Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#41 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 05:05

Не подскажите что за музыка звучала в выступлении Натальи Ищенко?
А то я весь интернет обыскала и так ничего и не нашла. Мне бы музыку эту для постановки танца.

Это же классика. ;)
Чайковский - Лебединое озеро

=======================================================
Ищенко красиво очень было.Особенно начало понравилось,когда более менее медленная музыка проходила.Пластика афигеть ;) конечно...Когда быстрая музыка была настолько быстро она перебирала ногами что я аж не успевал обозреть чего там :lol: ...
Селивёрстова умница.А на ЧМ её серебро оценивали как неожиданность...
  • 0

#42 Love12

Love12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 10:07

Это же классика. :rolleyes:
Чайковский - Лебединое озеро

=======================================================
Ищенко красиво очень было.Особенно начало понравилось,когда более менее медленная музыка проходила.Пластика афигеть :rolleyes: конечно...Когда быстрая музыка была настолько быстро она перебирала ногами что я аж не успевал обозреть чего там :lol: ...
Селивёрстова умница.А на ЧМ её серебро оценивали как неожиданность...

;)
Спасибо, я уже нашла!)Могу ведь, когда захочу)Celine Dion - Song For You
Наталья-умница! Желаю ей победы!
  • 0

#43 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 11:04

Хороший номер у испанок. Хотя многое не синхронно делали
  • 0

#44 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:08

Мне итальянки любы были.Оч понравились...
Но я пропустил на каком они месте :rolleyes:
  • 0

#45 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:09

Наши всех вздёрнули :rolleyes:
  • 0

#46 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:27

2 и 5 сотых балла - это уже овраг целый :rolleyes:
Здорово...
  • 0

#47 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:38

Анастасия Зуева: «Все-таки как спортсменка я состоялась в синтетических комбинезонах»

Призер чемпионата мира по водным видам спорта Анастасия Зуева рассчитывает во время чемпионате Европы посмотреть и местные достопримечательности Будапешта.

О текстильных купальниках: «Постепенно привыкаю и вроде бы на воде держусь. Хотя поначалу приходилось нелегко. Все-таки как спортсменка я состоялась в синтетических комбинезонах, дающих несколько иные ощущения в воде. В костюме плавать было заметно легче: он приподнимал тебя над водой, сглаживал сопротивление.

Сейчас этих преимуществ нет. Чтобы быстро перестроиться, пришлось усиленно заниматься в тренажерном зале, прежде всего – укреплением мышц спины, больше внимания уделять работе ног, технике плавания и поворотов».

О том, бывала ли раньше в Венгрии: «Я же еще совсем молодая, многого в жизни не видела. Старшие ребята говорят: красивый город. Если между выступлениями у меня будет свободное время, обязательно пройдусь по улицам».

О том, чем занимается в свободное время на сборах: «Читаю книжки, гуляю вокруг спортивной базы «Озеро Круглое», захожу в храм. Иногда в выходные ездим с друзьями в кино. Но вообще-то долгие отлучки из расположения команды не очень-то приветствуются», – цитируют Зуеву «Известия».



Тренер Селиверстовой: «Еду фасуем в презерватив и прячем в купальник»
:rolleyes:
Елена Уланова, тренер чемпионки Европы Екатерины Селиверстовой, объяснила, что такое «подкормка» в плавании на открытой воде.

«Подкормка – это энергетический напиток, который протягивают на удочке пловцам по ходу дистанции. Но не «Red Bull», от которого сразу сворачивается печень. Сборные обеспечиваются специальной смесью, которая разводится в воде. Она бывает разных видов – белковая или чисто на энергию.

Чем длиннее дистанция, тем чаще надо подкармливаться. На «пятерке» эту процедуру обычно пропускают. На «десятке» кормятся пару раз, когда спортсмен проплывает мимо тренера. А по идее, делать это нужно три-четыре раза.

А бывает, порцию в 100-120 граммов берут с собой. Фасуют в презерватив и запихивают в купальник, а мальчишки – в штаны. По ходу дистанции рвут зубами», – приводит слова Улановой «Советский спорт».




Екатерина Селиверстова: «Правой рукой я гребу мощнее»

Чемпионка Европы Екатерина Селиверстова рассказала, как тяжело ей далась победа на дистанции 5 км в открытой воде.

«В группе можно отсидеться в ногах у лидеров и только на финише «включить» скорость. Здесь же я постоянно думала, что где-то за мной плывут две очень сильные итальянки. Рэчел Бруни два года назад была чемпионкой Европы, а Джорджия Консильо завоевала серебро на чемпионате мира.

Самое важное – с самого начала взять правильный темп. Знаю, что если начну медленно, то сразу же увязну на этой скорости. А вот если темп удается взять высокий, то быстро к нему приспосабливаешься.

По ходу дистанции меня заметно «заносило». Наверное, это связано с тем, что правой рукой я гребу мощнее», – цитирует Селиверстову «Спорт-Экспресс».




Евгений Дратцев: «Когда рядом плывет мощный спортсмен, под него невольно «засасывает»

Бронзовый призер чемпионата Европы Евгений Дратцев рассказал о заплыве на 10 км в открытой воде, где не сразу удалось почувствовать нужный темп.

«В целом я доволен. Все-таки призовое место. Хотя, конечно же, стремился к большему. Но было действительно тяжело. На первом круге особенно – не мог поймать нужный темп, вработаться. Потом вроде бы расплылся, почувствовал ход, но, как выяснилось, недостаточный. Наверное, сказалось то, что немного не хватило времени, чтобы восстановиться после чемпионата мира. Там я чувствовал себя намного свежее.

На финише я заметил, что Лурц и Клери уходят вперед по правой стороне, но сам в это время боролся с греком Джаннотисом. Сначала ведь от него уйти нужно было, а это не всегда получается: когда рядом плывет мощный спортсмен, под него невольно «засасывает», как под катер», – приводит слова Дратцева «Спорт-Экспресс».




Наталья Ищенко: «Меня беспокоит подводная камера»

Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко лидирует после квалификации в соревнованиях солисток на чемпионате Европы в Венгрии. Наша синхронистка исполнила программу «Лебединое озеро».

«Я стараюсь быть в образе, на сто процентов прочувствовать музыку и все сделать с душой. Стараюсь максимально соответствовать умирающему лебедю.

В Будапеште у нас необычное расписание. Технический и произвольный вид проходит в один день. Получается, что я выступаю каждый день по два раза. После задымленной Москвы дышится очень легко. Первые дни у меня даже голова кружилась от чистого воздуха.

Меня лично беспокоит подводная камера. Она ездит по дну бассейна с такой скоростью, что не позволяет сосредоточиться на технике. Она очень мешала мне во время исполнения короткой программы», – приводит слова Ищенко «Советский спорт».
  • 0

#48 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:39

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Медальный зачет (золото – серебро – бронза)


1. Россия – 1, 0, 1 (2)

2. Германия – 1, 0, 0 (1)

3. Греция – 0, 1, 1 (2)

4. Италия – 0, 1, 0 (1)
  • 0

#49 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:43

Тренер Дратцева: мой Женька — умница


Ирина Воронина, тренер пловца Евгения Дратцева, рассказала о своём подопечном.

"Во время заплыва мне пришла эсэмэска. Какой-то итальянец выбил у Женьки подкормку. Но мой Женька — умница. Между прочим, парень пишет кандидатскую!

Ему сейчас тяжело. Две недели назад был чемпионат мира. Он к нему себя на пик выводил. Это ведь для марафонцев главный турнир сезона. А сейчас нужно форму удержать и в Венгрии.

Тренируемся с ним в Ярославле. Там, понятное дело, хоккей — спорт номер один. Но Женька тренируется в бассейне на 50 м, который принадлежит местному рынку. Есть условия для работы. А вообще он у меня — ревнивый. Я молодых ребят взяла в группу. Так Женя однажды сказал: "Ты их больше любишь, чем меня!" — приводит слова Ворониной "Советский спорт".

Селивёрстова: 10 км отличается от 5 км зарплатой


Чемпионка Европы по плаванию на открытой воде Екатерина Селивёрстова назвала главное отличие дистанции 10 км от 5 км.

"Плыть одной вообще скучно. Стараешься себя подбадривать. Мне самое главное — поймать темп, вработаться. Если начну медленно, так в этом и увязну. Сейчас я не очень довольна тем, как шла по дистанции. Меня чуть заносило.

Если честно, я больше настраиваюсь на десятку. Чем отличается десятка от пятёрки? Зарплатой (смеётся). Олимпийские дистанции намного лучше оплачиваются. Хотя для меня куда важнее с любого чемпионата приезжать с медалью", — приводит слова Селивёрстовой "Советский спорт"
  • 0

#50 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:01

Тренер Селиверстовой: «Еду фасуем в презерватив и прячем в купальник»
:)
Елена Уланова, тренер чемпионки Европы Екатерины Селиверстовой, объяснила, что такое «подкормка» в плавании на открытой воде.

«Подкормка – это энергетический напиток, который протягивают на удочке пловцам по ходу дистанции. Но не «Red Bull», от которого сразу сворачивается печень. Сборные обеспечиваются специальной смесью, которая разводится в воде. Она бывает разных видов – белковая или чисто на энергию.

Чем длиннее дистанция, тем чаще надо подкармливаться. На «пятерке» эту процедуру обычно пропускают. На «десятке» кормятся пару раз, когда спортсмен проплывает мимо тренера. А по идее, делать это нужно три-четыре раза.

А бывает, порцию в 100-120 граммов берут с собой. Фасуют в презерватив и запихивают в купальник, а мальчишки – в штаны. По ходу дистанции рвут зубами», – приводит слова Улановой «Советский спорт».

:unsure: :) :)
  • 0

#51 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:18

:) :) :)

Что тебя удивило...Про то куда суют :P
Почему именно презик :unsure: Надеюсь без смазки :)
  • 0

#52 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:28

Синхронное плавание имеет прямое отношение к данному виду спорта, т.к.
в синхронности и есть красота. Или лучше так: и в синхронности есть красота.
Поэтому дуэты и группы более популярны у зрителей.( А может быть, сначала
появились дуэты, а потом соло.) Я только не пойму почему камера снимает
дуэты и группы сбоку. Невозможно рисунок разглядеть.
А вот и Губерниев появился. Я уже думала ЧЕ без него пройдет.
  • 0

#53 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:29

Уточняю: название "синхронное плавание" имеет прямое отношение.... и т.д.
  • 0

#54 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:30

На 5 км. медали нет :unsure:

Наши заняли 8, 9, 10 места :)

1и 2 места заняли итальянцы, 3 - немец
  • 0

#55 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:37

Как-то радует, что кроме Ильченко в Российской сборной есть еще и Селиверстова.
Обнадеживает.
  • 0

#56 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 14:33

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#57 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 14:59

А, получается, что 2 бронзы.

Таким образом, у итальянцев весь пьедестал.
И ещё одна бронза не у немца, а грека :lol:

:lol:

Изображение
  • 0

#58 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 15:37

На 5 км. медали нет :blink:

Наши заняли 8, 9, 10 места :lol:

1и 2 места заняли итальянцы, 3 - немец


Эх, Ильченко..А ведь в прошлом голу на ЧМ серебро взяла, и то по чистой случайности, вполне могла победить... :lol:
  • 0

#59 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 15:40

Ой, это ж мужчины. Сорри. Ларисе - мои извинения
  • 0

#60 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 15:41

Ой, это ж мужчины. Сорри. Ларисе - мои извинения

Да, мужчины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей