Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (28 июня)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 17:49

В субботу 28 июня, начиная с 11:00 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена выступлению сборной России на проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу, предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу в России, комплексу ГТО. 

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!


Сообщение отредактировал greg: 25 June 2014 - 20:31


#2 loko1juve

loko1juve

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:02

Здравствуйте!!!!!!Меня зовут Руслан, я из Смоленска!Вопрос мой такой- "Почему такие страны как Коста-Рика,Иран,Южная Корея,Алжир играют в ФУТБОЛ(они бегают!!!!!!!),а сборная Россия непонятно чем занимается на поле???Разве трудно сыграть хоть раз в красивый комбинационный футбол!!! 


  • 4

#3 Bigrussel

Bigrussel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:31

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Меня зовут Руслан, я из Казани. Хотел бы задать вам вопрос: Как вы думаете, Виталий Леонтьевич, может нам всё таки стоит поставить в РФС людей, у которых есть прошлый опыт в футболе? Ведь если не начать с этого, то кардинальных изменений можно не ожидать. Согласны ли вы с этим? Хочется узнать ваше мнение! Большое спасибо.


  • 2

#4 Novichok2e1164

Novichok2e1164

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:34

вопрос: что нам мешает готовить классных футболистов? деньги есть, судя по трансферам. чего не хватает? головы? умения? а может просто пригласить классных специалистов из Германии, Бразилии, Испании?


  • 1

#5 ValeryMcCane

ValeryMcCane

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2234 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:42

Добрый день, Виталий Леонтьевич. Меня зовут, Евгений. Собственно я поддержу вопрос Руслан из Смоленска по поводу игры сборной на ЧМ, но дополню его. Не настало ли время для радикальных реформ в футболе? Список достаточно очевидный и должен быть разобран на самом высоком уровне. Вы думаю понимаете, что будет после поражения от  Алжира? А на арабов бы 2 к 1 поставил. Итак к делу:

1. Вы продлили контракт с Капелло. Он самый высокооплачиваемый тренер сборных в мире. Работа на ЧМ не сделана. В контракте есть опция, что он должен вернуть часть денег в случае не выхода из группы?

2. Капелло нарочито не взял в сборную лучшего нападающего страны, причем ему постоянно говорили зачем он нужен (что делать если сборной придется отыгрываться в последнюю минуту, играть в навал. Мы в среднем ниже ростом КОРЕИ!).

3. Дон Фабио часто сетует что у нас дескать 64 игрока русских в РФПЛ играют регулярно. Именно поэтому он в стиле канадца Бэбкока у которого выбор больше в разы берет в состав ни разу не игравших игроков. Играем мы при этом в примитившнейши оборонительный футбол. Вопрос, нужно ли нанимать для этого тренера за 7,6млн евро в год. Аленичев бы за миллион работал (а то и бесплатно, если бы совмещать разрешили).

4. Кем мы будем играть на ЧМ2018г? До турнира 4г. Где оставшиеся 8 стадионов. Интервью с президентом мы слышали. Вы уверены, что огромные арены можно построить так быстро?

5. Не пришло ли время немецкой программы футбольной? А ведь у них была не настолько плачевная ситуация в 2000г.

6. Лимит на легионеров 7л+4р дает нашим клубам в лучшем случае натужный выход из группы в ЛЧ (и то раз в 2 года у одной команды) и ЛЕ. Может стоит к формуле 4л+7р перейти, с включением в старт 1го игрока до 21 года. Ну и снижение зарплат в убыточном чемпионате обязательно. Пусть будет в команде 4-5 легионеров, но уровня Тошича, Бусуффа или Диарра. Иными словами потолок зарплат. Не должен 4й вратарь Локомотива получать 400тыс в месяц, при этом ещё и находясь на полном соцобеспечении клуба.


  • 1

#6 Kvazyabr

Kvazyabr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:56

Здравствуйте!!!! Меня зовут Илья!!! 31 год.

Мой любимый вид спорта хоккей.

Скажите пожалуйста!До каких  пор у нас в хоккее будет болото???? и когда будут приниматься меры по его ликвидации???

стыдно.. очень стыдно смотреть на то,  как наша сборная выступает на турнирах,  где играют действительно самые сильнейшие. последняя медаль была в 2002 году.  и каждый раз  после Солт Лейка мы находим оправдания.  Пустые, никому не нужные оправдания,  отмазки грубо говоря....

в 2006 году у нас после Канады пустота и эмоциональный коллапс случился, в 2010 году под  Канадский каток попали и тоже без медалей остались. Ну а в Сочи мы оказывается с тренером не угадали. или с вратарем. Вы знаете, вообще дико читать,  когда на фоне той пазорной игры которую наша сборнаяч в Сочи показала,  стали шишки на голкипера сваливать.  Два вратаря наши лучшие игроки на ЧМ в составе сборной,  к ним никаких  притензий быть не должно. Но мы видим ноль в нападении,  и ужас в защите.  Когда Селяне пол  площадки катит в свои годы и забивает. Именно катит и не кем не закрывается. Когда Гренлундл с пятака в окружении троих наших  игроков забивает.

и нафоне этого весьма ценично выглядят заявления нашего руководства о том,  что нее надо зациклдимваться на этом Сочинском результапте,  что мол вон мы ЧМ выиграли...

Просто пазором считаю  закрывать третье наше безмедальное выступление на ОИ результатами на ЧМ,  где играют далеко не сильнейшие составы у сборных.

и вообще,  после победы на Чм на одном из  каналов в носвостях  прозхвучала фраза о том,  что "мы отомстили, реабилитировались за Сочи"

для кого эти формулировки? для домохозяек,  которые хоккей только по новостям смотрят???

Всем,  кто более или менее адекватно воспринимает окружающую действительность ясно,  что Чм это не ОИ и сравнивать нельзя. И печально вдвойне,  что таким же образом прикрываются и чиновники ФХР....

не кажется ли Вам,  что это самообман,  что это похоже на кидание пыли в глаза?????

у нас уже три Олимпиады то не те игроки,  то не тот тренер,  то не та тактика.....

Федерация при этом белая и пушистая...для Федерации провал в Сочи вообще не явился ни чем экстроординарным,  судя по интервью ее президента.....

но если не те тренера,  если не та тактика, если не те игроки..  может быть дело как раз в том,  что тренеров уже нет,  что игроки у нас вымирают,  что тактически мы теряем и теряем ....????? может быть пора уже в Федерации порядок наводить....?????????

ну сколько можно пазориться на самых важных турнирах??????????????

знаете, ничего протиф Федерации не имел, но после той реакции которая последовала после Сочи,  и после того,  как ПАЗОР в СОЧИ стали прикрывать победой на ЧМ- доверие к этой организации вообще близко к нулю, тиакое ощущение люди там живут прошлым веком.. где-то 72 годом,  двадцатого века...

в концуе концов выборы президента недавно случились.... президент остался тот же. и он твердо пообещал ЗОЛОТО в 2016 году на ЧМ в Росии и золото ОИ 2018

 

http://hockey.sport-.../reviews/45644/

 

Еще одна просьба будет,  если в 16 году мы не возьмем золота,  то не дожидаясь 18 года увольте президента ФХР. Ибо уже не выносимо болтологию слушать и места на ушах  для лапши не осталось....

Ну и само собой,  если в 18 году золота не будет..  увольте его сразу послде Олимпийских игр, не дожидаясь выборов.....

ибо за свои слова отвечать надо.

............

а победе на ЧМ я рад,просто рад,  без лишних псевдопафосных, неадекватных эмоций  надежды какие-то на будущее есть.....


  • 1

#7 nomka

nomka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 19:17

Здраствуйте Виталий Леонтьевич! Для Вас как для болельщика какую оценку вы бы поставили сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи, по 5 бальной шкале? Имея в виду что без медалей мы уже 12 лет.


  • 0

#8 Mihail_T

Mihail_T

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 19:29

Здравствуйте. Считаете ли вы что нужно уволить Фабио Капелло, если сборная не выйдет из группы?

Михаил. Новосибирск


  • 1

#9 Ilnar167

Ilnar167

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 19:41

Здравствуйте, Валерий Леонтьевич ! Меня зовут Ильнар и я из Казани. У меня вот такой вопрос : Почему именно "КАЗАНЬ-АРЕНА" выбрана для Чемпионата мира по водным видам спорта ? Ведь есть специальный комплекс для этого !  


  • 0

#10 Dmitriy_Vladimirovic

Dmitriy_Vladimirovic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 20:00

Здравствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич. Меня зовут Дмитрий. Не кажется ли вам что проблема нашего футбола не в лимите на легионеров? Почему в Германии лимита нет совсем, а сборная одна из лучших в мире. Может быть хватит во всём винить легионеров. Может быть стоит лучше развивать детский футбол и тогда проблема лемита отпадёт сама собой. Спасибо.


  • 1

#11 FIFA1

FIFA1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 20:00

Здравствуйте!меня зовут Александр,у. меня такой вопрос:Олимпиаду по хоккею Россия не пробилась 1/4 финала, а футболе она и не пробьется с такой игрой!Зачем оплачивать игроков нашей сборную если они не способны играть!
  • 0

#12 Bia-fan

Bia-fan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 20:39

Здравствуйте. Алексей из Тулы вопрошает, доколе:

1. биатлонной женской командой будет руководить бездарный Вульвганг Пухлер? Под его "чутким руководством" не было выиграно НИ-ЧЕ-ГО. Сколько мы будем держать этого... тренера?

2. мы будем держать дедушек вообще во всех сборных? Ну ладно Зубков, ну это объективно лучший наш бобслеист и заменить действительно некем, но ведь в более популярном спорте куда больше молодёжи для замены остеохандрозников!

3. мы будем позволять таким личностям, как Плющенко, ломать карьеру молодёжи? Он тупо не дал Ковтуну медаль (и очень вероятно - золотую), а того вообще в армию забрали. Доколе наша страна будет мешать спортсменам достигать и добиваться? Неужели в нашей стране всё НАСТОЛЬКО коррумпировано?


  • 1

#13 ValeryMcCane

ValeryMcCane

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2234 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 21:26

Здравствуйте. Алексей из Тулы вопрошает, доколе:

1. биатлонной женской командой будет руководить бездарный Вульвганг Пухлер? Под его "чутким руководством" не было выиграно НИ-ЧЕ-ГО. Сколько мы будем держать этого... тренера?

2. мы будем держать дедушек вообще во всех сборных? Ну ладно Зубков, ну это объективно лучший наш бобслеист и заменить действительно некем, но ведь в более популярном спорте куда больше молодёжи для замены остеохандрозников!

3. мы будем позволять таким личностям, как Плющенко, ломать карьеру молодёжи? Он тупо не дал Ковтуну медаль (и очень вероятно - золотую), а того вообще в армию забрали. Доколе наша страна будет мешать спортсменам достигать и добиваться? Неужели в нашей стране всё НАСТОЛЬКО коррумпировано?

1. Э...вообще то Пихлер уволен ешё весной.


  • 1

#14 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 22:27

Виталий Леонтьевич, меня зовут Александр, мне 28 лет, я из Воронежа.

ПОЧЕМУ несмотря на ВАШИ слова, руководство ВГТРК всё не запускает и не запускает спортивный канал на частоте РОССИИ 2?!!

Вот они собираются купить Евролигу (баскетбол) и Еврокубки (футбол и волейбол)?!!


  • 0

#15 Shtelmahers

Shtelmahers

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 00:04

Здравствуйте! Я из Нижнего Новгорода! Зовут Андрей! У меня к Вам всего один вопрос, но его я уже устал задавать вашим коллегам из министерства спорта области и города... Почему прекращена реконструкция трамплинов в городе Нижний Новгород, почему Ваши коллеги из министерства спорта области сами решают что Важнее построить стадион к ЧМ или реконструировать трамплины.. По моему существует целевая программа, и я не понимаю какие могут быть вопросы и тем более выбор?! Поясните пожалуйста!!!

Я надеюсь, что на этот вопрос я когда нибудь получу ответ!


  • 0

#16 britishbrooke

britishbrooke

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 06:58

Виталий Леонтьевич, меня зовут Александр, мне 23 года, я из Ижевска.

Не пора ли уже уволить комментатора Д.губерниева? Ведь его никто не любит,кроме биатлонных фанатиков


  • 0

#17 Vladislav88

Vladislav88

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 08:55

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!

После чемпионат мира даже не сил, чтобы задать внятный и осмысленный вопрос. Одни упаднические настроения.

Если у вас есть хоть чуточка уважения к себе и ко всем российским болельщикам, умоляю вас от лица от всех болельщиков сборной, разорвите контракт с Капелло, и больше не приглашайте иностранных специалистов в сборную. 

4 года издевательство на сборной и болельщиками ничем хорошим для нашего футбола не закончится.

Что за не уважение к самим себе? Наши специалисты не хуже, они просто не раскрученные. Позвольте уже поработать российским специалистам, ибо иностранные как мы видим в большинстве крайне бесполезные для нашей сборной чрезмерно раздутые идолы и ничего более.

Владислав. 25 лет. Санкт-Петербург.


  • 1

#18 krot1967

krot1967

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:48

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич.Меня зовут  Сергей.Пишу еще раз .Хотелось бы дождаться ответа.Калуга.В 2011 году Вы отвечали на мое письмо по поводу развития Большого  спорта в Калуге.Все в Вашем ответе вместе с репортажем из Калуги выглядело красиво.а на самом деле сами посмотрите на месте.Для областного центра с \как везде говорят мощной экономикой\ в сфере Спорта все очень плачевно.Собирались строить футбольный стадион для тренировочной базы ЧМ 2018.\ТИШИНА.\Ледовый каток районного уровня все называют \ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА\ Может оно и верно если в Калуге он один.Детские секции по хоккею тренируются в полночь.\Откуда возьмутся в России хоккеисты?Второй частный каток.Ну Вы сами посмотрите.Да и пора бы уже в Калуге иметь команду МХЛ .даже я слышал был призыв к губернаторам о поддержке МХЛ, но у нас все тихо.Посмотрите сколько в Калужской обл.Чемпионов.??? Вот Вам и Итог поддержки спорта в области.Спасибо. 

 

  • 0

#19 Nik.Petr

Nik.Petr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 14:56

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Работая в  структуре спорта, заочно знаю Вас как профессионала. Я очень хотел бы получить ответ на свой вопрос: В 1984 году в СССР прошло одно из крупнейших в мире соревнований - "Дружба 84". Не все победители данных соревнований являлились на момент проведения или стали впоследствии Олимпийскими чемпионами, хотя были, по-моему, людьми выдающимися, и не стали Олимпийскими чемпионами из-за политических игр. Может быть настало время вспомнить этих незаслуженно забытых людей, приравнять их статус к статусу победителей Олимийских игр?(Пока они еще живы, ведь мы вспоминаем о том, что могли сделать для людей, в основном, после их смерти). Я уверен, что для бюджета страны это посильная нагрузка, а в целях воспитания молодежи в духе патриотизма. воспоминания выдающихся побед и имеющихся архивных видеосьемок можно не одну передачу на ТВ провести с очень высоким рейтингом! Ведь были установлены мировые рекорды, показаны выдающиеся результаты, а в итоге люди - победители "Дружбы - 84" ЗАБЫТЫ!!! Заранее благодарен.  С уважением, Николай


  • 0

#20 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 15:09

Виталий Леонтьевич, меня зовут Александр, мне 23 года, я из Ижевска.

Не пора ли уже уволить комментатора Д.губерниева? Ведь его никто не любит,кроме биатлонных фанатиков

А заодно и Ткачёва с Осиным!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей