Перейти к содержимому


Фотография

Роджер Федерер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 15:23

Кстати, это ведь 16-ый Мастерс в копилке Роджера. Так что лишь один титул остался до повторения рекорда Агасси.

Любимое развлечение поклонников Роджера: считать, сколько рекордов ему еще осталось побить. С каждым днем список все меньше и меньше :rolleyes:
  • 0

#82 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 22:03

ES показал интервью с Роджером, в котором он анализировал свою реакцию на проигрыш в финале AO в этом году. Может видели))
Не устаю восхищаться его человеческими качествами.

  • 0

#83 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 22:04

Кстати, опрос уже не актуален))
  • 0

#84 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 22:29

Кстати, опрос уже не актуален))

Понял! Убираю!

Вот результаты:
Изображение
  • 0

#85 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 15 September 2009 - 18:41

эх...Роджер...сегодня был не твой день...
  • 0

#86 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 21:31

эх...Роджер...сегодня был не твой день...


Первая подача отсутствовала как класс. <_< Это, мне кажется, сыграло роковую роль.
  • 0

#87 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 08:15

Федерер остался доволен своей игрой
Лидер мирового рейтинга АТР, швейцарец Роджер Федерер, который приехал в итальянскую Геную из Нью-Йорка и провел матч за Мировую группу Кубка Дэвиса против итальянца Симоне Болелли, остался доволен свой игрой и победой, которая позволила его команде повести в серии со счетом 2:0. «Несмотря на перелет из Америки в Европу, сбоев в моем организме я не почувствовал. Это радует. Да, может быть наблюдались какие-то внешние проявления смены часовых поясов, но не более того. По крайней мере, они не сказались на моей игре. Так что я просто счастлив», — приводит слова швейцарца официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отметил игру Федерера и соперник по корту, Симоне Болелли. «Я не был удивлен тем, как хорошо он играл, хотя его готовность была не идеальна», — заявил итальянец.
  • 0

#88 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 13:16

Федерер остался доволен своей игрой
Лидер мирового рейтинга АТР, швейцарец Роджер Федерер, который приехал в итальянскую Геную из Нью-Йорка и провел матч за Мировую группу Кубка Дэвиса против итальянца Симоне Болелли, остался доволен свой игрой и победой, которая позволила его команде повести в серии со счетом 2:0. «Несмотря на перелет из Америки в Европу, сбоев в моем организме я не почувствовал. Это радует. Да, может быть наблюдались какие-то внешние проявления смены часовых поясов, но не более того. По крайней мере, они не сказались на моей игре. Так что я просто счастлив», — приводит слова швейцарца официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отметил игру Федерера и соперник по корту, Симоне Болелли. «Я не был удивлен тем, как хорошо он играл, хотя его готовность была не идеальна», — заявил итальянец.

Очень бы хотелось, чтобы Роджеру в следующем сезоне удалось побороться за Кубок Дэвиса. Но это крайне маловероятно, на всю Швейцарию там всего два игрока - он да Вавринка. Чисто физически будет тяжело не только в ATP-туре играть весь сезон, но и в Кубке Дэвиса участвовать и побеждать.
  • 0

#89 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 20:49

Первая ракетка мира Роджер Федерер принес сборной Швейцарии решающее очко в матче плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса-2009 против команды Италии. В первой одиночной встрече заключительного игрового дня Федерер встречался с 90-м номером мирового рейтинга 28-летним Потито Стараче.

Ранее теннисисты встречались между собой 4 раза и во всех поединках победа доставалась швейцарцу. Не стал исключением и отчетный поединок. Роджер ни разу не упустил свою подачу и при этом смог сделать 5 брейков, уверенно выиграв матч в трех партиях со счетом - 6/3, 6/0, 6/4. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 41 минуту. Кстати, во втором сете при счете - 4/0 в пользу Федерера эта встреча прерывалась из-за дождя.

Таким образом счет в матче Италия - Швейцария стал - 1:3. Эта победа гарантировала швейцарцам участие в мировой группе Кубка Дэвиса-2010, независимо от исхода оставшегося заключительного пятого матча.
  • 0

#90 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 20:17

Нелегкий выбор Роджера

Роджер Федерер еще не определился, будет ли он выступать за сборную Швейцарии в рамках Кубка Дэвиса в 2010 году.

«Мне доставляет истинное удовольствие играть за свою страну, однако у меня есть и другие приоритеты – такие как турниры «Большого шлема», первое место в рейтинге… Похоже, что мне предстоит принять непростое решение», - цитирует швейцарского теннисиста издание Tennistalk.

«Если я решу выступать на Кубке Дэвиса в полном объеме, то мне придется пропустить некоторые турниры серии Masters, - размышляет Федерер. – Что ж, думаю, я буду определяться после Australian Open – так же, как я делал все прошлые годы».

Напомним, что именно Федерер спас Швейцарию от вылета из Мировой лиги, яро поспособствовав ее победе в недавних стыковых матчах над командой Италии.
  • 0

#91 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 10:05

Нелегкий выбор Роджера

Роджер Федерер еще не определился, будет ли он выступать за сборную Швейцарии в рамках Кубка Дэвиса в 2010 году.

«Мне доставляет истинное удовольствие играть за свою страну, однако у меня есть и другие приоритеты – такие как турниры «Большого шлема», первое место в рейтинге… Похоже, что мне предстоит принять непростое решение», - цитирует швейцарского теннисиста издание Tennistalk.

«Если я решу выступать на Кубке Дэвиса в полном объеме, то мне придется пропустить некоторые турниры серии Masters, - размышляет Федерер. – Что ж, думаю, я буду определяться после Australian Open – так же, как я делал все прошлые годы».

Напомним, что именно Федерер спас Швейцарию от вылета из Мировой лиги, яро поспособствовав ее победе в недавних стыковых матчах над командой Италии.

Думаю, что если бы в первом раунде Швейцария попала бы не на Испанию, а на более простого соперника, Роджер с бОльшей готовностью принял бы в этом участие. А так пройти Испанию шансов немного, ему опять придется решать все самому, вытаскивая команду за уши... Приехать в Испанию только для того, чтобы сыграть, но не пройти с командой дальше - вряд ли это стоит мастерса. Но и соблазн выбить в первом же туре сильного соперника очень велик :rolleyes: Если вдруг не приедет Надаль, задача облегчается в разы. А если приедет - болельщики могут увидеть очередной раунд эпической битвы. Так что надеюсь всё-таки увидеть Роджера на Кубку Дэвиса :unsure:
  • 0

#92 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 10:41

Так что надеюсь всё-таки увидеть Роджера на Кубку Дэвиса :rolleyes:

Думаю, поездка Роджера на КД будет целиком зависеть от положения в рейтинге. Если отрыв будет достатьчно большой, то он может и поедет, а если нужны будут дополнительные усилия для рейтинга, то точно не будет напрягаться для КД. А что касается Надаля, так это над будет посмотреть на их нынешнее противостояние. Вдруг Роджер опять в эмоциональную яму попал?
  • 0

#93 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 13:46

Думаю, поездка Роджера на КД будет целиком зависеть от положения в рейтинге. Если отрыв будет достатьчно большой, то он может и поедет, а если нужны будут дополнительные усилия для рейтинга, то точно не будет напрягаться для КД. А что касается Надаля, так это над будет посмотреть на их нынешнее противостояние. Вдруг Роджер опять в эмоциональную яму попал?

Насчёт эмоциональной ямы не думаю. По проигрышу в финале ЮСО Дель Потро пока нельзя делать далеко идущие выводы. А учитывая то, что Роджер с Рафой не встречался с финала Мадридского мастерса, который выиграл, а было это чуть ли не полгода назад... Словом, надо дождаться итогового турнира, там все станет более-менее ясно.
  • 0

#94 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 14:00

Насчёт эмоциональной ямы не думаю. По проигрышу в финале ЮСО Дель Потро пока нельзя делать далеко идущие выводы. А учитывая то, что Роджер с Рафой не встречался с финала Мадридского мастерса, который выиграл, а было это чуть ли не полгода назад... Словом, надо дождаться итогового турнира, там все станет более-менее ясно.

Полностью согласна насчет итогового турнира, но "эмоциональную яму" я имела в виду исключительно в контексте Федерер - Надаль, ЮСО к этому выражению не имеет никакого отношения. На мой взгляд там Роджер проиграл из-за своей самоуверенности, сначала не стал напрягаться, а потом не смог перестроиться, так что (ИМХО) проигрыш ЮСО - чистая случайность.
  • 0

#95 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 00:58

Лично я надеюсь на то, что Роджер постарается и сделает все возможное для очередной своей победы. С нетерпением жду очередной "битвы Титанов".
  • 0

#96 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 13:59

что-то или я пропустила или... давно не вижу Роджера.
  • 0

#97 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 19:13

что-то или я пропустила или... давно не вижу Роджера.

Я тоже :blink: . Скорее всего, он пропускает турниры. Семья, дочки, и всё такое))) Но надеюсь, что на последнем в году Мастерсе он появится.
  • 0

#98 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 22:06

Я тоже :lol: . Скорее всего, он пропускает турниры. Семья, дочки, и всё такое))) Но надеюсь, что на последнем в году Мастерсе он появится.

должен
  • 0

#99 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 23:49

"Первая ракетка мира Роджер Федерер вернулся к тренировочному процессу и рассказал о том, как проводил последние дни в родной Швейцарии.

Напомним, что 15-кратный чемпион турниров серии Grand Slam не выходил на корт в официальных матчах под эгидой АТР-тура с того момента, как уступил аргентинцу Хуану-Мартину-дель Потро в пятисетовом финале US-Open 15 сентября. Основными причинами тому Роджер называл некоторые проблемы со здоровьем и желание провести время со своими дочерьми.

«Недавно я снова начал тренироваться, и пока все идет неплохо, - цитирует швейцарца Tennis.com – Я чувствую себя намного лучше и с нетерпением жду того момента, когда выйду на корт в родном Базеле».

«Мне также удалось побыть вместе с семьей, и это просто потрясающе, - отметил Федерер. – У Милы и Шарлин (дочери-близняшки теннисиста – прим. Eurosport.ru) дела идут отлично! Так, вчера мы с Миркой (жена теннисиста – прим. Eurosport.ru) взяли их с собой на прогулку на Цюрихское озеро… Вообще, мне всегда очень нравится возвращаться в Швейцарию!».

Отметим, что турнир в Базеле стартует 2 ноября".
по данным Евроспорта.

  • 0

#100 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 15:42

Кстати, у Кафельникова положительный баланс с Роже.

Ну учитывая, что когда Кафельников был в расцвете, Роджер только начинал восхождение к вершине, это неудивительно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей