Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное катание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#41 Golybka

Golybka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 15:42

Плющенко, Жубер, Ламбьель - каждый из них личность ! у каждого свой стиль катания. Мне бы хотелось чтобы на пъедестале они оказались именно в таком порядке ! Жубера очень жаль !Кстати, у Жубера ведь есть четверные прыжки ? Эх. если б не сорвал...А Ламбьелю за короткую программу маловато дали ! Поставить на 2-3 места фигуристов, которые не прыгают четверной - уму непостижимо !
  • 0

#42 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 04:45

Плющенко довел соперников до слез. Первый раз видела,чтобы мужчины плакали после
удачной КП. Люди радовались, что сделали все, несмотря на присутствие П.
Типа "а мы уже и не чаяли".
Впрочем,П. и сам волновался. Он достоин золота, но случится может всякое
(Ламбьель споткнулся на ровном месте),поэтому БОЖЕ,НЕ ОТВОРАЧИВАЙСЯ ОТ ПЛЮЩЕНКО!

А Жубера жалко. Он устал бороться с судьями, а тут еще и Плющенко на его голову. Обидно, что два достойных фигуриста, пропагандирующих мужской, атлетический
стиль катания, враждуют.
  • 0

#43 Chertenok1982

Chertenok1982

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 11:10

Вы меня хоть убейте, но Жубер никогда не был соперником Жени, Ламбьел да, но не Жубер. Смотрю фигурное катание с детства и видела все чемпионаты, ну когда Жубер мог сравниться с Женей? не смешите, он один раз Женю обыграл только потому что Женя ошибся. Никогда не буду считать что Жубер достоин быть на олимпийском пьедестале, ну разве можно его сравнить с японцем даже пусть и с четвертным? Нет. У Ламбьеля есть свои достоинства, но слабея прыжки потому ему тяжело, но Жубера он на голову сильнее. А теперь когда еще после тренировок у Тарасовой Жубер стал подражать Ягудину, он для меня стал какой-то китайской подделкой Алексея, нужно свое лицо иметь! А любят Жубера многие в основном за смазливое лицо. Жубер безусловно имеет талант, но пусть найдет свой стиль а не подражает + больше тренируется и совершенствуется + наймет опытного психолога. Тогда посмотрим, может я заберу свои слова назад :rolleyes: Еще тут что-то говорили про дорожки Жени...ну прям как дети, вы не видели дорожек Жени до его ухода из спорта??? Вы многое потеряли! Смотришь и дух захватывает :rolleyes: сейчас немного слабее дорожки, но не менее великолепные. И вообще пусть уйдут на 3,5 года а потом вернуться на такой уровень и тогда сравним у кого дорожки круче :lol: они не уходили и то четверные выучить не успели :D соперники блин. У Жени один соперник это он сам! Если он выступит как умеет даже грязное судейство не сможет ничего поделать :P А про артистизм вообще молчу, артистичнее еще поискать фигуриста, смотришь его программы и дух захватывает. А его показательные выступления, например знаменитый секс-бомб?Изображение разве это не показатель его безумной артистичности??? У Ламбьеля тоже есть артистичность (у остальных вообще не вижу, ну может еще у Джони Веера), но больше у Стефана пластичность а не артистичность в глаза бросается. Так что в суммарном итоге наверное Стефан главный соперник, если бы имел стабильные прыжки, а так главный соперник это Дайсуке а не притянутый за уши Лайсачек.
  • 0

#44 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 11:33

Ну вот смотрите, что вышло. Наши же тренера составили тройку финалистов. Они бы и близко не подошли без них, особенно без Татьяны Анатольевны.

По поводу остального, я бы на каждую ихнюю смазливую рожу посмотрел сейчас, если они не катались 4 года, а потом сразу на ОИ. Посмотрел бы, честно.

Плющенко - это просто эталон высшего класса. Я хочу что бы он вышел на лёд и показал, что такое советская школа фигурного катания. И все ученики Тарасовой закроют рот вместе с судьёй американским. Просто показать им всем это золото на льду.

Научили на свою шею :rolleyes:
  • 0

#45 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:10

Давно не читала эту тему. Очень рада, что столько людей поддержали Женю в этой теме, ибо создавалась она человеком, который преследовал совсем иные цели. Жене сегодня удачи. Будет очень тяжело.
  • 0

#46 Svetlaychok

Svetlaychok

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 18:04

Вы о спортивной этике расскажите Патрику Чану, американскому судье и многим другим северноамериканским спортсменам :D Вот где отсутствует хоть какая-нибудь этика.

А Плющенко говорит всё по делу. На то, что творилось в фигурном катании даже в прошлом году со слезами и не взглянешь, просто убивали этот вид спорта.

Ведь есть спортивные пары и танцы на льду. Пусть создают такое же в мужском ФГ, пусть вытанцовывают без прыжков, вот только навряд ли такие соревнования привлекут внимание зрителей. :rolleyes:


Абсолютно согласна с Александриной. Чан не думал ни о какой этике, когда делал провокационные заявления в прессе. :P Сколько "шипения" было за спиной у Жени. :lol: Так что он имеет моральное право - выразить своё отношение к данной ситуации.
При всей моей симпатии к Ламбьелю, который безусловно талантливый фигурист, на первом месте я хочу ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ видеть Женю и только Женю, потому что он не просто талантливый, а гениальный фигурист. САМОРОДОК! :D Только гармоничное сочетание техники и артистизма должно приводить к золоту олимпиады, кто не понимает - вперёд в балет на льду. Но останавливать эволюцию в фигурном катании это какой - то абсурд. :) Честное слово.
Теперь о Жубере... Никогда ему не прощу, как он вёл себя всё время перед олимпиадой в Турине - как "в пику" Жене ягудин помогал Жуберу "сделать" Плющенко тоже не забуду. Злобная зависть и мелкие пакости всегда наказываются. Так что второе поражение Жубера - это ему урок нравственности. Всегда он был "деревянненький"... Какой он Жене конкурент?!!
У Жени нет конкурентов. Он должен победить самого себя, откататься чисто, с душой и вдохновением, как он это умеет делать! И независимо от результата он не перестанет быть лучшим фигуристом планеты в данный момент времени! Поэтому Жене нужна только удача и везение... Чего и желаю ему в десятикратном размере! :D
Держись, Женя, держись! Тебя любит и за тебя болеет вся страна!!! И я. :D
  • 0

#47 Svetlaychok

Svetlaychok

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 18:33

Давно не читала эту тему. Очень рада, что столько людей поддержали Женю в этой теме, ибо создавалась она человеком, который преследовал совсем иные цели. Жене сегодня удачи. Будет очень тяжело.

Конечно, этот человек имеет право на своё мнение. Но лучше бы он высказывал его после олимпиады. Потому что итак хватает "доброжелателей" и негатива, некоторым очень хочется вывести Женю из равновесия. :lol: А ему сейчас необходима позитивная энергетика, идущая к нему из родной страны. :rolleyes: Поэтому давайте его поддерживать всеми силами. :huh:
  • 0

#48 nastena13

nastena13

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:25

Интересная тема, Ламбьель один из лучших фигуристов в данный момент и очень рада, что после временного отсутствия на соревнованиях он всё таки вернулся. Хотя я и не поклонница Плющенко, но его природный дар невозможно отрицать, великий фигурист, рада что в этом сезоне вижу и Стефана и Женю. После окончания Туринской Олимпиады, мужское фигурное катание не то что не эволюционировало, оно деградировало. Как так можно, выйграть ЧМ без чнтверного прыжка, абсург, куда судьи смотрят??? И как не говорить о засуживании наших спортсменов, когда преследователи Плющенко без четверных прыжков, отстают от него меньше чем на балл?
За Жубера обидно, сильный спортсмен, но никак не может бороться, как появляется кто-то сильный, Браян сразу начинает совершать ошибки.
В общем хочу пожелать успеха сегодня Жене, как бы я не болела за Ламбьеля, золота ему сегодня не видать...
  • 0

#49 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:53

Артем Бородулин: «Пока не планирую включать четверной тулуп в произвольную программу»
Российский фигурист Артем Бородулин, который занял 13-е место в короткой программе, поделился впечатлениями от Олимпиды.

«Четверной тулуп на тренировках я уже показал. Но пока в произвольную программу включать не планирую. Пока медали мне не светят, и лучше чисто сделать все остальные элементы.

В произвольной программе мне не хватало скорости во второй половине. Плюс работал над прыжками, конечно. Сегодня на разминке, например, я дважды упал на акселе. Во второй раз даже ребро ушиб, причем сильно. Но в программе все получилось.

Я у Плющенко многому учусь. Прежде всего, умению настроить себя. Олимпиада! Важнейшее соревнование! А он выходит – и все делает, как автомат. Вот это, я понимаю, характер. Настоящий мужик», – цитирует Бородулина «Советский спорт».
  • 0

#50 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:55

Ванкувер-2010. Обязательный танец. Делобель и Шонфельдер выйдут на лед 12-ми, Домнина – Шабалин – 18-ми, Хохлова – Новицкий – 19-ми, Виртью – Мойр – 23-ми
Ванкувер-2010

Танцы на льду

Обязательная программа

20 февраля

Начало – 20 февраля в 3.45 (время московское).

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия)...

4. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия)...

12. Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер (Франция)...

16. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция)

17. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США)

18. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия)

19. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия)

20. Танит Белбин – Бенджамин Агосто (США)

21. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия)

22. Шинед Керр – Джон Керр (США)

23. Тесса Виртью – Скотт Мойр (Канада)
  • 0

#51 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 21:17

А можно ссылку вот на это интервью где они так отзываются друг о друге?
  • 0

#52 Svetlaychok

Svetlaychok

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 00:32

После окончания Туринской Олимпиады, мужское фигурное катание не то что не эволюционировало, оно деградировало. Как так можно, выйграть ЧМ без чнтверного прыжка, абсург, куда судьи смотрят???


Вот и я о том же. ;) Не способны многие делать четверные, так решили под них подстраивать общественное мнение - мол, и без прыжков в четыре оборота можно быть классным фигуристом и чемпионом. Не выйдет! :blink: Кто не прыгает четверные, тот не чемпион! :blink:
  • 0

#53 romoshishka

romoshishka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:14

Ребята сейчас смотрю выступление - произвольную!!!Судейство оставляет желать лучшего!!!Канадец один раз упал, один раз не докрутил, в общем не ахти откатал, а поставили высшие оценки...
  • 0

#54 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:20

Ребята сейчас смотрю выступление - произвольную!!!Судейство оставляет желать лучшего!!!Канадец один раз упал, один раз не докрутил, в общем не ахти откатал, а поставили высшие оценки...

Не удивлен ничуть. По этой же причине Плющенко может не попасть в призеры. 1-ый американец, 2-ой канадец, 3-ий японец. Просто кое-кому 3 года подряд надо было не Галустьяну с Заворотнюк 6.0 выставлять и лить слезы умиления, а отстаивать интересы сборной.
  • 0

#55 ak-almira

ak-almira

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:27

Извините, может я немного не в тему, но у меня внутри все кипит и бурлит. Я зарегистрировалась сейчас чтобы высказаться. Смотрю произвольную программу и просто в ШОКЕ. Судейство обалдеть. Слов нет. Американец упал раз 55 и получил на почти 10 баллов больше чем чисто откатавший Артем Бородулин. Канадец Патрик Чен упал ну может раз 54, баллы получил о-го-го. Так что я уже не удивлюсь если олимпийским чемпионом станет Лисачек причем без 4-го прыжка. Ну ждем.
  • 0

#56 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:31

засудят геи!!
  • 0

#57 mivimex

mivimex

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:34

Извините, может я немного не в тему, но у меня внутри все кипит и бурлит. Я зарегистрировалась сейчас чтобы высказаться. Смотрю произвольную программу и просто в ШОКЕ. Судейство обалдеть. Слов нет. Американец упал раз 55 и получил на почти 10 баллов больше чем чисто откатавший Артем Бородулин. Канадец Патрик Чен упал ну может раз 54, баллы получил о-го-го. Так что я уже не удивлюсь если олимпийским чемпионом станет Лисачек причем без 4-го прыжка. Ну ждем.

дело к этому идет. ппц, а то, что судей учили на примере того, что Плющенко плохой фигурист вообще за рамками понимания.
  • 0

#58 ak-almira

ak-almira

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:35

Чувствую я, зажмут Плющенко. Лисачек запредельные баллы получил
  • 0

#59 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:38

Ждать недолго осталось. Может, Плющенко прыгнет выше головы...
  • 0

#60 ak-almira

ak-almira

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 07:38

Ламбьель на серьезных турнирах насколько я помню никогда чисто не катал, и побеждал только в отсутствии Плющенко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей