Перейти к содержимому


Фотография

Домрачева Дарья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#21 valentain

valentain

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 19:52

Дашуле СПАСИБО за гонку и массу положительных эмоций!!!Первая победа уже близко!Удачи тебе СОЛНЫШКО!!!
  • 0

#22 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 14:59

Дашишка наконец-то выступила так как я того хотел :rolleyes: 21 место!!!
  • 0

#23 korsal

korsal

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 01:22

Дашишка наконец-то выступила так как я того хотел ;) 21 место!!!

Два подиума в Антхольце - отличный результат, так что в целом всё по-нарастающей. Да и рвать себя перед ЧМ, прямо скажем, незачем! Наша Катя тоже "дрейфовала по этапу" между 1-м и 29-м! Так что главная разборка ещё впереди, интрига достигает точки кипения! Спасибо девчонкам за это! Наш праздник, фейерия эмоций от неповторимого зрелища под названием Биатлон обеспечивается их адским трудом!
Дашуля, хорошо восстановиться, отдохнуть и пик формы на главном старте сезона! Удачи!!!
  • 0

#24 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 10:43

Дарья Домрачева: "Вот такая я патриотка!"

В преддверии чемпионата мира, стартующего 14 февраля в Корее, корреспондент "СЭ" взял интервью у лидера женской сборной Белоруссии.
Беседовать с 22-летней белоруской с одной стороны на редкость легко. С другой - сложно. Дело в том, что Домрачева все время смеется. Беспрерывно и заразительно, от радости жизни и полноты ощущений, от румяной молодости и хорошей погоды, от внимания к своей персоне и от классных результатов, которых стала добиваться в этом году. В какой-то момент ей начинаешь невольно подхохатывать. А финал интервью, полагаю, со стороны и вовсе смотрелся волшебно: стоят спортсменка и мужик с диктофоном, оба смеются, что записывается - непонятно.

В общем, я не буду указывать в скобках перед каждым Дашиным ответом слово "смеется", как того требует жанр. Но знайте, что оно там есть. Хоть и говорили мы все больше о вещах серьезных. О нынешнем 9-м месте Домрачевой в общем зачете Кубка мира, о ее последних успехах, о жизни, о биатлоне, о России и Белоруссии.

- Почему именно в Антерсельве вы показали лучшие результаты в своей карьере?

- Потому что скоро чемпионат мира: очень хочу, чтобы там результат был еще лучше. А если серьезно, обожаю Антерсельву. Красивейшее место, особенно в солнечную погоду. Если поселиться ниже трассы, то и бежится после небольшого привыкания легко. Конечно, спасибо нашей сервисной бригаде, позволившей мне так выступить.

- У вас вообще не было проблем на лыжне?

- Ну почему же? В преследовании, скажем, лыжи скользили очень хорошо по солнечным склонам, но на подъемах в лесу чуть тормозили. И тут вижу - спина Макарайнен. Что-то меня словно толкнуло изнутри: "Даша, давай!" И побежала я за той спиной.

- До Антерсельвы наибольшим успехом для вас было прошлогоднее серебро в смешанной эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде и недавняя бронза в Рупольдинге. А тут вдруг такой всплеск: 2-е место в спринте, 3-е в гонке преследования!..

- Я еще два года назад поняла, что многое могу, когда дотягивалась несколько раз до пятых-шестых мест в гонках Кубка мира. Но тогда всякий раз что-то мешало, какая-то мелочь. Падения, например. А сейчас появилась уверенность - и прорвало!

- Где будете готовится к чемпионату мира?

- В Хабаровском крае. Говорят, в Комсомольске-на-Амуре есть отличная база. Забыла, как называется, но находится она в одном часовом поясе с корейским Пьонгчангом. Поработаем, а 8-го февраля переберемся в Корею.

- Я видел фото в интернете, на которых вы сняты в обычной, не биатлонной обстановке. Честно признаюсь: производите сильное впечатление. А почему перед гонками макияжем не пользуетесь?

- Хотите сказать, что сейчас я очень страшная?!

- Вот уж действительно, сморозил... Нет, конечно!

- Понимаете, не вся косметика выдерживает такой спортивный накал. А финишировать с размазанными глазами - не лучший вариант. Есть, конечно, перманентный стойкий макияж, но пока я решила без него обходиться.

- У вас в семье все архитекторы. Вы сами хорошо рисуете?

- Действительно, мама, папа и брат архитекторы. И у меня что-то такое в крови. Рисую понемногу, в будущем хочу заняться дизайнерством.

- Ваша мама была не простым, а главным архитектором молодого российского города Нягань, куда вы перебрались из Минска в четырехлетнем возрасте и где, собственно, впервые встали на лыжи. А незадолго до этого в том же городе в другой белорусской семье родилась знаменитая теннисистка Маша Шарапова. Хотели бы с ней познакомиться?

- С удовольствием. Несмотря на то, что семья Маши уехала из Нягани до того, как мы там поселились.

- Думаете, Шарапова знает, что есть на свете такая биатлонистка - Домрачева?

- Было бы приятно, если б знала. Вот только следит ли она за моим видом спорта?

- Вас можно назвать воспитанницей российской школы биатлона?

- Конечно, ведь в Нягани я прожила 15 лет! Отлично помню своих первых тренеров. По лыжам - Андрей Федорович Дорошенко, в биатлоне - Альберт Вакилович Мусин. Они дали мне в спорте главный толчок, научили всему. А сейчас меня тренируют Николай Вербицкий и старший стренер белорусской команды Андриан Цыбульский.

- Но ведь у вас в команде есть еще и тренер по стрельбе - немец Клаус Зиберт.

- Очень позитивный человек. От него всегда исходит уверенность, спокойствие. Если раньше в какие-то моменты сомневалась, дергалась на рубеже, то после общения с Зибертом это постепенно уходит.

- Может, потому что он ругаться по-русски не умеет?

- Не думаю, что в биатлоне есть тренеры по стрельбе, которые грубо ведут себя со спортсменками. От этого люди точно лучше не стреляют.

- Кто главный "кормилец" белорусской команды?

- Министрество спорта и туризма Республики Беларусь.

- Доводилось слышать, что вас звали выступать за Россию. Почему отказались?

- Потому что моя родина - Беларусь.

- А финансовые условия были сопоставимы?

- Наверное, в России они лучше. Но вот такая я патриотка!

- За Белоруссию выступали многие из тех, кто раньше представлял в биатлоне Россию. У вашей федерации не самая плохая тактика, но как насчет своих воспитанников?

- Есть и свои, а как же! В мужской команде, например, очень перспективный парень Евгений Абраменко, чемпион мира среди юниоров.

- У вас на одежде или экипировке раньше всегда был персональный символ - солнышко. Где он сейчас?

- На нижнем белье!

- Понимаю, что этой темой вас в последнее время уже достали, но не затронуть ее не могу. В начале января в немецком Оберхофе, в масс-старте, вы пришли на стрельбище первой, но допустили пять промахов. Что не удивительно, поскольку стреляли вы не лежа, как должны были, а стоя, то есть по маленьким мишеням. Сейчас вот смеетесь, а что тогда почувствовали?

- Стыдно было. Перед собой, перед тренерами. Теперь смешно, как видите. Надо ж было так перепутать!

- Зато как вы себя прорекламировали! Знаю людей в России, которые после того случая считают вас своей любимой биатлонисткой.

- Да уж, пропиарилась. Теперь шучу, что все было спланировано для рекламы белорусской фирмы, логотип которой у меня на шапочке.

- В прошлом году вы отравились, как было указано в одном источнике, "кофе с яйцом". В каком же блюде, если не секрет, вам встретилось такое сочетание?

- Вот тут смеяться не стану, потому что сальмонеллез - это ужасно. В минском кафе мне подали экзотический кофе-флип, с сырым яйцом. Было очень вкусно. А потом очень плохо.

- К перспективе другой болезни - звездной - как относитесь?

- Уверена, что ее не подхвачу. Почему? Хорошо себя знаю.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Антерсельва - Москва

  • 0

#25 korsal

korsal

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 02:03

Даша, ты долго шла к этому! Завтра старт! Ты на пике формы! Сделай всех этих арийцев, варягов, норманов и австрийских евреев! Ты же до мозга костей наша! Наша Даша, отомсти за наших девчонок! Мы в тебя верим! Вперёд, славяне!!!
  • 0

#26 Zubachistka

Zubachistka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 23:06

темная лошадка ЧМ
  • 0

#27 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 13:10

Дашенька сегодня вышла в красной майке и перенервничала. 6 промахов! :(
  • 0

#28 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:33

Зато как сложилась гонка преследования! С 53-го места - на пятое!!! Вот кто так ещё сможет? :lol:
  • 0

#29 Boogi

Boogi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:35

Да гонку отлично прошла. А сколько раз промахнулась?
  • 0

#30 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:43

А сколько раз промахнулась?

2.
  • 0

#31 valentain

valentain

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 13:15

Ну и как ее не любить после ЭТОГО !!!!Вперед ДАШУЛЬКА!!!ВЕРИМ И ЛЮБИМ!!!
  • 0

#32 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 13:27

Дашенька-молодец!Вперёд-к победам!!!

Изображение

#33 korsal

korsal

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:50

Говорят по скорости была лучшей! Кто знает расклад?
  • 0

#34 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 00:56

Зато как сложилась гонка преследования! С 53-го места - на пятое!!! Вот кто так ещё сможет? :rolleyes:

Мари-Лор Брюне с 52-го не 7-е не промахнувшись ни разу.
  • 0

#35 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 16:19

Дашенька сегодня феноменально пробежала свой этап: жаль, что слабость соотечественниц оставила её без медали. Надеюсь, завтра медаль будет.
  • 0

#36 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 16:22

Говорят по скорости была лучшей! Кто знает расклад?


На своем этапе - да, но по всей гонке лучшая скорость - у Вильхельм.
  • 0

#37 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 12:34

Дашенька и сегодня отлично выступила, попала в цветы. ;) Жаль, что уезжает из Кореи без медали. ;)
  • 0

#38 Boogi

Boogi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 22:56

да не сложилось с медальками. прям как Сикора, тот тоже рядом рядом, но мимо пьедестала.
  • 0

#39 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 22:59

Изображение

#40 p4p

p4p

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:40

дерзкая она какая то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей