Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада в Лондоне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 08:51

Слушайте так антюх она двукратная олимпийская чемпионка?или нет?Были ли изъяты и переданы нашим спортсменкам медали олимпиады 2004 года в беге 4х400 у женщин?

окончательное решение пока не принято. дело в том, что Кристал Кокс, которая попалась на допинге, бежала в предварительном забеге. в финале же Кокс не бежала

Сама же Антюх напомню не проявляет к этой ситуации особого интереса. Она говорит, что серебро в Афинах было завоевано в борьбе и золото, полученное таким образом, ей не нужно
  • 1

#42 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 08:55

Золотая Наташа

Изображение


Золотую олимпийскую медаль в свою коллекцию добавила россиянка Наталья Антюх. Бронзовый призер чемпионата мира в Тэгу и чемпионка Европы в Барселоне выходила на дорожку в ранге лидера сезона, в полуфинале установив лучший результат сезона в мире – 53.33, причем, улучшила Наталья свое же время 53.40, показанное в Чебоксарах. Наталья очень быстро отработала треть дистанции и выходила на финишную прямую вместе с чемпионкой мира Лашиндой Демус, предпоследний барьер россиянка преодолевает первой и удерживает преимущество до финиша - 52.70 - это лучшее достижение в ее карьере.

Серебро в барьерном беге на круг выигрывает американка - 52.77, бронза – у чешки Зузаны Хейновой, добившейся ранее успехов в юниорском возрасте - 53.38.

Дебютные Олимпийские игры в Афинах восемь лет назад тоже оказались для Натальи удачными, тогда она выиграла две медали - серебро в эстафете и бронзу в беге на 400 метров.

1.Natalya Antyukh RUS 52.70 (PB) 0.167
2.Lashinda Demus USA 52.77 (SB) 0.170
3.Zuzana Hejnová CZE 53.38 (SB) 0.163
4.Kaliese Spencer JAM 53.66 (SB) 0.191
5.Georganne Moline USA 53.92 (PB) 0.177
6.T'erea Brown USA 55.07 . 0.201
7.Denisa Rosolová CZE 55.27 . 0.244
8.Muizat Ajoke Odumosu NGR 55.31 . 0.270

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#43 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 08:59

Соколова почти достала Риз

Изображение

Елена Соколова с личным рекордом стала серебряным призером Олимпиады в прыжке в длину.
В финале женской длины сразу обозначила свои претензии двукратная чемпионка мира и лидер мирового сезона Бриттни Риз, которая со скрипом выполнила квалификацию, в единственной результативной попытке показав 6.57. В финальных соревнованиях американка была настроена совершенно иначе, сразу улетев на 7.12 (+0.8). Очень уверенно начала Елена Соколова, открывшая финал солидным результатом на 6.80 (+1.3). Особенной радости это у Елены не вызвало, и во второй попытке она установила личный рекорд – 7.07 (+0.5). И только тогда позволила себе едва заметно улыбнуться. Не заладилось с попаданием на брусок для отталкивания у Анны Назаровой и Людмилы Колчановой. Но Анна, заступившая в первой попытке, во второй – сумела показать 6.77 (+0.5), что позволило расположиться на четвертом промежуточном месте, которое она делила с американкой Джаней Делоач. А вот Людмила поставила себя в сложную ситуацию, сделав два заступа. Все-таки в третьей попытке она показала 6.76 и продолжила борьбу. Соколова показала в олимпийском финале отличную серию: 6.80, 7.07, 6.84, 6.93, 6.78, 6.79. Риз выступила в своем стиле: пять заступов и одна очень хорошая попытка. Американка стала чемпионкой, Елена – обладательницей серебра. Делоач – бронзы - 6.89. Назарова показала пятый результат - 6.77, Колчанова – шестой - 6.76.

В интервью НТВ-плюс Елена Соколова сказала:

"У меня двойственные ощущения. С одной стороны, я рада своей серебряной награде, с другой, я понимала, что могла бы прыгнуть и подальше. Я приехала в Лондон с мыслями о победе, ведь на чемпионате России я победила с высоким результатом 7.06. Сегодня у меня была и легкость, и скорость. Некоторые проблемы возникли с разбегом, я чуть не добегала, поэтому, наверное, не смогла прибавить. С Риз у нас такой маленький разрыв – всего пять сантиметров, видимо, поэтому я считала, что все так рядом, надо только чуть прибавить, и тогда будет золото. К сожалению, не получилось. Но, вполне возможно, что со временем огорчение, что я не достала американку, уйдет и я пойму, что сумела сделать".
  • 1

#44 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:05

Рудиша обновил мировой рекорд

Изображение


Рекордсмен мира в беге на 800 метров Дэвид Рудиша из Кении побил свой же мировой рекорд и выиграл олимпийское золото.
Рудиша перед Олимпиадой сказал, что собирается в Лондоне попробовать сделать что-то невероятное – установить мировой рекорд. Это заявление было воспринято довольно сдержанно, поскольку к каждому мировому достижению Дэвида была причастна команда персональных пейсмейкеров, да и устанавливались эти результаты в комфортных условиях коммерческих стартов, где приходится бежать всего один раз. Олимпийский финал подтвердил, что Дэвид может бежать один. Рекордсмен мира сразу предложил своим соперникам такой темп, который быстро истощал силы преследователей. Круг -49.28. Но за 300 метров до финиша Рудиша показал, что может быть еще быстрее. Он стал стремительно наращивать свой отрыв. В отчаянную погоню бросился чемпион мира среди юниоров этого года 18-летний Найджел Амос из Ботсваны, но Дэвида было не достать - 1:40.91. Мировой рекорд. Первый в истории Олимпийских игр на дистанции 800 метров. У Амоса -1:41.73. Это национальный рекорд и мировой рекорд срежи юниоров. Еще один кениец – Тимоти Китум - 1:42.53 (личный рекорд). Еще три участника этого финала пробежали по личному рекорду. Эфиоп Мохаммед Аман установил рекорд страны - 1:43.20. Результат Эндрю Осаги, который финишировал последним -1:43.77.


  • 1

#45 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:21

Абакумова проиграла

Изображение

Российская легкоатлетка Мария Абакумова попросила прощения за неудачное выступление в метании копья на Олимпийских играх, не сумев при этом назвать причину своего провала.

Действующая чемпионка мира и серебряная медалистка Игр-2008 в Лондоне смогла показать только 10-й результат (59,34 метра), прекратив борьбу за награды после третьей попытки. К журналистам спортсменка вышла в слезах.

"Простите все, кто за меня болел. Мне очень жаль, что все так получилось. Я не знаю, почему так произошло. Спасибо всем людям, кто за меня болел, но, к сожалению, у меня не получилось сегодня", - сказала Абакумова.

Легкоатлетка призналась, что в течение всего сезона ощущала эмоциональную пустоту и не смогла избавиться от этого чувства в Лондоне.

"Так сезон тоже не особо был, было какое-то западение эмоциональное. По сезону я чувствовала, что выходило у меня как-то не так, адреналина не было. Поэтому мало стартов сделала. Потом начала больше тренироваться, потому что в Риме уже такое у меня было, какая-то пустота. Думала, что надо больше тренироваться, накопить эмоции, поэтому меньше выступала", - заметила она.

Абакумова рассказала, что на разминке перед соревнованиями ничего не предвещало неудачного результата.

"Нормально размялась - 65 метров в разминке метнула. И на запасном (поле) метала нормально. Даже тренер говорит: "Все, хватит, нормально". Видимо далеко метала, раз он так сказал. На разминке сделала три попытки: две не очень, одну - 65 метров где-то, и все. А потом как одно мгновение пролетело. На тренировках за 63 я все время метаю", - сказала она.

По словам Абакумовой, она хорошо чувствовала себя физически, никакие травмы ее не беспокоили. "Физически и по тестам в этом году все нормально было. Силовые показатели поднялись. Но не попала в копье еще, просто не повезло, что не попала. Почему? Не знаю", - заметила россиянка.

Первая попытка Абакумовой оказалась неудачной: она метнула копье мимо сектора. "Между попытками я уже себя побила, взбодрилась. Но с первой не пошло, а надо обычно, чтобы с первой все нормально было", - заявила она.

Спортсменка призналась, что еще не решила, что будет делать в ближайшее время. "Сейчас пока двоякие мысли. Либо вообще уехать куда-то сразу, даже не выступать больше по коммерческим стартам. А с другой стороны - проигрывать таким спортсменам, которым непозволительно проигрывать, не знаю", - сказала она.

После завершения выступления Абакумова долго смотрела, как соревнуются ее соперницы, и спустилась в микст-зону только после окончания состязаний. "Думаю, неинтересно без меня там было", - заключила она.
  • 1

#46 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:29

Татьяна Лысенко с золотом!

Изображение



Рекордсменка России в метании молота Татьяна Лысенко, в прошлом году ставшая чемпионкой мира, выиграла на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, установив новый олимпийский рекорд - 78.18 м (77.56 - 75.86 - 74.39 - 77.12 - 78.18 - 77.28). Чемпионка Европы-2012 и чемпионка мира-2009 Анита Влодарчик из Польши заняла второе место, в заключительной попытке отправив молот на 77.60 м. Рекордсменка мира Бетти Хайдлер из Германии завоевала бронзу, метнув в пятой попытке на 77.13 м. Олимпийская чемпионка Пекина, являющаяся лидером сезона, белоруска Оксана Менькова заняла седьмое место с лучшей попыткой на 74.40 м (69.50 - х - 74.40 - 72.06 - х - х).

Россиянка Мария Беспалова показать 11-й результат, в первой попытке отправив снаряд на 71.13 м (71.13- х - 68.15).


Изображение

Олимпийская чемпионка Лондона в метании молота Татьяна Лысенко объяснила, что её тренер в ходе соревнований вовремя провёл с ней работу, увенчавшуюся победой. Победа на олимпийском турнире по борьбе в Лондоне-2012 пришла к уроженке Батайска, что в Ростовской области, спустя восемь лет после того, как она дебютировала на Играх в Афинах. Восемь лет вместили в себя два года дисквалификации по обвинению в использовании запрещенных препаратов, причем ИААФ отказалась принять доводы российской антидопинговой лаборатории, что препарат, найденный в крови Лысенко, не является допингом. В результате, пекинские Игры, на которых Татьяна считалась одним из претендентов на золото, пропустила, вернувшись к соревнованиям в августе 2009 года. За время до Игр в Лондоне она выиграла чемпионат мира-2011 в Тэгу и стала серебряным призером чемпионата Европы два года назад в Барселоне.

— Метнуть молот в первой попытке на олимпийский рекорд – это была задумка всех обескуражить?
— Старалась, конечно, начать соревноваться с первой попытки. Хорошо, что так получилось.

— После той попытки была ли уверенность, что она медальная?
— Уверенности, честно скажу, не было. Надежда была, но она, как вы знаете, умирает последней. Пыталась добавить.

— Чем объясните потом спад в результатах?

— Согласна, был спад, но тренер затем, так скажем, взбодрил меня. Я понимала, что результаты девчонок растут и нужно пытаться добавить.

— Владарчик, между тем, выступала стабильно.
— Кроме неё, все метали молот очень далеко.

— Когда вы сидели и ждали своей очереди, о чём думали?

— О технике. Тренер корректировал меня, чтобы кое-что сделать правильно.

— А что ему не нравилось?

— У него спросите. Хочу сказать спасибо всем: болельщикам, родным и близким, благодарю всех.

— Нервничали перед финалом? Как вам спалось?

— У меня это вторая Олимпиада — в Афинах я была 19-й. Старалась не делать тех ошибок, которые я сделала тогда. Конечно, я выросла, появился опыт, да и тренер помогал.

— Судя по всему, у вас хороший дуэт с тренером. Как вы в течение тех двух лет тренировались?

— Я работала со всей группой, старалась держать себя в форме, поскольку очень хотелось выступить в Лондоне.

— Чувство того, что надо чего-то доказать, было у вас?

— Да, было. Хотелось реализовать себя.

— Есть теперь желание отобрать мировой рекорд?
— Честно говоря, о нём я не думала, не гонюсь за ним. Если бы метнула на этот результат, была бы счастлива. Но я и так счастлива, что победила. Ещё будут старты в этом году, так что посмотрим.

— Была ли у вас по ходу сезона уверенность, что это именно ваша Олимпиада. Если да, когда вы это почувствовали?

— Ну как я могу быть уверена в себе после шестой попытки? Конечно, я готовилась, но соперники ведь тоже не дремлют.

— На чемпионате России в Чебоксарах вы показали второй результат в истории всей легкой атлетики. Эта попытка вселила в вас уверенность?
— Наверное, да. Когда я метнула за 78 метров, то поняла, что могу это делать. Судя по результату, форму до Олимпиады сохранить удалось.

— Призовая тройка вас не удивила?

— Я и предполагала, что так и будет. По 74-75 метров уже много девчонок в этом году метало. Это Олимпийские игры, поэтому на 72 метра мало кто мог метать.

— В Лондон вы ехали за золотом или любая медаль была бы счастьем?
— У меня олимпийских медалей совсем не было. С результатом 78.51 хотелось показать, прежде всего, свои метры. Приезжать и зацикливаться тоже нельзя было. Тренер корректировал меня.

— Как вам стадион?

— Классный, людей тут много, поддерживают тебя.

— Как вам Лондон?

— Всё хорошо: в Лондоне я, по сути, не была (смеётся). Завтра, может, поеду.

— Как полагаете, золотая медаль сильно изменит вашу жизнь?
— Она меняет жизнь любого спортсмена. Золотая олимпийская медаль это всё, что может спортсмен добиться. Медали чемпионатов Европы и мира у меня были, а олимпийской не было.


Изображение
  • -1

#47 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 10:52

ЗОЛОТОЙ ЗАХОД СЕРГЕЯ КИРДЯПКИНА

Изображение

Заход на 50 км на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне с первых километров возглавили россияне двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин и чемпион мира Сергей Бакулин, также в основной группе держался россиянин Игорь Ерохин, который на Кубке мира по спортивной ходьбе 2012 года в Саранске финишировал вторым после Кирдяпкина. На отметке 10 км лидируюшая группа состояла из двенадцати человек и оторвалась на 20 секунд от ближайших преследователей.

1.Sergey Kirdyapkin RUS 44:15
2.Tianfeng Si CHN 44:15
3.Sergey Bakulin RUS 44:15
4.Yohann Diniz FRA 44:15
5.Erick Barrondo GUA 44:15
6.Jaime Quiyuch GUA 44:15
7.Nathan Deakes AUS 44:16
8.Luke Adams AUS 44:16
9.Igor Erokhin RUS 44:16
10.Jared Tallent AUS 44:16
11.Andrés Chocho ECU 44:16
12.Yuki Yamazaki JPN 44:17
13.Robert Heffernan IRL 44:35

По прошествии середины дистанции ушел в небольшой отрыв Сергей Бакулин, его поддержал гватемалец Эрик Баррондо, ранее ставший серебряным призером Олимпийских игр в ходьбе на 20 километров, но он идет, имея два предупреждения. На отметке 30 км разрыв между Бакулиным и ближайшими преследователями составлял 5 секунд.

1.Sergey Bakulin RUS 2:10:49
2.Erick Barrondo GUA 2:10:49
3.Yohann Diniz FRA 2:10:54
4.Nathan Deakes AUS 2:10:54
5.Igor Erokhin RUS 2:10:54
6.Sergey Kirdyapkin RUS 2:10:56
7.Jared Tallent AUS 2:10:57
8.Tianfeng Si CHN 2:11:07
9.Luke Adams AUS 2:11:09
10.Takayuki Tanii JPN 2:12:07
11.Robert Heffernan IRL 2:12:09

На 34-м км вышел в лидеры китаец Тианфен Си, финишировавший четрвертым и на чемпионате мира в Тэгу, и на Кубке мира в Саранске. На расстояниии нескольких метров его преследуют, держась вместе, трое россиян. К отметке 40 км россияне настигают беглеца и выходят вперед.

1.Sergey Kirdyapkin RUS 2:53:53
2.Tianfeng Si CHN 2:53:54
3.Sergey Bakulin RUS 2:53:54
4.Igor Erokhin RUS 2:53:55
5.Jared Tallent AUS 2:54:09
6.Jianbo Li CHN 2:54:39
7.Yohann Diniz FRA 2:54:41
8.Robert Heffernan IRL 2:54:41

Опытный Сергей Кирдяпкин на 41-м км увеличивает темп, остальные начинают отставать. На отметке 45 км двукратный призер Олимпийских игр австралиец Джаред Таллент, имеющий два предупреждения, и китаец Тианфен Си отстают от россиянина (3:15:07) на 26 и 27 секунд соответственно. Бакулин идет четвертым (+49 c), Ерохин седьмым (+1:04).

Сергей Кирдяпкин первым доходит до финиша и становится олимпийским чемпионом - 3:35:59 - это новый олимпийский рекорд и четвертое время в мировой истории, только два человека прошли 50 км быстрее: рекордсмен мира Денис Нижегородов (3:34:14 и 3:35:29) и австралиец Натан Дикс (3:35:47). Для России это первое олимпийское золото в спортивной ходьбе на 50 километров с 1992 года, тогда выиграл Андрей Перлов.

Джаред Таллент, как и четыре года назад в Пекине, получает серебряную медаль - 3:36:53, китаец Тианфен Си становится бронзовым призером - 3:37:16.

Игорь Ерохин финиширует пятым - 3:37:54, а Сергей Бакулин - шестым 3:38:55.

Спортсмены, занявшие первые пять мест, установили личные рекорды, а Роберт Хеффернан, финишировавший четвертым, обновил рекорд Ирландии - 3:37:54, но этим дело не ограничилось, по итогам захода многие спортсмены обновили личные рекоды, установили национальные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#48 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 11:01

Кирдяпкин: больше опасался товарищей по команде

Изображение

– Как вам удаётся стоять после пройденных 50 километров на ?
– Я сейчас присел – всё сводит. Но на эмоциях пока всё нормально. Попозже будет хуже.

– Вам приходилось сегодня и догонять, и лидировать.
– Я шёл ровно, как было запланировано у нас с тренером. Я всё контролировал по секундомеру. Ребята заводились, немножко уходили, потом поплатились за это. А я шёл ровно и в конце даже начал прибавлять – всё так и было запланировано.

– То есть отставание от соперников вас совершенно не волновало?
– Абсолютно. Когда уходили и китайцы, и австралийцы, я знал, что это ещё даже не середина.

– Какой был самый сложный момент на дистанции?
– Наверное, момент с 35 по 45 километр, когда я отрывался.

– Женскую гонку будете смотреть по телевизору или вживую?
– Пока не знаю, хотелось бы, конечно, посмотреть вживую.

– Как вам погода? Всё-таки Лондон, наверное, дождика ждали, а тут жара.
– Вообще мы видели, что погода раньше была попрохладнее, посвежее. Мы же готовились в Кисловодске, где немного жарче. Думали, что с жары легче переходить в прохладную погоду. Но здесь разогрело, но нормально, не смертельно.

– 32 градуса сегодня.
– В Саранске в тени было 32.

– Когда вы втроём шли с другими россиянами, о чём-то переговаривались?
– Обменивались репликами, у нас у каждого были свои расклады, но мы поддерживали друг друга.

– Легче идти вместе?
– Конечно, мы же команда. Мы и готовились вместе, все друг друга знаем, все из одного небольшого города – Инсара, даже с одной улицы. Мы знаем друг друга с детства, и так получилось, что представляли нашу страну на Олимпийских играх.

– Можно ли сравнить Олимпиады в Пекине и в Лондоне?
– Атмосфера везде своя. Олимпийские игры – особенный старт, на который настраиваются все спортсмены. В Пекине мне не удалось показать результат, здесь же получилось, значит, всё отлично.

– Кого больше опасались: своих товарищей по команде или чужих?
– Наверное, всё-таки своих.

– Не нервничали после неудачи наших на 20 километрах?
– У них своя дистанция, у нас своя. Сейчас буду больше переживать за женские 20 километров.

– Гватемалец прошёл и 20 километров и 50. В нашей команде такое возможно?
– Он ходит, но не очень быстро. Нам лучше один раз, зато нормально, чем оба раза средне.
  • 1

#49 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 17:40

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук лишена золотой олимпийской медали Лондона в толкании ядра, информирует BBC. Сообщается, что в ее допинг-пробе найдены следы метенолона. Таким образом, победительницей Олимпиады-2012 в толкании ядра стала Валери Адамс из Новой Зеландии, а серебро досталось россиянке Евгении Колодко. Третьим призером стала китаянка Гун Лицзяо.
  • 1

#50 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 23:21

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук лишена золотой олимпийской медали Лондона в толкании ядра, информирует BBC. Сообщается, что в ее допинг-пробе найдены следы метенолона. Таким образом, победительницей Олимпиады-2012 в толкании ядра стала Валери Адамс из Новой Зеландии, а серебро досталось россиянке Евгении Колодко. Третьим призером стала китаянка Гун Лицзяо.

угу слышал <_<
не нравится мне это
  • 1

#51 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 15:34

Юрий Борзаковский: Пришло время молодых

Изображение
Олимпийский чемпион Афин-2004 на дистанции 800 метров Юрий Борзаковский в эксклюзивном интервью Sportbox.ru объяснил, почему не смог побороться за медали Игр в Лондоне, а также отметил, что планирует выступить на чемпионате мира-2013 в Москве.

— Вы не пробились в решающую стадию Игр, но ваше выступление на предварительном этапе сложно назвать обидным. Ведь в финале другие спортсмены показали просто заоблачные результаты.

— На Играх я сделал всё, что мог! Видимо, пора признать, что пришло поколение более молодых спортсменов, с которыми очень сложно бороться.

— За последние несколько лет уровень результатов в мужском беге на 800 метров сильно вырос. С результатом, с которым выиграли в Афинах, вы бы заняли только восьмое место в финале в Лондоне. С чем это связано?

- Будь я в том возрасте и в той форме, что в Афинах... За медали я бы точно боролся. Но для всех своё время. В Афинах был во многом тактический бег, а результат я мог показать и выше.

— В одном из интервью вы сказали, что прошлый рекорд Дэвида Рудиши так разозлил вас, что вы пошли бегать кросс, несмотря на травму. Сейчас испытываете подобные эмоции?

— Нет, сейчас я намного спокойнее. Этого и стоило ожидать от Рудиши. Он показывал прекрасные результаты по ходу всего сезона. Его выступление не стало для меня сюрпризом.

— Есть ли сейчас у вас силы и мотивация продолжать тренировки? Вы планируете выступить на чемпионате мира-2013 в Москве?

— К счастью, силы и мотивация у меня есть всегда. В Москве выступить планирую. Но с другой стороны, до этого ещё целый год. Многое может поменяться. Ещё ничего окончательно не решено.

— Насколько для вас важна победа на чемпионате Европе-2012 в Хельсинки?

— Конечно, очень важна. Эти соревнования прошли для меня успешно и помогли физически и психологически подготовиться к Играм. Я всё сделал правильно.

— Вы как-то сказали, что дружите с олимпийским чемпионом Пекина Уилфридом Бунгеем. Вы правда верите, что дружба между соперниками может быть искренней?

— Я довольно открытый человек, дружу не только с Бунгеем, который, кстати, не раз уже приглашал меня в гости в Кению со всей моей семьёй. Хорошо общаюсь со многими ребятами, выступающими на моей дистанции. Мы все обычные люди вне беговой дорожки. Не вижу никаких проблем для искренней дружбы.

— Чем планируете сейчас заниматься? Наверное, в планах только семья и отдых?

— Конечно, на первом месте сейчас семья. Нужно готовить старшего сына в школу, младшего — в детский сад. Это приятные заботы. Я так соскучился по своей семье за время постоянных разъездов на соревнования и сборы, что сейчас радуюсь возможности быть просто папой.
  • 0

#52 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:36

ЕЛЕНА ЛАШМАНОВА ПОБИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД И ОБОШЛА ОЛЬГУ КАНИСЬКИНУ

Изображение



В заходе на 20 километров у женщин на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне олимпийская чемпионка, первая в истории трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы Ольга Каниськина сразу ушла вперед. Серебряный призер чемпионата мира китаянка Хонг Лю не стала отпускать россиянку далеко вперед и идет вместе с ней. Другие представительницы России бронзовый призер чемпионата мира Анися Кирдяпкина и победительница Кубка мира по спортивной ходьбе 2012 года Елена Лашманова держатся в основной группе преследовательниц. На отметке 6 км Каниськина и Лю идут все еще вместе (25:32). Группа с Кирдяпкиной и Лашмановой отстает на 31 секунду. На 7 км Ольга Каниськина пытается оторваться от Лю, пока удалось только на 4 секунд (на 8 км 34:02), но разрыв увеличивается с каждым метром. Лашманова и Кирдяпкина отстают на 42 секунды. На 9 км Каниськина и Лю получили по одной карточке за полетную фазу. У других россиянок пока предупреждений нет. На отметке 10 км Лю проигрывает Ольге 17 секунд, на 12 км - 22 секунды. Группа преследовательниц в составе Лашмановой и Кирдяпкиной, китаянок Шенджей Циян и Ксиужи Лу идут в темпе Каниськиной и постепенно приближаются к Лю. Жену Джареда Таллента Клэр сняли за три предупреждения. После 14 км Каниськина ещё увеличила отрыв от Лю на 33 секунды, а группа приблизилась, их разрыв с Ольгой насчитывает 36 секунд. Третья китаянка Лу отстала от Кирдяпкиной и Лашмановой на 16 секунд. Лашманова предпринимает попытку догнать Каниськину, на отметке 16 км разница между ними составляет 24 секунды. Первую карточку дали Лашмановой. Кирдяпкина отстала от китаянок и идёт на пятом месте. Шенджей Циян, у которой уже два предупреждения, идет третей за Лашмановой, Хонг Лю отстала и идет четвертой. На 18 км 17 секунд осталось между Каниськиной и Лашмановой, разрыв между ними тает с каждым шагом.

На последнем километре Елена Лашманова обходит Каниськину и финишную черту пересекает первой, установив новый мировой рекорд 1:25:02. Прежнее достижение (1:25.08) принадлежало другой россиянке Вере Соколовой. У Ольги Каниськиной, которая накануне Игр травмировала колено, серебро - 1:25:09. Китаянка Шенджей Циян занимает третье место и обновляет рекорд Азии - 1:25:16. Анися Кирдяпкина финиширует пятой - 1:26:26.

Необычно то, что первые шесть мест заняли представительницы России и Китая. Пять из них прошли быстрее олимпийского рекорда (1:26.31), который установила Каниськина четыре года назад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#53 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:46

Лашманова: не ожидала от себя такого <br><br><br>Изображение<br><br><br><span class="bbc_center"></span>— Вы ожидали, что побьёте мировой рекорд[/url] ?
— Не ожидала. Американки лучше шли, быстрее. У меня же была травма, была боль, правда не скажу, где. Я не ожидала от себя такого. Моей задачей было зацепиться за пьедестал: быть второй, третьей. Но чтобы первой — нет.

— Тренер ваш сказал, что от вас ждали мирового рекорды вкупе с золотом.

— Про меня? Неожиданно. Он мне такого не говорил.

— Какую тактику вы использовали?
— Вообще надо было держать преследовавших китаянок. Особо не вырываться вперёд. По дистанции надо было добавить, и я это делала.

— Как вы так решились завоевать золотую медаль Олимпиады, будучи 20-летней дебютанткой?
— Не знаю. Тяжело сказать. Значит, так суждено. Тренировалась много. Усердие и труд помогли.

— Вы понимаете, что вы олимпийская чемпионка?
— Пока нет.

— Вы китаянок контролировали?
— Да. Я всё пыталась уйти от китаянки, но она не отставала. Приходилось контролировать её, особенно на поворотах. Мы знали о китаянках, тренер говорил об этом и просил следить за ними. Хорошо, что всё хорошо сложилось.

— Как вы вообще попали в спортивную ходьбу?
— Я начала заниматься спортом ещё в 2005 году. Спасибо моему первому тренеру. Она очень опытная, хотя и молода. В 2009 году я уже попала в основную команду, начала там тренироваться. Так что тренеры уже тогда планировали меня сюда отправить. В меня верили, что я смогу отобраться на Олимпиаду и достойно здесь выступить.

— А почему именно спортивная ходьба? Родители направили?
— Нет. Чем я только не занималась. И волейболом, и настольным теннисом, где только себе не пробовала. Но ещё со школы мне нравилось бегать. Правда, в ходьбе сначала у меня совсем не получалось. А потом как-то постепенно пошло. На первом старте первое место занять не удалось, скорее, оно было ближе к последнему. Иногда, к сожалению, меня не пускали заниматься. Врачи говорили, что спина кривая. Но я работала над собой и стремилась к победе.

— А вы ведь студентка. Где учитесь?
— в Мордовском государственном университете имени Огарёва на биологическом факультете. На очном отделении, сессию там я сдала на отлично.

— Вы до Лондона часто с прессой общались?
— Вообще не общалась. Нам не разрешали. Но сегодня можно. Посвящаю эту победу всем тем, кто за меня болел. И тем, кто вложил в эту победу свои усилия.

— Что дальше?
— Отдыхать буду. Как? Пока не знаю.
  • 0

#54 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:53

ОЛЬГА КАНИСЬКИНА: "ПОЗДНО ЗАМЕТИЛА, ЧТО ЛАШМАНОВА ДОГОНЯЕТ"

Изображение <br><br>
  • 0

#55 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:06

Серебряный призер Игр в Лондоне в спортивной ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина всячески пыталась скрыть свое разочарование. Но получалось у нее это с трудом. - Вы расстроены или довольны серебряной медалью?
- Фифти-фифти.

- Сложилось впечатление, что вся команда не ожидала такого результата от Елены Лашмановой.
- Почему? Просто Кубок мира показал, что Лена была хорошо готова и сейчас она это вновь показала.

- Если бы можно было повернуть время вспять, вы что-нибудь изменили во время гонки?
- Нет. Я шла достаточно ровно по дистанции, а Лена во второй половине стала резко прибавлять.

- Кстати, в Пекине вы сразу оторвались от всех соперниц, а здесь у вас долго на хвосте сидела китаянка.
- Я была готова к этому.

- Но на 29-й минуте вы стали отрываться от нее.
- Это не я начала отрываться, а она темп потеряла. Я шла ровно.

- Но на финиш сил не хватило?
- Не то чтобы не хватило. Повторюсь, я шла ровно, а Лена резко ускорилась.

- Вы прошли в то время, на которое рассчитывали?
- «Завалила» девять секунд.

- Вы видели, что Лашманова вас догоняет?
- Нет, поздно заметила это.

- Некому было подсказать?
- Ну, Лена очень быстро стала ускоряться.

- А если бы заметили, прибавили бы?
- Попыталась бы, это точно.

- Какие мысли возникли в тот момент, когда Лашманова начала вас обходить?
- Я попыталась ускориться, но у меня не получилось.

- И все-таки вы расстроены…
- Я вообще рада, что с медалью оказалась. Но все равно очень обидно проигрывать на финише.

- На следующую Олимпиаду поедете?
- Пока не знаю, буду думать.


  • 0

#56 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:13

САВИНОВА СДЕЛАЛА ВСЕХ!


Изображение


В финале бега на 800 метров на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне выступали россиянки Мария Савинова, Елена Аржакова и Екатерина Поистогова. Со старта вперед рванула американка Алисия Монтаньо, россиянки держались в середине группы. На второй половине дистанции вперед выходит олимпийская чемпионка Пекина кенийка Памела Джелимо. Россиянки во главе с Савиновой по второй дорожке начинают подтягиваться к лидерам. На финишную прямую чемпионка мира выходит первой и удерживает преимущество до конца дистанции - 1:56.19 - лучшее время в мировом топ-листе. Чемпионка мира 2009 года и серебряный призер чемпионата мира 2011 года Кастер Семеня из ЮАР завоевала серебро - 1:57.23. Екатерина Поистогова стала бронзовым призером, установив личный рекорд - 1:57.53. Чемпионка Европы Елена Аржакова завершила бег шестой - 1:59.21.

1 Mariya Savinova RUS 1:56.19 (SB) 2 Caster Semenya RSA 1:57.23 (SB) 3 Ekaterina Poistogova RUS 1:57.53 (PB) 4 Pamela Jelimo KEN 1:57.59
5 Alysia Johnson Montano USA 1:57.93
6 Elena Arzhakova RUS 1:59.21
7 Francine Niyonsaba BDI 1:59.63
8 Janeth Jepkosgei Busienei KEN 2:00.19


400m 3300 Alysia Johnson Montano USA 56.31 600m 2329 Pamela Jelimo KEN 1:25.89 Изображение

Изображение
  • 0

#57 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:16

Изображение

Олимпийская чемпионка Лондона в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова отметила, что в случае необходимости могла еще ускориться на финише и поблагодарила за поддержку обладательницу золота в прыжках в высоту Анну Чичерову. - Бег в этом виде по большому счету начинается на последних 150 метрах, — сказала Савинова. — Проходила предыдущие забеги малой кровью, но в финале надо было оставить силы про запас на финиш. Бежала в своем ритме, тактически правильно выстраивала бег. В итоге все сложилось идеально.


- Кого опасались больше — Джелимо или Семеню?
- Обеих. Все-таки спортсменки с именами. Они в этом сезоне готовы хорошо. Но получается, что я все-таки лучше.

- Чувствовали, что Семеня догоняет?
- По экрану видела, но чувствовала в себе силы. Могла бы еще прибавить. Вышла на финишную прямую, посмотрела на экран и начала улыбаться. И чуть бежать не бросила.

- Видели, как сразу после вас золото завоевала Аня Чичерова в прыжках в высоту?

- Краем глаза. Несколько дней назад Аня меня очень поддержала. Мы друг друга подбадривали перед финальными соревнованиями. Спасибо ей большое. Она для меня своеобразный учитель, все-таки очень опытная спортсменка. В мелочах меня поддерживает.

- Тяжелая для вас медаль?
- Да, во всех смыслах.

- Есть мотивация для дальнейших свершений?
- Не знаю.

- Может, перерыв?
- А чемпионат мира в Москве? Пока ставлю задачу залечить все травмы, полученные за последние четыре года.

- Вам нездоровилось после забега?
- Да, выложилась сильно. Стало плохо, хотя конкретно ничего не болело. Увели в кабинет врача, там подержали немного.


  • 0

#58 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:17

Изображение

Обладательница бронзовой медали в беге на 800 метров Екатерина Поистогова поделилась своими впечатлениями от забега и призналась, что не рассчитывала выиграть медаль.

— Знаете, что установили личный рекорд?
— Честно, я ещё не успела посмотреть на результаты. Если это так, то я ещё и установила новый рекорд Европы среди молодёжи.

— Как складывался для вас этот забег?
— Как мы и планировали с тренером, я заняла хорошую позицию. Правда, не думала, что все так быстро побегут первые 400 метров. Для меня свойствен более ровный бег, но пришлось бежать быстрее. Может, из-за этого мне не удалось побороться на финише за серебряную медаль.

— На последних 100 метрах зацепиться за Семеня было нереально?
— Я пыталась, но чувствовала, что уже четвёртая. Даже расстроилась, но постаралась зацепиться за третье место. Получилось (улыбается).

— Сомнения насчёт того, что заняли третье место, после финиша были?
— Я посмотрела на табло, там было написано, что мы с Джелимо третьи и обладатель бронзовой награды определится по фотофинишу. Я не знала, опередила я её или нет. Просто сидела и молилась.

— Расстроились, что не удалось занять более высокое место на турнире по лёгкой атлетике в Лондоне-2012?

— С одной стороны да, ведь я совсем ненамного отстала от Семени. Но это мои первые Олимпийские игры, первый бег в такой компании, поэтому я счастлива своей бронзовой медали.

— Когда ехали в Лондон, какой результат планировали показать?

— Я надеялась пробежать, как на чемпионате России, и попасть в финал.

— На медаль не надеялись?
— Где-то в глубине души таилась такая надежда, но думала, что добиться этого будет очень тяжело. Главное было попасть в финал. Для меня это уже был бы успех.

— Семеня и Джелимо действительно такие страшные бегуньи?

— Они не страшные, но действительно сильные. У них за плечами большой опыт, но все мы люди. Я получила удовольствие от соревнования с ними и рада своему результату.

— Какое первое желание было сразу после финиша?
— Обнять тренера. Сказать спасибо родителям, друзьям. Я очень благодарна Республике Мордовия и Свердловской области, которые помогали мне готовиться к соревнованиям. Без них не было бы никакой медали.

— Кажется, вы ещё не осознали, что стали обладательницей бронзовой медали Олимпиады?

— Да, я этого ещё не осознала. Наверное, пойму это, когда буду держать медаль в руках и приеду домой.
  • 0

#59 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:21

ЧИЧЕРОВА ЗОЛОТО, ШКОЛИНА - БРОНЗА!
<br>Изображение


В секторе для прыжков высоту у женщин на Олимпийских играх в Лондоне сборную России представляли чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Анна Чичерова, бронзовый призер чемпионата Европы Ирина Гордеева и Светлана Школина, добившаяся ранее успехов в юниорском возрасте. На высоте 2.05 остались три спортсменки: Анна Чичерова, Светлана Школина и молодая американка Бригетта Барретт. Анна Чичерова становится олимпийской чемпионкой, перелетев планку со второй попытки. А Бригетта Барретт, не взяв эту высоту, по попыткам обошла Школину и стала серебряным призером – 2.03. Светлана Школина поднялась на третью ступень пьедестала с тем же результатом. Обе спортсменки установили личный рекорд.

У Ирины Гордеевой возникли проблемы уже на рубеже 1.93 м, только с третьей попытки она преодолевает ее, а следующая высота 1.97 м ей уже не покорилась, и она заняла десятое место.

Полные результаты на сайте iaaf.org

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение
  • 1

#60 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:29

В ЭСТАФЕТЕ - СЕРЕБРО!

Изображение


Россиянки в составе Юлии Гущиной, Антонины Кривошапки, Татьяны Фировой и Натальи Антюх стали серебряными призерами в эстафете 4х400 метров - 3:20.23. Золото завоевала команда США в составе Диди Троттер, Эллисон Феликс, Францены Маккорори и Сани Ричардс-Росс - 3:16.87. Сборная Ямайка (Кристин Дэй; Розмари Уайт; Шерика Уильямс; Новлен Уильямс-Миллс) получает бронзу - 3:20.95. Сборная Украины в составе Алины Логвиненко, Ольги Земляк, Анны Ярощук и Натальи Пигида финишировала четвертой - 3:23.57.

1.United States (Deedee Trotter; Allyson Felix; Francena McCorory; Sanya Richards-Ross) 3:16.87 (SB)
2.Russia (Yulia Gushchina; Antonina Krivoshapka; Tatyana Firova; Natalya Antyukh) 3:20.23 (SB)
3.Jamaica (Christine Day; Rosemarie Whyte; Shericka Williams; Novlene Williams-Mills) 3:20.95 (SB)
4.Ukraine (Alina Lohvynenko; Olha Zemlyak; Hanna Yaroshchuk; Nataliya Pyhyda) 3:23.57 (SB)
5.Great Britain & N.I. (Shana Cox; Lee McConnell; Perri Shakes-Drayton; Christine Ohuruogu) 3:24.76 (SB)
6.France (Phara Anacharsis; Muriel Hurtis; Marie Gayot; Floria Guei) 3:25.92
7.Czech Republic (Denisa Rosolová; Zuzana Bergrová; Jitka Bartonicková; Zuzana Hejnová) 3:27.77 .
Nigeria (Omolara Omotosho; Muizat Ajoke Odumosu; Regina George; Bukola Abogunloko) DQ

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей