Перейти к содержимому


Фотография

Пристанище Рыболовов

рыбалка рыба

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#41 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:56

В моей жизни стало много футбола, биатлона, юмора и много другого, чего раньше было в меру. В итоге наступило пресыщение всем этим. Раньше надо было искать монологи Жванецкого и всякий раз ждать нового, а сейчас вся библиография открывается одним пальцем. Наверное это хорошо по сути, но плохо для меня. Мне нравится добывать нужную вещь, а не брать ее на халяву.


  • 1

#42 Елена31613

Елена31613

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 22:01

К стыду своему в этом сезоне совсем не смотрела КВН,хотя раньше не пропускала...С каждым годом становилось все скучнее.Все отрепетировано,приглажено,команды в большинстве своем однотипные-яркий лидер и массовка.


  • 0

#43 Елена31613

Елена31613

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 22:02

Паш,что-то никак не вникну в систему-сообщения проверяются...Кем?Судьи кто?)))


  • 0

#44 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 22:13

В каком смысле проверяются? Я и не знаю такого. Я не раз бывал на КВНской кухне. Это все репетируется, переделывается, вырезается и готовится сценаристами и постановщиками. Бывают хорошие номера, но это обыкновенные концерты, а не КВН в изначально задуманном варианте.

Лена, ты тут ничего не пугайся, расслабься. Я никаких препятствий пока не ощущал.


  • 0

#45 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 22:54

У соседей про весну разговаривают, красиво разговаривают, только до весны еще...

День в целом не самый плохой. Гости были? Были. Новое направление наметилось - юмор. Это радует. Но вот то, что мой безрыбалочный эксперимент продолжится - это грустно. Еще грустнее, что к этому начинаешь привыкать. И уж совсем испортили настроение разговоры о нашей медицине. Это болевая точка. Надо где-то от нее отвлечься, а то засыпать с такими мыслями чревато.

Хоть бы кто догадался развлекательный дневник открыть... Или фирму какую настроениеподнимательную. Позвонил, заказал, приехали. Понравилось, продлил... Все как у людей.


  • 0

#46 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 00:03

Бывал в Карелии не раз, но все проездом. Но от моих родных мест она ничем не отличается: леса, озера, болота... Все это накладывает отпечаток на жизнь. Она там медленнее и чище. Но это всего лишь мое восприятие. Надеюсь летом там побывать. 

Вы правы. Наверное. Нет, я не то, чтобы сомневаюсь в этом. Просо мы, местные жители, привыкли к той местности, в которой живём и нам она кажется обыденной! Те же кто сюда приезжают считают так же как и вы. Хооя, одно мгу сказать - природой нашей я восхищаюсь! Иногда так приятно посидеть на Ладоге одному в абсолютной тишине и полюбоваться на неё или побродить по лесу и дышать этим воздухом!   

 

Архангельская область ведь не так далеко от нас. 

 

В моей жизни стало много футбола, биатлона, юмора и много другого, чего раньше было в меру. В итоге наступило пресыщение всем этим. Раньше надо было искать монологи Жванецкого и всякий раз ждать нового, а сейчас вся библиография открывается одним пальцем. Наверное это хорошо по сути, но плохо для меня. Мне нравится добывать нужную вещь, а не брать ее на халяву.

Тут и добавить нечего! Я из молодого поколения, но тоже к халяве не привык. Вот почему некоторые люди, которые меня знают удивляются почему же не пользуюсь знакомства иногда, чтобы чего-то получить или добиться?! Не могу. Не привык. Наверное у нас, северян, менталитет такой.

 

У соседей про весну разговаривают, красиво разговаривают, только до весны еще...

День в целом не самый плохой. Гости были? Были. Новое направление наметилось - юмор. Это радует. Но вот то, что мой безрыбалочный эксперимент продолжится - это грустно. Еще грустнее, что к этому начинаешь привыкать. И уж совсем испортили настроение разговоры о нашей медицине. Это болевая точка. Надо где-то от нее отвлечься, а то засыпать с такими мыслями чревато.

Хоть бы кто догадался развлекательный дневник открыть... Или фирму какую настроениеподнимательную. Позвонил, заказал, приехали. Понравилось, продлил... Все как у людей.

А что мешает вам его прервать и на рыбалку пойти?


  • 0

#47 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 00:26

Если не секрет, то где у нас проездом бывали и куда летом планируете заглянуть?  :)


  • 0

#48 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 08:28

С добрым утром!

Володя, это были поездки из Онеги в Питер и обратно, в Североморск. В Костамукше у меня живет сестра, еще не навещал.

Что касается "пойти на рыбалку" - тут стереотип. Я уже больше 10 лет езжу со своим товарищем, а он слегка приболел и в этом вся причина. Зимняя рыбалка хлопотна тем, что громоздка одежда и обувь, бур, ящик. Поэтому сейчас все это находится в автомобиле моего товарища. Конечно, если бы придавило сильно, то сходил взял и съездил...

На самом деле от стереотипа уйти не так просто да и сама рыбалка у нас чуть выше уровня "взял удочку и посидел у воды".


  • 1

#49 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 08:45

О юморе

Раньше - каждый монолог Хазанова, Альтова, Райкина и др - это был отшлифованный штучный товар  и он был в дефиците. Сейчас индустрия юмора, его штампуют все подряд и на все это есть спрос. Спрос, к сожалению, больше не зрительский, а коммерческий. Радиостанции, телеканалы круглосуточно крутят юмор и его требуется много. Раньше автор свою рукопись месяцами пытался куда-то пристроить, а сейчас что ни напиши, все идет. Юмор не стал хуже, просто хороший юмор разбавляется ерундой. Взять "пельмени" или "6 кадров". Наряду с шедеврами, они гонят массу порожняка и это удручает. А когда это показывают с утра до вечера, перестаешь реагировать. Такая тенденция не только в индустрии юмора. Спортивные каналы, рыболовные тоже количеством убивают качество.

Во я дожил! Брюзжать начал уже в 8 часов утра!

Все, хватит! Надо сделать что-то полезное. Буду искать, куда внедрить этот свой порыв!


  • 1

#50 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:50

Ни фига не придумал... Это засада!

Сегодня "То, что осталось от Спартака" играет  товарняк, но показывать не будут. Жалко, хотя не факт, что стал бы смотреть).

Но из вредности требую показ! Беспокойство за команду начинает вытесняться страхом. Мой рыболовный товарищ смеется. Он далек от футбола и это позволяет ему лучше разобраться в происходящем. И начинаю ему верить. С его слов в футболе уже такие огромные деньги, что сама игра для всех околофутбольных людей является хобби. А мне кажется, что все хуже. Футбол и для самих игроков является не более, чем хобби. Они занимаются своими делами, а в свободное от дел время играют в футбол.

Это напоминает 30-40е годы, когда игроки того же Спартака приходили с завода и играли. Разница в том, что те приходили с государственного завода, а сегодняшние со своего. Купить заводик в состоянии любой наш футболист, а уж не иметь свой собственный ресторан нельзя хотя бы из приличия.


  • 1

#51 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:54

Как были помыслы чисты…

Как мысли были далеки…

...Она спалила все мосты!
Остались только пирожки…


Здравствуйте)
Что же первое четверостишие в Дневнике. Все как в настоящем классическом. Может это эпиграмма? Но вроде как добрая. Во всяком случае, мне приятно, что четверостишие посвящено моему визиту к Вам :)


  • 1

#52 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:58

Заходите почаще и таких "веселостей" будет много. Стиль у меня такой.
Что касается дневника, то я и не решался. Увидел у других и тут же сделал. В посетителях уверен, но и самому с собой порассуждать бывает не скучно. Меня Павел зовут...


О, рассуждать мы все горазды)), а вот заинтересовать своими рассуждениями уже сложнее. Но у Вас получается, возможно, благодаря именно стилю изложения.
Кстати, смотрю сегодня появился новый Дневник о путешествиях.
-----
Зашла в Ваш профиль. Возник вопрос: у Вас героическая профессия? Вы – горняк, геолог, металлург, военный?

------ 

Меня зовут Вероника)


  • 1

#53 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:10

О, рассуждать мы все горазды)), а вот заинтересовать своими рассуждениями уже сложнее. Но у Вас получается, возможно, благодаря именно стилю изложения.
Кстати, смотрю сегодня появился новый Дневник о путешествиях.
-----
Зашла в Ваш профиль. Возник вопрос: у Вас героическая профессия? Вы – горняк, геолог, металлург, военный?

------ 

Меня зовут Вероника)

Добрый день, Вероника! Все профессии героические! Я в третьей жизни был хирургом, военным хирургом . Сейчас занимаюсь самыми разными делами). Только темными пока не пробовал). Рад, что Вы вернулись...


  • 0

#54 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:42

С добрым утром!

Володя, это были поездки из Онеги в Питер и обратно, в Североморск. В Костамукше у меня живет сестра, еще не навещал.

Что касается "пойти на рыбалку" - тут стереотип. Я уже больше 10 лет езжу со своим товарищем, а он слегка приболел и в этом вся причина. Зимняя рыбалка хлопотна тем, что громоздка одежда и обувь, бур, ящик. Поэтому сейчас все это находится в автомобиле моего товарища. Конечно, если бы придавило сильно, то сходил взял и съездил...

На самом деле от стереотипа уйти не так просто да и сама рыбалка у нас чуть выше уровня "взял удочку и посидел у воды".

Здравствуйте! Простите, как вас по отчеству, а то как-то не совсем удобно к вам обращаться только по имени? Привык просто за 5 лет нахождения тут к некоторым людям обращаться именно таким образом.

 

Да, стереотипы - штука такая. К сожалению их ломать очень трудно бывает, а иногда приходится! Проверено многократно на собственном опыте.

 

Про зимнюю рыбалку соглашусь, пожалуй. Тут ещё проблема заключается и в том, что погода очень не стабильна стала. Порой зим на зиму не похожа и рыбалку зимнюю можно считать такой только с формальной точки зрения... 

 

О юморе

Раньше - каждый монолог Хазанова, Альтова, Райкина и др - это был отшлифованный штучный товар  и он был в дефиците. Сейчас индустрия юмора, его штампуют все подряд и на все это есть спрос. Спрос, к сожалению, больше не зрительский, а коммерческий. Радиостанции, телеканалы круглосуточно крутят юмор и его требуется много. Раньше автор свою рукопись месяцами пытался куда-то пристроить, а сейчас что ни напиши, все идет. Юмор не стал хуже, просто хороший юмор разбавляется ерундой. Взять "пельмени" или "6 кадров". Наряду с шедеврами, они гонят массу порожняка и это удручает. А когда это показывают с утра до вечера, перестаешь реагировать. Такая тенденция не только в индустрии юмора. Спортивные каналы, рыболовные тоже количеством убивают качество.

Во я дожил! Брюзжать начал уже в 8 часов утра!

Все, хватит! Надо сделать что-то полезное. Буду искать, куда внедрить этот свой порыв!

Юмора действительно стало много и он как-то приелся. Мы к нему относимся как к данному и естественному! Да и тех кто нынче считает себя юмористам стало навалом. Точно также как и иных звёзд развлекательного жанра (не люблю я это не наше слово шоу-бизнес). Все они какие-то однотипные и как под копирку сделанные. 

 

Ни фига не придумал... Это засада!

Сегодня "То, что осталось от Спартака" играет  товарняк, но показывать не будут. Жалко, хотя не факт, что стал бы смотреть).

Но из вредности требую показ! Беспокойство за команду начинает вытесняться страхом. Мой рыболовный товарищ смеется. Он далек от футбола и это позволяет ему лучше разобраться в происходящем. И начинаю ему верить. С его слов в футболе уже такие огромные деньги, что сама игра для всех околофутбольных людей является хобби. А мне кажется, что все хуже. Футбол и для самих игроков является не более, чем хобби. Они занимаются своими делами, а в свободное от дел время играют в футбол.

Это напоминает 30-40е годы, когда игроки того же Спартака приходили с завода и играли. Разница в том, что те приходили с государственного завода, а сегодняшние со своего. Купить заводик в состоянии любой наш футболист, а уж не иметь свой собственный ресторан нельзя хотя бы из приличия.

Только раньше тех кто с завода пришёл называли любителями, а сейчас они профессионалами считаются! Хотя поолй ничего профессионального в их поведении как раз и не видно. 


Сообщение отредактировал senich86: 10 February 2015 - 14:44

  • 0

#55 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:47

Здравствуйте)
Что же первое четверостишие в Дневнике. Все как в настоящем классическом. Может это эпиграмма? Но вроде как добрая. Во всяком случае, мне приятно, что четверостишие посвящено моему визиту к Вам :)

Рад, что мой спонтанный дневник самопроизвольно стал "настоящим классическим"! Не, не эпиграмма точно... Но добрая).

Будем считать, что четверостишие - это пока. На оду вы еще не нагостили))) 


  • 0

#56 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:52

Здравствуйте! Простите, как вас по отчеству, а то как-то не совсем удобно к вам обращаться только по имени? Привык просто за 5 лет нахождения тут к некоторым людям обращаться именно таким образом.

 

Да, стереотипы - штука такая. К сожалению их ломать очень трудно бывает, а иногда приходится! Проверено многократно на собственном опыте.

 

Про зимнюю рыбалку соглашусь, пожалуй. Тут ещё проблема заключается и в том, что погода очень не стабильна стала. Порой зим на зиму не похожа и рыбалку зимнюю можно считать такой только с формальной точки зрения... 

 

Юмора действительно стало много и он как-то приелся. Мы к нему относимся как к данному и естественному! Да и тех кто нынче считает себя юмористам стало навалом. Точно также как и иных звёзд развлекательного жанра (не люблю я это не наше слово шоу-бизнес). Все они какие-то однотипные и как под копирку сделанные. 

 

Только раньше тех кто с завода пришёл называли любителями, а сейчас они профессионалами считаются! Хотя поолй ничего профессионального в их поведении как раз и не видно. 

Привет! Не, отчества я тут не хочу. Павел или Пол с претензией на английский))) Здесь зима не так капризна и в принципе я бы назвал ее настоящей ибо 20 лет жизни во Владивостоке позволяют сравнивать.


  • 0

#57 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:25

Загадочная женская душа…
Ушла, не взяв ни цента, ни гроша
За блюдо превосходных пирожков.
Осечка, я уже как Кержаков.


Павел, я ушла, потому что было поздно, а утром надо было на работу, причем после двух с половиной недель прогулов (по уважительной причине!) Мне право неловко, что сделала это молча, не объяснив причины и не попрощавшись. Но ... зато родились стихи). И это Ваше произведение отношу в свой адрес))) Оба они добрые и вызывают улыбку))
---
Увидела в Ваших постах названия городов Североморск, Владивосток, полагаю, что хирург сначала был студентом, потом служил корабельным врачом, а потом, в "третьей жизни" стал суровым военным хирургом)). Это моя версия. Опровергайте, или соглашайтесь, или корректируйте или... не обращайте внимания)))


  • 1

#58 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:27

В одном из постов, Вы написали о фанатизме в футболе. Нетерпимость к другим взглядам, к сожалению есть и в других видах спорта. Пусть бы верил человек в свою идею, так нет, он её навязывает другим!! Мне кажется, что человек с широким кругозором знаний, человек воспитанный никогда не превратиться в слепого фаната.


  • 2

#59 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:29

Не, не эпиграмма точно... Но добрая).
Будем считать, что четверостишие - это пока. На оду вы еще не нагостили)))


Я буду заходить к Вам в гости и не ради будущей оды, а.... в надежде поесть вкусненькой рыбки, попить чаю и почитать записки военного хирурга, пусть и бывшего)))


  • 1

#60 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:40

Павел, я ушла, потому что было поздно, а утром надо было на работу, причем после двух с половиной недель прогулов (по уважительной причине!) Мне право неловко, что сделала это молча, не объяснив причины и не попрощавшись. Но ... зато родились стихи). И это Ваше произведение отношу в свой адрес))) Оба они добрые и вызывают улыбку))
---
Увидела в Ваших постах названия городов Североморск, Владивосток, полагаю, что хирург сначала был студентом, потом служил корабельным врачом, а потом, в "третьей жизни" стал суровым военным хирургом)). Это моя версия. Опровергайте, или соглашайтесь, или корректируйте или... не обращайте внимания)))

Ну, студентом точно был, а вот корабельным врачом не довелось. Хотя уже состоявшимся хирургом в качестве усиления совершил поход из Владивостока в Балтийск южным путем. Военно-морским хирургом был совсем не суровым, скорее веселым в пределах разумного.
Заходите, буду рад!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей