Перейти к содержимому


Фотография

Вера Звонарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 13:31

Ну прям уж. Может они стремятся, но деревянные ноги подводят. Ну и платят им маловато. :rolleyes:

Стемяться они к бутылке,а мечтают о том,чтобы опохмелиться на след день :unsure: :D
  • 0

#42 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 13 September 2010 - 15:08

Стемяться они к бутылке,а мечтают о том,чтобы опохмелиться на след день :blink: :blink:

Они мечтали поехать в Африку в этом году и насладиться туземными женщинами, но как всегда, их ноги думали по другому.
  • 0

#43 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 18:09

Финалистка Открытого чемпионата США россиянка Вера Звонарёва заняла 4-е место по очкам, набранным в нынешнем году, и получила возможность отправиться на итоговый турнир года с участием восьми лучших в мире, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, что соревнования состоятся в Дохе с 26 по 31 октября.

1. Каролина Возняцки (Дания) – 5616 очков.
2. Серена Уильямс (США) – 5355.
3. Ким Клийстерс (Бельгия) – 5295.
4. Вера Звонарёва (Россия) – 5173.
5. Винус Уильямс (США) – 4985.
6. Саманта Стосур (Австралия) – 4567.
7. Елена Янкович (Сербия) – 4034.
8. Франческа Скьявоне (Италия) – 3953.
9. Жюстин Энен (Бельгия) – 3415 (завершила выступления в этом году из-за травмы).
10. Елена Дементьева (Россия) - 3328.
11. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 3197.
12. Ли На (Китай) – 3092.
  • 0

#44 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 18:09

Прославленная советская теннисистка Ольга Морозова, добиравшаяся до финалов "Ролан Гаррос" и Уимблдона, в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" прокомментировала выступление Веры Звонарёвой на завершившемся US Open, пожелав своей соотечественнице победы в следующем финале турнира "Большого шлема".

"Мне бы хотелось сказать о том, насколько же потрясающий турнир провела Вера. На протяжении всех двух недель она демонстрировала замечательный теннис, в её игре было множество положительных моментов, она великолепно владела ситуацией. Она справилась со сложнейшими погодными условиями, так как в начале турнира было невероятно жарко, а потом стало очень ветрено. На протяжении всего US Open она была на высоте. Да, может быть, она не показала свой лучший теннис в финале, но её пик формы пришёлся на полуфинал, и в матче против Возняцки она сыграла блестяще! В этой встрече не было каких-то сумасшедших розыгрышей, но с самого начала план, который Звонарёва наметила на эту игру, у неё получался. Собственно говоря, мне показалось, что она должна была именно в такой теннис играть и в финале. С другой стороны, финал – это совершенно другой вид спорта, это совершенно иная ситуация. Ким после матча правильно отметила, что перед тем, как она сама одержала свою первую победу на турнире "Большого шлема", она не единожды уступала в финалах других мэйджоров. Это не всегда лёгкая ситуация.

Мне показалось, что в финальной схватке Вера была излишне перевозбуждена. Я думаю, что она не сумела справиться психологически со своим внутренним состоянием, а с таким игроком, как Ким Клийстерс, нельзя играть не в полную силу, так как она не даст тебе возможности прийти в себя. С самого первого мяча надо делать то, что ты задумал, то же самое, что Вера делала в матче с Возняцки. Несмотря на этот результат, я считаю, что Веру нужно поздравить с великолепным турниром. В то же время хочется пожелать ей, чтобы она сама нашла свой правильный вариант, и если третий финал турнира "Большого шлема" всё же будет, то пусть он станет для неё счастливым"
  • 0

#45 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 18:04

Молодец Вера!!!
  • 0

#46 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 15:00

Финалистка US Open-2010 россиянка Вера Звонарёва посетила Казань и провела мастер-класс в казанской Академии тенниса, в котором приняли участие около 50-ти детей.

"Конечно, за один мастер-класс нельзя ничему научить, но главное – поделиться опытом и впечатлениями. Важно, чтобы потом у ребёнка появилось желание работать и достичь чего-то. Даже невозможное – возможно. Надеюсь, что я смогу детей "заразить" теннисом.

Мне о тренерской карьере пока слишком рано загадывать. На данный момент я не уверена, что хочу связать жизнь с теннисом в будущем. Я знаю, насколько это тяжело. И между деятельностью спортсмена и тренера – большая разница. Конечно, я не исключаю работу тренера. Может быть, пройдет время, отдохну и пойму, что снова хочу вернуться в спорт. Я со стороны посмотрела казанскую Академию тенниса. Это что-то невероятное. Я даже в Москве не встречала подобных комплексов. Если будут такие условия, то и тренеры захотят сюда приезжать для работы с детьми", - приводит слова Звонарёвой "Спортивная среда".
  • 0

#47 Artur24155

Artur24155

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9425 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 20:12

Кстати теннисный центр назван в честь самого Тарпищева)))
  • 0

#48 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 14:32

Финалистка US Open, четвёртая ракетка мира Вера Звонарёва во время своего короткого пребывания в Москве перед азиатской серией турниров дала эксклюзивное интервью "Чемпионат.ру".

— Вера, у вас в Москве сумасшедший график, вы очень редко бываете в российской столице. Что успели сделать за то время, пока находитесь здесь?
— Да, на самом деле график сумасшедший, и, к сожалению, я успела далеко не всё, что хотела успеть. Было очень много интервью, различных съёмок, нужно было побывать в академии и, конечно же, уделить время себе. То есть залечить какие-то травмы после продолжительной серии турниров и немножко отдохнуть, чтобы подойти свежей к следующим турнирам.
— В академии вы брали академический отпуск. Как сейчас обстоят дела с учёбой?
— Сейчас приходится бегать по всем преподавателям, узнавать, какая ситуация и вообще что происходит. Потому что учёба началась с сентября, и я по возможности буду посещать лекции. Осталось сдать ещё один зачёт, и тогда уже можно будет начинать потихоньку писать дипломную работу и готовиться к зимней сессии.

— У вас сейчас четвёртый курс?
— Нет. Это третий и последний.

— Хочется поздравить вас с выступлением на US Open. Хотя турнир и закончился для вас поражением, но всё-таки до этого было шесть побед. Какие в целом у вас остались впечатления о турнире?
— Впечатления, конечно, хорошие. Ведь далеко не каждый раз получается играть в финалах турниров "Большого шлема". Конечно, я очень довольна, что смогла сыграть в финале. Конечно, хотелось бы выступить получше, показать более хороший теннис в последнем матче. Но, тем не менее, я понимаю, что до этого были шесть матчей, я провела их хорошо, поэтому стараюсь вспоминать именно это и работать над ошибками, чтобы в следующий раз выступить ещё лучше.

— Какой матч у вас получился лучше всего по качеству тенниса, по напору, по вашей отдаче и какой не очень?
— Думаю, что тяжелее всего мне было играть в финале, потому что, наверное, чувствовалась физическая усталость. И, честно говоря, я даже не смогла выйти на тот уровень тенниса, который показывала в предыдущих матчах. Нужно будет сделать выводы, чтобы научиться готовиться намного лучше к самым последним, главным матчам. А до финала, наверное, можно выделить три матча – против Александры Дулгеру, Кайи Канепи и, конечно, Каролины Возняцки. Это три совершенно разных, но три очень тяжёлых матча. Даже, наверное, и против Сабины Лисицки был тяжёлый матч. Они все были разные, но они дали мне дополнительный опыт, дополнительную уверенность в себе. Поэтому какой-то конкретный матч не хотелось бы выделять – на турнирах "Большого шлема" все матчи тяжёлые.

— Тем не менее перед полуфиналом против Возняцки поднялся небывалый ажиотаж, ведь Каролине оставалось сделать всего пару шагов, чтобы стать первой ракеткой мира. Как вы справлялись с таким давлением?
— Честно говоря, я стараюсь на это не обращать внимания, за этим не следить, потому что я никогда не веду статистику, никогда не слушаю. Для меня главное, наверное, выходить и показывать свой лучший теннис вне зависимости оттого, что происходит вокруг корта. Потому что если на всё это обращать внимание, то будешь думать о чём-то другом, нежели о том, как победить соперника на корте. А для меня это главная задача – выйти, сыграть, показать хорошую игру и постараться победить того, кто на другой стороне сетки. Поэтому я просто постаралась ни о чём не задумываться, а настроиться и сыграть хорошо матч.
— Вы уже стали опытным бойцом по финалам турниров "Большого шлема". У вас в общей сложности в трёх разрядах уже набралось шесть таких матчей – три вы выиграли, три проиграли. И получается, что все эти поединки были только на Уимблдоне и на US Open. Чем эти турниры для вас лично такие особенные, чем они для вас подходят?
— Честно говоря, вы мне об этом сказали, а я никогда об этом не задумывалась. Не знаю, чем они мне подходят. Наверное, это просто такая статистика. Постараюсь улучшить свои результаты и на двух других турнирах "Большого шлема".

— Так получается, что в планах у вас был турнир в Ташкенте, который уже стартовал. В какой момент вы приняли решение с него сняться, тяжело ли вам далось это решение и как организаторы турнира отнеслись к тому, что вы туда не поехали?
— Я думаю, что решение было принято гораздо раньше. Естественно, отзаявку я отправила сразу после финального матча US Open, потому что были небольшие травмы, которые требовалось залечить. К сожалению, восстановиться к турниру в Ташкенте я бы не успевала. Поэтому, естественно, я извинилась перед организаторами соревнований, объяснила им причину, почему не смогла приехать. Я, честно говоря, не знаю, как они к этому отнеслись. Ну, конечно, когда любой игрок отказывается – это неприятно для турнира. Но думаю, что отнеслись, наверное, с пониманием, потому что действительно здоровье важнее, нежели просто вырваться куда-то играть другой турнир. Ведь впереди у нас ещё много турниров.

— Практически наверняка вы попадёте в Доху, хотя и нужно ещё набрать очки на двух оставшихся турнирах. И так получается, что второй год подряд Кубок Кремля оказался непосредственно на неделе перед Дохой. Как совместить желание сыграть дома и подготовку к решающему турниру – по сути, чемпионату мира в личном зачёте?
— Да, вы правы. Конечно, турнир стоит в такие сроки… Для тех, кто реально попадает в восьмёрку сильнейших, очень тяжело участвовать в Кубке Кремля и подойти в хорошей форме к Дохе. Поэтому не буду пока загадывать, мне ведь, как вы сказали, нужно ещё неплохо сыграть азиатскую серию, набрать очков. А там уже будем смотреть. Конечно, дома сыграть хотелось бы, но пока реально и точно ответить на этот вопрос не могу. Если я буду попадать в Доху, то, конечно, Кубок Кремля окажется под вопросом. Потому что после тяжёлой азиатской серии нужно будет успеть восстановиться и подготовиться к восьмёрке. Пока загадывать не буду. Нужно сначала отыграть эту серию. И если я ещё не буду попадать в Доху, то, конечно, буду играть в Москве.
— Болельщиков также беспокоит и сборная России – её выступление в Кубке Федерации. Были ли у вас какие-то договорённости? И как вы объясните, что мы не можем уже второй год подряд выиграть турнир? Всё-таки команда у нас сильная по составу.
— Действительно, команда у нас сильная и может выиграть Кубок Федерации, но в то же время нужно учитывать и смотреть на каждого игрока индивидуально, посмотреть, с какими травмами у нас девчонки мучились в этом году. Это и Динара Сафина, которая не могла вообще полгода играть, это и Лена Дементьева, которая не смогла выйти на Уимблдон. То есть существуют объективные причины, почему девчонки не могли играть в Кубке Федерации. Да и другие-то команды – итальянская сборная, американская сборная – далеко не слабые, и они тоже заслуживают уважения. И то, что итальянки смогли выиграть в последнее время два Кубка Федерации, это их большая заслуга. Ведь и Флавия [Пеннетта] вошла в десятку в прошлом году, и Франческа [Скьявоне] выиграла "Ролан Гаррос". То есть их никак нельзя списывать со счетов.
А что касается меня, то пока мы ещё ничего не обсуждали. Конечно, я всегда рада играть за сборную, всегда готова. Главное, чтобы совместить графики у каждого. У нас в WTA сейчас очень жёсткие правила, очень много турниров, которые мы обязаны играть. Если не играем, то получаем очень большие штрафы. И это совмещать очень тяжело. Потому что сыграть другой турнир по графику мне просто не разрешат.
Мы обычно во время Кубка Кремля все встречаемся, когда все в Москве, и Шамиль Анвярович тоже в Москве. Тогда смотрим по поводу следующего года. Я уже сейчас знаю, что у меня в следующем году будет обязательный турнир в Паттайе – это неделя сразу после Кубка Федерации. То есть для меня первый круг Кубка Федерации будет очень тяжёлым. Не могу ничего сказать. Нужно ещё раз посмотреть на календарь. А касательно второго круга, если мы пройдём первый, лично для меня уже расписание будет чуть полегче.
  • 0

#49 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 14:34

Моя ссылка
  • 0

#50 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:11

Моя ссылка

Куда ссылка?
  • 0

#51 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 17:15

Куда ссылка?

Наверно доступ только для VIP пользователей. Нам не даст.
  • 0

#52 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:16

Наверно доступ только для VIP пользователей. Нам не даст.

А может даст? надо уговорить ее.
  • 0

#53 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:18

да нажала я ни туда просто вот и все <_< нет там ссылки никакой даже для меня :D
  • 0

#54 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:20

да нажала я ни туда просто вот и все <_< нет там ссылки никакой даже для меня :D

Это мы знаем, ты нам ссылку дай на себя...
  • 0

#55 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 17:22

А может даст? надо уговорить ее.

Неприступная крепость...
  • 0

#56 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:27

Неприступная крепость...

Уже все попробывал? Надо ее баскетболом заинтересовать <_<
  • 0

#57 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 17:28

Уже все попробывал? Надо ее баскетболом заинтересовать <_<

Как? Перекраситься в негра?
  • 0

#58 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 17:31

Как? Перекраситься в негра?

Скажи ей, что ты Папалукас или Хряпа <_< сразу даст, все, что попросишь :D
  • 0

#59 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 26 September 2010 - 17:41

Скажи ей, что ты Папалукас или Хряпа <_< сразу даст, все, что попросишь :D

Не, Шак и Джордан ей больше нравятся. :blink:
  • 0

#60 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 20:50

Не, Шак и Джордан ей больше нравятся. ;)

не пройдет,мне нравится совсем другой :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей