Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#5781 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 20:52

грустно так карьеру заканчивать. хорошо, что в прыжках у нас преемничество (тьфу-тьфу) будь здоров

ну грустно-не грустно, ну что есть



#5782 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 15:39

Лучшие легкоатлеты Европы
В Вильнюсе на торжественной церемонии Golden Tracks были объявлены лучшие легкоатлеты Европы 2017 года. Ими стали греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди и немецкий метатель копья Йоханес Веттер
Image-1.jpg

Олимпийская чемпионка Екатерини Стефаниди в 2017 году выиграла все главные титулы, став чемпионкой мира, чемпионкой Европы в помещении  и «Бриллиантовую лигу». Ее лучший результат в сезоне 4 метра 91 сантиметр является национальным рекордом Греции.

 

Чемпион мира-2017 Йоханнес Веттер провел превосходный сезон, несколько раз отправив копье на соревнованиях за 90-метровую отметку. Его личный рекорд 94.44, показанный в Люцерне, - лучший за последние 20 лет и уступает лишь мировому рекорду чеха Яна Железны.

 

«Восходящими звездами» европейской легкой атлетики на гала-вечере были названы чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами норвежец Карстен Вархольм и призер чемпионатов мира и Европы в помещении украинка Юлия Левченко.

 

Напомним, что не знавшая поражений в 2017 году чемпионка мира, победительница «Бриллиантовой лиги» в прыжке в высоту россиянка Мария Ласицкене была также номинирована на звание лучшей легкоатлетки континента и вошла четверку сильнейших спортсменок Европы. Мария с супругом присутствовали  на церемонии в Вильнюсе..


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 October 2017 - 15:40

  • 0

#5783 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 15:41

Мария все знала заранее

 

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене поделилась с Rusathletics.com своими ощущениями от торжественной церемонии Golden Tracks в Вильнюсе, где были объявлены лучшие легкоатлеты Европы 2017 года.

 

Mariya.jpeg

 

- То, что я не стану лучшей спортсменкой Европы, мы знали, - призналась Ласицкене. - Мы в этом были уверены с самого начала. Ну а когда зашли в зал и увидели, что греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди сидит рядом с президентами ЕА и ИААФ, а мы за другим столом - все стало ясно на сто процентов. Мой супруг Владас, кстати, сказал до начала церемонии главе ЕА Свену Арне Хансену о том, что по рассадке понятно, кто и какую награду выиграет, на что Хансен только улыбнулся. В любом случае мы не расстроены, провели хороший вечер, «выгуляли» красивое платье от Pronovias, пообщались с людьми. В Литве нас встретили очень тепло. Местные жители говорят, что болеют за меня, как за свою. Это очень приятно.

 

Пришло много журналистов, которые хотели пообщаться со мной, так что внимания было предостаточно. Хочу поздравить Стефаниди с наградой, она провела отличный сезон! Мы поговорили немного и с ней, сделали пару селфи. Свен Арне Хансен и президент ИААФ Себастьян Коэ в свою очередь поздравили меня с великолепным годом. Ну а мы теперь заедем на пару дней в Москву, а потом вернёмся в Афины. Тренировки никто не отменял. 


  • 0

#5784 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 16:36

ВАЛЕРИ АДАМС СТАЛА МАМОЙ И УЖЕ ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ

 

 

valerie_adams.jpg

 

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира в толкании ядра Валери Адамс из Новой Зеландии стала мамой. 33-летняя спортсменка родила дочь, которую они с супругом Габриэлем Прайсом назвали Кимоаной Жозефиной Адамс-Прайс. Валери надеется вернуться к соревновательной деятельности уже в следующем году. Она планирует выступить уже в апреле 2018 года на Играх Содружества.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 October 2017 - 16:36

  • 0

#5785 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:30

неугомонная Валери



#5786 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:47

а Бейтиа закончила



#5787 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 20:55

а Бейтиа закончила

 

ага, печаль  :(

 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Бейтиа завершила карьеру

 

31034ac4d219.jpg

 

Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка Европы, двукратный призёр чемпионатов мира 38-летняя испанская прыгунья в высоту Рут Бейтиа в эфире радиостанции SER Cantabria объявила о завершении карьеры.

 

«Я реализовала все свои мечты, воплотив их в жизнь. Теперь мне предстоит узнать, какова жизнь без лёгкой атлетики», — сказал Бейтиа.

 

На летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Бейтиа победила с результатом 1,97 м. В 2016 году она была признана лучшей легкоатлеткой Европы по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 18 October 2017 - 21:05

  • 0

#5788 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 21:27

я думал она залечится и еще попрыгает, жалко и правда.Хорошая спортсменка



#5789 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 21:35

я думал она залечится и еще попрыгает, жалко и правда.Хорошая спортсменка

 

я бы даже сказал, уникальная. как Буффон в футболе, Хингис в теннисе, Хопкинс в боксе

 

ну думаю, ты понял )


  • 0

#5790 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 07:46

я бы даже сказал, уникальная. как Буффон в футболе, Хингис в теннисе, Хопкинс в боксе
 
ну думаю, ты понял )

Да, долго была в топе

#5791 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 19:33

Мо ФАРА расстался с Салазаром

 

mo-farah-and-alberto-salazar-1.jpg

 

Четырёхкратный олимпийский чемпион британский бегун Мо Фара в своём «твиттере»сообщил, что принял решение переехать в Лондон и прекратить сотрудничество с тренером Альберто Саласаром. Ранее в СМИ появилась информация, что Саласар подозревается в распространении допинга среди своих подопечных.

 

«Я больше не буду работать с тренером Альберто Саласаром. Моим новым тренером будет Гэри Лоу, который работал с Полой Рэдклифф», — сказал Фарах.

 

Фарах сообщил, что сосредоточится на новом проекте. Мо является шестикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 03 November 2017 - 19:33

  • 0

#5792 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 19:37

Льюис Хэмилтон покатал Усэйна Болта )

 


  • 0

#5793 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 19:44

Ласицкене посоревнуется с Лысенко

 

maria.png  

 

head_0.jpg

 

В Москве 21 января состоится прыжковый турнир «Битва полов».

 

Мужчины и женщины на соревнованиях будут прыгать поочередно на специально сооруженном помосте. Победитель будет только один, и он определится в результате подсчета очков по международной системе Божидара Спириева. 

 

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене посоревнуется с серебряным призером чемпионата мира Данилом Лысенко.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 03 November 2017 - 19:45

  • 0

#5794 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:17

Ласицкене не вошла в список финалисток на звание лучшей легкоатлетки года

 

858x540.jpg

 

Двукратная чемпионка мира, абсолютный лидер рейтинга ИААФ (включая мужчин и женщин) российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене не вошла в шорт-лист финалисток на награду лучшей легкоатлетки 2017 года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Претендентками названы Алмаз Аяна(Эфиопия), Екатерини Стефаниди (Греция) и Нафиссату Тиам (Бельгия).

 

Напомним, что Ласицкене в завершившемся сезоне выиграла все 18 турниров, в которых принимала участие, в том числе и чемпионат мира в Лондоне. 13 из этих турниров она выиграла, преодолев высоту два метра и более. Ни одна из спортсменок в других дисциплинах лёгкой атлетики не добилась хотя бы примерно похожего результата.

 

На звание лучшего легкоатлета года претендуют Мутаз Эсса Баршим (Катар), Мо Фара (Великобритания) и Уэйд ван Никерк (ЮАР), сообщает пресс-служба IAAF.

 

Имена лучших легкоатлетов года будут названы на церемонии в Монако 24 ноября.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 07 November 2017 - 18:20

  • 0

#5795 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 18:54

болелы же выбирали.Понятно все



#5796 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:25

болелы же выбирали.Понятно все

 

явно не наши болелы )


  • 0

#5797 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:28

явно не наши болелы )

Мария сама говорила, что не гонится за этим.

Вот Рыпакова возмущается.Вот что важнее



#5798 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 00:11

Мария сама говорила, что не гонится за этим.

Вот Рыпакова возмущается.Вот что важнее

 

ну, не далекий нам человек, как и Рамиль Гулиев, Алина Талай и еще куча народу )

 

я в принципе к этому спокойно отношусь, вон Влодарчик тоже всех рвет, а ее все время прокидывают, даже в 2016 победила в голосовании Бейтиа, а не она

 

так что не только нас зажимают


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 08 November 2017 - 00:18

  • 0

#5799 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 14:05

Аня Чичерова вернула бронзу Пекина. Думаю, скоро объявит о завершении карьеры

 

CNkkql9WIAAzOKv.jpg

 

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова, признанная виновной в нарушении антидопинговых правил на Играх-2008, вернула бронзовую медаль пекинской Олимпиады. В допинг-пробе россиянки был обнаружен туринабол. В октябре Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Чичеровой.

 

"Мне пришлось принять такое решение. Конечно, возвращать то, на что было положено столько сил и труда, нелегко. Всё это как гром среди ясного неба для меня. Но я говорила, что верну медаль, если не смогу отстоять своё имя в суде, но все усилия оказались тщетны."

 

Полная версия интервью: https://www.champion...piady-2008.html


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 10 November 2017 - 14:10

  • 0

#5800 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 16:24

зато честно




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей