Перейти к содержимому


Фотография

Мария Кириленко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 18:29

Изображение

Мария Кириленко

Дата рождения: 25/01/1987
Место рождения: г. Москва
Проживает: г. Москва
Рост: 173 см
Вес: 57 кг
В профессиональном туре: с 2001 года

Мария Кириленко родилась 25 января 1987 года в Москве. В пять лет она уже занималась бальными танцами. А в семь лет папа привел ее на Центральный стадион ’’Динамо’’, в одну из лучших теннисных школ. Не прозанимавшись и года, Мария выиграла свои первые соревнования. И с тех пор участвовала в соревнованиях регулярно. Вскоре стала первой в своей возрастной группе в России и СНГ.

Тренировалась на кортах ’’Динамо’’ и ’’ЦСКА’’, родители регулярно возили Машу на тренировки из подмосковного Юбилейного, где они жили. Когда Маше было двенадцать лет, на одной из тренировок ее увидела заслуженный мастер спорта Елена Брюховец.

Елена целый год следила за Машиными успехами — а потом предложила работать вместе. В пятнадцать лет Маша стала первой мире в своей возрастной группе и второй — в группе до 18 лет.

В 2002 году Маша Кириленко выиграла юниорский чемпионат в Канаде, а затем — стала одной из самых молодых победительниц US-Open среди юниоров. Осенью 2002 года Маша начала принимать участие в турнирах WTA. В сентябре 2005 года Мария Кириленко завоевала свой первый трофей в турнире WTA II категории — China Open. С 2006 года входит в состав сборной России по теннису.

Изображение Изображение

#2 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 21:30

Классная теннисистка! Хоть пока ничего выдающегося не добивалась, но я верю в Машу! А выглядит просто потрясно! Кпасавица!!!
  • 0

#3 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 05:46

Просто красавица. Сейчас к сожалению игра у неё не идет, но будем надеяться что еще себя покажет!
  • 0

#4 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 08:41

Новость не нова,но для полноты каритны...

Мария Кириленко обошла Шарапову в рейтинге сексуальности

21-летняя москвичка Мария Кириленко сенсационно обскакала в рейтинге самой сексуальной теннисистки мира свою именитую соотечественницу Марию Шарапову.

Мария-старшая, имея в активе кучу рекламных контрактов, которые приносят ей солидные барыши, разленилась. Шарапова больше времени уделяет своей личной жизни, и поэтому неудивительно, что длинноногая теннисистка рассталась не только со званием первой ракетки мира, но и с титулом королевы кортов.
Ей на замену почитатели спорта выбрали новую звезду – тоже Марию со знакомой их cлуху фамилией Кириленко. Западному миру прекрасно известен баскетболист Андрей Кириленко, который блестяще играет за клуб «Юта Джаз».
Маша Кириленко значится в списке сексуальных теннисисток первой. А вот ее спортивные достижения пока скромнее – она занимается теннисом всего семь лет. Ее наивысшее достижение – 18-е место в рейтинге WTA, добытое в июле прошлого года.
Тройку лидеров секс-таблицы, вслед за Кириленко и Шараповой, замкнула еще одна представительница славянской национальности - сербка Анна Иванович.

Изображение

#5 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 09:03

Мария Кириленко после проигрыша в первом круге «Ролан Гаррос» 256-й ракетке мира австралийке Оливии Роговской пришла на интервью с корреспондентом РИА Новости очень расстроенной, хотя и попыталась скрыть свои эмоции. Иногда ей это даже удавалось.

- Я не знаю, что случилось, почему я проиграла, - начала Мария. – В первом сете девочка (Роговска) ошибалась на каждом мяче, и я быстро повела 3:0. Потом она где-то придержала свою подачу, а затем начала попадать просто с закрытыми глазами, заиграла без ошибок.
- И вы потеряли концентрацию?
- Понимаете, когда в начале первого сета девочка выходит и ошибается, а потом вдруг начинает забивать просто каждый мяч, тут поневоле растеряешься: в чем дело, что это такое. Вот игра и не пошла.
- Вы сейчас занимаете 47-е место в рейтинге. Это ваше место или вам по силам быть выше?
- Ну, если я сейчас занимаю такое место, значит оно мое на данный момент.
- А что нужно сделать, чтобы подняться выше?
- Выигрывать матчи, тогда и буду подниматься по рейтингу (смеется).
- Вы хорошо играете в парах, а в одиночке так не получается. С чем это связано?
- В этом году на каких-то турнирах, проиграв в первом круге в одиночке, выступала в паре. Наверное, это неправильно, потому что парные матчи не могут подготовить в должной мере к играм в одиночке. Может быть, лучше не играть пару, а уезжать сразу после первого круга и тренироваться, настраиваться на одиночку.
- Вы поменяли бы успехи в парном выступлении на победы в одиночке?
- (Смеется) Конечно!
- Вас приглашали в сборную России как парного игрока?
- Да, меня приглашали в прошлом году играть в финале (против сборной Испании), но я отказалась. Если честно, сейчас я не жажду играть за сборную. Хочу сконцентрироваться на своей карьере, на своей игре, так как она неважно складывается. А играть пары, быть четвертым номером, сидеть на лавочке и болеть - этого я не хочу.
А вообще вы планируете в будущем играть за сборную или вам это неинтересно?
- На данный момент мне это вообще неинтересно.
- Как вы думаете, на сколько процентов от своих возможностей вы сейчас играете?
- Если наберется 50… Хотя думаю, что меньше, чем на 50 процентов я сейчас играю. В данный момент я переживаю спад. Начало года вообще смазанным получилось, но зато есть к чему стремиться (улыбается).
- Вы являетесь «лицом» специальной линии Adidas, которую разрабатывает Стелла Маккартни…
- Я играю в ее моделях уже больше трех лет. Я играла в одежде от Adidas, мне сделали ряд фотографий, которые увидела Стелла. Они ей понравились, мы стали сотрудничать.
- Вам все нравится, что она предлагает?
- Что-то нравится, но есть и не очень удачные модели. Например, сейчас я должна играть в платье, но оно мне не очень подошло, поэтому пришлось играть в юбке.
- Она с вами советуется при разработке моделей или вы получаете уже готовые варианты?
- Нет, она не советуется со мной. Она дизайнер, и я считаю, она очень хорошо справляется со своей работой, придумывает потрясающе красивую одежду.
- Мария, расскажите подробнее о вашем официальном сайте.
- У меня есть помощник, который занимается моим сайтом, публикует новости, фотографии. Мы постоянно поддерживаем контакт. Он мне присылает какие-то вопросы, в том числе и фанатов, а я отвечаю.
- Было ли какое-нибудь самое запоминающееся послание от болельщика?
- Я не могу выделить какое-то одно, все сообщения хорошие (смеется).
- Многие теннисисты, да и вообще спортсмены, сейчас ведут блоги в интернете. У вас нет желания открыть свой блог?
- Мне кажется, это лишняя трата времени, которого и так мало, а тут еще эти блоги (смеется). Мне кажется, надо заниматься чем-то одним.
- Тогда вернемся к «Ролан Гаррос». Вы играете здесь в парном разряде с Флавией Пеннеттой, чего вы ждете от вашего выступления?
- В данной ситуации я никаких задач не ставлю в паре. Даже настроения играть пару нет. Моя партнерша Флавия Пеннетта тоже проиграла в первом круге, вдобавок еще немного травмировалась. У меня тоже колено не в очень хорошей форме. В общем, не знаю, что у нас получится. Попробуем сыграть, но загадывать ничего не хочу.

Изображение

#6 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 14:14

У Кириленко вроде есть все задатки, что бы стать игроком TOP класса, но все время ей что-то не хватает. Так что остается пожелать Маше удачи и терпения в достижении больших побед.
  • 0

#7 igroma

igroma

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 21:30

класно играет мне нравиться даже очень.
  • 0

#8 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 10:21

Фотосессия 2008

Изображение Изображение Изображение

#9 favoritka

favoritka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 10:34

Да, российский женский теннис богат талантливыми красавицами..Удачи, Маша :P
  • 0

#10 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 18:09

Красавица, конечно! :wacko: Хотелось бы, чтобы и спортивные результаты были.
  • 0

#11 serlin

serlin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 11:50

Маша в юниорах
Изображение
  • 0

#12 WEB999

WEB999

    спам аЦЦтой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 16:01

просто красавица....., только бы она не закончила теннисную карьеру как Аня Курникова!!!!!
  • 0

#13 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 01:30

Ай Маша молодчинка, Радваньску переиграла! Это ж сенсация!
  • 0

#14 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 11:28

Эх, китаянке проиграла. <_<
  • 0

#15 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 00:23

Мария Кириленко: не стала бы драматизировать потерю контракта с модельером Стеллой Маккартни

Сегодня, 21 октября, в Москве проходит третий день юбилейного, 20-го международного теннисного турнира «Кубок Кремля». В первом круге женского одиночного разряда Мария Кириленко обыграла третью сеяную, 10-ю ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши – 6:3, 6:3.
- Мария, что помогло вам сегодня победить?
- Мы встречались с Агнешкой трижды. Дважды я побеждала. И знала, что главное – не делать не вынужденных ошибок, стараться сыграть навылет. Кроме того, мы играли с ней пару, и я знала ее сильные и слабые стороны. Сегодня у меня было время для удара. Поэтому я и выиграла.

- На нынешнем «Кубке Кремля» есть неудобные для вас соперницы?
- Я никого не боюсь. Стараюсь выигрывать каждый матч. Например, о будущей сопернице – Александре Возняк – знаю, что она играет агрессивно. А я постараюсь показать свой теннис.

- Нынешний сезон для вас не очень удачный.
- Да, начало сезона было едва ли не худшим в карьере. Плюс, получила травму колена. Я работала с Эриком ван Харпеном. Мы расстались после Australian Open. Затем я взяла двух спарринг-партнеров из Испании. В конце концов, мне это все надоело. И после Уимблдона я попросила помочь мне папу, с которым я занималась с самого начала. Никто не знает меня лучше него. Сейчас чувствую себя хорошо. Показываю нормальный теннис.

- Почему вы не завершили матч на турнире в Осаке?
- Заболело колено. Я решила подлечиться. Потому что иначе не попала бы на «Кубок Кремля», а мне очень хотелось сыграть в Москве.

- На вас не давило обстоятельство, что прежде вы проигрывали здесь в первом круге?
- Отнюдь. Просто раньше мне сразу попадались сильные соперницы – такие, как Звонарёва и Скьявоне.

- Недавно вы потеряли контракт с модельером Стеллой Маккартни. Для вас это не стало стимулом к хорошей игре: я докажу, что вы были не правы?
- Не стала бы драматизировать эту ситуацию. Продолжается мое сотрудничество с фирмой «Адидас», которая «перевела» меня на другое направление, которое мне очень нравится. А об истечении контракта после US Open я знала заранее.

#16 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 02:25

Красавица, ну а если и так дальше играть будет, то успехи и в теннисе будут!!!Удачи Маше!!!
  • 0

#17 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 18:23

http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...uM&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1'>http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...uM&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1' type='application/x-shockwave-flash' allowfullscreen='true' width='425' height='349'>

#18 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:16

Интервью от 7 марта 2009 г.
----------------------------
Мария Кириленко давно считается экспертом теннисной моды. Ее наряды, сделанные знаменитой Стеллой Маккартни, обсуждаются на каждом турнире, и, несмотря на то, что игровые результаты теннисистки еще далеки от идеальных, интерес к миниатюрной россиянке не угасает. Незадолго до турнира в американском Индиан Уэллсе Мария дала интервью британской газете Sunday Times.

Изображение

— Когда вам было 16, вы впервые начали активно ездить на игры по всему свету. Насколько сложно для вас это было?
— На самом деле, сложно совсем не было, поскольку я уехала из своего московского дома, когда мне было 13. Мне было сложно ездить каждый день в теннисный клуб Динамо, поэтому я переехала тренироваться сначала на Украину, а затем в Хорватию. Я навещала родителей, но долго дома не могла оставаться, потому что не знала, чем себя занять.

— Вы уже 6 лет в WTA туре. Есть ли вас любимое место?
— Калифорния. Я очень любила турнир в Сан Диего, но его, к сожалению, убрали из нашего календаря. Мне кажется, что новый турнир в Индиан Уэллсе может мне понравиться, ведь он недалеко от Палм Спрингс (знаменитое место отдыха в Калифорнии, - прим. «Спорта»). А что касается нелюбимых мест – пару лет назад я играла в Калькутте, и, если говорить честно, не хотела бы туда вернуться вновь. Я играла в Индии, когда мне было совсем немного лет, и воспоминания об этой стране отнюдь не радужные, хоть я и выиграла там титул.

— Кажется, что многие русские игроки просто неутомимы. Почему? Откуда они берут силы?
— В юношеском возрасте я помню, как играл наш лучший игрок Евгений Кафельников. Он играл каждую неделю, одиночки и парные матчи. Если он этого не делал, как мне кажется, он чувствовал, что работает недостаточно усердно. Мне кажется, что это у нас в подсознании – если мы здоровы, мы работаем за десятерых.

— Кто ваши кумиры в теннисе?
— Если говорить о мужчинах, то не только для меня, но и для многих наших игроков кумиром всегда был Евгений Кафельников. В женском теннисе я всегда восхищалась Дженнифер Каприати.

— Вы помните свои воспоминания, когда выиграли юниорский US Open?
— Прошло уже достаточно времени, а это одно из моих самых ярких воспоминаний. Несмотря на то, что этот матч проходил не на центральном корте, пришло очень много народа, даже больше, чем когда-либо приходило на мои матчи.

— Три года назад Стелла Маккартни выбрала вас лицом своей одежды под брэндом Adidas. Это было приятно?
— Это было замечательно, потому что я люблю моду. Одежда Стеллы перевернула мир теннисной моды. Я рада, что смогла принять участие в создании некоторых моделей.

— Насколько для вас важно выглядеть отлично на корте и за его пределами?
— Это очень важно. Мне нравится носить хорошую одежду и выглядеть элегантно. Я люблю делать покупки в Лондоне и Нью-Йорке.

— За последние 6 лет вы выиграли только одну игру на Уимблдоне? Вы не любите играть на траве?
— Вы знаете, это большая загадка для меня. В юниорах я доходила до полуфиналов, и думала, что трава – идеальное покрытие для меня, но как только я стала профессионалом, я не могу выиграть на этом покрытии. Может быть дело в том, что мне не хватает времени на подготовку, чтобы перейти с грунтовых кортов на травяные. Я дошла до полуфинала в миксте в прошлом году, так что может быть дела пошли на поправку.

— Вслед за своей соотечественницей Марией Шараповой вы снялись для популярного спортивного журнала Sports Illustrated в купальном костюме. Как прошли съемки?
— Пару дней мне было некомфортно, поскольку до этого я никогда не снималась в бикини. Но сами съемки были великолепными, в Доминиканской республике, и команда фотографов была очень профессиональной. Мне очень понравилось, я осталась очень довольна. И самое главное – мне понравились конечные фотографии, они просто замечательные.

#19 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 16:34

Мария Кириленко: «Мне понравилась фотосессия с Бекхэмом»

Мария Кириленко не только впервые в своей карьере прошла дальше первого круга Кубка Кремля, но и не позволила польской теннисистке Агнешке Радваньской получить заветную путевку на итоговый чемпионат в Доху. К сожалению, в третьем круге Мария уступила итальянке Франческе Скьявоне. Сезон для москвички сложился не очень удачно, но она не отчаивается.

— Маша, когда вы готовились к матчу с Агнешкой, о чем думали в первую очередь?
— Думала о том, что хорошо бы выиграть на родном турнире хоть один матч. А лучше два. Ведь когда играешь дома, хочется показать хорошую игру. Особенно приятно, когда за тебя болеют и переживают родные, близкие, болельщики.

— Получается, что вы лишили Агнешку возможности поехать на турнир в Катар. Вы про это думали или нет?
— Специально — нет. Я знала, что она одна из претенденток, но как-то не вдавалась в подробности. Это игра.

— В начале года вы расстались со своим тренером Эриком ван Харпеном. Казалось, что он идеальный наставник для вас, он даже говорил, что сделает из вас игрока первой десятки. Что же случилось?
— Какое-то время мы работали с ним отлично, но перед этим сезоном получилось так, что была подготовлена не в самой лучшей форме. Когда тренер просто кидает мячики — это не тренировка. А мне надо было набивать удары и тренироваться по-настоящему. Были разногласия, потом я еще мучилась с коленом. И как-то все наложилось одно на другое, и сезон я начала крайне неудачно. После Уимблдона я попросила своего отца поработать со мной, и сейчас он мне помогает. Мне кажется, я стала играть увереннее и надежнее. Надеюсь, что новый сезон не провалю и, может быть, войду в десятку.

— Вы и канадке Александре Возняк отдали всего семь геймов. Набрали форму к концу сезона?
— По счету, может, так и показалось, что все было довольно легко, но на самом деле было непросто. Возняк не самая удобная теннисистка, у нее плотные удары, она контролирует мяч, так что мне было сложно.

— Не так давно у вас закончился контракт со Стеллой Маккартни, которая делала для вас платья. Сейчас она работает с Каролин Возняцки. Придумал ли для вас «Адидас» какое-то другое предложение?
— Да, действительно, контракт у меня закончился после US Open, но я не считаю, что мне стоит унывать по этому поводу. «Адидас» давно меня знает, знает, что мне нравится, что нет. Сейчас у меня, может быть, не такие экстравагантные наряды, но не менее удобные. Наш контракт пошел по несколько иному направлению. У меня была фотосессия с Дэвидом Бекхэмом, довольно занятная. И много других мероприятий, которые специально проводятся для меня. Так что жаловаться на отсутствие предложений мне не приходится.

— Многие, кто приехал на Кубок Кремля, или травмированы, или устали. Как поживает ваше колено?
— Сейчас намного лучше. В начале года было очень больно играть. Повреждение связки — дело очень сложное. Так что по сравнению с началом года могу сказать, что я практически здорова.

— Ну, бандаж под коленом все-таки носите?
— Это мера предосторожности.

— Вы здесь играете еще и в паре. Это вам интересно?
— Да, здесь мы играли с Надей Петровой, у нас сложился очень хороший дуэт. Несмотря на то что Надя накануне проиграла в одиночке Алене Бондаренко, а я в этот же день играла против Возняк, у нас и на пару остались силы. Парные соревнования я очень люблю. Я знаю, что у меня есть партнер, на которого можно положиться, поэтому с психологической точки зрения пару играть, конечно же, легче. Получается, ответственности меньше.

— У вас было довольно много партнерш, как вы подбираете себе пару?
— Мы стараемся договариваться заранее, чтобы уже к началу сезона составить график выступлений. Но бывают моменты, когда договориться заранее нельзя, и приходится уже на турнире искать себе напарницу. Я играла и с Агнешкой Радваньской, и с Флавией Пеннеттой, и с Леной Весниной. Конечно, с Леной было веселее играть, хотя с Флавией у нас тоже получались зажигательные матчи.

— Насколько сейчас вы чувствуете в себе силы, чтобы напоследок в этом сезоне, к примеру, выиграть турнир?
— Силы есть, но загадывать не хочу, чтобы не сглазить.

#20 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 16:40

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей