И кто приедет из России? Какой важный матч там можно будет провести? Кубок страны? 

- И стадион будет стоять из-за Кубка России…
 — Таково видение Правительства России, почему они там сделали, видимо, какое-то логическое оправдание всё же есть. Думаю, что с некоторыми стадионами может произойти то же, что и в ЮАР, но от этого никуда не деться. 

- И третий вопрос: мы все в ожидании юбилея. В этом году — 90-летие нашей любимой команды. Хотелось бы услышать от тебя пожелание болельщикам.
 — Чтобы Вы всегда приходили на стадион, который считаете своим. Например, «Кубань» для меня – это всё, я вырос в команде. С самого детства я мечтал туда попасть. Я сохранил своё лицо и остался честен перед этой командой, перед ребятами, перед городом, перед всеми. Я люблю эту команду и хочу даже, чтобы она просто держалась на плаву. А в следующем году хочу, чтобы «Кубань» осталась и вернулась обратно. У меня есть мечта, уже как у тренера: я хочу выучиться, стать специалистом, получить категорию, пройти все этапы. Я бы очень хотел поработать в «Кубани». В той команде, в которой я вырос, отыграл и ещё могу стать тренером. Это, конечно, запредельная мечта, но она есть. Есть цель, значит, к ней нужно идти. А Вам – здоровья, любви, детям – всего самого лучшего. Деньги мы заработаем, а вот свою любовь, своё лицо, свою честь никогда не надо терять. Нужно всегда смотреть вперёд. Любите своих женщин, уважайте своих друзей, детей, родителей. Всего Вам самого хорошего. Ваш Андрей Топчу.


  • 0

#18188 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 16:53

"Кубань-2" проводит первый сбор


  • 0

#18189 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 17:08

МАТЧ «КУБАНЬ» - «БАЛТИКА» СОСТОИТСЯ 26 МАРТА

WodqIDM0Yno.jpg

Матч 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу в котором в Краснодаре «Кубань» встретится с «Балтикой» состоится 26 марта, в то время как остальные матчи тура пройдут 24 марта.

В соответствии со статьей 5 Регламента турнира Футбольная Национальная Лига пошла на встречу двум клубам, которые согласовали между новую дату проведения матча и обратились в лигу с просьбой о переносе.

Напомним, 22 марта на открытии новой арены в Калининграде, на которой пройдут игры Чемпионата мира, «Балтика» проведет товарищеский матч с немецким клубом «Шальке-04».


  • 0

#18190 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 06:23

СПАРТАК ГОГНИЕВ: ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ!

V1P3u3r-4MI.jpg

Сегодня форвард нашей команды Спартак Гогниев принимает многочисленные поздравления с Днем рождения. Однако в разгар первого сбора кипит и тренировочная работа команды. В плотном рабочем расписании нападающий нашел время и обстоятельно побеседовал с клубной пресс-службой, ответив на вопросы и выразив встречные поздравления.

- Спартак, сегодня вы получили много поздравлений. Помните, когда в предыдущий раз отмечали день рождения не на сборах?

– Последние двадцать лет я почти каждый свой день рождения отмечаю на сборах. В этот период команды находятся в стадии подготовки, и этот день практически постоянно совпадает со сборами. И эти сборы часто проходят как раз в Турции. Всегда много поздравлений, и они будут идти до конца дня. Я также хочу сегодня выразить свои поздравления. Всех болельщиков, всех православных верующих, всех христиан с великим праздником! Хочется пожелать, чтоб наши мечты сбывались!

- От кого сегодня пришло самое неожиданное поздравление?

- Все были ожидаемыми. Многие знают, потому что еще и в один день с праздником, запоминается дата. Я вот, например, не всегда могу вспомнить про День рождения некоторых друзей или близких. Это, конечно, мне минус. Но я сегодня не получил неожиданных поздравлений.

- Как команда поздравила?

- Команда еще вечером поздравит! Но уже пожелали удачи, счастья, здоровья, оставаться долго в футболе.

- К слову, сегодня – в Крещение – команда пошла к морю, окунулась. Какие ощущения?

- Это, конечно, очень здорово! Мы находимся в Турции, здесь купели нет, поэтому пошли в море и с верой окунулись. Хочется сказать, что у нас почти вся команда верит и это очень хорошо! И было сегодня не особо холодно, только ветер. Мне очень понравилось!

- Эта крещенская традиция существует в нашей команде уже давно. У кого-то из игроков она насчитывает пять лет, у кого-то – больше. А лично для вас когда было положено начало?

- Лет восемь-девять назад. Помню, пошел в первый раз, кстати, в Москве, именно в купель. Было достаточно холодно, мороз.

- Тем не менее, у команды продолжаются сборы, все работают в полную силу. Как себя чувствуете в этот период?

- Команда очень интенсивно тренируется, серьезные нагрузки, бега. Я после травмы, конечно, еще немножко выпадаю из общего ритма. Мышца не дает делать некоторые упражнения в полную силу. Но в последние пару деньков начинаю втягиваться. Одним словом, плодотворные сборы. Как и всегда, на первом и втором этапах подтягиваются физические кондиции, надо перетерпеть, и тогда пойдет легче.

- В первом контрольном матче против «Карабаха» вы участия не принимали, смотрели игру с трибуны. Мы знаем, что вы проходите обучение в Академии тренерского мастерства РФС, и наверняка, сделали какой-то анализ игры?

- Для первого матча сбора, считаю, сыграли очень плодотворно. На фоне нагрузок противостояли непростой команде, участнику Лиги Чемпионов. Судья еще непонятно работал. Есть, конечно, куда прибавлять, но очень достойно сыграла наша молодежь, когда они вышли во втором тайме. Да, счет 2:2, но по игре во втором тайме наши молодые парни смотрелись лучше.

- Игрой с «Карабахом» «Кубань» открыла 2018 спортивный год. Что пожелаете в нем болельщикам «Кубани»?

- В первую очередь, то, что желаю всегда и всем – здоровья, также чтобы болели за нас искренне, от души! И конечно, хочется пожелать побольше побед, чтоб мы их чаще радовали, и они счастливыми уходили со стадиона!

Сегодня форвард нашей команды Спартак Гогниев принимает многочисленные поздравления с Днем рождения. Однако в разгар первого сбора кипит и тренировочная работа команды. В плотном рабочем расписании нападающий нашел время и обстоятельно побеседовал с клубной пресс-службой, ответив на вопросы и выразив встречные поздравления.

- Спартак, сегодня вы получили много поздравлений. Помните, когда в
предыдущий раз отмечали день рождения не на сборах?

– Последние двадцать лет я почти каждый свой день рождения отмечаю на сборах. В этот период команды находятся в стадии подготовки, и этот день практически постоянно совпадает со сборами. И эти сборы часто проходят как раз в Турции. Всегда много поздравлений, и они будут идти до конца дня. Я также хочу сегодня выразить свои поздравления. Всех болельщиков, всех православных верующих, всех христиан с великим праздником! Хочется пожелать, чтоб наши мечты сбывались!

- От кого сегодня пришло самое неожиданное поздравление?

- Все были ожидаемыми. Многие знают, потому что еще и в один день с праздником, запоминается дата. Я вот, например, не всегда могу вспомнить про День рождения некоторых друзей или близких. Это, конечно, мне минус. Но я сегодня не получил неожиданных поздравлений.

- Как команда поздравила?

- Команда еще вечером поздравит! Но уже пожелали удачи, счастья, здоровья, оставаться долго в футболе.

- К слову, сегодня – в Крещение – команда пошла к морю, окунулась. Какие ощущения?

- Это, конечно, очень здорово! Мы находимся в Турции, здесь купели нет, поэтому пошли в море и с верой окунулись. Хочется сказать, что у нас почти вся команда верит и это очень хорошо! И было сегодня не особо холодно, только ветер. Мне очень понравилось!

- Эта крещенская традиция существует в нашей команде уже давно. У кого-то из игроков она насчитывает пять лет, у кого-то – больше. А лично для вас когда было положено начало?

- Лет восемь-девять назад. Помню, пошел в первый раз, кстати, в Москве, именно в купель. Было достаточно холодно, мороз.

- Тем не менее, у команды продолжаются сборы, все работают в полную силу. Как себя чувствуете в этот период?

- Команда очень интенсивно тренируется, серьезные нагрузки, бега. Я после травмы, конечно, еще немножко выпадаю из общего ритма. Мышца не дает делать некоторые упражнения в полную силу. Но в последние пару деньков начинаю втягиваться. Одним словом, плодотворные сборы. Как и всегда, на первом и втором этапах подтягиваются физические кондиции, надо перетерпеть, и тогда пойдет легче.

- В первом контрольном матче против «Карабаха» вы участия не принимали, смотрели игру с трибуны. Мы знаем, что вы проходите обучение в Академии тренерского мастерства РФС, и наверняка, сделали какой-то анализ игры?

- Для первого матча сбора, считаю, сыграли очень плодотворно. На фоне нагрузок противостояли непростой команде, участнику Лиги Чемпионов. Судья еще непонятно работал. Есть, конечно, куда прибавлять, но очень достойно сыграла наша молодежь, когда они вышли во втором тайме. Да, счет 2:2, но по игре во втором тайме наши молодые парни смотрелись лучше.

- Игрой с «Карабахом» «Кубань» открыла 2018 спортивный год. Что пожелаете в нем болельщикам «Кубани»?

- В первую очередь, то, что желаю всегда и всем – здоровья, также чтобы болели за нас искренне, от души! И конечно, хочется пожелать побольше побед, чтоб мы их чаще радовали, и они счастливыми уходили со стадиона!


  • 0

#18191 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 06:25

Геннадий Крапивка: «С футболистами согласован график погашения долгов и клуб его исполняет».

9ijQQGFxQS8.jpg

– «Кубань» обещала тремя траншами закрыть долг перед Петреску. Но на середину января тренеру переведен лишь 1 процент от того, что ему причитается. Что пошло не так?

– Истинная сумма, выплаченная в счет погашения долга, на самом деле иная, и она больше указанной цифры. Но дело здесь в другом, – говорит Крапивка. – Решением арбитражного суда Краснодарского края футбольному клубу «Кубань» в качестве обеспечительной меры было запрещено исполнять решения Палаты по разрешению споров РФС, связанные с выплатой задолженностей перед субъектами футбола: другими футбольными клубами, тренерами, футболистами. Инициатором введения запрета выступил кредитор в деле о банкротстве – ООО «Ростовская управляющая компания», которая не согласна с тем, что решения Палаты исполняются клубом в приоритетном порядке, что не позволяет гасить задолженности перед другими кредиторами.

В своем заявлении «Ростовская управляющая компания», являющаяся инициатором дела о банкротстве НАО «Футбольный клуб «Кубань», особо отметила, что действующее законодательство РФ о банкротстве не предусматривает никаких преимуществ субъектов футбола по сравнению с иными контрагентами должника в части выплаты задолженностей. Суд, посчитав, что таким образом нарушаются права иных кредиторов, запретил ФК «Кубань» выполнять такие решения Палаты РФС.

В силу закона судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Вместе с тем, поскольку ФК «Кубань» сам относится к числу субъектов футбола и является членом Российского футбольного союза и спортивного сообщества, мы надеемся выработать совместную позицию с РФС и его уполномоченными органами в отношении вынесенного определения суда.

В данный момент юристы изучают материалы дела, чтобы найти пути решения сложившейся ситуации. ФК «Кубань» максимально заинтересован в скорейшем разрешении данного вопроса, так как наложенный на клуб Палатой по разрешению споров РФС запрет на регистрацию новых игроков значительно ограничивает конкурентоспособность команды на футбольном поле.

– Клуб должен как минимум пяти бывшим игрокам «Кубани»: Шандау, Рабиу, Бальде, Армашу и Хубулову. Когда планируются выплаты?

– Груз задолженностей является значительным для клуба. При этом «Кубань» прикладывает планомерные усилия к тому, чтобы рассчитаться по имеющимся долгам. Решения Палаты по разрешению споров РФС постепенно исполняются: многие производства окончены в связи с исполнением ее решений, данная информация имеется в открытом доступе на сайте РФС.

– Насколько в «Кубани» сейчас стабильная финансовая ситуация? Сообщалось, что долги перед игроками составляют три месяца.

– Задолженности по выплате заработной платы в клубе есть, но они не такие большие. С футболистами согласован график их погашения, клуб его исполняет и прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию.


  • 0

#18192 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:23

Крещенские купания желто-зеленых


  • 0

#18193 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:23

Прямая речь: Спартак Гогниев


  • 0

#18194 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:25

Спортивный юрист Антон Смирнов: «Думаю», «Кубань» сама подговорила кредиторов подать в суд»

afaZwsDw6AE.jpg

– Надо понимать, что система рассмотрения спортивных споров, в том числе в досудебных юрисдикционных органах РФС (Палата по разрешению споров, КДК и т. д.), и суды общей юрисдикции, в том числе арбитражный, – это параллельно существующие миры. Палата по разрешению споров РФС не подчиняется арбитражному суду.

Она может принять к сведению его решение, например, войдя в положение клуба, отсрочить применение санкций в отношении «Кубани» или перенести заседание. Но также члены Палаты по разрешению споров могут сказать: «Запреты - это все здорово, но они на нашу позицию не влияют. Арбитражный суд нам не указ». И привести в исполнение санкции по делу о невыплатах задолженностей Петреску, да и не только по нему. Насколько я знаю, там очень много тех, с кем клуб еще не рассчитался.

У меня есть предположение, что инициатором решения кредитора подать в арбитражный суд был сам клуб. Неофициально, конечно. Краснодарский край является учредителем клуба, есть проблемы по исполнению решений Палаты по разрешению споров РФС. Поэтому надо подговорить кредиторов, чтобы они такое требование через суд выдвинули.

Подобные прецеденты с решениями судов общей юрисдикции уже были. Помните, в прошлом году через суд был установлен запрет на трансфер Каннуникова из «Рубина»? Потом «Динамо» через арбитражный суд довольно хитро пыталось оспорить выплату задолженностей М’Вила. Тогда Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подало иск к футбольному клубу «Динамо», чтобы не платить деньги М’Вила по решению Палаты РФС. Но проиграло.

И еще интересный момент. В самом начале процедуры банкротства в обязательном порядке составляется реестр кредиторов, в соответствии с которым согласно очередности выплачиваются задолженности.

Так вот. Организация-кредитор является кредитором только третьей очереди. Первая – это несчастные случаи, вторая очередь – долги по заработной плате перед сотрудниками, плюс недавно включили задолженность перед бюджетом по налогам и сборам. Поэтому в том, что ростовская компания не согласна с приоритетным исполнением решений Палаты РФС в отношении бывших сотрудников, нет логики. Но есть прямая выгода для руководства клуба!

Задолженности перед тренерами и футболистам по закону о банкротстве должны погашаться в первую очередь. И только потом свои деньги могла бы получить эта ростовская компания. Понятно, что банкротство еще не началось, следовательно – и реестра пока нет. Но приоритет в получении задолженностей в любом случае у игроков и тренеров. В любом.

«Может быть создан опасный прецедент»

- И по логике Палата РФС должна была вынести решение – и применить к клубу санкцию в виде снятия очков, если все необходимые сроки выплат по решению уже истекли, заявление тренера о неисполнении решения является четвертым по счету, а с момента вступления решения о выплатах в силу прошло более 6 месяцев. В противном случае создается прецедент, когда любой клуб может поступить таким же образом, – продолжает Смирнов.

- Клуб имеет задолженность, потом какой-то кредитор подает исковое заявление в арбитраж, возбуждается производство по делу о банкротстве. Этот кредитор просит запретить клубу выплачивать долги сотрудникам. На этом основании клубы станут игнорировать решения Палаты по разрешению споров РФС. И что теперь, тренерам и футболистам вообще платить не надо будет?

Потом, мне интересна позиция руководства «Кубани», которое говорит, что запрет Палаты по разрешению споров ограничивает конкурентоспособность команды на футбольном поле. А сам клуб не нарушает целостность соревнований, не исполняя решения Палаты? То есть все остальные клубы предпринимают какие-то шаги, чтобы погасить задолженности, а «Кубань» занимает атакующую позицию: «Да, мы должны, но что вы нам запреты выносите? Это мешает нам конкурировать». Какая конкурентная борьба? Сначала долги отдайте, а потом боритесь за какие-то места.

Думаю, РФС как аккредитованной Минспорта федерации, являющейся контролирующим органом в сфере футбола, все-таки необходимо усилить значение юрисдикционных подразделений и их решений. Выйти с инициативой к законодателю. Если клубы хотят участвовать в соревнованиях под юрисдикцией РФС, то должны строго исполнять обязанности субъекта футбола. Или пусть играют в своей лиге под управлением арбитражного суда. Нужно быстрее создавать спортивный арбитражный суд на всероссийском уровне. И усиливать значение решений органов РФС. Иначе в работе Палаты по разрешению споров нет смысла.

Была ведь ситуация по нижегородской «Волге». До сих пор идет процедура банкротства, есть конкурсный управляющий. Прежнее руководство сняло команду с соревнований, завело заблаговременно команду «Олимпиец», где Николай Писарев работает сейчас главным тренером, а у «Волги» – 500 млн рублей долга, 50-60 млн – перед футболистами и тренерами. Но руководство Нижегородской области продолжает всех кормить завтраками и дурить, оттягивая процесс выплат и, видимо, дожидаясь ликвидации «Волги».

По такой схеме любой клуб легко закрыть, а футболисты свои трудовые договоры могут выкинуть. Так же могло быть и в «Кубани», просто команда с именем, болельщики активные. И руководству «Кубани» не дают так сделать. А будь это клуб ПФЛ или попросту менее значимая команда, давно бы закрыли. Долги обнулили, и никто никому ничего бы не выплатил. Как уже было неоднократно. «Алания», «Сатурн» (дважды), «Металлург-Кузбасс», «Новокузнецк», «Металлург–Оскол», Вышний Волочок, Тверь, Орел, многие другие – все снимались с соревнований и закрывались, не погашая никаких долгов.

Да, РФС издал постановление, согласно которому после снятия с соревнований при условии имеющихся неисполненных решений Палаты РФС и ФИФА 24 месяца нельзя в том же субъекте РФ создавать клуб с таким же названием, с тем же руководством и учредителями. Но это все можно обойти. Как сделал тот же «Олимпиец». Пожалуйста, формально новый клуб, новые руководители и учредители. А на самом деле все те же люди у руля – Алешин, Липко, финансирование тоже из бюджета. Какая разница? Никакой. Это называется дуристикой.


  • 0

#18195 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 16:25

3k0zGcma-gg.jpg


  • 0

#18196 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 13:33

«КУБАНЬ» – «АКЖАЙЫК»: ОНЛАЙН

e_KAbRQJHsg.jpg

Во вторник 23 января футболисты «Кубани» закроют программу первого учебно-тренировочного сбора в Турции. В ходе контрольного матча подопечные Евгения Калешина встретятся с представителем казахской Премьер-лиги – «Акжайыком».

Текстовая трансляция поединка на официальном сайте и в желто-зеленом Twitter начнется в 11:00 по московскому времени.


  • 0

#18197 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 18:48

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: «АКЖАЙЫК»

5wGTMv8GVFk.jpg

Программа первого тренировочного сбора желто-зеленых в Турции постепенно подходит к своему завершению. За день до окончания первого этапа подготовки «Кубань» проведет свой второй контрольный поединок. 23 января подопечные Евгения Калешина сыграют с казахстанским «Акжайыком», представляющим город Уральск.

История нашего соперника берет свое начало с середины прошлого столетия. Точной датой основания клуба считается 1968 год. Тогда команда выступала в третьем по рангу дивизионе первенства СССР в зоне «Казахстан», являясь середняком турнира. Впрочем, вскоре «Уралец» (именно так сначала назывался клуб) утратил статус команды мастеров и некоторое время выступал в региональных соревнованиях. Всего в советский период «Уралец» принял участие в девяти чемпионатах СССР, три сезона играя в классе «Б» и шесть раз – во второй лиге. При этом команда ни разу не участвовала в розыгрыше Кубка страны.

После распада Союза «Уралец» получил право участвовать в Высшей лиге независимого Казахстана, однако надолго задержаться в числе сильнейших команд страны не получилось. В 1990-х годах клуб пять раз менял названия, выступая под вывесками «Уралец-АРМА», «Жангир», «Нарын» и «Батыс». За это время команде лишь один раз удалось сыграть в Премьер-лиге, когда «Нарын» в 1998 году занял последнее место из 14-ти участников, не одержав при этом ни одной победы в сезоне.
В 2009 году уральский клуб занял 2 место в первой лиге и вышел в Премьер-лигу (в стыковом матче со счётом 3:2 был обыгран клуб «Окжетпес»). Также в сезоне-2009 «Акжайык» установил рекорд посещаемости в первой лиге — 5000 зрителей. С сезона-2012 возвратился в Премьер-Лигу ввиду увеличения состава ПЛ до 14 команд.

Нынешний коллектив представляет из себя крепкого середняка, располагая составом, в котором есть как местные игроки, так и легионеры из балканских стран и Южной Америки. В прошлом сезоне команда финишировала десятой. На текущих сборах в Турции «Акжайык» уже успел провести три спарринга. В первом из них уральцы со счетом 0:2 уступили румынскому «Ювентусу», затем со счетом 1:3 проиграли украинскому «Мариуполю», а 20 января победили пермский «Амкар» - 1:0.


  • 0

#18198 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 21:07

«ЗИМНИК»: ИТОГИ НЕДЕЛИ

GmNTCD0MaDs.jpg

На минувшей неделе команды Резерва желто-зеленых возобновили участие в зимних турнирах города и Края.

Самым насыщенным оказался график у «Кубани-2001». За три дня подопечные Алексея Евстафеева и Сергея Богданова провели сразу два матча. В четверг желто-зеленые играли против команды ФК «Милиция», в составе которой выступают такие признанные в прошлом мастера, как Константин Зуев, Александр Олейник, братья Коваленко и другие яркие личности. Стоит отметить, что опытный соперник владел в этом поединке заметным преимуществом, создал множество моментов, «обстучал» все штанги, но в итоге уступил нашей молодой команде. Единственный мяч в составе желто-зеленых забил Степан Кривовяз, который в середине первого тайма успешно сыграл на опережение после фланговой подачи.

А вот в субботу фортуна явно отвернулась от «Кубани-2001». Играя с полным преимуществом, желто-зеленые не смогли реализовать массу моментов в матче с командой «Группа здоровья». Соперник же в середине второго тайма сумел провести голевую атаку, которая завершилась автоголом. И все же в самой концовке кубанцы сумели сравнять счет усилиями Андрея Шерешкова.

В других матчах субботы наши команды выступили с переменным успехом. «Кубань-3» со счетом 1:2 уступила ФК «Буревестник». Мяч в составе желто-зеленых забил Олег Васенкин. Воспитанники 2005 года рождения встречались с одной из юношеских команд ФК «Кубаночка». В этом поединке борьбы не получилось и мальчики обыграли девочек со счетом 19:0. Первый состав «Кубани-2004» уступил ровесникам из Спортивной школы по футболу со счетом 1:2 – гол в составе желто-зеленых на счету Виталия Лефтерова. А второй состав этого возраста разошелся миром с командой Академии футбола – 1:1.

В воскресенье состоялось два матча. На искусственном поле базы нашего клуба «Кубань-2003» со счетом 2:0 переиграла команду «Олимп» из Апшеронска. Точными ударами отметились Ислам Мокаев и Даниил Фоменко. А завершилась игровая неделя матчем «Кубани-2006» против воспитанников Академии футбола 2007 года рождения. Коллектив Анатолия Таранца победил соперника со счетом 3:0. Голы в составе нашей команды на счету Никиты Бойченко, Артема Игнатова и Ефрема Гордиенко.


  • 0

#18199 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 21:08

Спартак Гогниев: "Я очень жесткий тренер!"


  • 0

#18200 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 05:24

Александр Плошник: из-за долгов "Кубань" почти ничего не может сделать в плане футбола


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей