Перейти к содержимому


Фотография

Илья Черноусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:22

Изображение

Илья Григорьевич Черноусов
7 августа 1986
Место рождения: Новосибирск
Рост: 175 см
Вес: 75 кг
Использует лыжи, крепления и ботинки «Fischer».
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров (2006) в словенском Кране в дуатлоне на 20 км. Серебряный призёр чемпионата России (дуатлон, 30 км, 2009). Победитель этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2010/2011 в Дёмино (Рыбинске) в дуатлоне на 20 км. Победитель и серебряный призёр этапов Кубка мира в составе эстафеты 4 по 10 км. Серебряный призёр этапа Кубка мира 2009/10 в Рыбинске в дуатлоне на 30 км. Ну и Бронзовый призер Чемпионата мира 2011 в Холменколене в Дуатлоне.
  • 1

#2 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:26

Изображение
  • 1

#3 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:27

Черноусов выиграл многодневку в Гренландии

Российский лыжник Илья Черноусов одержал победу в трехдневной гонке в Гренландии, сообщает fiscrosscountry.com. Общая протяженность трассы трехдневной гонки составила 160 километров. После двух дней Черноусов опережал соперников на 9 минут, а на финише увеличил свой отрыв до 18-ти. Вторым стал местный спортсмен Мартин Меллер. Швейцарец Рето Бургермайстер показал третье время.
  • 0

#4 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 17:50

Черноусов: до последнего не знали, где будем готовиться к сезону
Российский лыжник Илья Черноусов рассказал, как проходит тренировочный сбор в Швейцарии, где к сезону готовятся Черноусов, Александр Легков, Сергей Новиков, Михаил Девятьяров-младший под руководством Изабель Кнауте и швейцарского специалиста Рето Бургмайстера.

"Мы сейчас находимся на первом сборе в Швейцарии. Вместе со мной и Сашей тренируются Девятьяров и Новиков. Рад, что удалось снова оказаться в одной команде с Легковым, потому что до самого последнего момента мы не знали, как будем готовиться и с кем. К счастью, положительно урегулировали все вопросы. Тренируемся под руководством нашей любимой Кнауте и швейцарского специалиста Бургмайстера.

С Изабель и Бургмайстером мы с первого сбора применяем велосипедную подготовку и роллерную. Вот это немного непривычно. А так в целом сложно сейчас сравнивать, потому что я достаточно давно работаю именно в том русле, в котором мы готовимся сейчас, и не задумываюсь о том, что было раньше. Сейчас важнее правильно распределить своё время: взлёты, подъёмы формы — и чётко контролировать своё состояние", — отметил Черноусов.

Также российский лыжник рассказал, почему они с Александром Легковым в прошлом сезоне выбрали индивидуальный метод подготовки к сезону. "Ещё в прошлом году, когда мы с Легковым готовились вместе, был риск, что что-то может пойти не так, случиться могло абсолютно всё. Мы это прекрасно с Сашей понимали, но пошли на это, потому что хотим двигаться вперёд, прогрессировать. Поэтому перед началом этого сезона я даже не раздумывал. Результат был, и от добра искать добра не было никакого смысла", — сказал Черноусов в интервью Eurosport.ru.
  • 0

#5 Wishnja-13

Wishnja-13

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 22:06

Изображение
«Илья Черноусов» на Яндекс.Фотках
  • 1

#6 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 17:56

Изображение
«Илья Черноусов» на Яндекс.Фотках

милая фотка. живой взгляд.
  • 0

#7 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 20:37

29 сентября 13:25
У Черноусова нет претензий к ФЛГР


Российский лыжник Илья Черноусов, тренирующийся с Александро Легковым под руководством Рето Бургермайстера, сказал, что разногласий с главой ФЛГР Еленой Вяльбе больше нет.

- Ничего особо нового в подготовке к предстоящему сезону у нас нет, — приводит слова Черноусова «Весь спорт». — Только немножко увеличились объемы — и все. Мы ездили на сбор в Оберхоф, катались в тоннеле на искусственном снегу. В октябре снова поедем туда, а потом уже отправимся в Норвегии на зимний сбор. Летний чемпионат России был для нас просто контрольным стартом. Я выступал там не в полную силу, потому что недавно переболел. Да и вообще, форму нужно оценивать по зимнему сезону, пока идет подготовка. Насколько она правильная — увидим уже через несколько месяцев.

— Разногласия с руководством Федерации лыжных гонок России, которые были в конце прошлого сезона сейчас улажены?

- Я не могу сказать, что у нас были серьезные разногласия — так, нюансы. С президентом федерации Еленой Валерьевной Вяльбе в конце сезона было небольшое недопонимание, но все уже в прошлом. Я сейчас уже не вдаюсь в подробности, не думаю об этом, а просто тренируюсь. Никаких проблем с подготовкой нет. Я очень благодарен Министерству спорта РФ и федерации за поддержку. У нашей группы, куда также входят Сергей Новиков и Михаил Девятьяров-младший, все идет по плану, со сборами проблем нет. Впереди новый сезон, новые задачи. Концентрируюсь только на этом.

— И какие у вас цели в сезоне-2011/12?

- Хочу выступить так же удачно, как в прошлом году. Чемпионата мира не будет, но тем важнее станет Кубок мира. Не знаю, получится ли побороться за лидерство в общем зачете. Но выкладываться буду на каждом этапе, в каждой гонке.
  • 0

#8 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 20:42


Интервью призера Чемпионата мира 2011 по лыжным гонкам.

Сообщение отредактировал sagano4ka: 14 November 2011 - 20:45

  • 0

#9 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 15:55

Черноусов отправлен во вторую команду

Тренерский штаб мужской сборной России по лыжным гонкам назвал состав двух команд, которые выступят в эстафете на первом этапе Кубка мира в Шушене, сообщает «Весь спорт».

Исходя из результатов 15-километровой гонки свободным стилем в первую сборную вошли Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Сергей Турышев и Александр Легков. Вторую команду составят Дмитрий Япаров, Сергей Новиков, Петр Седов и Илья Черноусов, который финишировал лишь 82-м.

Напомним, что эстафета 4х10 километров пройдет 20 ноября.
  • 0

#10 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 21:54

Олег Перевозчиков: «Больше всего тревожит состояние Черноусова»
Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прокомментировал результаты команды на первом этапе Кубка мира в Шушене.

- На первом этапе нашу шестерку раскидало по всем листам итогового протокола. Почему?

– Просто осенью мы почти не работали на настоящем снегу. Не позволила бесснежная Европа.

- Разве не у всех европейских команд были те же проблемы?

– У большинства. Но не у всех. Уже в Шушене я узнал, что, пока мы сидели там и ждали осадков, несколько команд работали на свежем снегу где-то на перевале. Так что мы оказались в неравных условиях, хотя, конечно, это наши проблемы.

- Перед Шушеном вы говорили, что не знаете, в какой форме находятся гонщики из «группы Бургмайстера». Вам понравилось то, что увидели в Норвегии?

– Не совсем. Если бы все были готовы, как Легков, – вопросов бы не было. Больше всего тревожит состояние Черноусова. Пока не могу понять, какова его истинная форма. Мне трудно общаться с их тренером из-за языкового барьера, да и всех причин они все равно не раскроют. Хотелось бы, чтобы эти причины были объективными

- Сергей Турышев – единственный, к кому, в общем-то, не было никаких вопросов.

– На Сергея я очень надеялся, и рад, что не зря. Он прошел через непростой втягивающий период, но затем адаптировался, хорошо перенес летнюю и осеннюю подготовку, и сейчас показывает то, что мы от него хотели увидеть.

- В Куусамо сборная прибавит?

– Хочу в это верить. Там пошел снег. Температура минус 9 – минус 12 – то, что надо для лыжных гонок. Тренировочный круг будет готов в среду, но если все пойдет хорошо, то и во вторник сможем позаниматься. По моим расчетам, от старта к старту команда должна прибавлять. Если верить диагностике и биохимии, сборная в хорошем тонусе, – рассказал Перевозчиков в интервью «Спорт-Экспрессу».
  • 0

#11 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 18:49

Изображение
  • 0

#12 belkassi

belkassi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 16:33

Илюша где твоя форма?
  • 1

#13 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 22:46

Изображение
Мужчина мечта!
  • 0

#14 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 22:47


  • 0

#15 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 02:09

Легков выиграл марафон в Австралии, Черноусов и Алыпов пришли следом

Вице-чемпион мира-2007 россиянин Александр Легков выиграл традиционный лыжный марафон Kangaroo Hoppet, состоявшийся в Австралии.

Вторым на финиш пришел Илья Черноусов, а замкнул тройку сильнейших Иван Алыпов. Еще один представитель России Алексей Черноусов стал четвертым.

Австралия

Лыжный марафон. Kangaroo Hoppet

Мужчины

1. Александр Легков — 1:22.59

2. Илья Черноусов — 1:23.00

3. Иван Алыпов — 1:26.34

4. Алексей Черноусов (все — Россия) — 1:26.37

Изображение
  • 0

#16 AREX-1

AREX-1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 10:45

Привет из ТОМСКА Илье желаю в сезоне только побед
  • 0

#17 aniza

aniza

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:32

Молодец! Очень достойно! Тем более ещё не вечер.
  • 0

#18 Lemonsia

Lemonsia

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1660 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 13:05

Илья как лыжник привлекает к себе внимание,видны тактика,мощь.Может быть сильнее,желаю удачи!
  • 1

#19 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 19:30

Так жалко было сегодня Илью. Плакал от досады.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей