Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#11021 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 16:07

Маурицио Сарри может стать первым тренером, которому удастся пройти первые 12 матчей дебютного сезона Премьер-Лиги без поражений. 

На данный момент итальянец сравнялся с Фрэнком Кларком, который в 1994 году выдал стартовую беспроигрышную серию из 11 матчей с «Ноттингем Форест».  

 

yokfUx5CD-c.jpg


  • 0

#11022 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:16

«Челси» сыграл вничью с «Эвертоном»

Лондонский «Челси» сыграл вничью с ливерпульским «Эвертоном» в матче 12-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 0:0.

«Челси» не сумел довести победную серию в АПЛ до трёх матчей, тем не менее лондонский клуб всё ещё не потерпел ни одного поражения в нынешнем сезоне чемпионата Англии.

«Челси», набрав 28 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Эвертон» (19) — 9-е.

В следующем туре команда Маурицио Сарри на выезде сыграет с «Тоттенхэм Хотспур», «ириски» дома встретятся с «Кардифф Сити». Обе игры состоятся 24 ноября.

ByPjqQJL1jk.jpg


  • 0

#11023 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:20

rmS_tNTRx6M.jpg


  • 0

#11024 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:21

Наибольшее количество матчей без поражений в дебютном сезоне Премьер-лиги:

12 - Маурицио Сарри (Челси) 
11 - Фрэнк Кларк (Ноттингем Форест
8 - Джон Лиолл (Ипсвич) 
8 - Жозе Моуриньо (Челси) 
8 - Луис Фелипе Сколари (Челси) 
8 - Питер Тэйлор (Лестер)

 

aupN4LAZc5o.jpg


  • 0

#11025 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:22

Подводя итоги: Нам не повезло 

Комментируя безголевую домашнюю ничью с «Эвертоном», Маурицио Сарри остался в целом доволен, однако отметил, что его команда неудачно начала матч. 

Сегодня Сарри стал первым тренером в истории Премьер-Лиги, не проигравшим первые 12 матчей в чемпионате. Тем не менее, «синие» сегодня могли рассчитывать на большее, упустив множество шансов для взятия ворот во второго тайме после не лучшей первой половины встречи. 

После матча Сарри был обеспокоен этим моментом 

«Честно говоря, мне совершенно не понравились первые 25 минут в нашем исполнении, — делится итальянец. — Как и против "Кристал Пэлас", мы начали слишком медленно, что не позволяло нам создавать моменты и заметно упрощало оборонительные задачи "Эвертона"». 

«Оставшуюся часть первого тайма и почти всю вторую половину встречи мы провели на хорошем уровне, но нам немного не повезло. Я не могу быть довольным результатом, однако в целом мы движемся в верном направлении». 

Сарри спросили, достаточно ли эффективна его команда в атаке 

«Не знаю. Как правило, да. Однако в последних трех матчах об этом говорить сложно. Как я объяснял своим игрокам, мы создаем слишком мало возможностей в сравнении с тем, как мы играем. Возможно, на данный момент это в определенной степени является проблемой. Нам необходимо быть более собранными, поскольку в последних трех матчах наша атака не столь эффективна». 

«Сегодня мы хорошо играли где-то 65 минут. Повторюсь, относительно объема нашей игры мы создали не так много моментов. Например, в матче Лиги Европы против БАТЭ мы 81 раз доставили мяч в штрафную соперника, но при этом организовали лишь 4 возможности для взятия ворот. Уверен, мы можем действовать лучше. Сегодня мы провели хороший матч, исключая его начальный период». 

Сарри также поделился своими ощущениями от нового рекорда из 12 матчей без поражений на старте тренерской карьеры в АПЛ 

«Что я могу сказать по поводу рекорда? Я испытываю гордость. Я хотел бы поблагодарить клуб, поскольку в моем распоряжении находится очень сильный состав. Я также хочу сказать спасибо игрокам и членам моего тренерского штаба. Однако сегодня я предпочел бы обменять новый рекорд на три очка».

 

pvQbPSCBvd4.jpg


  • 0

#11026 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:22

Силва: «Были готовы практически ко всему» 

Главный тренер «Эвертона» Марку Силва признался, что в матче с «Челси» на некоторое время во втором тайме его команда выпустила игру из под контроля. 

Напомним, противостояние «синих» и «ирисок» завершилось нулевой ничьей. 

«Мы изучили соперника, их сильные и слабые стороны. У нас был план на игру, мы были готовы практически ко всему. Смена позиции Азара доставила нам массу проблем. У соперника появились моменты, к чему мы не были готовы». 

«Но это хороший результат в игре с таким сильным соперником. Есть аспекты, которые предстоит улучшить» — конец цитаты. 


  • 0

#11027 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:23

Торрес: «Хочу, чтобы «Ливерпуль» выиграл этот чемпионат, а «Челси» - в следующий раз» 

Экс-нападающий «синих» Фернандо Торрес высказался о «Ливерпуле» и «Челси», сообщает Sky Sports. 

«Мне хочется, чтобы «Ливерпуль» и «Челси» побеждали в каждой игре. Я не люблю смотреть матчи, когда они играют друг против друга. У меня до сих пор остались чувства к этим клубам. В «Ливерпуле» было лучшее время в моей карьере. Мне нравился город, фанаты и клуб. Здесь я чувствовал себя, будто дома. 

В «Челси» я получил то, что хотел – выигрывал трофеи. У меня остались великолепные воспоминания. 

Поэтому мне сложно выбирать между этими клубами. 

Я прекрасно понимаю, насколько трудно «Ливерпулю» стать чемпионом. Надеюсь, что им удастся победить в этом розыгрыше, а «Челси» пусть отпразднует чемпионство в следующем сезоне», - сказал Фернандо Торрес.


  • 0

#11028 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:24

Гвардиола назвал претендентов на титул

Главный тренер «горожан» считает, что за чемпионство поспорят пять команд, включая «Челси».

«Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» могут стать чемпионами».

«Мы впереди лишь на два очка, это ничего не значит», — заявил Пеп.

 

YkVVnzRk_oM.jpg


  • 0

#11029 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:24

Луис: Полностью выложились

Давид Луис утверждает, что команда продолжит борьбу за места верхней части турнирной таблицы.

«Синие» идут на третьем месте в АПЛ после вчерашней ничьей с «Эвертоном» на «Бридже» (0:0). «Челси» упустил много моментов во второй половине встречи, и Давид Луис считает, что хозяева выступили сильнее своего соперника, хотя и признает, что матч получился тяжелым.

«Мы контролировали игру, – говорит бразилец. – Персональная опека в исполнении «Эвертона» была потрясающей. Они перекрывали пространство в центре поля, поэтому мы не так много комбинировали в центре и на флангах, и в итоге им немного повезло, потому что мы старались забить, но не забили».

«Мы полностью выложились для победы в этом матче. Иногда получается победить, иногда – нет, и мы все еще там, стараемся оставаться в верхней части таблицы и будем сражаться до самого конца».

Несмотря на большое количество силовой борьбы в первые 45 минут, Давид Луис считает, что качество игры обеих команд было более значительным.

«Не слишком, – говорит защитник, отвечая на вопрос о том, было ли чересчур много силовой борьбы в первом тайме. – Думаю, в составе обеих команд больше игроков для игры в футбол, нежели для силовой игры».

В итоге это был разочаровывающий вечер для «синих», который создали множество шансов после перерыва, но не смогли извлечь из этого максимальную выгоду.

«Многие команды теперь приезжают к нам и выставляют две линии, пытаясь блокировать наши комбинации, поэтому поиск возможность забить гол зависит от нас», – подчеркивает Луис.


  • 0

#11030 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:25

The Times. «Сити» и «Челси» поспорят за суперзвезду «Лилля»

Однажды «синие» уже спорили с манкунианцами за звезду «Лилля». Тогда «Челси» сумел добиться подписи в контракте от Эдена Азара. Теперь же речь идет о еще одном вингере — Николя Пепе. Об этом сообщает The Times.

Гвардиола успешно использует ротацию и желает увеличить кадровые ресурсы команды. Даже сейчас «горожане» успешно справляются без Кевина Де Брюйне из-за наличия достаточной глубины состава. Результаты впечатляют владельцев «Манчестер Сити», которые готовы выделить средства на покупку Пепе.

В «Челси» также следят за талантливым полузащитником, но основной целью клуба является Набиль Фекир. В случае с игроком «Лиона» лондонцам придется выяснять отношения с «Ливерпулем», а по другую сторону Пепе и «Сити».

В погоне за «двумя зайцами» клуб рискует остаться ни с чем, поэтому «Челси» предстоит определиться с конечной трансферной целью. Своего игрока «Лилль» оценивается в 44 млн. фунтов.

 

aOCCvbADSgE.jpg


  • 0

#11031 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:25

«Челси» – «Эвертон»: Статистика 

Статистика вчерашнего матча с «Эвертоном» указывает на то, что «синим» не повезло остаться без победы.

«Челси» нанес 15 ударов по воротам (4 в створ). «Эвертон» пробил по воротам 6 раз (1 в створ). 

«Синие» владели мячом 69 процентов игрового времени. 

Эден Азар был ключевым игроком команды и чаще других бил в створ (2), сделал больше всех голевых передач (5) и был лучшим по количеству обводок (3).

Виллиан, Ковачич и Давид Луис сделали по 2 ключевых паса каждый.

Маркос Алонсо был лучшим в «Челси» в точности передач (92,6 процента), а Давид Луис отдал больше всех передач (119). Также на счету Луиса, как и у защитника «ирисок» Майкла Кина, 5 выносов, что является лучшим показателем матча.

Сезар Аспиликуэта совершил 5 отборов в ходе матча. 

Маурицио Сарри стал первым тренером-дебютантом в АПЛ, который не проиграл в стартовых 12-ти матчах. Итальянец побил 11-матчевый рекорд Фрэнка Кларка («Ноттингем Форест», 1994 год).

«Эвертон» не побеждал на «Стэмфорд Бридж» с 1994 года.

Беспроигрышная серия «Челси» в этом сезоне возросла до 18-ти матчей.


  • 0

#11032 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:25

Мартинес может предоставить отдых Азару

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес может предоставить отдых Эдену Азару, чье физическое состояние находится не на лучшем уровне после серии игр за «Челси».

Азар не тренировался больше 10 дней, после чего был вынужден с небольшим перерывом отыграть в Лиге Европы, а потом и в Премьер-лиге против «Эвертона». Сам Эден намекнул, что ощущает усталость, и голос бельгийца может быть услышан Мартинесом.

Дела у сборной Бельгии в Лиге наций идут прекрасно и, по данным Sport.be, Роберто готов сделать некоторые кадровые изменения на домашний матч против Исландии. Азар может начать игру со скамейки запасных.

 

tyRHH_lk6k4.jpg


  • 0

#11033 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:26

yFAAJaaNNTA.jpg


  • 0

#11034 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:28

Сарри спросили, достаточно ли эффективна его команда в атаке 

«Не знаю. Как правило, да. Однако в последних трех матчах об этом говорить сложно. Как я объяснял своим игрокам, мы создаем слишком мало возможностей в сравнении с тем, как мы играем. Возможно, на данный момент это в определенной степени является проблемой. Нам необходимо быть более собранными, поскольку в последних трех матчах наша атака не столь эффективна». 

«Против «Эвертона» мы хорошо играли где-то 65 минут. Повторюсь, относительно объема нашей игры мы создали не так много моментов. Например, в матче Лиги Европы против БАТЭ мы 81 раз доставили мяч в штрафную соперника, но при этом организовали лишь 4 возможности для взятия ворот. Уверен, мы можем действовать лучше. Мы провели хороший матч, исключая его начальный период». 


  • 0

#11035 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 16:59

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри заинтересован в том, чтобы пригласить в команду защитника «Челси» Андреаса Кристенсена.

Отмечается, что «монегасков» устроит любой вариант - аренда или полноценный трансфер. 

В нынешнем сезоне 22-летний игрок пока не имеет регулярной игровой практики в лондонском клубе — он ни разу не вышел на поле в матчах английской Премьер-лиги.

 

1Hh7zWB8eKY.jpg


  • 0

#11036 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 17:00

Миши Батшуайи о слухах про досрочное возвращение в «Челси» из «Валенсии»:

«Любые разговоры о моем уходе из «Валенсии» - всего лишь слухи. У меня нет никаких проблем с клубом, у меня отличное взаимопонимание с тренером. Наш клуб сейчас в плохой форме, сейчас мы работаем лишь над тем, чтобы преодолеть этот спад».  

 

UbSLmL3t1Rw.jpg


  • 0

#11037 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 17:03

Оливье Жиру считает, что в современном футболе игроки не могут открыто выражать свою гомосексуальность.

В 2014 году бывший полузащитник «Астон Виллы» Томас Хитцльшпергер, вскоре после окончания игровой карьеры, совершил каминг-аут. Жиру остался под впечатлением от смелого поступка немца, но считает, что для действующих футболистов подобное немыслимо. 

«Это было очень эмоционально (признание Хитцльшпергера о своей гомосексуальной ориентации). Тогда я сказал себе, что в футболе невозможно открыто выражать свою гомосексуальность». 

«Обилие тестостерона в раздевалке, совместное проживание в отелях, коллективный душ... Это сложно, но что поделать». 

«Я понимаю боль и сложности парней, совершающих каминг-аут. Сдерживать себя годами — это то еще испытание. Я ультратолерантен в этом отношении. Я погрузился в эту тему, еще когда позировал для Tetu (журнал, ориентированный на ЛГБТ-аудиторию), будучи игроком «Монпелье». 

«В »Арсенале» меня просили носить радужные шнурки в поддержку гей-сообщества, и я делал это. Миру футбола еще предстоит проделать большую работу над этой темой, мягко говоря».

 

W3r5_NBkK6U.jpg


  • 0

#11038 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 17:05

Тьемуэ Бакайоко о свисте болельщиков «Милана»: 

«Мне не нравится свист, но я всё понимаю. Надеюсь, вскоре они будут мне аплодировать. Я надеюсь стать ключевым игроком «Милана» и помочь команде вернуться в топ-4. 

Я мог бы помочь команде и больше. Сожалею, но это футбол. В целом, я доволен своей игрой». 

 

L15xmhfr8U4.jpg


  • 0

#11039 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 17:07

ФИФА расследует трансфер Кристенсена в «Челси» 

Трансфер защитника Андреса Кристенсена из «Брондбю» в 2012 году является одной из причин расследования, которое ФИФА проводит в отношении «Челси». 

Накануне ФИФА официально подтвердила, что проводит расследование в отношении «Челси» и четырех других клубов Премьер-Лиги на предмет нарушения правил, регулирующих переходы игроков младше 18 лет. 

Как сообщает The Telegraph со ссылкой на документы Football Leaks, ФИФА, среди прочего, изучает и переход Кристенсена. «Синие» подозреваются в том, что фактически дали взятку отцу футболиста. 

1 июля 2012 — в тот самый день, когда Андреас присоединился к «Челси» — на работу в лондонском клубе заступил и его отец Стен, став зарубежным скаутом «синих», но при этом сохранив свою позицию тренера вратарей в «Брондбю». 

Кристенсен-старший получил на «Стэмфорд Бридж» зарплату в 11,400 фунтов в месяц плюс НДС, заработав 656,640 фунтов в течение четырех лет. 

ФИФА подозревает, что сотрудничество Стена с «Челси» носило фиктивный характер, и Кристенсен-старший просто за взятку согласился отдать своего сына в систему лондонского клуба. 

Добавим, что ныне Стен является агентом своего сына, в прошлом месяце выдвинув ультиматум «Челси» по поводу Андреаса, крепко севшего в запас в этом сезоне. 


  • 0

#11040 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 17:12

«Тоттенхэм» нанёс «Челси» первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-лиги — 3:1

 

«Тоттенхэм Хотспур» одержал победу в матче 13-го тура английской Премьер-лиги с «Челси». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Первый гол забил полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли на 8-й минуте. До перерыва преимущество «шпор» увеличил форвард Гарри Кейн. Автором третьего мяча в ворота гостей стал нападающий Сон Хын Мин, отличившийся в начале второго тайма. Единственный гол «Челси» забил форвард Оливье Жиру на 85-й минуте.

«Тоттенхэм» увеличил победную серию в чемпионате Англии до трёх матчей. Для «Челси» сегодняшнее поражение стало первым в нынешнем сезоне АПЛ.

«Тоттенхэм», набрав 30 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Челси» (28) — 4-е.

В следующем туре команда Маурисио Почеттино на выезде встретится с «Арсеналом», подопечные Маурицио Сарри дома сыграют с «Фулхэмом». Оба матча состоятся 2 декабря.

HfJm1nYvlKM.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей