Перейти к содержимому


Фотография

St. Louis Blues


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 15:18

ИзображениеБрайан Эллиотт разогревается перед матчем с"кэнакс"!

Ха! точно так же в детстве реакцию разрабатывал :D только вместо теннисного мяча использовал мячик-попрыгунчик :)
  • 1

#42 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 00:17

Никитина отдали, теперь грызите локти. Жаль, что он сейчас травмирован. Такого защитника отдать, когда надо удержать место в ПО! Грачёву удачи. Дали бы ему времени по больше, в предсезонке то он классно выглядел.
  • 1

#43 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 19:42

"Сент-Луис" может начать серию с "Сан-Хосе" без Эллиота


NHL.com



СЕНТ-ЛУИС – Вратарь «Сент-Луис Блюз» Брайан Эллиотт во вторник покинул тренировку команды через 40 минут после ее начала.

Главный тренер «блюзменов» Кен Хичкок сказал журналистам, что у голкипера есть незначительная травма верхней части тела, и он вернется в строй со дня на день. По словам специалиста, Эллиот получил повреждение еще несколько недель назад, неудачно ударившись о ворота, но до нынешнего момента он чувствовал себя достаточно здоровым для того, чтобы продолжать играть.

27-летний канадец еще может успеть восстановиться к 12-му апреля, когда «Сент-Луис» начнет серию первого раунда плей-офф против «Сан-Хосе Шаркс». Хичкок заявил, что еще не определился с тем, кто будет стоять в воротах «Блюз» - Эллиот или его словацкий коллега Ярослав Галак.

Обладатели Уильям Дженнингс Трофи 2012-го года в прошедшем регулярном чемпионате на двоих сделали 15 шатаутов. Эллиот отразил в завершившемся первенстве 94% бросков соперников, при этом пропуская по 1.60 гола в среднем за игру. Статистика Галака по аналогичным показателям – 92,6 % и 1,97.


  • 1

#44 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 00:14

Изображение

«Сент-Луис» подписал контракт с Таем Рэтти

«Сент-Луис» подписал трехлетний контракт новичка с форвардом Таем Рэтти, сообщает официальный сайт «блюзменов».
Он был выбран «Сент-Луисом» во втором раунде драфта-2011 под общим 32-м номером.
Прошлый сезон 19-летний Рэтти провел в клубе WHL «Портленд», в 69 матчах набрав 121 (57+64) очко. В 21 игре плей-офф он забросил 19 шайб и отдал 14 передач.
  • 1

#45 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 12:25


Владимир Тарасенко переходит в "Сент-Луис"


NHL.com







СЕНТ-ЛУИС – Владимир Тарасенко, первый драфт-пик «Сент-Луиса» (общий №16) на драфте 2010-го года, начнет следующий сезон в составе «Блюз». Вчера было объявлено о том, что он согласовал с клубом трехлетний контракт новичка. Подписание намечено на первое июля.

20-летний хоккеист подтвердил генеральному менеджеру «блюзменов» Дугу Армстронгу о своей готовности к переезду в Северную Америку телефонным звонком в субботу утром. Еще раньше, ночью, главный функционер «Сент-Луиса» говорил с агентом игрока Алексеем Дементьевым, который и сообщил о решении Владимира.

"Я беседовал с Тарасенко утром", - рассказал Армстронг. "Это был короткий разговор. Я сказал ему, что понимаю, насколько это трудное решение и в профессиональном, и в личном плане – перебраться за океан. Потом заверил его, что мы рады такому развитию событий и ждем его летом".

"Они позвонили в такое время, чтобы мы узнали об этом раньше, чем о переходе было объявлено на его родине. Просто разница во времени между нашими городами – 12 часов. Я взял трубку, и я был очень рад услышанному. По нашему мнению этот игрок уже прошел все, чтобы считаться готовым к НХЛ. Настало время сделать следующий шаг".

В 54-х матчах чемпионата КХЛ за «Сибирь» и СКА в прошлом сезоне Тарасенко набрал 47 (23+24) очка, а в плей-офф помог санкт-петербургскому клубу, дошедшему до финала конференции, шестнадцатью (10+6) результативными баллами.

«Спорт-Экспресс» сообщает, что СКА предлагал Владимиру двухлетний контракт, по условиям которого он бы стал одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов в КХЛ.

Армстронг подчеркнул, что, переезжая в Северную Америку, форвард направляется именно в «Сент-Луис», а не в место в системе клуба.

"Я сказал Владу: "Я вижу тебя в нашей команде. У нас есть потенциальное место в составе для тебя. И жить ты будешь здесь"", - рассказал генменеджер «блюзменов». "Но все-таки в НХЛ не раздают работу просто так. Он должен прилететь и подтвердить нам свою готовность к этому уровню. Мы уверены в его навыках, иначе бы я всего этого не говорил".

184-сантиметровый и 95-килограммовый Тарасенко был капитаном молодежной сборной России на чемпионате мира 2011-го года, где он записал на свой счет 4 заброшенных шайбы и 7 голевых передач.

«Блюз» никогда не сомневались в его мастерстве. Армстронг лично встречался с Тарасенко в Хельсинки на чемпионате мира и убедился в его твердом желании перейти в «Сент-Луис». При этом не стоит сразу ждать от россиянина запредельных чудес.

"Мы бы хотели умерить пыл некоторых особенно требовательных болельщиков", - отметил Армстронг. "Он приходит в команду, набравшую в прошлом регулярном чемпионате 109 очков и занявшую второе место в лиге. Мы надеемся, что он приедет и будет доказывать свое право на игру в числе топ-9 наших нападающих. У него есть все возможности для этого, но не надо ждать от него слишком многого, ему лишь предстоит стать хорошим хоккеистом для НХЛ".

"Он здорово играл на молодежном чемпионате мира в Баффало и в КХЛ, поэтому многие думают, что он сразу же начнет приносить пользу и нам. Возможно, что так и будет, но мы не собираемся сразу бросать его в бой в самых тяжелых ситуациях".

По словам Армстронга, Тарасенко прилетит в Америку, как только будут улажены последние детали перехода с Дементьевым и Майком Лиутом – бывшим голкипером «Блюз» и агентом нападающего в Северной Америке.


  • 1

#46 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 09:32


"Сент-Луис" продлил контракт с Хичкоком до 2014-го года


Адам Кимелман - И. о. главного редактора NHL.com







СЕНТ-ЛУИС - Кену Хичкоку 60 лет, и специалист знает, что не за горами тот момент, когда он повесит на гвоздь свой тренерский свисток.

Однако прямо сейчас главный тренер «Сент-Луис Блюз» чувствует в себе еще достаточно сил для работы в клубе НХЛ. Поэтому в среду он продлил свой контракт с «блюзменами» до конца сезона 2013-14.

Хичкок сменил Дэвиса Пэйна на посту рулевого «Сент-Луиса» 6-го ноября 2011-го года. Команда из штата Миссури тогда шла на 14-м месте в Западной конференции, проиграв 7 из 13-ти первых матчей чемпионата. Под руководством нового тренера «Блюз» резко улучшили свои результаты (43-15-11) и впервые с 2000-го года выиграли Центральный дивизион, заняв второе место на Западе. 109 очков, набранные ими в регулярном первенстве, являются их лучшим результатом с сезона 1999-2000. В плей-офф они прошли только одну стадию, но и это случилось в первый раз с 2002-го года.

За свои успехи Хичкок был награжден призом Джек Адамс Авард, прежде никогда ему не достававшимся.

"Кен пришел к нам, мгновенно успокоил команду и построил работу таким образом, что каждый хоккеист улучшил свою игру", - рассказывает генеральный менеджер Дуг Армстронг. "У него все еще есть страсть и драйв к занятию тренерским ремеслом в НХЛ. Он намерен вывести нашу команду на новый уровень".

Новое соглашение предусматривает возможность его продления на сезон 2014-15. Хичкок отметил, что в будущем ему важно будет понять, готов ли он и дальше руководить коллективом.

"Если ко времени окончания нынешнего договора у меня не останется необходимой для моей деятельности энергии, то я не хотел бы продолжать работать", - сказал специалист. "Нельзя тренировать, если уже нет внутренних сил и должной дисциплины. В этом случае я не буду себя заставлять, это было бы нечестно с моей стороны."

Армстронг не сомневается, что у Хичкока с лихвой достанет пороха, чтобы выполнять свои обязанности еще как минимум два сезона.

"Мне не кажется, что в ближайшие 24 месяца Кен устанет", - рассуждает главный функционер «Блюз». "Так или иначе, когда у него пропадет запал, он узнает об этом раньше кого бы то ни было и даст нам знать. У нашей организации доверительные отношения с Кеном. Он всегда готов признать свои просчеты. Если настанет время передать управление кому-то другому, он оповестит нас об этом".

Хичкок может остаться в «Сент-Луисе» и после завершения тренерской карьеры.

"Кен может быть частью нашего клуба и после истечения нынешнего контракта", - считает Армстронг. "Возможно, у него не будет достаточно энергии для тренерской деятельности, но я с ним уже обсуждал возможность другого сотрудничества. То, что он не потеряет никогда – это его страсть к хоккею. В ближайшие два года он будет важнейшим человеком в нашей организации, но его обширные знания об игре пригодятся нам и потом. Они будут полезны не только хоккеистам, но и мне, менеджменту, тренерам младших команд. Мы планируем удержать его здесь на как можно более долгий срок".

«Блюз» - четвертая команда в 15-летней тренерской карьере Хичкока в НХЛ. И, видимо, последняя.

"Что бы не произошло в ближайшие годы, я бы хотел быть причастным к "Сент-Луису" еще долгое время", - говорит специалист. "Это то, что мне нужно. Я хочу помогать этому клубу добиваться успехов еще 10 или 15 лет. И не только как тренер".

Работая на посту наставника «Далласа», «Филадельфии» и «Коламбуса» и «Сент-Луиса» Хичкок вышел на 11-е место в историческом рейтинге главных тренеров НХЛ по количеству побед, одержанных в лиге (587), и на 13-е по проведенным матчам (1110). 10 раз из имевшихся у него 15-ти попыток он добирался вместе со своими командами до плей-офф. В 1999-м он привел «Старз» к Кубку Стэнли, а спустя год они сложили с себя чемпионские полномочия, проиграв в финальной серии «Нью-Джерси».

Специалист признается, что в «Блюз» он больше всего ценит взаимоотношения внутри организации, которые напоминают ему атмосферу в «Далласе» на рубеже веков.

"Мне комфортно с людьми, с которыми я здесь работаю", - признается Хичкок. "У нас бывают и взлеты, и падения, но я полностью доверяю нашему менеджменту, скаутам и всем остальным. У нас прекрасные рабочие отношения внутри тренерского штаба. Мне кажется, что вернулся в тот самый "Даллас". Поэтому я и хочу здесь остаться".

Летом опытный тренер лишился одного из своих помощников – Скотта Мелланби, решившего перейти на административную работу в «Монреаль». Ему на смену пришел Гэри Эгнью, который работал с Хичкоком в «Коламбусе». Инициатором именно такой замены, естественно, выступил сам «Хитч». Однако в остальном он не планирует сильно вмешиваться в работу менеджеров в межсезонье. По его мнению, «Сент-Луис» в своем нынешнем виде является вполне боеспособной командой, которую ждет светлое будущее.

"Меня очень радует, что у нас нет необходимости латать дыры или проводить какие-то фундаментальные реформы внутри клуба", - говорит Хичкок. "У нас есть солидное ядро и множество молодых ребят вокруг, которые стали старше на один год и хотя бы из-за этого теперь будут действовать еще лучше. Наши обстоятельства отличаются от тех, в которых оказались многие другие команды. Мы можем формировать тройки форвардов и пары защитников, основываясь на опыте прошлого года и не потеряв основной части того состава. Это очень хорошо. Мы набрали в минувшем сезоне 109 очков и сохранили 95% игроков. Прекрасная стартовая позиция".


  • 2

#47 MikeRichards

MikeRichards

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17414 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 07:59

Возрайдуйтесь, О'Ши переподписался на 21 миллион, 5 лет.
  • 2

#48 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 09:39

Возрайдуйтесь, О'Ши переподписался на 21 миллион, 5 лет.

Сказал он в небытие :D
  • 2

#49 MikeRichards

MikeRichards

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17414 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 14:06

Сказал он в небытие :D

СЛБ чемпион же (привет с чемпа Изображение)
  • 2

#50 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 08:25


30 КОМАНД ЗА 30 ДНЕЙ. "СЕНТ-ЛУИС"


Кори Масисак - Штатный корреспондент NHL.com







CЕНТ-ЛУИС - Сценарий, при котором команда, проводящая глобальную внутреннюю перестройку, использует в качестве главного двигателя самообновления драфт НХЛ, прекрасно сработал в таких городах, как Питтсбург, Чикаго и Вашингтон. Частые неудачи на протяжении двух-трех лет приносили командам высокие драфт-пики, и через какое-то время они превращалась из безнадежных аутсайдеров в претендентов на главный трофей.

У «Сент-Луиса» этот процесс затянулся надолго. В последние годы команда буксовала – единственный плей-офф за 6 лет (в сезоне 2008-09) завершился для нее, едва успев начаться. В дальнейшем этот относительный успех стал восприниматься как стечение обстоятельств, поскольку шага вперед в своем развитии «Блюз» не сделали: следующие два чемпионата коллектив из Миссури провел бледно, хотя и небезнадежно.

И лишь в первенстве 2011-12 талантливая молодежь сине-желтых наконец заиграла. Произошло это после очередной смены наставника – Кен Хичкок взошел на тренерский мостик «блюзменов» и в итоге привел их к победе в самом сложном, как многие считают, дивизионе НХЛ. В конце июня 60-летний специалист продлил контракт с клубом до 2014-го года. Теперь руководство и болельщики «Сент-Луиса» ждут, что кривая результатов команды и дальше будет идти вверх.

Единственным серьезным летним приобретением «Блюз» стал россиянин Владимир Тарасенко. При этом никто из лидеров не покинул команду в межсезонье. Неплохой баланс «доходов» и «расходов» - на Западе такой продемонстрировали только «Сент-Луис» и «Сан-Хосе». С учетом того, что их противостояние в плей-офф-2012 завершилось не в пользу «акул», можно предположить, что подопечные Хичкока в предстоящем чемпионате вновь будут бороться за победу в конференции.

Два их прямых конкурента – «Детройт» и «Нэшвилл» - потеряли ключевых защитников. Сложно будет и «Ванкуверу» - его соперники по дивизиону сумели провести довольно качественную селекцию. Все участники Тихоокеанского квинтета, по-видимому, снова будут отчаянно отбирать друг у друга очки. В этих обстоятельствах «Сент-Луис» выглядит самым серьезным претендентом на топ-посев в плей-офф.

Состав «Блюз» по состоянию на август является одним из сильнейших в лиге:

Форварды:

Дэвид ПерронДэвид БэйксТи Джей Оши

Энди МакдональдПатрик БерглундКрис Стюарт

Александр СтинВладимир СоботкаВладимир Тарасенко

Мэтт Д'АгостиниСкотт Никол – Джейми Лангенбрюннер

Райан Ривз

Защитники:

Иан Коул – Алекс Пьетранджело

Кевин ШаттенкиркБаррет Джекман

Крис РасселРоман Полак

Джефф Войвитка

Вратари;

Ярослав Галак

Брайан Эллиотт

ПРИМЕЧАНИЯ:
Тарасенко еще только предстоит заслужить себе солидное игровое время. Но если его игра будет соответствовать хвалебным скаутским резюме, а остальные форварды сумеют избежать серьезных травм, «Блюз» могут стать сверхрезультативной командой. Перрон, Макдональд и Стин должны провести полный сезон, Стюарт обязан набрать больше очков, чем в прошлом году. Проспект Джейден Шварц способен создать конкуренцию основным форвардам, если на тренинг-кемпе произведет сильное впечатление на Хичкока.


Запас прочности в обороне вызывает чуть больше сомнений. Многое зависит от готовности молодых Коула и Кэда Фэйрчайлда к регулярным выступлениям в НХЛ. Пьетранджело – звезда, но 73% времени, которое он ранее проводил на льду при игре в равных составах, он делил с Карло Колайаково и Кентом Хаскинсом, которых уже нет в команде. Сможет ли Коул стать достойным партнером для 4-го номера драфта-2008? Если нет, в первую пару могут перейти Джекман, Шаттенкирк или Рассел.

Вратарскую бригаду формируют Галак и Эллиотт – железобетонный тандем прошлой регулярки. Однако не стоит забывать, что американец был не слишком надежен в последнем плей-офф, когда его словацкий коллега получил травму. Пожалуй, Галак будет иметь в предстоящем сезоне больше работы, если только его не будет подводить здоровье.


  • 0

#51 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 08:20

Тарасенко тренировался в третьем звене


Новичок "Сент-Луиса" нападающий Владимир Тарасенко провел первую тренировку с командой. Россиянин, получивший 91-й игровой номер, был отправлен в третью тройку к ветеранам Энди Макдональду и Александру Стину. Что касается главного тренера "Сент-Луиса" Кена Хичкока, то после тренировки он коротко сказал Тарасенко: "Привет!" и попросил обслуживающий персонал позаботиться о россиянине. "Мне очень нравится, что он приехал и постоянно улыбается. Тарасенко находится в отличной форме, но ему нужны несколько дней отдыха, чтобы почувствовать энергию", - добавил Хичкок.


Источник: СЭ
  • 1

#52 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 12:03

Хичкок наигрывает Тарасенко в первой бригаде большинства


На первую тренировку "Блюзменов" пришло большое количество соскучившихся болельщиков, что очень удивило и порадовало хоккеистов "Сент-Луиса".

"Всем нам было любопытно, сколько людей придет. И когда мы ступили на лед, то были очень обрадованы большому скоплению зрителей. Для нас действительно очень важно, что люди вернулись на трибуны", - сказал нападающий Патрик Берглунд. Что касается новичка "Блюз" Владимира Тарасенко, то он, по словам тренерского штаба, вынужден учиться по ходу тренировок.

"Мне тренировка понравилась, но не скрою, что было трудновато, потому что занятие было очень разнообразным, мы делали различные упражнения. Это была моя вторая тренировка в новой команде, и пока мне все нравится", - сказал Тарасенко. Стоит отметить, что наставник "Музыкантов" Кен Хичкок наигрывал Тарасенко в первой спецбригаде большинства. А после тренировки состоялось неформальное общение игроков с болельщиками".

Источник: СЭ


  • 1

#53 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 17:51

Владимир Тарасенко: Мне очень нравится в Сент-Луисе. Главное - перестроиться психологически


Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко накануне старта дебютного сезона в НХЛ настроен оптимистично.

"Мне очень нравится в Сент-Луисе, - цитирует Тарасенко St.Louis Dispatch. - Очень помогает, что я уже провел здесь несколько дней летом и немного изучил город. Что касается хоккея, то главное отличие, конечно, маленькие площадки. Также очень важно поскорее перестроиться психологически. Думаю, это будет не так уж и просто. Важно, что мне очень повезло с партнерами по звену. Я смотрел матчи "Сент-Луиса" в минувшем сезоне, и игра Стина и Макдональда оставляла самое хорошее впечатление. Поэтому я многого жду от предстоящего сезона, когда мы начнем играть вместе, и я буду получать опыт выступлений в НХЛ".

Источник: СЭ


  • 1

#54 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 09:55

Сент-Луис – Детройт – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)


1:0 – Тарасенко (Коул, Стин) – 06:36
2:0 – Стюарт (Макдональд, Стин) – 14:44 ГБ
3:0 – Тарасенко (Шаттенкирк) – 20:29 ГБ
4:0 – Оши (Пьетранджело, Бэйкс) – 36:09 ГМ
5:0 – Стюарт (Шаттенкирк, Оши) – 41:15 ГБ
6:0 – Берглунд (Пьетранджело, Оши) – 54:35 ГБ


Вратари: Галак – Ховард, Густавссон


Ай да Вова, молодца ! Мощный дебют Изображение

Изображение



  • 1

#55 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 10:14

Изображение
  • 1

#56 C_C_C_P

C_C_C_P

    просто мужик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11356 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 10:21

Первый гол Вовы Изображение Второй гол Вовы Изображение

отличное начало!(а ссылки убитые,к сожалению)
  • 1

#57 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 10:24

отличное начало!(а ссылки убитые,к сожалению)


ага,заметил Изображение
  • 1

#58 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 12:03

Первый Гол Изображение Второй Гол Изображение
  • 1

#59 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 15:22

Владимир Тарасенко: Это было как во сне


Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который в первом же своем матче в НХЛ отметился дублем, по окончании поединка с "Детройтом" (6:0) не скрывал эмоций. Выразили восхищение молодым россиянином и другие участники встречи.

"Это было как во сне", - приводит AP слова 21-летнего Тарасенко.

"Глядя на Тарасенко, можно только поражаться тому, что он вытворяет! Почти не сомневаюсь, что очень скоро он станет настоящей звездой НХЛ", - сказал его партнер по команде Крис Стюарт.

"Этот парень несколько раз сотворил ошеломительные проходы. "Сент-Луис" подписал огромный талант. Думаю, он пришел в НХЛ всерьез и надолго", - отметил вратарь "Детройта" Джимми Ховард.

"Техническое оснащение Тарасенко потрясает воображение", - сказал в свою очередь партнер россиянина по "Блюз" Ти Джей Оши.

Источник: СЭ


  • 1

#60 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 15:53

Тарасенко сделал дубль в дебютном матче за "Сент-Луис"

СЕНТ-ЛУИС – Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко блестяще дебютировал в НХЛ, сделав дубль в домашнем поединке с «Детройт Ред Уингз». «Блюз» разгромили соперников 6:0, а россиянин записал на свой счет первую и третью шайбы хозяев.

Два года назад «Сент-Луис» организовал себе дополнительный пик в первом раунде драфта-2010, чтобы не упустить сибирского вундеркинда. Ради этого клубу пришлось отдать в «Оттаву» защитника Дэвида Рандблэда. Сейчас у «блюзменов» нет ни единого повода жалеть о своем выборе.

Скандирование «Тара-сенко!» стало раздаваться под сводами Scottrade Center уже на 7-й минуте вчерашней встречи. Первый же выстрел нападающего в НХЛ оказался результативным. Ян Коул заметил открывание новобранца «Блюз» около чужой синей линии и сделал ему пас вдоль правого борта. Йордин Туту мог спокойно прервать эту передачу, но умудрился промахнуться мимо шайбы. Тарасенко в полном одиночестве выскочил к воротам Джима Ховарда, спокойно уложил его на щитки и поразил верхний угол.

Герой дня так описал свои эмоции от первого гола: "Мне казалось, что я сплю. Этот сон у меня и сейчас перед глазами". Интересно, что Джейден Шварц, которого «Сент-Луис» взял в 2010-м на 2 пика раньше Владимира, тоже начал забивать в НХЛ с самого первого броска. Это произошло 22-го марта 2012-го года в поединке против «Тампы Бэй».

На 29-й секунде второго периода Тарасенко окончательно покорил сердца болельщиков «Блюз». Бывший бомбардир «Сибири» и СКА ворвался в чужую зону, эффектно обыграл Кайла Квинси и вновь оказался перед воротами Ховарда. Теперь у него было гораздо меньше времени и пространства, но «Детройт» это не спасло. Тарасенко мгновенно переложил шайбу под удобную руку и послал ее над правым плечом вратаря. Это был его второй бросок в Национальной хоккейной лиге. и вновь есть повод вспомнить Шварца: тот тоже забил первые два гола за «Сент-Луис» с двух первых попыток. Вот только канадец сделал это не за один вечер.

Тарасенко признали лучшим игроком вчерашней встречи. Он провел на площадке 13 минут и 52 секунды, сделал 1 силовой прием и заработал показатель полезности «+1». Второй звездой сталКрис Стюарт, также оформивший дубль. Третье место в рейтинге занял вратарь «Блюз» Ярослав Галак.

После матча Тарасенко попал в плотное окружение телекамер и диктофонов. "I need Russian translator", - тихо сказал хоккеист и хитро улыбнулся. Если он и дальше будет забивать по 2 гола за матч, переводчику стоит выделить отдельный шкафчик в раздевалке хозяев.

В следующем матче регулярного чемпионата «Сент-Луис» на выезде сыграет с «Нэшвиллом». Игра состоится в ночь с понедельника на вторник по московскому времени.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей