Перейти к содержимому


Фотография

Ottawa Senators


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 00:10

Даниэль Альфредссон восстановился после травмы

Нападающий "Оттавы" Даниэль Альфредссон впервые вышел на лед после перенесенной в июне операции, сообщает официальный сайт клуба. Прошлый сезон для 38-летнего хоккеиста закончился еще в феврале из-за проблем со спиной. К тому моменту Альфредссон сыграл в 54 матчах и набрал 31 (14+17) очко, что является наименьшим показателем за все время его выступлений в НХЛ.

- Я чувствовал себя хорошо, чтобы выйти сегодня на лед, - отметил Альфредссон. – На площадке провел час или чуть больше. Мы выполнили несколько упражнений и немного поиграли. Было весело. Я устал, но все прошло хорошо, и со спиной все нормально. Очевидно, что вновь выходить после травмы на лед всегда тяжело, но для первого раза я чувствовал себя хорошо, и собираюсь вновь выйти на лед в четверг.
  • 0

#122 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 09:48

ИзображениеНападающий «Оттавы» Никита Филатов отдал передачу в выставочном матче против «Монреаля» (3:2).
21-летний российский форвард ассистировал Крису Нилу, когда тот забил шайбу в ворота «Канадиенс» на 59-й минуте.
  • 1

#123 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 18:02

Защитник «Оттавы» Сергей Гончар после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (1:2) рассказал о том, почему команда обосновалась в числе аутсайдеров, о полученной травме и критике в свой адрес со стороны прессы и болельщиков.
Изображение
«У нас много новых ребят в команде, система тоже новая. Так что, пока еще вкатываемся в сезон потихоньку. Вот хоть и проиграли, получалось уже лучше.
Я понимаю, что мы все время в роли догоняющего, но если будем и дальше играть, как в этом матче, то это изменится. Ребята старались, играли с хорошей самоотдачей. А главное – выполнили задание: не дали Саше Овечкину развернуться.
Мое повреждение? Ничего не сломано. Трудно сказать, пропущу матчи или нет. Будем смотреть, как дальше пойдет.
Что до моей игры, то действую на льду не так плохо, как обо мне пишут. Просто в Оттаве есть несколько человек, которые имеют зуб персонально на меня. Впрочем, если я начну вдаваться в детали, то ничего хорошего от этого не будет.
Вернуться в Россию? Надо сначала попробовать реабилитировать себя здесь. Хочется попасть с командой в плей-офф. А личные результаты за командными потянутся».
  • 0

#124 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 18:13

ИзображениеНападающий Максим Грачев, подписавший контракт с фарм-клубом «Оттавы» «Бинхэмптоном» по итогам тренировочного лагеря «Сенаторс», отправлен в клуб ECHL «Элмира».
23-летний форвард провел 1 матч в АХЛ, в котором не набрал очков.
Напомню, что в прошлом сезоне Грачев выступал за «Северсталь».
Отмечу, что Грачев был выбран «Айлендерс» на драфте-2007 под 106-м номером.
  • 1

#125 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 10:25

Джейсон Спецца: «Камбэки стали для «Оттавы» обычным делом»

Нападающий «Оттавы» Джейсон Спецца, забивший два гола в игре с «Рейнджерс» (5:4 Б), в которой «сенаторы» к середине третьего периода уступали со счетом 1:4, отметил, что его команде уже не в первый раз в сезоне удается победить в подобной ситуации.

«Нам удался очередной выдающийся камбэк. В последнее время это стало для нас обычным делом – мы сами создаем себе проблемы, а потом находим способ их решить и все-таки добиваться побед. Это показывает, что у команды сейчас есть характер», – цитирует Спеццу официальный сайт НХЛ.
  • 0

#126 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 18:28

«Оттава» вызвала нападающего Никиту Филатова из фарм-клуба «Бинхэмтон».
В АХЛ Филатов провел 8 матчей, забросив 4 шайбы и отдав 1 передачу.
В регулярном чемпионате НХЛ россиянин уже провел 2 матча, набрав 1 (0+1) очко.
  • 1

#127 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 09:43

«Бостон» прервал 6-матчевую победную серию «Оттавы»

«Оттава», проиграв «Бостону» (3:5), прервала серию из 6 побед подряд. В последний раз «Сенаторс» проигрывали 18 октября – «Филадельфии» со счетом 2:7.

После этого «сенаторы» обыграли «Виннипег» (4:1), «Коламбус» (4:3), «Каролину» (3:2), «Флориду» (4:3), «Рейнджерс» (5:4 Б) и «Торонто» (3:2), забив при этом 13 голов в большинстве в 12 встречах.

Форвард «Оттавы» Джейсон Спецца является одним из лидеров в списке бомбардиров НХЛ. На его счету 15 (6+9) очков в 13 матчах.
  • 0

#128 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 09:48

Альфредссон пропустит как минимум неделю из-за сотрясения мозга

Нападающий «Оттавы» Даниэль Альфредссон в результате удара локтем от форварда «Рейнджерс» Войтека Вольски получил сотрясение мозга.

В результате 38-летний швед пропустит по меньшей мере неделю, о чем сегодня заявил генеральный менеджер «сенаторов» Брайан Мюррей, передает TSN.

«Я не согласен с решением НХЛ, которая не стала дисквалифицировать Вольски. Не согласен и с тем, что тот уклонялся от столкновения с Альфредссоном. Подумать только – удар локтем в голову... Я не согласен с решением НХЛ», – цитирует Альфредссона официальный сайт телекомпании.
  • 1

#129 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 05:21

ИзображениеФорвард «Оттавы» Никита Филатов отправлен в фарм-клуб «Бинхэмтон».
С момента предыдущего вызова из АХЛ россиянин провел за «Оттаву» 4 матча, в которых не набрал ни одного очка. Всего в текущем сезоне на его счету одна голевая передача в 6 играх.
  • 0

#130 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 19:38

Нападающий «Оттавы» Никита Филатов после матча с «Каролиной» заявил, что не планирует покидать клуб. Ранее сообщалось, что Филатов может вернуться в КХЛ.
–Всегда приятно быть здесь, болельщики заряжают тебя энергией. Пока не знаю, отправят ли меня в фарм-клуб. Скажу одно: играть в НХЛ – по-прежнему моя мечта, и я очень надеюсь, что мне это удастся. Хотелось бы остаться в Оттаве навсегда и приносить как можно больше пользы «Сенаторс».
  • 0

#131 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 20:09

Нападающий «Оттавы» Никита Филатов, права на которого в КХЛ принадлежат ЦСКА, возвращается в Россию, сообщает Sportsnet.ca. «Сенаторс» сохранят все права на игрока в НХЛ.
В текущем сезоне на счету 21-летнего россиянина 1 передача в 9 играх регулярного чемпионата НХЛ и 12 (7+5) очков в 15 матчах регулярного чемпионата АХЛ.
  • 0

#132 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 18:48

Голевой пас Гончара
  • 0

#133 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 13:33

Ottawa Senators 2011-2012
  • 0

#134 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:51

Владелец Оттавы:Мы уже положили глаз на Кубок Стэнли!


Изображение

ИзображениеВладелец «Оттавы» Юджин Мелник прокомментировал выступление команды в нынешенм сезоне, рассказал, планируют ли «сенаторы» обмены игроков до дэдлайна, а также отметил, что генменеджерБрайан Мюррей хочет создать команду, способную бороться за Кубок Стэнли.
«Никто не ожидал, что мы будем в таблице так высоко. У нас 27 побед и 19 поражений, хотя люди думали, что будет наоборот – 19 побед и 27 поражений. Мы прошли период перестройки команды, и это было очень и очень тяжелое время.
Я пристально слежу за всеми матчами команды. Нам нужно продолжать побеждать, потому что таблица очень плотная. Одно поражение – и ты можешь упасть на одно, а то и два места вниз. Но пока мне нравится наше место в таблице.
Обмены в дэдлайн с нашим участием могут быть, но только с одной оговоркой. Если они будут способствовать продолжению перестройки команды. Обмен Тёрриса в этом плане был более необычным, чем все остальные, но мы не могли быть конкурентоспособными без центрфорварда второго звена.
У Брайана Мюррея трехлетний контракт, и, думаю, он уже положил глаз на большую серебряную чашу и постарается добыть ее до того, как соглашение подойдет к своему завершению», – цитирует Мелника The Ottawa Sun.
  • 0

#135 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 23:27

Оттаве в ПО надо закрепиться, а тут пол команды в Матче звёзд будет участвовать. Альфредссон этого не вынесет, старикан)
  • 0

#136 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 18:03

ИзображениеНаил Раилович Якупов родился 6 октября 1993 года в Нижнекамске. Якупов исключительно талантливый форвард. Он играет на правом краю и напоминает мне Александра Могильного.
В три года родители решили Наиля отдать в хоккей. Занимался в основном со старшими ребятами 92 года рождения. В детских командах «Нефтехимика» естественно. Приглашали в «Ак Барс», даже турнир за них отыграл. Но Наиль решил не переходить. Прежде чем прийти в «Сарнию», Якупов играл в МХЛ за «Реактор» из Нижнекамска. Наиль мог бы выступать за «Нефтехимик», однако он решил что путь через ОХЛ быстрее приведет его в НХЛ.
Вместо того чтобы подписать выгодный контракт у себя дома, шестнадцатилетний паренек решил отправиться навстречу своим мечтам о НХЛ и покинул родные просторы летом 2010 года ради «Сарнии Стинг». Его рискованный ход полностью оправдывает себя. Его можно понять, ведь «Нефтехимик» предлагал очень маленький контракт, поэтому не хотел оставаться, хотя даже если бы предложили большой, тоже наверное уехал бы. Говорили что будет играть в первой команде. Но я сильно сомневаюсь что Якупов выходил бы в составе. Там мужики, а ему даже 17 к началу чемпионата не исполнилось. К тому же первый сезон в первой команде. Сколько у него было бы игрового времени? Наверняка просидел бы весь год, а это чревато последствиями в его возрасте.
Я видел его еще совсем юным. Наиль – определенно, самый одаренный игрок на драфте 2012. В прошлом году Якупов показал выдающуюся результативность: 101 очко в 65 матчах. Для сравнения нынешняя суперзвезда НХЛ Стивен Стэмкос в той же лиге сумел записать на свой счет лишь 92 очка.
Скауты уже восхищаются мастерством Якупова, которое однажды должно сделать россиянина самым результативным игроком НХЛ. В этом году кажется, что «Оттава» не сможет претендовать на выход в плей-офф и вполне вероятно «Сенаторы» будут выбирать первыми. Учитывая что в Канаду уже отправились такие молодые дарования как Джаред Коуэн, Дэвид Рандблэд и Мика Зибанежад, «Оттава» может пополнить свой корпус молодежи, задрафтовав Наиля Якупова. Ожидается что россиянин на многие годы застолбит за собой звание одного из лучших крайних НХЛ, поэтому Якупов определенно должен уйти с драфта под первым номером.
Наиль говорил что на льду он пытается подражать Павлу Буре, но его скорость и умение завершать атаки, возможно даже превосходят качества Буре. Подобно «русской ракете», Якупов быстро обрел репутацию игрока способного обогнать даже самых стремительных защитников.
Многие его сравнивают с Овечкиным, но ведь он не такой крепкий и мощный. Помню, как впервые увидел Александра в его 17 лет. Тогда он был не просто быстрым и сильным игроком. Овечкин переезжал соперников, как на асфальтовом катке. Якупов не боится лезть на пятак, чтобы забить гол. Этот парень тоже настырный. Но сравнить с кем-то по стилю я его не могу, только может быть с Пашей Буре.
Якупов обладает взрывной скоростью и мягкими руками, за счет чего он нивелирует недостаток габаритов (181 см, 76 кг), довольно скромный показатель для хоккея. Он умеет переламывать ход матча. У него есть те навыки и скорость, которыми обладают очень немногие хоккеисты, этому нельзя научить.
Да «Сарния» возлагала большие надежды на Якупова, но россиянин так быстро адаптировался к североамериканскому хоккею, что легко превзошел даже самые оптимистичные прогнозы. Дело не только в его уровне. Наиль играет с энтузиазмом, он получает от игры удовольствие.
Акклиматизация Якупова к жизни в Северной Америке как на льду, так и за его пределами, прошла без проблем по большей части потому что его постоянно поддерживал одноклубник Наиля в «Сарнии» Алекс Галченюк. Якупову легко дается английский и он уже дает интервью на неродном для себя языке.
Вчера случайно удалось посмотреть Якупова. Но правда не весь матч. Специально все время смотрел за ним. Действительно большой талант. Технически очень здорово оснащен, катание безупречное. Смесь Могильного и Буре. Очень светлая голова. Физически не так силен, но силовой борьбы не избегает. И что мне нравится в нем это инстинкт убийцы, он как Овечкин хочет все время играть и забивать. Очень хорошая энергетика, по спортивному злой игрок. Слабое место, заигрывается и чуть проваливается в обороне. Но это дело поправимое. В общем он действительно хорош.Nail Yakupov
  • 0

#137 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 20:02


Великолепный Андерсон


Анна Батугина - корреспондент NHL.com/ru







Жил-был на свете славный парень Крэйг Андерсон. Отроком много по свету попутешествовал, да всё набирался уму-разуму. Сначала обучался он ремеслу в своём родном краю - штате Иллинойс, а затем увлекали его теплые да гористые местности. А как к концу третий десяток годов подошёл, так решил он напрочно поселиться в канадской столице. Тут-то Крэйг всё своё мастерство, что по свету путешествуя приобрел, в дело пустил. Да так это у него стало ладно получаться, что… вот-вот Рейнджерс, победители Восточного дивизиона, вылетят из плэй-офф с треском.

Ну, сказки-сказками, а то, какую игру продемонcтрировал Андерсон во вчерашней встрече, заставляет задуматься - не зря ли многие эксперты поторопились напророчить Нью-Йоркцам финал конференции?

Вся серия началась с убедительной победы "Рейнджерс" 4-2. На домашней арене и c осознанием того, что они лучшие на Востоке, "Нью-Йорк" комфортно и непринужденно обеспечивает себе лидерство в серии. Лундквист, видимо, тоже помятуя о своей номинации на звание "Лучшего голкипера сезона", также был надёжен на задних рубежах. Hемаловажную роль в той победе сыграл россиянин Артём Анисимов - на его счету два голевых паса-красавца Райану Кэллахану и Брайану Бойлу, ставшему впоследствии главным "злодеем" этой серии. Его стычка с Эриком Карлссоном в первой игре переросла в настоящий кофликт в последующих.

Во втором матче, несмотря на победу "Оттавы "в овертайме 3-2, игра вышла равная, и очень силовая. То тут, то там возникали мелкие стычки, обмены ударами и откровенные драки. Главными героями встречи стали всё тот же Бойл и Крис Нил, мстивший ему за Карлссона. Оба успели и подраться и по голу забить. Только единственная разница была в том, что гол Нила в овертайме принёс победу его команде. Нельзя не отметить игру Артема Анисимова и Руслана Федотенко. Оба приняли участие в двух забитых шайбах "Рейнджерс" - первый помог организовать гол для Антона Страллмана, а второй отдал точную передачу Бойлу.

Приехав в Оттаву на третий и четвертый матчи серии,"Рейнджерс" были по-прежнему фаворитами в букмекерских конторах.

Так уж вышло, что третий матч стал “ночью Лундквиста”. "Рейнджерс" "всухую" перегрывают "Оттаву" 1:0. Не дав ни малейшего шанса распечатать свои ворота, швед отразил 39 бросков. И каких бросков! Одни попытки Гончара, Грининга и Турриса, бросавшего в одиночку перед воротами, чего стоят. Ну а единственный, он же и победный, гол на счету все того же Бойла.

Такая продуктивность не может не удивлять. Забивший всего три гола в первых 70-ти играх сезона, он неожидано переживает метаморфозу, не хуже гусеницы, превращающейся в бабочку. Восемь голов в последних 12 играх, включая плэй-офф. Бойл сам толком не понял, что с ним произошло, но отметил, что такая явная нелюбовь со стороны болельщиков Оттавы только на пользу его игре.

Четвертую встречу, как и вторую, снова в овертайме и снова со счётом 3-2 выигрывает "Оттава". В первом периоде "Рейнджерс" великолепно реализовали два большинства и повели в счете 2-0. Но удержать это преимущество им оказалось не под силу. В игру вступили новые игроки, доселе молчавшие. Сначала Милан Михалек отправляет бэкхендом шайбу в ворота Лундквиста. А затем наш защитник Сергей Гончар от синей линии забивает важнейший гол для своей команды, сравнивая счет. Игра переходит в овертайм, где снова весомый вклад в победу приносит Гончар. На сей раз его перепасовка с О’Брайаном помогла Кайлу Туррису забить победный гол.

Серия вновь сравнялась.

Пятая игра прошла на одном дыхании. В середине первого периода свой первый гол в этом плэй-офф забил Джейсон Спецца. Начал атаку Гончар, отдал пас на Кубу, тот в свою очередь на дебютанта плэй-офф Марка Стоуна. Спецца всё видел, и, получив пас от Стоуна, обхитрил МакДонаха и Джирарди. Оттава впервые в серии окрыла счёт. Почти всё оставшееся время "Нью-Йорк" неистово атаковал ворота "Сенаторз", то и дело казалось - вот-вот и загорится красный фонарь над головой Андерсона. Ричардс, Степан и Бойл имели неоднократные возможности отличится, но вратарь "Сенаторов" был надежен.

А вот Артем Анисимов эту игру провел не на своём уровне. Он не нанёс ни одного броска, ничего не показал в большинстве и проиграл два вбрасывания из двух. В третьем периоде Торторелла и подавно усадил его на лавку, оставив активно играть только 13 игроков. Cтрасти наколялись до предела. "Мэдисон Сквер Гарден" неистовствовал. "Рейнджерс" проводили атаку за атакой. Прекрасно "убивали” меньшинство, прессинговали в большинстве. Но только один человек помешал им победить - Крэйг Андерсон. Он провел, пожалуй, свою лучшую игру в плэй-офф. И как результат- второй кубковый шатаут в его карьере.

На последней минуте жирную точку в игре поставил снова Спецца. Он обокрал закопашившегося Габорика у синй линии, и беспрепятственно забил свою вторую шайбу уже в пустые ворота. 2-0.

"Оттава" вышла вперёд в серии 3-2. A ещё вчерашним фаворитам "Рейнджерс", чтобы пройти во второй круг, уже придётся провести семь игр. Если придется.


  • 0

#138 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 19:57


"Оттава" лишилась очередного лидера: Крейг Андерсон не доиграл матч с "Рейнджерс"


NHL.COM


ОТТАВА - Вратарь «Оттавы» Крейг Андерсон получил растяжение лодыжки и не смог доиграть домашний матч с «Нью-Йорк Рейнджерс». Врачи «Сенаторз» надеются, что он вернется в строй со дня на день.

Американец пострадал в начале третьего периода, когда форвард гостей Крис Крейдер упал ему под ноги и повалил на лед. Поднявшись, голкипер понял, что не может опереться на правый конек, и покинул площадку с посторонней помощью. Место в воротах «Оттавы» занял Бен Бишоп.

Андресон успел отразить 21 бросок и оставил «сенаторов» при счете 1:0 в их пользу. Его сменщик держался до середины периода, а потом пропустил 2 гола меньше чем за минуту.Мика Зибанежад восстановил равновесие, и Бишоп получил шанс исправиться в серии буллитов. Он нейтрализовал 6 из 7-ми попыток «Рейнджерс», и хозяева праздновали победу со счетом 3:2.

31-летний Андерсон проводит свой лучший сезон в НХЛ. Перед игрой с «синерубашечниками» он возглавлял рейтинг вратарей по проценту отраженных бросков (95.0 %). В текущем чемпионате он дважды оформил шатаут и всего 3 раза пропустил больше двух шайб за матч.

Напомним, травмы уже лишили «Оттаву» обладателя «Норрис Трофи» Эрика Карлссона (до конца сезона), топ-бомбардира Джейсона Спеццу (минимум до апреля) и снайпера Милана Михалека. Последний, впрочем, близок к выздоровлению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей