Перейти к содержимому


Фотография

Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#81 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 19:25

Федерер: «На моем месте должен был быть Рафа»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает, что он не заслужил честь открывать Уимблдон-2009.

Согласно многолетней традиции турнира, в первый день соревнований в первом запуске на центральном корте должен играть действующий победитель. В прошлом году чемпионом Уимблдона стал испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале Федерера. Однако из-за проблем с коленями испанец снялся с соревнований, и организаторы решили поручить швейцарцу почетную миссию.

«Я этого не заслужил, потому что это должен был делать Рафа, но мне оказали честь, чтобы я снова открыл турнир», - цитирует Федерера РИА «Новости» со ссылкой на Reuters..

Швейцарец за свою карьеру пять раз становился чемпионом Уимблдона (2003-2007). Если он выиграет турнир в 2009 году, то войдет в историю как самый титулованный теннисист, побив рекорд американца Пита Сампраса. Сейчас у Федерера и Сампраса на счету по 14 побед на турнирах Большого Шлема.

«На днях, сидя в интернете, я нашел свое старое интервью, которое давал на турнире в Роттердаме, и это было еще до моей победы над Сампрасом (на Уимблдоне-2001). Меня спросили, о чем я мечтаю. Я сказал, что было бы здорово выиграть Уимблдон или US Open. А самая большая мечта - стать первой ракеткой мира», - поделился своими воспоминаниями Федерер.

«Я знал, что выиграть Уимблдон, US Open или стать номером один в мире мне по силам, - продолжил он. - Но я даже представить не мог, что буду на вершине на протяжении стольких лет».

После триумфа на «Ролан Гаррос» две недели назад, которая принесла Роджеру 14-й титул победителя турнира Большого Шлема, он получил поздравления от Сампраса.

«Он был очень счастлив за меня. Мы пытались созвониться (после Парижа), но так и не смогли, результатом были только пропущенные вызовы. Во время «Ролан Гаррос» он поддерживал меня, писал SMS, желал всего самого лучшего. Он на всех турнирах желает мне удачи», - рассказал швейцарец.

Свои многочисленные трофеи Федерер хранит в специальной комнате в своем доме. «У меня есть комната для наград, она всего одна, но довольна милая, и я очень горжусь этим», - заметил швейцарский теннисист.

Изображение


  • 0

#82 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 19:47

Кому клубнику со сливками?


Изображение

Не успели мы еще толком проститься с грунтовым сезоном, как приходится прощаться с едва начавшимся травяным. Уимблдон на носу – пришло время доставать из закромов белые платья и юбки.

Нет в наличии или не успели приобрести? Не беда! Смело обращайтесь к уже опытному дизайнеру Марии Шараповой, которая вновь готова удивить английскую публику своими оригинальными костюмами, а быть может не только этим?

Удивили организаторы Уимблдонского турнира, включив Шарапову в число сеяных под 24-м номером, хотя россиянка на данный момент занимает всего лишь 60-ю строчку мирового рейтинга. За былые заслуги. Видно и в этом англичане решили отличаться от остального мира, а не только левосторонним движением.

Да ради бога! Разве нам, российским поклонникам игры, зародившейся на Туманном Альбионе, от этого плохо?! Если в других видах спорта к нашим спортсменам еще относятся с легким налетом превосходства, то в теннисе именно представители стран Восточной Европы выходят на лидирующие позиции. Взгляните на женскую сетку, где помимо Марии Шараповой, фамилии еще 19 теннисисток заканчиваются на «ова», а еще семерых – на «ева».

Изображение

«Мы с сестрой работаем на качество, а не на количество, - призналась как-то Винус Уильямс . – Для нас важнее победа на престижном турнире, а не звание первой ракетки мира. Рейтинговые очки приходят и уходят, а счет в банке навряд ли может считаться большим стимулом для достижения больших побед».

С этим мнением трудно не согласиться. Тем более, что Уильямс-старшая подтверждает его на деле, отправляясь в Лондон за своей шестой порцией клубники со сливками. Больше Винус заслужили только 4 теннисистки: Сюзанн Ленглен и Билли Джин Кинг (по 6), Штеффи Граф (7) и Мартина Навратилова (9).

Изображение

В последнее десятилетие создается впечатление, что для теннисисток главным призом на Уимблдоне является шанс сыграть против Винус Уильямс, а если не найдется достойной соперницы – ничего, выручит сестрица Серена, как это было трижды. Но все же дважды находились смельчаки, кто устраивал небольшой переполох в вотчине Уильямс: в 2004 году это удалось 17-летней россиянке Марии Шараповой, а два года спустя - француженке Амели Моресмо, которая недавно объявила, что чувствует в себе силы вновь отправиться в крестовый поход за «Большим шлемом», и именно Уимблдонский турнир называют главной целью Жанны Д'Арк с ракеткой.

Изображение

С какой стороны ни заходи, а Винус Уильямс – главный фаворит предстоящего турнира. Американка любит играть на траве, а это покрытие отвечает ей взаимностью. На помощь приходит и статистика. В прошлом году Уильямс за семь матчей подала 38 эйсов, повторила рекорд скорости подачи в WTA-туре (207 км/ч), средняя скорость первой подачи составила 177км/ч. Для сравнения – у прошлогоднего чемпиона Рафаэля Надаля этот показатель оказался всего лишь на 3 пункта выше. Винус отлично действует на задней линии, но и при игре у сетки демонстрирует великолепные показатели – 75% выигранных мячей.

И пусть Вас не смущает тот факт, что это - прошлогодние показатели. Уильямс-старшая уже давно приучила всех, в том числе и себя, что ниже определенного уровня она не опускается, тем более на Уимблдоне.

Что до сеточных перспектив американки, то она, в отличие от Серены, попала в верхнюю часть, а это означает, что сестры могут встретиться только в финале (кто бы сомневался…). Но до него еще нужно дойти, а в перспективе у Винус двойной сербский барьер в лице Аны Иванович (в 1/8 финала) и Елены Янкович (в четвертьфинале), а в полуфинале ее может ждать россиянка Динара Сафина. Однако звание первой ракетки мира Сафиной навряд ли можно положить на одни весы с пятью уимблдонскими титулами Уильямс.

Вот мы и добрались до главной надежды российских болельщиков на Уимблдоне, если исходить из рейтинга. Но давайте не будем торопиться с выводами. Динара в этом году показывает исключительную, а главное стабильную игру. Но честно говоря, настораживает статистика побед и поражений в финалах в этом году (2-4), причем два фиаско, как известно, пришлись на решающие поединки турниров «Большого шлема», в которых Сафина уступала соперницам по всем статьям.

Более того, какую бы стабильность не демонстрировал спортсмен, рано или поздно наступает спад, а по ощущениям (лично мнение автора) он не за горами, о чем может свидетельствовать и душераздирающий крик Динары в проигранном полуфинальном матче с Тамарин Танасугарн на прошедших соревнованиях в голландском Хертогенбоше, который россиянка сопроводила фразой: «Как я ненавижу этот турнир».

Так что первостепенная задача для Динары состоит в том, чтобы постараться добраться до второй недели, ведь пока лучшим результатом россиянки на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета является выход в 3-й круг.

Изображение

Да и со жребием россиянке не особо повезло – в 4-м круге возможная встреча с Амели Моресмо, а в 1/4 финала ее, скорее всего, будет ждать либо датчанка Каролин Возняцки (победительница турнира в Истборне), либо соотечественница Светлана Кузнецова.

Однако не берусь утверждать, что победительница «Ролан Гаррос»-2009 сумеет дойти до этой стадии. Все-таки Уимблдон не самый, мягко говоря, любимый турнир Светланы (лучшее достижение – четвертьфинал), да и безболезненно перейти с грунта на траву у Кузнецовой не получилось, приплюсуем сюда и моральное опустошение после парижского успеха.

Как ни прискорбно, но остается надеяться на милое русскому человеку «авось».

Изображение

Третья четверть сетки – целый «загон» темных лошадок. И здесь не обошлось без внушительного процента россиянок - Вера Звонарева, Елена Дементьева, Алиса Клейбанова. А еще есть амбициозные и опасные француженки Виржини Раззано и финалистка Уимблдона-2007 Марион Бартоли, к которым примкнули словацкая прима Доминика Цибулкова, добравшаяся, если кто забыл, до полуфинала French Open в этом году; а также канадка Александра Возняк – полуфиналистка турнира в Истборне.

Если смотреть сугубо на посев, то наилучшие шансы должны быть у Дементьевой, которой так пока и не посчастливилось испытать радость победы на Grand Slam. В прошлом году Елена добралась до 1/2 финала, где уступила будущей чемпионке Винус Уильямс. И этот факт говорит в пользу россиянки, но, но и еще раз но…

В последнее время у Дементьевой все идет как-то не так: необъяснимое с точки зрения логики расставание с тренером Андреем Ольховским, хотя если брать в расчет результаты в начале года, то, казалось, что Лена нашла своего тренера. Но едва стартовал грунтовый сезон, как казавшееся плодотворным сотрудничество подошло к концу. Поражение в 3-м раунде «Ролан Гаррос» от Саманты Стосур оголило уже давно существовавшие тактические и психологические проблемы россиянки. Очевидно, что в современном теннисе уже никого не удивишь мощностью своих ударов, а кардинально менять собственный стиль игры Дементьева не хочет или не может.

Подводя итог, можно смело утверждать, что у Лены есть две сюжетные линии ее выступления на Уимблдоне – проиграть на старте или перебить всех и дойти, например, до полуфинала. Первый вариант вполне вероятен, так как соперницей Дементьевой будет ее соотечественница Алла Кудрявцева, та самая, что в прошлом году заставила зачехлить ракетку Марию Шарапову на стадии 2-го круга. Так почему Алле не напомнить о себе и не прибегнуть к помощи чеховского ружья. Ведь лучшего момента просто не найти.

Изображение

Что до Веры Звонаревой, то здесь можно только предполагать. Думаю, что только сама Вера, пару недель назад полностью восстановившаяся после травмы лодыжки, знает, на что она способна в данную минуту.

Перебрав все карты в российской колоде, мы приходим к выводу, что нашим единственным козырем, пусть пока и не самым старшим, является Мария Шарапова.

Да, да именно Шарапова, вернувшаяся в большой спорт после 10 месяцев отсутствия из-за травмы. Во-первых, Мария очень любит этот турнир; во-вторых, от нее не ждут фееричного выступления, но за счет бойцовских качеств она может пройти далеко. Как это было на Открытом чемпионате Франции, где запала хватило ровно до четвертьфинала. Признаемся, это был потолок той Шараповой.

Однако тактический расчет тренерского штаба россиянки сработал. Лучшего покрытия, чем грунт, для набора оптимальных физических кондиций просто не найти. Этот момент подметил и эксперт телеканала «Евроспорт» Матс Виландер, сказавший, что выступление на «Ролан Гаррос» даст Шараповой гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд.

Правда, и на Уимблдоне четвертьфинал может стать непреодолимым барьером для Маши, ведь там ее, скорее всего, будет ждать «Черная пантера» Серена Уильямс, а ведь в 3-м круге есть шанс увидеть вторую серию битвы с Надеждой Петровой, имеющей зуб на свою соотечественницу.

И вот здесь я сдаюсь с потрохами. Автор этих строк на грядущем Уимблдоне будет болеть за Шарапову, которая заставила за время вынужденной паузы проникнуться к себе пусть не любовью, но большой симпатией.

Раньше я, как и многие, считал ее американкой с российским паспортом, с трудом подбирающей слова при общении с российскими журналистами, но это все личная позиция, не имеющая ничего общего с оценкой профессиональных качеств спортсмена.

Сейчас многое изменилось, в том числе и сама Шарапова, глаза что ли стали добрее?! В общем, удачи Вам, наши любимые девушки.

Изображение


  • 0

#83 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 20:21

Пока не увижу несколько матчей, даже не знаю, за кого голосовать, у девушек так точно. Рейтинги и физическая форма имеют, конечно, значение, но трава - это трава, и тут специалистов среди наших не так уж много, если только Шарапова. Хочется неожиданностей, и неожиданностей приятных.
  • 0

#84 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 21:06

Женщины. Wimbledon. 22 июня 2009 года

15:00 Саус М. - Йоханссон Мат.
15:00 Сугияма А. - Шнайдер П.
15:05 Дулко Х. - Форетц С.
15:05 Кирстя С. - Галловиц Э.
15:05 Клейбанова А. - Каратанчева С.
15:05 Павлюченкова А. - Цетковска.П.
15:05 Спрем К. - Куликова Р.
15:05 Хантухова Д. - Робсон Л.
15:05 Чжэн Цзе - Баруа К.
16:00 Шарапова М.- Кутузова В.
16:15 Радванска У. - Зеч Пескирич М.
16:15 Рыбарикова М. - Винчи Р.
17:00 Азаренка В. - Бремон С.
17:00 Деши Н. - Олару Р.-И.
17:00 Мирза С. - Грёнефельд А.
17:00 Петрова Н. - Якимова А.
17:00 Пир Ш. - Камерин М.Е.
17:00 Цибулкова Д. - Коин Дж.
17:00 Шафарова Л. - Грот Я.
18:00 Уильямс С. - Сильва Н.
18:15 Возняк А. - Скьявоне Ф.
18:15 Дементьева Е. - Кудрявцева А.
18:15 Закопалова К. - Ларше де Брито М.
18:15 Манасиева В. - Бакчински Т.
18:15 Пиронкова Ц. - Крэйбас Дж.
18:15 Раззано В. - Пашек Т.
18:15 Резаи А. - Морита А.
19:00 Бартоли М. - Чан Юнянь
20:15 Викмайер Я. - Веснина Е.
20:15 Душевина В. - Корне А.
20:15 Звонарева В. - Ступ Дж.
20:15 Танасугарн Т. - Парра Сантонья А.
  • 0

#85 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 21:17

Мужчины. Wimbledon. 22 июня 2009 года

15:05 Альмагро Н. - Монако Х.
15:05 Блэйк Дж. - Сеппи А.
15:05 Гарсия-Лопес Г. - Кальери А.
15:05 Гиккел М. - Маннарино А.
15:05 Кольшрайбер Ф. - Серра Ф.
15:05 Лопес Ф. - Бек К.
15:05 Минар И. - Гонзалес М.
16:05 Федерер Р. - Лу Ен Сунь
16:15 Бек А. - Граноллерс М.
16:15 Болелли С. - Коеллерер Д
16:15 Села Д. - Гонзалес С.
16:15 Типсаревич Я. - Херных Я.
16:15 Тсонга Дж. - Голубев А.
16:15 Фиш М.- Ройтман С.
17:00 Малисс К. - Шуттлер Р.
17:15 Содерлинг Р. - Мюллер Ж.
17:30 Маю Н. - Влиген К.
17:30 Роже-Васселин Э. - Коубек Ш.
18:15 Андреев И. - Королёв Е.
18:15 Гройль С. - Яни М.
18:15 Капдевилль П.- Спэйди В.
18:15 Робредо Т. - Грегорч Л.
18:45 Хаас Т. - Пейя А.
19:15 Вердаско Ф. - Вард Дж.
19:15 Джокович Н. - Беннето Ж.
19:30 Данцевич Ф. - Дарси С
19:30 Землия Г. - Монтаньес А.
19:30 Каньяс Г. - Джанкейра Д.
19:30 Карлович И. - Лацко Л
19:30 Куэрри С.- Любичич И.
19:30 Ллодра М. - Гудолл Дж.
19:30 Чилич М. - Мартин Ал.
  • 0

#86 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 21:21

Маррей: «Поражение от Надаля меня многому научило»

Энди Маррей признался, что поражение от Рафаэля Надаля в четвертьфинале прошлогоднего Уимблдона заставило его задуматься об улучшении своей физической подготовки.

«В 4-м круге я провел незабываемый 5-сетовый поединок с Ришаром Гаске (5/7 3/6 7/6 6/2 6/4 ), однако в последующем четвертьфинальном матче я проиграл Надалю в одну калитку (3:6, 2:6, 4:6), - вспоминает Маррей в интервью изданию Sportinglife. – Тогда-то я и понял, что дабы соперничать с такими атлетами как Рафа мне необходимо подтягивать физические кондиции. После того Уимблдона я и занялся этим аспектом вплотную».


Маррей: «Я смотрел финал и получал наслаждение»

Энди Маррей считает, что финал Уимблдона-2008, в котором Рафаэль Надаль в 5 сетах обыграл Роджера Федерера, является одним из величайших матчей за всю историю тенниса.

«Прошлогодний финал - это один из лучших матчей за всю историю нашего вида спорта. Я наслаждался просмотром этой игры. Когда ты видишь такой теннис, многому учишься. То, что делают Рафа и Роджер, просто невероятно», - цитирует 22-летнего британца РИА «Новости».
  • 0

#87 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 22:39

Пока не увижу несколько матчей, даже не знаю, за кого голосовать, у девушек так точно. Рейтинги и физическая форма имеют, конечно, значение, но трава - это трава, и тут специалистов среди наших не так уж много, если только Шарапова. Хочется неожиданностей, и неожиданностей приятных.


Привет, с разблокировкой тебя. Кстати, а за что забанили, если не секрет?
  • 0

#88 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 00:45

Хенмэн: «Не вижу никого кроме Федерера и Маррея»


По мнению известного в прошлом британского теннисиста Тима Хенмэна, Энди Маррей способен завоевать свой первый титул на турнирах серии Grand Slam уже на стартующем в понедельник Уимблдоне.

«На мой взгляд, титул разыграют двое: Федерер и Маррей. Я просто не вижу никого, кто мог бы им помешать, - заявил Хенмэн в интервью Eurosport. – Конечно, швейцарец творит на траве что-то совсем уж неприличное – прошлый финал стал для него первым поражением на 6 Уимблдонских турнирах подряд! – однако я вижу, как Энди приближается к нему с каждым днем все ближе и ближе».

«Не забывайте и о той поддержке, которая будет обеспечена Маррею во время матчей, - отмечает Тим. – Его соперникам предстоит биться не только против него, но и против тысяч болельщиков, а это очень непросто. Да, взаимоотношения Энди с английскими фанатами не всегда были идеальными, однако сейчас все шероховатости сглажены. Поворотным моментом стал его прошлогодний матч против Гаске, когда он выиграл в 5 сетах, уступая 0:2 по ходу встречи. Вот тогда-то его полюбили по-настоящему».

Изображение


  • 0

#89 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 00:51

Боллетьерри ставит на Звонареву

По мнению легендарного теннисного тренера Ника Боллетьери, россиянка Вера Звонарева не должна испытать особых проблем в матче 1-го круга Уимблдонского турнира против представительницы Великобритании Джорджии Ступ.

«Звонарева блестяще двигается по корту, однако надо сделать скидку на то, что она может испытывать последствия травмы. Слабых же мест в ее теннисе практически нет. В принципе, здесь будут два ключевых фактора, способных повлиять на итог встречи: физическое состояние россиянки и бешеная поддержка публики, которая погонит Ступ вперед. Конечно, Вера должна побеждать, но если два вышеупомянутых фактора сработают не в ее пользу, то у Джорджии есть шанс. Тем не менее, мой прогноз – Звонарева победит в двух сетах», - сказал Боллетьерри в интервью TennisWeek.


Уильямс: «Мы никуда не уходим»

Американская теннисистка Винус Уильямс заявила, что ни она, ни ее младшая сестра Серена не планируют завершать карьеру в ближайшем будущем, сообщает Reuters.

Некоторые теннисистки ушли из спорта в расцвете сил, как, например, бельгийка Жюстин Энен, однако Уильямс в беседе с журналистами заверила, что останется в теннисе как минимум до летней Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне.

«Я хочу сыграть здесь на Олимпиаде, - заявила американка в преддверии стартующего 22 июня Уимблдона. - Ждать осталось не так уж долго, всего три года. Я действительно очень хочу выступить на этих Играх и бороться за золото».

Как напоминает РИА «Новости», старшая Уильямс дебютировала на Уимблдоне в 1997 году, и с тех пор некоторые ведущие теннисистки (Мартина Хингис, Дженнифер Каприати, та же Энен) завершили карьеру, несмотря на достаточно молодой возраст.

«Серена и я часто говорим на эту тему. Удивительно, что такое происходит, - сказала американка. - Но мы по-прежнему здесь, мы никуда не уходим, и я не вижу причин, которые могли бы это изменить».
  • 0

#90 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 00:59

Программа 1-го соревновательного дня на Уимблдоне-2009.

Центральный корт


Йен-Хсунь Лю (Тайвань) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – начало матча не раньше 16:00 мск

Неуза Сильва (Португалия) – Серена Уильямс (США, 2)

Жюльен Беннетто (Франция) – Новак Джокович (Сербия, 4)

Корт № 1

Мария Шарапова (Россия, 24) – Виктория Кутузова (Украина) - начало матча не раньше 16:00 мск

Робин Содерлинг (Швеция, 13) – Жиль Мюллер (Люксембург)

Фернандо Вердаско (Испания, 7) – Джеймс Уорд (Великобритания)

Корт №2

Даниэла Гантухова (Словакия) – Лаура Робсон (Великобритания) - начало матча не раньше 15:00 мск

Андрей Голубев (Казахстан) – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 9)

Алла Кудрявцева (Россия) – Елена Дементьева (Россия, 4)

Мишель Ллодра (Франция) – Джошуа Гудолл (Великобритания)

Корт №3

Джеймс Блэйк (США, 17) – Андреа Сеппи (Италия) - начало матча не раньше 15:00 мск

Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) – Северин Бремон-Бельтрам (Франция)

Александра Возняк (Канада, 23) – Франческа Скьявоне (Италия)

Томми Хаас (Германия, 24) – Александер Пейя (Австрия)

Корт №4

Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) – Флоран Серра (Франция) - начало матча не раньше 15:00 мск

Мария Елена Камерин (Италия) – Шахар Пеер (Израиль)

Николя Маю (Франция) – Кристоф Влиген (Бельгия)

Вера Звонарева (Россия, 7) – Джорджи Ступ (Великобритания)

Корт №5

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Петра Четковска (Чехия) начало матча не раньше 15:00 мск

Дуди Села (Израиль) – Сантьяго Гонсалес (Мексика)

Евгений Королев (Россия) – Игорь Андреев (Россия, 29)

Тамарин Танасугарн (Таиланд) – Аранта Парра Сантония (Испания)

Корт №6

Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Аугустин Кальери (Аргентина) - начало матча не раньше 15:00 мск

Натали Деши (Франция) – Иоанна Ралука Олару (Румыния)

Пол Капдевилль (Чили) – Винсент Спейди (США)

Корт №7

Цзэ Чжэн (Китай, 16) – Кристина Барройс (Германия) - начало матча не раньше 15:00 мск

Ян Херных (Чехия) – Янко Типсаревич (Сербия)

Тамира Пажек (Австрия) – Виржини Раззано (Франция, 26)

Альберто Мартин (Испания) – Марин Чилич (Хорватия, 11)

Корт №8

Каролина Шпрем (Хорватия) – Регина Куликова (Россия) - начало матча не раньше 15:00 мск

Роберта Винчи (Италия) – Магдалена Рыбарикова (Словакия)

Эдуард Роже-Васселен (Франция) – Штефан Кубек (Австрия)

Сэм Куэрри (США) – Иван Любичич (Хорватия)

Корт №9

Хисела Дулко (Аргентина) – Стефании Форец (Франция) - начало матча не раньше 15:00 мск

Марсель Гранольерс (Испания) – Андреас Бек (Германия)

Симон Гройль (Германия) – Майкл Яни (США)

Корт №11


Иво Минар (Чехия) – Максимо Гонсалес (Аргентина) - начало матча не раньше 15:00 мск

Люси Сафаржова (Чехия) – Ярмила Грот (Австралия)

Тимя Бащински (Швейцария) – Весна Манасиева (Россия)

Грега Земля (Словакия) – Альберт Монтаньес (Испания, 32)

Корт №12

Николас Альмагро (Испания) – Хуан Монако (Аргентина) - начало матча не раньше 15:00 мск

Анастасия Якимова (Белоруссия) – Надежда Петрова (Россия, 10)

Араван Резаи (Франция) – Аюми Морита (Япония)

Диего Хункейра (Аргентина) – Гильермо Каньяс (Аргентина)

Корт №14

Анна-Лена Гронефельд (Германия) – Саня Мирза (Индия) - начало матча не раньше 15:00 мск

Марди Фиш (США, 28) – Серхио Ройтман (Аргентина)

Томми Робредо (Испания, 15) – Лука Грегорч (Словакия)

Вера Душевина (Россия) – Ализе Корне (Франция, 22)

Корт №15


Эдина Галловиц (Румыния) – Сорана Кирстя (Румыния, 28) - начало матча не раньше 15:00 мск

Симоне Болелли (Италия) – Даниэль Келлерер (Австрия)

Джилл Крэйбас (США) – Цветана Пиронкова (Болгария)

Стив Дарсис (Бельгия) – Фрэнк Данчевич (Канада)

Корт №17

Адриан Маннарино (Франция) – Марк Жикель (Франция) - начало матча не раньше 15:00 мск

Доминика Цибулкова (Словакия, 14) – Жули Куан (Франция)

Мишель Лархер Де Брито (Португалия) – Клара Закопалова (Чехия)

Иво Карлович (Хорватия, 22) – Лукаш Лачко (Словакия)

Корт №18

Кароль Бек (Словакия) – Фелисиано Лопес (Испания, 21) - начало матча не раньше 15:00 мск

Ксавье Малисс (Бельгия) – Райнер Шуттлер (Германия, 18)

Юн-Янь Чань (Тайвань) – Марион Бартоли (Франция, 12)

Янина Викмайер (Бельгия) – Елена Веснина (Россия)

Корт №19

Алиса Клейбанова (Россия, 27) – Сесиль Каратанчева (Казахстан) - начало матча не раньше 15:00 мск

Маса Жек Пешкирич (Словакия) – Урсула Радванска (Польша)

Место и время проведения матча пока не определено

Мелани Саут (Великобритания) – Матильда Йоханнсон (Франция)

Аи Сугияма (Япония) – Патти Шнидер (Швейцария, 21)
  • 0

#91 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 04:00

Боллетьерри ставит на Звонареву

Он только про 1-й круг говорит, а я думала... Гениальный прогноз! Я тоже ставлю на Веру тогда.

Американская теннисистка Винус Уильямс заявила, что ни она, ни ее младшая сестра Серена не планируют завершать карьеру в ближайшем будущем, сообщает Reuters.

Винус - не знаю, а вот Серена (при всём моём уважении к этой великой спортсменке)разваливается как китайский LEGO.
  • 0

#92 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 09:39

Энди Мюррей: «Федерер – главный фаворит»


Третий сеяный на «Уимблдоне» британец Энди Мюррей в преддверии стартующего в понедельник турнира заявил, что считает швейцарца Роджера Федерера главным фаворитом.

«Федерер играл здесь в финалах последние шесть лет, и, конечно, он – главный фаворит. Прошлогодний финал – это один из лучших матчей за всю историю тенниса. Я наслаждался просмотром этой игры. Когда ты видишь такой теннис, многому учишься. То, что делают Рафа и Роджер, просто невероятно.

Людям может показаться, что отсутствие Рафы дает мне основание думать, что мне будет легче выиграть, но это совсем не так. Да, я считаю, что у меня есть шанс на победу, но для этого я должен играть просто гениально», – цитирует Мюррея РИА Новости.
  • 0

#93 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 09:40

Мария Шарапова: «То, что я здесь, на «Уимблдоне», – это уже победа»


Россиянка Мария Шарапова, победительница «Уимблдона» 2004 года, рассказала, что участие в турнире после столь длительного перерыва, связанного с травмой, – это уже победа.

«Воспоминания о победе посещают меня, особенно в первые дни, когда я приезжаю сюда за неделю до начала турнира и прогуливаюсь вокруг пустых кортов. То, что я здесь, на «Уимблдоне», – это уже победа, и я буду наслаждаться каждым днем, проведенным на турнире», – цитирует Шарапову FOX Sports.
  • 0

#94 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 09:41

Серена Уильямс: «У Надаля впереди еще множество «Уимблдонов»


Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс на пресс-конференции в преддверии стартующего в понедельник «Уимблдона» рассказала, как она себя чувствует, что она думает о рекордах Роджера Федерера и травме Рафаэля Надаля.

«Чувствую себя отлично. Уверенно и раскрепощенно, что и необходимо. Что бы ни случилось, я чувствую себя счастливой.

Когда речь заходит о величайших теннисистах, Роджер Федерер, конечно, в их числе. Он достиг рекорда Пита Сампраса, и он в самом расцвете лет. Ему еще играть и играть. И он может установить рекорд, который еще никому не покорялся в мужском туре.

То, что Рафаэль Надаль снялся из-за травмы, конечно, печальное событие. Но он очень молод, у него впереди еще множество «Уимблдонов». И я уверена, что с ним все будет в порядке. Здоровье – это главное, здоровье – на первом месте», – цитирует Уильямс официальный сайт турнира.
  • 0

#95 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 09:42

Винус - не знаю, а вот Серена (при всём моём уважении к этой великой спортсменке)разваливается как китайский LEGO.


При всем этом, это не мешает Серене собираться на самые крупные турниры. Думаю, после поражения на РГ, она попробует реабилитироваться.
  • 0

#96 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 11:55

При всем этом, это не мешает Серене собираться на самые крупные турниры. Думаю, после поражения на РГ, она попробует реабилитироваться.


Это несомненно, но раз уж Уильямс рассуждает в перспективе, то мои опасения тоже скорее о будущем - не верится, что Серена вылечит все свои "болячки", чтобы составить достойную конкуренцию молодым теннисисткам (про олимпиаду вообще загнули,по-моему , хотя об этом заявила Винус)
  • 0

#97 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 12:07

Людям может показаться, что отсутствие Рафы дает мне основание думать, что мне будет легче выиграть, но это совсем не так. Да, я считаю, что у меня есть шанс на победу, но для этого я должен играть просто гениально», – цитирует Мюррея РИА Новости.

Вроде всё на месте у него. Не пойму... не нравится он мне и всё. Играет хорошо(3-я ракетка все-таки), а нет у него ни манеры своей, ни стиля. И не смотря на выигранный турнир не вижу его победителем Уимблдона 2009.

Россиянка Мария Шарапова, победительница «Уимблдона» 2004 года, рассказала, что участие в турнире после столь длительного перерыва, связанного с травмой, – это уже победа.


Вот в чём разница: американки рвутся в бой, а наши уже оправдываются. Желаю Маше победы, а не участия)))
  • 0

#98 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:22

Роджер Федерер: «Маррей был как скала»

В преддверии старта «Уимблдона» Роджер Федерер не скупился на комплименты в адрес, пожалуй, одного из своих самых главных конкурентов на британских кортах – шотландца Энди Маррея.

«Энди – очень одаренный игрок. Он замечательно чувствует игру и хорошо тактически подготовлен. Я всегда говорил об этом, и Маррей окончательно всем все доказал. Просто ему потребовалось некоторое время. В течение двух последних лет он был как скала, и теперь все вокруг него складывается в единую картину. Без сомнений, он находится в том месте, где должен находиться. И я всегда говорил, что Энди великолепно выступает на травяном покрытии. К тому же я знаю, что он собирался стать одним из самых труднопроходимых соперников на траве наряду с Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем», - отметил швейцарец.


Англии грозит «марреемания»


Известный британский букмекер Уильям Хилл уверен, что хорошие шансы на победу шотландца Энди Маррея на «Уимблдоне»-2009 позволит компаниям, обслуживающим турнир, получить куда большие доходы, чем прибыль, которую получали компании, задействованные на соревнованиях с участием Тима Хэнмана.

Напомним, Хэнман, также представляющий Великобританию, четырежды выходил в полуфинал «Уимблдона» (1998, 1999, 2001, 2002).

«Мы ожидаем, что «марреемания» оставит в тени «хенманию», и на первое время мы ожидаем, что товарооборот превысит 100 млн. фунтов стерлингов», - подчеркнул Хилл.
  • 0

#99 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:56

Вроде всё на месте у него. Не пойму... не нравится он мне и всё. Играет хорошо(3-я ракетка все-таки), а нет у него ни манеры своей, ни стиля. И не смотря на выигранный турнир не вижу его победителем Уимблдона 2009.

Терпеть не могу Маррея. Абсолютно необъяснимо, но... А для победы на Уиме, кроме хорошей игры, ему понадобится еще и сильная психологическая устойчивость, чем, как мне кажется, он пока не отличается.
  • 0

#100 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 14:33

Терпеть не могу Маррея. Абсолютно необъяснимо, но... А для победы на Уиме, кроме хорошей игры, ему понадобится еще и сильная психологическая устойчивость, чем, как мне кажется, он пока не отличается.


Самое весёлое - это писать так под теми :blink: красными заголовками.
Все губы раскатали: наконец-то выиграет британец(шотландец), и это ему ещё больше "поможет".

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей