Перейти к содержимому


Фотография

Роберт Кубица


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#41 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 18:51

По результатам общенационального опроса, Роберт Кубица у себя на родине был признан лучшим польским спортсменом 2008-го года.
Опрос был проведен газетой Przeglad Sportowy и государственным телеканалом TVP. За Кубицу проголосовало почти 130 тысяч человек, второе место досталось гимнасту Лешеку Бланику, третье – легкоатлету Томашу Маевскому.
Любопытно, что Бланик и Маевский – победители пекинской Олимпиады, а Роберт Кубица занял лишь 4-е место в чемпионате мира. Его почетное звание «Спортсмен Года» говорит о том, что Формула 1 завоевывает в Польше все большую популярность.

а я сначала подумал, что Роберт единственный спортсмен в Польше:rolleyes: поздравляю всех с этим событием. желаю Роберту стать чемпионом поскорей.
  • 0

#42 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 12:07

а я сначала подумал, что Роберт единственный спортсмен в Польше:angry: поздравляю всех с этим событием. желаю Роберту стать чемпионом поскорей.

ага, выбор у поляков всяко был не самый большой..., удачи Роберту, всетаки он молодец!
  • 0

#43 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 10:58

целых два интервью от роберта!!!! молчит молчит, а потом разродится.

Выступая на сегодняшней презентации новой машины BMW Sauber, Роберт Кубица заверил журналистов, что прошлогодние проблемы остались позади, и в этом сезоне он всерьез претендует на титул.
В 2008-м году Роберт был расстроен, когда команда переключила основное внимание на разработку новой машины, а процесс модернизации F1.08 замедлился: ему тогда казалось, что BMW Sauber должна приложить максимум усилий, чтобы продолжить борьбу.
Роберт Кубица: «Когда у каждого свое мнение, разобраться в каких-то ситуациях подчас бывает очень трудно. Так что я принимаю позицию команды.
Во второй половине прошлого сезона очень много усилий и ресурсов было направлено на разработку машины 2009-го года, поэтому, конечно, я надеюсь, что все это окупится.
В прошлом году у нас была неплохая возможность побороться, если на за победу, то, хотя бы, за более высокие места. Но теперь картина полностью изменилась.
Прошлый сезон остался позади, и мы должны сосредоточиться на задачах этого года, чтобы максимально использовать потенциал новой машины. И сейчас мы пытаемся как следует подготовиться к первой гонке.
Думаю, прошлый год был особенным, и теперь начинается мой четвертый сезон в BMW Sauber. Я пришел сюда, когда команда была еще совсем новая, и за 2006-й и 2007-й гг. мы добились серьезного прогресса. Но в 2008-м, думаю, у нас были некоторые сложности.
Работа по модернизации машины не приносила тех результатов, на которые мы рассчитывали. Мы пробовали какие-то технические новинки, но они не давали выигрыша в скорости. Думаю, проблема была именно в этом. Стоит сбиться с пути, и отыграться уже очень тяжело, потому что другие команды тоже работают, не покладая рук».
Поляк готов признать, что серьезные изменения, происшедшие с техническим регламентом, не позволяют накануне чемпионата делать какие-либо прогнозы.
«В начале сезона всем хочется выиграть чемпионат, все нацеливаются на победу, – сказал Роберт. Но победитель может быть только один, поэтому добиться цели очень трудно, особенно, если тебе приходиться бороться с жесткими и опытными соперниками. Задача осложняется еще и тем, что в прежние годы можно было брать за основу предыдущую машину, но теперь мы начинаем с чистого листа.
В ноябре и декабре мы ездили на тестах на промежуточной версии машины, но наши конкуренты использовали прошлогоднюю модель, адаптированную к требованиям нового сезона, так что сравнивать их невозможно. Но тем интереснее узнать, как мы выглядим на фоне других команд, конкурентоспособны ли мы, и правильный ли путь избрали».
Однако Кубица вновь выразил определенные опасения, что в этом году его рост может стать определенным минусом, поскольку машины стали тяжелее из-за систем рекуперации кинетической энергии (KERS): «Поживем – увидим, но мне кажется, что большой рост и вес становятся еще более существенными недостатками, чем раньше. Но тут я ничего не могу изменить».

текст: Андрей Лось
  • 0

#44 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 11:00

это более личное

Вопрос: Насколько серьёзно изменится Формула 1 в 2009-м?
Роберт Кубица: Эффективность аэродинамики сократилась на 40-50%, так что уровень прижимной силы упадёт и акцент сместится на механику, хотя аэродинамика по-прежнему будет играть большую роль. Я жду весьма серьёзной разницы между машинами, особенно в начале сезона.
Возвращение сликов - это одна из лучших перемен в Формуле 1 за последние пять-шесть лет, я думаю, что все гонщики предпочитают слики шинам с канавками, и приветствуют это решение. Кроме того, появится система KERS, но сейчас трудно предсказать, как все эти факторы скажутся на пилотировании.
Вопрос: Какие качества важны для гонщика Формулы 1?
Роберт Кубица: Прежде всего нужна скорость, а потом можно говорить о понимании технических принципов и обратной связи с инженерами, об опыте и взаимодействии с командой. Есть множество факторов, которые имеют значение, но если выбрать один - это скорость.
Вопрос: Вам нравится играть в покер, бильярд и боулинг. Вы можете сравнить эти увлечения с Формулой 1?
Роберт Кубица: Их нельзя сравнивать, именно поэтому они мне так нравятся. В своей работе я провожу много времени на публичных мероприятиях, здесь высокие скорости и рёв мотора, а в покере и боулинге тихо, вам не нужно прилагать особых усилий. Бросая шары, я могу выключить мозг, расслабиться, поэтому зимой я принял участие в нескольких турнирах. У меня есть друзья, которые играют на хорошем европейском уровне, мне нравится бороться с ними.
Вопрос: Опишите себя в трёх словах...
Роберт Кубица: Решительный. Спокойный. Соблюдающий дистанцию.
Вопрос: Что вы считаете своим самым большим успехом?
Роберт Кубица: Победу в итальянском чемпионате по картингу, в 1988-м.
Вопрос: Как вы справляетесь с неудачами?
Роберт Кубица: Неудачи - это часть жизни, они могут сделать вас сильнее – нужно учиться и на победах, и на поражениях. В тот год, который я считаю для себя самым полезным, я не смог добиться поставленной цели, но стал гораздо сильнее. Конечно, приятно, когда всё идет гладко, но жизнь переменчива, рано или поздно вы вновь сталкиваетесь с трудностями. Важно верно их воспринять и стать сильнее.
Вопрос: Что для вас значит семья?
Роберт Кубица: Семья очень многое для меня значит. Близкие всегда поддерживали мою карьеру, это одна из самых ценных, если не самая ценная часть моей жизни.
Вопрос: А что для вас значит дом?
Роберт Кубица: Многие считают меня наполовину итальянцем, ведь я долго гонялся в Италии, понимаю их менталитет и традиции, однако я на 100% поляк. Мой родной город - Краков, там я чувствую себя дома. К сожалению, в последние годы я редко бываю в Польше из-за плотного календаря.
Вопрос: Когда Роберт Кубица чувствует себя удовлетворенным?
Роберт Кубица: Никогда.

текст: Дмитрий Бухаров
  • 0

#45 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 11:51

это более личное

Вопрос: Насколько серьёзно изменится Формула 1 в 2009-м?
Роберт Кубица: Эффективность аэродинамики сократилась на 40-50%, так что уровень прижимной силы упадёт и акцент сместится на механику, хотя аэродинамика по-прежнему будет играть большую роль. Я жду весьма серьёзной разницы между машинами, особенно в начале сезона.
Возвращение сликов - это одна из лучших перемен в Формуле 1 за последние пять-шесть лет, я думаю, что все гонщики предпочитают слики шинам с канавками, и приветствуют это решение. Кроме того, появится система KERS, но сейчас трудно предсказать, как все эти факторы скажутся на пилотировании.
Вопрос: Какие качества важны для гонщика Формулы 1?
Роберт Кубица: Прежде всего нужна скорость, а потом можно говорить о понимании технических принципов и обратной связи с инженерами, об опыте и взаимодействии с командой. Есть множество факторов, которые имеют значение, но если выбрать один - это скорость.
Вопрос: Вам нравится играть в покер, бильярд и боулинг. Вы можете сравнить эти увлечения с Формулой 1?
Роберт Кубица: Их нельзя сравнивать, именно поэтому они мне так нравятся. В своей работе я провожу много времени на публичных мероприятиях, здесь высокие скорости и рёв мотора, а в покере и боулинге тихо, вам не нужно прилагать особых усилий. Бросая шары, я могу выключить мозг, расслабиться, поэтому зимой я принял участие в нескольких турнирах. У меня есть друзья, которые играют на хорошем европейском уровне, мне нравится бороться с ними.
Вопрос: Опишите себя в трёх словах...
Роберт Кубица: Решительный. Спокойный. Соблюдающий дистанцию.
Вопрос: Что вы считаете своим самым большим успехом?
Роберт Кубица: Победу в итальянском чемпионате по картингу, в 1988-м.
Вопрос: Как вы справляетесь с неудачами?
Роберт Кубица: Неудачи - это часть жизни, они могут сделать вас сильнее – нужно учиться и на победах, и на поражениях. В тот год, который я считаю для себя самым полезным, я не смог добиться поставленной цели, но стал гораздо сильнее. Конечно, приятно, когда всё идет гладко, но жизнь переменчива, рано или поздно вы вновь сталкиваетесь с трудностями. Важно верно их воспринять и стать сильнее.
Вопрос: Что для вас значит семья?
Роберт Кубица: Семья очень многое для меня значит. Близкие всегда поддерживали мою карьеру, это одна из самых ценных, если не самая ценная часть моей жизни.
Вопрос: А что для вас значит дом?
Роберт Кубица: Многие считают меня наполовину итальянцем, ведь я долго гонялся в Италии, понимаю их менталитет и традиции, однако я на 100% поляк. Мой родной город - Краков, там я чувствую себя дома. К сожалению, в последние годы я редко бываю в Польше из-за плотного календаря.
Вопрос: Когда Роберт Кубица чувствует себя удовлетворенным?
Роберт Кубица: Никогда.

текст: Дмитрий Бухаров


Кубица в своём репертуаре. :) :lol: ;)
  • 0

#46 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 12:56

ну его интервью интереснее и эммоциональнее, чем того же кими. айсман на любой вопрос отвечает одинаково.
  • 0

#47 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 15:06

Изображение

Интервью Кими выглядят примерно так. (на вото вверху). А насчёт Роберта, да, он поэмоциональнее, чем Кими будет.
  • 0

#48 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 21:26

Пилоты BMW регулярно занимали одни из первых мест на прошедших тестах в Хересе и Барселоне. Но Роберт Кубица не считает свою команду фаворитом.
Роберт Кубица: “Я не могу сказать, что мы фавориты. На этих тестах все пробовали различные идеи, но трудно узнать, кто чем занимался. В Барселоне были машины, которые быстрее нас”.
Тестами в Барселоне подготовка к новому сезону для BMW-Sauber завершилась. У Brawn, McLaren и Renault в запасе еще есть тесты в Хересе, которые стартуют 15 марта.

польская бухтелка:lol:
  • 0

#49 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 11:36

как почти едиственный, пишущий в этой теме не могу не напостить тут;) не хватате ему опыта ещё. атаки нужно готовить тщательнее), а не кидаться на обгон с закрытыми глазами:huh: но вообще инцедент на красоту был:lol:
  • 0

#50 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 23:43

Для Роберта Кубицы гонка в Малайзии сложилась неудачно. Уже на втором круге он встал из-за проблем с двигателем.

Роберт Кубица: “Когда начался прогревочный круг, двигатель моей машины стал издавать странные звуки, а мощность заметно упала. Я все же стартовал, что в таких условиях сделать было нелегко. Я запросил у команды, что мне делать. Но прежде, чем получить ответ, машина загорелась”.

исчерпывающе:P
  • 0

#51 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 23:46

Причём самого Кубика я не видел, быстро выпрыгнул.
  • 0

#52 sofocl

sofocl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 09:00

как почти едиственный, пишущий в этой теме не могу не напостить тут:rolleyes: не хватате ему опыта ещё. атаки нужно готовить тщательнее), а не кидаться на обгон с закрытыми глазами:lol: но вообще инцедент на красоту был:lol:

Принимай ещё одного сочуствующего Кубику. :)
  • 0

#53 sofocl

sofocl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 09:05

Причём самого Кубика я не видел, быстро выпрыгнул.

Не ждать же, когда операторы обратят на тебя внимание. Так и сгореть не долго.
  • 0

#54 dreyone

dreyone

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 14:31

"Ogólnoeuropejskich Kubica" - и как это понимать?
  • 0

#55 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 23:09

"Ogólnoeuropejskich Kubica" - и как это понимать?

блин, вы не поверите, но когда я забил в интернет переводчик "пан Кубица" и перевёл на польский, то вышло именно "Ogólnoeuropejskich Kubica" :rolleyes:

дааа, сгорел мотор. теперь не 8 на сезон а уже 7:(
  • 0

#56 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 23:15

блин, вы не поверите, но когда я забил в интернет переводчик "пан Кубица" и перевёл на польский, то вышло именно "Ogólnoeuropejskich Kubica" :lol:

Забей "Ogólnoeuropejskich", и посмотри, будет ли "пан". Есть ощущение, что что то не то :rolleyes:
  • 0

#57 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 23:51

вот и попробуй. у меня всё получилось:rolleyes:
  • 0

#58 dreyone

dreyone

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 10:24

szybko leci, idzie powoli, człowiek z nazwą Kubica - слабо кому перевести?
  • 0

#59 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 14:47

"летит быстро, идёт медленно, человек по имени Кубица" :rolleyes:
так и польский выучим. смешной язык.
  • 0

#60 dreyone

dreyone

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 19:17

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей