Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы 2009 в Турции (3-13 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#1 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 20:17

привет всем.вновь я создаю тему про волейбол,потому что очень интересно ваше мнение уважаемые пользователи,интересны мне ответы на вопрос:как выступит наша сборная?
что ж для начала начну я с такой именно новости:
Старая гвардия снова в строю
Ветеран российского волейбола Вадим Хамутцких попал в предварительную заявку мужской сборной России на участие в финальном турнире Евро-2009.

Как сообщает volleyservice.ru, 40-летний Хамутцких не привлекался в сборную со времени Олимпиады в Пекине

Вадим включится в подготовку сборной сразу после отборочного турнира на чемпионат мира-2010 в Италии (7-9 августа в Финляндии).

Из 22 кандидатов главный тренер Даниэле Баньоли может остановить свой окончательный выбор на 14 игроках (включая двух либеро) или на дюжине исполнителей, но с одним либеро.

Кандидаты в сборную России на Евро-2009:

связующие – Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Вадим Хамутцких; диагональные – Павел Круглов, Максим Михайлов, Семен Полтавский, Алексей Черемисин;

1блокирующие – Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Дмитрий Шестак;

доигровщики – ЮрийБережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Денис Калинин, Александр Косарев, Евгений Сивожелез, Сергей Тетюхин;

либеро – Алексей Вербов, Александр Соколов, Александр Янутов.

Чемпионат Европы по волейболу пройдет с 3 по 13 сентября в Турции.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 12 December 2012 - 21:12

  • 0

#2 seweryanka

seweryanka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 20:23

привет всем.вновь я создаю тему про волейбол,потому что очень интересно ваше мнение уважаемые пользователи,интересны мне ответы на вопрос:как выступит наша сборная?
что ж для начала начну я с такой именно новости:
Старая гвардия снова в строю
Ветеран российского волейбола Вадим Хамутцких попал в предварительную заявку мужской сборной России на участие в финальном турнире Евро-2009.

Как сообщает volleyservice.ru, 40-летний Хамутцких не привлекался в сборную со времени Олимпиады в Пекине

Вадим включится в подготовку сборной сразу после отборочного турнира на чемпионат мира-2010 в Италии (7-9 августа в Финляндии).

Из 22 кандидатов главный тренер Даниэле Баньоли может остановить свой окончательный выбор на 14 игроках (включая двух либеро) или на дюжине исполнителей, но с одним либеро.

Кандидаты в сборную России на Евро-2009:

связующие – Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Вадим Хамутцких; диагональные – Павел Круглов, Максим Михайлов, Семен Полтавский, Алексей Черемисин;

1блокирующие – Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Дмитрий Шестак;

доигровщики – ЮрийБережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Денис Калинин, Александр Косарев, Евгений Сивожелез, Сергей Тетюхин;

либеро – Алексей Вербов, Александр Соколов, Александр Янутов.

Чемпионат Европы по волейболу пройдет с 3 по 13 сентября в Турции.

Если мы считали,что связка вкоманде это 50%,то получается на90 команда готова.Теперь только бы Баньоли не держал Вадима на скамейке.А то будет пугалом для гранкина,за плохое поведение.
  • 0

#3 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 22:19

Если мы считали,что связка вкоманде это 50%,то получается на90 команда готова.Теперь только бы Баньоли не держал Вадима на скамейке.А то будет пугалом для гранкина,за плохое поведение.

+1,полностью согласен,но по-моему,наш Г.Т. будет выпускать на более слабого соперника,не больно сильный состав,ну чтобы опыт набрать других игроков.мне так почему то кажется <_<
  • 0

#4 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 01:29

Посмотрим как отразится на Гранкине присутствие Вадима, может это его подстегнет и начнет играть в отличный волейбол и тогда Вадим скорее останется на скамейке (если его вообще возьмут на чемпионат Европы), а может Гранкин и занервничает :unsure: Хамутцких конечно отличный связующий, но в каком он сейчас состоянии находится не известно :unsure:
  • 0

#5 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:04

Посмотрим как отразится на Гранкине присутствие Вадима, может это его подстегнет и начнет играть в отличный волейбол и тогда Вадим скорее останется на скамейке (если его вообще возьмут на чемпионат Европы), а может Гранкин и занервничает :lol: Хамутцких конечно отличный связующий, но в каком он сейчас состоянии находится не известно :lol:

ну любое физ.состояние можно довести до приличных кондиций если ты об этом состоянии :)
по-моему,не смотря на то как будет играть Гранкик,на тренировках он все равно будет получать ц.у. от Вадима,и это правильно,если даже Вадим не будет играть то давая советы он поможет,я в этом уверен :lol:
  • 0

#6 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 11:58

ну любое физ.состояние можно довести до приличных кондиций если ты об этом состоянии :lol:
по-моему,не смотря на то как будет играть Гранкин,на тренировках он все равно будет получать ц.у. от Вадима,и это правильно,если даже Вадим не будет играть то давая советы он поможет,я в этом уверен :lol:

В том то и дело, что вряд ли Вадим сможет достичь своего былого состояния, когда он был лидером команды, а в то же время Гранкин может совсем сникнуть :lol: Будем надеяться, что я ошибаюсь, строя такие предположения :lol: Будет действительно лучше если Гранкин станет вникать в ц.у. от Вадима, а Вадим будет создавать в команде здоровую конкуренцию, которая послужит лучшему раскрытию Гранкина :lol:
  • 0

#7 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:59

В том то и дело, что вряд ли Вадим сможет достичь своего былого состояния, когда он был лидером команды, а в то же время Гранкин может совсем сникнуть ;) Будем надеяться, что я ошибаюсь, строя такие предположения :P Будет действительно лучше если Гранкин станет вникать в ц.у. от Вадима, а Вадим будет создавать в команде здоровую конкуренцию, которая послужит лучшему раскрытию Гранкина :blink:

ну я думаю не стоит преувеличивать на счет возраста Вадима,да он не молод,но дойти ло хорошей физ.формы он вполне может,я в этом просто уверен,вот токо сразу возникает вопрос,а стоит ли?а вдруг тада Гранкин замнется?и из этого следует,что особо то этого и не требуется.
  • 0

#8 Le_Goll

Le_Goll

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 13:32

привет всем.вновь я создаю тему про волейбол,потому что очень интересно ваше мнение уважаемые пользователи,интересны мне ответы на вопрос:как выступит наша сборная?
что ж для начала начну я с такой именно новости:
Старая гвардия снова в строю
Ветеран российского волейбола Вадим Хамутцких попал в предварительную заявку мужской сборной России на участие в финальном турнире Евро-2009.

Как сообщает volleyservice.ru, 40-летний Хамутцких не привлекался в сборную со времени Олимпиады в Пекине

Вадим включится в подготовку сборной сразу после отборочного турнира на чемпионат мира-2010 в Италии (7-9 августа в Финляндии).

Из 22 кандидатов главный тренер Даниэле Баньоли может остановить свой окончательный выбор на 14 игроках (включая двух либеро) или на дюжине исполнителей, но с одним либеро.

Кандидаты в сборную России на Евро-2009:

связующие – Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Вадим Хамутцких; диагональные – Павел Круглов, Максим Михайлов, Семен Полтавский, Алексей Черемисин;

1блокирующие – Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Дмитрий Шестак;

доигровщики – ЮрийБережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Денис Калинин, Александр Косарев, Евгений Сивожелез, Сергей Тетюхин;

либеро – Алексей Вербов, Александр Соколов, Александр Янутов.

Чемпионат Европы по волейболу пройдет с 3 по 13 сентября в Турции.

Спасибо, Colizey, за новую тему и за информацию. Новости об обновленном составе сборной вызывают определенный оптимизм. Не одни мы на форуме недоумевали по поводу отсутствия Вадима в составе. :blink:
Линия центровых и позиция либеро выглядит оптимально. Круглов тоже может отыграть на пятерку. Косарева явно не хватало, опыт у него будь здоров. А про хамуцких я уже столько писал, что повторяться не хочется. Можно б было из молодежи задействовать Данилова в доигровке или на диагонали, больно он хорошо смотрелся на Универсиаде. По-любому в ближайшем будущем ему место в сборной гарантировано, можно было бы начать и сейчас, тем более, что он с Вадимом не один год наигрывался. А в целом такой состав практически идеален. Будем ждать побед ;)
  • 0

#9 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 16:14

А в целом такой состав практически идеален. Будем ждать побед :P


Гм...Вам уже состав известен? ;)
А нам-то,дикарям, казалось, что это всего лишь расширенный список, который в окончательном виде сократится-пустячок- на 8 человек. И не факт, что в заявку попадут люди, чье присутствие в этом расширенном списке столь нас умилило.
Если даже допустить, что Баньоли наступит на горло собственной песне и решится повезти Вадима в Турцию, то играть ему не даст.Впрочем,Хамутцких и на лавке для команды пользы принесет...не меньше, чем Гранкин на площадке. :lol:

Ну и, конечно, идеальную картину мира сильно портит присутствие в заявке Асташенкова,Круглова, Калинина.Так что верить в полное и окончательное просветление Баньоли не приходится,а,значит, чудес можно ожидать и при обнародовании окончательного состава команды. :lol:
  • 0

#10 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 16:51

В том то и дело, что вряд ли Вадим сможет достичь своего былого состояния, когда он был лидером команды, а в то же время Гранкин может совсем сникнуть ;) Будем надеяться, что я ошибаюсь, строя такие предположения :lol: Будет действительно лучше если Гранкин станет вникать в ц.у. от Вадима, а Вадим будет создавать в команде здоровую конкуренцию, которая послужит лучшему раскрытию Гранкина :lol:

Не думаю, что присутствие Хамуцких в команде станет для Гранкина каким-то стрессом. Если помните, при Алекно они почти все время играли вместе. А Гранкин достаточно адекватный (насколько я могу судить) парень, поэтому присутствие Вадима точно изменит качество его игры к лучшему, а не наоборот.
  • 0

#11 Wetter

Wetter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 19:35

... присутствие Вадима точно изменит качество его игры к лучшему...


Вот Баньоли и психологией занялся. А ведь поначалу не хотел. Вдобавок вызов Вадима выглядит еще и жестом в сторону общественности. А вызов искровцев похож, как я уже писал, на жест в сторону влиятельных аппаратных сил. Так что Баньоли еще и политик. ;) Чему только у нас не научишься... Правда, его вроде как НЕ ЗА ЭТИМ приглашали. Что ж , посмотрим, может, у него и вправду еще какие чудеса в рукаве припрятаны. Не только с составом.
  • 0

#12 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 20:43

Вот Баньоли и психологией занялся. А ведь поначалу не хотел. Вдобавок вызов Вадима выглядит еще и жестом в сторону общественности. А вызов искровцев похож, как я уже писал, на жест в сторону влиятельных аппаратных сил. Так что Баньоли еще и политик. :unsure: Чему только у нас не научишься... Правда, его вроде как НЕ ЗА ЭТИМ приглашали. Что ж , посмотрим, может, у него и вправду еще какие чудеса в рукаве припрятаны. Не только с составом.

Может, и припрятаны. Хотя чудеса надо будет на Чемпионате мира показывать, Европа - это все-таки немного не тот уровень, хотя и там серьезных команд хватает.
  • 0

#13 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 12:57

Может, и припрятаны. Хотя чудеса надо будет на Чемпионате мира показывать, Европа - это все-таки немного не тот уровень, хотя и там серьезных команд хватает.

может Европа не так уж и престижна,по сравнению с миром,но зато это главный подготовительный этап к ЧМ :lol:

Le_Goll не за что!!!стараюсь для пользователей SPORTBOX.RU :lol:
  • 0

#14 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 13:52

может Европа не так уж и престижна,по сравнению с миром,но зато это главный подготовительный этап к ЧМ :lol:

Мир всегда престижнее, но Европу выиграть это дорогого стоит :lol: Хотя бы посмотрим на финальную часть Мировой лиги, где играли по две команды с Европы, Южной и Северной Америки: в итоге европейскии команды проявили себя лучше всех, заняв 2 и 3 места ;) Да и нашим необходимо будет взять реванш у Сербии, это наши любят и умеют делать :D Так что Европа - это тоже престижно, а для нашей сборной (уже эта фраза наверно всем надоела и все её интерпритации) выработать психологию победителя :lol: Уже хотелось бы увидеть победу от нашей мужской сборной по волейболу :P
  • 0

#15 Wetter

Wetter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 14:11

... Уже хотелось бы увидеть победу от нашей мужской сборной по волейболу :lol:


И не просто победу, а главное - кардинальные и позитивные изменения в игре. Тонус и слаженность. И желательно не на один матч.
  • 0

#16 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 21:06

И не просто победу, а главное - кардинальные и позитивные изменения в игре. Тонус и слаженность. И желательно не на один матч.

если будут изменения в игре в лучшую сторону,то победа будет сразу же,я в этом уверен :lol:
а на счет реванша согласен полностью,надо бы показать,что мы можем еще завоевывать первый места на различных соревнованиях :lol:
  • 0

#17 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 07:52

Кстати, промелькнула новость, что Максим Михайлов получил небольшое повреждение (вроде трещина на мизинце), но опасений нет, так как востановление займет максимум две недели и к чемпионату Европы он будет готов :huh: Хочу пожелать скорейшего выздоровления и остаться в форме к чемпионату Европы :angry:
  • 0

#18 BELGOROD-fan

BELGOROD-fan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:40

в общем так. в принципе заявка на ЧЕ-2009, не удивляет за исключением одного момента! говорим про омоложение состава, ля-ля-ля, а видим мы что? правильно, возвращаем состав прежний, похожий удивительно на тот, что играл в Пекине и ранее. я не против того, чтобы играли наши многоопытные игроки (как показывает практика игру вытаскивают именно они, вспомним МЛ), но вот как-то хотелось бы видеть новые лица хотя бы в играх с командами рангом пониже. сейчас, честное слово, удивляюсь, каким образом Максиму Михайлову удалось попасть в сборную в прошлом году с консерватизмом наших тренеров? или это чудесное исключение?
  • 0

#19 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:51

в общем так. в принципе заявка на ЧЕ-2009, не удивляет за исключением одного момента! говорим про омоложение состава, ля-ля-ля, а видим мы что? правильно, возвращаем состав прежний, похожий удивительно на тот, что играл в Пекине и ранее. я не против того, чтобы играли наши многоопытные игроки (как показывает практика игру вытаскивают именно они, вспомним МЛ), но вот как-то хотелось бы видеть новые лица хотя бы в играх с командами рангом пониже. сейчас, честное слово, удивляюсь, каким образом Максиму Михайлову удалось попасть в сборную в прошлом году с консерватизмом наших тренеров? или это чудесное исключение?

Да я полностью с этим согласен, но видимо Баньоле решил не трогать парней с других команд (молодежной, студенческой и т.д.). Может не хочет их дергать из одной команды в другую, а ведь там есть очень одаренные ребята :lol: Которые, к слову сказать, не испортили бы игру нашей команде, а скорее даже улучшили :lol: Но у тренера своё мнение и будем надеяться, что ему виднее :rolleyes:
  • 0

#20 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 10:59

Да я полностью с этим согласен, но видимо Баньоле решил не трогать парней с других команд (молодежной, студенческой и т.д.). Может не хочет их дергать из одной команды в другую, а ведь там есть очень одаренные ребята :blink: Которые, к слову сказать, не испортили бы игру нашей команде, а скорее даже улучшили ;) Но у тренера своё мнение и будем надеяться, что ему виднее :)

единственное,что могу сказать по этому поводу,то такое ощущение,что наш тренер делает ставку на опыт,но блин так тоже можно прогореть,молодняк то не играет,а эти стареют,плохое у меня че то предчувствие по этому поводу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей