Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190966

#157121 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 11:43

Да, уж... слов нет...

 

Какое счастье, что люди с подобными желаниями, родились намного позже Великой Отечественной!...

 

Ты сам-то понял свой "призыв"? А?

 

Такое впечатление порой, что тебе Меркель приплачивает... Поделись!

 

Я, между прочим, имею ввиду спортивную составляющую. А чего это ты политику сюда приплетаешь? Когда будут известны все финалисты ЧМ-2018 поделись своим мнением, какую сборную ты предпочитаешь видеть чемпионом.


  • 0

#157122 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:14

Я, между прочим, имею ввиду спортивную составляющую. А чего это ты политику сюда приплетаешь? Когда будут известны все финалисты ЧМ-2018 поделись своим мнением, какую сборную ты предпочитаешь видеть чемпионом.

 

А ты не догадываешься, какую? - Мне, жаль... Подумай хорошенько... это иногда полезно. От инсульта предохраняет.


  • 1

#157123 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:25

- НЕТ, СЫНОК... ЭТО, ФАНТАСТИКА...

 

 

Сборная Аргентины безуспешно нанесла 73 удара по воротам, сообщает Opta.

Эта серия аргентинской команды длится с 25 марта, когда команда отличалась последний раз. За более чем

полгода игроки «альбиселесте» нанесли 73 удара по воротам. В створ попал 21 выстрел. И ни разу не забили...
 

МЕССИ!!!  АУ!!!

 

 


  • 0

#157124 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:51

А ты не догадываешься, какую? - Мне, жаль... Подумай хорошенько... это иногда полезно. От инсульта предохраняет.

 

Убедил. Ты будешь "яростно болеть" до болей в сердце за сборную Англии. И зря. Так что лучше не рви сердце.


  • 0

#157125 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 13:28

Убедил. Ты будешь "яростно болеть" до болей в сердце за сборную Англии. И зря. Так что лучше не рви сердце.

 

Мне жаль... я думал ты догадливей...

 

До болей в сердце я буду болеть за сборную своей страны... чтобы и как бы, там не выходило...

А вот уже когда надежд не останется, то ПРОСТО буду переживать за сборную Англии... Да.

 

Ба!... Олежка!!! Как же я тебя не узнал!!!... Какая встреча!

 

А я всё не мог вспомнить, откуда я тебя знаю!... Я в глубоком детстве искренне переживал за

Мальчиша-Кибальчиша... И всей душой, если мягко выразиться, нелюбил Мальчиша-Плохиша...

 

3f46db4bdf0c2bbdfbbc5c2c58163685.png

 

Теперь мне понятна твоя страсть к немецкой сборной...

Видимо нумизматом ты стал в глубоком древнем детстве.

 

:lol:


  • 0

#157126 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:36

Ну, если разобраться, то переживать надо было за Плохиша. Ибо он остался верен действующей власти и защищал свою государство)))  Т.е. если угодно, был настоящим патриотом :D

 

Всех с пятницей!


Сообщение отредактировал AlexDrum: 06 October 2017 - 15:37

  • 0

#157127 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:41

Если уж пошла такая пьянка, то я пока не определился. Поскольку исторически поддерживаю сборную Англии. Только вот, никакой гарантии, что англичане вылетят намного позже(если вообще позже) нашей сборной.


  • 1

#157128 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 15:47

Сейчас играет наша Молодёжка. наша, в смысле сб. России (до 21) на нашем стадионе Октябрь против Австрии. Пока 1:0 в нашу пользу. Из наших в составе только Чернов.


  • 1

#157129 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 18:16

как здоровье у Понтуса...

 

Понтус Вернблум: "Рана должна полностью затянуться. Я скоро вернусь!"

 

full.jpg

 

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум рассказал, как проходит восстановление после травмы и когда стоит ждать его возвращения на поле.

 

Дела у меня уже лучше. У ЦСКА впереди очень важные матчи, и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов. Вы ведь сейчас спросите, когда меня ждать на поле, верно? Конечно, я хочу быть в строю как можно быстрее. Но для этого рана должна полностью затянуться. Пока она открыта, такова ситуация на сегодняшний день. Проще говоря, в данный момент не могу ни играть, ни тренироваться.

 

– Матч в Краснодаре у ЦСКА 14-го числа. 

 

– Знаю, знаю. Мне кажется, ситуация с моим возможным участием в этой встрече прояснится непосредственно перед игрой.

 

– Трудно даже представить, как вам было больно в том злополучном эпизоде, случившемся в матче с «Уфой».

 

– Это в прошлом. К счастью. Сейчас я работаю, чтобы вновь появиться на поле. Я скоро вернусь!

 

Максим Квятковский

:)

Мужественный парень Понтус Вернблум. Здоровья ему и поменьше травм.


  • 3

#157130 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 20:36

как здоровье у Понтуса...

 

Понтус Вернблум: "Рана должна полностью затянуться. Я скоро вернусь!"

 

full.jpg

 

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум рассказал, как проходит восстановление после травмы и когда стоит ждать его возвращения на поле.

 

Дела у меня уже лучше. У ЦСКА впереди очень важные матчи, и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов. Вы ведь сейчас спросите, когда меня ждать на поле, верно? Конечно, я хочу быть в строю как можно быстрее. Но для этого рана должна полностью затянуться. Пока она открыта, такова ситуация на сегодняшний день. Проще говоря, в данный момент не могу ни играть, ни тренироваться.

 

– Матч в Краснодаре у ЦСКА 14-го числа. 

 

– Знаю, знаю. Мне кажется, ситуация с моим возможным участием в этой встрече прояснится непосредственно перед игрой.

 

– Трудно даже представить, как вам было больно в том злополучном эпизоде, случившемся в матче с «Уфой».

 

– Это в прошлом. К счастью. Сейчас я работаю, чтобы вновь появиться на поле. Я скоро вернусь!

 

Максим Квятковский

:)

Мужественный парень Понтус Вернблум. Здоровья ему и поменьше травм.

 

 

 

Да уж настоящий КОНЬ!!! Понтус рождён воином, армейцем, он свой. Ему скорейшего возвращения в строй.

 

Только вот у Вернблума контракт заканчивается летом 2018, руководству ЦСКА надо его удерживать.


  • 2

#157131 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 00:24

2 части интервью с Марио Фернандесом...

 

Марио Фернандес: "Так и запишите: я никогда в жизни не перейду в "Спартак"

 

02.10.2017

 

 

Mario-Fernandes-e1448298527442.jpg

 

Защитник ЦСКА Марио Фернандес — о дебюте в сборной России, 
шансах армейцев на чемпионство и шутках Игоря Акинфеева

 

В одной из этих встреч за команду Станислава Черчесова может дебютировать защитник ЦСКА Марио Фернандес. Строго говоря, натурализованный бразилец провел первый матч за нашу сборную еще 3 сентября против московского «Динамо». Но то была неофициальная игра. А полноценный дебют Марио может состояться уже в субботу.

 

С какими мыслями готовитесь к предстоящим матчам?

 

Жду их с нетерпением. Можно сказать, проведу первый матч за сборную. Да, я играл с «Динамо», но это была встреча с клубом. А сейчас мы выйдем против тех, на кого можем попасть на чемпионате мира.

 

У вас была индивидуальная беседа со Станиславом Черчесовым?

 

Была, когда меня вызвали в сборную весной перед матчами с Кот-д’Ивуаром и Бельгией. Черчесов был большим футболистом, было интересно его послушать. Он объяснил мне, как надо играть в сборной.

 

И как же?

 

 Все то же самое, что и в ЦСКА. Как и в клубе, в сборной схема с тремя центральными защитниками и мобильными флангами. Отличаются какие-то мелкие детали, но они незначительны. А так все похоже. Самое главное как в клубе, так и в сборной — это дисциплина. Не должно быть никаких поблажек. И это правильно.

 

Ваш дебют за сборную несколько раз откладывался. Сильно переживали?

 

 Было неприятно. С Кот-д’Ивуаром или Бельгией я не мог играть, поскольку к тому моменту я еще не прожил пять лет в России. А это одно из требований ФИФА при натурализации. Я просто тренировался и все. Потом был Кубок конфедераций, но тогда я сломал нос. Нужна была операция, причем срочная. Если кто-то думал, что я не хочу играть за сборную России, это не так. Я всегда готов играть за нее.

 

Со стороны могло показаться, что вы решили играть за Россию, так как поняли: шансов попасть в сборную Бразилии меньше.

 

 Ну что вы? Это не так. Меня дважды вызывали в сборную Бразилии из ЦСКА. Так что ничего невозможного нет. Я мог и дальше играть за Бразилию, но в России я себя чувствую как дома. Я понял, что хочу играть за эту команду. И когда у меня возникла возможность стать россиянином, я принял этот вызов. И уверен, что поступил правильно.

 

Сборную нещадно критикуют, даже когда она того не заслуживает. Взять хотя бы шумиху вокруг рейтинга ФИФА, в котором Россия находится ниже Ямайки. Как к этому относитесь?

 

 Нормально. Как и в Бразилии, в России очень любят футбол. К нему здесь огромное внимание. Я, правда, не читаю газет, но иногда партнеры переводят мне, что люди говорят о сборной. Скажу так: если мы проявим себя на чемпионате мира-2018, все будет хорошо. И относиться к сборной будут по-другому. Я на это очень надеюсь.

 

* * * * *

 

Какие задачи стоят перед вами в Лиге чемпионов?

 
Выйти из группы. Думаю, нам это вполне по силам.

 

Даже после поражения от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:4?

 

 Конечно. «МЮ» — один из лучших клубов мира, у них очень сильные футболисты. Решающими для нас станут матчи с «Базелем», а потом с «Бенфикой». Надеюсь, мы справимся и порадуем наших болельщиков.

 

Согласны, что «Бенфика» самая слабая команда в группе?

 

 Так нельзя говорить. В Лиге Чемпионов слабых команд не бывает. Нам пришлось очень непросто с ними. Думаю, они еще проявят себя. Может, даже с «МЮ».

 

В прошлые годы ЦСКА попадал в очень сложные группы. В этом сезоне, кажется, все не так плохо. Вам это действительно по силам?

 

 Мы два года подряд попадали на «Баварию» с «Манчестер Сити». С ними мало кто может играть на равных. Сейчас у нас в группе «Манчестер Юнайтед». Как я сказал, одна из лучших команд мира. Но с «Базелем» и «Бенфикой» мы обязаны бороться. И побеждать их, хоть и относимся к этим командам с большим уважением.

 

* * * * *

 

Сколько команд претендует на чемпионство в этом сезоне?

 

 Их много. «Зенит», «Краснодар», «Локомотив», мы. «Спартак» тоже не стоит сбрасывать со счетов. Они чуть отстали, но к ним надо с уважением относиться. Все-таки это действующий чемпион.

 

Но пока явным фаворитом выглядит «Зенит».

 

 Согласен. У них сильная команда, они укрепились летом. Но ЦСКА может с ними бороться. За последние пять лет мы трижды выиграли чемпионат. Мы хотим вернуть себе титул. При этом если по ходу сезона мы поймем, что потеряли всякие шансы на чемпионство, тогда начнем думать о попадании в тройку. Для нас очень важно попасть в Лигу Чемпионов.

 

ЦСКА единственный клуб Премьер-лиги, никого не купивший прошлым летом. Это сказывается на результатах?

 

 Сложно сказать. Мы никого не взяли, но у нас есть молодежь. Они прогрессируют, им нужен опыт. И они его получают. Мы ценим тех, кто у нас есть. Можно, конечно, делать как «Зенит», который летом купил группу сильных аргентинцев. Кстати, они все топовые футболисты. Но и мы сильны. И это ни у кого сомнений не вызывает.

 

Разве отсутствие конкуренции в ЦСКА не идет во вред команде?

 

 У нас есть конкуренция. Просто основная обойма не такая большая, как у того же «Зенита». В таком клубе как ЦСКА никто не позволит себе расслабиться. А много у нас футболистов или мало — не так важно. Все мы играем на пределе возможностей. Как я уже сказал, у нас много талантливой молодежи. Они растут. Тот же Чалов, Жамалетдинов. У нас есть прекрасный пример — Головин. Ему дали шанс, и он прибавил. Стал одним из лидеров ЦСКА и сборной.

 

Головин смог бы заиграть в лондонском «Арсенале», который якобы интересовался им прошлым летом?

 

Спокойно. Головин — тот футболист, чей прогресс я видел с самого нуля: от юношеской команды до первой. Он стал отличным игроком. Но Саше не надо останавливаться. В будущем Головин должен выступать за один из европейских топ-клубов. Если, конечно, сам того захочет и будет предложение.

 

Уровень чемпионата России вырос по сравнению с тем периодом, когда вы только перешли в ЦСКА?

 

 Конечно, вырос. Многократно. Тогда «Краснодар» не был таким сильным, «Спартак» был очень нестабилен, «Ростов» боролся за выживание. Мне кажется, все видят, что в чемпионате России все сложнее играть. И это хорошо. Чем больше конкуренции — тем лучше, причем для всех команд.

 

Когда переходили в ЦСКА, знали, что значит для армейцев дерби со «Спартаком»?

 

 Нет. Я не представлял, что все настолько серьезно. Думал, это просто матч двух команд из одного города. Но со временем понял, что для наших болельщиков самое важное победа над «Спартаком».

 

Момент, когда вы это поняли?

 

 Первое дерби на новом стадионе «Спартака». Этот матч запомнится навсегда. Помню, как радовались наши болельщики и как нас оскорбляли спартаковские. Дерби — это валидол. Это пиротехника на трибунах, драйв, эмоции. Таким и должен быть футбол. Единственное, я не хочу, чтобы были драки между фанатами.

 

Сколько еще будут играть братья Березуцкие и Игнашевич?

 

 До тех пор, пока сами не захотят закончить. Они постоянно следят за собой, тренируются даже больше, чем другие. Братья и Игнашевич играют огромную роль в раздевалке. Если честно, не представляю себе ЦСКА без них.

 

А себя можете представить в «Спартаке»? Прошлой зимой были слухи, что «красно-белые» сделали вам предложение.

 

Предложение от «Спартака»? Не было такого. Вообще никаких шансов, что я когда-нибудь перейду в «Спартак». ЦСКА столько для меня сделал, здесь все для меня родное. Я бесконечно благодарен руководству, болельщикам, партнерам по команде. Так и напишите: я никогда в жизни не перейду в «Спартак».

 

Со стороны кажется, что ЦСКА очень закрытая команда. Почти никаких скандалов, ссор. У вас такое бывает, чтобы кто-то над кем-то подшутил?

 

 Конечно. У нас шутников хватает. Вася Березуцкий, Набабкин, Вернблум.

 

Вернблум как-то признался, что отметил подписание контракта с ЦСКА водкой.

 

Ха-ха, это он может. Но если хотите знать, способен ли я на такое, то нет. Я не употребляю алкоголь.

 

А над вами партнеры как-то прикалывались, шутили?

 

Поначалу почти постоянно. Например, Акинфеев вечно шутил над моими волосами, что я их поправляю. А еще все русские из ЦСКА говорили мне Morto, morto (в переводе с португальского — мертвый). Просто российские футболисты физически готовы очень хорошо. Мы как-то бегали в парке, они держались впереди, а я с трудом выдерживал их темп. Тогда Акинфеев и остальные и стали кричать Morto, morto! (смеется). Но сейчас вроде проблем с «физикой» у меня нет. Когда ребята это заметили, стали говорить: «Вот теперь ты свой парень». Я и правда свой. И никуда из ЦСКА уходить не хочу.

 

Продолжение интервью 
с Марио Фернандесом читайте 
в следующем номере

 

* * * * * * * * * *

 

продолжение...

У Марио в России всё супер: 2 часть интервью

05.10.2017

 

29p_fer1000_d_850.jpg

 

Русский бразилец Фернандес — о холоде, вере и чемпионате мира-2018 

 

Летом 2012 года ЦСКА объявил о переходе молодого бразильского футболиста Марио Фернандеса. Болельщики и некоторые специалисты недоумевали: зачем армейцы, привыкшие считать каждую копеечку, заплатили за защитника 15 миллионов евро? Между прочим, это рекордный трансфер в истории столичного клуба.

 

Но прошло чуть больше пяти лет, и Фернандес — один из ведущих игроков ЦСКА. Более того, в июле прошлого года он получил российский паспорт и уже провел один матч за нашу сборную.

 

Марио Фигейра Фернандес

 

Родился 19 сентября 1990 года в Сан-Паулу.

 

Начинал карьеру в «Сан-Каэтано». Выступал за команды: «Сан-Каэтано» (2006-2009), «Гремио» (2009-2012). В ЦСКА — с 2012 года.

 

Трехкратный чемпион России (2012/13, 2013/14, 2015/16), обладатель Кубка России (2012/13) и двукратный победитель Суперкубка России (2013, 2014). Четырежды попадал в список 33 лучших футболистов чемпионата России (2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16).

 

Провел за сборную Бразилии один матч — товарищеский в 2014 году против Японии. В июле 2016 года получил российский паспорт. Дебютировал за сборную России в сентябре этого года в товарищеской встрече с «Динамо».

 

В какой момент поняли, что хотите получить российский паспорт?

 

Это было в 2015 году. Я поговорил с Бабаевым (Роман Бабаев — генеральный директор ЦСКА), но тогда меня вызвали в сборную Бразилии. После этого мы какое-то время не общались на тему моего гражданства. Вернулись к ней осенью того же года, перед матчем Лиги Чемпионов с «Вольфсбургом». Я сказал, что хочу получить российский паспорт. Но мне надо было обсудить этот вопрос с семьей.

 

И как родные отреагировали?

 

 О, они меня все поддержали. Отец сказал, что это отличная идея. Сразу после этого я поехал в офис к Бабаеву, поговорил с ним, и мы запустили процесс.

 

Экзамен по русскому не сдавали?

 

 Обошлось (смеется). Я просто в назначенный день приехал в миграционную службу и получил паспорт.

 

Указ президента РФ о приеме в гражданство храните дома?

 

 У меня есть копия. Сохранил ее на память. С этого момента я стал еще больше стремиться к тому, чтобы сыграть на чемпионате мира в России. Это моя мечта.

 

Уже задумываетесь об этом турнире?

 

 Конечно. Хотя до него еще много времени. Но для начала мне надо попасть в состав сборной. Хочу пояснить: я уважаю всех российских игроков. И тех, кто в сборной, и тех, кого не вызывают. Я ничуть не лучше их. У меня нет перед ними никакого преимущества. А то люди могут подумать, что раз меня натурализовали, значит, я всегда должен быть в сборной. Но это не так. Наоборот, я должен больше работать, чтобы заслужить эту честь.

 

Представим ситуацию: на чемпионате мира Россия попадет на Бразилию. Во время исполнения бразильского гимна сможете сдержать себя и не спеть его?

 

 Ха-ха. Ну и вопрос. Я заклею рот скотчем (смеется). А если серьезно, то, конечно, я буду молчать.

 

А слова российского гимна знаете?

 

 Нет. Но к чемпионату мира обещаю выучить его.

 

* * * * *

 

Когда решались на переезд в Россию, холодов не боялись?

 

 О да. В Бразилии все говорили, что в России всегда жуткий холод. Но это не так. Я и родным говорю, что все это неправда. В России иногда так жарко, что начинаю скучать по морозам.

 

Чему больше всего удивились в России?

 

 Снегу! Раньше видел его только по телевизору. Но я быстро привык к этому. У меня даже запись есть, как мы с ребятами кидаем друг в друга снежки после тренировки.

 

Привыкли к московскому ритму?

 

 Да, вполне. Я веду спокойный образ жизни. Каждый день приезжаю на базу, тренируюсь, потом домой. Ну еще иногда могу сходить в какой-нибудь торговый центр.

 

В метро не спускались?

 

 Только один раз. Это была осень 2015 года, матч Россия — Швеция. Кстати, на спартаковском стадионе. И мы с друзьями решили доехать на метро.

 

Почему?

 

 Были ужасные пробки. Я сразу понял, что на машине нам не доехать вовремя. Я заранее изучил, где в метро надо пересесть на другую ветку и все такое.

 

Узнавали в подземке?

 

 Нет. Я надел шапку, накинул капюшон. Меня даже друзья не сразу узнали (улыбается).

 

С кем проводите свободное время?

 

С друзьями, которые прилетают из Бразилии. Мама иногда бывает у меня, отец тоже как-то приехал. Но почти сразу же вернулся обратно, не выдержал (улыбается).

 

Чего, если не секрет?

 

 Здесь все другое. Люди другие, уклад жизни. Отец приехал, неделю побыл здесь, и все. Не знаю, что на него так повлияло. Может, холода.

 

А с бразильцами из других московских команд общаетесь?

 

 Иногда где-то можем пересечься. Но в основном мы проводим время с Витиньо. Любим с ним летом шашлыки пожарить, поиграть в футбол на приставке. Вообще мы любим видеоигры. Футбол, баскетбол… Кстати, я люблю баскетбол. Смотрел чемпионат Европы, болел за Россию. Очень понравился Швед.

 

А в видеоиграх какую команду выбираете? «Реал»?

 

 Нет, «Арсенал».

 

Тульский?

 

(смеется) Лондонский, конечно. У них очень быстрые игроки, мне нравится их стиль.

 

Я не случайно спросил про «Реал». У вас же было предложение от этого клуба, когда вы еще не перешли в ЦСКА.

 

 Было так: «Гремио» и ЦСКА согласовали мой переход. И в этот момент пришло предложение от «Реала». Но я уже дал слово ЦСКА. И ничуть не жалею, что переехал в Россию. Я здесь стал совсем другим человеком.

 

* * * * *

 

В чем вы изменились?

 

 Переехав в Россию, я обрел Бога, поменял свою жизнь. Моя семья была из церковных прихожан. Они много времени проводили в церкви. А я пропадал в ночных клубах, выпивал, прогуливал тренировки. Но когда я переехал в Москву, как-то решил сходить в бразильскую церковь. И люди там мне очень помогли. С этого момента я поменялся, начал читать Библию. Но при этом я никакой не святой. Я иногда совершаю ошибки, как и любой человек. Но я многое понял и от многого отказался.

 

Например?

 

 Я вообще не дотрагиваюсь до алкоголя. А раньше столько выпивал, что иногда даже пьяным приходил на тренировки. Но в какой-то момент я понял: с меня хватит. Я даже помню этот день. Мы сидели за обедом в ресторане с друзьями в Порту-Алегри, как подошел мой агент и сказал: «Марио, ЦСКА только что отправил по почте такой контракт. Можешь подписать его». Вот так, за обедом я поставил подпись под контрактом. Кто-то из друзей предложил в этот момент выпить, но я отказался. Ограничился апельсиновым соком (улыбается).

 

Вы сказали, что ходили в бразильскую церковь в Москве. Она и сейчас открыта?

 

 Нет, ее закрыли примерно год назад. Но это не проблема. Есть много других храмов, куда я хожу примерно раз в неделю. Например, русские православные.

 

А в католические ходите?

 

 Нет, я не католик. Я евангелист. Мы основываемся в жизни и служении только на канонической Библии. При этом я уважаю все течения в христианстве, ведь все мы верим в Бога. Но опять же: не думайте, что я какой-то идеальный человек. Это не так. Просто я изменился.

 

* * * * *

 

В Москве живете один? Не женаты?

 

 Нет, не женат. Когда я сюда только приехал, у меня была девушка, но мы с ней уже расстались.

 

Пару лет назад вы сказали, что не собираетесь брать в жены русскую девушку. Сейчас изменили свою позицию?

 

Ну теперь у меня есть российский паспорт (смеется). Это меняет дело. Все может случиться. Я открыт к такому варианту (смеется).

 

Что из русской кухни предпочитаете?

 

 Борщ. Обожаю его! Всегда прошу маму, чтобы она приготовила мне. Мне еще нравится итальянская кухня. Их пасты, макароны. Жаль, их нельзя есть каждый день. А то не сможешь играть.

 

А в Бразилии вы не следили за своим питанием?

 

 Нет, конечно. Мне было 19, я жил один в Порту-Алегри. Я тогда почти каждый день ел пиццу, пил газировки, ходил в «Макдоналдс». Как-то диетолог «Гремио» подошел ко мне и сказал, что теперь я буду есть только на клубной базе. Сейчас я слежу за питанием. Никаких газировок, бургеров или шоколадок.

 

Какой у вас идеальный вес?

 

 81 килограмм. Я иногда могу набрать лишний вес во время отпуска, но потом «сжигаю» эти килограммы на сборах. Или во время прогулок с друзьями по Красной площади.

 

Часто туда выбираетесь?

 

 С друзьями — постоянно! Это мое самое любимое место в Москве. Я уже все там знаю, что и где находится. Могу поработать гидом. Жду предложения (смеется).

 

Можете представить, что останетесь жить в России по окончании карьеры?

 

 Почему нет? У меня здесь все супер.

 

Источник: "Российская газета"

 

:)

 

Вот такой он, "бразильский россиянин". Удачи Марио во всех его делах!


  • 2

#157132 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 01:04

 

Только вот у Вернблума контракт заканчивается летом 2018, руководству ЦСКА надо его удерживать.

 

Приветствую!

 

Увы, не получится...

 

Летом этого года Понтус в одном коротком интервью сказал, что к сожалению продления контракта не состоится

по причине школьного возраста ребёнка. Швед и его Нина хотят, чтобы ребёнок с первых учебных лет получал

образование на родине. И подчеркнул, что это единственная причина по которой он не останется в ЦСКА...


  • 0

#157133 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 01:12

Ну, если разобраться, то переживать надо было за Плохиша. Ибо он остался верен действующей власти и защищал свою государство)))  Т.е. если угодно, был настоящим патриотом :D

 

Всех с пятницей!

 

:blink:  :blush:  :lol:

 

Привет, Лёша!

 

Ты меня пугаешь... Какой верен?! Какой власти?! Он за бочку варенья и корзину печенья продал всех и вся...

 

Идейно защищают - безвозмездно, Лёша...

А тут чистой воды гнусь и падла в натуре... век воли не видать... сидеть ему на параше и из под шконки не вылазить...

 

:lol:


  • 1

#157134 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 01:18

Спасибо Олегу за интервью с Марио... Получил колоссальное удовольствие от этого паренька. :)


  • 3

#157135 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 10:19

Суббота, выходной, все спят ещё...

 

Привет, армейцы! Подъём!!!


  • 1

#157136 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44420 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 10:28

КОМАНДА ГЕРОЕВ. ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ ЦСКА

 

gol_8600_0_1.jpg

 

Накануне каждого сезона пророки от футбола обещают, что у ЦСКА сядут батарейки, но армейцы остаются на плаву. «Соккер.ру» находит причины, помогающие ЦСКА выживать.

 

Простите за формулировку, но нынешнее существование ЦСКА – это действительно выживание, а не полноценная жизнь. Но это не мешает иметь разные точки зрения на сложившуюся в армейском клубе ситуацию. Видели когда-нибудь бедных интеллигентов? Они выживают красивее, чем иные живут. Понятно, что подход ЦСКА и особенно их успешность раздражает конкурентов, но многие ли смогут сделать кисель из воды? Так что наравне с осуждением, которое было в недавней статье с резонансным названием, уместно и восхищение. Быть может, некоторые принципы выживания армейцев вам не понравятся, но Гинеру удалось продлить срок службы команды и состава, его система работает, хотя в другом клубе в аналогичной обстановке уже давно бы подняли руки вверх. 

 

Избегать травм и усталости любой ценой

 

Настолько ограниченный состав необходимо защищать всеми доступными средствами от внешних опасностей. Представляете в ЦСКА эпидемию травм, которая накрыла «Спартак» в сентябре? Это же катастрофа. Между тем, у армейцев сейчас четыре футболиста основного состава имеют проблемы со здоровьем: Головин, Вернблум, Василий Березуцкий и Дзагоев. Однако возвращения в строй, как минимум, троих из четверых ждут после паузы на игры сборных. Во-первых, нужно отметить профессиональную работу докторов, физиотерапевтов и тренера по физической подготовке– риск получения повреждения из-за внутренних просчетов сведен к минимуму. 

Но от усталости никуда не деться, когда играешь ограниченной обоймой, поэтому каждый год в ноябре ЦСКА традиционно попадает в функциональную яму. С этим в клубе мирятся и воспринимают как неизбежное зло, в конце осенней части сезона – нормально, главное, чтобы не раньше. Для снижения нагрузки на футболистов армейцы пользуются любой возможностью, особенно любопытна система взаимодействия с национальными командами. Все возрастные защитники завершили международные выступления в прошлом году, Вернблум тоже ушел из сборной, Дзагоев за последние два года сыграл за сборную России три матча. Интересная свежая ситуация с Головиным: в ЦСКА заявили, что полузащитнику потребуется две недели на восстановление, а Черчесов сказал, что врач армейцев «переборщил», и Александр будет в строю через 4-5 дней. ЦСКА не хотел отдавать Головина сборной на товарищеские матчи?

 

 

Пользоваться максимальной лояльностью футболистов

 

Конечно же, все эти истории о взаимоотношениях со сборными – чистое совпадение, и в ЦСКА нет никакого секретного внутреннего циркуляра, поощряющего игроков за игнорирование международных матчей в составе национальных команд. Но если на секундочку допустить такую возможность, то нужно будет сказать о крайней преданности футболистов своему клубу. Их мало, но они в красно-синюю полоску, для игроков ЦСКА реально на первом месте. Массимо Каррера после завоевания чемпионского сезона бравировал тем, что «Спартак» стал семьей, у «красно-белых» скорее сложилась удачная химия на фоне общего подъема, настоящая семья – у армейцев. 

С суровыми буднями, четким разделением мира на «своих» и «чужих», с семейными торжествами и несчастьями, которые касаются каждого. Даже иностранцы Вернблум и Фернандес готовы «порвать» за ЦСКА, не говоря о россиянах. Каждый прилагает 100% усилий, чтобы быть максимально полезным. Могут быть личные разногласия и конфликты, но это не мешает тянуть лямку во всю силу и в одном направлении, сохраняя неизменную лояльность к клубу. Можно было бы допустить, что с другими игроками у Гинера не получилось бы вести достойную жизнь, но это допущение несправедливо. Глупо считать, что ЦСКА повезло с преданными игроками, команда строилась из футболистов с соответствующими качествами согласно изначально заложенной модели.Конечно, попадались плевелы среди зерен, но селекция сделала свое дело, и на этом ценном багаже верности армейцам удается неплохо держаться, когда наступили «голодные» годы. 

 

Однозначно расставлять турнирные приоритеты

 

После победы над «Уралом» защитник «Спартака» Сердар Таски без задней мысли озвучил один из законов ЦСКА: «Чемпионат России сейчас более важен, чем Лига чемпионов, ведь по его итогам определится, попадем ли мы в Лигу чемпионов или Лигу Европы на будущий сезон». Все гениальное просто. Для ЦСКА, который пятую осень подряд представляет Россию в ЛЧ, попадание в основную сетку главного турнира континента – задача первого порядка. Это дает клубу гарантированно около 17 миллионов евро, но когда начинается групповой этап, «красно-синие» уже задумываются о том, чтобы не остаться без этих же 17 миллионов евро следующей осенью. Это принцип, необходимый для существования клуба.Победы в Лиге чемпионов и возможный выход в весеннюю стадию турнира – лирика. Тем более, это форсированная подготовка к февральским матчам и риск провалиться в решающей части чемпионата. Что недопустимо.Можете называть это неправильным, парадоксальным, лицемерным и каким угодно еще явлением, но это реально помогает ЦСКА обеспечивать себя ближайшим будущим.  

 

Принимать подарки судьбы и не делать их соперникам

 

Перенесемся на футбольное поле, где ЦСКА не может себе позволить расхлябанность и неэффективность. Конвейер результатов армейцев приводится в движение не только «запланированными» победами, но и умением выгрызать успехи в ничейных матчах или подписывать мировые там, где грозит поражение. На войне все средства хороши. Леонид Федун как-то пожелал, чтобы «Спартак» радовал его хотя бы «тухленькими» победами. Но какой эпитет ни поставь перед викторией – она приносит три очка. Это простое правило, но не все о нем знают. К ЦСКА это, конечно же, не относится. Армейцы могут не радовать красочной игрой, выигрывать за счет спорных пенальти или убаюкивать соперников пешеходным темпом, но факт остается фактом – в клубе Гинера знают цену результатам и умеют их добывать.Но случаются и сбои: к примеру, нереализованный Натхо пенальти в матче с «Уфой» - это невольное нарушение неукоснительного принципа. Бибрас сделал подарок сопернику, ЦСКА упустил возможность набрать три очка. Это против внутренних правил, хотя именно с пенальти у армейцев давние проблемы, словно это некая компенсация за удачу в других сферах.

 

SOCCER.RU


  • 1

#157137 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 15:17

поздравление от клуба...

 

ПФК ЦСКА: С днём рождения Владимир Владимирович!

 

07.10.2017

 

Putin-CSKA.jpg

 

Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют Президента Российской Федерации Владимира Путина с 65-летием!

 

Желаем Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, отменной спортивной формы и новых свершений на благо Великой России!

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 1

#157138 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 16:00

Просто посмотрите.

 

Я сейчас вот что обнаружил:

 

АРБИТР ОШИБОЧНО НЕ ПОВТОРИЛ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"

 

 

ce768f09d4d5.jpg

 

На 88-й минуте матча 12-го тура чемпионата России ЦСКА – «Уфа» арбитр Сергей Лапочкин поступил правильно, назначив пенальти в ворота гостей.

 

В том эпизоде защитник уфимцев Табидзе, пытаясь помешать Чалову, ударил соперника по правой ноге. В итоге нападающий красно-синих не смог точно пробить по воротам.

 

Если Лапочкин квалифицировал фол именно так, ему следовало наказать Табидзе желтой карточкой. Потому что нарушение правил произошло в штрафной площади, и игрок «Уфы», лишивший соперника явной возможности забить гол, пытался сыграть в мяч.

 

Если же арбитр посчитал, что Табидзе задержал Чалова рукой (могло показаться, что нарушение правил состояло именно в этом), тогда нарушителя следовало удалить с поля. Лапочкин же не показал ему ни желтой, ни красной карточки.

 

А спустя минуту судья допустил еще одну ошибку – не назначил повторный 11-метровый удар. Дело в том, что еще до того, как Натхо выполнил пенальти, в штрафную забежал один из футболистов «Уфы», а вратарь Беленов вышел далеко из ворот. Ответственность с арбитром должен разделить его второй ассистент Вячеслав Бочков, контролировавший действия голкипера.

 

Источник: "СЭ"

:)

Как видим, тут и стоп-кадр и описание момента. Интересно, будет этот эпизод где-нибудь обсуждаться?

О хо-хо !!! Так не один вратарь нарушил правила. Серьёзная ошибка рефери.

 

 

Или вы где-то видели, что вратари всегда действуют строго по Правилам?.. 

Самим-то не противно? ;)


  • 0

#157139 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 16:24

Или вы где-то видели, что вратари всегда действуют строго по Правилам?.. 

Самим-то не противно? ;)

 

Вообще-то вопрос в том, что игроки забежали в штрафную площадь ДО УДАРА. Очки оденьте, прежде чем умничать.


  • 0

#157140 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 18:01

 

 

Или вы где-то видели, что вратари всегда действуют строго по Правилам?.. 

Самим-то не противно? ;)

 

 

Дело не в том.  Вратари нарушают. А для этого есть судьи. Раньше частенько заставляли перебить. Теперь уже не видят или не хотят. То же и о  входа в штрафную. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)