Перейти к содержимому


Фотография

Два тайма по 15 минут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7320

#5021 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 22:45

 

PS. Я опять выделил жирным шрифтом то, что посчитал нужным. Можете ругать, забанить. Скажете, удалю этот пост.

Да ладно. Поджопника дам тебе виртуального,чтобы не кокетничал. "Ругать,забанить". Со мной тоже тяжело жить,жена говорит,но тебя,Олежа,я бы отравил.

Кстати,вспомнил,как в Архангельске или Ярославле ,куда приехал к родственникам,за две недели до моего приезда чья-то тёща поставила на газ воду в голубом полиэтиленовом ведре. Ну,может свекровь. Но пускай будет тёща.


  • 1

#5022 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 01:28

Разные бывают газовики. В середине декабря у нас уже вечером, в подъезде появился запах газа. Соседи с 4-го этажа вызвали газовую "аварийку". Приехали, понюхали, ничего не нашли, уехали. Через пару часов снова появился запах газа, причём, местами довольно устойчивый. Я на телефоне набрал 104(аварийная газовая служба), ответила диспетчерша, заявившая,что выезд был, ничего не обнаружено. Я сказал, что их видел, но газ по прежнему ощущается. Моментально приехали, обошли весь подъезд, в каждой квартире были. С тех пор запах газа пропал, но никто из жильцов не признался, обнаружили ли у кого утечку.

 

PS. Я опять выделил жирным шрифтом то, что посчитал нужным. Можете ругать, забанить. Скажете, удалю этот пост.

 

Не спорю, газовики разные бывают. Но это оперативная аварийная служба.  Впрочем, как и в любой другой службе... люди бывают разные.

 

Я рад тебя видеть. Честно. 

 

Подобные выделения ж. шрифтом совершенно безобидные, так как они подчёркивают самое главное.

О таком ни слова, ни пол слова никто(в том числе и я... :) ) не скажет.

Я всегда говорил о текстах, где в каждом предложении были по несколько слов раскрашены.

 

И прав, Василич... Кончай кокетничать! Иначе отравишься грибами, но на шее будут синяки... :P  :lol:

 

Пи.Си. Если не понял шутки, то спокойно скажи. Объясню, расскажу этот анекдот...


  • 1

#5023 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 12:11

ЧЕХ УХОДИТ. ОН ВЕЛИКИЙ.

 

Во вторник вратарь "Арсенала" Петер ЧЕХ объявил, что текущий сезон станет последним в его игровой карьере. Весной ему исполнится 37 лет.

 

large.jpg

 

 

ФИНАЛ

В мае 2012-го "Челси" летел в Мюнхен на финал Лиги чемпионов с "Баварией". Решающий матч, важнейший. Перед такими голкиперы обычно досконально изучают соперников. Но Чех не очень-то хотел готовиться к игре – ссылался на усталость и банальную лень. DVD с записями всех пенальти игроков "Баварии" с 2007 года лежал у вратаря в сумке – нужно было просто его запустить.

В полете делать было нечего, Чеху не спалось, так что он решил все-таки посмотреть рутинную подборку скучных голов. Вратарь заметил: Роббен обычно бьет в "естественную" сторону (с левой – вправо), Швайнштайгер – в "неестественную" (с правой – вправо). "Я изучал все удары часа два, пока летел в Мюнхен, – признавался после победного финала Чех. – Тренерский штаб тоже все изучил, мы сделали заметки. Перед началом серии пенальти я спросил у ребят о них, но Илариу (третий вратарь "Челси." – Прим. "СЭ") мне ответил: "Тебе не нужны заметки, ты и так все отобьешь".

 

Илариу почти оказался прав. По ходу овертайма Чех отразил удар Роббена, в серии пенальти – Олича и Швайнштайгера. При этом вратарь угадал направление абсолютно всех 11-метровых "Баварии". Так Чех и "Челси" впервые выиграли Лигу чемпионов.

 

https://youtu.be/lDWgTW87W5I

 

ШЛЕМ

Во вторник в прощальном послании болельщикам Чех написал: "Я провел в премьер-лиге 15 лет, выиграл каждый возможный трофей, так что достиг всего, чего собирался достичь". Это правда: в составе "Челси" голкипер выиграл даже Лигу Европы, не говоря уже о четырех титулах чемпиона Англии. "По-настоящему выдающаяся карьера", – написал в Твиттере Гари Линекер после новости о скором уходе Чеха из ворот.

 

А ведь он уже на взлете мог остаться без футбола. Осенью 2006-го карьера Чеха чуть не прервалась. Полузащитник "Рединга" Стивен Хант коленом попал голкиперу по голове, и тот застыл, лежа на газоне. Жозе Моуринью после игры был в ярости: "Мой вратарь полчаса сидел в раздевалке и ждал скорую помощь. Он не мог покинуть стадион самостоятельно – пришлось сажать его в инвалидное кресло. Если бы Чех умер в раздевалке или чуть позже, то английскому футболу было бы над чем задуматься".

 

https://youtu.be/rgX1Yb9p5b8

 

Другая цитата Моуринью в то время распространялась еще шире: "Чеху повезло, что он остался в живых". Доктора утверждали, что подобные повреждения обычно получают в серьезных ДТП. Травма и вправду со стороны выглядела страшно, но худшего удалось избежать. Чеху с каждым днем становилось лучше, и уже через два месяца вратарь вернулся на поле. Естественно, в шлеме.

Поначалу Чеху было неудобно, но со временем он привык. Привыкли и мы все. Даже в видеоиграх Чеха непременно изображают в фирменном головном уборе – в том числе во время виртуальных переговоров о новом контракте.

В жизни, конечно, Чех не носит шлем. Хотя другим советует: пару лет назад он запустил в продажу собственную линейку шерстяных шлемов, которые сохраняют тепло в мороз. Красивая история: шлем мог стать для вратаря символом сломанной карьеры, но обернулся отличительной чертой. Как очки Эдгара Давидса.

 

ЛЕГЕНДА

 

large.jpg

 

Шлем никогда не ограничивал Чеха. Что с защитой головы, что без нее – вратарь всегда тренировался с максимальной отдачей. В "Арсенале" он ловил теннисные мячи, которые ему пускал робот.

А минувшим летом поразил болельщиков монстроподобной физической формой после отпуска.

Для защитников Чех был не просто стеной, а помощником. Голкипер знает пять языков – и выучил он их специально, чтобы партнеры лучше понимали его подсказки. Бельерин и Монреаль слышат сзади испанскую речь, Косьельни – французскую, игравшие в бундеслиге футболисты – немецкую.

 

В "Арсенале" Чех играет четвертый год, но его будут вспоминать, как многолетнего вратаря "Челси". Чех отдал "Стэмфорд Бридж" 11 лет карьеры и трогательно прощался с болельщиками синих в 2015-м: "Я делал для вас все, что мог, а вы подарили мне вашу любовь в ответ". Характерно, что перед первым матчем в гостях у "Челси" Чех после выхода из автобуса сперва пошел в сторону домашней раздевалки.

Чех останется легендой. Он отбил больше тысячи ударов в премьер-лиге, 202 раза сохранял ворота сухими (рекорд турнира), четырежды выигрывал "Золотую перчатку" чемпионата и завоевал 18 различных титулов. Футбольному миру будет не хватать человека в шлеме.

 

СПОРТ ЭКСПРЕСС

 

 

 

B) Чех конечно же ЛЕГЕНДА... И он не принадлежит какой-то одной нации или одной команде. Он принадлежит всему футбольному Миру. Поэтому я не смог пройти мимо этой информации об его уходе из футбола.

"Челси" уже объявил, что после окончания этого сезона Чех переходит на административную работу в клуб Ромы Аркадьевича.


Сообщение отредактировал vlad-61: 16 January 2019 - 12:12

  • 2

#5024 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 14:24

DxBM3MX4AA_7101539_31163121.jpg


Сообщение отредактировал parmen2014: 16 January 2019 - 14:29

  • 1

#5025 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 22:48

Посмотрел итальянцев. Гол из офсайда шестиметрового. А мы своих судей ругаем.

**************************

Монако сыграл вничью и остался на предпоследнем месте. Саня отыграл  почти 80 минут.


Сообщение отредактировал parmen2014: 16 January 2019 - 23:01

  • 0

#5026 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 23:21

Монако сыграл вничью с 6-й и 9-й командами ФРАНЦИИ...

Наверно это неплохо для собирающегося с силами клуба.

Рыболовлев обещает сделать всё для восстановления команды.

Много приобретений уже прошло...

 - Меньше шансов у Головина выходить в старте, как следствие.

Ближайшие игры покажут - кого будет предпочитать Анри.

И виды на аренду прояснятся...


  • -1

#5027 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 23:29

 - Меньше шансов у Головина выходить в старте, как следствие.

 

Глубоко идущие выводы. Обещают,правда,какой-то звёздный десант,но сыграет свою роль русская душа.

Рыболовлев собрался укреплять "Монако" ? Продадим ему ещё пару человек !!


Сообщение отредактировал parmen2014: 16 January 2019 - 23:43

  • 0

#5028 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 11:37

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт заверил  игроков и болельщиков курского "Авангарда",что клуб не погибнет. 100 млн долга  погасят как из бюджетных, так и внебюджетных источников.

Думаю,что за бюджетные источники ему ещё придётся не раз отчитываться. Помню,как волгоградцы рассказывали,что не все болеют за "РОтор".


  • 0

#5029 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 12:14

Из-за леса ,из-за гор едет дядюшка Егор : (СоСЭд ,мастер всяких бесед)
******************
Между двумя зимними сборами "Ростов" совершил, возможно, самый главный трансфер в своей истории.
Роман Еременко отправился на Дон на 2,5 года – это серьезная инвестиция и большая игра !!!

Судя по всему, в клубе рассчитывают на Романа в той роли, в которой уже не видели в "Спартаке" – топ-футболиста, способного определять игру команды, лидера.  
Тренер "Спартака" Олег Кононов перед уходом в отпуск рассказывал футболисту, что хочет продолжить с ним работу, сам хавбек надеялся, что останется. Но затем Кононов сообщил, что Еременко уходит, а сам он ничего такого Роману не говорил.
Президент ростовского  клуба Арташес Арутюнянц и главный тренер Валерий Карпин тепло поприветствовали новичка!.
В  апреле нас ждет шикарный матч.Карпин, которого звали в "Спартак" после отставки Карреры, против Кононова.
И Еременко против всех, наверное.  Что скажет на поле сам Роман ? У него есть три месяца, чтобы подготовиться к этому выступлению.Это будет большая игра. Игра, в которой очень многим предстоит что-то доказывать.


Сообщение отредактировал parmen2014: 18 January 2019 - 12:15

  • 0

#5030 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 19:20

ОТДЫХАЕМ В МЕЖСЕЗОНЬЕ...

 

 

 

 

Musa-kon.jpg

 

 

Личная жизнь Ахмеда Мусы

 

Звездный нападающий Супер Орлов Ахмед Муса подарил нам массу положительных эмоций своими незабываемыми голами. 


Футбол - это его жизнь, и он выкладывается по полной ради этой игры, делая нас, болельщиков, счастливыми. Эта игра - также его способ зарабатывать деньги, и он уже нажил целое состояние от своего природного таланта. У Ахмеда Мусы много разных вещей, которые он приобрел на свои деньги. .

Ахмед Муса - игрок нигерийской сборной. Выступает за саудовский арабский клуб «Аль-Наср». Капитал Ахмеда Мусы оценивается в 6,82 миллиона долларов. Его текущая рыночная стоимость составляет 18 миллионов долларов.

Когда он играл за клуб «Лестер Сити», его еженедельная заработная плата составляла 43 000 долларов, за год - 3 миллиона долларов. В настоящее время зарплата Ахмеда Мусы за футбольный клуб "Аль-Наср" составляет 16,5 миллионов евро. Конечно за такие деньги он способен обеспечить очень хорошую жизнь себе и своим близким, мы все были бы только рады заработывать такую сумму денег. 

Талантливый нападающий вырос и получил образование в Джосе, штат Плато. Поэтому он решил, что будет правильно построить себе роскошный особняк в родном городе, чтобы быть всегда рядом со своими близкими. 

 

25030.90605.d61db41dd5711d71.jpg

 

Это не первый дом Ахмеда Мусы в Джосе, с первым домом произошел не очень приятный инцидент. В 2013 году на дом неожиданно напали вооруженные люди. Они пришли искать его семью - жену и маленького сына. К счастью, никто не пострадал, но Ахмед Муса построил новый особняк в Джосе, гораздо более безопасный. Сообщалось, что Ахмед Муса потратил миллионы долларов на строительство своего нового дома. Особняк в Йосе включает в себя бассейн, футбольное поле огромных размеров с искусственным покрытием, тренажерный зал и мечеть. 

Ахмед Муса построил за свои деньги огромный спортивный комплекс в Кано, на который потратил 500 миллионов нигерийских найр (примерно 1,4 млн долларов). На этом объекте есть два поля, тренажерный зал, ресторан, комнаты отдыха и огромный зал для мероприятий, который можно использовать для различных целей. Ахмед Муса хочет, чтобы этот спортивный комплекс был местом для встречь всех жителей Кано, особенно тех, которые любят играть в футбол. Этот центр назван в его честь. 

 

https://youtu.be/WjkwU4rMlxk

 

Ахмед купил себе несколько самых современных автомобилей. Посмотрите на его автомобили! 

 

25030.90606.70ffb961911dc794.jpg

 

Range Rover Sport - поклонники Ахмеда Мусы впервые увидели его с этим автомобилем в социальных сетях. Этот автомобиль представляет собой роскошный внедорожник средних размеров, изготовленный компанией Land Rover. Второе поколение этих автомобилей, одним из которых владеет Ахмед Муса, появилось в 2013 году, хотя они выпускались с 2005 года.
Mercedes G-Wagon - это еще один автомобиль, принадлежащий Ахмеду Мусе. Его также называют Mercedes-Benz G-Class. Этот автомобиль представляет собой четырехколесный роскошный внедорожник среднего размера. Производитель Magna Steyr, компания, базирующаяся в Австрии. 
Range Rover Velar - новый автомобиль Ахмеда Муса, который он приобрел в 2018 году. Этот белый автомобиль очень великолепен и практичен. Он производится компанией Jaguar Land Rover и является четвертой моделью в линейке Range Rovers. Этот автомобиль, который также является внедорожником, очень компактен и роскошен. Впервые он был выпущен для публики в 2017 году.

В 2014 году Ахмед Муса также купил очень маленький BMW специально для своего маленького сына Ахмеда Мусы-младшего. В интернете было несколько восхитительных фотографий, где талантливый футболист играл со своим сыном в маленькой машине. 

Муса женат вторым браком. В отличии от самого Ахмеда, который является мусульманином, его жена Джульет, христианка. Именно по этой причине Муса разошелся с первой женой, которая была не против второй жены у Мусы, но не могла смириться, что она будет христианкой. 

У Мусы трое своих детей, сын и дочь от первой жены и сын во втором браке. Кроме того, у него двое приемных, дети его сестры, которая погибла в автомобильной аварии.

 

ИСТОЧНИК: www.legit.ng/1213918-ahmed-musas-house-cars-net-worth.html


Сообщение отредактировал vlad-61: 18 January 2019 - 19:21

  • 0

#5031 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 03:29

https://zen.yandex.r...943682992.85059

 

 

Простите меня... но не смог пройти мимо...


Сообщение отредактировал vlad-61: 20 January 2019 - 03:30

  • 1

#5032 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 13:38

 

Простите меня... но не смог пройти мимо...

Ольга Андрюнина.23 дня

Это очень красиво!! Красивый ,добрый медведь, красивый добрый мужчина! Мне бы таких!!!!

*************************

Когда башку откусит-она же запостит : "Хорошо,что не моему". Такой же идиотизм,как вчерашнее восхищение телевизионщиков тем,что четырёхлетний мальчонка принимает участи в гонках на ездовых собаках. Тот случай,когда задумываешься над тем,кто умнее. Наверное,собаки. Поскольку те же телеумники захлебнутся слюной,отыскивая виноватых,если что случится. Вместо того,чтобы лишать родительских прав идиотов,гонятся за сюжетом. Картинка важнее,ё.....!


Сообщение отредактировал parmen2014: 20 January 2019 - 13:38

  • 1

#5033 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44433 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 15:26

Российский тренер Сергей Юран рассказал, есть ли в РПЛ команда, за которой он следит.


— Есть в РПЛ команда, за которой вы следите внимательнее, чем за другими?
— Единственной и неповторимой команды у меня в России нет, но понятно, что особняком стоит «Спартак», за который я играл.

— А оба ваших сына занимались в академии ЦСКА. 
— И что? Артем закончил академию, да, а Ромку пришлось оттуда забрать. В какой-то момент его немножко в сторону от футбола развернуло, но сейчас обратно навернуло, но теперь он уже в Красногорске, поближе ко мне. 
ЦСКА — это был очень простой выбор, чистая логистика, ничего личного. Сокольники — два часа хода в одну сторону, а ЦСКА — рядом. 
Не раз пытались мне это дело прикрутить: да как так, играл за «Спартак», а своих отдал в конюшню! Но с такими персонажами у меня разговор короткий. Мало ли где я играл, не надо делать из эмблемы культа. Вот если бы в «Спартаке» пацанам давали круглые мячи, а в ЦСКА квадратные — я бы сильно задумался.


  • 0

#5034 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 20:05

Лучше Локо - ЦСКА в хоккее, чем Локо- Зенит в футболе. Определился.С вечерним просмотром.


  • 0

#5035 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 12:02

Наир Тикнизян: 

- Со стороны хорошо заметно, насколько вы прибавили. Как работалось на первом этапе подготовки в нынешнем году?

- Уровень высокий, как и всегда. Большие скорости, высокий темп, под который приходится подстраиваться. С каждым сбором процесс адаптации проходит все легче, и на данный момент я чувствую себя здесь абсолютно комфортно. Уже отсутствует волнение, которое, признаюсь, испытывал год назад, когда здесь же проходил сборы с основной. Стараюсь развиваться, прогрессировать.

- А какие ощущения испытывали прошлым летом на сборах в Австрии?

- Тогда еще все-таки были моменты, когда и психологически было трудно, и физически тяжеловато. Сейчас же появился баланс, физическое и психологическое состояние вошли в норму, и это хорошо.

- На первом сборе, как обычно, очень высокие нагрузки. Как с ними справились?

- Нагрузки перенес хорошо, проблем не было.

- Каково это – регулярно тренироваться с основой, а играть за молодежную команду?

- Мне очень приятно работать с основной командой, но игровая практика нужна любому футболисту. Понимаю, что пока, возможно, я еще был не готов дебютировать за основу в чемпионате. Посмотрим, как все сложится после возобновления чемпионата. Любой футболист хочет играть. Я работаю, прогрессирую, а буду выходить на поле или нет, всегда решает тренер.

-  Где именно вам комфортнее играть, что особенно нравится делать на поле?

- Конечно, атаковать мне нравится больше, чем обороняться. Однако, повторюсь, футболист должен быть универсалом, и вне зависимости от того, на какую позицию его поставили, обязан играть так, как от него требует тренерский штаб. Поэтому в первую очередь я прислушиваюсь к словам тренера. Безусловно, атаковать, обострять, бить по воротам мне нравится больше. Но если же передо мной стоит задача закрыть всю левую бровку, я это обязательно сделаю. Других вариантов нет.

- Кто из футболистов, выступающих на этой позиции, импонирует вам больше других?

- Марсело  из мадридского "Реала" ..

- Когда армейцы выступали на "Сантьяго Бернабеу" в ЛЧ, особенно следили за его игрой?

- Да, конечно. Но в том матче Жора Щенников выглядел гораздо интереснее!

- Да и Марио Фернандес хорошенько "повозил" Марсело, не так ли?

- Марио вообще вне конкуренции!

- Кстати, на тренировках вам часто приходится играть против Марио. Можно представить, насколько это сложно.

- Как раз в такие моменты я понимаю, каков мой уровень на данный момент, чего я стою. Марио всегда идет в отбор агрессивно, но в рамках правил. Когда у тебя оппонент столь высокого уровня, не остается ничего иного, кроме как играть на пределе своих возможностей. Это в том числе помогает прогрессировать.

- ЦСКА сейчас самая молодая команда в премьер-лиге. Дает ли это вам дополнительный стимул, как молодому футболисту? 

- Своим примером наши ребята доказывают, что нет ничего невозможного. Можно дебютировать и в семнадцать лет, все зависит от психологии. Конечно, это подстегивает, хочется дебютировать в чемпионате страны в самом ближайшем будущем. Но, повторюсь, все на усмотрение тренера. Буду работать.

-  Почему в недавнем матче против "Ахмата" вы уступили право пробить пенальти Тимуру Пухову, не использовав шанс улучшить личную статистику?

- Для меня она менее важна, чем командная. Я не стремлюсь попасть в список лучших бомбардиров, это второстепенно. Кроме того, тогда на трибуне присутствовали родные Тимура, и, думаю, для него было важнее забить в том матче, чем для меня.

- В юношеской Лиге УЕФА вы были капитаном обновленной молодежной команды. Это придавало дополнительную ответственность?

- Конечно. На самом деле, ответственность колоссальная. Казалось бы, всего лишь маленькая повязка на руке, но сколько всего за этим стоит. Ты должен быть лидером и на поле, и в раздевалке. С другой стороны, это придавало и дополнительную мотивацию, так как я был обязан стать примером для других.

- Рассчитываете на попадание в молодежную сборную России, куда теперь будут привлекаться футболисты не старше 1998 года рождения?

- Безусловно. Это дополнительная мотивация для меня. Как и возможность уже в дальнейшем оказаться в основной сборной.

- В прошлом году в молодёжку взяли нескольких ребят 2002 года рождения, с которыми вы поиграли в Юношеской Лиге УЕФА. Что можете сказать об их уровне?

- Полагаю, каждый из них обладает хорошим индивидуальным мастерством, которое нужно развивать. Возможный успех ребят зависит от них самих, от качества работы. Сейчас они проходят предсезонный сбор в Турции, пожелаю им всего самого хорошего.

-  Будете ждать своего шанса завоевать место в основе или, быть может, готовы поиграть в аренде?

- В аренду можно уйти всегда, а вот остаться и закрепиться могут не все. Для меня очень важно доказать самому себе, что я смогу, что соответствую уровню основной команды. Если не получится, всегда есть другие варианты, но в данный момент я о них вообще не думаю.

- Как старожилы команды приняли вас?

- В команде, как и год назад, классная атмосфера. Меня еще тогда приняли очень хорошо, мне все нравится.

-  Сейчас отношение к вам уже как к игроку, который реально конкурирует за попадание в основу.. Это хорошо видно со стороны. А вы это чувствуете?

- Это хоть и не особенно ощущается, но в некоторых моментах заметно. Если год назад я был парнем из молодежки, то сейчас я игрок, который наступает на пятки. Но у нас здоровая конкуренция, которая идет только на пользу, как мне, так и остальным.

- Как вам система "плюс-минус", которая по традиции была на первом сборе ЦСКА?

- Она мне нравится, жаль только, не удалось войти в тройку призеров. Ничего, все впереди. Хотя в последние соревновательные дни удалось немного подтянуться, набрать "плюсы".

- Как оцените турнирную ситуацию в чемпионате России?

- В команде сейчас классный подбор игроков. И первое место в премьер-лиге это не какая-то недостижимая задача, все возможно. Конечно, это будет сродни чуду, с учетом столь серьезных перемен в команде. Но ЦСКА своим же примером, победами над "Реалом" в Лиге чемпионов, показал, что любой соперник нам по плечу.

- А каковы турнирные перспективы молодежной команды?

- У нее сейчас все хорошо, идем первыми. В двух предыдущих розыгрышах молодежного первенства мы, к сожалению, оступились, не смогли удержать первое место. Надеюсь, в третий раз с нами этого не произойдет, и мы не упустим свой шанс.

Наир Тикнизян: "Марсело хорош. Но Щенников выглядел гораздо интереснее"

Полузащитник ЦСКА дал видеоинтервью Bobsoccer.ru на сборе в испанском Кампоаморе.


- Это уже не первые ваши сборы с основным составом ЦСКА. Со стороны хорошо заметно, насколько вы прибавили. Как работалось на первом зимнем этапе подготовки в нынешнем году?

- Уровень высокий, как и всегда. Большие скорости, высокий темп, под который приходится подстраиваться. С каждым сбором процесс адаптации проходит все легче, и на данный момент я чувствую себя здесь абсолютно комфортно. Уже отсутствует волнение, которое, признаюсь, испытывал год назад, когда здесь же проходил сборы с основной. Стараюсь развиваться, прогрессировать.

- А какие ощущения испытывали прошлым летом на сборах в Австрии?

- Тогда еще все-таки были моменты, когда и психологически было трудно, и физически тяжеловато. Сейчас же появился баланс, физическое и психологическое состояние вошли в норму, и это хорошо.

- На первом сборе, как обычно, очень высокие нагрузки. Как с ними справились?

- Нагрузки перенес хорошо, проблем не было.

- Вы регулярно работаете с главной командой, но пока не сыграли ни в чемпионате России, ни в еврокубках. В первой части сезона вы приняли участие только в кубковом матче против "Тюмени". Каково это – регулярно тренироваться с основой, а играть за молодежную команду?

- Мне очень приятно работать с основной командой, но игровая практика нужна любому футболисту. Понимаю, что пока, возможно, я еще был не готов дебютировать за основу в чемпионате. Посмотрим, как все сложится после возобновления чемпионата. Любой футболист хочет играть. Я работаю, прогрессирую, а буду выходить на поле или нет, всегда решает тренер.

- Можно сказать, что вы способны закрыть любую позицию на левой бровке. И все же спрошу, где именно вам комфортнее играть, что особенно нравится делать на поле?

- Конечно, атаковать мне нравится больше, чем обороняться. Однако, повторюсь, футболист должен быть универсалом, и вне зависимости от того, на какую позицию его поставили, обязан играть так, как от него требует тренерский штаб. Поэтому в первую очередь я прислушиваюсь к словам тренера. Безусловно, атаковать, обострять, бить по воротам мне нравится больше. Но если же передо мной стоит задача закрыть всю левую бровку, я это обязательно сделаю. Других вариантов нет.

- Кто из футболистов, выступающих на этой позиции, импонирует вам больше других?

- Марсело из мадридского "Реала"..

- Когда армейцы выступали на "Сантьяго Бернабеу" в Лиге чемпионов, особенно следили за его игрой?

- Да, конечно. Но в том матче Жора Щенников выглядел гораздо интереснее!

- Да и Марио Фернандес хорошенько "повозил" Марсело, не так ли?

- Марио вообще вне конкуренции!

- Кстати, на тренировках вам часто приходится играть против Марио. Можно представить, насколько это сложно.

- Как раз в такие моменты я понимаю, каков мой уровень на данный момент, чего я стою. Марио всегда идет в отбор агрессивно, но в рамках правил. Когда у тебя оппонент столь высокого уровня, не остается ничего иного, кроме как играть на пределе своих возможностей. Это в том числе помогает прогрессировать.

- ЦСКА сейчас самая молодая команда в премьер-лиге. Дает ли это вам дополнительный стимул, как молодому футболисту? Кроме того, перед глазами пример Федора Чалова, Константина Кучаева и других игроков, которые дебютировали в основе ЦСКА еще до достижения двадцатилетнего возраста.

- Своим примером они показывают, что нет ничего невозможного. Можно дебютировать и в семнадцать лет, все зависит от психологии. Конечно, это подстегивает, хочется дебютировать в чемпионате страны в самом ближайшем будущем. Но, повторюсь, все на усмотрение тренера. Буду работать.

- Переключимся на дела молодежной команды, где вы сейчас один из лучших бомбардиров. Почему в недавнем матче против "Ахмата" вы уступили право пробить пенальти Тимуру Пухову, не использовав шанс улучшить личную статистику?

- Для меня она менее важна, чем командная. Я не стремлюсь попасть в список лучших бомбардиров, это второстепенно. Кроме того, тогда на трибуне присутствовали родные Тимура, и, думаю, для него было важнее забить в том матче, чем для меня.

- В юношеской Лиге УЕФА вы были капитаном обновленной молодежной команды. Это придавало дополнительную ответственность?

- Конечно. На самом деле, ответственность колоссальная. Казалось бы, всего лишь маленькая повязка на руке, но сколько всего за этим стоит. Ты должен быть лидером и на поле, и в раздевалке. С другой стороны, это придавало и дополнительную мотивацию, так как я был обязан стать примером для других.

- Рассчитываете на попадание в молодежную сборную России, куда теперь будут привлекаться футболисты не старше 1998 года рождения?

- Безусловно. Это дополнительная мотивация для меня. Как и возможность уже в дальнейшем оказаться в основной сборной.

- Молодежная команда армейцев значительно обновилась, в прошлом году взяли нескольких ребят 2002 года рождения, с которыми вы поиграли в Юношеской Лиге УЕФА. Что можете сказать об их уровне?

- Полагаю, каждый из них обладает хорошим индивидуальным мастерством, которое нужно развивать. Возможный успех ребят зависит от них самих, от качества работы. Сейчас они проходят предсезонный сбор в Турции, пожелаю им всего самого хорошего.

- Какова ваша ближайшая цель? Будете ждать своего шанса завоевать место в основе или, быть может, готовы поиграть в аренде?

- В аренду можно уйти всегда, а вот остаться и закрепиться могут не все. Для меня очень важно доказать самому себе, что я смогу, что соответствую уровню основной команды. Если не получится, всегда есть другие варианты, но в данный момент я о них вообще не думаю.

- Как старожилы команды приняли вас?

- В команде, как и год назад, классная атмосфера. Меня еще тогда приняли очень хорошо, мне все нравится.

- Тем не менее, сейчас отношение к вам уже как к игроку, который реально конкурирует за попадание в основу, а не просто как к молодому футболисту. Это хорошо видно со стороны. А вы это чувствуете?

- Это хоть и не особенно ощущается, но в некоторых моментах заметно. Если год назад я был парнем из молодежки, то сейчас я игрок, который наступает на пятки. Но у нас здоровая конкуренция, которая идет только на пользу, как мне, так и остальным.

- Как вам система "плюс-минус", которая по традиции была на первом сборе ЦСКА?

- Она мне нравится, жаль только, не удалось войти в тройку призеров. Ничего, все впереди. Хотя в последние соревновательные дни удалось немного подтянуться, набрать "плюсы".

- Как оцените турнирную ситуацию в чемпионате России?

- В команде сейчас классный подбор игроков. И первое место в премьер-лиге это не какая-то недостижимая задача, все возможно. Конечно, это будет сродни чуду, с учетом столь серьезных перемен в команде. Но ЦСКА своим же примером, победами над "Реалом" в Лиге чемпионов, показал, что любой соперник нам по плечу.

- А каковы турнирные перспективы молодежной команды?

- У нее сейчас все хорошо, идем первыми. В двух предыдущих розыгрышах молодежного первенства мы, к сожалению, оступились, не смогли удержать первое место. Надеюсь, в третий раз с нами этого не произойдет, и мы не упустим свой шанс.


Сообщение отредактировал parmen2014: 23 January 2019 - 12:07

  • 1

#5036 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 19:32

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри заявил, что принял решение отстранить от первой команды нескольких футболистов. Фамилии не были названы,но скоро всё узнаем. Как там Саня ? 

Большинство темнокожих футболистов похожи на бывших "наших",проживающих в Закавказье и Центральной Азии. Чуть стал знаменитостью- он уже король. А тут столько титулов,чемпион нескольких стран,обладатель"Золотого мяча". Но ведь не будет результата- получит пинок под зад точно такой же,как любой рядовой тренер.


Сообщение отредактировал parmen2014: 24 January 2019 - 19:34

  • 1

#5037 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 21:54

Монако" приостановил деятельность Тьерри Анри на посту главного тренера, сообщает официальный сайт монегасков. Франк Пасси будет готовить команду к предстоящему матчу 22-го туракоторый пройдет 26 января. Окончательное решение по Анри будет принято позже.


  • 1

#5038 parmen2014

parmen2014

    Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 08:51

У Головина новый старый тренерэ Тьерри Анри отправлен в отставку, а «Монако» уже договорился с Леонарду Жардимом о возвращении в клуб.Разрыв контракта обойдётся клубу не менее,чем в 10 млн евро. А у "Спартака" решится проблема с наставником.


  • 2

#5039 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 08:41

 

никто не защитит от решивших в своей квартире взорваться или взорвать газ...

а с нормальных граждан потянут тысячи - без никаких гарантий...

 

Вчера в новостях показывали как в Москве псевдогазовые службы разводят граждан,

особенно пенсионеров, предлагая свои услуги по проверке газовой системы в квартире,

подключение газового оборудования, продают "левые" датчики которые реагируют на запах

газа итд. Из-за таких аферистов количество взрывов только увеличится, а они останутся безнаказанными.


  • 1

#5040 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 09:16

У Головина новый старый тренерэ Тьерри Анри отправлен в отставку, а «Монако» уже договорился с Леонарду Жардимом о возвращении в клуб.Разрыв контракта обойдётся клубу не менее,чем в 10 млн евро. А у "Спартака" решится проблема с наставником.

В Монако странная ситуация, сначала Анри отстраняет несколько игроков, потом сам пендаля получает.

Нормальный такой пендаль за 10-15 млн евро за 3 месяца работы, попахивает афёрой какой то.

Удивляет что физруку такие отступные прописали. И тут же всплывает Жардим с контрактом до июня 2021 :).

Ну да ладно главное Саша в команде, здоров и едет в Дижон на выездной матч. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей