Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38290

#38281 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38586 сообщений

Отправлено Вчера, 20:17

Бриаторе не верит, что «Феррари» сможет победить «Мерседес»

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе не верит в то, что «Феррари» сможет победить «Мерседес» в чемпионате Формулы-1 сезона-2017. 

«Я говорю это с большим сожалением, но у «Феррари», возможно, было бы больше шансов, если бы они лучше использовали проблемы «Мерседеса» в первой половине сезона. У «Мерседеса» были свои сложности, но теперь они остались позади», — цитирует Бриаторе PaddockTalk.

После гонки в Сильверстоуне, которая сложилась для «Феррари» крайне неудачно, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сократил отставание от лидирующего в личном зачёте Себастьяна Феттеля до одного очка.

• 0

#38282 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Вчера, 20:18

Маркьонне призвал «Феррари» дать немедленный ответ на провал в Сильверстоуне

Президент «Феррари» Серджио Маркьонне призвал команду «немедленно ответить» на неутешительный результат в Гран-при Великобритании прогрессом в последующих гонках.

«Я знаю, что вы остаётесь той же командой, какую мы видели в Монте-Карло и в начале сезона. Мы не можем оплакивать этот слабый результат, но вместо этого ожидаем немедленной реакции. Мы всегда знали, что наш соперник был очень сильным и доминировал на протяжении нескольких лет. Но я убеждён, что мы вернёмся туда, где были», — приводит слова Маркьонне PaddockTalk.

• 0

#38283 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Вчера, 20:18

З. Браун: Ф-1 находится перед непростым выбором между «гало» и «щитом»

Руководитель «Макларена» Зак Браун считает, что Формула-1 оказалась в непростой ситуации — она вынуждена выбирать между вариантами защиты для головы «гало» и «щит». В Сильверстоуне пилот «Феррари» Себастьян Феттель впервые испытал «щит», который представляет собой прозрачный экран, однако остался не слишком доволен видимостью из кокпита. ФИА планирует внедрить защиту кокпита в 2018 году.

«Я думаю, что всё это сложно. Хотят ли все большей безопасности? Да. Хотят ли люди чего-то, что не выглядит правильно? Нет. Я не удивлён, что «щит», который достаточно изогнут, не выглядит правильно. Я не знаю, что видел Феттель, но он жаловался на головокружение.

Вы не хотите искажений в обзоре, хочется, чтобы всё выглядело так, будто перед вами нет окна, так что я не знаю, чего они хотят. Мы должны найти что-то, что работает», — цитирует Брауна Autosport.

• 0

#38284 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Вчера, 20:19

Хорнер: ключи к рынку пилотов в руках Феттеля

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что карьерное решение Себастьяна Феттеля определит остальные переходы пилотов в грядущее межсезонье.

«Полагаю, ключи к рынку пилотов в руках Себастьяна. Но в „Ред Булл“ изменений состава пилотов точно не будет. У наших гонщиков полностью закрытые контракты, и нет цены, которая была бы достаточно высока для этих двоих.

Контракт Даниэля закончится в 2019 году, но до него ещё далеко. К тому времени он проведёт с нами пять сезонов, и я уверен, что ближе к сезону-2019 мы начнём переговоры", — приводит слова Хорнера ESPN.

• 0

#38285 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:51

В 2018 году на машинах появится система Halo

122497.jpg

В следующем году на машинах Формулы 1 появится защита кокпита, получившая название Halo, а не система Shield, прототип которой Себастьян Феттель испытал в Сильверстоуне.
В ходе прошлого сезона прототипы Halo неоднократно тестировались разными командами чемпионата, и в ходе испытаний был выявлен ряд существенных недостатков, но к 2018-му система должна быть усовершенствована.
FIA объявила о выборе в пользу Halo после совещания Стратегической группы Формулы 1, состоявшегося 19 июля в Женеве.
Далее приводится полный текст заявления FIA.
«Сегодня Стратегическая группа Формулы 1 встречалась, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с чемпионатом мира. Впервые на нём присутствовали все команды Формулы 1, включая представителей Renault F1, Toro Rosso, Sauber и Haas F1.
Основные темы, обсуждавшиеся на заседании:

ФРОНТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КОКПИТА
В соответствии с единогласным решением Стратегической группы о введении в Формуле 1 дополнительной фронтальной защиты, принятым в июле 2016 года и поддержанным гонщиками, FIA подтверждает введение системы Halo в 2018 году. При участии команд определённые моменты конструкции будут усовершенствованы.
За минувшие пять лет было разработано и опробовано множество конструкций, после чего стало ясно, что именно Halo в целом обеспечивает максимальную безопасность.

СИЛОВАЯ УСТАНОВКА 2021 ГОДА
До сведения всех присутствовавших были доведены решения двух недавних чрезвычайных совещаний, состоявшихся в Париже, в работе которых принимали участие представители многих ведущих мировых производителей, выпускающих силовые установки для нужд автоспорта.

В течение летнего периода предстоит провести дальнейший анализ, о результатах которого будет объявлено в сентябре на следующем заседании Стратегической группы.

КОНТРОЛЬ РАСХОДОВ
На совещании был представлен и единогласно поддержан новый подход к проблеме контроля расходов. Была создана Рабочая группа, в которую вошли представители обладателя коммерческих прав, FIA и команд чемпионата. Этой группе поручено составить инновационные предложения, направленные на поддержание экономической стабильности спорта в последующие годы.

ПОВЫШЕНИЕ ЗРЕЛИЩНОСТИ
Также обсуждался ряд мер спортивного характера, направленных на повышение зрелищности гонок, и для оценки их эффективности будут проведены специальные исследования.

• 0

#38286 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:00

Кубица: Я могу стать тем гонщиком, каким был прежде

122503-1.jpg

Появляется всё больше слухов о возвращении Роберта Кубицы в Формулу 1 спустя шесть лет после аварии в ралли, где он получил тяжелую травму руки. Летом поляк провёл две серии тестов вместе с Renault и, по информации европейской прессы, снова сядет за руль современной машины на тестах в Будапеште сразу после Гран При Венгрии. Гонщик считает, что вернулся к прежней форме и готов к этой работе.
Вопрос: Роберт, вы считаете, что готовы вернуться?
Роберт Кубица: Если отвечать, не раздумывая – да. И я так говорю, основываясь на реальных данных. Я чувствую себя гораздо увереннее, чем несколько месяцев назад – решающую роль сыграли два дня тестов на машине Формулы 1. Благодаря им, на смену пустым разговорам и надеждам пришла более твердая уверенность. И я понял, что полностью забыть прошлое невозможно, хорошо это или плохо. Но это может пригодиться.
Вопрос: Вы провели последний Гран При в 2010 году, в декабре вам исполнится 33 года. Сам по себе переход может получиться очень сложным. Вы считаете, что готовы к этому?
Роберт Кубица: Дело в правильном психологическом настрое. Это вопрос готовности. Надо относиться к моим физическим ограничениям как к решаемой проблеме, а не непреодолимому препятствию. Так я мог спокойнее справиться с первыми тестами и только тогда понял, что мои физические ограничения относительны.
Приступая к работе на тестах, я вообще не представлял, как моё тело будет реагировать на такие нагрузки, не было никаких гарантий. И я сам это выяснил. Это тот самый случай, когда гонщик просто старается выступить как можно лучше.
Все навыки восстановились, ничего не было забыто. Это как плавание или езда на велосипеде. Быстро вернулись прежние ощущения. И я лишь подумал, что для достижения одной цели, а затем следующей, нужны амбиции. Если в Renault хотят продолжать, то я уже почувствовал уверенность, что со всем справлюсь. Для этого нужно тренироваться и готовиться. Но теперь я знаю, что я могу снова стать тем гонщиком, каким был прежде. А в 2010-м я выступал на высоком уровне, говорю это без преувеличения и без лишней скромности.
Вопрос: Эти тесты были очень строгими, параллельно вы проходили подробное медицинское обследование, все ответы получены. Чего не хватает для официального заявления?
Роберт Кубица: Извините, если бы вы были владельцем команды, как бы вы отнеслись к тому, чтобы дать машину такому гонщику как я? Чтобы принять такое решение, нужно немало смелости, и я благодарен Renault за то, что они для меня уже сделали.

Шесть лет – это долгий период для любого человека. Когда вы встречаете друга спустя столько времени, вы видите, что он изменился. В моем случае всё произошедшее стало бонусом. Я понимаю, что мне удалось вернуть то, что отобрала у меня судьба из-за аварии в 2011-м. Я живу тем, что приносит мне радость здесь и сейчас – не результатами, а возможностью пилотировать машину, участвовать в гонках, бороться. Никаких поблажек – даже наоборот…
Вопрос: Кому вы обязаны таким шансом?
Роберт Кубица: Мне кажется, у тех, кто работал со мной, остались приятные воспоминания. Возможно, они подтолкнули руководство Renault к идее провести такие тесты. Возможно, дело также в моей манере работать – при этом я говорю не только о пилотировании машины. Всё это получило оценку на тестах.
Вопрос: Современные машины Формулы 1 – это новая силовая установка, более широкие шины, высокая скорость. Вы считаете, что сможете справиться с этими сложностями?
Роберт Кубица: Разница в основном касается скорости в поворотах, но это вопрос привычки и тренировки. Если остальные с этим справляются, я не понимаю, почему с этим не смогу справиться я.
Вопрос: Теперь все ждут вашего возвращения в Формулу 1. Если не получится, вы будете считать, что упустили последний шанс?
Роберт Кубица: Вовсе нет. Для меня стало неожиданностью то, что я испытал. Раньше я надеялся показать, что остался сильным гонщиком – так было два месяца назад. Увидев в Валенсии готовую машину в боксах, я был совершенно спокоен, словно и не было столь долгого перерыва, и понял, что по-прежнему чувствую эту страсть, что это моя жизнь.
На вторых тестах в Ле-Кастеле я был еще более расслабленным. Я знал, что не должен волноваться, сел в кокпит и почувствовал умиротворение, которого мне не хватало шесть лет. Всё остальное свершилось как по волшебству, и это остаётся во мне, что бы ни произошло.

• 0

#38287 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:03

Лауда и Марко критикуют решение FIA по Halo

122511.jpg

19 июля Стратегическая группа Формулы 1 и FIA взяли курс на внедрение в следующем сезоне Halo – системы фронтальной защиты кокпита, вопреки позиции, изначально занятой подавляющим большинством команд.
Немецкая газета Bild назвала ту единственную команду, которая голосовала за Halo – это была Ferrari. Ещё зимой, когда большинство гонщиков Формулы 1 высказались против такой системы, была предпринята попытка доработать альтернативную версию фронтальной защиты, первоначальный вариант которой, названный Aeroscreen, был разработан силами Red Bull Racing в прошлом году. Усовершенствованная конструкция, напоминающая фонарь кабины самолёта, получила новое название Shield и была опробована Себастьяном Феттелем в Сильверстоуне. Поскольку тесты признали неудачными, то уже через несколько дней FIA по сути заставила команды вернуться к теме Halo.
Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes AMG, не считает подобную поспешность оправданной: «Введение защиты кокпита – важное решение. Но эти системы ещё даже не были нормально испытаны. Мы создали машины нового поколения, внешний вид которых нравится и болельщикам, и гонщикам, а теперь придётся приделать к ним стальную раму.

Современные машины очень безопасны, и риск получить травму невелик, так что принятое решение не идёт на пользу Формуле 1. По-моему, это перебор, если говорить о повышении безопасности».
Ещё более категорично отреагировал Хельмут Марко, автоспортивный консультант Red Bull: «Это решение противоречит природе Формулы 1. Кроме того, в техническом плане оно весьма несовершенно. И пока неясно, что будет в ситуациях, если гонщик получит травму, и его необходимо извлечь из кокпита, или если машина загорится, ведь такая система может лишь создать проблемы».

• 0

#38288 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:05

Феттель рассказал, что их с Кими мнения о развитии машины иногда расходятся

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель рассказал, что у Кими Райкконена могут быть другие впечатления от болида SF70H и в каком направлении его лучше развивать, однако для команды это выгодно.

«Очевидно, что после нескольких выездов на трассу у него другие впечатления от болида, другие мысли о том, что нужно машине. И он подталкивает развитие немного в другом направлении, но иногда это необходимо.

Я думаю, что для команды лучше иметь два источника, не обязательно соглашаться со всем. Думаю, что по большей части вопросов у нас есть согласие, не во всём. Важно задаваться вопросом, в каком направлении развиваться, что будет лучше для команды», — цитирует Феттеля Crash.

• 0

#38289 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:06

Боттас: главное — долгосрочные отношения с «Мерседесом»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас заявил, что хотел бы заключить с ней долгосрочное соглашение.

«Во-первых, нам надо обсудить это, прежде чем делать объявления и подписывать контракты. Мы приближаемся к середине сезона, скоро наступит августовский перерыв и начнутся нормальные обсуждения. В ближайшие недели вы, конечно, ничего не услышите.

Как я уже говорил, для меня главное — долгосрочные отношения с командой. Нам придётся подождать ещё несколько недель, а там посмотрим. Но моя цель такова", — цитирует Боттаса Crash.

• 0

#38290 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:06

«Форс Индия» начала переговоры о продлении контракта с Пересом

«Форс Индия» начала переговоры по новому контракту с Серхио Пересом. Соглашение мексиканца истекает в конце нынешнего сезона. Владелец команды Виджай Маллья считает, что Перес останется, если не получит приглашения из топ-команды.

«Мы уже начали переговоры о продлении контракта. С новыми пилотами я предпочитаю разговаривать попозже, с теми, кого хочу оставить, — пораньше. Чеко очень талантливый и опытный пилот, и я рад, что Эстебан давит на него. Мне нравится верить, что мои пилоты счастливы в команде. Мы даём им хорошие машины.

Будь место в «Мерседесе» или «Феррари», конечно, они бы использовали такой шанс. Я не стану стоять на пути. Но в ином случае лучшая машина у нас. Мы даём им комфортную атмосферу. Им нравятся команда и коллеги. Так зачем уходить?" — приводит слова Малльи Autosport.

• 0

#38291 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38586 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:07

Хорнер: рассмотрим предложения по Сайнсу, но он имеет значительную цену

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что команда отпустит Карлоса Сайнса-младшего из «Торо Россо» только за существенный выкуп. Ранее появилась информация, что испанец перейдёт в «Рено» до Гран-при Венгрии.

«Ничего не изменилось: у Карлоса Сайнса есть контракт с „Ред Булл“, который длится ещё два года. Мы расцениваем его как актив, а актив имеет свою цену. Мы привели его в Ф-1 из Формулы „БМВ“. Активы просто так не раздают.

Если бы кто-то был готов сделать предложение, мы бы его рассмотрели. Но у него была бы значительная цена. К нам никто не обращался. Не знаю, откуда эти слухи", — цитирует Хорнера F1i.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)