Перейти к содержимому

Фотография

Бытовка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1239

#1221 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 02:03

а-ля Льюис Керол "Алиса в зазеркалье"

Благодаря развитию всемирной сети Интернет обывателю стала доступна самая разнообразная информация. Время от времени сводки нелепых новостей отечественной и даже зарубежной печати наводят меня на воспоминания об истории приключившейся со мной на Ильин день, в этой сказке я ничего не понял, а из-за абсурдности и неприличности сюжета в своё время предпочёл умолчать. 

В тот день до обеда стояла прекрасная погода, но к обеду небо начало хмурится. По каким-то причинам в первой половине дня я был занят и поторопился на речку незадолго до обеда. На лугу какая-то городская компания с ребёнком, автомобилем и знамёнами отмечала День Десантника, в кустах напротив монастыря сидел художник, а чуть поодаль на берегу моё внимание привлекла уединившаяся пара. Я едва их не проскочил, не заметив ничего необычного. Но дело в том, что диспутирующий в полный рост молодой человек из одежды имел только нательный крест, а девушка утомлённо лежала на голом, огромном стволе поваленного дерева без нижней части купальника! Это случилось в момент, когда я проезжал два сросшихся куста; посередине зарослей самым незатейливым образом образовался просвет из которого я пожелал наблюдать за развитием сюжета - но ничего не происходило, живописец, оказавшийся позади меня, рисовал, у молодых людей ничего не менялось, приближалась гроза. Прождав понапрасну какое-то время я поспешил по своим делам, заметив меня молодые люди торопливо привели себя в порядок.

Едва я зашёл в воду и отправился в плавание, погода совсем испортилась -  поднялась буря, где-то начался дождь, то и дело мерцали молнии. Просто удивительно, как на таком маленьком пространстве, да ещё под горой может разразится такой шторм, однако время от времени в такие шторма происходят и в них случается попадать. Тёплые, частые волны в такие моменты напоминают мне Каспий или Азовское море, по моему так они должны выглядеть. Я упрямо не желал уступать тренировку стихии, это заняло какое-то время, благо все жирные ужасно-красивые молнии в тот день моргали не мне.

Спустя месяц огромный вяз, под которым происходила пикантная сцена, рухнул. Теперь об этом невозможно умолчать! К сожалению, это наиболее важные светские события моей жизни, деревья падают даже чаще.

koly

a94374edf3a0a0c466005af0daa8d51f--vintag

%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%

rabota-40.gif

Сообщение отредактировал koly0771: 13 July 2017 - 02:08

• 0

#1222 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 10:51

Ароматное Попурри 

662c4739023732d674dc79313b3be24f5e4b8128

"Малярия" отступила. Мне удалось почувствовать воду. А, что толку!? Если сил хватает на 2-3 десятка полноценных гребков. Но не сдаюсь, делаю всё возможное. 

Совершенно спонтанно принял решение выбраться в пойму. Получилось своеобразное турне с переходами между живописными полянками, где аромат трав особенно насыщенный. В некоторых местах почему-то даже пахло миндалём, прямо-таки вкус Амаретто (в своё время, в 90-х, очень был популярный ликёр). К сожалению, теперь переходы даются с большим трудом - на ходу я себя чувствую, как Железный Дровосек из сказки "Волшебник изумрудного города". Зато я вошёл во вкус коньяков (при случае) и могу часами просиживать за компьютером, со временем у меня в Интернете сформировались целые клубы по интересам, где можно обменяться мнением или просто разгадывать тексты DailyMail (степень распознавания колеблется от 30 до 80%).

По видимому, пьянящих, одурманивающих ароматов больше не предвидится - две недели второй половины Июля, которые могли бы сформировать дачный сезон, обещают быть прохладными.

0_b0685_dbee6471_L.jpg

Spoiler

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 15 July 2017 - 11:17

• 0

#1223 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 12:57

Вряд ли в гиподинамии стоит винить Интернент, просто место за компьютером более или менее безопасно, ибо при активном образе действий, стоит чем-либо увлечься и тут "Бац!" - какая-либо коллизия,  всё время приходится учитывать стечение обстоятельств.  

koly   

• 0

#1224 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:54

Клуб Путешественников

В 2000 году я ездил в зарубежную туристическую поездку по Германии: большие переезды с остановками в нескольких городах. Одним из городов был Гамбург.

В минувшее воскресенье Дмитрий Крылов с центрального телевидения пролил свет на место действия событий тех дней. 

03c7baa3719e4ee6399bbc01100695d75e4b9e28

Spoiler

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 17 July 2017 - 11:55

• 0

#1225 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 01:34

ЗАРУБЕЖНОЕ ТУРНЕ

37688_900.jpg

В 2000 году я ездил в зарубежную туристическую поездку по Германии: большие переезды с остановками в нескольких городах. Это в то время, когда предприимчивые граждане ещё возили из-за границы на продажу вещи и перегоняли подержанные автомобили.

За два дня до отъезда пришло разрешение на выезд. От получения загранпаспорта в памяти остались только очереди. Отправление было из Москвы. Приехав, утром в Москву как-то добрался по указанному местным туроператором адресу не особенно отдавая отчет происходящему. Собственно, как такового адреса не было - к условленному времени на тротуаре разбрелись и толпились путешественники, которых подобрал один из подъехавших автобусов.
Запомнилось, то что одного из водителей - их было двое: молодой Анжий и постарше Мичислов - так вот, Анжия провожала роскошного вида молодая женщина.

38113_900.jpg

Прежде всего дело осложнялось бессонницей, отправляться в поездку пришлось совершенно разбитым. К тому времени, после нескольких увольнений, я числился за штатом на одном престижном промышленном предприятии и полтора года ходил на работу, получая мизерную, не на что негодную зарплату, просто чтобы заработать стаж. Таким образом, при видимом благополучии, стало накапливаться нервное напряжение. Это очень опасно! Но в то время я ничего не знал ни о травматизме ни об инсультах ни о сердечной недостаточности. К тому же, попробуйте докажите, что у Вас бессонница.
Поездка в неудобном положении могла бы, вероятно, закончится обмороком или вообще не состоятся, но мне повезло - я улёгся на задних сидениях и пользуясь добротой попутчиков категорически отказался уступать привилегию. 

На Польско - Германской границе, при скоплении большого количества автомобилей, возник ажиотаж, водители большегрузов стали выворачивать на пустую, крайне-левую полосу; как раз в тот момент там на приличной скорости ехал наш автобус - получилось столкновение.

37506_900.jpg

Туристы явно переволновались, потому что первое, что пришло на ум: "Ну вот, теперь нас не пустят заграницу!", но были полны решимости, во что бы то ни стало продолжать путешествие. Пока проводили соответствующие мероприятия, пока нашли автобус, на это ушло изрядное количество времени. Муниципальным транспортом группу доставили в город Слюбиц, а уж ночью туроператор прислал туда свою машину. До Берлина оставалось чуть больше часа. Надо отдать должное, организаторы делали всё возможное, чтобы выполнить взятые обязательства. Ввиду, трагических событий, вечерний Берлин мы не увидели - добрались далеко заполночь, а сама программа получилась скомканной. Туристов разместили в отеле, утром покормили и с комментариями нашего руководителя, под присмотром двух представителей от нашей стороны, покатали по городу.

38173_900.jpg

Это считается, что группу ведёт опытный вожак - на самом деле возглавляла путешественников не особенно умелая выпускница культпросвет училища. К матёрому гиду довелось попасть в Гамбурге - это был такой полёт мысли, что турист забыл обо всём на свете! Между прочим, настойчиво не забыла предложить желающим бежать и даже рассказала, как "сдаться" полиции.

38589_900.jpg

Следующим городом был Кёльн. От посещения Кёльнского собора осталось впечатление вокзала. После чего группу на пару часов распустили для самостоятельной прогулки. В таком случае открывались неограниченные перспективы. При планировании от попутчиков возникло предложение посетить наших соотечественников за рубежом. Не могу назвать причины, почему визит не состоялся, но во всяком случае руководитель группы при обсуждении присутствовала.

38688_900.jpg

Историческая часть турне заключала в себе посещение небольшого городка Веймар. Переезд по автобану через поросшие сосной горы звучал на мотив баллады о рыцаре Айвенго. В Веймаре, к тому времени сложившийся зажиточный актив, оттеснил меня от экскурсовода и меня отправили погулять самостоятельно. К тому же, пришлось потерпеть нелестные отзывы от водителей.

38988_900.jpg

Таким образом в Дрездене я уже не рассчитывал на культурную программу и с утра бил копытом в надежде реализовать собственные планы. Я рассуждал так: самые главные культурные ценности собраны в Петербургском Эрмитаже; учитывая прогулочный кораблик на Десне, сложно было предположить судоходство на Эльбе, к тому же и то и другое меня не интересовало - хотелось смоделировать ситуацию, когда я вернусь сюда по делам и с деньгами. Вместе с группой добравшись из пригорода до Дрезденской галереи, я приобрёл билет на трамвай и отправился в обратном направлении. Это выяснилось возле кладбища на конечной остановке. Дело в том, что из окна автобуса я не видел обстановку на противоположной стороне, а в трамвае ехал именно там. Тем не менее непосредственные впечатления с места реальных событий несколько отличаются от групповой экскурсии. Теперь важнейшей задачей оставалось разузнать происхождение импортных товаров! (Хотя бы, получить умозрительное представление.) Какие-то деньги у меня были, и мне без особых проблем получилось организовать питание. Некоторые затруднения вызвали поиски туалета. 

39598_900.jpg

К месту сбора я вернулся поздним вечером, обнаружив под мостом унылый, одинокий автобус с путешественниками. Больше всех негодовала группа старшеклассников; они потом меня "пилили" всю обратную дорогу. Но это уже не имело никакого значения.

koly

• 0

#1226 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 11:56

В этом году Инспекция по маломерным судам не выпустила в навигацию прогулочный кораблик, бывают дни когда скутера и лодки не месят воду - это всё даёт возможность не подстраиваться под трафик и плыть более продолжительными отрезками. Постепенно удалось добраться до деловых кондиций, можно о чём-либо вести разговор: "Скоростные режимы по прежнему остаются едва ли доступными, но хотя бы можно понять что происходит в среднем темпе". Прогресс в экзерцисах даёт возможность на время занятий забыться от бытовых неурядиц, социальная ситуация безнадёжная и даже грозит кризисом!

947610211.gif

koly

• 0

#1227 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 11:33

Макушка лета 

IMG_20160716_152506.jpg

Промежуточные итоги:

Спортивные успехи в ОФП и экзерцисах на воде несколько хуже, чем в прошлом году - спортивные навыки ещё не утрачены, но интенсивные нагрузки уже не желательны.

918739335.gif

koly

Между прочим, на фото, если постараться можно разглядеть признаки сердечной недостаточности.

koly

• 0

#1228 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 11:45

Трактат о мнительности

Как правило, когда я попадаю в общественное место, около меня складывается окружение из людей с наростами на лице, бородавками на открытых участках тела или просто отвратительной внешности. Такие, из раза в раз повторяющиеся, неприятности либо приводят в ярость либо угнетают - с ужасом ожидаешь, что будет в следующий раз. По этому поводу может случится бессонница. Требуется время, чтобы обрести душевное равновесие.

Но бывают и более расстраивающие случаи. Например, нередки встречи с людьми агрессивного, напористого поведения. Но это уже совсем другая история.

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 20 July 2017 - 11:46

• 0

#1229 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 08:58

918739335.gif

На 3-й день нарисовалась ротавирусная инфекция: ощущение такое будто бы испил яду, кажется что из живота вот-вот полезут черви, мигрень, температура, не могу даже пукнуть!

zdorove-54.gif

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 25 July 2017 - 09:33

• 0

#1230 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 02:29

Фурорт

sports-128.gif

На речке появились катера и лодки. Вероятно лодки боялись холодной воды, а как потеплело - вышли поплавать. Вода не очень чистая, но принимая во внимание укреплённую мускулатуру, прилагать усилия в таких кондициях мне доставляет удовольствие. Произвести фурор со своим катером приехали москвичи.  Программа и состав участников прежние: кавалер галантно катает  даму, даёт порулить, потом лодка пристаёт к берегу и представьте себе они уединяются в сени деревьев.  Даже в некоторой степени, программа у столичных гостей более размеренная, менее напряжённая. Чего нельзя сказать о положении дел на берегу.

koly

• 0

#1231 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 02:30

Знойная Женщина

На берегу кипят любовные страсти. Какая-то женщина привела с собой на речку мужчинку, подпоила и на свой лад организовала досуг. Дело в том, что женщина была в полтора если не в два раза крупнее кавалера, с прикрытой юбкой массивной нижней частью тела и громадными "клешнями" рук, а мужчина в некотором роде даже спортивного телосложения. Поначалу дела у них шли туго, скучное собеседование явно затянулось, но зной и шнапс вероятно помогли женщине принудить кавалера к сексу (не исключено что в извращённой форме), она поставила дело так, что толком ничего разобрать было не возможно: её кавалер время от времени бегал вокруг пикника и размахивал руками, а зеваки стесняясь встретиться друг с другом взглядом в смущении разбегались едва заподозрив что-то неладное.

koly

• 0

#1232 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 02:30

716c064ee3689e872fb5a21051e24d755e4b8e28

http://bryansktoday....koy-izmeny.html

• 0

#1233 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 09:10

Трактат о мнительности

Как правило, когда я попадаю в общественное место, около меня складывается окружение из людей с наростами на лице, бородавками на открытых участках тела или просто отвратительной внешности. Такие, из раза в раз повторяющиеся, неприятности либо приводят в ярость либо угнетают - с ужасом ожидаешь, что будет в следующий раз. По этому поводу может случится бессонница. Требуется время, чтобы обрести душевное равновесие.

Но бывают и более расстраивающие случаи. Например, нередки встречи с людьми агрессивного, напористого поведения. Но это уже совсем другая история.

Я не могу назвать троллейбусы экологически-чистым транспортом, потому что по моим наблюдениям именно там сосредотачиваются все городские бородавки. Как бы в подтверждение предыдущему сообщению, в маршрутке на меня наорал матёрый футбольный фанат, за то что я подвинул его лохматые ноги, такой конфуз.  

Фурорт

... принимая во внимание укреплённую мускулатуру, прилагать усилия в таких кондициях мне доставляет удовольствие. 

Ослабли руки, не могу прилагать усилия.  Через силу заставляю себя отдать должное. Плыву за счёт ног. Ощущение, как у школяра 1-го сентября, когда уже начались занятия, но он не особенно понимает, что происходит.

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 31 July 2017 - 09:12

• 0

#1234 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 04:03

Ослабли руки, не могу прилагать усилия.  Через силу заставляю себя отдать должное. Плыву за счёт ног. Ощущение, как у школяра 1-го сентября, когда уже начались занятия, но он не особенно понимает, что происходит.

Читаю по слогам. :)

• 0

#1235 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:36

Подъезд

0_b08c0_1d2ca12_L.jpg

Жара. Настоящее лето. В такую погоду подъезд встречает приятной прохладой. Немножко пахнет суровой сыростью, запах из детства. Неожиданные воспоминания, пожалуй, единственная отрада. Только, в том доме были деревянные лестницы.

0_b08bf_8ad95399_L.jpg

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 02 August 2017 - 12:05

• 0

#1236 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:53

Летний день

0_b08c1_863eb67e_L.jpg
В квартире, действительно, жарко. Предпочтительнее ночевать на даче и проветривать помещение. 

0_b08c5_e0c6f8f3_L.jpg
День обещает быть жарким.

0_b08c3_68874fdf_L.jpg
Надо проверить теплицы и укрыться в тени деревьев.

0_b08c6_b5b927b7_L.jpg
Зарядка, зарабатываю премию Дарвина.
Spoiler

0_b08c2_a7c25df7_L.jpg

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 02 August 2017 - 11:57

• 0

#1237 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 10:30

Дальняя Выходка 

ef3dfcfc54d1fe3232a45b908cb6fc8e5e4b9828

________  на велосипеде

________   пешком

________  бездорожье

0_b08f7_4c970ce9_L.jpg

Главное природное богатство Брянщины уже давно не лес - это песок. В пойме есть старый песчаный карьер, который, вряд ли случайно, вскоре после разработки принял вид озера. Ходил давать гастроли! Озеро глубокое, до сих пор без ряски и водорослей. Верхний слой воды, приблизительно 30-50 см прогревается, глубже вода прохладная. Если сравнивать с рекой по чистоте, река - сточная канава. Однако, путь не близкий - чтобы "сходить поплавать" надо преодолеть 10 км. в одну сторону и столько же обратно, преимущественно в гору. Можно, конечно, сократить путь до 3 км. преодолев реку вплавь, но в таком случае на начальном этапе придётся идти пешком по жилому сектору и промзоне, и я не уверен, что набравшись впечатлений от озлобленных прохожих и суровых автомобилистов, получится что-либо связное на воде.  Однако, так или иначе, на подходе к месту помимо бездорожья приходится терпеть назойливое общество местных кровососущих всех видов. Всякий раз, отправляясь в дорогу, задумываюсь над абсурдностью мероприятия.  Вряд ли маршрут можно назвать "Царской тропой" - неброская красота средней полосы России, приходится даже заискивать перед варварами.  

0_b08fd_f69d803c_L.jpg

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 08 August 2017 - 10:28

• 0

#1238 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 10:34

Гастроли

0_b094b_8840db8e_L.jpg

Это Вам не мультфильм "Мария, Мирабелла"! 
Тут, знаете ли, что-то из мифологии...

Сообщение отредактировал koly0771: 08 August 2017 - 10:44

• 0

#1239 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 10:46

0_b094c_71992fa8_L.jpg

Преодолев дорогу и оставшись наедине с природой начинает клонить ко сну, но вряд ли удастся заснуть, борясь с дремотой подгоняемый слепнями бреду к намеченной цели. По характеру озеро более спокойное, чем река, хотя, не берусь судить, что у них на уме. Неизбежно тяготит тревожная неизвестность, но поскольку "выступления" никто не перебивает, время экзерцисов на воде, оказывается, достигает 45 мин. Я сам удивился! За 45 мин. можно кое-что проплыть. (Некоторые за 10 мин. успевали добежать до канадской границы. :)

Во всей красе 
0_b094d_d8ac68d7_L.jpg
Да уж, вид одиозный! И это при том, что внутренний мир очень деликатно трепещет перед величием природы, такой вот диссонанс. 

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 08 August 2017 - 11:16

• 0

#1240 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 11:08

Экспонат

0_b097d_ea35843_L.jpg

Вполне предсказуемо под заветным кустом на берегу озера я обнаружил грибы. При изрядном количестве экспонатов, была возможность выбирать молодые, крепкие экземпляры, однако, с непривычки удовольствия быстро пресытили - прямо-таки моральное истощение от резни. Силы, конечно, быстро восстановились, но успех сыграл злую шутку - совсем пропало желание выполнять какие-либо гребки из спортивного интереса.

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 10 August 2017 - 11:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей