Перейти к содержимому


Фотография

Chicago Blackhawks


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 19:12

Джонатан Тэйвз: «Я просто не могу поверить, что это произошло!» 

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз после 6-го матча финала Кубка Стэнли с «Филадельфией» (4:3ОТ) рассказал о своих ощущениях от победы в решающей встрече и выигрыше «Конн Смайт Трофи».

«Мы с самого начала сезона знали, что эта команда может достичь своей цели. Ощущаю себя просто великолепно.


Не знаю, что может сравниться с победой в Кубке Стэнли. Я просто не могу поверить, что это произошло!» – цитирует Тэйвза CP.


***

Тейвс красава... лучший!  :(
  • 0

#42 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 21:15

Парад в честь хоккеистов "Чикаго Блэкхокс", выигравших Кубок Стэнли-2010, собрал около 2 миллионов человек на улицах Чикаго, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).


"Чикаго", победив в финальной серии плей-офф "Филадельфию" в шести матчах, завоевал престижнейший трофей впервые за 49 лет. В пятницу большие открытые автобусы доставили триумфаторов в самый центр Города ветров, и море людей оглушительным ревом приветствовали своих любимцев. Среди них был мэр Чикаго Ричард Дэйли и владелец "Блэкхос" Роки Виртц, который принял бразды правления после смерти своего отца в 2007 году и быстро привел команду на самую вершину НХЛ.



Хоккеисты благодарили своих болельщиков, "самых лучших в мире", как сказали капитан "Ястребов" и самый ценный игрок плей-офф Джонатан Тэйвз и автор победного гола в последнем матче Патрик Кейн. Защитник Данкан Кит, который в полуфинальной серии в одном эпизоде лишился сразу семерых передних зубов, продемонстрировал ставшую фирменной улыбку и поинтересовался, "не знает ли кто хорошего дантиста". Форвард Крис Верстиг, с надетой задом наперед бейсболкой и в темных очках, исполнил песню в стиле рэп собственного сочинения - весьма своеобразную, надо отметить.

Следующим крупным событием в НХЛ будет церемония вручения индивидуальных призов, которая пройдет в Лас-Вегасе 23 июня.
  • 0

#43 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 21:17

По данным NBC, всего в США игру в минувшую среду посмотрело 8,28 миллиона зрителей. Средние рейтинги финальной серии составили 3,4/6, что на 10% выше, чем в прошлом году, и чуть меньше, чем у серии "Детройт" - "Каролина" в 2002-м (3,6/7).


Поединок в Филадельфии, победа в овертайме которого принесла "Чикаго" первый за 49 лет Кубок Стэнли, заработал на общенациональном телеканале NBC рейтинги 4,7 (процент домов с телевизорами, в которых смотрели игру) и 8 (процент настроенных на игру телевизоров от общего количества включенных телевизоров). Лучшие показатели у матча НХЛ в США были в далеком 1974 году (7,6/27). Решающий седьмой матч финала-2009 между "Детройтом" и "Питтсбургом" имел показатели 4,3/8.



По данным NBC, всего в США игру в минувшую среду посмотрело 8,28 миллиона зрителей. Средние рейтинги финальной серии составили 3,4/6, что на 10% выше, чем в прошлом году, и чуть меньше, чем у серии "Детройт" - "Каролина" в 2002-м (3,6/7).

Что касается отдельно города Чикаго, то последний матч сезона смотрела половина населения, которая в этот вечер включала свои телевизоры.
  • 0

#44 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 09:43

Несмотря на победу в Кубке Стэнли-2010, "Чикаго" несёт убытки



Несмотря на отличную посещаемость, выход в плей-офф и итоговую победу в Кубке Стэнли-2010, "Чикаго" закончил сезон с не лучшими финансовыми показателями, сообщает Chicago Tribune.

Владелец клуба Билл Виртц ещё весной сообщал, что на окупаемость клуб выйдет через 4-5 лет, а пока организация поддерживается на плаву за счёт других бизнесов миллионера.
На этой неделе Виртц дал новое интервью, в котором подтвердил, что клуб по ходу сезона несколько раз оказывался на мели, после чего Wirtz Corp., основная компания бизнесмена, выделяла необходимые средства.
Выигрыш Кубка Стэнли финансовую ситуацию не изменил, клуб так и закончил сезон с убытками, пишет газета.
Одной из причин такой ситуации называется коллективное соглашение, согласно условиям которого, чем больше клуб зарабатывает сам, тем больше должен отчислять на поддержку менее доходных франшиз.
Например, клуб отдавал лиге 50% доходов от продажи билетов на плей-офф. Доходы от билетов составляют половину доходов клуба в НХЛ.
  • 0

#45 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 23:43

Изображение
Нападающий «Чикаго» Игорь Макаров забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу в двустороннем матче команды.
23-летний россиянин, выступавший за команду «черных», открыл счет в матче в первом периоде. Во втором при счете 1:2 он сравнял счет, а за 6 минут до конца встречи поучаствовал в результативной атаке.
Отметим, что встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «красных», в составе которых выступал форвард Джонатан Тэйвс.
  • 0

#46 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 16:23

"Чикаго" установил рекорд посещаемости на предсезонном матче



В своём первом же домашнем матче "предсезонки" действующие обладатели Кубка Стэнли "Чикаго" установили клубный рекорд. На их матч с "Детройтом" впервые в истории клуба пришло более 20 тысяч болельщиков – 20 553 человек, сообщает официальный сайт НХЛ.

Предыдущий рекорд был установлен 19 сентября 2009 года, когда на игру с "Вашингтоном" пожаловало 19 734 зрителя.
___________________________________

Думаю, это не предел. Будет ещё больше. Вот теперь менеджерам головняк новый - увеличение вместимости арены :D
  • 0

#47 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 19:04

Баффало Сэйбрз - Чикаго Блэкхокс - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Голы:

1:0 Баффало - Дрю Стаффорд - 1 (Дерек Рой - 1, Джордан Леопольд - 2) , 00:14 

2:0 Баффало - Дерек Рой - 4 (Йохен Хехт - 1, Дрю Стаффорд - 2) , 02:43

2:1 Чикаго - Патрик Кейн - 1 (Данкан Кит - 1) , 07:44 , в большинстве 

2:2 Чикаго - Ник Ледди - 1 (Ник Бойнтон - 1, Томаш Копецки - 3), 04:08

2:3 Чикаго - Мариан Хосса - 2 (Брайан Бикелл - 1), 18:47

2:4 Чикаго - Мариан Хосса - 3, 03:36

3:4 Баффало - Тим Коннолли - 1 (Стив Монтадор - 1, Тайлер Эннис - 4), 05:24


***

Победа!   B) Хосса своим дублем принес 3 очка.. также радует совей игрой Кейн и Кит.. Тейвс что-то молчит пока   :unsure:  
  • 0

#48 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 07:48

Хьялмарссон отстранён на две игры и оштрафован



Шведский защитник "Чикаго" Никлас Хьялмарссон дисквалифицирован на две игры регулярного чемпионата НХЛ и оштрафован на сумму в $ 37 634,40, которую вычтут у него из зарплаты, за грубую атаку сзади с нанесением травмы игроку "Баффало" Джейсону Поминвиллю, информирует официальный сайт НХЛ.

Напомним, инцидент произошел 11 октября по ходу первого периода матча регулярного чемпионата "Баффало" - "Чикаго". Хьялмарссон на полном ходу врезался со спины в Поминвилля, припечатав того к борту.

Таким образом, швед пропустит два ближайших матча "Чикаго" с "Нэшвиллом" и "Коламбусом". Что интересно, уже в субботу он может вновь выйти на лёд в игре... против "Баффало".
  • 0

#49 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 07:59

"Чикаго" на своём льду проиграл "Нэшвиллу"



В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" на своём льду уступил "Нэшвиллу".

"Чикаго" – "Нэшвилл" – 2:3
1:0 – П.Кэйн (Тэйвс, Шарп) - 4:48 ШБ
1:1 – Салливан (К.О′Рейлли, Сутер) - 6:37
2:1 – Тэйвс (Копецки, Мариан Госса) - 16:58
2:2 – Уилсон (Клин, М.Гоч) - 44:43
2:3 – Дж. Уорд (Дюмон, Легванд) - 59:33 ШБ
Вратари: Кроуфорд – Линдбак.
  • 0

#50 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:13

4:3 повержен Баффало!  :) Хосса и Шарп в пресоходной форме) Кейн тже начинает набирать обороты.. только что-то Тейвс молчит  :unsure:
  • 0

#51 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 22:14

Чикаго Блэкхокс - Сент-Луис Блюз - 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы:
0:1 Сент-Луис - Давид Перрон - 1 (Алекс Пьетранжело - 3, Дэвид Бэкис - 2), 09:57
0:2 Сент-Луис - Давид Перрон - 2 (Ти Джей Оши - 4, Карло Колайаково - 3), 09:28
1:2 Чикаго - Мариан Хосса - 6 (Трой Броуэр - 4, Брент Сибрук - 3), 13:12, в большинстве
2:2 Чикаго - Мариан Хосса - 7 (Джонатан Тэйвс - 3, Томаш Копецки - 7), 15:43
3:2 Чикаго - Патрик Шарп - 6 (Патрик Кейн - 4, Джессен Каллимор - 2), 03:50 (Овертайм)


***
Что творит Хосса!   :o   :lol: Мариану видать надоело сидеть в тени и он начинает вспоминать себе лучших времен Атланты) Рад за него   :)
  • 0

#52 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 18:49

ИзображениеНападающий «Чикаго» Игорь Макаров, выступающий в настоящее время за фарм-клуб в АХЛ, объяснил, почему не смог зарекомендовать себя в первой команде.
«Не знаю, почему пока не пробился в НХЛ. Вроде бы неплохо провел тренировочный лагерь. Думал, меня оставят в основе. Тренер сказал, что мне нужно больше игрового времени. А его я пока могу получить только в АХЛ. Тут играю много, выхожу в спецбригадах. Но хочется наверх.
Я еще летом решил, что проведу год в Америке. У меня контракт с «Чикаго» на два сезона, но это формально. Если и после следующего лагеря не попаду в НХЛ, то могу вернуться в Россию. Я все пытаюсь сравнивать хоккей в КХЛ и НХЛ… Но это что-то совершенно другое. Различия почти во всем.
Как дается английский? Если б не Иван Вишневский, было бы тяжело. Пытаюсь общаться с одноклубниками, что-то им объяснять. Ваня говорит, у меня неплохо получается. Пусть иногда делаю ошибки и надо мной смеются – ничего страшного. Как жизнь в городке Рокфорде? Это не Питер и Москва, конечно. Но у меня в голове сейчас только хоккей. Нацелен на тренировки, матчи. Может, и к лучшему, что оказался в таком месте. У нас с Ваней есть задача – попасть в «Чикаго». Ее и решаем.
Я до сих пор в шоке. Америка – совершенно другая страна, куча разных нюансов. Мне помогает русская семья из Чикаго... В России легче, я там жил до 23 лет и все знаю. А вот Ване больше нравится здесь. Но я хочу играть в НХЛ, поэтому надо привыкать».
  • 0

#53 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 18:59

ИзображениеЗащитник фарм-клуба «Чикаго» Иван Вишневский рассказал о своих шансах на попадание в основе «БлэкХокс», а также отметил, что форварду Илье Ковальчуку не стоило подписывать контракт с «Нью-Джерси».
«Я не играл ни в суперлиге, ни в КХЛ. Уехал в Америку в 17 лет. Но в России больше площадка, игроки чаще входят в зону через пас. А здесь, кроме «Детройта», мало кто так играет. В основном идут забросы в зону и форварды бегут на защитников. Тут акцент на активность и «физику». Нет такого, что ты минуту стоишь в чужой зоне и тебя не трогают. Моментально сметут! Стиль хоккея – «туда-сюда». Только что оборонялся, а уже атакуешь. Скорости очень большие.
Оптимальный клуб для Ковальчука по стилю – «Ванкувер» или «Лос-Анджелес». «Нью-Джерси» – более силовая команда. Она много двигается, играет на физике. Я не говорю, что Илья уступает партнерам в силе. Но это не его хоккей. Ему нужны партнеры, с которыми он может много комбинировать.
Морально тяжело. Бывает, тебя вызывают в НХЛ. Ты играешь отлично. А на следующий день едешь обратно в АХЛ. Думаешь: почему так? И никто не знает, когда дадут следующий шанс.
Кажется, состав «Чикаго» был сформирован еще перед лагерем. Да, кто-то получал травмы. Но сейчас у «ястребов» есть восемь защитников. Некоторые даже играют в атаке, поэтому форвардов из АХЛ не вызывают. Пробиться наверх тяжело. Но нельзя опускать руки».
  • 0

#54 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 17:52

Изображение
Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс восстановился от травмы.
22-летний нападающий получил повреждение в матче с «Сент-Луисом» (1:3) после силового приема Мэтта Д’Агостини.
В 38 матчах текущего сезона на счету Тэйвса 33 (15+18) очков.
  • 6

#55 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:22

Чикаго - Оттава 3-2 бул.

21 мин. 0:1 Альфредссон ( Э. Карлссон, Гончар)
25 мин. 1:1 Шарп ( Б. Кэмпбелл, Мариан Госса)
48 мин. 2:1 П.Кэйн
59 мин. 2:2 М.Михалек ( Камполи, Альфредссон)

победный буллит: П.Кэйн

http://www.youtube.com/watch?v=2sZwoEKcgB0

Сообщение отредактировал neomasters_16: 08 January 2011 - 19:23

  • 0

#56 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 15:14

Чикаго 5-0 Нью-Йорк Айлендерс

5 мин. 1 : 0 Шарп ( Б. Сибрук, П.Кэйн)
23 мин. 2 : 0 Мариан Госса ( Шарп, Копецки)
28 мин. 3 : 0 П.Кэйн ( Хьялмарссон, Тэйвс)
37 мин. 4 : 0 Болланд ( Биккел, Мариан Госса)
40 мин. 5 : 0 Хьялмарссон ( Б. Кэмпбелл, Мариан Госса)

---------

Нападающий «Чикаго» Мариан Госса назван третьей звездой. Словак забросил шайбу и дважды ассистировал партнерам во встрече с «Айлендерс»

Изображение

Сообщение отредактировал neomasters_16: 10 January 2011 - 15:25

  • 0

#57 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 22:03

13 января 2011
Чикаго 4-0 Колорадо

8 мин. 1 : 0 Брауэр ( Кит, П.Кэйн)
8 мин. 2 : 0 Болланд ( Пизани, Б. Сибрук)
31 мин. 3 : 0 Пизани ( Болланд)
49 мин. 4 : 0 Скилле ( Б. Сибрук)

http://www.youtube.com/watch?v=hNY015ym_qo&feature=sub

----------

Голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд признан второй звездой дня, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в игре против «Колорадо» (4:0), для чего ему потребовалось отразить 24 броска. Это второй шатаут Кроуфорда подряд – три дня назад он провел на ноль матч с «Айлендерс» (5:0).

Изображение

Сообщение отредактировал neomasters_16: 13 January 2011 - 22:07

  • 0

#58 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 11:11

16 января 2011

Нэшвилл - Чикаго 3-2 бул.

15 мин. 0 : 1 Копецки ( Б. Кэмпбелл, Болланд)
25 мин. 0 : 2 Сталберг ( Скилле, Доуэлл)
50 мин. 1 : 2 Смитсон ( Дж. Уорд, Спэлинг)
53 мин. 2 : 2 Уэбер ( Дж. Уорд, Сутер)

победный буллит: М.Гоч
  • 0

#59 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:49

17 января 2011
Чикаго 6-3 Нэшвилл

3 мин. 0 : 1 Эрат ( Фрэнсон, Зульцер)
7 мин. 1 : 1 Болланд ( Бикелл)
15 мин. 1 : 2 Дюмон ( Уэбер, Сутер)
32 мин. 2 : 2 Болланд ( Копецки)
44 мин. 2 : 3 Дюмон ( Мюллер)
50 мин. 3 : 3 Брауэр ( Кит, Копецки)
50 мин. 4 : 3 Брауэр ( П.Кэйн)
55 мин. 5 : 3 Бикелл ( Б. Кэмпбелл, Б. Сибрук)
57 мин. 6 : 3 Тэйвс

---------

Форвард «Чикаго» Трой Брауэр назван третьей звездой. На его счету две шайбы в игре с «Нэшвиллом».

---------

Тэйвс забросил 100-ю шайбу в лиге


Нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвс забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Капитан «ястребов» отличился в матче с «Нэшвиллом» (6:3). 22-летнему форварду понадобилось 267 матчей, чтобы преодолеть рубеж в 100 голов

http://video.nhl.com...473604&fr=false
  • 0

#60 neomasters_16

neomasters_16

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:25

22 января 2011
Детройт 1-4 Чикаго

11 мин. 1 : 0 Эммертон ( Рафалски, Дж. Эрикссон)
17 мин. 1 : 1 Болланд ( Брауэр, Кит)
31 мин. 1 : 2 Копецки ( Болланд, Кит)
36 мин. 1 : 3 Копецки ( Мариан Госса, Шарп)
49 мин. 1 : 4 Брауэр ( Тэйвс, П.Кэйн)

http://www.youtube.com/watch?v=NfzBWgK3j24
---------

23 января 2011
Чикаго 1-4 Филадельфия

21 мин. 0 : 1 Дж. Картер ( Жиру, Жердев)
43 мин. 0 : 2 Жердев ( Жиру)
46 мин. 0 : 3 Дж. Картер ( Жиру)
47 мин. 1 : 3 Мариан Госса
60 мин. 1 : 4 Хартнелл ( Жиру, Дж. Картер)

http://www.youtube.com/watch?v=lxHoJuQLxMk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей