Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327156

#287041 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:23

Если посмотреть на отрыв нашей команды после прошедших туров, то с "Зенитом" он увеличился на 1 очко, а вот с конями сократился. Хотя, если учитывать, что один матч они играли с "Томью"... 

 

Обидно только за то, что и с "Краснодарм", и с "Локомотивом" могли брать по 3 очка. И  это было бы заслужено. Ну да ладно. Будем смотреть вперёд! Нашим основным конкурентам только предстоит с ними сыграть. Посмотрим, сколько очков в этих встречах будут брать они.

А основная задача "Спартака" остаётся прежней - играть и выигрывать в каждом матче. Тогда игры конкурентов будут проблемами только этих конкурентов.

Света, даже не знаю, как получилось, что у тебя мой "минус" образовался. Только открыл страничку, а там- красное. Сам я ничего еще не нажимал, читал только. Но в любом случае: мои тебе извинения.


  • 5

#287042 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:40

Привет, Спартачи!

 

 Вчерашние матчи прошли мимо меня. Матчу в Грозном я предпочел матч на Открытие Арене. А игре в Питере- домашние дела . Но нынче с утреца глянул обзор нашумевшего матча.

Мои впечатления:

1. скорее "да", чем "нет"- это про пеналь.

2. точно "нет", тем более, что автор гола это тоже признаёт.

3. да пофик всё это!

Все в наших руках и головах.


  • 7

#287043 beshenaia

beshenaia

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:29

Света, даже не знаю, как получилось, что у тебя мой "минус" образовался. Только открыл страничку, а там- красное. Сам я ничего еще не нажимал, читал только. Но в любом случае: мои тебе извинения.

 

Да ладно. С кем не бывает?

 

Привет, Спартачи!

 

 Вчерашние матчи прошли мимо меня. Матчу в Грозном я предпочел матч на Открытие Арене. А игре в Питере- домашние дела . Но нынче с утреца глянул обзор нашумевшего матча.

Мои впечатления:

1. скорее "да", чем "нет"- это про пеналь.

2. точно "нет", тем более, что автор гола это тоже признаёт.

...

 

Мне события в Питере напомнили эпизоды с Зе в матче с паровозом. Пенальти на нём уж очень похож на эпизод с Дзюбой. А вот вне игры на Данни был гораздо очевидне, чем на Луише. Но у нас зафиксировали, а там - нет. Наверное, московские судьи решили немного реабилитироваться перед Луческу.

 

...

 

3. да пофик всё это!

Все в наших руках и головах.

 

 

А вот с этим полностью согласна! Добавила бы ещё, что не только в руках и головах, но ещё и в ногах.  ;)

 

Забавно, как некоторые журналиги оценивают шансы команд на чемпионство по прошествии этих трёх туров. На мой взгляд, матчи "Спартака" были в разы сложнее. А выступление в них я бы оценила на твёрдую четвёрку. 

"Зенит" мягко говоря разочаровал. Провал в Перми + такая победа над "Арсеналом" = позор. Если пермское поражение ещё можно как-то оправдать, то победа над аутсайдером в на своём поле, одержанная  благодаря двум голам, один из которых забит из офсайда, а второй - с весьма сомнительного (тут конечно у каждого своё мнение) пенальти, уже перебор. С таким подходом можно и из тройки в скором времени вылететь.

А вот кони меня удивили. Прежде всего игрой в Грозном. Не ждала я от них такой прыти. Может, комплекс какой у Рахимова? Боится  он коней, что ли? Не знаю. Хотя говорить о том, что схема, предложенная Гончаренко, работает после победы над "Томью" весьма преждевременно. (Вау! Они саму "Томь" 4:0 на своём поле обыграли!, Третий матч на 0! Ну и что, весь матч против Питера сидели в обороне, зато от "Томи" не пропустили  и ослабленного "Терека").

 

Изменился ли расклад в борьбе за чемпионство? Вряд ли. Кто-то скажет, что нам ещё 2 матча против основных конкурентов играть. Но это скорее плюс, а не минус. Сейчас самое главное, чтобы ребята из сборных без травм вернулись. И раньше времени медали себе на шею не вешали. А так - прорвёмся!

 


Сообщение отредактировал beshenaia: 20 March 2017 - 09:29

  • 13

#287044 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:50

Привет, Спартачи!

 

 Вчерашние матчи прошли мимо меня. Матчу в Грозном я предпочел матч на Открытие Арене. А игре в Питере- домашние дела . Но нынче с утреца глянул обзор нашумевшего матча.

Мои впечатления:

1. скорее "да", чем "нет"- это про пеналь.

2. точно "нет", тем более, что автор гола это тоже признаёт.

3. да пофик всё это!

Все в наших руках и головах.

Золотые слова!!  :)


  • 10

#287045 V9cheslav

V9cheslav

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3626 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:53

Приветствую, Вячеслав! 3 защитника - 6 полузащитников - 1 чистый нап.


Привет. Понятно что полузащитники. Как ты их на поле располагаешь?
  • 4

#287046 salo13

salo13

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:47

здесь некоторые уподобились газовым и ноют о судействе. народ, извиняюсь за резкость, но заканчивайте. противно даже. вы что, только родились? всегда Спартак засуживали и редко когда помогали. надо было давно привыкнуть к этому и нам надо стать чемпионами ВОПРЕКИ. это будет вдвойне приятно.

а зинку судьи тащили, тащат и будут тащить, как говорил враг воробьёв.)) хорошо что они с таким слабым соперником как Арсенал подсудили и скандал получился, может с Рубином так явно побоятся свистеть. и с нами хотя бы нейтрально отсудят.

 

посмотрел здесь графики игр наших и двух админресурсных. у нас сложный график, у ЦСКА чуток сложнее и очень простой у Зенита. у них после игры с нами ну очень всё легко и только два последних соперника Краснодар и Локо. плохо что они последние, потому что возможно в конце будет более менее ясно кто на каком месте и борьбы эти клубы Зениту не навяжут. так что для Спартака ближайшие три игры самые важные, особенно третья.

 

я максималист и даже я раньше был более уверен и спокоен, но не сейчас. с в видением Самедова в атакующею схему Спартака в ущерб атакующему потенциалу Промеса очень сильно испортили качество атаки. благодаря этому мы точно потеряли очки с Локо. не дай бог, что бы мои опасения сбылись, надеюсь это я просто слишком требовательный.))


  • -2

#287047 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 11:31

Привет. Понятно что полузащитники. Как ты их на поле располагаешь?

Ещё раз добрый день, Вячеслав!
Схема: 3-6-1
3 защитника(центральные),
6 полузащитников - 4 опорника(расположенны между собой квадратом) два из которых расположены ближе к защите и параллельно ей, а 2 других опорника между ними двумя и под нападающим, два остальных полузащитника - это латерали, т.е. бегают по всей бровке, каждый по своей и выполняет при этом функцию как крайнего защитника, крайнего полузащитника и соответственно крайнего атакующего,
1 чистый центральный нап.

Сообщение отредактировал DIMON-SPARTAK-MOSCOW: 20 March 2017 - 11:35

  • 6

#287048 beshenaia

beshenaia

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:16

Ещё раз добрый день, Вячеслав!
Схема: 3-6-1
3 защитника(центральные),
6 полузащитников - 4 опорника(расположенны между собой квадратом) два из которых расположены ближе к защите и параллельно ей, а 2 других опорника между ними двумя и под нападающим, два остальных полузащитника - это латерали, т.е. бегают по всей бровке, каждый по своей и выполняет при этом функцию как крайнего защитника, крайнего полузащитника и соответственно крайнего атакующего,
1 чистый центральный нап.

 

Чего-то меня напрягают в последнее время схемы с 3 центральными. Уж больно популярными становятся. Правда в российском исполнении смотрятся они как сильно обороняющиеся, а не сильно атакующие, как изначально и задумывалось.


  • 7

#287049 V9cheslav

V9cheslav

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3626 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:16

Ещё раз добрый день, Вячеслав!
Схема: 3-6-1
3 защитника(центральные),
6 полузащитников - 4 опорника(расположенны между собой квадратом) два из которых расположены ближе к защите и параллельно ей, а 2 других опорника между ними двумя и под нападающим, два остальных полузащитника - это латерали, т.е. бегают по всей бровке, каждый по своей и выполняет при этом функцию как крайнего защитника, крайнего полузащитника и соответственно крайнего атакующего,
1 чистый центральный нап.


При такой схеме фланги уязвимы. При потере или обрезе открывается коридор до самой штрафной. Опорники не всегда успевают подстраховать. На контратака хорошо при такой схеме очень хорошо играется.
  • 5

#287050 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:44

Чего-то меня напрягают в последнее время схемы с 3 центральными. Уж больно популярными становятся. Правда в российском исполнении смотрятся они как сильно обороняющиеся, а не сильно атакующие, как изначально и задумывалось.


Приветствую, Свет! Защита прочнее. А атаки засчёт атакующих полузащитников в основном можно организовывать. Контратаки будут отличными. Игра будет дальше оттеснена от ворот. Будет центр во всех линиях прочным. Фланги специально этой схемой чуть ослабил, всё ради очень крепкого центра.
  • 4

#287051 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:47

При такой схеме фланги уязвимы. При потере или обрезе открывается коридор до самой штрафной. Опорники не всегда успевают подстраховать. На контратака хорошо при такой схеме очень хорошо играется.


Согласен, только вот опорники(2 игрока) как раз и наоборот будут постоянно прибегать в случае необходимости на помощь защите.
  • 4

#287052 salo13

salo13

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:05

Барса, Реал, Бавария играют в 4 защитника. проще говоря, команды играющие в атакующий футбол в три центральных никогда не играют.))


  • -1

#287053 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:10

Серега я уж писал здесь ранее,еще даже до матча с с анжи.....все сводится к поединку очному с зиной,хотя если так будут тащить и поединком назвать это трудно будет.

Юр не только очный с зеней но и с коняшками надо очный выигрывать. и главное чтоб по чесному без тащилова обошлось.


  • 5

#287054 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:13

Приветствую, Вячеслав! 3 защитника - 6 полузащитников - 1 чистый нап.

чтото новенькое в футболе. а 6 полузащитникам не тесновато будет


  • 4

#287055 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:21

Приветствую, Свет! Защита прочнее. А атаки засчёт атакующих полузащитников в основном можно организовывать. Контратаки будут отличными. Игра будет дальше оттеснена от ворот. Будет центр во всех линиях прочным. Фланги специально этой схемой чуть ослабил, всё ради очень крепкого центра.

так и при схеме с 4 защитниками и 2 опорниками тоже центр укреплён плюс фланги более надёжны когда там кроме защитника есть полузащитник. так что схема 4-2-3-1 понадёжнее твоей выглядит


  • 5

#287056 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:25

так и при схеме с 4 защитниками и 2 опорниками тоже центр укреплён плюс фланги более надёжны когда там кроме защитника есть полузащитник. так что схема 4-2-3-1 понадёжнее твоей выглядит


У меня в схеме зато через центр практически атаковать не будут))
  • 4

#287057 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:27

Барса, Реал, Бавария играют в 4 защитника. проще говоря, команды играющие в атакующий футбол в три центральных никогда не играют.))


БАРСА в ответном матче ЛЧ с ПСЖ, когда она выиграла 6:1, играла с 3-мы защитниками.
  • 5

#287058 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

    НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:27

чтото новенькое в футболе. а 6 полузащитникам не тесновато будет


Не, всё так и задуманно))
  • 4

#287059 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 13:46

Юр не только очный с зеней но и с коняшками надо очный выигрывать. и главное чтоб по чесному без тащилова обошлось.

Очень бы хотелось и еще истерии в прессе по меньше.


  • 5

#287060 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 14:06

Когда-нибудь вернемся к схеме 5-0-5? Пять защитников, пять нападающих. Что еще нужно для красивой результативной игры?))
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 27

1 пользователей, 26 гостей, 0 скрытых пользователей