Перейти к содержимому


Фотография

Ольга Медведцева (Пылева)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#1 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 00:47

Биатлонная карьера

В 2000 году Ольга перешла в биатлон, будучи до этого лыжницей, и за довольно короткое время стала одной из ведущих биатлонисток.

На Олимпийских играх 2002 в Солт-Лейк-Сити выиграла золотую медаль в гонке преследования на дистанции 10 км, а также выиграла бронзовую медаль вместе с российской эстафетой. На чемпионатах мира она в 2004 завоевала золото на дистанции 15 км, и бронзу в масс-старте в 2005. С эстафетой она трижды становилась чемпионкой мира (2000, 2001 и 2005), а также вице-чемпионкой в 2004.

В сезонах 2004 и 2005 становилась соответственно второй и третьей в общем зачёте Кубка мира. Двухкратная (2004, 2005) победительница Кубка мира в зачёте индивидуальных гонок.

На Олимпийских играх 2006 выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км, пропустив вперёд россиянку Светлану Ишмуратову. Однако два дня спустя обе допинговые пробы, взятые у Пылёвой, оказались положительными, выявив повышенную концентрацию, запрещённого для участников этих соревнований, препарата карфедон (в России известен под названием фенотропил). В результате этого серебряная медаль Пылёвой перешла к немке Мартине Глагов, а бронзовым призёром стала Альбина Ахатова. Пылёву отстранили от всех последующих соревнований олимпиады, дисквалифицировали на два года, и вскоре она объявила о завершении спортивной карьеры. Врач Нина Виноградова, назначившая Пылёвой фенотропил, не согласовав это назначение с врачами сборной России, была на четыре года отстранена от любой медицинской деятельности со спортсменами.

С октября 2006 года Ольга Пылёва работает ведущей программы «Вести­-Красноярск» на телеканале «Россия».

В апреле 2007 года Пылёва приняла решение о возвращении в большой спорт и обратилась в Международный союз биатлонистов с просьбой о сокращении срока своей дисквалификации. 20 мая 2007 года Исполком Союза отказал в этой просьбе, не найдя в представленных документах оснований для сокращения срока дисквалификации.

В феврале 2008 года Ольга Пылёва вернулась в большой спорт, выступив на Чемпионате Европы и на внутрироссийских соревнованиях.

В мае 2008 года Ольга объявила, что со следующего сезона будет выступать под фамилией мужа – Медведцева.

Муж — олимпийский чемпион Валерий Медведцев. Дочь Дарья (1995 года рождения), сын Арсений (родился 8 февраля 2007).









Ольга молодец, прошлый сезон вызывал опасения.
Уже появляются результаты. :)
Верим, надеямся!

Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20070410.jpg   4.23К   26 скачиваний
  • Прикрепленный файл  images.jpg   5.49К   15 скачиваний
  • Прикрепленный файл  1.jpg   4.19К   13 скачиваний

Сообщение отредактировал Rash: 09 March 2009 - 12:52

  • 0

#2 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 16:47

Ладно, испытание эстафетой пройдено неплохо! <_<
  • 0

#3 Wishnja-13

Wishnja-13

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 17:47

Ладно, испытание эстафетой пройдено неплохо! <_<


Да уж прямо скажем ХОРОШО!!!! Она между прочим ногами то и от Глагов и от Бекар!
Рано ещё списывать Пылёву с Ахатовой!!! Пригодятся они нам ещё в эстафете! А уж в личном зачёте пусть молодежь бегает! У этих уже хватает титулов)))
В общем УРА девчёнкам))) И мужикам УРАаааааааааааааааааааа!!!
  • 0

#4 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 17:54

Молодчина Оля, в прошлом сезоне в кубке Европы еле ползала, а в этом в кубке мира и Глагов смогла обойти по дистанции, умница, теперь вперёд к личным победам!!!
  • 0

#5 murzai

murzai

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 18:49

Молодчика Оленька!!!
Так же как за Макса Максимова переживал, так и за Олю.
А она была на высоте!!!!
Верим, любим!!!!
  • 0

#6 kvetka

kvetka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 10:51

Ольга молодец, прошлый сезон вызывал опасения.
Уже появляются результаты. :)
Верим, надеямся!

Молодец! не подкачала, это очень важно и для неё самой и для болельщиков, увидели прежнюю Олю Пылеву!
  • 0

#7 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 11:31

Олька-молодчик!!! Есть ещё порох в пороховницах... Так держать!!! Мы тебя любим...
  • 0

#8 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 20:26

Оля молодец! Даешь пьедестал в следующей гонке! :lol: :P :D
  • 0

#9 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:48

Молодец, Оля выступает всё лутше и лутше!!!
  • 0

#10 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 14:01

Ольга Медведцева: могла занять четвертое место, если бы соперница не блокировала на финише
Сегодня, 18 декабря, в австрийском Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира по биатлону олимпийская чемпионка-2002 Ольга Медведцева еще выше подняла планку – в индивидуальной гонке на 15 км заняла пятое место, что является ее самым высоким результатом после возвращения. Однако Агентству спортивной информации «Весь спорт» Медведцева посетовала, что могла подняться и выше.

«Чувствую себя с каждой гонкой все лучше и лучше, - отметила Ольга Медведцева. – Как видите, теперь я уже могу терпеть даже 15 км, проходить эту дистанцию без функционального провала во второй половине. Но сегодня я, честно говоря, чуть расстроена. По ходу дистанции тренеры мне говорили, что я шла на четвертом месте, все было здорово. Но на последнем круге, буквально на финише меня несколько раз очень жестко заблокировала одна из соперниц, которую догнала по ходу дистанции. К сожалению, в пылу борьбы не сумела сразу понять, кто это. Она просто не давала мне выйти вперед, хотя я сделала не одну такую попытку. В результате проиграла немке Симоне Хаусвальд какие-то две с половиной секунды! Просто нет слов от досады».
  • 0

#11 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:02

Будим надеется что в спринте Пылева будит в призах!!!
  • 0

#12 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:24

Жаль, сегодня немного не получилось.
  • 0

#13 SvinKa

SvinKa

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 01:34

Да насколько я помню Оля всегда была хорошо в индивидуалках и преследованиях, а спринт не её конёк(( Так что все победы ещё впереди!))
  • 0

#14 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 21:06

Если сравнивать возвращение Ахатовой и Пылёвой, то Пылёва проигрывает. Будем надеяться, что будет восстанавливаться, а не деградировать. Я в неё верю.
  • 0

#15 ARMEEC_23

ARMEEC_23

    РОССИЯ НАВСЕГДА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2193 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 22:32

Оля просто молодеЦ!!!!!!!! Срасу вспоминаю её блестящее выступление на олимпиаде. Желаю ей всяческих успехов!!!
  • 0

#16 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 22:03

Оля просто молодеЦ!!!!!!!! Срасу вспоминаю её блестящее выступление на олимпиаде. Желаю ей всяческих успехов!!!

Если она вернёт форму тех лет, то никому ни поздоровится.
  • 0

#17 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 10:02

Оля, удачи в Новом Году! Побед!
  • 0

#18 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 11:48

Оля - супер!!! Рад, что финишный створ принимал тебя в гордом одиночестве...
  • 0

#19 ek14

ek14

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 16:53

Да, Ольга порадовала в эстафете! У нее такое лицо было на финише - удивленное или восхищенное как будто. Мне понравилось, как они со Светой обнялись, потом с Катей. Два поколения, можно сказать, на равных уже. Год назад , когда я видела Ольгу на ЧЕ, впечатление было грустное, мягко говоря. А сейчас - молодец какая!
  • 0

#20 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 17:28

Да, Ольга порадовала в эстафете! У нее такое лицо было на финише - удивленное или восхищенное как будто. Мне понравилось, как они со Светой обнялись, потом с Катей. Два поколения, можно сказать, на равных уже. Год назад , когда я видела Ольгу на ЧЕ, впечатление было грустное, мягко говоря. А сейчас - молодец какая!

А чего я Зайцеву в тех обьятиях не видел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей