Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#11481 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 17:45

La Repubblica: «Рома» предложила Сарри пост тренера в следующем сезоне

Руководство «Ромы» заинтересовано в приглашении главного тренера «Челси» Маурицио Сарри. 

Советник президента римлян Джеймса Паллотты уже дважды звонил 60-летнему итальянцу, а на встрече в Лондоне предложил возглавить команду в следующем сезоне. 

По информации La Repubblica, команду могут покинуть не только тренер Эусебио Ди Франческо, но и спортивный директор Мончи. 

Ранее сообщалось, что Сарри проведет в «Челси» еще минимум два матча, а решение о его будущем примет владелец клуба Роман Абрамович.

 

7MM-QOmeLUg.jpg


  • 0

#11482 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 17:46

ПСЖ вступил в борьбу за нападающего "Челси" Каллума Хадсон-Одои. 

Хадсон-Одои отчаянно порывался покинуть "Стэмфорд Бридж" в январе, даже подав прошение о трансфере после нескольких сделанных "Баварией" предложений о покупке. 

"Синие" заблокировали уход Каллума, надеясь, что тот образумится в остатке сезона и все-таки продлит свой истекающий в 2020 году контракт. 

Однако причин оставаться в родном клубе у 18-летнего англичанина теперь еще меньше, чем в январе. Стоило трансферному окну закрыться, как Хадсон-Одои перестал получать игровые минуты в команде Маурицио Сарри. 

Ожидается, что по окончании сезона "Бавария" вернется за Хадсон-Одои. Однако на сей раз немецкий гранд рискует столкнуться с конкуренцией со стороны ПСЖ, утверждает The Sun в эксклюзивном материале. 

В "Челси" практически смирились с тем, что Каллум не подпишет новый контракт, и теперь вопрос лишь в том, кто предложит за игрока больше денег. В прошлом месяце "Бавария" была готова заплатить за юниора 35 миллионов фунтов. 


  • 0

#11483 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:13

Арсенал» может приобрести Ковачича

Согласно данным из прессы, полузащитник «Реала» Матео Ковачич может продолжить карьеру в «Арсенале».

В данный момент футболист выступает за «Челси» на правах аренды. «Синие» хотели бы оформить полноценный трансфер хавбека, однако серьезные проблемы с финансовым фэйр-плей не позволят английскому клубу подписать на полноценной основе футболиста. Теперь на игрока претендует именно «Арсенал». 

 

cu26Yb6d2Hw.jpg


  • 0

#11484 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:14

Давид Луис: возможно все 

«Челси» снова дошел до последних стадий плей-офф еврокубка, и команде предстоит четвертьфинал Лиги Европы. Официальный сайт решил побеседовать с Давидом Луисом. 

У бразильца богатый опыт участия в финальных стадиях еврокубков, зачастую это опыт был драматичным, и в первой части интервью он рассказывает, как дебют за «Бенфику» изменил его жизнь, и вспоминает матч «Челси» с «Наполи» в Лиге Чемпионов, который никого не оставил равнодушным. 

Кажется вполне логичным, что история Давида Луиса в еврокубках началась тогда, когда он приехал на континент, на котором с тех пор играет в клубный футбол. Большинство важных для него моментов произошли в финалах, состоящих из двух встреч, однако самое важное событие состоялось почти 12 лет назад. 

Свеженький и коротко остриженный Давид Луис присоединился к «Бенфике», перейдя из бразильской «Витории» в аренду. Это было в январе 2007 года. 

«Я тогда был совсем мальчишкой, который жил мечтой, — вспоминает он. — Когда я перешел в «Бенфику», я смотрела на футболистов и думал: «Ого, это ребята из видеоигр». Я очень плохо играл в течение первого месяца там, я почти не касался мяча, я был словно во сне». 

«Фернанду Сантуш был в «Бенфике» тренером, это был отличный тренер. Он выиграл Евро со сборной Португалии. Он много раз разговаривал со мной и говорил: «Что ты делаешь? Ты не футболист, отправляйся обратно на Копакабану»». 

Это было сложное начало, однако Давид смог справиться и постепенно адаптировался к тренировкам. После травмы основного защитника Луизао — игрока сборной Бразилии и одного из «ребят из видеоигр», которыми Давид Луис так восхищался — юный футболист решил, что ему выпадет шанс проявить себя во время встречи в чемпионате с «Авешем». Он позвонил домой и сказал семье и друзьям, чтобы смотрели этот матч. 

«Я был так счастлив. Но тренер поставил полузащитника на позицию защитника, а не меня, и я загрустил. У мамы с папой в Бразилии не было кабельного телевидения, и они пошли смотреть матч к соседям, и когда они увидели, что я не играю, то тоже расстроились». 

«Через пять дней у нас был матч в Кубке УЕФА с «ПСЖ». Мы отправились в Париж. Луизао вернулся после травмы, но мы не знали, сможет ли он играть. Я был рад уже тому, что ехал в Париж». 

«Я был просто мальчишкой, который был счастлив тому, что попал в Париж! И не важно, играл я или нет». 

«В Париж поехали 20 игроков. Обычно я не попадал даже в заявку из 18-ти игроков. Я помню, я был в отеле в день игры. Я открыл дверь и увидел Костаса Кацураниса, полузащитника, который играл на позиции защитника в предыдущем матче. Он говорил с доктором и сказал, что неважно себя чувствует и не сможет играть». 

«Я закрыл дверь, пошел в свой номер и подумал «Может, я попаду в запас». Я позвонил родителям и друзьям и сказал, что могу оказаться в запасе на сегодняшний матч, так что они смогут увидеть меня по телевизору». 

Затишье после бури 
Давид Луис действительно оказался в запасе, а в стартовом составе вышел Луизао. На «Парк де Пранс», стадионе, который он позже назовет своим домом, тысячи местных португальских болельщиков создали невероятную атмосферу в первом матче 1/8 финала. Гости повели 1:0 благодаря голу Симау. 

«На 33-й минуте Луизао показал, что травма дает себя знать», — говорит Давид, четко помня каждую деталь, что показывает, насколько важным был этот момент. 

«Фернанду Сантуш посмотрел на скамейку запасных, один раз, потом еще раз, и когда он взглянул в третий раз, он сказал: «Окей, остался только ты, давай попробуем!»» 

«Я вышел на поле, и через пять минут счет стал 2:1 в пользу «ПСЖ»! Я совершил ошибку. Представьте, что со мной творилось! Я думал, что на следующий день меня отправят обратно в Бразилию!»

«Потом закончился первый тайм, и я был счастлив», — говорит Давид Луис. 

«Я опять начал дышать. Тренер спросил меня, хочу ли я, чтобы меня заменили, и я ответил «нет». Некоторые футболисты злились на меня, другие советовали сохранять спокойствие. Я помню, как я молился и просил «Дай мне спокойствия, а остальное я сделаю сам»». 

«Я вышел на второй тайм и стал одним из лучших на поле. Я мог даже забить. Мы проиграли 2:1, но я играл замечательно, команда и болельщики были мной довольны». 

События завертелись после этого дебюта — не просто дебюта, а дебюта в еврокубке. Три дня спустя Давид провел свой первый полный матч за «Бенфику» и после победы 2:0 над «Лейрией» был признан Лучшим игроком матча. Потом был ответный матч с «ПСЖ». Победа 3:1 позволила португальской команде пройти дальше. Когда Луизао вернулся после травмы, место в команде потерял другой центральный защитник. Жизнь Давида Луиса изменилась навсегда. 

«Давайте сделаем нечто особенное» 
Давайте перейдем к тому опыту в европейском футболе, который Давид Луис получил уже в «Челси», и к тем результатам, которые были не менее потрясающими. Перейдя в середине сезона из «Бенфики», он оказался уже заигран в Лиге чемпионов и не смог выйти на поле против «Копенгагена» или «МЮ» в начале 2011 года. 

В следующем сезоне мы обыграли «Валенсию» в последнем матче группового этапа и гарантировали себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Нам предстояло сыграть с «Наполи». Далее последовал один из величайших камбеков в истории Лиги Чемпионов. 

«Это был особый момент сезона, учитывая то, что до этого происходило, и все это помнят, и еще потому, что мы видели, как можно что-то изменить в своей жизни, если очень хочешь что-то сделать», – говорит Давид. 

«Это ощущение было в сердце каждого. И дело не в счете. Я считаю, что основа для результата второго матча была заложена еще в первом, когда Эшли Коул вынес мяч с ленточки. Я помню, как все его хвалили, хотя мы проиграли 3:1. «Молодец, Эш, продолжаем в том же духе!»»

«После матча мы говорили, что Эшли не просто так вынес этот мяч с ленточки. Все начали верить, что это был знак, все поверили, что настал момент все изменить. Это тронуло сердце каждого, и все решили, что нужно сделать нечто особенное в жизни». 

«Мы сделали это, и нам помог профессионализм или особый настрой. Когда ты делаешь нечто подобное, чувствуешь прилив уверенности, силы, начинаешь мечтать. Это уже совсем иная атмосфера. Это был тот матч, когда мы решили, что такое возможно!» 

«Футбол – это волшебство, потому что такие чудеса случаются. Все может произойти. Атмосфера, чутье, энергетика, позитив!» 

«Я люблю приводить свою профессиональную жизнь в качестве примера, – говорит Луис. – Вы можете мечтать, можете постараться все перевернуть». 

«Эшли верил в следующие 90 минут. Может, он был прав. Он сделал сейв и отпраздновал это. Он понимал, что ничего не решено в этом матче. Он стал для нас примером. Мы и сейчас все помним ответный матч». 

Время праздновать 
Его помнят и болельщики «Челси». Все, кто был на «Бридже» в тот вечер, когда мы переиграли «Наполи», помнят эту накаленную атмосферу и неудержимые празднования. Давид Луис, ставший в тот вечер Лучшим игроком матча, рассказывает, как это ощущалось на поле. 

«Это как когда ты приходишь на вечеринку, и там танцует только один человек. Ты не танцуешь. Два человека? Ты не танцуешь. Но когда ты видишь, что танцуют все, тебя захватывает атмосфера. Вот так примерно было». 

«Мне нравится пример со смехом. Почему вы начинаете смеяться, когда смеется кто-то еще? Положительная энергия очень заразительна». 

«Вы видите, как идет вперед один футболист, затем другой, и еще один! Болельщики гонят вас вперед. И вы все вместе творите чудо!» 

«И такие моменты волшебства навсегда остаются в сердце, и тогда ты понимаешь, что возможно абсолютно все!».


  • 0

#11485 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:15

Хадсон-Одои о дебюте за сборную Англии

«Я очень рад. Я хочу поблагодарить всех за помощь, то, что у меня появилась возможность играть перед английскими болельщиками – это просто потрясающе. Надеюсь, впереди у меня еще много матчей. 

Когда мне сказали готовиться, я не мог поверить, мне казалось, это нереально. Я смотрел на болельщиков, и все выглядели довольными, но я не мог поверить, что это происходит на самом деле. 

Я не знал, что делать, но был рад, и, надеюсь, впереди у меня еще много матчей». 

 

6z2BkUHOfrE.jpg


  • 0

#11486 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:17

ападающий "Челси" Оливье Жиру пригрозил Маурицио Сарри, что может уйти из клуба, если наставник не вернется к принципам здоровой конкуренции. 

Присоединившись к "синим" в январе 2018, Жиру на протяжении года с успехом конкурировал с Альваро Моратой за игровые минуты. 

Но стоило Сарри в минувшее трансферное окно обзавестись Гонсало Игуаином, как аргентинец прочно застолбил за собой место в стартовом составе, насколько бы плохо он ни играл. 

Достаточно сказать, что в 16 последних матчах Премьер-Лиги Оливье отметился только одним появлением с первых минут. Эта ситуация наводит 32-летнего француза на мысли о смене клуба и возвращении на родину. 

"Конечно, я разочарован своей ситуацией. Сегодня у меня ощущение, словно конкуренции нет с января. Если так и останется, я знаю, что буду играть только в Лиге Европы. Я все равно постараюсь сделать все возможное и быть максимально полезным для команды". 

"Грядущее лето может быть весьма беспокойным. Я не боюсь опуститься на уровень ниже, чтобы играть больше. Я допускаю, что закончу свою карьеру во Франции", — сообщил Жиру радиостанции RTL. 


  • 0

#11487 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:17

Полузащитник лондонского «Челси» Н’Голо Канте может покинуть клуб в летнее трансферное окно, утверждает Le10sport.com

По информации издания, в услугах француза заинтересованы мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Сам футболист в настоящий момент раздумывает над уходом из «Челси». При этом отмечается, что это не связано с отношениями с главным тренером синих Маурицио Сарри

Как сообщалось ранее, на Канте также претендует «Пари Сен-Жермен», однако, по словам издания, сам хавбек не считает вариант с переходом в парижский клуб приоритетным. 

27-летний Канте перешёл в «Челси» летом 2016 года из «Лестер Сити». Сумма трансфера составила € 35,8 млн. В нынешнем сезоне игрок провёл 30 матчей в английской Премьер-лиге, забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи. 


  • 0

#11488 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:18

Лофтус-Чик :

"Лига Европы - это определенно то место, где я получаю свои шансы в этом сезоне. Европейский футбол - это испытание, и то, в чем мы хотим преуспеть. Я стал чаще получать возможности играть в Премьер-лиге. Мы хотим пройти весь путь до финала, и поднять трофей в мае.

Я сижу рядом с Андреасом Кристенсеном и обычно тусуюсь с ним на тренировочной площадке. И Итан Ампаду, я, знаете, просто стараюсь заботиться о нем."


  • 0

#11489 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:58

Оливье Жиру:

"Конечно, вероятность того, что я все еще буду в "Челси" в следующем сезоне, сохраняется. Я не закрываю эту дверь". 

"Мы в клубе сперва должны узнать, сможем ли мы подписывать игроков. Если клубу запретят это делать, они, возможно, будут больше во мне нуждаться и смогут больше мне предложить. Я очень счастлив здесь, но это зависит от ряда вещей, поэтому посмотрим". 

"Французские медиа слишком раздувают мои слова, утверждая, что я собираюсь в "Лион". Я сохраняю концентрацию на своих целях, и если я смогу остаться в "Челси", то буду очень счастлив — но мне нужно играть больше". 

"Пока что все мои мысли на очень важном матче против "Кардиффа". Остается только восемь матчей, и чтобы попасть в Лигу Чемпионов, нам нужно постараться выиграть их все". 

"Это обеспечило бы нам лучшие шансы попасть в топ-4. Но это будет очень важный матч и для "Кардиффа", ведь они сражаются за выживание".

 

51jA6OvH7YU.jpg


  • 0

#11490 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:58

Жоржиньо сыграл в центре полузащиты за сборную Италии, которая разгромила оставшийся вдесятером Лихтенштейн (6:0) в квалификации Евро-2020. В матче Испании с Мальтой Альваро Мората оформил дубль, а Кепа Аррисабалагаотыграл на ноль (2:0).

Роберто Манчини использовал в центре полузащиты Марко Вератти и Жоржиньо, а Италия  уверенно доминировала в Парме, забив к перерыву 4 мяча и играя в большинстве. У итальянцев отличились Стефано Сенси, Марко Вератти и Фабио Квальярелла, а у гостей за умышленную игру рукой был удален Даниэль Кауфманн.

Жоржиньо был заменен на исходе часа игры, а итальянцы забили еще 2 мяча и возглавили таблицу своей группы, учитывая субботнюю победу над Финляндией (2:0).

Кепа Аррисабалага вышел в стартовом составе сборной Испании в гостевом матче с Мальтой и помог своей команде одержать вторую подряд победу в квалификации Евро-2020. У 24-летнего футболиста не возникло серьезных проблем в матче, а Мората забил 2 мяча и принес победу команде Луиса Энрике. Нападающий, выступающий на правах аренды за мадридский «Атлетико», забил свои первые голы за сборную с ноября 2017 года.

Андреас Кристенсен остался на скамейке запасных, когда сборной Дании удалось совершить исторический камбэк в гостевом матче со Швейцарией. К 84-й минуте хозяева вели со счетом  3:0, благодаря мячам Ремо Фрейлера, Бриля Эмболо и Гранита Джаки, но за 6 минут датчанам удалось забить 3 мяча и оформить ничью.

В Праге Томаш Калас провел все 90 минут за сборную Чехии в товарищеском матче с Бразилией. Чехи вышли вперед после гола Давида Павелки, но гол Роберто Фиримино после перерыва и дубль Габриэля Жезуса в концовке встречи обеспечили победу бразильцам.

Кеннет Омеруо остался на скамейке запасных, когда Нигерия переиграла в товарищеском матче Египет. Защитник «синих», выступающий на правах аренды за «Леганес», в пятницу одержал победу над Сейшельскими островами в квалификации Кубка Африканских Наций. Ола Эйна выбыл из сборной из-за травмы.

Сборная Англии U-21 потерпела первое домашнее поражение с 2011 года. Подопечные Эйди Бутройда уступили на «Виталити Стэдиум» сборной Германии, пропустив решающий мяч на последних минутах. Джейк Кларк-Солтер сыграл в центре обороны, а Джей Дасильва остался на скамейке запасных. Доминик Соланке, еще один воспитанник «синих», сравнял счет по ходу встречи.

Сборная Англии U-20 потерпела поражение в Элитной Лиге, уступив Португалии со счетом 0:1. Рис Джеймс отыграл полный матч, а Даджон Стерлинг вышел на замену во втором тайме. Команда Пола Симпсона пропустила решающий мяч на исходе часа от игрока «Браги» Педру Мартелу. 

Сборная Нидерландов U-19 с Дайшоном Рэданом и Хуаном Кастильо пропустила на последних минутах решающий мяч от Испании, уступив ей в квалификации Евро. Нидерланды устраивала ничья, чтобы пробиться на финальный турнир, который пройдет нынешним летом в Армении, но они пропустили на 90-й минуте от Испании и выбыли из розыгрыша. 

Ян Маатсен отыграл полный матч за сборную Нидерландов U-17, которая разгромил чехов (5:2). Сэм Макклелланд помог Северной Ирландии сыграть на ноль с Израилем, но этого было мало, чтобы избежать итогового последнего места в группе.


  • 0

#11491 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:59

Кристиан Пулишич отметился голом за сборную США в товарищеском матче с командой Чили (1-1), но был вынужден покинуть поле в первом тайме из-за травмы. 

Будущий игрок «Челси» открыл счёт на 4-й минуте, а за 10 минут до перерыва покинул поле, получив травму правого бедра. 

Ожидается, что Пулишич пропустит предстоящую игру «Боруссии» с «Вольфсбургом» в чемпионате Германии.

 

8aW3fNJXSDw.jpg


  • 0

#11492 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:00

Сегодня свой 47-й День Рождения отмечает бывший (2000-04) нападающий «Челси» Джимми Флойд Хассельбайнк

В составе «Челси» нидерландец провел 177 матчей, забил 87 голов и выиграл Суперкубок Англии(2000

Также в составе «Челси» Джимми Флойд играл в финале Кубка Англии 2002, и завершил сезон Премьер-Лиги 2003/04 на втором месте, а в сезоне 2000/01 стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги с 23 голами.  

 

J6gz5kUEqx8.jpg


  • 0

#11493 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:01

Баркли: Хадсон-Одои заслужил попадание в стартовый состав

Росс Баркли не удивлен, что его партнер по «Челси» Каллум Хадсон-Одои дебютировал за сборную Англии в матче с Черногорией в возрасте 18 лет. 

Вчера Баркли оформил дубль, забив 2-й и 3-й голы англичан в матче, которые позволили команде Гарета Саутгейта одержать вторую подряд победу в квалификации Евро-2020. Он также исполнил штрафной, с которого Майкл Кин сравнял счет, а Каллум Хадсон-Одои сделал голевую передачу на Баркли, когда тот забивал свой первый в матче мяч (5:1). 

«С первой минуты на тренировках, пока он (Хадсон-Одои) был здесь (в сборной Англии), он демонстрировал игру высочайшего уровня, – говорит Баркли. – Несколько ребят отметили, насколько хорошо он смотрится, и он полностью заслужил попадание в стартовый состав, учитывая то, как он тренировался всю неделю». 

Хадсон-Одои является вторым самым молодым игроком, который выходил в стартовом составе сборной Англии. Воспитанник «синих» уступил по этому показателю только Уэйну Руни. Игроку предстояло прийти в себя после ошибки, которая привела к тому, что Черногория открыла счет. 

«Я медленно отреагировал на мяч, я ошибся, но всегда необходимо позитивно на это реагировать, несмотря ни на что, – поясняет Хадсон-Одои. – Нужно быть уверенным в том, что делаешь. Если допускаешь ошибку, необходимо двигаться дальше». 

«Мы хорошо себя проявили, мы играли с должной психологией с самого начала. Пропущенный мяч расстроил, но мы сильно отреагировали, и нужно отдать должное Россу, который забил два мяча».

Баркли согласился с мнением, что это был его лучший матч за сборную Англии. 

«Несомненно, это выдающийся вечер для меня, отличный результат в гостевом матче. Черногория постоянно нас напрягала, и они очень хорошо начали, но мы продемонстрировали характер, сумели отыграться и показали отличную игру». 

 

IeAf3vz2VYQ.jpg


  • 0

#11494 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:02

Хадсон-Одои: мы с Роузом слышали выкрики фанатов про обезьян, это недопустимо

Нападающий «Челси» и сборной Англии Каллум Хадсон-Одои рассказал о поведении болельщиков во время матча 2-го тура квалификации чемпионата Европы—2020 с Черногорией (5:1). 

«Мы должны играть по правилам и наслаждаться моментом, но когда с трибун доносятся подобные вещи, это неправильно. Это недопустимо, и я надеюсь, что УЕФА разберётся в этой ситуации. Когда я оказался рядом с боковой линией вместе с Роузом, мы оба услышали все эти выкрики про обезьян. 

Нам нужно сохранять спокойствие и настрой. Надеюсь, с Дэнни всё хорошо. Если что-то не так, мы можем обсудить произошедшее, но у него сильный характер».

Ранее сообщалось, что в ходе матча болельщики сборной Черногории скандировали расистские выкрики в адрес темнокожих футболистов англичан, среди которых также был полузащитник Рахим Стерлинг.


  • 0

#11495 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:02

УЕФА начал расследование по поводу проявления расизма на матче "Динамо" К - "Челси" 

УЕФА назначил инспектора, который изучит жалобу "Челси" по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против киевского "Динамо" (5:0), информирует официальный сайт организации. 

Английский клуб после встречи заявил, что во втором тайме фанаты киевлян скандировали кричалки расистского характера. В частности, оскорблениям подвергся полузащитник английской команды Каллум Хадсон-Одои. 

Инспектор теперь изучит инцидент и определит, есть ли достаточные основания для открытия дисциплинарного дела против киевского "Динамо".


  • 0

#11496 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 18:02

Оливье Жиру: «Поставил цель догнать Платини по голам за Францию»

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру дал комментарий после матча с Исландией (4:0).

«Думаю, это был наш лучший матч после чемпионата мира. Мы реализовали моменты, проводили хорошие комбинации. В отличие от матча с Молдовой, у нас это получалось на протяжении всей игры.

Мой гол был поистине голом нападающего. Я действительно поставил цель догнать Платини в списке лучших бомбардиров сборной, хотя самое важное – это успехи команды. Чтобы быть важным игроком для сборной, я должен забивать», – сказал Жиру.


  • 0

#11497 MENGYS

MENGYS

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 20:06

Говорят,что Фернандо Торрес завершает карьеру футболиста( Эль Ниньо,спасибо!!!!!!!! 


  • 0

#11498 Borovoy

Borovoy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:18

Мне каежтся если слух о привлечении Баллака в тренерский штаб правда то это чудесно. На ролb "дядьки физрука" он будет точно на своем месте. С характером у него все ок


  • 0

#11499 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 18:58

Фрэнк Лэмпард про Рубена Лофтус-Чика :

"Рубена часто используют в качестве атакующего полузащитника, но он достаточно ловок и аккуратен в работе с мячом, чтобы играть глубже, и связывать защиту с полузащитой.

Он может играть и в атаке и в обороне, что делает его отличным оружием для тренера сборной Англии Гарета Саутгейта, потому что его присутствие на поле не ставит нападение или защиту команды под угрозу.

Когда его еще очень молодого стали привлекать к первой команде "Челси", Рубен был очень спокоен и всегда относился ко всем с большим уважением. Его отношение к делу и трудовая этика всегда были первоклассными, мне нравится это.

Следующий шаг для него - оказывать большое влияние на игру, я подразумеваю под этим забивание голов и голевые передачи".

 

2zhQpoCimZ4.jpg


  • 0

#11500 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 18:13

Луис: «У него ДНК этого клуба»

Защитник «синих» Давид Луис рассказал о новом наставнике клуба, информирует Sky Sports.

«В современном футболе самое главное – интенсивность. Любой может это подтвердить. В предыдущем финале Лиги Европы играли две команды, которые могли поддерживать высокую интенсивность.

Лэмпард имеет ДНК «Челси». Весь тренерский штаб работает с большим желанием, они хотят научить нас лучшему.

У нашей команды есть амбиции. Мы приложим все усилия, и будем сражаться во всех турнирах», - заявил бразилец.

 

dhcgJ7-CFnc.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей