Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Закон о курении. А не обнаглели ли они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Had000

Had000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 14:28

Полный запрет на курение в общественных местах начинает действовать в России с 1 июня 2014 года.

 

Теперь же курить нельзя будет и в ресторанах, кафе и барах. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Пачки сигарет исчезнут с витрин магазинов и выкладок на кассах супермаркетов - купить их будет можно только по каталогу. Это последний этап введения жестких норм «антитабачного» закона, который начал действовать с 1 июня 2013 года.

 

С 1 июня 2014 года курить запрещено:

 

в общественных местах отдыха;

на рынках и прочих предприятиях торговли;

в гостиницах и общежитиях;

на пассажирских платформах пригородных поездов;

в поездах дальнего следования, самолётах, на пассажирских судах.

 

Нарушителям, попавшимся на курении в кафе, придется заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тыс рублей. Предусмотрены санкции и для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30-40 тыс рублей, для юридических лиц - от 50 до 90 тыс рублей.

 

Источник.

 

Обсудим?

Моё имхо такое, что они вконец обнаглели. Например еду я на поезде несколько дней. И что? Для курильщика несколько часов некурения еле выносимо, а тут несколько суток.

Или сижу в ресторане, почему не могу отдохнуть нормально, покурить?

 

Что скажите?


  • 1

#2 Had000

Had000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 14:30

Блин... не в тот раздел разместил. Перенесите пожалуйста в раздел обо всём. Спасибо.


  • 0

#3 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 15:33

На подобные темы никогда не отвечаю,но меня взбесило предложение "а не обнаглели ли они?".

 

Уважаемый курильщик,бросайте уже это дело.Противно сидеть в кафе или в любом общественном месте и чувствовать этот противный запах.Особенно летом,когда и так дышать нечем.Рада этому закону,только наш народ будет на него плевать с высокой колокольни.

Кстати,на платформе дальнего следования поезда курить можно,это я точно запомнила.


  • 5

#4 lilya.ilga

lilya.ilga

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 16:00

Закон одобряю. Что хорошего в курении? Сама не курю и не люблю дышать дымом от чьих-то вонючих сигарет. Хотите себя травить, травите дома. Окружающие от ваших пристрастий страдать не должны. :blush:


  • 4

#5 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46665 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 17:59

На подобные темы никогда не отвечаю,но меня взбесило предложение "а не обнаглели ли они?".

 

Уважаемый курильщик,бросайте уже это дело.Противно сидеть в кафе или в любом общественном месте и чувствовать этот противный запах.Особенно летом,когда и так дышать нечем.Рада этому закону,только наш народ будет на него плевать с высокой колокольни.

Кстати,на платформе дальнего следования поезда курить можно,это я точно запомнила.

Сам никогда не курил,и в ближайшее время не собираюсь. :D

В приличных заведениях,уже давно есть залы для курящих и некурящих.

 

 Меня другой вопрос интересует,а вот что будут делать с подвыпившими (хотя бывают и трезвые) депутатами,которые заходят покурить в ресторанах и т.п.?

 

Или как всегда,закон пишется для одних,а не для всех. ;)

 

 - На платформе,можно курить только пассажирам (не на конечных станциях,и посадке) поездов дальнего следования.

А если ты кого-то встречаешь или провожаешь - то придется "оплатить на месте".


  • 2

#6 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 11:10

- Главное, курить-то совсем не хотелось!

 

smoking-kids-15.jpg

 

smoking-kids-14.jpg

 

smoking-kids-05.jpg

 

smoking-kids-07.jpg


  • 1

#7 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 11:11

Лично я впервые закурил в четвёртом классе.Постоянно курю с седьмого класса.Был перерыв на полтора года,когда я решил бросить,БРОСИЛ,понял,что ничего сложного в этом для меня нет,но и не нашёл никаких положительных или отрицательных изменений в организме,отношении окружающих и своём благосостоянии.Ну и нафига расставаться с не самой плохой привычкой?

 

Касаемо пресловутого "запрета".Витрины с сигаретами -стыдливо занавесили занавесками,в ларьках КАК БУДТО запретили торговлю табаком.Ровно то же произошло с ограничением времени продажи алкоголя.Просто желающий народ теперь покупает бухло ВПРОК,и у кого нет тормозов-выжирает этот "впрок" за один присест за стол.КТО в прикупе?Торговые сети.Ровно то же и с сигаретами.Я-то всегда закупался блоками,ибо ленив,и не люблю,когда что-то внезапно заканчивается,и надо куда-то за этим бежать...

 

Курение в общественных местах-дело ЛИЧНОГО ВОСПИТАНИЯ индивидуума.Я,например,никогда не курил тогда,когда кто-то рядом ест еду.Даже в сраной рабочей комнатушке,где работяги могут и одеколоном закинуться,Ибо считаю это неприличным.Но если в ресторане есть деление на залы для курящих и некурящих-то почему и нет?Зал для курящих подразумевает хорошую вентиляцию.А где она плохая-так я сам туда не пойду,чтобы утром не болела голова ещё и от табака.Ровно так же считаю неприличным курить на том же стадионе.Как и жрать семечки и харкать себе под ноги.

 

Нынешний запрет напоминает мне достаточно близкую и наболевшую тему из жизни.Когда на дороге меня за скорость останавливает ДПС-ник,от которого прёт перегарищем,и начинает меня учить правилам дорожного движения,получает свои "отступные",садится в свою колымагу и едет поправлять здоровье.

 

Я бы лучше обязал людей не ужаться в курении где попало,а обязал бы их почаще мыться и поприличнее одеваться,выходя на улицу.Лично меня больше воротит от оплывшего до  состояния гусеницы и смердящего потом туловища НЕКУРЯЩЕЙ бабищи неопределённого возраста,или от воняющих на весь ресторан ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ носков невнятного персонажа в шортах,прикрывающих лишь часть его волосатых мослов...


  • 4

#8 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 16:38

Сам никогда не курил,и в ближайшее время не собираюсь. :D

В приличных заведениях,уже давно есть залы для курящих и некурящих.

 

 Меня другой вопрос интересует,а вот что будут делать с подвыпившими (хотя бывают и трезвые) депутатами,которые заходят покурить в рестора*** и т.п.?

 

Или как всегда,закон пишется для одних,а не для всех. ;)

 

 - На платформе,можно курить только пассажирам (не на конечных станциях,и посадке) поездов дальнего следования.

А если ты кого-то встречаешь или провожаешь - то придется "оплатить на месте".

Студент не может себе позволить приличные заведения :lol:

 

На депутатов никогда никакие законы не распространялись и не будут распространяться.


  • 1

#9 Helge

Helge

    говорите, я вас внимательно слушаю.

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 19:05

депутаты... депутаты тут не причём, когда народ тупой и упёртый.

конкретный пример. я с сыном 3 лет и подругой с двумя девочками 2 и 3 лет пошли к торговому центру. лавочки-скамейки, все дела. наша кучка детей кормит голубей хлебом. на лавке сидит бабка с мужем и сыном, муж с банкой пива, сын с сигаретой. 

и бабка давай возмущаться, вот мол, голубей кормят, а они тут срут и пыль в воздух поднимают, надо это всё запретить.

я ей прозрачно намекнула, что уже существуют законы, которые некоторые люди, сидящие рядом с ней на лавочке гнустно игнорируют. бабка не поняла. продолжила возмущаться, огребла впоследствии матом, замолкла.

и шо с такими людьми делать? если только лопатой по голове. других методов воздействия они не понимают.


  • 6

#10 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 19:21

Вообще обнаглели. Такую статистику хотят испортить. Около 5 млн в год пополняют кладбища. Дайте людям спокойно зарабатывать рак легких и другие "прелести". Хотя понятно, что этот закон ни черта не изменит. И понятен тезис, что сейчас все вредно.


  • 0

#11 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46665 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 19:44

 

Вообще обнаглели. Такую статистику хотят испортить. Около 5 млн в год пополняют кладбища. Дайте людям спокойно зарабатывать рак легких и другие "прелести". Хотя понятно, что этот закон ни черта не изменит. И понятен тезис, что сейчас все вредно.

 

В стране,видимо,больше нет проблем,чем за курильщиками гонятся.


  • 2

#12 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:06

депутаты... депутаты тут не причём, когда народ тупой и упёртый.

конкретный пример. я с сыном 3 лет и подругой с двумя девочками 2 и 3 лет пошли к торговому центру. лавочки-скамейки, все дела. наша кучка детей кормит голубей хлебом. на лавке сидит бабка с мужем и сыном, муж с банкой пива, сын с сигаретой. 

и бабка давай возмущаться, вот мол, голубей кормят, а они тут срут и пыль в воздух поднимают, надо это всё запретить.

я ей прозрачно намекнула, что уже существуют законы, которые некоторые люди, сидящие рядом с ней на лавочке гнустно игнорируют. бабка не поняла. продолжила возмущаться, огребла впоследствии матом, замолкла.

и шо с такими людьми делать? если только лопатой по голове. других методов воздействия они не понимают.

Хеля,подобные бабки всю свою жизнь переходят дорогу на красный свет,делают это во всяческих неожиданных местах,кроме пешеходного перехода,хотя ТОЧНО ЗНАЮТ,что этого делать нельзя ,и иногда от этого можно сдохнуть...

 

Просто наших доблестных законодателей периодически "озаряет" на откровенно бредовые инициативы,которые,к тому же,и работать не будут вообще никогда.Точнее-никогда не будут работать в России,где весьма своеобычный менталитет у населения.

 

Резюмируя всё вышеизложенное ,хочу отметить,что В ИТОГЕ всё останется как прежде.Вчера,к примеру,наблюдал,как в Александровской больнице ,перед главным входом,дружно пускали дым в небеса и излечивающиеся больные,и медперсонал,и заботливые родственники,и даже менты,призванные блюсти там порядок.Даже имели место заботливо расставленные баночки из-под пива (хотя откуда бы им взяться в больнице-то,да?) в качестве пепельниц.И пациент того же отделения челюстно-лицевой хирургии,прокуривший более половины своей жизни,ни на секунду быстрее не излечится,если будет исполнять закон ,и не будет под страхом штрафа курить на территории больницы.Скорее-он переедет на психиатрическое отделение в связи с полученным стрессом.


  • 5

#13 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:10

В стране,видимо,больше нет проблем,чем за курильщиками гонятся.

Если вспомнить-в какое время ,и при каких проблемах в стране,принимался пресловутый "Закон о пчеловодстве"... :lol:  :lol:  :lol:

 

ОНИ не обнаглели,не.ОНИ-в своём обычном репертуаре.А "народ" всё сделает по-своему.КАК ОБЫЧНО.


  • 3

#14 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 14:36

87775078_18.jpg

 

Spoiler

koly


  • 1

#15 chuvvi

chuvvi

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1858 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 14:48

Не переношу сигаретный дым. Хочется с утра выйти на улицу и вдохнуть свежий прохладный воздух, но вместо этого часто приходится задерживать дыхание и пройти некоторое расстояние, чтоб не раскашляться от дыма. Ненавижу коврики из сигаретных фильтров на тротуарах, дымящиеся мусорные бачки с загоревшимся от непотушенной сигареты мусором, людей, которые при виде маршрутки делают глубокие десять затяжек, чтоб сесть в маршрутку и выдохнуть это для всех пассажиров, человека, идущего передо мной с сигаретой и травящего меня всю дорогу, скотов, покуривших в лифте.. С этой точки зрения полностью поддерживаю запрет курения в общественных местах, пусть курят в своей квартире в туалете и травят свою собственную семью. Однако многое - это вопрос морали, а не курения, тем не менее не важно, где покурил человек, от него все равно будет разить дымом, который почему-то должны вдыхать окружающие. Но наказание - это не выход. Надо быть за ЗОЖ, а не против курения. У нас проще поставить запрещающие и ограничивающие знаки, чем починить дорогу, повысить штраф, чем создать условия движения, при которых бы не было нужды нарушать правила, наказать за что-то, чем воспитать мораль.

П/с, курильщикам нечего расстраиваться, как говорится, строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.


  • 4

#16 gavian76

gavian76

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 20:00

Я бывший сотрудник милиции, в то время когда работал доводилось общаться с коллегами из-за  рубежа, в том числе США, они говорили о том что наши законы во многом лучше, но исполнение ( как со стороны граждан так и власти ) практически отсутствует. Теперь о конкретном законе - он несомненно необходим, но помимо запретов должна быть альтернатива то есть организованны специальные места для курения ( ведь основной посыл  закона чтобы дети не видели курящих взрослых ) так и людям бросать не надо и не видно их. Но это долго и дорого (к слову у нас туалетов днем с огнем не сыщем, тем более курилки ), гораздо проще просто запретить и столкнуть людей лбами ( разделяй и властвуй в действие ! ) В общем подводя итог зная не понаслышке как у нас воспринимают ЛЮБОЙ новый закон с начала будет много шума и криков в итоге же все нормализуется ( скорость зависит от В.В. ) и я уверен со временем курящих у детских садов, школ, в подъездах не будет. 


  • 2

#17 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 21:43

Я бывший сотрудник милиции, в то время когда работал доводилось общаться с коллегами из-за  рубежа, в том числе США, они говорили о том что наши законы во многом лучше, но исполнение ( как со стороны граждан так и власти ) практически отсутствует. Теперь о конкретном законе - он несомненно необходим, но помимо запретов должна быть альтернатива то есть организованны специальные места для курения ( ведь основной посыл  закона чтобы дети не видели курящих взрослых ) так и людям бросать не надо и не видно их. Но это долго и дорого (к слову у нас туалетов днем с огнем не сыщем, тем более курилки ), гораздо проще просто запретить и столкнуть людей лбами ( разделяй и властвуй в действие ! ) В общем подводя итог зная не понаслышке как у нас воспринимают ЛЮБОЙ новый закон с начала будет много шума и криков в итоге же все нормализуется ( скорость зависит от В.В. ) и я уверен со временем курящих у детских садов, школ, в подъездах не будет. 

Вот именно об АЛЬТЕРНАТИВЕ никто и не думал,потому как это "чересчур затратно".Хотя это-полные враки.Любой владелец приличного кабака ,буде он поставлен перед фактом необходимости оборудовать "курящие помещения",ввалит в это дело любые деньги,лишь бы не потерять потенциальных клиентов.Эфемерная "забота о подрастающем поколении"-тоже полное враньё.Дети разве растут в вакууме?Так с какого перепугу вдруг было решено,что армия курильщиков не будет пополняться юными кадрами?А армия любителей пива?А армия любителей забить косяк или вмазаться герондосом?Ведь незаконный оборот наркоты -уголовно наказуемое занятие,притом-уже давно.И что?Торчков стало меньше?Да хрен там было.Стало меньше сопливых мамашек,одной рукой толкающих перед собой коляску с ребятёнком,а другой рукой-заливающей в свою пасть пивчагу или "Ягуара"?ВОТ ОТ КОГО надо брезгливо воротить нос,а не корчить из себя нежных институток,которых мутит от запаха табачного дыма.От чужого перегара не тошнит?А на брошенный использованный шприц стошнить не хочется?Какой лифт вызывает более сильный рвотный рефлекс-прокуренный или обоссанный?

 

Я это всё к тому,что если человеку интересно вести здоровый образ жизни,то он и будет его вести.Если курильщик-воспитанный человек,то он не будет дымить сигаретой там,где это НЕПРИЛИЧНО,а не НАДУМАННО запрещено.Ведь ни одному НОРМАЛЬНОМУ человеку не придёт в голову покурить,например,на автозаправке.Или в ложе Большого Театра.Или в вагоне метро.Даже на собственной кухне.Потому что потом даже самый наваристый борщ будет вонять окурками,а не борщом.

 

И если уж лукавые "борцы с курением" так озабочены здоровьем нации,то гораздо логичнее было бы вместо запрета на курение -ввести запрет на гастарбайтеров.Ибо это-более серьёзная угроза,нежели "пассивное курение".

 

Пэ Сэ.В моём подъезде никто не курит на лестнице.Потому что жильцы САМИ поубирали расставленные на подоконниках баночки-пепельницы.В лифте-никто не гадит.Потому что пару-тройку раз жильцы САМИ выловили ублюдков с недержанием,и заставили их же шмотками всё это убрать,а потом кабину лифта вылизать языком.Между этажами-никто не вмазывается шмалью.Потому что САМИ жильцы усадили на копчик одного-другого торчка,и отбили охоту тусоваться там,где ЖИВУТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.И это-без всяких законодательных инициатив Госдумы,заявлений в милицЫю-полицЫю.На очереди-кретины,любящие ставить свои машины на газонах.Штраф-5 тыщ рублей.Но вспоротые все 4 колеса -гораздо доходчивее.

 

Как-то так...


  • 4

#18 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14683 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 23:02

Да,вот ещё.Про законы.На сей раз-так называемый "Закон о тишине".Ну,типа не сверлить,не долбить,не слушать громко ПродиджЫ с 22-00 до 9-00.Насколько знаю-чисто наша ленинградская фишка.Хотя могу и ошибаться,и это провозглашено ещё где-то.

 

Так вот.НОРМАЛЬНОМУ человеку просто не придёт в голову хреначить перфоратором в тёмное время суток.Или устраивать ночью половецкие пляски под задорные и оглушительные повизгивания Надежды Кадышевой.Потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек понимает,что его соседи могут банально отдыхать после трудового дня.Ровно так же-НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет сверлЯть стену раньше 12-ти часов дня в субботу и воскресенье.Потому что-выходные.

 

Несколько лет назад в наш внутренний двор повадился заезжать некто на Волге с пафосными номерами.С крякалкой и матюгальником.С помощью этих спецсредств он извещал некую Машу,что он подъехал,и ей пора "Маша,выходи..."Происходило это обычно в начале второго часа ночи.До тех пор,пока ему прицельно не накидали на крышу и всё остальное простых пивных банок и бутылок.С водой.Жаль,что не с Молотофф-коктейлем.Метателя все проснувшиеся приветствовали овацией и приветственными речами.Маша,видимо,ходит теперь пешком.Прошу отметить,что это было задолго до того,как "Закон о тишине" родился в чьей-то буйной голове.

 

 

Скорее всего-изгнанный любитель машиного тела,был человеком некурящим.Иначе бы не подгонял свою пассию спецсигналами,а спокойно выкурил бы сигаретку,пока та накладывает себе на физиономию боевой макияж...И машина осталась бы целой.И авторитет не пострадал бы.Сообразно пафосным номерам...


  • 1

#19 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 23:23

Лично я впервые закурил в четвёртом классе.Постоянно курю с седьмого класса.Был перерыв на полтора года,когда я решил бросить,БРОСИЛ,понял,что ничего сложного в этом для меня нет,но и не нашёл никаких положительных или отрицательных изменений в организме,отношении окружающих и своём благосостоянии.Ну и нафига расставаться с не самой плохой привычкой?

 

Касаемо пресловутого "запрета".Витрины с сигаретами -стыдливо занавесили занавесками,в ларьках КАК БУДТО запретили торговлю табаком.Ровно то же произошло с ограничением времени продажи алкоголя.Просто желающий народ теперь покупает бухло ВПРОК,и у кого нет тормозов-выжирает этот "впрок" за один присест за стол.КТО в прикупе?Торговые сети.Ровно то же и с сигаретами.Я-то всегда закупался блоками,ибо ленив,и не люблю,когда что-то внезапно заканчивается,и надо куда-то за этим бежать...

 

Курение в общественных местах-дело ЛИЧНОГО ВОСПИТАНИЯ индивидуума.Я,например,никогда не курил тогда,когда кто-то рядом ест еду.Даже в сраной рабочей комнатушке,где работяги могут и одеколоном закинуться,Ибо считаю это неприличным.Но если в ресторане есть деление на залы для курящих и некурящих-то почему и нет?Зал для курящих подразумевает хорошую вентиляцию.А где она плохая-так я сам туда не пойду,чтобы утром не болела голова ещё и от табака.Ровно так же считаю неприличным курить на том же стадионе.Как и жрать семечки и харкать себе под ноги.

 

Нынешний запрет напоминает мне достаточно близкую и наболевшую тему из жизни.Когда на дороге меня за скорость останавливает ДПС-ник,от которого прёт перегарищем,и начинает меня учить правилам дорожного движения,получает свои "отступные",садится в свою колымагу и едет поправлять здоровье.

 

Я бы лучше обязал людей не ужаться в курении где попало,а обязал бы их почаще мыться и поприличнее одеваться,выходя на улицу.Лично меня больше воротит от оплывшего до  состояния гусеницы и смердящего потом туловища НЕКУРЯЩЕЙ бабищи неопределённого возраста,или от воняющих на весь ресторан ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ носков невнятного персонажа в шортах,прикрывающих лишь часть его волосатых мослов...

 

Зашел случайно, увидев надпись "про курение"... :)

 

Все всё здесь правильно сказали! Но вот послушайте меня, эколога с 35-летним стажем работы (правда, и курильщиком с 50-летним... :( ): ежегодно ГГО им. Воейкова (С-Петербург) выпускает годовой отчет о загрязнении в городах России. Я щас не буду искать ссыль (вы и сами найдете), поверьте на слово: в атмосфере городов гораздо более страшные ингредиенты и гораздо в больших концентрациях, чем в дыме от сигарет (но это не значит, что не надо бросать курить!)! Если вы в ресторанax или на остановках, и даже в закуренном лифте нaxодитесь от 5 мин до максимум 3 часов (в ресторане), то воздухом вы дышите ПОСТОЯННО ! И весь цинизм данного закона состоит именно в якобы "заботе о здоровье" населения. Курить - плохо! Надо бросать! (Не подумали, что это тоже своего рода наркотик и не так легко бросить... А вот лечить... Никто не берется, кроме шарлатанов)

Все это я вам написал для того, что бы вы не "ярились" очень резко на курильщиков (они - больные люди), а понимали и их трудности и цели нашей Госдурмы (акциз на табак с учетом роста цен)


  • 1

#20 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 05:11

 

Так вот.НОРМАЛЬНОМУ человеку просто не придёт в голову хреначить перфоратором в тёмное время суток.Или устраивать ночью половецкие пляски под задорные и оглушительные повизгивания Надежды Кадышевой.Потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек понимает,что его соседи могут банально отдыхать после трудового дня.Ровно так же-НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет сверлЯть стену раньше 12-ти часов дня в субботу и воскресенье.Потому что-выходные.

 

Хочешь я расскажу тебе о моих соседях сверху?  Они вселились сюда год назад, и на протяжении всего года отстраивают свой "дворец". Судя по тому, какими звуками изобилует их ремонт, они, верно, пытаются воспроизвести хоромы Людовика 14 в Версале, не меньше. У меня 3-сменный график работы. И возвращаясь после ночной смены, всё чего я хочу - это поспать. Хотя бы несколько часов подряд. Хотя бы  в выходные. Но нет. Эти дятлы начинают сверлить, внимание, в 7 часов  субботнего утра.  Здорово, да? Я уже не говорю о том, что до них там жили другие соседи, которые тоже вечно что-то ремонтировали, устраивали бурные застолья каждые выходные. А под караоке я пела вместе с ними, лежа на своем диване, потому что громкость звука была такая, как если бы музыку включили в моей квартире. Владимирский централ практически наизусть выучила.

 

В общем, к чему это я? К тому, что никто и не отрицает, что нормальные люди всего этого делать  не будут. Речь о том, чтобы обезопасить нормальных от этих самых долбопридурков-единалов. 

 

Что касаемо курения...так ладно если бы вы табак курили, химию какую-то выкуриваете. Я сама против курения, но не фанатично, мне не мешают - и слава богу. А вот что касаемо детей...дети на своих родителей смотрят в первую очередь. Как вы своим примером будете объяснять, что курение - зло, мне неизвестно.

 

P.S. Мужиков, выкуривающих трубки, лю.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей