Перейти к содержимому


Фотография

Олимпийские Атлеты Из России На Олимпиаде - 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3005

#1 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:12

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 8 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.

 

15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта входят в программу олимпийских игр[8]. 3 коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта: бобслей и скелетон, и 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей, и санный спорт.

МОК включил шесть новых дисциплин в программу Олимпиады-2018, в программу добавлены дисциплина биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины), масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины), дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Исключены две дисциплины - параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины). Таким образом общее количество дисциплин по сравнению с Сочи-2014 увеличилось на 4 и составило 102. Решение было принято на заседании исполкома 8 июня 2015 МОК в Лозанне.

 

График проведения соревнований

Screenshot_5825434_29129314.png

 

 

5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Приглашённые спортсмены будут участвовать под названием «Олимпийский спортсмен из России»(Olympic Athletes from Russia - OAR), в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Согласно решению МОК, ни один из чиновников минспорта России не получит аккредитацию на Играх в Корее. Поехать в Пхенчхан не смогут тренеры и врачи, чьи спортсмены когда-либо были пойманы на допинге.
Все российские команды, квалифицировавшиеся на Игры, также смогут участвовать на Играх под олимпийским флагом.
МОК оставляет право за собой восстановить ОКР частично или полностью после окончание Игр, и допустить российскую команду на участие в церемонии закрытия под российским флагом.



#2 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:15

ОКР: В Пхенчхан-2018 поедут 169 российских спортсменов, лидеры в заявку не вошли

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что в Пхенчхан-2018 поедут 169 российских спортсменов.

При этом каждый спортсмен из заявки сам примет окончательное решение об участии в Играх.

Полностью делегация России на Игры-2018 будет состоять из 340 человек.

«В настоящий момент совместно с национальными и международными федерациями была утверждена заявка cпортсменов-олимпийцев из России для участия в Олимпиаде.

169 спортсменов. К сожалению, ведущие спортсмены не вошли в заявку», – рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

 

 

 

Добавлю от себя, что полностью список всех приглашенных спортсменов на Играх появится 28 января



#3 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 21:04

Состав команды «Олимпийские спортсмены из России» для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в г.Пхенчхан

Spoiler

 



#4 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 19:59

80 тренеров сборной Олимпийских спортсменов из России зарегистрированы в списке официальных лиц олимпийских игр 2018 

В список вошли следующие тренеры 

Spoiler


#5 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 09:47

Ольга Граф добровольно отказалась от приглашения МОК для участия в олимпийских играх 2018
 
Призер Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета на Олимпиаду-2018, приняла решение отказаться от поездки в Пхенчхан из-за невозможности выступить в командной гонке.

Квоты в командной гонке россиянки лишились из-за малого количества допущенных спортсменок.

"Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования", - говорится в заявлении спортсменки, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.

На данный сезон я возлагала большие надежды. После успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась – командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России", - добавляется в сообщении.

МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Играх-2018 >>>

Граф отмечает, что как спортсмен и как гражданин, она крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Тем не менее, спортсменка была готова отстаивать честь страны даже на этих условиях.

"Но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх", - сообщается в заявлении.



#6 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 13:35

Чудинова не допустили до олимпийских игр в Пхёнчхане, в заявке остаются 79 тренеров. 



#7 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 13:37

Вердикт CAS по пожизненно лишенным олимпийских игр спортсменам будет вынесен 1 февраля. 



#8 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 06:04

О, конкретная тема наконец появилась... Она как, только для анонсов, или общаться можно?  :D


  • 0

#9 avto96

avto96

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 07:06

Состав команды «Олимпийские спортсмены из России» для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в г.Пхенчхан

Spoiler

 

спасибо,давно хотел глянуть...


  • 1

#10 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 10:23

О, конкретная тема наконец появилась... Она как, только для анонсов, или общаться можно?  :D

Конечно можно, обижаете)
Она для этого и создана)

#11 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 12:36

Чудинова не допустили до олимпийских игр в Пхёнчхане, в заявке остаются 79 тренеров. 

 

Чудинов допущен в качестве тренера сборной олимпийских атлетов из России по санному спорту, оргкомитет не имеет больше никакого права не допускать тренера на олимпийские игры. В заявке вновь 80 тренеров. 



#12 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 19:19

ну чего, судя по сегодняшним новостям на закрытии точно разбанят



#13 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 22:11

ну чего, судя по сегодняшним новостям на закрытии точно разбанят

Да кто ж их, очень странных людей, знает? Может, наоборот, еще больше обидятся и еще больше палок в колеса попытаются совать.


  • 0

#14 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 22:15

Вот да, теперь они обозлены и жалеют, что совсем не забанили


  • 0

#15 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 06:37

А доказательства не в пользу них

#16 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 07:40

я офигеваю с новостей. ребят, это чудо? или рано радоваться?


  • 0

#17 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 09:36

Тому, что большинство медалей вернули, можно


  • 0

#18 Elsi_R

Elsi_R

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 20:48

я офигеваю с новостей. ребят, это чудо? или рано радоваться?

В любом случае повод для радости есть.

 

Совершенно очевидно, что во время Олимпиады комиссией Освальда планировалось опубликовать очередную порцию разоблачений и дисквалификаций (думаю тех, кого без объяснения причин не пустили на Олимпиаду - они весьма прозрачно на это намекали).

А теперь после вчерашнего решения суда - они уже 10 раз подумают, стоит ли продолжать этот цирк?

Уже ни одна федерация на это не поведется (до решения CAS) - а авторитет потом (когда опять оправдают) уйдет уже не под плинтус, а под землю.


  • 0

#19 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 21:27

Кстати, верно. Стандарт для весомости улик серьезно повышен, теперь только соль берется в расчет.

Тогда и той слитой базы не стоит бояться, не может там быть ничего, что тянет на санкции


  • 0

#20 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 21:37

Плохо только то, что система сама, в чистом виде не оспаривается


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей