Перейти к содержимому


Фотография

трансляции НБА13/14 в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 10:29

Здравствуйте любители баскетбола. Ответьте пожалуйста на вопрос: кто в этом году будет транслировать НБА . сезон 12/13 транслировался по каналу ВИАСАТ. Про сезон 13/14 ни где информация не проскальзывает. Может кто нибудь что то знает?
  • 0

#2 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 09:30

Этот праздник под названием НБА мы в России можем увидеть только по телевизору. Игры показывает кабельный канал Viasat Sport, с октября еще начинает работу канал Viasat Sport HD.

- Уже третий год мы показываем матчи НБА, в этом сезоне Viasat будет транслировать игры в формате высокой четкости, — говорит главный редактор Viasat Sport Василий Соловьев. — Кстати, на стоимость пакета каналов в формате HD появление спортивного канала никак не повлияет. Мы покажем игры регулярного чемпионата НБА, а также «звездный уикенд» и, конечно, матчи плей-офф. Отмечу, что игры НБА наши зрители смотрят на русском языке, их комментируют наши лучшие специалисты.

Что ж, будем ждать 29 октября, когда начнется новый сезон НБА.
/////////////////
а вот и первая информация
  • 0

#3 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 09:38

В начале года британский холдинг BT приобрёл британские каналы ESPN, к которым относятся ESPN UK, ESPN America и ESPN Classic. Первый из них транслируется только на Великобританию и Ирландию, вместо него будут запущены два канала BT Sport. А вот два оставшихся вещают и на Европу. Пока вещают, потому что было принято решение с континента их убрать. Оно вступит в силу с 31 июля сего года.

Что это значит для нас? Во-первых, из тех кабельных сетей, в которых вещает ESPN Classic, он исчезнет. Во-вторых и в-главных, канал Viasat Sport East, который в значительном объёме ретранслирует передачи ESPN (собственно, кроме них, на канале есть только NBA), этих самых передач лишится. А это грозит серьёзными последствиями.

Пока точно известно лишь одно - канал жить будет, и прямые трансляции NBA мы сможем видеть практически каждый день и каждую ночь. Разве что обзоров от ESPN не будет, так что придётся перебиваться одними трансляциями. Но ведь на них сетку построить хоть и можно (привет "НТВ-Плюс Баскетбол" с его бесконечной до недавнего времени Евролигой), но вряд ли это будет целесообразно. Тем более канал называется Viasat Sport, а не Viasat Basketball или Viasat NBA! Два баскетбольных канала на страну, где этот вид спорта далеко не первый - не жирно ли?

Давайте немного помечтаем. Что может купить Viasat Sport для преодоления НБА-зависимости? Пусть руководство канала вспомнит, что когда-то они транслировали южноамериканский отбор к футбольному ЧМ. После того, как Виасат с этим завязал, никто и не подключился. Так что права на этот продукт можно купить.

Идём дальше и обнаруживаем, что скандинавская версия виасатовских спортивных каналов (там их несколько, если помните) показывает чемпионат Франции по футболу. Про его судьбу напоминать излишне. Почему бы не последовать примеру северных соседей и не прикупить бы Ligue 1?

Впрочем, тут возникают проблемы с правами. В той же Украине и Франция, и южноамериканский отбор к ЧМ уже куплены ТРК "Футбол". Придётся либо договариваться о сублицензии, либо делать для Украины специальную версию канала. Подобная проблема, как мы помним, была и с NHL, и в том числе она помешала трансляциям хоккейной лиги на Viasat Sport. И она же может оказаться тормозом на пути расширения количества спортивных прав у канала.

А ещё можно взять права на теннисные турниры WTA, благо всё равно они никому больше, видимо, не интересны. Заодно стоит и Roland Garros купить, и с теннисом на Виасате всё будет в порядке.

Есть и другой вариант. Смотрим, что показывает Viasat, кроме NBA, сейчас. Это MLB, NCAA и X Games. Покупаем сами права на эти события и... ничего не меняется! Только русский комментарий накладывается не на английский, а на интершум. Стало лучше? Кому как, но с технической точки зрения прогресс очевиден.

Многое зависит тут, конечно, не от главного редактора Василия Соловьёва (не путайте с комментатором "НТВ-Плюс"!), а от руководства непосредственно холдинга MTG, который управляет всеми виасатовскими каналами. Оно основную ставку делает не на спорт, а на кино и познавательный жанр. Спортивный же канал перебивался программами ESPN America и неожиданно возникшей NBA. Теперь, очевидно, придётся заняться Viasat Sport East более внимательно.

Хотя лично я не удивлюсь, если этого не произойдёт. И мы всё-таки получим клон "Баскетбола" - только вместо Евролиги будет NBA. Заодно это будет, на секундочку, первый канал в России, на котором есть две звуковые дорожки - русская и интершум. Сейчас, напомню, вместо английского комментария NBA на соответствующей дорожке идёт как раз интершум. Хотелось бы, конечно, чтобы даже на вновь закупленном контенте (при его наличии) была бы возможность смотреть его без комментатора. Относится, кстати, не только и не столько к Виасату. Чем мы хуже Sky Italia?

Какой бы путь ни был выбран, с осени этого года мы увидим совсем другой Виасат. Следите за эфиром!
  • 0

#4 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 04:54

Судьба спорта на «России 2» и еще 6 главных интриг лета-2013

Наступило лето, подходят к концу различные спортивные соревнования, заканчиваются телевизионные сезоны. "Телеканал "Спорт" предвкушает самое жаркое межсезонье спортивного телевидения последних трёх лет и рассказывает о том, что нас будет волновать в ближайшие месяцы больше всего.



АПЛ на "НТВ-Плюс" - как покажут?

Приобретение прав на показ английской премьер-лиги вызвало много критики в адрес "НТВ-Плюс" не только потому, что придётся много платить (не стоит забывать, однако, и про запланированное резкое снижение тарифов), но и из-за не таких высоких заявленных объёмов трансляций, как на ВГТРК. Что несколько странно, учитывая, что госкорпорацию ругали в том числе и за то, что та показывала слишком мало параллельных матчей по ТВ в прямом эфире.

Однако фраза Василия Уткина о том, что Плюс-де не имеет прав показывать впрямую больше одного субботнего матча одновременно, заставляет задуматься. Есть, впрочем, возможность, что мы увидим-таки параллельные игры в прямом эфире. Реализуется ли этот шанс - узнаем в начале августа, когда появится программа "НТВ-Плюс" на первый тур АПЛ.

220 в сети. Всё, что нужно знать о показе АПЛ на НТВ-Плюс

Что произойдёт с каналом "Спорт 1"?

АПЛ на С1

С 2010-го именно эту картинку чаще всего могли наблюдать телезрители канала "Спорт 1"
Три четверти эфирного времени единственного до недавнего времени HD-канала ВГТРК занимал турнир, который с августа мы будем смотреть на другом канале. Переход АПЛ на Плюс заставит пересмотреть концепцию "Спорта 1".

Наверняка будут закупки контента. Хочется надеяться, что Кубок Либертадорес и гонки поддержки "Формулы 1" - лишь первые ласточки. Ведь от канала ждут вовсе не латиноамериканского футбола, а НХЛ, WTA и чемпионата Франции. Что же на самом деле предпримет ВГТРК - узнаем совсем скоро.

Лучшая замена английской премьер-лиге на ВГТРК прямо сейчас

"Спорт" и "Спорт Плюс" во втором мультиплексе - какие перспективы?

Больше всего интригует судьба реинкарнированного "Спорта". ВГТРК объявила о запуске в сентябре канала "Спорт 24". Что он будет из себя представлять, понятно не совсем. Какие трансляции там будут - непонятно вообще. Более того, непонятно, а будет ли "С-24" в эфирной цифре или же это чисто кабельный канал.

Единственное, чего не хочется - слепого копирования "Eurosport News" с новостями каждый час. Да, служба информации ВГТРК - лучшая, что касается спорта, но слишком много выпусков смотреть будет уж очень утомительно.

Что касается "Спорт Плюса", то менеджмент "НТВ-Плюс" вряд ли начнёт какие-то серьёзные подвижки в изменении этого канала до тех пор, пока он не появится в реальном, а не планируемом эфире. Да и менять там надо не так уж и много, в основном это касается слабой стороны всего Плюса - графики и оформления.

Василий Уткин уже заявил, что они могут попробовать поставить туда топовые трансляции в качестве эксперимента. С этого и начинался "Спорт Плюс", успеха компании это не принесло. Получится ли в этот раз?

Назад в будущее. Как повлияет включение во второй мультиплекс на "Спорт Плюс"

Опять двадцать четыре. Зачем ВГТРК снова создавать общедоступный спортканал

Что станет со спортом на "России 2"?

Р2

Спорт с "России 2", скорее всего, разберут по частям на разные каналы ВГТРК
Все три с половиной года существования "России 2" спорт с этого канала вытесняется фильмами Стивена Сигала (признайтесь, вы же шутили про него в комментариях к новостям про ВГТРК?), программами "Науки 2.0", "Моей планеты", а также сериалом про Дукалиса. Процесс, однако, непоследователен, и нередки ситуации, когда в один день спорт идёт чуть ли не круглые сутки, а в другой его нет вовсе.

Впрочем, сейчас "Россия 2" как никогда близка к почти полному отказу от спорта. Вторая попытка запуска "Спорта", пусть и под другим названием, может катализировать процесс и оставить на "Р-2" только действительно рейтинговые события, какие и не каждую неделю бывают. Уже подтверждено закрытие "Вестей-Спорт" и почти всех тематических программ, кроме нескольких.

Любителям биатлона скажем, что Дмитрий Губерниев в этих перестановках не пострадал - трансляции и программа имени его, любимого, останется в сетке.

Кто будет показывать КМ по биатлону и отборочные игры Евро-2016?

Впрочем, вполне возможно, что и биатлон со следующего года перейдёт с ВГТРК на другой телеканал. Поклонники и непоклонники Губерниева насторожились. Состоится ли самый громкий телетрансфер второго десятилетия XXI века?

Ещё один вопрос заключается в бродкастере финального и отборочного турнира Евро-2016. Если финальный турнир, скорее всего, будут по старой схеме показывать Первый и ВГТРК (хотя и тут возможны варианты), то права на показ квалификации вполне могут достаться НТВ и "НТВ-Плюс", что окончательно уберёт с ВГТРК топовый футбол вне крупнейших турниров.

Круглый стол. Кто будет показывать Кубок мира по биатлону и отбор Евро-2016

Viasat Sport без ESPN America - что будет дальше?

Виасат Хэдэ

Как знать, вдруг с отсутствием американского спорта появится HD и НХЛ
"Спортивный телеканал Виасат", как он называется по лицензии, давно известен как "канал американского спорта", во многом благодаря сотрудничеству с каналом ESPN America, который обеспечивает львиную долю трансляций на канале. Однако же ничто не вечно, и ESPN из Европы с 31 июля уходит.

Можем надеяться на лучшее. Член совета директоров "Радуги-ТВ" сообщил в эфире тематической программы про телевидение, что "Виасат заметно собирается улучшить качество своего спортивного канала". Что он имел в виду, абсолютно неясно, но хочется думать, что речь шла именно о контенте телеканала. Руководство сейчас вынуждено самостоятельно покупать права на спортивные соревнования. Каким путём пойдёт канал - выбирать тот же американский студенческий спорт, ограничиться НБА или расширить горизонт своей аудитории?

ВИА "Сат". Почему не стоит расстраиваться уходу ESPN America

"Наш футбол" в HD - прогресс или бег на месте?

Руководство РФПЛ уже анонсировало, что с началом нового сезона канал "Наш футбол" станет доступен и в формате высокой чёткости. В сезоне прошедшем трансляций в HD было необычно мало прежде всего как раз из-за того, что у "Лиги-ТВ" не было своего канала в соответствующем разрешении, а "НТВ-Плюс" надо было договариваться о каждой трансляции с Лигой. В основном ПТС необходимого качества находились только в одном регионе страны, из-за чего в HD появились такие хиты российского футбола, как "Алания" - "Динамо", "Терек" - "Амкар" и "Анжи" - "Алания".

Теперь же российский футбол будет почти целиком сниматься в HD. К качеству трансляций РФПЛ нареканий очень много, и есть шанс, что переход на 1080i их число слегка уменьшит. Но, увы, техника есть, а вот людей, которые этой техникой должны управлять и управлять квалифицированно, чего-то не видно. А проблему режиссуры простой закупкой ПТС не решишь.

Приходите общаться с нами на темы спортивного телевидения в нашу страничку на фейсбуке. Можете клацнуть по этой ссылке, а если Вы лёгких путей не ищете, забивайте в поиске "Телеканал "Спорт" - блог на sportbox.ru".
  • 0

#5 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 04:51

Реджи Эванс: «Кобе все еще в тройке лучших»

Реджи Эванс: «Кобе все еще в тройке лучших»Форвард «Бруклина» Реджи Эванс категорически не согласен с экспертами ESPN, которые поставили защитника «Лейкерс» Кобе Брайанта на 25-е место в рейтинге игроков НБА.

«Кобе все еще в Топ-3», – написал Эванс в своем Твиттере.

Опрос к публикации
На каком месте находится Коби Брайант?

Он все еще номер 1! - 33 (23.4%)
23.4%
В тройке, как и сказал Рэджи Эванс - 28 (19.86%)
19.86%
В пятерке! - 42 (29.79%)
29.79%
В десятке! - 23 (16.31%)
16.31%
После травмы - только в Топ 25 лучших игроков - 15 (10.64%)
10.64%

Всего проголосовало: 140
  • 0

#6 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 04:52

Кобе Брайант занял 25-е место в рейтинге игроков ESPN

Кобе Брайант занял 25-е место в рейтинге игроков ESPNЗащитник «Лейкерс» Кобе Брайант занял 25-е место в рейтинге игроков НБА, который составляют эксперты ESPN.

Эксперты сайта пытаются предсказать общий уровень, который каждый игрок лиги будет демонстрировать в новом сезоне. Ранжирование ведется с 500-й по 1-ю позиции.

В 2012 году Брайант располагался в рейтинге на 6-м месте.
  • 0

#7 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 19:21

Хочется посмотреть НБА в эфире, но ВГТРК не планирует, а НТВ ПЛЮС молчит...
  • 0

#8 Mixanic

Mixanic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 03:38

только по VIASAT Sport
  • 0

#9 pilguy

pilguy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 15:55

Зашел на форум узнать когда стартует НБА и кто будет показывать и прочитал много интересного, но больше всего меня удивило восторженное отношение некоторых авторов к чемпионату Франции. Понятно, что англичане дороговаты, но смотреть французов-это все равно, что нашу лигу: кроме нескольких матчей такая же тягомотина. Жаль, конечно, что англичане "закончились" на ВГТРК.
  • 0

#10 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:50

Для инфы скажу, я всегда смотрю НБА на каналах: Sky sport2 и jsc sport+3 (Аль Джазира Спорт) оба этих пакета располагаются на спутнике Hot bird 13 градусов!Раньше да как и НХЛ иногда вещал и espn america
  • 0

#11 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 20:48

Для инфы скажу, я всегда смотрю НБА на каналах: Sky sport2 и jsc sport+3 (Аль Джазира Спорт) оба этих пакета располагаются на спутнике Hot bird 13 градусов!Раньше да как и НХЛ иногда вещал и espn america

даже арабы по альджазире показывают,а мы нет...зато всякую херь типа второго дивизиона показывают
  • 1

#12 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 08:59

даже арабы по альджазире показывают,а мы нет...зато всякую херь типа второго дивизиона показывают

такова реальность к сожалению, лучшую в мире лигу баскетбола не показывать для самой Большой стране в мире, ну как то..., то же бы сказал и об НХЛ! :huh:
  • 0

#13 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 13:04

такова реальность к сожалению, лучшую в мире лигу баскетбола не показывать для самой Большой стране в мире, ну как то..., то же бы сказал и об НХЛ! :huh:

ну нхл понятно почему-тут кхл мешает скорее всего.Но вот НБА,это да,потеря потерь...а потом ноют-почему у нас нет баскетболистов достойных,да потому что игру мастеров не видят,вот и нет, а втб уныла до безумия.
  • 1

#14 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 13:53

ну нхл понятно почему-тут кхл мешает скорее всего.Но вот НБА,это да,потеря потерь...а потом ноют-почему у нас нет баскетболистов достойных,да потому что игру мастеров не видят,вот и нет, а втб уныла до безумия.

безусловно верно и соглашусь с мнением, но вместе с КХЛ, ведь можно и показывать и НХЛ, тем более есть на что и на кого посмотреть! :)

Сообщение отредактировал antimus_akaproffff: 29 November 2013 - 13:56

  • 0

#15 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 21:42

безусловно верно и соглашусь с мнением, но вместе с КХЛ, ведь можно и показывать и НХЛ, тем более есть на что и на кого посмотреть! :)

проблема только в том,что все будут смотреть НХЛ,а не кхл :)
  • 1

#16 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 22:56

проблема только в том,что все будут смотреть НХЛ,а не кхл :)

Нормально так у вас получается: все будут ночью не спать, чтобы посмотреть НХЛ, а КХЛ в нормальное вечернее время будут пропускать.
  • 1

#17 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 23:07

Нормально так у вас получается: все будут ночью не спать, чтобы посмотреть НХЛ, а КХЛ в нормальное вечернее время будут пропускать.

я не говорю,что все.Многие нхл матчи кстати в нормальное время тоже показывают, в 10-11 вечера бывают по расписанию,так что это норм.я не знаю как остальные,но лично я после нхл кхл не смотрю,так же как и после нба втб лигу и даже евролигу
  • 1

#18 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:39

проблема только в том,что все будут смотреть НХЛ,а не кхл :)

:)

Нормально так у вас получается: все будут ночью не спать, чтобы посмотреть НХЛ, а КХЛ в нормальное вечернее время будут пропускать.

почему все? кому как

я не говорю,что все.Многие нхл матчи кстати в нормальное время тоже показывают, в 10-11 вечера бывают по расписанию,так что это норм.я не знаю как остальные,но лично я после нхл кхл не смотрю,так же как и после нба втб лигу и даже евролигу

я лично тоже, особенно втб лигу, кроме того как фанат ЛА Кингз время их матчей на домашней арене удобное, с утра по-раньше их смотреть удобно, а остальные матчи НХЛ и НБА верно бывают в основном ночью, но ради хороших матчей можно и пожертвовать и сном ;)
  • 0

#19 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 13:59

я лично тоже, особенно втб лигу, кроме того как фанат ЛА Кингз время их матчей на домашней арене удобное, с утра по-раньше их смотреть удобно, а остальные матчи НХЛ и НБА верно бывают в основном ночью, но ради хороших матчей можно и пожертвовать и сном ;)

согласна,сама бывало рано утром вставала,чтобы нба смотреть :)
  • 1

#20 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 08:35

согласна,сама бывало рано утром вставала,чтобы нба смотреть :)

утром удобно очень к тому же, никто не мешает :) просто вот время матчей иногда узнать бывает просто трудно, СБ не информирует, а разницу во времени считать иногда лень ;) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей