Перейти к содержимому


Фотография

Жюстин Энен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 safon

safon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 15:30

Жюстин сообщила что заканчивает свою карьеру!!Как вы относитесь к её решению??!!

Сообщение отредактировал zh-eug: 28 January 2010 - 20:37

  • 0

#2 Lapard

Lapard

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 05:17

Отрицательно.Не являюсь поклонником Жюстин,но мы потеряем ярчайшую представительницу женского тенниса. :)
  • 0

#3

  • Гости

Отправлено 16 May 2008 - 11:02

Жаль все таки, что она вот так вот ушла, могла бы и после Ролан Гаросса уйти
  • 0

#4 safon

safon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 14:18

Для Шараповой и других игроков это хорошо я согласен) но всё же, она одна из ярчайщих тенесисток..
  • 0

#5 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 13:54

Но мне показалось,что как-то с горяча она рубанула.Уж больно как-то резко,тем более чуть больше недели назад она сказала в интервью, что собирается заканчивать мин. через 2 года,мак. через 5 лет.Но это ее решение и надо его уважать.
  • 0

#6

  • Гости

Отправлено 18 May 2008 - 11:54

Но мне показалось,что как-то с горяча она рубанула.Уж больно как-то резко,тем более чуть больше недели назад она сказала в интервью, что собирается заканчивать мин. через 2 года,мак. через 5 лет.Но это ее решение и надо его уважать.

Зато она ушла ПЕРВОЙ. Еще неизвестно бы кому она в следующий раз проиграла...Этот сезон У Жюстин с самого начала не заладился. Но, повторяюсь, могла бы и после РГ уйти, ее любимого турнира.
  • 0

#7 Boyko

Boyko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 17:12

Очень жаль, что Жюстин Энен ушла из профессионального тенниса ... В последние годы она была номер 1 в WTA туре. Для женского тенниса Жюстин олицетворяет тоже, что и Роджер Федерер для мужского, их авторитет безграничен, а мастерство неповторимо. Прощлый сезон для бельгийки сложился очень удачно - она сумела выиграть 2 турнира из серии "Большого шлема" + неофициальный ЧМ WTA. Фактически в прошлом сезоне, как в прочем в предыдущие годы существовало разграничение на Жюстин Энен и тройку преследовательниц в лице Маши Шараповой, сестер Уильямс + все остальных (Янкович, Иванович, Кузнецова), которые выдавали хорошую игру лишь на отдельных больших турнирах. Теперь разрыва в умении играть в более классный теннис нет после ухода Жюстин ... Есть два пути, по которым пойдет женский профессиональный теннис: на место великой бельгийки придет не менее титулованная теннисист ка (Шарапова, сестра Уильямс, Ана Иванович), либо будет очень сильная конкуренция и борьба на вершине между названными теннисистками за 1 строчку с возможными успехами теннисисток из первой 8-ки... Как говорится во Франции: "Король умер, да здравствует король!" В случае с Жюстин Энен можно сказать, что королева большого тенниса последних 5 лет передала свои регалии ... Вопрос в другом ... Кому? Возможно, ответ мы получим уже на Ролан Гарросе?)
  • 0

#8 matahary

matahary

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 10:36

И ушла Жюстин перед своим любимым турниром-Ролан Гаррос. Борьба за теннисную корону будет нешуточная. Наши, сербки, да и Серина Вильямс должна вмешаться.
  • 0

#9

  • Гости

Отправлено 20 May 2008 - 15:06

Серена скорее нет, а вот от Иванович можно ожидать и она будет одной из главных претенденток на победу. Была бы Жюстин и мало бы кто сомневался, что этот трофей она бы снова выиграла)
  • 0

#10 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 20:44

как жаль. что она ушла, как-то неожиданно...и правда РГ без нее как-то странно будет
  • 0

#11 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 21:31

Да у нее сейчас кризис,спад но мне кажется,что она еще вернется.
  • 0

#12 matahary

matahary

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 07:46

На сайте compromat.ru есть статья о том, менеджеры Шараповой развернули психологическую войну против Жюстин,чтоб заставить ее уйти. Невзрачная малышка Энен не вписывалась в образ звезды и ее вынудили с помощью скандалов повесить ракетку в разгар сезона. Не знаю правда ли это,но нет дыма без огня. Очень странно все .
  • 0

#13 Braun

Braun

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 09:34

Я думаю, Энен ни один скандал из колеи не выбил бы, тем более со стороны каких-то менеджеров Марии Шараповой.
  • 0

#14 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 11:48

Не знаю правда ли это,но нет дыма без огня. Очень странно все .

Все эту поговорку почему-то воспринимают так: даже в самой абсолютной хрени есть какие-то основания.
Сказать: где здесь огонь? Энен завершила карьеру, в результате чего Шарапова стала №1 + традиционно недоброжелательное отношение к МШ некоторой части СМИ. Всё! Этого достаточно для того, чтоб и не такое написать. (Кстати, видел я эту статью, лажа полная, не то что критики, внимания просто не заслуживает)
  • 0

#15 Jet

Jet

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 12:08

Пока! приходи еще! :)
  • 0

#16 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 16:57

Лично мне всегда немного грустно когда ужодят спортсмены или спортсменки такого уровня, ведь с ними уходит целая эпоха... Однако как тут уже писали: Король умер - да здравствует король! Женский теннис вступает в новую эпоху, и надеюсь новой королевой станет кто-либо из наших девченок ( пусть даже и не Мария Юрьевна :angry: )!

Но зато ушла красиво, практически непобедимой.
  • 0

#17 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 01:28

Жюстин сообщила что заканчивает свою карьеру!!Как вы относитесь к её решению??!!

давно пора...
  • 0

#18 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 22:32

Жюстин уже вряд ли когда-нибудь вернётся к своей былой игре!..
  • 0

#19 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 21:21

мощная теннесистка
  • 0

#20 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 23:39

А вот, собственно говоря, заявление Жюстин: бывшая первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен объявила, что возвращается в профессиональный теннис.

В заявлении на бельгийском телевидение Энен сообщила, что в этом году сыграет три выставочных турнира – в Шарлеруа, Бельгии и Дубае, а в следующем году вернется к профессиональным соревнованиям.

Бельгийка сказала, что уже в январе 2010 года она сыграет на нескольких подготовительных турнирах к Australian Open, сообщает FOX Sports.
____________
Вот теперь конкуренция в женском теннисе опять станет острой, и нам предстоит наблюдать за накалом страстей. Если Жюстин сумела сохранить свою игру и набрать форму, то ей под силу вернуть себе теннисную корону


Очень рад, что возвращается Жу. Надеюсь, она вернется и в былую форму. Такая теннисистка нам нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей