Перейти к содержимому


Фотография

УГМК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 20:11

Ласло Ратгебер сравнил противостояние с УГМК
со "Звездными войнами"



Главный тренер подмосковного "Спартака" Ласло Ратгебер выразил уверенность в том, что полуфинал Евролиги, в котором его подопечные встретятся с УГМК, будет очень интересным, так как в обеих командах собраны выдающиеся мастера. Напомним, что встреча между лидерами российского баскетбола в рамках "Финала четырех" Евролиги состоится 2 апреля в Саламанке. В другом полуфинальном матче сыграют "Авенида" и "Шопрон".

"В нашей команде очень хорошая атмосфера, и мне это очень нравится, - приводит слова Ратгебера официальный сайт FIBA-Europe. - С УГМК мы соперничаем в трех турнирах: в чемпионате и Кубке России, а также в Евролиге. Однако в еврокубке, в отличие от внутрироссийских соревнований, я не обязан держать на площадке двух россиянок. Думаю, что наше противостояние в Евролиге выльется в настоящие "Звездные войны". В команде соперника на каждой позиции выступают игроки высочайшего уровня. Надеюсь, нам удастся справиться с их быстрыми отрывами, а сами, в свою очередь, мощно сыграем в нападении".

Как говориться в таких случаях аффтар жжот! :lol: :lol: :unsure:
  • 0

#42 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 19:27

Чемпионат России




1/4 финала

Вторые матчи


"Динамо" (Новосибирск) - УГМК (Екатеринбург) - 65:84 (11:22, 18:19, 13:20, 23:23)

Д: Мясоедова (13), Хазова (11).

У: Груда (19), Бибржицка (17), Абросимова (13), Пондекстер (12), Степанова (11 + 10 подборов).
  • 0

#43 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 16:23

Обидно...прервалась серия побед над Спартаком. :lol:
  • 0

#44 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 17:12

Обидно...прервалась серия побед над Спартаком. :rolleyes:

Очень не вовремя прервалась :rolleyes:
  • 0

#45 Kein

Kein

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6388 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 18:14

Очень не вовремя прервалась :rolleyes:

Это точно((((
  • 0

#46 FC_Arsenal

FC_Arsenal

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 17:56

Расшифровка УГМК Уральская горно - металлургическая компания
  • 0

#47 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:14

Отлично УГМК смяло "Д"!Что и требовалось доказать,думаю в Москве итог будет один УГМК в финале!А тут еще и Спартак в Видном проиграл!Щикарно!
  • 0

#48 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 20:51

Поздравляю всех болельщиков УГМК с победой в первом матче финальной серии.
Матч был интересный и напряженный,жалко,что серия до двух побед
  • 0

#49 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 18:57

Да уж матч классный был,вроде все было спокоино,и тут екатеринбурженки с таким разрывом проиграли 3-юю четверть.Благо Пондекстер все поставила на свои места!Вот только сегодня Спартак сравнял счет в серии :rolleyes: Я даже немного рад этому, решающии бой будет в столице Урала!Спартак ждет "горячии прием"!
  • 0

#50 AbPAMOBu4

AbPAMOBu4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:19

Спартак ждет "горячии прием"!

Не то слово. "Велкам" как говорится :rolleyes:
  • 0

#51 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 21:25

УГМК стал чемпионом России!!!


Екатеринбургский УГМК на последней секунде вырвал победу у "Спартака" в третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России, впервые с 2003 года став сильнейшей командой страны.

По ходу первой половины встречи "Спартак" никак не мог наладить игру в нападении. Игроки УГМК полностью перекрыли кислород высокорослым баскетболисткам подмосковной команды, оставив Сильвию Фаулз и Лорен Джексон на голодном пайке. Пыталась бороться всеми способами Дайана Таурази, но ее эмоциональный порыв не оценили арбитры, раз за разом выписывая американке фолы. Главным же творцом 19-очкового отрыва УГМК в первой половине стала центровая сборной России Мария Степанова, набросавшая 16 очков.

Но уже в третьей четверти взору зрителей предстал другой "Спартак" – агрессивный и жаждущий борьбы. За 10 минут гостьи сократили 19-очковый гандикап до "-4", а в самом начале заключительной четверти даже вырвались вперед, но "лисицы" сумели подойти к решающему моменту при равном счете.

Судьбу чемпионского звания решил бросок Агнешки Бибржицки за секунду до конца матча. "Спартак" тут же взял тайм-аут, но провести ответную атаку подмосковная команды так и не смогла.

УГМК (Екатеринбург)– "Спартак" (Московская область) 70:68 (20:15, 28:14, 12:27, 10:12).
УГМК: Степанова (18 + 12 подборов), Бибржицка (17), Тэйлор (10), Пойндекстер (10).
"Спартак": Таурази (17), Джексон (14), Фаулс (10 + 10 подборов).
Счет в серии - 2:1

Ураааа спартак не выйграл!!!
  • 0

#52 FC_Arsenal

FC_Arsenal

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 10:10

Молодцы!!!
  • 0

#53 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 14:48

Молодцы!!!

Конешно молодцы,особенно Бибржицка на последних секунда :rolleyes:
  • 0

#54 Neo31

Neo31

    Оранжерейщик ))

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7736 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:00

Немного поздновато, но всё же... Поздравляю УГМК с победой в Чемпионате России и надеюсь, в следующем году мы возьмём у Вас реванш :rolleyes: :P
  • 0

#55 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 10:51

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!Они это сделали!Молодцы девченки!!!Красавицы, всех с победой!!!!Наконец мы вернули званме лучших в стране,после стольких лет ожидания!
  • 0

#56 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 16:37

Да ну...какие-то у них победы неуверенные (в обоих встречах преимущество всего 2 очка) , вот ЦСКА выиграл у Спартака 1ый матч так выиграл с преимуществом в 14 очков , Спартак МО выиграл 2ой матч с УГМК с преимуществом больше 15 очков , ещё жалко УГМК забрал у ЦСКА их лидера Энн Воутерс , короче ЦСКА ничего серьёзного не светило даже с Энн Воутерс , а без неё...Теперь я буду болеть за ЦСКА и Спартак МО :( ;)
  • 0

#57 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 19:19

Да ну...какие-то у них победы неуверенные (в обоих встречах преимущество всего 2 очка) , вот ЦСКА выиграл у Спартака 1ый матч так выиграл с преимуществом в 14 очков , Спартак МО выиграл 2ой матч с УГМК с преимуществом больше 15 очков , ещё жалко УГМК забрал у ЦСКА их лидера Энн Воутерс , короче ЦСКА ничего серьёзного не светило даже с Энн Воутерс , а без неё...Теперь я буду болеть за ЦСКА и Спартак МО <_< :)

Воутерс в УГМК перешла? ;)
  • 0

#58 Fritz_Dietz

Fritz_Dietz

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 21:54

Вот только нафига она им нужна? Акромя Воутерс легионеров куча просто. На ее позиции есть Степанова и Эйша Джонс. Кого отправлять будут? Эйшу? Дык она в том же ЦСКА устроится не хуже той же Воутерс будет. Непонятно
  • 0

#59 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 15:05

Абросимова:Воутерс и Дюмерк придутся ко двору

Форвард УГМК Светлана Абросимова выиграла с клубом чемпионат и Кубок России, а теперь в составе сборной страны готовится к континентальному первенству, который пройдёт в июне 2009 года в Латвии. Светлана рассказала о тонкостях подготовки к чемпионату Европы, а также отметила позитивный аспект перехода в екатеринбургский клуб ещё двух звёзд – Энн Воутерс и Селин Дюмерк.

— В целом вы довольны тем, как сложился сезон для вас и для клуба?
— Для Екатеринбурга сезон сложился очень удачно – мы выиграли два трофея из трёх и могли побороться за победу в Евролиге. Считаю, что выступили мы очень достойно – показали отличный уровень баскетбола в Кубке России, выиграли у "Спартака", в чемпионате страны добились победы. Финальная серия получилась особенно красочной. Сезоном я очень довольна.

— Наверное,вдвойне приятно выиграть чемпионство в столь напряжённой борьбе,которая сопровождала вашу серию со "Спартаком"?
— Конечно, пришлось потрудиться, все матчи со "Спартаком" были интересными, до конца не было понятно ни в одной из игр, кто же победит. Прежде всего психологически нужно было оказаться сильнее соперниц, ведь мы знали, что путь к чемпионству в любом случае лежит через "Спартак".

— В решающей встрече вам удалось победить с разницей всего в два очка. Что сыграло ключевую роль в напряжённой концовке?
— Этот матч получился крайне нестабильным. Сначала мы вышли вперёд и оторвались на 19 очков. В третьей четверти "Спартак" перехватил инициативу, а мы провалились, и ближе к концу игры нам было обидно, что упустили преимущество и психологическое превосходство было у подмосковных баскетболисток. Нам было очень сложно проводить последние минуты, учитывая, что "Спартак" вышел вперёд. Помню, в какой-то момент мы несколько раз не смогли поразить кольцо из простых ситуаций – сказывалось волнение. В итоге судьба матча, серии и чемпионства решилась двух последних атаках.

— Насколько приход Гундарса Ветры по ходу сезона сказался на успехе УГМК?
— С французским тренером Лораном Буффаром мы потеряли нить общения и перестали его понимать. В результате он утратил уважение, потому что не мог донести до нас свои идеи во многом из-за языкового барьера. На этом фоне команда перестала быть одним целым, и нам этого не хватало прежде всего в матчах с принципиальными соперниками –ЦСКА и "Спартаком".Когда сменился тренер, появилось новое влияние, новые идеи, и мы поняли, что Гундарсу Ветре можно доверять. С самого начала всё у нас пошло хорошо – победили ЦСКА с разницей в 20 очков, выиграли ещё несколько матчей. В общем, всё заработало. С Лораном нам чего-то не хватало, а с Ветрой всё встало на свои места.

— Ваше отношение к баскетболу и функциям на площадке как-то изменилось за прошедший сезон?
— Последние сезоны я неизменно провожу в лучших командах, которые обладают прекрасным подбором баскетболисток. Были моменты, когда я считала, что вправе находиться на площадке больше времени, но также и понимала – у меня всегда будет шанс проявить себя. В последних играх, например, у нас сломалась Деанна Нолан, и мне пришлось провести на паркете почти весь матч – 38 минут. Как профессионал я понимаю, что если буду демонстрировать баскетбол высокого класса, меня заметят. В моём возрасте уже не смотришь на то, сколько времени ты играешь, а на то, выиграла ли ты чемпионат или нет.

— Приобретение Энн Воутерс и Селин Дюмерк поможет УГМК выиграть Евролигу?
— Это очень квалифицированные баскетболистки. Я с Энн провела в одном клубе два года и могу сказать, что она прекрасная центровая. Нам она здорово поможет. Французская разыгрывающая Селин Дюмерк поспособствует тому, что у нас будет закрыта самая проблемная позиция – "первого" номера. Оксане Рахматуллиной очень мало давали играть, а для Кэппи Пондекстер эти функции не совсем подходят. Из-за этого всем было нелегко, но теперь с приходом Дюмерк УГМК теперь полностью укомплектован, по всем позициям.

— Насколько трудно провести такой длинный сезон, учитывая, что кроме успешной игры в клубе, вам нужно ещё и защищать цвета сборной России?
— Сейчас в ведущих командах достаточно много легионеров и нет такого, что ведущие баскетболистки проводят на паркете по 30-40 минут, нагрузка уже не такая. Раньше лидеры играли по 30-35 минут и в конце сезона были выжатые, как лимоны. В настоящий момент всем отводится по 20-25 минут, поэтому у меня нет накопившейся усталости. Конечно, психологически хотелось бы побольше отдохнуть после клубных баталий, но с другой стороны, чемпионат Европы пройдёт довольно рано, в июне, а после него будет два месяца отдыха. Все сейчас думают о том, что необходимо собраться, выиграть, после чего уже спокойно отдыхать. Получается, что лето не разбивается – обычно оно проходит мимо тебя, потому что состоит из перемежающихся отрезков отдыха и сборов.

— Вы уже начали тренировочный сбор в Видном для подготовки к первенству Европы. Для вас, как для участников недавно завершившегося финала чемпионата России, будут сделаны какие-то поблажки?
— На подготовку к Европе у нас есть только месяц, но хорошо, что чемпионат только что закончился, и тяжёлых сборов по физической подготовке просто не будет. Сразу начинается тактика и баскетбол. На первый сбор приглашены 17 человек, и все полны желания попасть в число избранных. Первую неделю мы проведём в Москве, а уже 11 и 13 мая сыграем две контрольные встречи.

— Уже успели изучить соперниц по чемпионату Европы? И если изучали, то кто, на ваш взгляд, входит в число фаворитов?
— Как всегда, в фаворитах Испания и Чехия. К ним прибавились две команды – Белоруссия и хозяйки чемпионата, Латвия. Этим командам должен помочь опыт игры на Олимпиаде. Думаю, что сборная Белоруссии, где все девчонки достигли возраста 25-28 лет и давно выступают вместе, будет претендовать на высокие места, ведь она отлично выступила в Пекине. Латвия победила нашу команду на предолимпийском турнире, причём они чувствовали себя достаточно уверенно. Думаю, что от этой сборной мы вправе ждать сюрпризов.
источник: ***
  • 0

#60 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 17:26

Сильная у УГМК команда подбирается.В Европе выступят более,чем достойно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей