Перейти к содержимому

Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 788

#681 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 08:41

Это у тебя. А так их большинство линчевать готовы. На каком-то сайте, то ли "Взгляд", то ли "Известия" голосование, как их наказать должны. Так там больше 2/3 считают, что наказание должно быть максимально жестким. На минуточку, это семь лет за решеткой. Вынося за скобки классовую ненависть и личность обвиняемых и пострадавших - это при первой судимости, раскаянии и сотрудничестве со следствием и при наличии малолетних иждивенцев. У нас за убийство часто меньше дают.

Где-то читала мнение, с которым согласна: парням не повезло, что они плюнули сразу и в народ, и в власть. Власть хочет наказать их за Пака, а народ, который хочет наказания за водителя (потому что там компашка творила конкретный беспредел), даже самую жесткую кару воспримет с удовлетворением.

А для многих обывателей сейчас даже условка - это слишком мягко, только реальный срок, только хардкор. Понятно, что парни пока мягко говоря не имеют возможности почувствовать полную картину, но им надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Потому что если им дадут условный срок, общественность (если к тому времени ажиотаж не утихнет) будет вопить: "опять мажоры откупились".

Посмотрим сколько дадут сестрам Хачатурян ( и дадут ли вообще)
  • 0

#682 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 10:53

Ну и последнее на сегодня. Просто резюмируя дискуссию в другой группе и слова на предыдущей странице.

Я против реального срока для парней (именно в этой ситуации). Потому что российская тюрьма - это точно не то место, где можно исправиться. Слабых она чаще всего ломает, а отморозков делает еще более отмороженными и ожесточенными. Многие говорят, что с их деньгами и на зоне будет все шоколадно. Если так, тогда тем более - какой смысл? Если это даже не станет наказанием (чего все ждут). Условный срок (чтобы был внешний тормоз) и урезание контрактов (чтобы не было соблазнов). К тому же сдается мне, что этих двух месяцев с головой хватит, чтобы не захотелось возвращаться за решетку. И отбить на ближайшее время желание пить что-то крепче кефира и повышать голос даже на уборщиц. Я бы, конечно, лучше исправительные работы припаяла (чтобы окончательно корону снять и на грешную землю вернуть) - но их одновременно с условкой нельзя ))

Есть исчо кое-какие мысли, но они не для публичного эфира  :ph34r:  :D

Сообщение отредактировал proza: 18 October 2018 - 10:54

• 0

#683 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 11:40

Что-то я разочаровываться начинаю в адвокате Мамаева...

Кстати, вчера в рамках повышения юридической грамотности решила узнать, что это за звери такие - исправительные, обязательные и принудительные работы - и чем они отличаются. Последнее прям вообще то, что доктор прописал. 

Spoiler

Но назначат вряд ли. Как я поняла, у нас пока даже центров толком нет. Так что или реальный срок, или условка. Если последнее - парни легко отделаются. Все идет к тому, что закроют по-настоящему.

З.Ы. Тех, кому надоело читать - я предупреждала. Сама в шоке, что столько много внимания уделяю этой теме. Но тут уже личные тараканы включились  :ph34r:

• 0

#684 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 10:53

Внезапно. Даже очень. Казалось бы, от такой барышни, как мадам Мамаева ничего подобного ожидать не приходится. 

https://www.mk.ru/so...annoe-lico.html

Я даже заподозрила фейк. Но нет, у девушки инст настоящий, записи по сабжу датированы концом лета - началом осени.

• 0

#685 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 06:02

Насчет предыдущего поста. Удивило не то, что девушке оплатили перелет и гостиницу. С зарплатами Павла эти деньги - как нам пятачок у церкви подать. Но договориться с хирургом, поехать с ней в другую страну, жить в одном номере, впрячься и найти адвоката... Никак не вписывается в образ наркоманки, у которой вместо мозгов силикон. Очередное подтверждение того, что "сложные это штуковины - люди" (с)

• 0

#686 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 12:14

И еще немного размышлений.

Внезапно вспомнила давно, как я думала, забытую социальную психологию. Не научпоп про то, как читать человека по жестам, а фундаментальные научные закономерности. Немаловажную роль в том, как один человек воспринимает личность другого, играет каузальная атрибуция. Сиречь поиск причин поступков человека. Чем выше дефицит информации и сильнее отличие поведения как от социальных норм, так и от обычного поведения человека, тем сложнее этот процесс.

И эта ситуация может послужить иллюстрацией. Потому что 99% людей с футболистами не то что близко, а вообще никак не знакомы. То есть еще и стереотипы накладываются )) Но сейчас речь не о том. По сути есть факты: две драки. И люди начинают додумывать, что послужило причиной. Основных версий на самом деле две: это зажравшиеся моральные уроды, для которых остальные - мусор. Привыкли быть безнаказанными, вот и творят беспредел. Вторая: здесь не все так просто. Звука не слышно, а видео из кафе еще и склеено, и кто знает, что им сказали и насколько жесткой была словесная провокация. Не комментирую ни ту, ни другую версию. Просто констатирую, что они основные, причем даны в концентрированном виде, без допущений и полутонов, которые тоже имеют место быть. При этом надо признать, что репутация, или как сейчас модно говорить бекграунд, К и М подкрепляет скорее первую версию, чем вторую. Если в порядке бреда представить участником драки условного Акинфеева, поверить в провокацию со стороны потерпевших было бы легче, чем в беспричинную агрессию обвиняемых.

Но для меня еще интересны слова людей, которые знают их лично - других игроков и тренеров. Так вот, некоторые из говорит: не знаем, почему ребята так поступили, на них это не похоже. Понятно, что часть из этих высказываний продиктована пиар-акцией #сашахороший. Но я сомневаюсь, что тому же Головину в Монако вообще упало в этом участвовать (впрочем, это опять же моя атрибуция). Так что для меня это аргумент не для того, чтобы оправдать, а просто чтобы допустить - парни не кровожадные упыри, и этот поступок не является иллюстрацией полного и окончательного морального разложения.

И есть еще вторая часть - поведение после инцидента. Начиная с двухдневной попыткой тихо отсидеться (и, возможно, экстренно вывести из организма следы запрещенных веществ, как многие подозревают) и заканчивая сегодняшним днем. По сути, здесь дефицит информации еще сильнее. Потому что половина слов передана адвокатами и общественными наблюдателями (привет глухим телефонам). А из того, что футболисты говорят лично, сложно понять, насколько их слова искренни. И здесь простор для фантазии подавно безграничный. Здесь еще и его величество стереотип  вступает в действие - как должны себя вести раскаявшиеся (или не раскаявшиеся) грешники, и насколько поведение парней этому сценарию соответствует. Ну и атрибуция опять же - они произносят слова извинения потому, что правда раскаиваются или просто чтобы на зону не попасть? Ответ на этот вопрос тоже сильно влияет на отношение к героям эпизода.

Правду, скорее всего, большинство из нас не узнает. Мы вообще мало знаем про внутренний мир других, даже самых близких. Отчасти ответ даст поведение ребят после окончания этой истории. Каким это окончание будет - сейчас не берется предсказать никто. Все чаще звучат мнения, что события будут развиваться по худшему сценарию. Но я для себя приняла решение в этой ситуации придерживаться своеобразной презумпции невиновности - пока человек не доказал, что он полный моральный урод, верить, что он способен стать лучше. В конце концов, даже Дарт Вейдер вернулся на светлую сторону силы )) Понятно, что К и М от этой моей веры в них вообще ни горячо, ни холодно. Скорее, это моя внутренняя потребность. Главное, не превратиться в морализаторшу в белом пальто  :D

• 0

#687 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 05:36

Ну что, инфошум наконец-то улегся. Пара-тройка новостей в ленте за день - это можно сказать вообще ни о чем  :D Да и устали уже все - и журналисты, и болельщики. Поглядим, будет ли что-то принципиально новое и интересное до 8 декабря. Скорее даже до 7 - сомневаюсь, что в субботу будет судебное заседание. А пока у всех участников истории и мимокрокодилов в интернетах есть время выдохнуть и перевести дух. Только адвокатам и предстоит поработать  :D Ну и следователям - но тем полегче, их же аж 18 душ, если интернеты не наврали. Аж по 4,5 человека на каждого обвиняемого  :D

• 1

#688 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6064 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 06:56

Ну что, инфошум наконец-то улегся. Пара-тройка новостей в ленте за день - это можно сказать вообще ни о чем  :D Да и устали уже все - и журналисты, и болельщики. Поглядим, будет ли что-то принципиально новое и интересное до 8 декабря. Скорее даже до 7 - сомневаюсь, что в субботу будет судебное заседание. А пока у всех участников истории и мимокрокодилов в интернетах есть время выдохнуть и перевести дух. Только адвокатам и предстоит поработать  :D Ну и следователям - но тем полегче, их же аж 18 душ, если интернеты не наврали. Аж по 4,5 человека на каждого обвиняемого  :D

У меня есть сомнения что и 8 декабря они выйдут ...Вот что значит нарвались
  • 0

#689 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 07:48

У меня есть сомнения что и 8 декабря они выйдут ...Вот что значит нарвались

Повторю мысль, высказанную в другом месте - если бы парни в ворота попадали так же виртуозно, как в неприятности и скандалы умудряются вляпываться, были бы круче Месси и КриРо  :D 

А так в любом случае 8-го что-то произойдет: или суд, или арест продлят или (внезапно) домой отпустят суда дожидаться. Последнее вероятно примерно настолько же, как прилет инопланетян  :D  

• 1

#690 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6064 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 07:50

Повторю мысль, высказанную в другом месте - если бы парни в ворота попадали так же виртуозно, как в неприятности и скандалы умудряются вляпываться, были бы круче Месси и КриРо  :D 

А так в любом случае 8-го что-то произойдет: или суд, или арест продлят или (внезапно) домой отпустят суда дожидаться. Последнее вероятно примерно настолько же, как прилет инопланетян  :D

Опять же : у нас тута консенсус
  • 1

#691 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 08:03

Кому в этой ситуации больше всего свезло, так это их сокамерникам  :D

• 0

#692 lafoi

lafoi

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2772 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 08:09

Вот к вашему консенсусу от Фетисова:

«Не имею права комментировать решение прокурора, но могу сказать, что вина за поведение Кокорина и Мамаева лежит на всех нас — семье, людях, болельщиках и государстве. Они выросли без понимания, что ответственность известного человека перед обществом возрастает в геометрической прогрессии с популярностью».

----

О сокамерниках есть инфа. Конкретно кто и за что сидит.

https://sportmail.ru...706/?frommail=1

• 2

#693 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 08:17

«Не имею права комментировать решение прокурора, но могу сказать, что вина за поведение Кокорина и Мамаева лежит на всех нас — семье, людях, болельщиках и государстве. Они выросли без понимания, что ответственность известного человека перед обществом возрастает в геометрической прогрессии с популярностью».

----

Ага, я читала, правда, на рамблере. С борца единоборств просто проржалась в голос. Учитывая, что коллеги этого сидельца предлагали КоМа спарринг. А тут прямо на ловца и зверь бежит. Ну правда, в этой истории столько деталей, какие нарочно не придумаешь. Жизнь - лучший драматург (с)

А насчет ответственности... Перед обществом - безусловно. Но сейчас речь идет про закон. И вообще, что выросло - то выросло, это уже не изменишь. Счас вопрос, что дальше будет. Моим личным тараканам это дюже интересно  :ph34r:

Сообщение отредактировал proza: 22 October 2018 - 08:31

• 1

#694 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 08:47

Ага, я читала, правда, на рамблере. С борца единоборств просто проржалась в голос. Учитывая, что коллеги этого сидельца предлагали КоМа спарринг. А тут прямо на ловца и зверь бежит. Ну правда, в этой истории столько деталей, какие нарочно не придумаешь. Жизнь - лучший драматург (с)

А насчет ответственности... Перед обществом - безусловно. Но сейчас речь идет про закон. И вообще, что выросло - то выросло, это уже не изменишь. Счас вопрос, что дальше будет. Моим личным тараканам это дюже интересно  :ph34r:

блин, время редактирования слишком короткое. Короче, должно быть так 

*И вообще, что выросло - то выросло, это уже не изменишь. Счас вопрос, что с ними дальше будет и действительно ли ситуация послужит уроком и заставит переосмыслить ценности. Моим личным тараканам это дюже интересно *

И вообще, я совершенно разучилась выражать свои мысли (((

Сообщение отредактировал proza: 22 October 2018 - 08:53

• 1

#695 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6064 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 09:32

----

Два мажорика, наглецы и оболтусы ..Привыкли к тому что от всего можно откупиться... Рано или поздно должны были нарваться на куда более серьёзных дядичек. Нарвались... Теперь сидят .Но не просто за бузу,а за бузу на тех на кого нельзя бузить...
  • 1

#696 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 09:45

Два мажорика, наглецы и оболтусы ..Привыкли к тому что от всего можно откупиться... Рано или поздно должны были нарваться на куда более серьёзных дядичек. Нарвались... Теперь сидят .Но не просто за бузу,а за бузу на тех на кого нельзя бузить...

Что-то вспоминается старая поговорка: "Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется. Но если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь". Если по чесноку, хлопцы нарывались давно. Но сейчас мне их все равно жалко, хоть и понимаю, что заслужили все это. В том числе и публичную порку по всем тв-каналам и в интернетах. В конце концов, сами просили "г*на в комментариях". Как говорится, бойся своих желаний - они сбываются  :D Но все равно жалко балбесов. Уж больно шоковой получается терапия.

• 1

#697 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6064 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 09:58

Что-то вспоминается старая поговорка: "Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется. Но если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь". Если по чесноку, хлопцы нарывались давно. Но сейчас мне их все равно жалко, хоть и понимаю, что заслужили все это. В том числе и публичную порку по всем тв-каналам и в интернетах. В конце концов, сами просили "г*на в комментариях". Как говорится, бойся своих желаний - они сбываются  :D Но все равно жалко балбесов. Уж больно шоковой получается терапия.

А ещё говорят- "не плюй в колодец,из него ещё пить придётся" - так вроде ...
  • 1

#698 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 10:37

И отступая от темы. Сегодня 40 дней со дня смерти близкого мне человека...

Spoiler

Spoiler

• 0

#699 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 03:16

Я начинаю подозревать, что зря раньше не следила за РПЛ. Там сейчас творится такой лютый треш, что назревает вопрос: ребята, это у вас всегда так, или осень-2018 все-таки аномальна? Ну там бури магнитные, пятна на Солнце, Луна в Козероге, бурятские шаманы ногомяч прокляли.

Только-только главный скандал октября взял паузу, как началась вторая часть Марлезонского балета. Вообще не в курсе, что там за контры были у Глушакова с Каррерой (ну не в одном же лайке дело, правда?) и за что его так не любят фанаты красно-белых, но то, какой сейчас разгорелся скандал вокруг неискреннего (якобы) пожелания удачи, обвинений дочек Массимо, возвращения в основу и просто реки коричневой субстанции в отношении Дениса со стороны болельщиков... Зачем нам сериалы, смотрите РПЛ. Даже если игра будет убогой - околофутбольные события сделают ваш день.

Глушакова обвиняют в том, что он слил Карерру. Ребята, я, конечно, наивная чукотская девочка, но как игрок, который уже больше месяца в дубле, может слить тренера? Подговорить команду проиграть? Насвистеть что-то в уши Федуну? Я не прикалываюсь, мне правда интересно, есть ли основания для таких обвинений.

Сообщение отредактировал proza: 23 October 2018 - 03:19

• 0

#700 proza

proza

Чёртик из коробочки

• Черти!!! УгаГА!
  • 8677 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 06:36

Кокорин-старший

Мы раскаиваемся. Я видел потерпевшего на очной ставке. На ней я не испытал дискомфорта. Нормально поговорили. Он в принципе настроен на мировую. Мне показалось, что его адвокат только не очень этого хочет. Столько событий в стране и в мире произошло за то время, что мы сидим. Керчь… Мы думали, о нас забудут, но нет, все равно нас обсуждают.

Кокорин-младший

Кирилл Кокорин, который содержится в СИЗО "Бутырка", на встрече с членом фракции ЛДПР Иваном Сухаревым, рассказал, что понял как нужно себя вести. 

- Ну вы поняли, что так нельзя себя вести? - спрашивает Сухарев.

- Давно понял, еще в ИВС. Но хочу, чтобы вы знали - мы же не на пустом месте набросились. Нас оскорбили! Сложно сдержать, когда тебя называют таким словом. Вы спросите тут в камерах, что означает "петух". А водитель именно его сказал.

Господи, ну как можно быть НАСТОЛЬКО тупыми?! Мелкий ладно, можно еще списать на возраст. Но Сашко... 27 лет, а мозгов нет в помине. Я надеюсь, что это просто из контекста вырвали или не полностью передали, потому что иначе как "синдромо даунито хромосом" это не назовешь. А вообще на месте адвокатов я бы им обоим посоветовала молчать и кушать кашу, раз она им так понравилась.

Мамаев чуть поумнее, но тоже зашквар. Хотя тут и к адвокату вопросы: нафиг он как попка про Пака заладил. Да большинству на Пака чхать, а вот впятером одного ногами - это жесть. Вот за это надо извиняться, а не на общественное мнение кивать. Ну неужели не понятно, что это только против настраивает? И что он сидит не только за Пака?

Была ошибка, мы признаем, - цитирует Мамаева "МК". - Мы полностью идем навстречу следствию. Но это, увы, не отражается на мере пресечения, нас не отпускают. Зачем держать в СИЗО, отрывать от детей, от семьи? А нам дают понять, что так хочет общество.

Получается, что наш случай особый. Типа показательной порки. Но вся эта история - разве она только о нас с потерпевшими? И почему нас судят не в рамках закона, а с учетом общественного мнения? Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?

Потерпевший чиновник Денис Пак заявил мне, что претензии ко мне не имеет. Он сказал на очной ставке, что я его не оскорблял и не бил. Но это почему-то не учитывается. В общем ждем пока общественное мнение изменится. Будем по-мужски выходить из ситуации в которую попали.

Короче, похоже, слишком хорошо я про хлопцев думала. Нифига до них не дошло. Сказали бы просто: "Да, мы гон*ны, Нам в СИЗО хреново, хотим домой. Но понимаем, что накосячили жестко. Поэтому готовы принять любое наказание в соответствии с законом. Надеемся, что суд учтет все смягчающие обстоятельства, обещаем быть тише воды ниже травы". ВСЕ!!! Да, я понимаю, адвокаты, линия защиты и бла-бла-бла. Но фильтровать то, что журналистам говоришь надо хоть чуть-чуть? Ладно, понимаю, неприятна травля. Но сказать: да, нам неприятно, и добавить - но понимаем, что заслужили - разве трудно? Даже если на самом деле так не думаешь, нафига провоцировать еще бОЛьший срач такими словами? Подыграйте чуть-чуть тем немногим, кто на вашей стороне, глядишь, и другие, видя достойное поведение, потихоньку сменят гнев на милость.

Я не знаю, действительно ли линию поведения "жертвы системы" выстроил КРОС, или это инициатива адвокатов. Чья бы ни была, гнать таких помощников ссаными тряпками, с ними никакого прокурора не надо, парни сами себя благополучно закопают.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей