Перейти к содержимому


Фотография

Hamburger SV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#41 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:07

Мартин Йол: «Янсен был вынужден играть в полузащите»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол отметил игру защитника Марселя Янсена в матче 21-го тура против «Байера» (2:1).
«В этом матче мы имели схожие проблемы с «Байером», так как играли не оптимальным составом. Об этом говорит тот факт, что защитник Марсель Янсен был вынужден играть справа в полузащите. При этом отмечу, что мы специально не нарабатывали такие схемы. Тем не менее, Янсен сумел дважды поразить ворота», – приводит слова тренера официальный сайт «Байера».
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 16:43

Гамбург терпит крушение
Северяне дома неожиданно уступили Вольфсбургу Феликса Магата, тем самым подарив Герте первую строчку.

Безусловно, поединок Гамбурга и Вольфсбурга находился в тени сегодняшнего топ-противостояния мюнхенской Баварии и бременского Вердера. Тем не менее, обратить внимание на интересный матч очень даже стоило.

И Гамбург, и Вольфсбург представляли в этом сезоне свою страну в еврокубках, а конкретно, в Кубке УЕФА. На этой неделе обе команды играли во втором по значимости клубном европейском турнире свои ответные поединки. Пройдемся немножко по ним.

Гамбург встречался с голландским Неймегеном. Безусловно, этот матч являлся откровенной формальностью, ибо первый поединок между двумя этими командами закончился разгромом от Гамбурга со счетом 3:0. Гамбург в ответном матче особо не напрягался... Вернее, вообще не напрягался, играя очень спокойно, взвешенно и уверенно. Это принесло свои плоды: северяне смогли не только удержать заработанное в первом матче преимущество, но и приумножили его еще одним голом - отличился Ивица Олич, что предсказать было не очень трудно.

Вольфсбург после провального первого матча встречался с ПСЖ. Волки стали заложниками своего положения: они проиграли 0:2 в первом поединке и вынуждены были атаковать с первых минут, что всегда чревато пропущенным голом. Так и случилось: в итоге, и во второй раз ПСЖ без проблем разобралось с немецкой командой. Феликс Магат был злой, что добавляло интереса уже к сегодняшнему противостоянию.

Итак, Гамбург против Вольфсбурга.

Матч начался со множества нарушений - можно описать это так. Тем не менее, Вольфсбург обладал некоторым преимуществом. Гамбург вообще не выглядел командой, которая борется за чемпионский титул, а вот в составе Волков вновь царствовал Графите.

На 11-й минуте в ворота Гамбурга арбитр назначил пенальти. Матейсен сфолил на Дзеко, дав стопроцентный шанс Вольфсбурга. Графите, лучший бомбардир Волков и один из лучших форвардов Бундеслиги, реализовал пенальти. А на 24-й минуте Графите оформил дубль: четкий удар в нижний правый угол, сделанный благодаря классной передаче Шефера. 0:2, чем же ответят претенденты на чемпионство?

А вот в первом тайме ничем не ответили. Гамбург как будто капитулировал... Ничего не получалось у северян, поэтому болельщикам отсавалось надеятться только на Мартина Йола. Добавим то, что у Графите таким образом стало 14 мячей в 13-и матчах этого сезона Бундеслиги.

Гамбург после перерыва действительно пытался отыгрываться. Только попытки все эти было невероятно тухлыми, малоинтересными. А вот на 72-й минуте Гамбургу удалось отыграть один мяч! Герреро совершил восхитительный удар с линии штрафной, невероятной точности, с которым голкипер гостей Ленц справиться не мог. 1:2, что же будет дальше?!

Что? Да Вольфсбург себя обезопасит. Дзеко забил, с угла вратарской. Без всяких вопросов, но отдельное спасибо Гентнеру за его классный проход и точный прострел.

Весьма убедительная победа Вольфсбурга.
c football.ua специально для тех, кто понимает только по-русски :unsure:
  • 0

#43 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 17:24

Гамбург – Галатасарай
Обе команды уверенно прошли групповой турнир Кубка УЕФА, далее "Гамбург" в 1/16 финала обыграл голландский "Неймеген", сняв все вопросы о победителе еще в первом выездном матче (3-0), а "Галатасарай" в 1/16 прошел "Бордо", после безголевой ничьи в первом матче во Франции в Турции команды показали сверхрезультативный футбол 4-3, решающий гол футболисты "Галатасарая" смогли провести на 90 минуте того поединка.

На внутренней арене эти команды ведут борьбу за чемпионский титул. "Галатасарай" после 2 подряд побед сумел приблизится к лидеру чемпионата Турции на расстояние 3 очков, а "Гамбург" наоборот после 2 подряд поражений отпустил лидера на 4 очка.
Нам предстоит увидеть непредсказуемое противостояние с равными шансами на успех.

Если истории встреч у Вердера с французскими клубами более богата на традиции, то у Гамбурга по определению, конечно, вряд ли могло быть так много встреч с турками. Ведь ничего удивительного в количестве встреч бременцев с представителями Франции нет: французский футбол часто был главным оппонентом в плане завоевания рейтинга клубного и числа представительств команд в еврокубках! В этом отношении спор у Германии шел острее даже не с Англией, Испанией или Италией, а именно с Францией. Турция же не слишком часто играла с немецкими командами, чтобы наиграть на какую-то значительную историю встреч.
Если же рассматривать историю встреч Гамбурга с турецкими командами, то можно найти интересные моменты. И это несмотря на то, что северогерманская команда крайне мало встречалась с представителями Турции. Достаточно сказать, что сегодняшний матч станет всего лишь 3-им в отношениях с турецкими коллективами!
НО! Самое первое воспоминание о турецком футболе у Гамбурга не самое приятное. В ¼ финала Кубка УЭФА 68/69 Гамбург тогда встречался с клубом Гёзтепе из Измира. И обе встречи (не могу сказать, почему именно) были интерпретированы в пользу турецкой команды как 2 поражения Гамбурга, причем счет не был установлен. Был просто поставлен факт, что дальше идет Гёзтепе. Таким образом, первый блин был действительно комом.
Вторым конкурентом Гамбурга в его истории участия в еврокубках с берегов 4 морей стал Трабзонспор. Это случилось уже на 30 лет позже в полуфинале Кубка Интертото в 1999 году. И тогда состоялся уверенный реванш: 2:2 в гостях и 4:1 дома.
И вот только сегодня, наконец, Гамбургу предстоит сразиться с одним из главных исторических грандов турецкого футбола.
Таким образом, баланс встреч на данный момент выглядит как 1 победа, 1 ничья и 2 поражения (6:3).
  • 0

#44 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:57

Йол ждет голов


Мартин Йол надеется, что его "Гамбург" забьет несколько мячей в домашнем матче 1/8 финала Кубка УЕФА с "Галатасараем", поскольку в этом сезоне великолепно играет в родных стенах.

Неудачная серия
"Гамбург" после поражений от "Вольфсбурга" и менхенгладбахской "Боруссии" скатился на пятое место в чемпионате Германии. Результаты последних матчей явно не добавляют гамбуржцам уверенности в преддверии первого поединка с "Галатасараем". "Мы потерпели ужасное поражение, - сказал Йол после того, как его дружина уступила "Боруссии" с результатом 1:4. - Как бы то ни было, я не могу осуждать свою команду. Сейчас мы находимся не в лучшем состоянии. Игрокам нужна моя поддержка. Любые другие действия с моей стороны будут ошибочными".

"Сыграть на пределе"
Субботний матч в очередной раз доказал, что если дома "Гамбург" регулярно набирает очки, то на выезде игра команды оставляет желать лучшего. Йол полагает, что его дружине необходимо побеждать в родных стенах, дабы сохранить шансы на выход в четвертьфинал. "Необходимо забить несколько мячей, чтобы затем отстоять преимущество в гостевой встрече, - сказал голландец. - Мы должны безошибочно действовать в обороне, а также забить парочку голов. Футболисты должны сыграть на пределе своих возможностей".

"Другой "Гамбург"
В свою очередь, защитник немецкой команды Йорис Матейсен уверен, что его команде не потребуется дополнительная мотивация. "Именно из-за таких матчей хочется заниматься футболом", - заявил он. Капитан команды Давид Яролим добавил: "Болельщики увидят совершенно другой "Гамбург", я в этом уверен". Из-за надрыва мышцы бедра в поединке с турками не сыграет Ги Демель. В то же время, защитник Микаэль Гравгор выйдет на поле с лангеткой, поскольку сломал средний палец руки.

Травмированные игроки
В состав "Галатасарая" вернулись Арда Туран, Гари Кьюэлл и Эмре Ашык, которые залечили незначительные повреждения. Туркам точно не помогут травмированные Сервет Четин (плюсневая кость), Мехмет Топал (плечо), Эмре Гюнгер (нога) и Тобиас Линдерот (пах). Конголезский нападающий Шабани Нонда заменит лучшего снайпера клуба в текущем Кубке УЕФА Милана Бароша, который забил уже четыре гола, а также отметился 16 результативным выстрелами в чемпионате Турции. Последний, напомним, был дисквалифицирован руководством "Галатасарая" за нарушение дисциплины.

Непростые матчи
Полузащитник "Галатасарая" Линкольн хорошо знаком с "Гамбургом", поскольку по ходу карьеры играл в бундеслиге за "Кайзерслаутерн" и "Шальке-04". "Сейчас наступает самый важный момент, - отметил бразилец. - Мы доказали свой класс, переиграв "Бенфику", "Герту" и "Бордо". Если мы настроимся так же, как на те встречи, то сможем выбить из борьбы еще один крепкий клуб. Поединки с "Гамбургом" будут очень непростыми".

uefa.com
  • 0

#45 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 09:19

Равенство в неравных составах


На гол Айхана Акмана хозяева ответили точным выстрелом Марселя Янсена, но дожать оставшихся вдесятером стамбульцев "Гамбург" не сумел.

Стамбульское решение
Акман вывел гостей вперед на 33-й минуте. Подопечные Мартина Йола в дебюте второй половины восстановили равновесие, а на 53-й минуте у стамбульцев был удален Эмре Ашык. Чтобы реализовать численное преимущество, у гамбуржцев был почти целый тайм, однако, не воспользовавшись этим, они отложили решение задачи по выходу в следующий раунд на ответный поединок. Он, кстати, пройдет уже на следующей неделе на стамбульском стадионе "Али Сами Йен".

Счет открыт
Первым к активным действиям приступил Петр Троховски. Полузащитник сборной Германии в дебюте встречи отметился двумя выстрелами издали: в первом случае мяч просвистел над перекладиной, а затем стамбульцев выручил Морган Де Санктис. Визави итальянского голкипера Франк Рост поначалу откровенно скучал - размяться ему удалось только после удара Линкольна со штрафного. На 33-й минуте Рост сыграл не так удачно, и турки повели. Отличился Акман, который выскочил на мяч после подката Джерома Боатенга на Линкольне.

Ответ Янсена
На пятой минуте второго тайма гамбуржцы счет сравняли. Хосе Паоло Герреро сделал навес на Младена Петрича, который скинул мяч под удар Янсену. Немецкий защитник не дал снаряду опуститься и вколотил его в сетку с близкого расстояния. Шабани Нонда пару минут спустя получил великолепный шанс восстановить преимущество своей команды, но, оказавшись с Ростом с глазу на глаз, он перекинул и кипера, и ворота.

Последние минуты
Герреро попытался бросить в прорыв Петрича, однако свиданию последнего с Де Санктисом помешал Ашык, сразу же увидевший перед собой красную карточку. Это позволило хозяевам атаковать еще активнее и создать целую серию опасных моментов. Коллин Бенджамин бил, казалось, наверняка - Де Санктиса на "ленточке" подстраховал Мехмет Гювен, от головы которого мяч срикошетил в перекладину, после чего вылетел в поле. Вышедший на замену Ивица Олич также имел возможность отличиться, но хорвату не хватило точности. Гости на это ответили рывком Юмита Карана, однако его гол был отменен из-за фола на защитнике.

uefa.com
  • 0

#46 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:05

Гамбург разочаровал: пусть и играл против Галатасарая, который славен своей игрой упрямства (что, кстати, и было показано ими), но все же при созданном благодаря удалению преимуществе северяне играли далеко не с преимуществом. Турки выглядели очень достойно. И Гамбургу будет непросто в ответной игре. И дело не в том, что пропустили на своем поле, просто Галатасарай оказался непростым сам по себе. И Йолу, как уже писал утром в рубрике Кубок УЭФА, посоветовал бы выпускать Олича в старте, а не Петрича. Последний вообще вял бы, пусть и бил по воротам. А с таким Петричем голов не забьешь в ответной встрече.
  • 0

#47 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 00:29

Петрич не сыграет с «Галатасараем» из-за травмы бедра
Нападающий «Гамбурга» Младен Петрич получил травму мышц бедра в матче 24-го тура бундеслиги против «Энерги» (2:0) и пропустит ответную игру 1/8 финала Кубка УЕФА против «Галатасарая».
На восстановление хорвату потребуются как минимум две недели.
«Я ощутил жжение в мышце по ходу матча с «Энерги». Теперь буду вынужден отдыхать две или три недели», – цитирует Петрича Reuters.
***
Ну и на фиг они нужен в КУ: итак в первой встрече как бизон ленивый перемещался.. Лучше Троховски в атаку ставить, и то больше стал бы забивать.
  • 0

#48 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 00:38

Гамбург красавец!!! Молодцы, турков каюк! И кто говорит, что в "Аду" побеждать нельзя?
Отлично! 2 немецкие команды в четвертьфинале Кубка УЭФА!!!
Галатасарай – Гамбург – 2:3
Голы: 1:0 – Кьюэлл (42, пенальти), 2:0 – Барош (48), 2:1 – Герреро (51), 2:2 – Герреро (60), 2:3 – Олич (90).
Проигрывали-то 0:2, а выиграли 3:2! Герои встречи, конечно, Герреро и Олич, на счету хорвата гол+пас :lol:
Самый лучший матч ответных встреч показали :P
  • 0

#49 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 01:09

Гамбург молодцы, хотя в первом тайме смотрелись бледно, движения в полузащите мало было, Яролим вообще слабенько отыграл. Но главное победили и по моему выбили последний клуб, который становился обладателем КУ. Удачи Гамбургу в следующих стадиях.
  • 0

#50 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 03:08

Сверхволевая победа, браво! А ведь в самом начале второго тайма я совсем уже расстроенный сидел...
Так преобразиться - дорогого стоит! Вот что значит немецкий характер! (при том, что среди футболистов немцев мало, почти нет) Нам учиться и учиться!
А голы доставили эстетическое удовольствие - опять-таки нашим горе-бомбардирам на заметку.
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 15:21

1/4 финала Кубка УЭФА
Гамбург - МС
Поздравляю фанов Гамбурга с нормальным жребием! По мне Гамбург способен пройти англичан :lol: Немцы дергали их в товарке, обыгрывали Виллу в группе и вообще МС прошел натянуто. Гамбург же показал настоящий класс игры! :)
Удачи, Гамбург!
  • 0

#52 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 16:33

Гамбург - МС... Пожалуй, центральный поединок в рамках 1/4 финала Кубка УЕФА. Что ж, я за Гамбург.
  • 0

#53 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 00:53

Гамбург на мой взгляд точно пройдет горожан а вот дальше будет тяжело... хотя команда очень перспективная... Особенно рад за Ивицу Олича... жаль ЦСКА отпустили..... желаю Ивице и его команде больших успехов!!!
  • 0

#54 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 01:29

У Гамбурга, что мне дает право уважать эту команду, все получается даже лучше, когда был ван дер Ваарт. Вот оно сочетание умной тактики и качественных игроков! И опровержение тезиса, что деньги делают игру! Мне намного симпатичней Гамбург, чем Вердер. Тем более, что на уровне моего клуба мы с Гамбургом являемся побратимами в Германии. Но уж точно не врагами! :rolleyes:
  • 0

#55 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 23:45

Мартин Йол: «Я не ожидал от футболистов «Гамбурга» такой игры»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол поделился впечатлениями от игры своей команды в матче 25-го тура бундеслиги против «Шальке-04» (2:1).
«Горжусь своей командой. За последнее время мы провели очень много матчей, так что я не ожидал от футболистов «Гамбурга» такой игры. Несмотря на большое количество травмированных, мы смогли нейтрализовать атакующую мощь «Шальке-04».
Теперь у моих ребят будет около двух недель на то, чтобы набраться новых сил», – цитирует Йола официальный сайт клуба.
***
Я вообще хочу сказать, как успешен Гамбург, да еще без ван дер Ваарта, который толком в Реале себя не проявляет :rolleyes: "Северяне" хотели его вернуть, он отказалася, ну и Бог с ним - Динозавры прекрасно играют и без него.
А сегодня против Шальке и вовсе без Троховски, Олича и Петрича выиграли в Гельзенкирхене! :unsure:
Молодцы, все-таки не зря говорят, что голландцы хорошо понимают немецкий футбол: как никак соседи :blink:
  • 0

#56 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 02:12

Олич: "Манчестер Сити" слабее киевского "Динамо" и "Шахтёра"
Нападающий "Гамбурга" Ивица Олич признался, что в Кубке УЕФА ему не хотелось бы играть ни против киевского "Динамо", ни против донецкого "Шахтёра", так как считает эти клубы гораздо сильнее "Манчестер Сити", с которым его команде предстоит сыграть в четвертьфинале.
"Мы довольны жребием. "Сити" - гораздо более лёгкий соперник, нежели киевское "Динамо" или донецкий "Шахтёр". С украинскими клубами мне хотелось бы встретиться меньше всего. У них прекрасные составы плюс опыт выступлений в Лиге чемпионов. Думаю, что в паре "ПСЖ" - "Динамо" дальше пройдут киевляне, так как их класс повыше. "Марсель" мне понравился в матче с "Аяксом", но болеть буду за Срну и его "Шахтёр", - цитирует Олича Football.ua.
  • 0

#57 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 09:54

Гамбург молодцы выйграли у Шальке, теперь всех нас ждёт напреженная борьба за чемпионство между четырмя клубами ;)
  • 0

#58 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 14:05

Франк Рост считает, что "Гамбург" снова обретает победный дух
Голкипер "Гамбурга" Франк Рост считает, что успех в противостоянии с турецким "Галатасараем" в 1/8 финала Кубка УЕФА и победа в матче чемпионата Германии над "Шальке" дали ясно всем понять, что команда преодолела спад. "Гамбург" снова включился в борьбу за чемпионский титул бундеслиги. Отставание от лидирующей берлинской "Герты" сократилось до минимума.
"Мы хотели, чтобы игра с "Шальке" была максимально открытой, старались предложить сопернику футбол на встречных курсах. Потому как в нашем составе есть нападающие очень высокого класса, которым достаточно даже полумомента. Герреро сейчас находится в отличной форме, что он и продемонстрировал. В последнее время было немало разговоров о кризисе в "Гамбурге". Думаю, можно вести речь не о кризисе, а о небольшом спаде в нашей игре. Но, считаю, он остался позади. Мы снова обретаем победный дух", - приводит слова футболиста официальный сайт "Гамбурга".
Источник: Спорт-Экспресс
***
Что ж, постараемся помочь друзьям из Гамбурга продлить ощущение боевого духа и выиграть у Герты в 26-м туре <_<
  • 0

#59 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 17:06

Гамбург отличная команда желаю им занять второе место после Баварии конечно..... олич Петрич Троховски супер футболисты... классная команда и удачи им в КУЕФА в матче с МС!!
  • 0

#60 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 20:27

Да, у команды есть потенциал. Причем при всей травматичной ситуации в команде, Гамбург прекрасно проявил себя и в КУ, и Шальке обыграли без трех ведущих игроков атакующего плана :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей