Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327318

#307501 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:12

Пересмотрел  ёще раз,согласен.....Серега в этой команде ты будешь незаменимой десяткой не 15 ,а все 45 минут! :D

 

Всем доброго!))


  • 5

#307502 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 20:03

Да нет, там был коллективный косяк. Где Рассказов? Где Гулиев? Где Айртон? Вопросы есть и к Кутепову с Джикией.

Плохо ты Коля смотрел и Рассказов и Гулиев и Айртон были на своих местах при позиционной атаке никто и предположить не мог такого обреза от Умярова. Да и к Джикии с Кутеповым никаких вопросов сыграли тактически грамотно и професионально. 


  • 4

#307503 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 20:07

Пересмотрел  ёще раз,согласен.....Серега в этой команде ты будешь незаменимой десяткой не 15 ,а все 45 минут! :D

 

Всем доброго!))

вот спасибо. но на 45 это если пешком по полю а я так не умею а выкладываясь по полной минут 15-20 ну отсилы на 30 меня хватит. :D


  • 5

#307504 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 21:00

Плохо ты Коля смотрел и Рассказов и Гулиев и Айртон были на своих местах при позиционной атаке никто и предположить не мог такого обреза от Умярова. Да и к Джикии с Кутеповым никаких вопросов сыграли тактически грамотно и професионально. 

Умяров ошибся, спору нет. Только за ним поопытнее игроки стояли. Стояли ( позиционно правильно, грамотно) и наблюдали, как из них "столбики" делали.

Сергей, ты человек подкованный в футбольных вопросах, но у меня есть мнение, отличное от твоего. Хороший защитник, это стена, которую сложно обойти, и которого боятся напы соперников. Пусть сносит на подступах к штрафной, если мастерства не хватает технично отобрать, шлагбаумом под ноги стелется, но не наблюдает со стороны.

И нефиг все на Умярова складывать. Самый опытный что ли в составе? 

Джикия и Кутеров дурака сваляли, а не Умяров. И не первый раз уже. Рано себя звездами стали считать. Их никто не боится.


  • 6

#307505 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 21:33

Умяров ошибся, спору нет. Только за ним поопытнее игроки стояли. Стояли ( позиционно правильно, грамотно) и наблюдали, как из них "столбики" делали.

Сергей, ты человек подкованный в футбольных вопросах, но у меня есть мнение, отличное от твоего. Хороший защитник, это стена, которую сложно обойти, и которого боятся напы соперников. Пусть сносит на подступах к штрафной, если мастерства не хватает технично отобрать, шлагбаумом под ноги стелется, но не наблюдает со стороны.

И нефиг все на Умярова складывать. Самый опытный что ли в составе? 

Джикия и Кутеров дурака сваляли, а не Умяров. И не первый раз уже. Рано себя звездами стали считать. Их никто не боится.

Конечно у каждого своё мнение но повторюсь Джикия и Кутепов отлично сыграли и тактически грамотно это  был единственнфй шанс из ста не пропустить при твоём совете бросившись в ноги  то не было бы и этого шанса. Кутепов и Джикия в этом эпизоде сыграли на 5 с плюсом. это любой тренер и игрок тебе подтвердит. а вот еслиб они действовали авантюрно как ты советуешь то их гнать надо былоб из команды в ФНЛ и дальше.


Сообщение отредактировал Serci63: 22 January 2019 - 21:56

  • 5

#307506 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 21:46

Максименко мог взять этот мячик если бы стоял на линии ворот? Удар то был не сильный, с линии штрафной...


  • 3

#307507 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 22:19

Максименко мог взять этот мячик если бы стоял на линии ворот? Удар то был не сильный, с линии штрафной...

Чтоб обвести вратаря, совсем не обязательно бить сильно...Удар у исландца получился на славу...тут к Максименко вообще притензий быть не может...


  • 5

#307508 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 22:24

Конечно у каждого своё мнение но повторюсь Джикия и Кутепов отлично сыграли и тактически грамотно это  был единственнфй шанс из ста не пропустить при твоём совете бросившись в ноги  то не было бы и этого шанса. Кутепов и Джикия в этом эпизоде сыграли на 5 с плюсом. это любой тренер и игрок тебе подтвердит. а вот еслиб они действовали авантюрно как ты советуешь то их гнать надо былоб из команды в ФНЛ и дальше.

Чего-то я себя дебилом начинаю ощущать.

А если бы они отняли мяч, и не было гола, тогда какую оценку бы ты им поставил?.. По стобальной системе "пятерка"?

 

Они дали пройти и пробить сквозь себя. По мне, так это "один с минусом". Не за всю игру, а за этот эпизод.

Какой любой тренер мне подтвердит?.. Бесков на лавку бы посадил, того же Бубнова, или Хидиятуллина, кабы они испугались игрока с мячом трогать.

Ну, может Кононов и подтвердит. И похвалит обоих. Молодцы, дескать, так и делайте дальше. Лучше гол, чем "желтая".


  • 7

#307509 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 23:34

Чего-то я себя дебилом начинаю ощущать.

А если бы они отняли мяч, и не было гола, тогда какую оценку бы ты им поставил?.. По стобальной системе "пятерка"?

 

Они дали пройти и пробить сквозь себя. По мне, так это "один с минусом". Не за всю игру, а за этот эпизод.

Какой любой тренер мне подтвердит?.. Бесков на лавку бы посадил, того же Бубнова, или Хидиятуллина, кабы они испугались игрока с мячом трогать.

Ну, может Кононов и подтвердит. И похвалит обоих. Молодцы, дескать, так и делайте дальше. Лучше гол, чем "желтая".

Коля, привет!

Объясни мне, каким образом Кутепов или Джикия могли отобрать мяч в эпизоде с голом? Если по бокам от игрока с мячом бегут ещё двое? Пойти любому на игрока  с мячом, значит оставить игрока  свободным, и что? Игрок с мячом будет делать по твоему? Ждать что Джикия или Кутепов отберут у него мяч или отдаст пас на свободного, с гарантированным выходом того один на один с вратарём? 

В этой ситуации только так  можно и нужно было действовать , держа своего игрока и надеясь на вратаря ...Больше там никакого выхода не было...Умяров не оставлял выбора своим обрезом...всё было сыгранно грамотно на удивление, что никакой Бесков бы не придрался...А вот Умярова бы при Иваныче мы бы наверняка больше не увидели в составе...


Сообщение отредактировал igg13: 22 January 2019 - 23:35

  • 5

#307510 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 00:22

Коля, привет!

Объясни мне, каким образом Кутепов или Джикия могли отобрать мяч в эпизоде с голом? Если по бокам от игрока с мячом бегут ещё двое? Пойти любому на игрока  с мячом, значит оставить игрока  свободным, и что? Игрок с мячом будет делать по твоему? Ждать что Джикия или Кутепов отберут у него мяч или отдаст пас на свободного, с гарантированным выходом того один на один с вратарём? 

В этой ситуации только так  можно и нужно было действовать , держа своего игрока и надеясь на вратаря ...Больше там никакого выхода не было...Умяров не оставлял выбора своим обрезом...всё было сыгранно грамотно на удивление, что никакой Бесков бы не придрался...А вот Умярова бы при Иваныче мы бы наверняка больше не увидели в составе...

Здорово, Игорь!

 

Не факт, может и увидели бы. Фиг знает. Опыта  никакого, все впереди у него.

Он затупил на чужой половине поля... Для чего эти двое сзади остались? Пусть всемером остаются, если не знают, как против троих играть.

Как бы я сделал - фиг знает. Один из вариантов: на того, кто с мячом резко бежит первый (Кутепов), второй остается сзади с остальными двумя. Да, тоже расклад не в пользу, но, иногда достаточно с толку сбить нападающего... Второй вариант: громко крикнуть в ухо, чтобы напугать. Здесь я шучу.

Они половину поля его сопровождали, пока он улыбаясь варианты подбирал, да прицеливался.

Посмотри еще раз.  С 1:26 примерно.

 


  • 3

#307511 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 00:33

Здорово, Игорь!
 
Не факт, может и увидели бы. Фиг знает. Опыта  никакого, все впереди у него.
Он затупил на чужой половине поля... Для чего эти двое сзади остались? Пусть всемером остаются, если не знают, как против троих играть.
Как бы я сделал - фиг знает. Один из вариантов: на того, кто с мячом резко бежит первый (Кутепов), второй остается сзади с остальными двумя. Да, тоже расклад не в пользу, но, иногда достаточно с толку сбить нападающего... Второй вариант: громко крикнуть в ухо, чтобы напугать. Здесь я шучу.
Они половину поля его сопровождали, пока он улыбаясь варианты подбирал, да прицеливался.
Посмотри еще раз.  С 1:26 примерно.
 

Да видел я этот эпизод не раз...при грамотной игре нападающих никакая защита в мире не сможет спасти в этом моменте...тут надежда что нападающие накосячат или вратарь вытащит...ну или кто в ухо крикнет исландцу...тоже вариант))..На наше несчастье нападающий не накосячил и за счёт партнёров все очень грамотно сделал...
  • 5

#307512 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 09:16

Вот ясная картинка обреза Умярова и действий других игроков Спартака:

 

c4cfb5aad6c9.png

 

Бегут наших только двое и почему то назад. Остальные стоят. Какая тут пятерка с плюсом!?


  • 3

#307513 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 11:35

Вот ясная картинка обреза Умярова и действий других игроков Спартака:

 

c4cfb5aad6c9.png

 

Бегут наших только двое и почему то назад. Остальные стоят. Какая тут пятерка с плюсом!?

 

кто обрезал и стоит - тем - не пятёрка...

бегут назад - правильно - если кто-то пойдёт на мяч - будет пас вперёд на ход,

на оставшегося свободным напа - выход 1 в 1...

отходить нужно до тех пор, пока пас вперёд станет не таким опасным из-за

приближения конца поля /лицевой линии/ и вратарь подключится третьим

в игру трое против трёх...

где-то в 15-20 метрах от ворот - один защ должен уже встречать,

стараясь перекрыть пас и удар/обводку, кипер должен быть готов парировать удар

или выйти на игрока, на которого пройдёт пас- теперь до него будет недалеко

и угол острый... и тд...

Может Облак и потянул-бы этот удар - Макс не смог. - не ждал, запоздал, нап удачно попал...


Сообщение отредактировал Nazarych: 23 January 2019 - 11:43

  • -1

#307514 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 12:17

Вообще - не понятно, о чём спор?

3 в 2 - известная теоретическая позиция, упражнение рутинное для 2-х цз и 3-х напов -

начиная с любой дсша - пацанов учат и тд - до ветеранов наигрывают...

Сначала на фишках на планшете - потом по полю за руку водят...

когда такая проруха начинается с центра поля - у напов больше шансов забить,

у обороны - меньше, чтоб не пропустить...

Что-то выдумать нового здесь невозможно, и у защей/кипера и у напов - всё разжёвано.

Вопрос только с квалификацией игроков и исполнением...


  • 0

#307515 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 12:44

Почитал здесь споры,по поводу правильности наших защитников,скажу от себя так,я конечно не Серёга,но играл за КИИГА (когда он был наш) и играл правого защитника,так вот, здесь ребята 50 на 50 это я по поводу резко выброситься и убрать мяч или игрока,желательно до штрафной.Скажу так когда получалось,когда нет...но знаю одно точно, в раздевалке обрезавший получал от тренера конкретных люлей....ну и обороне достовалось до кучи..


  • 3

#307516 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 13:00

Да и еще добавлю в мои года играли с чистильщиком.


  • 3

#307517 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 13:08

Чего-то я себя дебилом начинаю ощущать.

А если бы они отняли мяч, и не было гола, тогда какую оценку бы ты им поставил?.. По стобальной системе "пятерка"?

 

Они дали пройти и пробить сквозь себя. По мне, так это "один с минусом". Не за всю игру, а за этот эпизод.

Какой любой тренер мне подтвердит?.. Бесков на лавку бы посадил, того же Бубнова, или Хидиятуллина, кабы они испугались игрока с мячом трогать.

Ну, может Кононов и подтвердит. И похвалит обоих. Молодцы, дескать, так и делайте дальше. Лучше гол, чем "желтая".

не отобради бы они мяч в этом эпизоде. это не реально. только бы ктото из них попытался выдернутся на напа как тут же бы был отдан пас на освободившегося крайнего напа и чистый выход один на один сто процентов ол. а кутепов с Джикией сыграли правильно и были шансы что гола не будет  просто у ростовчанина удар класный получился такой один на 10-20 бывает.  Кстати Бесков отличный тактик и за это действия даже не ругнул бы Джикию с Кутеповым а вот выдернись они как ты смоветуешь  то того кто выдернулся точно на лавку бы посадил за отсутствие тактической футбольной грамотности.


  • 5

#307518 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 13:10

Коля, привет!

Объясни мне, каким образом Кутепов или Джикия могли отобрать мяч в эпизоде с голом? Если по бокам от игрока с мячом бегут ещё двое? Пойти любому на игрока  с мячом, значит оставить игрока  свободным, и что? Игрок с мячом будет делать по твоему? Ждать что Джикия или Кутепов отберут у него мяч или отдаст пас на свободного, с гарантированным выходом того один на один с вратарём? 

В этой ситуации только так  можно и нужно было действовать , держа своего игрока и надеясь на вратаря ...Больше там никакого выхода не было...Умяров не оставлял выбора своим обрезом...всё было сыгранно грамотно на удивление, что никакой Бесков бы не придрался...А вот Умярова бы при Иваныче мы бы наверняка больше не увидели в составе...

Опередил Игорь всё прям слово в слово я повторил за тобой.


  • 3

#307519 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 13:15

Вот ясная картинка обреза Умярова и действий других игроков Спартака:

 

c4cfb5aad6c9.png

 

Бегут наших только двое и почему то назад. Остальные стоят. Какая тут пятерка с плюсом!?

Да правильно они бегут.  Вообщем спорить бесполезно Джикия и Кутепов сыграли в этом эпизоде тактически грамотно и професионально!!!!!!!!!!!!!!! кто не верит вперёд в магазин покупаете учебник футбольного тренера и смотрите что в таких случаях делать должны защитники или на стадион ближайший где тренируется любая команда хоть детская и с вопросом к тренеру что надо делать в такой ситуации и какую оценку за эпизод дадут Джикии и Кутепову. Я уверен что все без исключения тренеры поставят им 5!!!


  • 3

#307520 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 13:18

Серёга не нервничай,у каждого свое мнение..


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 43

0 пользователей, 43 гостей, 0 скрытых пользователей