Перейти к содержимому


Фотография

Серия Ле-Ман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 08 July 2010 - 18:08

http://www.citroen.f...itroen-survolt/
Ванина и ее Ситроэн Сюрвольт (а говорят, нет девочек пилотов) :rolleyes:
  • 0

#42 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 18:04

Изображение
  • 0

#43 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 18:07

как бе в продолжении
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
машина еще сырая, и врят ли с этого сезона даст бой Пежо, но теперь борьба между Ауди и Пежо будет более острая
  • 1

#44 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 December 2010 - 11:38

http://www.quattroworld.com/audi-motorsports/audi-r18-le-mans-prototype-unveiled/

Передний дифф огромен:

Изображение

...................
но теперь борьба между Ауди и Пежо будет более острая

Ещё более острая?)
Хм, куда острее то..)

Пыжы в этом году были быстрее на порядок, но на\перехимичили с дрыглом\КПП..
В иудах поняли, что если эти проблемы зимой решатся- то им ничего не светит.
И решились на кардинальный инжиниринг.

  • 1

#45 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 23:12

В последнее время, с избранием нового президента МФР, начались заметные позитивные перемены в отношении трековых мотогонок.
Очень радуют публикации СМИ и интернет изданий по положению дел в Башкирии, это замечательно и хотелось бы сказать большое спасибо!!!
Недавно Президент Башкортостана Рустам Хамитов встречался с Президентом Мотоциклетной Федерации России Александром Лункиным и после этой встречи ,отвечая на вопросы журналистов,Президент МФР дал очень обнадёживающие ответы.Думаю,в ближайшее время появятся уже конкретные результаты как совещания в Минспорта РБ,так и встречи двух Президентов.
Но в то же самое время в г.Черкесск (Карачаево-Черкессия) начались работы по сносу мотодрома Домбай. Это самый южный трек нашей страны.Раньше здесь проводились и матчи по мотоболу и трековые гонки спидвейных команд.А теперь, некогда процветающий стадион,превращается в руины,где в скором будущем , с большой долей вероятности,появится очередной торговый комплекс или просто рынок...
Каждую весну российские спидвейные команды выезжают на предсезонные сборы в Польшу, Словению, Латвию и т.д.. И при всём этом те же самые сборы можно было бы проводить в Черкесске, причём на месяц раньше,чем в Европе.
Есть энтузиасты готовые заняться организацией дел на месте,но как остановить этот беспредел?Как достучатся до чиновников наделённых властью и полномочиями ?
  • 0

#46 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 23:23

Вот так сегодня выглядит некогда процветающий мотодром;
Изображение
Но ещё можно восстановить стадион,но для этого потребуется немедленно остановить все "строительные" работы.
  • 0

#47 Gorka_R

Gorka_R

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 00:35

А 2 года назад - 2-3 ноября 2008 года, здесь проводили Мемориал памяти В.С.Платонова:

Изображение
  • 0

#48 Gorka_R

Gorka_R

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 00:42

И болельщики были на гонках, и вожди местные:

Изображение


Изображение
  • 0

#49 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 07:35

А 2 года назад - 2-3 ноября 2008 года, здесь проводили Мемориал памяти В.С.Платонова:



Ещё весной этого года(кажется в апреле) гонщик "Салавата" Рома Каширин,который сам родом из этих краёв,привозил сюда юниоров из Салавата.Здесь ребята проводили что-то типа учебно-тренировочных сборов.Типа - потому что все тренировки проводились на свои средства(положение башкирской команды в прошлом сезоне было удручающим).
В следующем сезоне,когда башкирские клубы получать финансирование ,окажется,что сборы проводить негде.Вряд ли, руководство клубов пошлют ребят на тренировки в Европу.Здесь же могли бы провести спарринг встречи и другие российские клубы.Благо эти встречи можно проводить чуть ли не зимой.Климат (погода) в Южном Федеральном Округе этому способствует.Чего не скажешь о климате в головах у господ власть имущих...
  • 0

#50 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 19:21

Очень много неравнодушных людей , как с Черкесска ,так и других городов России, направили свои письма в различные инстанции с тревожными сообщениями по поводу сноса мотодрома.Такие письма пришли и в Мотоциклетную Федерацию России.И вот сегодня стало известно,что Президент МФР Александр Лункин отнесся с пониманием к данной ситуации и им были предприняты самые решительные меры.В адрес Заместителя председателя правительства - Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Александра Хлопонина направлен официальный запрос с просьбой разобраться в ситуации и оказать максимальное содействие в решении этой ситуации. Президент МФР Александр Лункин также выразил готовность встретиться с Александром Хлопониным по данному вопросу.
  • 0

#51 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 22:59

А 2 года назад - 2-3 ноября 2008 года, здесь проводили Мемориал памяти В.С.Платонова:


Кстати,вот журналистская статья посвящённая этой гонке.Очень интересная.

Эти соревнования подарили надежды на возрождение в Карачаево-Черкесии спидвея - особого вида мотоциклетного спорта.
Напомним, в советские времена Черкесск был столицей спидвея. 40 лет назад здесь был построен самый большой в стране мотодром «Домбай», рассчитанный почти на 20 тысяч мест, местная команда по спидвею «Цементник», позже переименованная в «Монолит», была сильнейшей в Европе, в 80-е годы она играла заметную роль в отечественном мотоспорте.
Здесь проходили соревнования международного уровня, в Черкесск приезжали спортсмены не только из всего Советского Союза, но из разных стран мира.
Спонсором команды выступало крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по производству цемента - Черкесский цементный завод, построенный и долгие годы возглавляемый Виктором Платоновым. Он всемерно содействовал развитию в республике технических видов спорта: создал команды по мотоболу и спидвею, построил в Черкесске мотодром «Домбай».
Но в лихие 90-е началась настоящая криминальная война за владение заводом, Виктор Платонов вынужден был покинуть республику почти инкогнито, дабы сохранить жизнь, оставив здесь свое имущество и свое детище. Естественно криминалитету было не до спорта. Завод переходил из рук в руки, менялись владельцы, теперь он вошел в состав «Евроцементгрупп».
Но судьба местного спидвея уже была предрешена. Огромный мотодром, некогда краса и гордость, зарос бурьяном, разрушились скамейки, однако память и благодарность Виктору Платонову остались. В ноябре прошлого года после долгих лет перерыва в Черкесске прошли соревнования по спидвею памяти Платонова.

  • 0

#52 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 23:11

Ещё более острая?)
Хм, куда острее то..)

Я имел ввиду по скорости на круге, а не по результатам гонки. :lol:

Пыжы в этом году были быстрее на порядок, но на\перехимичили с дрыглом\КПП..
В иудах поняли, что если эти проблемы зимой решатся- то им ничего не светит.
И решились на кардинальный инжиниринг.

Ну не только поэтому, вступил новый регламент в силу, который не на руку открытым протатипам, поэтому шаг вполне логичный со стороны Ауди. ;)
  • 0

#53 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 23:29

Сегодня исполнительный директор МФР Станислав Хан разослал письма всем ,кто обратился в мотоциклетную федерацию России с просьбой разобраться с ситуацией на мотодроме Домбай.В своём письме С.Хан заверил,что имформация принята к рассмотрению Президентом МФР А.Лункиным и что МФР проинформирует о предпринятых действиях на своём официальном сайте.Будем ждать хороших новостей.

А пока "Весёлые картинки".Как говорится,найдите 10 отличий.

Изображение
Кубок Кавказа .Июнь2009

Изображение
Фотография ,сделанная несколько дней назад.
  • 0

#54 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 20:01

Пока МФР пытается как-то повлиять на ситуацию ,работы по сносу стадиона не прекращались ни на день.Как видно из фото выше,весь металл вырезан и ,скорее всего,уже сдан в пункты приёма мет.лома.А сегодня начали демонтаж дренажной системы.

Изображение

Кстати,сегодня жители Черкесска звонили Путину на прямую линию,но в эфир не попали.Но им сказали ,что вопрос будет передан Путину .Уж не знаю,будет ли премьер заниматься такими "мелочами"?В принципе,хватило бы одного звонка,чтобы остановить все работы по сносу мотодрома.
  • 0

#55 Gorka_R

Gorka_R

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 20:34

Пока МФР пытается как-то повлиять на ситуацию, работы по сносу стадиона не прекращались ни на день...

Но им сказали, что вопрос будет передан Путину. Уж не знаю, будет ли премьер заниматься такими "мелочами"?
В принципе, хватило бы одного звонка, чтобы остановить все работы по сносу мотодрома.


...Одного звонка... от Президента Мотоциклетной Федерации России Александра Лункина!!!
  • 0

#56 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 20:57

...Одного звонка... от Президента Мотоциклетной Федерации России Александра Лункина!!!


При всём уважении к А.А.Лункину ,думаю,вряд ли Президент МФР может влиять на подобные ситуации во всех субъектах Российской Федерации.Или это намёк на то,что бывших генералов не бывает ?
  • 0

#57 Gorka_R

Gorka_R

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:16

Конечно, да!
Активность Александра Лункина в Башкирии - тому подтверждение!
  • 0

#58 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:35

Конечно, да!
Активность Александра Лункина в Башкирии - тому подтверждение!


Ну,будем надеяться,что и здесь он постарается.И ждём новостей.http://www.mfr.ru/news.php
  • 0

#59 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 19:33

Ну,будем надеяться,что и здесь он постарается.И ждём новостей.http://www.mfr.ru/news.php

Пока МФР хранит молчание.
Сообщения о сносе мотодрома в Черкесске начали появляться на зарубежных спортивных сайтах.Люди высказывают сожаление по поводу варварского уничтожения одного из известнейшего мотодрома Европы,где раньше проходили международные турниры по мотоболу и спидвею.
Сообщения идут и с Черкесска,но они больше напоминают боевые сводки.Вот и сегодня на СФ жители Черкесска,которые регулярно заходят на стадион ,отметили,что разобрали ещё 1,5 сектора.Такими темпами,через неделю вместо мотодрома http://wikimapia.org...%B0%D0%B9%C2%BB останется только котлован.
  • 0

#60 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 19:51

Пока МФР хранит молчание.
Сообщения о сносе мотодрома в Черкесске начали появляться на зарубежных спортивных сайтах.Люди высказывают сожаление по поводу варварского уничтожения одного из известнейшего мотодрома Европы,где раньше проходили международные турниры по мотоболу и спидвею.
Сообщения идут и с Черкесска,но они больше напоминают боевые сводки.Вот и сегодня на СФ жители Черкесска,которые регулярно заходят на стадион ,отметили,что разобрали ещё 1,5 сектора.Такими темпами,через неделю вместо мотодрома http://wikimapia.org...%B0%D0%B9%C2%BB останется только котлован.

Мда, что творится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей