Перейти к содержимому


Фотография

Любительский волейбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:28

Мотив - научиться обращаться с мячом можно лишь учась в спортшколе, либо уже в более зрелом возрасте в ВУЗе. Куда податься человеку, чтоб научиться хотя бы не бояться мяча и уметь перебивать его через сетку?

Попытка помочь людям - договорился с залом об аренде, развесил объявления на всех столбах и подъездах в ближайшей округе, дал объявления на куче сайтов о наборе группы по обучению волейболу...

Результат - 3 человека за две недели поинтересовались что и как...

Вопрос - неужели на самом деле никому не интересен волейбол, кроме тех, кто живет с ним с раннего детства? Или я что-то не так делаю?

P.S. Вопрос оплаты даже не поднимался

Сообщение отредактировал Ingeborga: 12 December 2012 - 21:07

  • 0

#2 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 14:07

Мотив - научиться обращаться с мячом можно лишь учась в спортшколе, либо уже в более зрелом возрасте в ВУЗе. Куда податься человеку, чтоб научиться хотя бы не бояться мяча и уметь перебивать его через сетку?

Попытка помочь людям - договорился с залом об аренде, развесил объявления на всех столбах и подъездах в ближайшей округе, дал объявления на куче сайтов о наборе группы по обучению волейболу...

Результат - 3 человека за две недели поинтересовались что и как...

Вопрос - неужели на самом деле никому не интересен волейбол, кроме тех, кто живет с ним с раннего детства? Или я что-то не так делаю?

P.S. Вопрос оплаты даже не поднимался

А вот у мена всё на оборот, обучался сам как мог ;) В школе секции не было, играл естественно на уроках физкультуры, в классе с 10 начал играть на площадках около пляжа или сами соберемся. Потом поступил в универ естественно пошел на секцию по волейболу, но препод нужен был только для сдачи нормативов на сессию, спрашивал по городу секции, но нигде не было, конечно кружки были, но видно засекреченные. И вот теперь работаю и как на зло секцию по волейболу от работы закрыли :D
Скорее всего люди в возрасте не хотят обучаться, а скорее только играть для поддержания формы. Молодежы, если нет компании, то идти обучаться в секцию лень, а вот маленьких детей не отдают по всей видимости из-за того, что преподаватель не известен, точнее нет за его плечами небольших побед со своими подопечными. Но всё равно удачи, а если честно лучше прийти в школу ближайшую и провести собрание и там же записать желающих ;)
  • 0

#3 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:08

А вот у мена всё на оборот, обучался сам как мог :lol: В школе секции не было, играл естественно на уроках физкультуры, в классе с 10 начал играть на площадках около пляжа или сами соберемся. Потом поступил в универ естественно пошел на секцию по волейболу, но препод нужен был только для сдачи нормативов на сессию, спрашивал по городу секции, но нигде не было, конечно кружки были, но видно засекреченные. И вот теперь работаю и как на зло секцию по волейболу от работы закрыли :)
Скорее всего люди в возрасте не хотят обучаться, а скорее только играть для поддержания формы. Молодежы, если нет компании, то идти обучаться в секцию лень, а вот маленьких детей не отдают по всей видимости из-за того, что преподаватель не известен, точнее нет за его плечами небольших побед со своими подопечными. Но всё равно удачи, а если честно лучше прийти в школу ближайшую и провести собрание и там же записать желающих :rolleyes:

Ага, так меня и впустили в школу – сейчас в Москве школы охраняются как особо важные объекты, туда посторонних не пускают, все только с разрешения директора... Но дело даже и не в этом – летом вижу много людей, которые стоят рядом с волейбольными площадками и пускают слюни от желания играть, но их не берут, потому что встать и заиграть в волейбол невозможно с нуля (в отличии от того же футбола)... А вот учиться желающих почти нет, хотя время идет и народ потихоньку объявляется! :D
  • 0

#4 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 14:29

Ага, так меня и впустили в школу – сейчас в Москве школы охраняются как особо важные объекты, туда посторонних не пускают, все только с разрешения директора... Но дело даже и не в этом – летом вижу много людей, которые стоят рядом с волейбольными площадками и пускают слюни от желания играть, но их не берут, потому что встать и заиграть в волейбол невозможно с нуля (в отличии от того же футбола)... А вот учиться желающих почти нет, хотя время идет и народ потихоньку объявляется! ;)

Да и детей никто не соберет просто так, конечно надо с директором согласовать. А последняя фраза означает, что всё таки дело пошло и народ подтягивается? B)
  • 0

#5 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 14:33

Да, в день по человечку прибавляется, так что в субботу начинаем процесс обучения! Будет кому передать накопившиеся знания ;)
  • 0

#6 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 14:33

Да, в день по человечку прибавляется, так что в субботу начинаем процесс обучения! Будет кому передать накопившиеся знания :P

Поздравляю!!! Удачной работы :lol:
  • 0

#7 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:34

У нас в школе есть секция по волейболу... физруч-ка наша сама бывшая волейболитска.. так что обучила нас отлично!  :D А так по городу секций оочень мало.. только пару можно насчитать, но зато люди любят собираться большой компанией, снимать зал и играть в волейбол (предки так делают :rolleyes: ).. ну и секция в Ярославиче.. волейбол не стоит на месте! ;)  
  • 0

#8 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:44

У нас в школе есть секция по волейболу... физруч-ка наша сама бывшая волейболитска.. так что обучила нас отлично!  :lol: А так по городу секций оочень мало.. только пару можно насчитать, но зато люди любят собираться большой компанией, снимать зал и играть в волейбол (предки так делают :D ).. ну и секция в Ярославиче.. волейбол не стоит на месте! :lol:  


холить и лелеять такого физрука!!! обычно в школах бывшие легкоатлеты, либо гимнасты преподают... а вот руки у них совсем не заточены под волейбольный мяч :lol:
  • 0

#9 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 15:42

У нас в школе есть секция по волейболу... физруч-ка наша сама бывшая волейболитска.. так что обучила нас отлично!  B) А так по городу секций оочень мало.. только пару можно насчитать, но зато люди любят собираться большой компанией, снимать зал и играть в волейбол (предки так делают :rolleyes: ).. ну и секция в Ярославиче.. волейбол не стоит на месте! :rolleyes:  

Тоже волейболисты в школе, но правда секции нет! Секций много в городе,но великая одна...ВК Локомотив-Белогорье :rolleyes:

холить и лелеять такого физрука!!! обычно в школах бывшие легкоатлеты, либо гимнасты преподают... а вот руки у них совсем не заточены под волейбольный мяч :rolleyes:

У нас вот волейболисты,футболисты физруки!
  • 0

#10 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:21

Тоже волейболисты в школе, но правда секции нет! Секций много в городе,но великая одна...ВК Локомотив-Белогорье :)


У нас вот волейболисты,футболисты физруки!


Ну, так Белгород - известно волейбольное место!
  • 0

#11 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 00:07

Я считаю,что к волейболу надо готовить детей с 10-11 лет.В более раннем возрасте ещё не сформировася полностью центр ГМ,ответственный за координацию.А вообще-популизация влейбола,конечно,лежит на плечах учителей физкультуры.Приведу пример.Вместе со мной в институте учились два парня,причём из разных школ.Один из них,совсем не знл,что можно сделать с Галовским(в то ирмя играли ищё этими мячами),а второй не представлял,что такое баскетбол,но при этом,мог играть и связующим и центральным и доигровщиком.
Удачи Вам,это отличное Дело!!!
  • 0

#12 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 07:04

Я считаю,что к волейболу надо готовить детей с 10-11 лет.В более раннем возрасте ещё не сформировася полностью центр ГМ,ответственный за координацию.А вообще-популизация влейбола,конечно,лежит на плечах учителей физкультуры.Приведу пример.Вместе со мной в институте учились два парня,причём из разных школ.Один из них,совсем не знл,что можно сделать с Галовским(в то ирмя играли ищё этими мячами),а второй не представлял,что такое баскетбол,но при этом,мог играть и связующим и центральным и доигровщиком.
Удачи Вам,это отличное Дело!!!

Спасибо!
Я сейчас еще столкнулся с тем, что народ почему-то считает, что волейбол – дело бесплатное! Вот за обучение теннису или танцам можно платить, а за волейбол – нет! Можно подумать, что аренду зала кто-то отменял, что мячи для тренировок им с неба падают... Видимо волейбол еще живет в умах еще с советских времен, а теннис и танцы пришли к нам уже с развитием рыночных отношений...
  • 0

#13 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:05

Спасибо!
Я сейчас еще столкнулся с тем, что народ почему-то считает, что волейбол – дело бесплатное! Вот за обучение теннису или танцам можно платить, а за волейбол – нет! Можно подумать, что аренду зала кто-то отменял, что мячи для тренировок им с неба падают... Видимо волейбол еще живет в умах еще с советских времен, а теннис и танцы пришли к нам уже с развитием рыночных отношений...

Да,я тоже сталкивался с этой проблемой.Однажды я пришёл в нашу районную ДЮСШ с предложением открыть оттделение волейбола,на что получил ответ:"у нас не хватает финансирования даже для профильных видов-лыжные гонки,хоккей,а вы предлагаете вид,который у нас никому не нужен"!Вот так у нас в глубинке относятся к виду спорта,в котором наши команды являются одними из фаворитов!А Вы набираете группу школьников или взрослых,которые"с нуля"?
  • 0

#14 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:34

Да,я тоже сталкивался с этой проблемой.Однажды я пришёл в нашу районную ДЮСШ с предложением открыть оттделение волейбола,на что получил ответ:"у нас не хватает финансирования даже для профильных видов-лыжные гонки,хоккей,а вы предлагаете вид,который у нас никому не нужен"!Вот так у нас в глубинке относятся к виду спорта,в котором наши команды являются одними из фаворитов!А Вы набираете группу школьников или взрослых,которые"с нуля"?

я набираю всех желающих после 12-13 лет (до этого возраста смысла нет набирать – научить не научишь, а спрашивать родители будут с меня) и с любой подготовкой... Ибо люди после спортшкол сами не пойдут, а всем остальным подтянуть технику никогда не поздно)))
  • 0

#15 olyaska

olyaska

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 16:01

мне волейбол нравится, но сама я им заниматся не смогу, ростом не вышла.
  • 0

#16 Kosta_s

Kosta_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 16:25

мне волейбол нравится, но сама я им заниматся не смогу, ростом не вышла.

в волейболе рост не главное!!! :angry:
  • 0

#17 Protokol

Protokol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 15:01

Мотив - научиться обращаться с мячом можно лишь учась в спортшколе, либо уже в более зрелом возрасте в ВУЗе. Куда податься человеку, чтоб научиться хотя бы не бояться мяча и уметь перебивать его через сетку?

Попытка помочь людям - договорился с залом об аренде, развесил объявления на всех столбах и подъездах в ближайшей округе, дал объявления на куче сайтов о наборе группы по обучению волейболу...

Результат - 3 человека за две недели поинтересовались что и как...

Вопрос - неужели на самом деле никому не интересен волейбол, кроме тех, кто живет с ним с раннего детства? Или я что-то не так делаю?

P.S. Вопрос оплаты даже не поднимался



НЕУЖЕЛИ???!!! ищу по всей Москве где бы поиграть в волейбол... мечтаю регулярно тренироваться!!!!! как можно подключиться к занятиям?? мой номер 8 916 820 2716 позвоните мне я с удовольствием!!! есть несколько коллег тоже желающх играть.
  • 0

#18 Mazila2

Mazila2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 19:25

Всем привет.Желание научиться есть,но учиться люблю на практике.в школе слишком много народу ходят на волейбол,поиграть или научиться не остается времени.Мне 14 будет через 2нед,хотела бы пойти в секцию.Прошу связаться со мной по почте: anastasiya-07-07@mail.ru или по моб. тел:89067706311 :lol:


  • 0

#19 noga82

noga82

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 21:13

Мотив - научиться обращаться с мячом можно лишь учась в спортшколе, либо уже в более зрелом возрасте в ВУЗе. Куда податься человеку, чтоб научиться хотя бы не бояться мяча и уметь перебивать его через сетку?

Попытка помочь людям - договорился с залом об аренде, развесил объявления на всех столбах и подъездах в ближайшей округе, дал объявления на куче сайтов о наборе группы по обучению волейболу...

Результат - 3 человека за две недели поинтересовались что и как...

Вопрос - неужели на самом деле никому не интересен волейбол, кроме тех, кто живет с ним с раннего детства? Или я что-то не так делаю?

P.S. Вопрос оплаты даже не поднимался

А меня папа привел в 12 лет в волейбольную секцию. Я 8 лет тренировался, потом бросил, но играю до сих пор как любитель и являюсь двукратным чемпионом предприятия, где работаю :( (чем горжусь, численность предприятия - 11000 чел). Сынишка подростет, обязательно покажу ему что такое волейбол и если понравится - буду рад.
То что волейбол никому не интересен - неправда. В моем городе (северодвинск) знаю огромное количество человек - любителей, которые играют арендуя помещения. Не надо подавать объявления о наборе группы для обучения, надо подавать объявления о приглашении играть там-то там-то, во-столько-то, во-столькко-то. Чтобы играть, не обязательно сильно уметь, нужно азы знать и все. Главное желание. И пиво не пить!
  • 0

#20 LonelySun

LonelySun

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 19:45

почему то российский футбольный чемпионат и даже заграничный показывают, с баскетболом тоже самое, а вот с волейболом напряжонка :lol: показывают только ЧР и мужскую Мировую Лигу! ладно, хоть на том спасибо! а про женский волейбол я вообще молчу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей