Перейти к содержимому


БХГ или олимпийское золото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: БХГ или олимпийское золото. (126 пользователей проголосовало)

Оправдано ли присутствие в биатлонной сборной спортсменки, которая не сможет участвовать на ОИ, но является фаворитом в борьбе за БХГ?

  1. Да (109 голосов [86.51%])

    Процент голосов: 86.51%

  2. Нет (17 голосов [13.49%])

    Процент голосов: 13.49%

Что важнее?

  1. золото ОИ (85 голосов [70.25%])

    Процент голосов: 70.25%

  2. БХГ (36 голосов [29.75%])

    Процент голосов: 29.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 22:34

Не скрою, меня эта тема волнует, скажем так, из соображений перспектив выступлений Екатерины Юрьевой. В случае, естественно, невозможности выступить на ОИ-2014.
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?
  • 0

#2 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 22:42

По моим соображениям, Катя - наиболее реальный кандидат на БХГ за последние 15 лет в России. Но, "по привычке", наши недостаточно внимания уделяют Кубку мира и, соответственно, БХГ. Еще в прошлом году сама Катя говорила - "если за это взяться - вполне можно выиграть". Почему у нас за это "не берутся"?
  • 0

#3 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:44

Не скрою, меня эта тема волнует, скажем так, из соображений перспектив выступлений Екатерины Юрьевой. В случае, естественно, невозможности выступить на ОИ-2014.
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?

Я всеми руками за! Пусть возвращается и работает только над вопросом БХГ. А остальные девчонки пусть готовятся целенаправленно к ОИ. Вот будет здорово. Немкам тогда вообще ничего не достанется! :rolleyes:
  • 0

#4 regina303

regina303

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:46

для всех это будет оправдано - кроме самого спортсмена. для них ОИ - это пик всей карьеры, по сравнению с золотом олимпиады меркнет все, никакие глобусы и блестяшки ЧМ не нужны.
  • 0

#5 Sally

Sally

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1188 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:49

Не скрою, меня эта тема волнует, скажем так, из соображений перспектив выступлений Екатерины Юрьевой. В случае, естественно, невозможности выступить на ОИ-2014.


Ну все же хочется надеятся на лучшее и верить, что даже пропустив Ванкувер (а так оно скорее всего и будет), Катя будет иметь возможность выступить в Сочи

А БХГ - это очень ценный трофей, который достается самому стабильному спортсмену сезона, а Катя Юрьева как раз такой стабильностью обладает. Если она завоюет БХГ - это будет просто здорово!
  • 0

#6 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 22:51

для всех это будет оправдано - кроме самого спортсмена. для них ОИ - это пик всей карьеры, по сравнению с золотом олимпиады меркнет все, никакие глобусы и блестяшки ЧМ не нужны.

То есть, на вопрос вы отвечаете однозначно - "олимпийское золото". Не скрою - я не скажу, что такая т. зр. неоправдана. Даже больше - мне она импонирует.
Но, мы с таким отношением никогда не выиграем БХГ. И потом - уверен, один раз выиграть БХГ - этого хватит, чтобы понять, насколько это ценно. Ведь для этого нужно весь сезон "выложиться".
И, по поводу "никаких глобусов и блестяшек ЧМ" - это Вы уж погорячились. Это, кстати, обсуждали. Кто, по Вашему мнению, "круче": М. Форсберг или А.-К. Олофсон, Р. Пуарэ или В. Дефран, С. Байи или Ф. Баварель-Робер?
  • 0

#7 Liudmila

Liudmila

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:52

для всех это будет оправдано - кроме самого спортсмена. для них ОИ - это пик всей карьеры, по сравнению с золотом олимпиады меркнет все, никакие глобусы и блестяшки ЧМ не нужны.

Победа в отдельном старте часто бывает результатом лотереи. Мы таких случайных чемпионов олимпийских видели-перевидели. Эвон австралиец в шорт-треке в Солт-Лейке золото взял, напомнить, как? Тоже мне, чемпион!
Баверель-Робер олимпийская чемпионка, а Форсберг нет - валяйте доказывайте, что достижения Баверель выше Форсберг.
  • 0

#8 K-a-s-y-a

K-a-s-y-a

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:53

По моим соображениям, Катя - наиболее реальный кандидат на БХГ за последние 15 лет в России. Но, "по привычке", наши недостаточно внимания уделяют Кубку мира и, соответственно, БХГ. Еще в прошлом году сама Катя говорила - "если за это взяться - вполне можно выиграть". Почему у нас за это "не берутся"?

Ну, взялись. Только хуже стало)))))))))))))))))
  • 0

#9 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:55

олимпийское золото. однозначно.
  • 0

#10 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 22:56

Победа в отдельном старте часто бывает результатом лотереи. Мы таких случайных чемпионов олимпийских видели-перевидели. Эвон австралиец в шорт-треке в Солт-Лейке золото взял, напомнить, как? Тоже мне, чемпион!

А это мне понравилось, как он Олимпиоником стал :rolleyes:. И в полуфинале, и в финале метров 10 проигрывал - но знал, что попадают ))).
  • 0

#11 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 22:59

олимпийское золото. однозначно.

Попрошу тех, кто "голосует" за олимпийское золото, еще отвечать на вопрос:
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?
  • 0

#12 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:01

Попрошу тех, кто "голосует" за олимпийское золото, еще отвечать на вопрос:
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?

Сделали бы опрос...
Я голосую за то, что такой человек должен присутствовать в команде. Для меня это равноценные трофеи.
  • 0

#13 Liudmila

Liudmila

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:02

А это мне понравилось, как он Олимпиоником стал :rolleyes:. И в полуфинале, и в финале метров 10 проигрывал - но знал, что попадают ))).

В четвертьфинале с ним такая ж фигня была. Не, с точки зрения поржать - мне тоже понравилось. Но так вот с точки зрения высоких идеалов: что, это чемпион Олимпийских игр??? Это победа?!
  • 0

#14 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 23:03

Сделали бы опрос...

Издеваетесь :rolleyes:. Я тему то минут 30 создавал. :rolleyes:. Если помогут - могу и добавить.
  • 0

#15 Автор: Dani_Filth.

Автор: Dani_Filth.
  • Гости

Отправлено 15 March 2009 - 23:05

В четвертьфинале с ним такая ж фигня была.

Убили :rolleyes:. Более везучего человека я не встречал.
  • 0

#16 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:05

Издеваетесь :rolleyes: . Я тему то минут 30 создавал. :rolleyes: . Если помогут - могу и добавить.

Я ещё не пробывал, но вроде как измените первый пост, там добавьте опрос, короче не буду вас путать... знающие люди подскажут.
  • 0

#17 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:06

Попрошу тех, кто "голосует" за олимпийское золото, еще отвечать на вопрос:
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?


хм... а такое бывает? судя по практике, все обладатели БХГ в своем победном сезоне имели многочисленные победы и призовые места, а, значит, и за медаль на Олимпиаде побороться еще как смогли бы. Или Вы что-то иное имеете в виду?
  • 0

#18 Liudmila

Liudmila

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:07

Попрошу тех, кто "голосует" за олимпийское золото, еще отвечать на вопрос:
Насколько оправдано присутствие в команде спортсменки, которая не сможет бороться за олимпийские медали - но абсолютно реального кандидата на БХГ?

Ватсон, это элементарно!!!!

ОИ раз в четыре года. Три остальных года с тремя чемпионатами мира и девять этапов КМ года олимпийского тоже кому-то выступать надо! И типа, не мешало, чтоб победы были, а не чтоб наши в попе где-то ошивались, ОИ ожидая. И что, нам такая спортсменка лишняя, что ли, даже если БХГ не возьмет?
  • 0

#19 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:08

хм... а такое бывает? судя по практике, все обладатели БХГ в своем победном сезоне имели многочисленные победы и призовые места, а, значит, и за медаль на Олимпиаде побороться еще как смогли бы. Или Вы что-то иное имеете в виду?

Как я понял по первому посту тут речь конкретно о Кате Юрьевой
  • 0

#20 Alar5

Alar5

    мегамедлогопед поэт-правдоруб (Алину лю)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2549 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 23:10

Победа в отдельном старте часто бывает результатом лотереи. Мы таких случайных чемпионов олимпийских видели-перевидели. Эвон австралиец в шорт-треке в Солт-Лейке золото взял, напомнить, как? Тоже мне, чемпион!
Баверель-Робер олимпийская чемпионка, а Форсберг нет - валяйте доказывайте, что достижения Баверель выше Форсберг.


Согласен полностью! Олимпийские игры являются важным, но БХГ более ценный. Большинство спортсменов, тоже так думают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей