Перейти к содержимому


Фотография

Новые виды гонок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 kyklik

kyklik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1338 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 14:49

Первая гонка вообще полный бред!А вот 2 интересная...
  • 1

#22 Little_Dragon

Little_Dragon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 15:02

А если добавить в масс-старт или преследование каждому спортсмену три дополнительных патрона на гонку, и их использовать можно в любой момент, по усмотрению биатлониста.
  • 2

#23 SKED

SKED

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4361 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:01

Гонка преследования, но после индивидуалки. Все стартуют как и в обычной гонке преследования, но за каждый промах едут не по штрафному кругу, а заезжают в какую-то определённую точку и минуту(две-три) там отдыхают, после чего устремляются в погоню.

Сообщение отредактировал SKED: 09 March 2011 - 16:06

  • 1

#24 lokofanSEREX

lokofanSEREX

    Дорога возникает под шагами идущего

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6908 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:47

Гонка преследования, но после индивидуалки. Все стартуют как и в обычной гонке преследования, но за каждый промах едут не по штрафному кругу, а заезжают в какую-то определённую точку и минуту(две-три) там отдыхают, после чего устремляются в погоню.

В этих местах,где будут стоять биатлонисты нужно будет сделать бар с горячими напитками,что бы спортсмены время зря не теряли)))))))))
  • 0

#25 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:29

Я бы добавил супермарафон, 75 км у мужчин и 55 км у женщин. Там в любом случае все не готовые отвалятся. И стрельб сделал не больше 9/10-ти. Что бы была серьезная гонка.
  • 1

#26 Zair_Aliev

Zair_Aliev

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 22:31

Я за гонку "на выбывание". Думаю, гонка получилась бы интересная...
  • 0

#27 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 12:02

Я бы добавил супермарафон, 75 км у мужчин и 55 км у женщин. Там в любом случае все не готовые отвалятся. И стрельб сделал не больше 9/10-ти. Что бы была серьезная гонка.

Внесу в копилку еще одно предложение: сделать суперэстафету - бегут после обоих эстфет (М и Ж) их участники вместе, чередуясь по полу. Условия - стандартные для эстафет.
А марафоны (ИМХО) - удлинение трансляции. В лыжах два часасмотришь как бежит группа в 20-30 чел и все решают за 1 км до финиша (или в створе!)
  • 1

#28 Uodlo

Uodlo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 14:02

По первому варианту - такая гонка давно существует и называется гонка патрулей,где участвуют четыре спортсмена.
По второму варианту - мне представляется, что это какое то скоморошество.
  • 0

#29 rita19

rita19

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 19:54

Мне кажется,парную гонку можно так.Определять по кубку мира первый у мужчин и первая у женщин.Например Кайса Макарайнен и Тарьей Бе.Эмиль Хегле Свендсон и Хелена Экхольм!
  • 0

#30 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 23:20

Мне кажется, что любые командные гонки - это для России. Да и болельщики любят эстафеты смотреть. Мне первый вариант очень нравится.
А вот второй... что-то мне не верится, что такое возможно. Или выбывание нужно организовать по-другому как-то. Я бы первую стрельбу не трогала.
  • 0

#31 ProBars

ProBars

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 17:53

Хаха гонка на выбывание улыбнула))) это они перед рубежом значит будут ломиться к коврику чтоб ни выбыть(кстати так и до драки не далеко)и еще они будут ломиться к этому самому коврику задохнуться постреляют по воробьям и полюбому проиграют)))
  • 1

#32 ProBars

ProBars

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 17:58

Мне кажется,парную гонку можно так.Определять по кубку мира первый у мужчин и первая у женщин.Например Кайса Макарайнен и Тарьей Бе.Эмиль Хегле Свендсон и Хелена Экхольм!

ага тогда еще будет пара Арвидсон(Швеция)Каменщик(Молдавия)или Ольсен(Гренландия) Кочергина(Литва). Тогда интрига ваще в зародыше здохнет)))))
  • 1

#33 Himichok

Himichok

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 22:54

Я бы предложила подобие на спринт в лыжах. Несколько заездов на короткие дистанции с одним огневым рубежом с ограниченным количеством человек - 6 как в лыжах, например. Четвертьфинал, полуфинал, и финал, наконец. И смотреть интересно и показывать удобно.
  • 0

#34 ProBars

ProBars

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 11:59

Я бы предложила подобие на спринт в лыжах. Несколько заездов на короткие дистанции с одним огневым рубежом с ограниченным количеством человек - 6 как в лыжах, например. Четвертьфинал, полуфинал, и финал, наконец. И смотреть интересно и показывать удобно.

а что мне нравиться))
  • 0

#35 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 12:01

Я бы предложила подобие на спринт в лыжах. Несколько заездов на короткие дистанции с одним огневым рубежом с ограниченным количеством человек - 6 как в лыжах, например. Четвертьфинал, полуфинал, и финал, наконец. И смотреть интересно и показывать удобно.

не надо лыжных дисцплин. И так спринт это в принципе лыжи. И из действительно биатлонных дисциплин осталась только ИГ

Сообщение отредактировал Rash: 12 March 2011 - 12:01

  • 2

#36 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 13:52

не надо лыжных дисцплин. И так спринт это в принципе лыжи. И из действительно биатлонных дисциплин осталась только ИГ


Егор, но что не говори - контактные гонки - зрелищнее! Масстарт, эстафеты, да и пасьют...
Разделка в любом виде (ИМХО) скучна по картинке: смотришь на одну в 3-м км и сравниваешь с другой, а она уже на 5-м км?
  • 0

#37 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 13:54

из соседней темы:
Ваш любимый вид гонки в биатлоне?
Классическая эстафета (360 голосов [44.72%])

Масс-старт (192 голосов [23.85%])

Гонка преследования (100 голосов [12.42%])

Индивидуальная гонка (78 голосов [9.69%])

Смешанная эстафета (43 голосов [5.34%])

Спринт (32 голосов [3.98%])


говорит о много

Сообщение отредактировал Rash: 12 March 2011 - 13:54

  • 0

#38 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 14:24

из соседней темы:
Ваш любимый вид гонки в биатлоне?
Классическая эстафета (360 голосов [44.72%])

Масс-старт (192 голосов [23.85%])

Гонка преследования (100 голосов [12.42%])

Индивидуальная гонка (78 голосов [9.69%])

Смешанная эстафета (43 голосов [5.34%])

Спринт (32 голосов [3.98%])


говорит о много


Все-таки народу контактные больше ндр! А спринт "упопал" из-за показателей наших спортсменов (в беге)B)
  • 0

#39 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:36

Придумал такой вид гонки.Массовый спринт.
Участвуют 25 лучших по зачёту спринта и 5 лучших спринтеров этапа,не входящие в первые 25 зачёта спринта(на 1
этапе км таким образом будут участвовать 30 лучших спринтеров этапа).В некоторых ситуациях может понадбится допкритерий.В качестве допкритерия применить текущий зачёт спринта.Если одновременно пришли 30 и 31 спринтеры
в 1 этапе,допкритерий место в прошлогоднем зачёте спринта.
Все стартуют одновременно,но с трёх линий,как в масстарте.Расстояние: 6км у женщин и 7.5 км у мужчин.2 стрельбы.Разрешить по 3 доппатрона на каждой стрельбе.Если не удастся закрыть мишени,штрафные круги по 150 метров за каждую.Проверка на превышение лимита времени :засчитывать результаты только тем спортсменам,которые отстанут от первого не более,чем на 2 минуты (примерно четверть лимита времени в эстафете).Подсчёт времени:дождаться прихода 1-го спортсмена на предфинишную отметку(если я не ошибаюсь,предфинишные отметки в эстафете располагаются за 400-500 метров до финиша)и снимать всех отстающихся на гонке спортсменов на предфинишной отметке.Если кто-то успел пройти предфинишную отметку до превышения лимита времени,даже в случае более,чем 2минутного отставния на финише,результат засчитывать.
Приэтом спортсмен,первым прошедший предфинишную отметку может прийти не первым на финиш.
Баллы: в зачёт данного вида гонок 2*(31-место) всем,кто дошёл;в тотал и кубок наций ничего.
Замен в случае отказов не проводить.
Преимущества гонки:1)можно проводить на каждом этапе(так как спринт есть на каждом этапе),кроме ои и чм(,так как они перегружены),а медали разыгрывать на 9-м этапе км.
2)возможность фактически промоделировать эстафетный участок
Недостатки:
1)попадут только самые сильные спринтеры,а в эстафетах часто выступают средняки,а иногда и экспериментальные
составы,так как на стрельбище 30 мишеней, а проводить раздельный по времени старт нельзя,
так как теряется главный смысл эстафеты видеть,на каком месте находишься и с каким отставанием.
2)добиться абслютно равных условий в контактной гонке невозможно(абсолютно равные условия есть только у спортсменов на одной линии).Приэтом представители одной страны могут оказаться в разных условиях.
3)может возникнуть ситуация одного очень сильного спортсмена с таким ходом,что никто не дойдёт.
  • 0

#40 kupreeff

kupreeff

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:07

Предлагаю, во первых внести еще один вариант стрельбы - из положения "с колена". Ну и собственно, новый вид спринта - стрельба из 3-х положений, между каждой стрельбой - 2 км у женщин, 2,5 км у мужчин, далее - перед стартом спортсмен выбирает один из вариантов - 3 доппатрона на гонку и штрафные круги по 300 м или без доппатронов, но штрафной круг 150 м. Спортсмену, прошедшему дистанцию без единого промаха (без исп. доппатронов) к финишному времени бонус - некий процент от среднего времени, потраченного спортсменом на дистанции между каждой стрельбой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей