Перейти к содержимому


Фотография

TSG 1899 Hoffenheim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 10:52

Изображение

Полное название: Turn- und Sportgemeinschaft
1899 Hoffenheim e.V.
Прозвища: Сине-белые (нем. Blau-Weiß)
Основан: 1 июля 1899 года
Стадион: Райн-Неккар-Арена
Вместимость: 30 150
Президент: Дитмар Хопп
Тренер: Маркус Гисдоль
Капитан: Андреас Бек
Соревнование: Бундеслига
2012/13: 16

«Хоффенхайм» (нем. TSG 1899 Hoffenheim) — немецкий футбольный клуб, основанный в 1899 году и представляющий бывшую деревню Хоффенхайм (население 3000 человек), которая ныне является районом города Зинсхайм, земля Баден-Вюртемберг. С сезона 2008/09 клуб играет в Бундеслиге.

История

Футбольный клуб «Хоффенхайм 1899» основан 1 июля 1899 года как спортивное общество, объединявшее несколько видов спорта: гимнастика, волейбол, борьба и другие. Футбол также был представлен в данном обществе, но долгое время не был на ведущих ролях. Футбольная команда на протяжении целого столетия выступала в низших любительских лигах.
До 1989 года играл в Бециркслиге (Bezirksliga, седьмой дивизион в тогдашнем немецком футболе). В сезоне 1988/89 занял последнее место в седьмом дивизионе и вылетел в Kreisklasse A.
После вылета в низшую лигу, миллиардер Дитмар Хопп, сам в юности игравший за «Хоффенхайм», начал спонсировать клуб. Поначалу он выделил 10 000 немецких марок на новые мячи и тренировочное оборудование. В сезоне 1989/90 клуб выиграл турнир Крайсклассе и вернулся в Бециркслигу, в которой на следующий сезон также занял первое место. В 1990—1996 годах «Хоффенхайм» играл в Ландеслиге (Landesliga, 6-й дивизион), в 1996 году клубу удалось выиграть и эту лигу, перейдя в Фербандслигу. В 2000 году «Хоффенхайм» выиграл Фербандслигу, перешел в Оберлигу, где в первом же сезоне занял первое место.
За два сезона, с 1999 по 2001 годы, клуб поднялся из районной лиги в региональную лигу (аналог второго дивизиона). Таким образом, в сезоне 2001/02 клуб добрался до третьего дивизиона — Регионаллиги, впереди которой в Германии находятся только обе Бундеслиги. В сезоне 2001/02 клуб занял 13-е место в Регионаллиге, в сезонах 2002/03 и 2003/04 — пятое, в 2004/05 — седьмое, в 2005/06 — четвёртое.
В сезоне 2002/03 «Хоффенхайм» впервые успешно квалифицировался в Кубок Германии. Победив «Гройтер Фюрт» в 1/32 финала (4:1), они были остановлены Кёльном в 1/16 (1:5).
2003/04 был сезоном, в котором о деревенском клубе под меценатством миллиардера узнала вся Германия: в Кубке Германии «Хоффенхайм» обыграл «Айнтрахт» Трир (4:3), «Карлсруэ» (4:0), леверкузенский «Байер» (3:2 — первый официальный матч хоффенхаймцев против представителя Бундеслиги) и добрался до четвертьфинала, в котором уступил «Любеку» (0:1).
В сезоне 2006/07, совершив мощный рывок во втором круге чемпионата, «Хоффенхайм» занял второе место в Регионаллиге и перешел во Вторую Бундеслигу. Выход в лигу выше привёл к тому, что клубу понадобился новый стадион (старый «Стадион имени Дитмара Хоппа» был рассчитан на 6000 зрителей). Первую половину сезона 2008/09 клуб провел на стадионе в Маннгейме. Со второй половины сезона 2008/09 «Хоффенхайм» играл на новом стадионе «Райн-Неккар-Арена» в Зинсхайме, рассчитанный на 30 000 зрителей.
Сезон 2007/08 прошел для «Хоффенхайма» очень удачно: второе место во Второй Бундеслиге и переход в высший дивизион немецкого футбола; четвертьфинал в Кубке Германии. В этом сезоне был установлен рекорд Второй Бундеслиги по сумме за трансфер футболиста: Карлос Эдуардо был куплен за 8 миллионов евро. Всего сумма, вложенная Хоппом в клуб с 1989 года, оценивается в 150—200 миллионов евро.
После 18 туров в Бундеслиге 2008/09 практически с начала чемпионата занимала места на вершине турнирной таблицы, нападающий клуба босниец Ведад Ибишевич возглавлял список бомбардиров чемпионата, команда сенсационно заняла 1 место и стала «Осенним чемпионом». После зимы у команды начался спад. В итоге в свой дебютный сезон «Хоффенхайм» занял 7 место.
В сезоне 2012/13 команда заняла 16 место, и только в стыковых матчах против Кайзерслаутерна сумела сохранить прописку в Бундеслиге на следующий сезон.

Стадион

Вторую часть сезона 2008/09 «Хоффенхайм» играл на новом стадионе «Райн-Неккар-Арена». Владельцу клуба постройка арены обошлась в 60 миллионов евро.
Вмещает стадион 30 150 зрителей, из них 9150 — стоячие места. На международные матчи стоячие места могут быть переоборудованы в сидячие, из-за чего вместимость стадиона уменьшается до 25 641 места.

Сообщение отредактировал FireDragon: 05 January 2014 - 19:10

  • 0

#2 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 10:54

От себя хочу выразить восхищение этой командой!В первый сезон прибывания в Бундеслиге вести борьбу за "салатницу"-это очень здорово!
  • 0

#3 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 14:19

Да, таких примеров в истории Бундеслиги, кажется, не было, чтобы команда, которая до этого никогда не была в элите в первый же сезон реально могла бороться за высокие места! Ну, по крайней мере, так сразу навскидку этого не могу сказать :rolleyes:
  • 0

#4 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 17:34

думаю что ниже опустится
  • 0

#5 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:26

"Хоффенхайм" – "Ганновер" – 2:2 (1:1)

Голы: Тебер, 16, с пенальти. Веллигтон, 84 – Балич, 22. Эггиман, 74.

Жаль потеря очков продолжается,ну здесь скорее приобрели 2 очка,чем потеряли.
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:54

Да я думаю, все равно Хофф сдуется: слишком много атакующих игроков нет, и к тому же последние матчи как-то трудно даются.
  • 0

#7 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 01:59

Как я не хочу писать оскарбления в адрес этой команды но все же..... Мне ваще не нравится эта команда, не потому что кокуренты Баварии а то что команда "денежный мешок" или "команда на сезон" я тут почитал и узнал что команду спонсирует миллиардер... ну что это за команда тогда получается.... Типо как Челси или Зенит.... вбухали денег чтоб типо хоть что-то выиграть... нужно брать трофеи собственной игрой а не деньгами... желаю команде занять 6 место... уж простите..
  • 0

#8 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 02:15

Ну, не стал бы так критиковать Хофф: я тоже противник этой команды. Мы, фаны Боруссии, и сторонники традиционного футбола тоже идем с таким девизом как Mit Tradition und Herz gegen Kommerz (с традицией и сердцем против коммерциализации), но все же не стал бы так резко говорить об игроках самой команды. Ведь Хофф-то не накупал звезд и они вполне честно выиграли первое место во 2. Бундеслиге и сейчас даже без Ибишевича играют хотя и слабовато, но держатся! Многие забывают, что это новичок БЛ!!!
Кроме того, Боруссия М - это один из традиционнейшмх клубов Германии, а борется за выживание. Хофф же не покупал звезд, а все равно в шестерке лучших!
Деньги, конечно, у Дитмара Хоппа влияют на Хоффенхайм, но в то же время по именам Хофф слабее Боруссии М. Могу привести пример Патрика Паауве из Боруссии М, который выигрывал в составе Фейеноорда финал КУ 2002 года против нас..
У Хоффа нет ни одной титулованной особы :)
  • 0

#9 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 12:21

Не всегда вливание денег в команду заканчивается хоршими результатами.Далеко ходить не надо.Манчестер Сити,сколько уже шейх в них денег вбухал,а толк один команда внизу,и Робиньо при этом купил и Кака звали.Деньги далеко не все решают,очень важен менеджмент клуба,грамотная селекция,и в конце концов хорошии тренер.Хоффенхаим звезд за огромные деньги не покупал,тот же Ибишевич был никому не известной фигурой,редко больше десяти голов за чемпионат забивал,а что мы имеем сейчас, один из самых забивных форвардов Бундеслиги(очень жаль что он сломался,любопытно было бы посмотреть сбавил ли бы он темп или нет!?).А Хоппу надо отдать должное,он не купил уже готовый клуб,а создавал свое детище сам,с самого начала,прошел все ступени с командой,он ее создатель,и не вижу здесь ничего плохого.Решится на создание клуба в деревни с населением чуть более 3000 человек,это требует особой любви к футболу.
  • 0

#10 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 12:53

Футбол: "Хоффенхайм" продолжает терять лидеров




Сразу два основных защитника "Хоффенхайма" выбыли из строя из-за травм в матче 25-го тура чемпионата Германии против "Ганновера" (2:2), сообщает официальный сайт клуба.

Маттиас Яйссле получил тяжелую травму колена и, по предварительному заключению врачей, 20-летний защитник молодежной сборной Германии пропустит около шести месяцев. А австриец Андреас Ибертсбергер повредил правое колено и не выйдет на поле около полутора месяцев.

В этом сезоне Яйссле провел в чемпионате Германии 22 матча, а Ибертсбергер - 21.
  • 0

#11 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 16:30

Ну, не стал бы так критиковать Хофф: я тоже противник этой команды. Мы, фаны Боруссии, и сторонники традиционного футбола тоже идем с таким девизом как Mit Tradition und Herz gegen Kommerz (с традицией и сердцем против коммерциализации), но все же не стал бы так резко говорить об игроках самой команды. Ведь Хофф-то не накупал звезд и они вполне честно выиграли первое место во 2. Бундеслиге и сейчас даже без Ибишевича играют хотя и слабовато, но держатся! Многие забывают, что это новичок БЛ!!!
Кроме того, Боруссия М - это один из традиционнейшмх клубов Германии, а борется за выживание. Хофф же не покупал звезд, а все равно в шестерке лучших!
Деньги, конечно, у Дитмара Хоппа влияют на Хоффенхайм, но в то же время по именам Хофф слабее Боруссии М. Могу привести пример Патрика Паауве из Боруссии М, который выигрывал в составе Фейеноорда финал КУ 2002 года против нас..
У Хоффа нет ни одной титулованной особы :unsure:



Не всегда вливание денег в команду заканчивается хоршими результатами.Далеко ходить не надо.Манчестер Сити,сколько уже шейх в них денег вбухал,а толк один команда внизу,и Робиньо при этом купил и Кака звали.Деньги далеко не все решают,очень важен менеджмент клуба,грамотная селекция,и в конце концов хорошии тренер.Хоффенхаим звезд за огромные деньги не покупал,тот же Ибишевич был никому не известной фигурой,редко больше десяти голов за чемпионат забивал,а что мы имеем сейчас, один из самых забивных форвардов Бундеслиги(очень жаль что он сломался,любопытно было бы посмотреть сбавил ли бы он темп или нет!?).А Хоппу надо отдать должное,он не купил уже готовый клуб,а создавал свое детище сам,с самого начала,прошел все ступени с командой,он ее создатель,и не вижу здесь ничего плохого.Решится на создание клуба в деревни с населением чуть более 3000 человек,это требует особой любви к футболу.




Ладно, вы меня переубедили, команда реально не покупала известных игроков и достойно бьется.. что-то я погарячился на счет 6 места :) :)! Но все же я приверженник того что бы команда своими силами смогла добиваться таких результатов... Вот например если бы Хофф смог бы пробится и без денежных вложений Дитмара Хоппа, например все жители городка скинулись бы и купили для команды пару игрочков))))
  • 0

#12 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 17:25

Ладно, вы меня переубедили, команда реально не покупала известных игроков и достойно бьется.. что-то я погарячился на счет 6 места ;) :)! Но все же я приверженник того что бы команда своими силами смогла добиваться таких результатов... Вот например если бы Хофф смог бы пробится и без денежных вложений Дитмара Хоппа, например все жители городка скинулись бы и купили для команды пару игрочков))))

Я тоже сторонник твоего варианта! Могу добавить: мы потратили прошлым летом меньше, чем Шальке, которые только в лице Фарфана и Энгелаара затратили почти 15 мил.евро! И что? Шальке рядом с нами, а игра менее убедительна. Их спасает только то, что там защитники неплохи. В частности, надежда Германии Хёведес, играющий в сборной до 21 года, Вестерманн, самый забивной защитник или опорник (это смотря как его ставить, номинально он защитник центрального плана) и т.п. Ну и Нойер вратарь.
Я имею ввиду про Хофф, что его нельзя совсем называть прям каким-то Манчестер Сити. Ведь там звезд действительно нет! А вот стоит уважать, что Хопп еще и на стадион деньги тратит.
  • 0

#13 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 20:27

Полузащитник "Хоффенхайма" дисквалифицирован на два матча



Немецкий футбольный союз принял решение дисквалифицировать полузащитника "Хоффенхайма" Луиза Густаву на два матча чемпионата Германии за удар локтем форварда "Ганновера" Арнольда Брюггинка. Как сообщает АР, арбитр встречи не заметил этого эпизода, однако дисциплинарная комиссия наказала футболиста после просмотра видеозаписи. Таким образом, хавбек не сможет принять участия в поединках с "Гамбургом" и "Бохумом".
  • 0

#14 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 23:46

Полузащитник "Хоффенхайма" дисквалифицирован на два матча



Немецкий футбольный союз принял решение дисквалифицировать полузащитника "Хоффенхайма" Луиза Густаву на два матча чемпионата Германии за удар локтем форварда "Ганновера" Арнольда Брюггинка. Как сообщает АР, арбитр встречи не заметил этого эпизода, однако дисциплинарная комиссия наказала футболиста после просмотра видеозаписи. Таким образом, хавбек не сможет принять участия в поединках с "Гамбургом" и "Бохумом".


 Ну я думаю, что это не большая потеря для Хоффа, все равно выше 5 места не поднимутся))))) Сам виноват сам получил, у Баварии меньше конкурентов)))
  • 0

#15 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 00:46

 Ну я думаю, что это не большая потеря для Хоффа, все равно выше 5 места не поднимутся))))) Сам виноват сам получил, у Баварии меньше конкурентов)))


Мне так кажется, что это серьезная потеря, это один из лучших игроков команды, его труд на поле не изящен, но он выполняет огромный объем черновой работы.
  • 0

#16 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 00:52

Мне так кажется, что это серьезная потеря, это один из лучших игроков команды, его труд на поле не изящен, но он выполняет огромный объем черновой работы.

 
 Согласен, для Хоффа он делает многое, но все же команда потеряла очень многих своих лидеров и теперь показать такой же результат который был в первом круге будет показать ой как сложно!!!! Хотя команда молодая и должна попасть в Лигу Европы, до ЛЧ я думаю не дотянут!!
  • 0

#17 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 11:05

 
 Согласен, для Хоффа он делает многое, но все же команда потеряла очень многих своих лидеров и теперь показать такой же результат который был в первом круге будет показать ой как сложно!!!! Хотя команда молодая и должна попасть в Лигу Европы, до ЛЧ я думаю не дотянут!!

С такими проблемами в составе Лига Европы будет успехом,какое-то тотальное невезенье,скоро играть уже некому будет.Хорошо бы сохранить костяк команды на следущии сезон и тогда можно будет попробовать штурмовать троику призеров!
  • 0

#18 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 10:24

Футбол: Ибишевич приступил к тренировкам



Форвард "Хоффенхайма" Ведад Ибишевич оправился после разрыва крестообразных связок правого колена, полученного в зимнее межсезонье, и приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

- Я очень рад, что снова могу тренироваться и работать с мячом, - признался футболист в интервью Sportske Novosti. – Врачи тоже настроены оптимистично, но о возвращении на поле пока речи не идет. Хорошо, что колено чувствует себя нормально. Это, безусловно, отличная новость.

В этом сезоне Ибишевич сыграл в чемпионате Германии 17 матчей и забил 18 голов

Радостная новость :rolleyes:
  • 0

#19 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 15:18

Причем средняя оценка от немецкого Киккера у нападающего - 2.53. Это - абсолютно лучший результат текущего сезона в Бундеслиге. :lol:
  • 0

#20 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 15:22

Футбол: Ибишевич приступил к тренировкам


Да, это очень хорошая новость для поклонников Хоффенхайма :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей