Перейти к содержимому


Фотография

Арены Кхл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Арены КХЛ (813 пользователей проголосовало)

Лучшие арены КХЛ - это ...

  1. Проголосовал Минск-Арена (Минск) (37 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  2. Проголосовал Арена Рига (Рига) (133 голосов [14.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.98%

  3. Проголосовал Хартвалл Арена (Хельсинки) (47 голосов [5.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.29%

  4. Проголосовал Дом Спортова (Загреб) (30 голосов [3.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.38%

  5. Проголосовал СКК Ледовый дворец (Санкт-Петербург) (297 голосов [33.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.45%

  6. Проголосовал Словнафт Арена (Братислава) (146 голосов [16.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.44%

  7. Проголосовал МСА Лужники (Москва) (46 голосов [5.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.18%

  8. Проголосовал ЛД Витязь (Подольск) (11 голосов [1.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.24%

  9. Проголосовал ВТБ Ледовый дворец (Москва) (79 голосов [8.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.90%

  10. Проголосовал Арена 2000 (Ярославль (28 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

  11. Проголосовал Ледовый дворец (Череповец) (7 голосов [0.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.79%

  12. Проголосовал ЛД Большой (Сочи) (4 голосов [0.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.45%

  13. Проголосовал ЛД Нагорный (Нижний Новгород) (22 голосов [2.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.48%

  14. ЛДС ЦСКА (Москва) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. КРК Уралец (Екатеринбург) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Татнефть-Арена (Казань) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Лада-Арена (Тольятти) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Арена-Металлург (Магнитогорск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. СКК Нефтехимик (Нефтекамск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  20. Ледовая Арена Трактор (Челябинск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  21. Арена Югра (Ханты-Мансийск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  22. Омск рена (Омск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  23. Фетисов-Арена (Владивосток) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  24. Платинум-Арена (Хабаровск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  25. Барыс-Арена (Астана) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  26. ДС Кузнецких металлургов (Новокузнецк) (1 голосов [0.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.11%

  27. Уфа Арена (Уфа) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  28. ЛДС Сибирь (Новосибирск) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sibiryak78

sibiryak78

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:26

Считаю, что назрел переход с Советских на свероамериканские ледовые хоккейные площадки. Хоккей на них смотрится намного зрелищней, динамичнее, с большим количеством борьбы. Тем, кто думает, что в результате этого мы потеряем Великий Советский Хоккей, хочу заранее написать, что его уже не существует почти 20 лет. А тем, кто хочет его возродить, отвечу, что это пустая трата времени. Надо признать, что Советский хоккей был недолгим, но очень ярким явлением в мировом спорте и его время безвозвратно ушло. Советский хоккей-это прекрасная, яркая страничка в истории не только мирового хоккея, но и мирового спорта, которую можно просматривать сегодня только в записях того времени.Интересно было бы услышать мнение хоккеистов и прошлого и настоящего и наших хоккейных руководителей. Ну и конечно же болельщиков.


Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 05 September 2015 - 14:37

  • 0

#2 sibiryak78

sibiryak78

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:36

Антон Курьянов высказался за переход на новые размеры площадок
  • 0

#3 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:40

В принципе прошедшая олимпиада показала, что такой переход уже необходим... Действительно, на таких площадках меньше времени на раздумья, поэтому хоккей в Северной Америке более динамичный, нежели хоккей на площадках европейского образца...
  • 0

#4 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:45

Фигня всё это, пусть они на наши переходят!
  • 0

#5 nikonor

nikonor

    2018...Ура!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1130 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 20:13

Антон Курьянов высказался за переход на новые размеры площадок

Чё-то мне как-то всё равно,что сказал Курьянов.

Не нужны эти маленькие площадки.У нас целые площади!Оставьте!
  • 0

#6 nadlen

nadlen

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 20:17

В принципе прошедшая олимпиада показала, что такой переход уже необходим... Действительно, на таких площадках меньше времени на раздумья, поэтому хоккей в Северной Америке более динамичный, нежели хоккей на площадках европейского образца...

Да, Олимпиада показала, что переход необходим. Помимо скоростей маленькие площадки развивают силовую борьбу, чего не хватило нашей сборной на ОИ. Кроме того, с переходом на маленькие площадки общий уровень мирового хоккея выровняется и НХЛ и другие лиги, в частности КХЛ, перестанут спорить, кто лучше, этот вопрос отпадет сам собой. Европейские лиги должны объединиться и вместе решить вопрос о переходе в ближайшее время.
  • 0

#7 wax911

wax911

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1026 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 22:44

Пускай канадцы на наши переходят! Чушь......
  • 0

#8 MASSON

MASSON

    АТЛЕТИКО ЧЕМПИОН

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 22:53

ахахахахахах , пишут некоторые пусть Канадцы на наши.

во 1-ых вам отписали преимущества тех площадок, во 2-ых Канадцы родоначальники хоккея , и вы что правда думаете что они всё бросят и перейдут на наши большие , очевидно что нет.

Моё мнение что переход очень необходим, а то наш хоккей гораздо скучнее заокеанского, и если мы хотим их догнать , то это должен быть 1-ый шаг
  • 0

#9 anbakh

anbakh

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 22:57

Я тоже считаю, что нужно переходить на меньшие площадки. Хоккей намного интересней смотрится!
  • 0

#10 wax911

wax911

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1026 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:38

Советский хоккей был не долгим?.... Кому-то нравится динамичная силовая борьба,а мне нравится игра хоккей с элементами силовой борьбы. Пусть Канадцы на наших площадках свое мастерство покажут! Это вообще два разных хоккея, на маленьких и на больших площадках.В будущем два вида спорта.Почему-бы и нет! Кто-то любит-же регби? А другие футбол!....Каждому свое!
  • 0

#11 sibiryak78

sibiryak78

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 07:52

Советский хоккей был не долгим?.... Кому-то нравится динамичная силовая борьба,а мне нравится игра хоккей с элементами силовой борьбы. Пусть Канадцы на наших площадках свое мастерство покажут! Это вообще два разных хоккея, на маленьких и на больших площадках.В будущем два вида спорта.Почему-бы и нет! Кто-то любит-же регби? А другие футбол!....Каждому свое!

Да Советский хоккей просуществовал недолго. По-моему с 40-х до момента развала СССР. Он потому называется Советским, что существовал только при СССР. Канадцы уже демонстрировали свое мастерство на наших площадках. На ЧМ в Москве, совсем недавно, они выиграли золото. Были у них и другие победы за всю историю противостояния с СССР и Россией.С1993года канадцы одна из самых успешных команд мира, если судить по взятым трофеям.Разными видами спорта они уж точно не станут, как не стали за предыдущие годы. Силовая составляющая и скорости сегодня являются самыми важными в хоккейных победах. Именно в этих компонентах сегодня канадцам нет равных. Умение навязать силовую борьбу(прессинг) противнику на всех участках площадки, лишить его возможности контролировать шайбу и развивать атаки, а при отборе шайбы высокоорганизованно, всей пятеркой очень быстро из обороны переходить в молниеносные контратаки и делать это все на высоких скоростях, вот сегодняшние преимущества канадцев. За счет этого они и переиграли нас на ОИ. Все, что было хорошее в Сов. хоккее, уже утеряно. Ничего из тех преимуществ мы не сохранили. На мой взгляд переход на канадские площадки позволил бы и нам развивать такие составляющие и существенно повысил бы зрелищность хоккея.
  • 0

#12 adekvat_09

adekvat_09

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5826 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 12:17

ахахахахахах , пишут некоторые пусть Канадцы на наши.

во 1-ых вам отписали преимущества тех площадок, во 2-ых Канадцы родоначальники хоккея , и вы что правда думаете что они всё бросят и перейдут на наши большие , очевидно что нет.

Моё мнение что переход очень необходим, а то наш хоккей гораздо скучнее заокеанского, и если мы хотим их догнать , то это должен быть 1-ый шаг

Не в площадках дело, можно подумать что если уменьшить, у нас сразу скука пройдет в хоккее

Помните футбол, игру с Андоррой, где мы с великим трудом выиграли 1-0?
Тогда одним из аргументов в наше оправдание были как раз размеры поля))
Пример может и не корректный, но по моему мнению главное уметь играть!
  • 0

#13 yar

yar

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 12:49

Я только ЗА!
  • 0

#14 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 13:24

О ужас, ни за что, ни за какие триллионы, для нас этого не надо делать... Мы должны играть на больших площадках и все тут. Тут дело не в советском хоккее, а в принципах. Слепо повторять за канадцами нельзя.
  • 0

#15 sibiryak78

sibiryak78

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 13:24

Не в площадках дело, можно подумать что если уменьшить, у нас сразу скука пройдет в хоккее

Помните футбол, игру с Андоррой, где мы с великим трудом выиграли 1-0?
Тогда одним из аргументов в наше оправдание были как раз размеры поля))
Пример может и не корректный, но по моему мнению главное уметь играть!

Все-таки поспорю. Думаю, что с переходом на канадские площадки наш хоккей станет зрелищней, динамичнее. Но, конечно же, эти изменения не будут радикальными. Вообще единственное, что может радикально повысить зрелищность нашего хоккея-это запрет на выезд хоккеистов за границу. Но это из области фантастики. Когда я предлагал эту тему для обсуждения, конечно же я подразумевал, что в конечном счете, после перехода на новые катки, нашим тренерам прейдется пересмотреть свои взгляды на хоккей. Точнее говоря подстроиться под новые катки. Скорее всего будет пересмотрена тактика, критерии отбора игроков, но и множество других нюансов хоккейных. И фактически мы получим новый хоккей, который будет отличаться от сегодняшнего. Но самое главное, в новом хоккее очень важное значение будет уделено силовой составляющей, с которой дела у нас обстоят очень плохо и за счет которой канадцы играют очень успешно. На мой взгляд канадцы продемонстрировали на олимпиаде баланс, золотую середину между игрой в пас и силовой игрой. За счет этого и победили. Но я не думаю, что мы потеряем все то, чего добился Советский хоккей. Скорее всего, это будет некий симбиоз.
  • 0

#16 sibiryak78

sibiryak78

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 13:28

О ужас, ни за что, ни за какие триллионы, для нас этого не надо делать... Мы должны играть на больших площадках и все тут. Тут дело не в советском хоккее, а в принципах. Слепо повторять за канадцами нельзя.

Не могли бы расшифровать, в чем заключается этот принцип?
  • 0

#17 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 13:43

Не могли бы расшифровать, в чем заключается этот принцип?

"Мы умные, они тупые, у нас-труппцкакой хоккей, у них-шоу для толстозадых" :mellow: так?
  • 0

#18 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 14:10

Не могли бы расшифровать, в чем заключается этот принцип?

Ха. Заключается он в хоккее как таковом. Мне нравятся матчи НХЛ, но и игры на наших площадках не должны, просто не имеют права погибать. А если Россия откажется от больших площадок - такому виду хоккея полный капут, ибо некому будет его держать. Черт возьми, я хочу разнообразия...
Весь принцип я фиг расшифрую, он огромен, а я мелкая букашка...
  • 0

#19 wax911

wax911

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1026 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 14:43

Недолгий , с 40-х годов! Так это минимум 50 лет! ....Кому-то регби по приколу, а мне футбол!... Игра? Долбанул, побежал, выбросить шайбу....Ох не успел, меня в борт притерли! Я хочу видеть игру, а не бей беги.......А на следующих О/И площадки будут не канадские! Вот и поглядим, как они на них носиться пол периода будут, а потом здохнут!
  • 0

#20 SOKRAT-1

SOKRAT-1

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 14:44

Это наш хоккей и наши площадки, если хотят канадцы то пускай переходят на наши размеры. Просто надо возрождать наш советский стиль хоккея и тогда вопросов по этому поводу и возникать не будет. Канадцы на ОИ нас били своим тупым силовым сверх агрессивным хоккеем и только не надо мне говорить что они взяли у нас всё самое лучшее какой он был у них 1972 году такой и остался , я очень хорошо помню эти игры, а вот у нас как советского не осталось так и канадского не приобрели при всём при том, что классных исполнителей у нас хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей