Перейти к содержимому


Фотография

EURO 08


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 397

Опрос: EURO 08 (133 пользователей проголосовало)

Самый красивый и зрелищный матч ЕВРО-2008(можно несколько вариантов)

  1. Россия 2-0 Швеция (23 голосов [9.27%])

    Процент голосов: 9.27%

  2. Нидерланды 4-1 Франция (28 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  3. Турция 3-2 Чехия (26 голосов [10.48%])

    Процент голосов: 10.48%

  4. Португалия 2-3 Германия (14 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  5. Хорватия 1-1(пен.1-3) Турция (10 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  6. Нидерланды 1-3 Россия (115 голосов [46.37%])

    Процент голосов: 46.37%

  7. Испания 0-0(пен.4-2) Италия (1 голосов [0.40%])

    Процент голосов: 0.40%

  8. Германия 3-2 Турция (14 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  9. Россия 0-3 Испания (5 голосов [2.02%])

    Процент голосов: 2.02%

  10. Германия 0-1 Испания (12 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать

#21 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 15:33

А Фрай то выбыл до конца чемпионата Европы ;) Сборная Швейцарии много потеряет в нападении, судьба второй путевки выяснится в матчей турков и чехов... Что-то в новостях восхваляют сборную Польши, неужели она что-то сможет немцам и хорватам противопоставить? Состав вообще без каких-либо звезд, и даже в серьезных клубах никто не играет... Будем смотреть...
  • 0

#22 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:14

Группа В. 1 тур.
Автрия - Хорватия 0:1
Быстрый гол поломал все планы команды хозяйки ЧЕ, но она не сдалась и продолжала атаковать, гнали трибуны, но не хватало мачтерства в завершении атак и по игре Австрия не казалась командой занемавшей место в начале второй сотни рейтинга ФИФА.
Польша - Германия 0:2
Как и два года назад на ЧМ польше ничего не удалось противопоставить Бундестим да и подольски находящийся в тени Тони и Клозе в Баварии, в сборной играет по другому, вот что значит желание выступать за сборную!
  • 0

#23 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:16

В этих 2 матчах было уже всё ясно, что Чехи и Португальцы, выйграют свои матчи.

Да но и турцию и швейцарию темными лошадками турнира считают!
  • 0

#24

  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 08:17

Португалия чемпион ЕВРО 2008
Финал
Португалия 1-1хорватия(пен.3-2) ;)
Это мой прогнозноз на финал ЕВРО 2008
  • 0

#25 Atop

Atop

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:18

Чехия 1:0 Швейцария

Даже странно, что первый матч чемпионата оказался интересным и драматичным. У швейцарцев было множество моментов, когда гол был не за горами, но они не только не забили ни одного мяча, но и умудрились потерять своего капитана и надежду – Фрая. В конце первого тайма он серьезно повредил колено почти на ровном месте и со слезами удалился с поля. По мнению посетителей сайта Sportbox.ru лучшим игроком матча является танкист Петр Чех. Не могу не согласиться – этот супервратарь был, как всегда, на высоте. Во втором тайме швейцарцы очень оживились. Они стеной проталкивали мяч к воротам, только что не дули на него. Но, тем не менее, мяч так и не попал в ворота от ног швейцарцев, а забил его вышедший на замену чех Вацлав Сверкош. Швейцарский вратарь лишь проводил влетающий в ворота мяч взглядом и упал.
  • 0

#26 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:20

По поводу группы B, сенсаций тоже не произошло, хотя меня удивила слабоватая игра хорватов или наоборот сильная игра австрийцев... Сборная Германии тоже не выглядит непобедимой машиной, хотя у букмекеров немцы идут фаворитами, думаю что в следующий турах и австрийцы и хорваты смогут зацепиться за очки с Германией - поляки явные аутсайдеры группы, не понимаю почему перед ЕВРО-2008 все так восторженно о Польше говорили... Ну и напоследок, Твалтвадзе с Тархановым явно будут самой забойной парой комментаторов на этом чемпионате, конкуренцию им смог бы составить лишь Орлов-Маслаченко, но такого дуэта на этом турнире не будет ;)
  • 0

#27 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:21

Португалия чемпион ЕВРО 2008
Финал
Португалия 1-1хорватия(пен.3-2) :)
Это мой прогнозноз на финал ЕВРО 2008


Финал Португалия-Хорватия в принципе не возможен исходя из календаря турнира, из групп А и В выйдет только одна команда в финал, так что изучаем регламент турнира;)
  • 0

#28 Rood

Rood

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:33

я думаю что победя португальцы а финал будит португалия-франция
  • 0

#29 Atop

Atop

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:35

Португалия 2:0 Турция.

Исход прошедшего в Женеве матча не был ни для кого неожиданностью. Судейство было неплохим за исключением пары моментов, поэтому ничего не помешало португальцам подтвердить то, что они являются одними из главных фаворитов чемпионата. Португальцы часто строили свои атаки через правый фланг, где естественно предпочитал находиться блистательный Криштиану Роналду. Турки явно оценивали его по достоинству, следили за каждым движением футболиста и падали к его ногам, как бревна, едва мяч оказывался в ощутимой близости от Криштиану. Против Роналду часто нарушали правила, но, к счастью, футболист не получил травм. Стоит отметить, что Криштиану очень любит сольные проходы через табуны защитников, которыми он порадовал болельщиков и в этом матче. По мнению посетителей сайта Sportbox.ru Криштиану Роналду стал лучшим игроком этого матча. Наверное, потому что никто не смог забыть его стойку на сто рублей перед выполнением штрафного удара, который турецкий вратарь едва вытащил. Но главным героем матча стал все же не Криштиану. Португальский защитник Пепе сыграл во многих моментах не хуже игрока атаки. Первый мяч в этом матче он забил головой и совершил почетный забег через все поле. Вы многое потеряли, если не видели выражение его лица, когда объявили, что гол не засчитан из-за офсайда. Но Пепе смог реабилитироваться в следующем тайме. Виртуозно преодолев нескольких защитников, он забил выдающийся мяч. Второй гол был из той же серии. Невероятная комбинация, которую разыграли Криштиану Роналду, Жоау Моутинью и Рауль Мейрелеш, окончательно закрепила победу за Португалией.
  • 0

#30 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 08:55

Сегодня начнутся игры в так называемой группе смерти:

Румыния-Франция
Первый 9 июня 19:45 LIVE Комментатор - Константин Выборнов

Нидерланды-Италия
Россия 9 июня 22:30 LIVE Комментатор - Роман Трушечкин

Вот котировки букмекеров на выход из группы:

Италия 1.42

Франция 1.55

Голландия 1.75

Румыния 4.10

Ну румынам будет тяжко это понятно, я в этой группе буду болеть за скуадру адзурру... это вторая команда по моим предпочтениям после естественно сборной России, голландцы очень надеюсь поборются с Францией... вообще мне кажется что сборная Франции станет главным разочарованием этого Евро и вообще не выйдет из группы, хотя состав конечно внушающий, интересно блеснет ли Бензема - звезда Лиона, короче самая интересная группа - самый качественный футбол, самый непредсказуемый исход... Интересно еще будут ли доверять молодым итальянцам Аквилани и Боррьелло... будет ли играть, блестяще проведший сезон в Сампе Антонио Кассано, и не накосячит ли он чего своим поведением? Италия - это всегда супер эмоции, жду с нетерпением их противостояния с оранжевыми...
  • 0

#31 Antip

Antip

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:05

Пока интересная статистика наблюдается: номинальные хозяева в первом матче тура проигрывают со счётом 0-1: Швейцария 0:1
Чехия, Австрия 0:1 Хорватия. Номинальные хозяева во втором матче, наоборот, выигрывают со счётом 2-0: Португалия 2:0
Турция, Германия 2:0 Польша. Так что если сегодня эта статистика подтвердится, а это возможно (Румыния-Франция 0-1), а Голландия - Италия 2-0). То и Испания - Россия 0-1. Так что пока статистика за нас!!!!!!!
  • 0

#32 DemonaZZ

DemonaZZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:12

Пока интересная статистика наблюдается: номинальные хозяева в первом матче тура проигрывают со счётом 0-1: Швейцария 0:1
Чехия, Австрия 0:1 Хорватия. Номинальные хозяева во втором матче, наоборот, выигрывают со счётом 2-0: Португалия 2:0
Турция, Германия 2:0 Польша. Так что если сегодня эта статистика подтвердится, а это возможно (Румыния-Франция 0-1), а Голландия - Италия 2-0). То и Испания - Россия 0-1. Так что пока статистика за нас!!!!!!!

Голландия-Италия 2-0?????????Скорее наоборот,но мечтать не вредно ;)
  • 0

#33 Antip

Antip

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:18

Голландия-Италия 2-0?????????Скорее наоборот,но мечтать не вредно ;)

Ну всё-таки в этой группе голландцы - первые сеяные!
  • 0

#34 DemonaZZ

DemonaZZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:18

Сегодня в борьбу вступает сборная Италии...И начнется Настоящий чемпионат.
Это значит, что именно с сегодняшнего дня мы начнем смотреть футбол высочайшего класса,при всем уважении к Германии,Португалии и проч.Италия и Франция, на мой взгляд,главные претенденты на финальный матч 29 июня.Хваленым румынам,ИМХО,ничего не светит в игре с трехцветными.Ну а Скуадра Адзурра не оставит сегодня вариантов стране тюльпанов ;)
  • 0

#35 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:20

Пока интересная статистика наблюдается: номинальные хозяева в первом матче тура проигрывают со счётом 0-1: Швейцария 0:1
Чехия, Австрия 0:1 Хорватия. Номинальные хозяева во втором матче, наоборот, выигрывают со счётом 2-0: Португалия 2:0
Турция, Германия 2:0 Польша. Так что если сегодня эта статистика подтвердится, а это возможно (Румыния-Франция 0-1), а Голландия - Италия 2-0). То и Испания - Россия 0-1. Так что пока статистика за нас!!!!!!!


Вообще если по статистике, еще ни в одном матче не забивали сразу обе команды, да и результативность не ахти, все 4 матчи оказались "низовыми"... А насчет Голландия-Италия 2:0 - не дождетесь... Все СМИ страдают, типа отсутствие Каннаваро чуть ли не конец надеждам Италии, странно как-то, там еще полно опытных оборонцев, да и Джи-Джи не пальцем деланный, прорвемся!
  • 0

#36 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:22

Ну всё-таки в этой группе голландцы - первые сеяные!


Сеяность ничего не значит вообще, там еще первые сеяные Швейцария и Австрия ;) Италия и Франция финалисты прошлого мундиаля, что тут еще сеять! Но болеть буду против Франции...
  • 0

#37 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 10:46

По составу пишут, что играть будут Матерацци и Бардзальи в обороне плюс вроде как травма у Пануччи, но Донадони говорит, что все ОК! Чего то я начинаю волноваться за оборону ;) Бардзальи я вообще не очень помню, Палермо достаточно мало показывали на Спорте, он вообще как? Правда у голландцев выбыл Роббен, да и с Ван Перси тоже непонятка, он только начал в основной группе тренироваться...
  • 0

#38 DemonaZZ

DemonaZZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 11:18

Эх,жаль Неста не играет......
  • 0

#39 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 12:07

Да и насчет хозяев, Розетти явно подсуживал чехам, такое чувство что он с Уйфалуши еще в Италии сговорился ;) Так что никакого домашнего судейства не было, даже наоборот...

Абсолютно не согласен. Если судить по прошедшим матчем, это было лучшее судейство, я б даже сказал - идеальное
  • 0

#40 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 12:25

Абсолютно не согласен. Если судить по прошедшим матчем, это было лучшее судейство, я б даже сказал - идеальное


А как же явный пенальти в ворота чехов после игры рукой, в серии А откуда Розетти родом - в таких случаях ставят на точку в обязательном порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей