Перейти к содержимому


Фотография

Chicago Blackhawks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 voronlexus

voronlexus

    сЦукО =)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 22:17

Изображение

«Чикаго Блэкхокс» (англ. Chicago Blackhawks) — профессиональный американский хоккейный клуб, выступающий в НХЛ. Клуб базируется в городе Чикаго, штат Иллинойс.

Дивизион: Центральный
Конференция: Западная
Страна: США
Город: Чикаго, Иллинойс
Основан: 1926
Стадион: United Center (20500)
Владелец или владельцы: Роки Вирц
Генеральный менеджер: Стэн Боумен
Главный тренер: Джоель Кенневилль
Капитан: Джонатан Тэйвз
Фарм-клубы: Рокфорд АйсХогс (АХЛ)
Toledo Walleye (ECHL)
Кубков Стэнли: 4 (1934, 1938, 1961, 2010)
Форма:
Изображение

История

Где-то в середине 20-х годов в доме мультимиллионера Фредерика Маклафлина, сделавшего своё состояние на продаже кофе, раздался телефонный звонок. На другом конце провода были братья Патрик — Фрэнк и Лестер, организаторы Западной Хоккейной Лиги, которая к тому времени потерпела полный финансовый крах в конкуренции с НХЛ. Братья убедили Маклафлина, бывшего армейского майора, приобрести одну из команд их лиги, перевести её в Чикаго и начать делать деньги в НХЛ. Маклафлин поддался уговорам и за $200.000 купил клуб «Портленд Роузбэдс».

В своё время майор служил в дивизии, носившей имя «Блэкхок», так что новому хоккейному бизнесмену не составило большого труда подобрать название своей команде. МакЛафлин получил команду, которая уже с первого сезона была конкурентоспособна в НХЛ. В 1931 году «Блэкхокс» дошли до финала, но уступили «Канадиенс». Успех пришёл к чикагцам в сезоне-33/34, когда они финишировали вторыми в регулярном чемпионате. Лучшим у «Блэкхокс» в тот год был голкипер Чарли Гардинер, пропустивший всего 83 шайбы в 48 матчах при 10 матчах на «ноль», а затем своей героической игрой помогший команде выиграть первый Кубок Стэнли. В тот год Гардинер отдал «Блэкхокс» всё, что мог. Быть может, он чувствовал, что его время на исходе — всего через 2 дня после победного матча в финале 29-летний Гардинер умер от кровоизлияния в мозг. Без него у «Блэкхокс» не было никаких шансов повторить свой успех.

После неудачного следующего сезона, майор Маклафлин, по своей натуре большой шовинист, решился на перестройку команды, набрав много американских игроков, считая, что «Чикаго» должны представлять американцы. В 1938 году американизированные «Блэкхокс» во главе с тренером-американцем Биллом Стюартом, сотворили сенсацию. Закончив сезон всего лишь с 37 очками в 48 играх, они затем в плэй-офф обыграли «Монреаль Канадиенс», «Нью-Йорк Американс» и вышли в финал, где им противостояло «Торонто». Перед финальной серией стало известно, что лучший игрок «Ястребов», вратарь Майк Каракас не сможет выйти на лёд из-за перелома пальца на ноге. Чикагцы нашли замену — голкипера из Торонто Алфи Моора, игравшего до этого в низших лигах. Он сыграл выше всяких похвал и помог «Блэкхокс» завоевать второй Кубок Стэнли в истории команды. В 1944 году команда чуть было не повторила чуда 1938 года, дойдя до финала после среднего выступления в регулярном чемпионате, но проиграла в последней серии «Монреаль Канадиенс».

Период с середины 40-х до конца 50-х годов стал самым беспросветным и худшим в истории «Ястребов». В 11 сезонах из 12 команда даже не могла пробиться в плэй-офф. Дела пошли на поправку в начале 60-х, когда набравшаяся опыта молодёжь, вместе со звёздами — Бобби Халлом, Стэном Микитой, Пьером Пило и вратарём Гленном Халлом помогла в 1961 году вернуть Кубок Стэнли в Чикаго. Последующие четыре года «Блэкхокс» ещё дважды доходили до финала, но не смогли повторить свой успех. В начале 70-х команда дважды проиграла в финалах «Монреаль Канадиенс», но затем всё же сказалось отсутствие Халла, перешедшего в поисках больших денег в «Виннипег Джетс» в ВХА, и «Ястребы» уже не могли рассчитывать на большие победы.

В 80-х годах команда то входила в группу лидеров НХЛ, то опускалась до середнячков, но постоянно попадала в плэй-офф, однако дальше финалов конференции пройти не могла. Лишь в 1992 году, имея в составе Криса Челиоса, Стива Ламара, молодых восходящих звёзд Джереми Рёника и вратаря Эда Белфора, «Блэкхокс» вышли в финал Кубка Стэнли, но были переиграны «Питтсбургом» в 4 матчах. В 1998 году, в первый раз за последние 38 сезонов «Чикаго Блэкхокс» не смогли пробиться в плэй-офф. В команде началась перестройка.

Неудачный сезон-98/99 подтолкнул руководство команды к решительным шагам по обновлению и омоложению команды. В марте 1999 года из «Чикаго» в «Детройт» был обменян Крис Челиос, многолетний капитан и один самых популярных игроков «Блэкхокс». Одним из главных приобретений стал российский защитник Борис Миронов, полученный в результате сделки с «Эдмонтон Ойлерз».

Перестройка «Блэкхокс» ознаменовалась тренерской чехардой. Лишь с Брайаном Саттером, взошедшим на тренерский мостик перед сезоном-01/02, клуб из Чикаго сумел пробиться в плэй-офф. Однако летом 2002 года команда не сумела подписать нового контракта с Тони Амонти, а попытка заменить его Тео Флери обернулась полным фиаско. Флери, страдавший алкоголизмом, лишь ухудшил атмосферу в «Блэкхокс», и клуб полностью провалил вторую часть чемпионата-02/03, не пробившись в розыгрыш Кубка Стэнли. Абсолютно ничего не улучшилось в сезоне-03/04. По ходу чемпионата Майк Смит был уволен с поста генерального менеджера, а капитан Алексей Жамнов обменян в «Филадельфию».

После окончания локаута летом 2005 года, «Ястребы» подверглись большим переменам. Новым генеральным менеджером стал Дэйл Таллон, который тут же отказался от услуг Брайана Саттера и пригласил на пост старшего тренера Трента Йони, работавшего долгое время с фарм-клубом. Кроме того, «Чикаго» не поскупилось на рынке свободных агентов, заключив контракты с девятью хоккеистами, включая голкипера Николая Хабибулина, выигравшего в 2004 году Кубок Стэнли с «Тампа Бэй Лайтнинг». К сожалению, все эти перемены не дали ничего хорошего. Травмы ведущих хоккеистов, крайне неуверенные действия Хабибулина, слабая игра команды в нападении, привела «Блэкхокс» к новому антирекорду — 56 поражений (13 из них в овертайме и по буллитам) в сезоне. На драфте 2007 года, под первым номером был выбран Патрик Кейн который явно усилил команду и в первом сезоне получил Колдер Трофи. С появление таких игроков как: Джонатан Тэйвз, Мариан Хосса, Патрик Шарп, Данкан Кит и д.р., команда стала одним из лидеров лиги и в 2010 году, спустя 49 лет, им снова удалось выиграть Кубок Стэнли.

Изображение

Изображение
  • 0

#2 Baslim

Baslim

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1272 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 22:01

Надо брать в этом сезоне чашку. :rolleyes:
  • 0

#3 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 09:22

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл прокомментировал матч против «Вашингтона» (3:4 ОТ), в котором его подопечные упустили преимущество в 3 шайбы, добытое в первых двух периодах матча.
«Определенно у гостей хорошо поставлена игра в большинстве. Так получилось, что они реализовали отложенный штраф в большинстве и получили преимущество в двух игроков. Потом случился неудачный отскок от борта, и счет стал 3:2. Обидно было в случае с последним голом: наши защитники ошиблись, оставили свободным форварда прямо перед воротами. Вот так нить игры и ускользнула от нас. Беспечная игра высоко поднятой клюшкой в двух случаях перевернула всю игру. Последние два матча были крайне сложными, мы потеряли три очка.
К судьям у меня нет претензий, в эпизоде с отложенным штрафом они сработали правильно. Но, конечно, очень сложно отбиваться две минуты, имея на двух игроков меньше.
Преимущество перед третьим периодом нас не расслабило. Такие сильные команды, как «Вашингтон», всегда забивают голы, создают моменты, и наша команда была готова к этому. Тем не менее, мы недостаточно хорошо играли в пас, не смогли сдержать скоростной напор противника, а также позволили провести много опасных атак сходу. Было несколько неприятных выходов на ворота, когда наши форварды не успевали помочь защитникам. Сложно играть против команды, активные защитники которой постоянно создают моменты. Бывало, внезапно в атаку на наши ворота шли сразу пять игроков, и мы не смогли справиться.
Нам нечем гордиться в последних двух играх. Да, по-прежнему стабильно забиваем, но недостаточно хороши в защите. Оба наших вратаря выступили достойно: и вчера, и сегодня. Они дали команде шанс побороться за победу, но, определенно, концовки матчей были сложными, где мы уступили. Давно уже не упускали такого большого преимущества, как сегодня. Ненужные удаления подвели нас.
Силовой прием против Брайана Кэмпбелла был жестким и опасным. Он чувствует себя неважно и не поедет на выезд. Оценивать необходимость санкций к Овечкину – дело лиги, они разберутся.
Я считаю, что мы хорошо играем в своей зоне, не позволяем многого противникам, не проваливаемся, но можем обороняться еще лучше. Хорошо, что форварды всегда помогают при обороне. Сегодня мы играли с одной из лучших команд НХЛ, обладающей замечательным нападением. Это был большой вызов для нас, но мы не справились», – рассказал Кенневилл официальному сайту НХЛ.
«Чикаго» продолжает лидировать в Центральном дивизионе с 94 очками.
  • 0

#4 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 09:46

Защитник «Чикаго» Никлас Хьялмарссон после матча с «Вашингтоном» (3:4 ОТ) поделился мнением о силовом приеме капитана «Кэпиталс» Александра Овечкина против игрока «Блэкхокс» Брайана Кэмпбелла.
«Я надеюсь, дисциплинарный комитет хорошенько посмотрит на этот прием и дисквалифицирует Овечкина на пару игр».
  • 0

#5 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 23:44

Брайан Кэмпбелл: «Никаких извинений от Овечкина мне не надо»

Защитник «Чикаго» Брайан Кэмпбелл рассказал, как с ним случилась злополучная травма в столкновении с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным, и отметил, что не собирается мстить россиянину за этот прием.

«Что бы ни говорил Овечкин, от этого я быстрее на лед не вернусь. Думаю, он сделал все умышленно. А раз умышленно, то он не должен был говорить о случайности произошедшего. Так что мне никаких извинений от него не надо.

Шайба скакала передо мной, поэтому пришлось отъехать в сторону своих ворот. Я знал, что Овечкин сзади меня, и просто выкинул шайбу в другую сторону. Мне было все равно, въехал бы он в меня сразу или вбил в борт, но он решил толкнуть меня сзади. Мне некуда было деваться. Я пытался защититься перед ударом, но это было сложно сделать. Попытался подняться, но рука и вообще правая часть тела не поддавались мне. Потом я перевернулся, но мне стало сложно дышать. Решил полежать, думал, вдруг пройдет само по себе. Но боль становилась только сильнее. Потом я посмотрел на Овечкина в попытке понять, что ж он сделал, и покачал головой. Все это было немного удивительно.

А такого приема, что провел Висневски, я вообще в хоккее никогда не видел, он буквально хотел сломать карьеру нашего 25-летнего защитника, ударив его в лицо локтем. Таким вещам не место в хоккее.

Хотел бы я поймать Овечкина на жесткий и чистый силовой прием в финале Кубка Стэнли, если мне доведется там сыграть? Да мне все равно, с кем играть в финале, если мы туда попадем. Овечкин – прекрасный игрок, он очень старается, но, очевидно, совершает иногда глупости. Не думаю, что это что-то личное против меня или кого-то еще, требующее возмездия. Но самое обидное состоит в том, что я сижу на диване и смотрю хоккей, а Овечкин уже сегодня выйдет на лед. Я так себя чувствую, как будто сам подвел команду», – рассказал Кэмпбелл The Chicago Tribune.


***

Это было реально грубо со стороны Ови, но не специально.. не думаю, что он уже из ума выжил.. :rolleyes:
  • 0

#6 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 07:31

Это было реально грубо со стороны Ови, но не специально.. не думаю, что он уже из ума выжил.. ;)


Согласен. И, думаю, Овечкин извиняться даже не собирался (что по идее правильно).
  • 0

#7 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 07:36

Защитник "Чикаго" Брайан Кэмпбелл оценил действия форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, который нанёс ему травму и был дисквалифицирован на два матча.

"Овечкин является великим игроком, он усердно пашет, но иногда делает глупые вещи. Не думаю, что у него личные претензии ко мне. Знаете, что самое обидное? Я сижу на диване и смотрю хоккей, а он выйдет на лёд. Будто это я подвёл команду" - сказал Кэмпбелл.




Кэмпбелл делает из себя хоккеиста, который больше всех пострадал за всю историю НХЛ от силового приёма. Брайан, харэ уже ныть... Павла Буре в свое время похлеще ломали и ничего. Настоящий проффи должен терпеть, залечивать травмы, выходить и играть, а не раздавать жалостные интервью направо и налево...
  • 0

#8 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 09:07

Один из лидеров Западной конференции, "Чикаго", потерпел третье подряд поражение: на этот раз "чёрные ястребы" на выезде уступили "Сент-Луису" – 2:4. Центрфорвард "блюзменов" Александр Стин стал автором двух голов и одной результативной передачи.

"Сент-Луис" – "Чикаго" – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
0:1 – Шарп (Тэйвз) – 07:51
1:1 – Стин (Уивер, Колайаково) – 13:05
1:2 – Хосса (Тэйвз) – 16:25
2:2 – Брюер (Кромбин, Бойс) – 25:29
3:2 – Стин (Бэйкс, Джонсон) – 43:27
4:2 – Джонсон (Стин, Оши) – 50:22
Вратари: Мэйсон – Ниеми (58:18 – 60:00 ПВ).
  • 0

#9 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 09:06

"Чикаго" по всем статьям переиграл в гостях "Миннесоту". Дублем в составе гостей отметился словак Томаш Копецки.

" Миннесота Уайлд" - "Чикаго Блэкхоукс" - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

0:1 - Копецки (Игер, Хьялмарссон) - 18:20
0:2 - Игер - 29:51
0:3 - Копецки (Игер, Фрэзер) - 45:55
0:4 - Тэйвз (Мариан Госса, Хьялмарссон) - 54:02
Вратари: Бэкстрём – Ниеми.
  • 0

#10 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 09:03

"Чикаго" на своей площадке обыграл "Калгари". Этот победа стала третьей подряд для хоккеистов "Блэкхоукс". У "Флэймз" же прервалась серия побед, которая до этого матча составляла три игры.

"Чикаго" - "Калгари" - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 - Копецки (Хьялмарссон, Игер) - 2:56
2:0 - Броуир (Сибрук, Кейн) - 19:06
3:0 - Кейн (Сибрук, Ниеми) - 35:32
3:1 - Уайт (Бэклунд) - 36:34
4:1 - Байфлин (Госса, Тэйвз) - 57:14
Вратари: Ниеми – Кипрусофф.
  • 0

#11 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 14:13

"Чикаго" выиграл дивизион спустя 17 лет


Обыграв "Калгари" (4:1), "Чикаго" досрочно стал победителем Центрального дивизиона регулярного чемпионата НХЛ. В последний раз "чёрные ястребы" становились победителями дивизиона в сезоне-1992/93.

"Я бы соврал, если б сказал, что у нас не ставилось в начале сезоне цели выиграть дивизион. Мне было всего 4 года, когда "Чикаго" последний раз смог это сделать. Это хорошее достижение, но совсем не то, к чему ты стремишься. Главная цель – это Кубок Стэнли в конце сезона", – сказал нападающий "Чикаго" Патрик Кейн.
  • 0

#12 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:21

"Чикаго" в гостях обыграл "Даллас". Дублем в составе "Блэкхоукс" отметился нападающий Колин Фрейзер. Для "Чикаго" эта победа стала четвёртой подряд в регулярном чемпионате.

"Даллас" - "Чикаго" - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
0:1 - Хосса (Тэйвз, Шарп) - 0:36
0:2 - Фрэйзер (Сибрук, Бариш) - 19:28
0:3 - Тэйвз (Хосса) - 25:58 ГМ
1:3 - Отт (Робидас, Рибейро) - 27:02 ГБ
1:4 - Фрейзер (Копецки, Лэдд) - 42:27
1:5 - Кейн (Бариш, Болланд) - 49:53
2:5 - Нил (Ричардс, Эрикссон) - 52:45
Вратари: Клайми – Ниеми.
  • 0

#13 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 08:23

"Чикаго" одержал пятую победу подряд, обыграв "Сент-Луис" со счётом 6:5 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Отставание "Блэкхоукс" от лидера Западной конференции "Сан-Хосе" составляет теперь два очка.

"Чикаго" - "Сент-Луис" - 6:5 (4:1, 2:1, 0:3)
0:1 - Перрон (Макдональд, Оши) - 04:22
1:1 - Кейт (Верстиг, Баффлин) - 06:17
2:1 - Игер (Кейн, Баффлин) - 07:13
3:1 - Бикелл (Лэдд, Хендри) - 07:43
4:1 - Верстиг (Шарп) - 09:25 ГМ
5:1 - Лэдд (Верстиг, Кейт) - 25:24
6:1 - Хендри (Сопел, Верстиг) - 30:56
6:2 - Полак (Бэйкс) - 35:52
6:3 - Джонсон (Бэйкс, Д'Агостини) - 43:43
6:4 - Оши (Кария, Макдональд) - 53:44
6:5 - Бойс - 59:29
Вратари: Ниеми - Мэйсон (Конклин - 07:43 - 58:48).


Пропустить от Сент-Луиса 5 шайб - это жесть!!!!
  • 0

#14 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 08:16

«Чикаго» выиграл в гостях у «Колорадо» со счетом 5:2. В составе победителей дублем отметился Колин Фрэйзер, ставший лучшим игроком матча.

Для «Чикаго» это шестая победа кряду.

«Колорадо» - «Чикаго» - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Голы: Стоу (Штясны, Салей), 37:36. Такер (Йип, Уилсон), 52:49. - Фрэйзер (Копецки, Сибрук), 6:20. Тэйвз (Кейн, Бафлин), 10:55 (бол.). Шарп (Тэйвз, Сопел), 27:21. Фрэйзер (Копецки, Игер), 53:27. Верстиг (Лэдд), 58:39 (п.в.).

Вратари: Будай - Ниеми.
  • 0

#15 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 09:27

"Чикаго" не сумел одержать победу в Западной конференции. Проиграв в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройту" со счётом 2:3, "Блэкхоукс" с 112 очками заняли второе место. В первом раунде плей-офф "Чикаго" предстоит играть с "Нэшвиллом".

"Детройт", занявший пятое место, будет играть с "Финиксом".

"Чикаго" - "Детройт" - 2:3 ДВ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
1:0 - Болланд (Тэйвз, Кейн) - 14:56 ГБ
1:1 - Ивз (Клири, Хельм) - 25:01
1:2 - Холмстрем (Рафальски, Дацюк) - 47:10
2:2 - Фрейзер (Хосса, Кейт) - 50:44
2:3 - Стюарт (Клири, Зеттерберг) - 63:11
Вратари: Ниеми - Ховард.
  • 0

#16 utkarobot

utkarobot

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 22:50

а слыхали, фанаты пернатых индейцев из города ветров, что Брайан Кэмпбэл оклимался от переломов, которыми его Овечкин обездолил и на раскатку вышел. в первом матче, тренер сказал, не сыграет. но может выйти на лёд уже в первой серии.

во как... а то 2 месяца, 2 месяца...

поздравляю, команду это усилит почти до совершенного уровня.
  • 0

#17 utkarobot

utkarobot

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:11

интересно, если Хосса и с чикаго дойдёт до финала и проиграет опять в 7 матчах кубок стэнли, от него станут перед плей-офф команды избавляться в обязательном порядке суеверной традиции, присущей этим фаталистам и мистикам нхл?))
  • 0

#18 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 07:12

"Нэшвилл" в гостях переиграл "Чикаго". "Предаторз" проигрывая по ходу встречи сумели переломить ход матча и и добиться положительного результата. Таким образом "Нэщвилл" повёл в серии - 1:0. Дублем в составе гостей отметился форвард Жан-Пьер Дюмон.

"Чикаго Блэкхоукс" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:4 (0:0, 1:0, 0:4).

1:0 - Кейн (Шарп, Сопел) - 29:43
1:1 - Дюмон (Хэмьюс, Фрэнсон) - 41:31
1:2 - Дюмон (Легуонд) - 50:37
1:3 - Смитсон (Гоч) - 59:12
1:4 - Эрат (Легуонд, Уорд) - 59:46
Вратари: Ниеми – Ринне
Счёт в серии: 0:1
  • 0

#19 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 07:19

"Нэшвилл" дома обыграл "Чикаго", и снова вышел вперёд в серии - 2-1. "Предаторз" открыли счёт в матче на 13-й минуте, но уже на 18-й гости сравняли результат, реализовав большинство. Далее три безответные шайбы Легуонда, Уэбера и Эрата вывели "Нэшвилл" вперёд в серии.

"Нэшвилл Предаторз" - "Чикаго Блэкхоукс" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

1:0 - Уорд (Салливан, Легуонд) - 13:00
1:1 - Копецки (Верстиг, Мариан Госса) - 17:35 ГБ
2:1 - Легуонд (Салливан, Клин) - 24:00
3:1 - Уэбер (Дюмон, Легуонд) - 29:52
4:1 - Эрат - 54:25
Вратари: Ринне – Ниеми
Счёт в серии: 2-1.
  • 0

#20 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 20:14

Ванкувер 1:5 Чикаго

0:1 Чикаго - Трой Броуэр - 1 (Патрик Шарп - 9, Данкан Кит - 5), 02:00

0:2 Чикаго - Крис Верстиг - 3, 02:36


0:3 Чикаго - Дэйв Болланд - 3, 19:15, в меньшинстве

1:3 Ванкувер - Шейн О'Брайен - 1 (Алекс Барроуз - 3, Райан Кеслер - 9), 03:44


1:4 Чикаго - Патрик Кейн - 7 (Джонатан Тэйвс - 14, Дастин Байфульен - 2), 08:17

1:5 Чикаго - Дастин Байфульен - 4 (Патрик Кейн - 8, Брайан Кэмпбелл - 2), 08:42


Броски:
Чикаго - всего 35 (12, 11, 12).
Результативность - 14.29%

Ванкувер - всего 30 (13, 6, 11).
Результативность - 3.33%


Вратари:

Чикаго: Антти Ниеми (60:00) - (30 бр., 29 отр. - 96.67%) (+)
 
Ванкувер: Роберто Люонго (59:53) - (35 бр., 30 отр. - 85.71%) (-)


3 звезды:

Патрик Кейн (Чикаго)
Дэйв Болланд (Чикаго)
Дастин Байфульен (Чикаго


***

Поздравляю индейцев с выходом в 1/2 кубка Стенли. Ну просто молодцы. Кейн и Тэйвс неудержимы! :lol:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей